Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Нацизм - Нацизм в России, бывшем СССР. Неонацизм. Фашизм. Национализм. Скинхеды.

Татуировки со свастикой - что они значат?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.05.2009, 16:30  
По умолчанию Татуировки со свастикой - что они значат?
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вчера в тирасполе встретил парня с татуировкой со свастикой на ноге.
Не могу понять, какое значение у такой татуировки со свастикой?
Что человек хочет этим сказать?
Фашист или скинхед ли он?

Не понимаю, как могут люди на территории СССР пропагандировать фашисткие идеи, если Гитлер считал всех не немцев людьми второго сорта и рабами.
  Вверх
 16.05.2009, 17:35  
#2
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Вот - нашел в интернете толкование данной татуировки

Локализация: Кисти рук, подмышечная впадина, ноги
Смысловое значение: Означает отрицательное отношение к правоохранительным органам и к государству вообще.
  Вверх
 16.05.2009, 23:25  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А я уж подумал что у нас в Тирасполе появились скинхеды и фашики.
  Вверх
 23.06.2009, 10:53  
#4
  kampfer88 kampfer88 вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 112
Регистрация: 23.06.2009
Спасибо:14/21
Не понравилось:2/1
Репутация: -255

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А я уж подумал что у нас в Тирасполе появились скинхеды и фашики.
И правильно подумал
  Вверх
 23.06.2009, 14:33  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Всех их надо в тюрьмы сажать. От них только зло.
  Вверх
 23.06.2009, 16:08  
#6
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

я вообще не понимаю ни скинхндов ни национолистов.... и те и те больные. мне например пофигу какая национальность у человека, хотя у каждого есть особенности характера которые присущи именно для этой нации.
  Вверх
 24.06.2009, 21:36  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Адекватные люди, оценивают человека по поступкам, а не по его национальности. Это из серии наказывать человека за поступки его родителей, родственников.

А некоторые психически больные люди на мой взгляд, не могут отличить даже национальность от государства.
  Вверх
 27.08.2009, 10:25  
#8
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Всех их надо в тюрьмы сажать. От них только зло.
Да Да ДА а еще к стенке и по пуле в затылок.


А вот про свастику для тех кто не вкурсе истенного смысла этого символа http://ru.wikipedia.org/wiki/Свастика
  Вверх
 27.08.2009, 11:24  
#9
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Админ, адекватные люди, оценивают человека по поступкам, а не по его свастике...

Свастика - это один из самых древнейших и святых символов человечества. Его относят к знакам солнца, и символизирует вечный круговорот жизни и смерти. Он имеет много значений обобщённых единым принципом. Например в буддизме, сватика направленная по вращению сонца, означает жизнь, плодородие. Свастика направленная против вращения означает сбор урожая, жатву или смерть.

Свастика жатвы была использована гитлером и ассоциируется на западе с фашизмом. Но это не верно. Нужно к этому относится проще. Это просто жатва. Ведь без смерти невозможна жизнь. Человек жнёт пшеницу, а боги собирают урожай людей. Во вселенной все подчиняется принципу подобия, что вверху то и внизу. Нам нужна еда, что бы жить, и поэтому мы убивам други формы жизни. Богу тоже нужна еда, только она имеет иную форму, форму психической энергии, которую человек вырабатывает в процессе жизни и накопив отдаёт только после смерти. Если бы Бог мог собирать эту энерги без смерти то наверное мы бы жили вечно, но смерть это необходимость. Отрицать, осуждать, гневаться и злиться на это глупо. Вторая мировая война была жатвой и совершилась по полану который был заранее утверждён. ТАМ потребовалось много энергии сразу, поэтому было решено устроить войну. Ели вдруг снова потребуется энергия то опять может случиться или война или глбальный катактизм. Нужно понимать наша жизнь нам не пренадлежит. И хозяин всегда и в любой момент может её забрать.
  Вверх
Сказали cпасибо
parcanec (24.07.2010), трезвомыслящий (15.09.2009)
 27.08.2009, 13:25  
#10
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

kampfer88 а скинов и нет!а ты лишь позер!ты даже не знаешь смысла своих действий..напоминаешь местное быдло!
  Вверх
 27.08.2009, 13:40  
#11
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Админ, адекватные люди, оценивают человека по поступкам, а не по его свастике...
Для меня уже поступок - нанести сватику на тело.
Для меня в 99% свастика на теле, в наше время, это показатель что человек фашист.
В наше время свастику наносят не буддисты, а скинхеды, неофашисты, и прочее отребье.
  Вверх
 27.08.2009, 14:29  
#12
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
и прочее отребье.
ууу как категорично, а еще и Админ)))
Вот такое мышление меня лично и убивает, забить на тысячелетнюю историю и жить днем недавним, вот это круто

Кстати а как же Родноверы, Язычники и тп НЕФАШИСТЫ использующие данный символ?

Последний раз редактировалось Боевой маг; 27.08.2009 в 21:29. Причина: объединил сообщения
  Вверх
 27.08.2009, 16:15  
#13
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
ууу как категорично, а еще и Админ)))
Вот такое мышление меня лично и убивает, забить на тысячелетнюю историю и жить днем недавним, вот это круто
Решили пооригинальничать? Типа какой Вы образованный и щас тут всем разъясните нашу дремучесть...
Для справки: коловрат - восьмилучевая вращающаяся звезда, свастика - четырехлучевая. Это если подходить к терминам строго.
Но это неважно.

Несмотря на свою историю и значение, у подавляющего большинства населения свастика в настоящее время ассоциируется в первую очередь с фашизмом. Особенно остро этот знак воспринимается на территории постсоветского пространства, которое понесло самые большие человеческие жертвы. И тот человек, который носит свастику, прекрасно понимает это. И выставляя на показ сей символ, зная его двусмысленность, уже этим самым вызывает отвращение.
Так что не надо понтов ...
  Вверх
 27.08.2009, 18:12  
#14
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Для справки: коловрат - восьмилучевая вращающаяся звезда, свастика - четырехлучевая.
???

Для общего развития
http://www.echo.msk.ru/programs/victory/559590-echo/

http://svastikasolar.narod.ru/svrus.htm

http://www.nyctos.ru/svastika.html

Последний раз редактировалось F.O.A.D.; 27.08.2009 в 18:28.
  Вверх
 27.08.2009, 20:15  
#15
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
???
Коловрат, это знак Сварога. Бога-творца, знак мудрости и Высшей справедливости. Знак Прави. Коло Сварога – символ вселенной. Он символизирует Солнце и вечное вращение в Природе (Сварожьи колеса). Коловрат родновера,это его самый главный оберег.


Это светлый, солярный символ. Славянский Коловрат обычно изображается желтым (солнечным) цветом на красном фоне. Хотя возможны варианты.



У славян было много символов, но именно под знаком восьми-лучевого коловрата происходит сейчас возрождение славянского язычества (если происходит, как по мне, то это очередная дурь). Вы ведь написали о родноверах и язычниках, не так ли? А они носят именно этот символ.

И разговор в сторону не уводите, пожалуйста.
Мое мнение за насколько часов после написания предыдущего поста не изменилось. Выставлять напоказ знак фашистской свастики, когда еще живы люди, победившие фашизм, по меньшей мере большое хамство. Тем более, что бОльшая часть носящих не блещет особым интеллектом.

Последний раз редактировалось Zozo; 27.08.2009 в 20:17.
  Вверх
 27.08.2009, 21:05  
#16
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Коловрат (от старосл. коло- колесо, и -врат, др.-русск. - -ворот, т.е. букв. «вращение колеса», «круговорот») - символ, используемый частью современных русских националистов и неоязычников («родноверов»). [1]. По их утверждением, является исконно русским названием для свастики, как солярного символа, хотя, по словам историка и этнографа Романа Багдасарова, не известно ни одного случая, когда в русском народе свастику (имевшую на Руси множество имен) называли бы «коловратом»[2]. В русском языке было слово «коловратный», книжного происхождения – «вращающийся», также «изменчивый, ненадежный» [3]; отсюда коловорот — ручной инструмент для сверления отверстий и коловратки (лат. Rotifera) — тип червей.

Сва́стика 卐(санскр. स्वस्तिक от санскр. स्वस्ति[1], свасти, приветствие, пожелание удачи) — крест с загнутыми концами («вращающийся»), направленными либо по часовой стрелке (это движение земли вокруг солнца), либо против часовой стрелки (это движение солнца вокруг земли, с востока на запад). Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. «Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира»

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение


знак фашистской свастики
А кто сказал что она у него фашистская? Человек приветствует Вас, желает удачи, а вы его фашистом обзываете)))

И вообще к чему такая агрессия, понимаю если бы у него был бы набит нациский орел,портрет Гитлера, череп с костями и тп именно фашистские символы, а так чушь какая то, с таким же успехом можно докапываться и до звезд и до всех видов крестов.

Последний раз редактировалось Боевой маг; 27.08.2009 в 21:27. Причина: объединил сообщения
  Вверх
 27.08.2009, 21:58  
#17
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

F.O.A.D., тот рисунок символа, который я повесила сюда - провокация. немножко проверила Ваши знания о славянских символах. Ведь это Вы сослались на язычество, не я.

Написав, что коловрат знак Прави, я поместила рисунок с направлением Нави. И ждала вопроса "почему"? Ведь Навь у славян, это нижний мир.

Вопроса не последовало. Следовательно мой оппонет не очень хорошо владеет тонкостями данной темы. Тогда о чем говорить?

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Коловрат (от старосл. коло- колесо, и -врат, др.-русск. - -ворот, т.е. букв. «вращение колеса», «круговорот») - символ, используемый частью современных русских националистов и неоязычников («родноверов»). [1]. По их утверждением, является исконно русским названием для свастики, как солярного символа, хотя, по словам историка и этнографа Романа Багдасарова, не известно ни одного случая, когда в русском народе свастику (имевшую на Руси множество имен) называли бы «коловратом»[2]. В русском языке было слово «коловратный», книжного происхождения – «вращающийся», также «изменчивый, ненадежный» [3]; отсюда коловорот — ручной инструмент для сверления отверстий и коловратки (лат. Rotifera) — тип червей.

Сва́стика 卐(санскр. स्वस्तिक от санскр. स्वस्ति[1], свасти, приветствие, пожелание удачи) — крест с загнутыми концами («вращающийся»), направленными либо по часовой стрелке (это движение земли вокруг солнца), либо против часовой стрелки (это движение солнца вокруг земли, с востока на запад). Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. «Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира»


Можно прочесть другие исследования, не только википедию.
В любом случае, родноверы используют именно этот символ, а не четырех-лучевой.

И вообще, почему Гитлер называл свою свастику крючкообразным крестом? Почему не Swastika, а Hakenkreuz?

А кто сказал что она у него фашистская?
Я ведь уже написала, что большиство людей не рабирается в тонкостях такой символики. И уж тем более не разбираются ветераны ВОВ.

Человек приветствует Вас, желает удачи, а вы его фашистом обзываете)))
Если он хочет меня поприветствовать, то пусть просто поздоровается. Это будет понятней и приятней.

Я свое мнение по данному вопросу озвучила, а от споров -увольте.

Последний раз редактировалось Zozo; 27.08.2009 в 22:01.
  Вверх
 27.08.2009, 23:16  
#18
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Символ свастики самый древнейший символ на земле, на равне с крестом и мандалой. Значение противоположных вращений крестов означает две категории бытия - двойственность всего сущего. Простой крест (одной из вариаций которой есть христианский крест) означает отсутствие двойственности, отсутствие добра и зла, антипатий и симпатий. Это третье абсолютное состояние бытия к которому стремиться все сущее. Состояние вне жизни и смерти, вне самсары. Замечание по поводу нави и яви притянуто за уши, человек не обязан испытывать негатив или позитив к нижнему или верхнему, ведь что вверху то и внизу, все это часть единого целого бытия. Стремление к отсутствию двойственности это в первую очередь неосуждение чего бы то нибыло.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
(Не судите, да не судимы будете.)
И осуждать человека за неосуждение предосудительно.

Непонимание этих понятий основанно на духовной безграмотности советского населения. Я согласен, что большинство людей не разберается в этом и априори все окрашивает в черные цвета. Но это не есть хорошо, это признак безграмотности. Я не ношу свастику или иные символы содержащие свастику именно потому, что не хочу никого провоцировать, но открыто осуждать свастику я не позволю. Это святой символ имеющий сакральный смысл. И буду просвящать народ всякий раз когда этот вопрос будет подниматься. Рано или поздно духовно-религиозное развитие реабилитирует этот символ, и я приложу к этому свои усилия.
  Вверх
 27.08.2009, 23:39  
#19
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Несмотря на свою историю и значение, у подавляющего большинства населения свастика в настоящее время ассоциируется в первую очередь с фашизмом. И тот человек, который носит свастику, прекрасно понимает это. И выставляя на показ сей символ, зная его двусмысленность, уже этим самым вызывает отвращение.
Полностью согласен.
  Вверх
 28.08.2009, 00:07  
#20
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Замечание по поводу нави и яви притянуто за уши, человек не обязан испытывать негатив или позитив к нижнему или верхнему, ведь что вверху то и внизу, все это часть единого целого бытия.
Да неужели притянуто? Прочтите хороших славянистов.

Не судите, да не судимы будете.
Вы двуликий Янус? На форуме половина Ваших состоит из осуждений Админа. Это как?

И буду просвящать народ всякий раз когда этот вопрос будет подниматься. Рано или поздно духовно-религиозное развитие реабилитирует этот символ, и я приложу к этому свои усилия.
Не надо, vladoos. Поберегите свои силы. Оставьте вопрос о просвещении народа специалистам. А то Вашего просвещения крыша может поехать запросто...

А пока люди живут в непросвещенном обществе, это общество тоже нужно уважать.

Последний раз редактировалось Zozo; 28.08.2009 в 00:15.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Татуировки Natalie Курилка и флудилка 56 30.11.2023 10:45
Татуировки у девушек PMR Свободное общение 20 19.07.2011 11:02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!