Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Авто клуб Приднестровья - Автомобили Приднестровья, общение, обсуждение машин, покупка и продажа автомобилей, тюнинг и ремонт.

Правительство Приднестровья хочет навести порядок на рынке такси

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.03.2013, 11:23  
По умолчанию Правительство Приднестровья хочет навести порядок на рынке такси
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Правительство Приднестровья планирует навести порядок и урегулировать рынок в сфере таксомоторных перевозок.

Было принято решение о целесообразности функционирования открытого акционерного общества «Днестр-транс», созданного при Госслужбе транспорта. Новое предприятие будет заниматься выдачей разрешительных документов для регулярных международных пассажирских и грузовых перевозок, а также нерегулярных перевозок.
nr2.ru/pmr/426840.html
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 01.03.2013, 12:26  
По умолчанию Re: Правительство Приднестровья хочет навести порядок на рынке такси
#2
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Фууухххх. я уж думал за обычные такси решили взяться (ну, типа 68886 или 29992). Их и так не хватает, а с ихним "порядком" вообще пешочком быстрее будет дойти.
  Вверх
 01.03.2013, 16:31  
По умолчанию Re: Правительство Приднестровья хочет навести порядок на рынке такси
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Таксистов много, а заказать такси в праздники - невозможно.
Уверен, что скоро займутся власти и такси ))
Например - замена на вызов такси служебных гос. машин!
  Вверх
 01.03.2013, 17:05  
По умолчанию Re: Правительство Приднестровья хочет навести порядок на рынке такси
#4
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

С мигалками и крякалками
  Вверх
 19.07.2013, 16:35  
По умолчанию Re: Правительство Приднестровья хочет навести порядок на рынке такси
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Власти Тирасполя взялись за такси

В столице Приднестровья вводятся новые правила работы службы такси. С 1 августа на линии выйдут только те автомобили, водители которых работают по патенту либо на основании трудового договора.

Об этом сегодня на совещании руководителей служб такси столицы с властями города заявил глава госадминистрации Тирасполя Андрей Безбабченко.

По его словам, разрешение на работу будет выдаваться только при предъявлении оплаченного сбора за парковку.

Глава города сказал, что индивидуальная перевозка пассажиров не имеет социальной направленности и осуществляется сегодня «по непонятным законам».

«Происходит, на мой взгляд, казус, когда предприятие в течение длительного периода сдаёт нулевые балансы в налоговую или пропускает по балансу символическую сумму, с одной стороны, а с другой – получает значительное число разрешений на осуществление данного вида услуг», – сказал Безбабченко.

Глава госадминистрации считает, что в столице хорошо развита система таксомоторных перевозок – работает около 500 такси, которые в то же время не стремятся платить сбор за парковку, «хотя это достаточно рентабельное производство».

«Маршрутные такси этот сбор платят. Город собирает таким образом около 2 млн. рублей (работает всего 350 маршрутных такси), а за счёт такси город теряет на этом сборе около 1,5 млн. рублей», – констатировал Безбабченко.

Говоря о проблемах, существующих в службе такси, он отметил, что машины не всегда в хорошем санитарном состоянии, встречаются случаи, когда водитель садится за руль с запахом перегара.

«Нас интересует, как происходит выпуск машин на линию в таком состоянии, кто за это несёт ответственность?» – поинтересовался мэр города.

По мнению Безбабченко, в городе должно быть пять таксомоторных предприятий из числа тех, «кто был наиболее дисциплинирован за прошлый период, у кого наиболее развита материальная база, существует контроль технического состояния машин и состояния здоровья водителей».

«Если будет больше, чем пять – мы проведём конкурс. Конкурс будет обязательным, мы с вами обговорим всё, но налоги в городе нужно платить», – сказал глава госадминистрации.

Представители служб такси столицы высказали опасение, что в связи с нововведениями начнётся отток кадров.

«Патент стоит дорого, и необходимо создать равные условия для всех служб такси, иначе будет наблюдаться миграция кадров», – сказали они.

На совещании было предложено мелким перевозчикам с парком до 30 автомобилей объединиться.
nr2.ru/pmr/450095.html

А разве до сих пор таксисты не по патенту работали?
И как можно выдавать патент только при оплате парковки? Индивидуальные правила вводить для Тирасполя?
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Я так понимаю, патент им дадут на общих основаниях, но для осуществления деятельности его одного (без оплаты парковки) будет недостаточно.

В результате этого " взялись" цены на проезд повысятся.

я как читаю "власти взялись" начинает сердце колоть..

если "цены повысятся" можно будет с чистой душой вменить это в вину таксистам. на сегодняшний день, цены очень "разные". При этом, часто самые дорогие те, которые "просто с шашечками". Без документов, таксометра, совести. Цена может на 300% превышать цены тех же девяток. Таксисту девяток могут пообещать проколоть колёса, если он приедет по -вызову в определённые районы. Думаю, если все такси станут ездить с номерами на борту, исправные и с выспавшимся водителем, не нарушающим ПДД, все только выиграют.

Прохор, Вы уж расскажите подробнее про тех кто "просто с шашечками" - какой у них номер телефона?

а почему только 5 таксопарков, почему власти определяют что этот вид бизнеса рассчитан только на пятерых, скольким жить вообще-то решается рынком и клиентами. почему вообще власти решают что и чем заниматься или у нас уже плановое хозяйство. Выдвигать требования к бизнесу да, но решать сколько участников не их забота.

Логично. "В последнее время услугами такси стали пользоваться чаще", наш народ стал явно "богаче" жить, чем не повод пощипать "жирную" овцу? Вообще, такси стало больше потому что люди, имея личное авто, хотя бы какую-то лишнюю копейку стремятся заработать. А теперь цены на такси повысятся. Это не выгодно ни таксистам, ни пользующимся их услугами.

У них НЕТ нора телефона. Это "неорганизованные" и неодокументированные таксисты". Бомбилы. Это их машины по ночам крысами сползаются к злачным местам в городе, прячутся в тени. Обещают проколоть колёса таксистам, мало-мальски организованным. Этих, "неучтённых"следовало бы вообще уголовно-административно преследовать. Вы попробуйте разобраться, и судить уже по факту. Пока стоны "всё пропало" выглядят....преждевременными.

Странно, я думал что у нас нет уже людей которые ищут " в тени" такси. Позвонил - такси приехало. Есть знакомые работающие в такси. Не слыхал от них об ужасах описываемых Вами. Или может Вы это про Москву пишите?

Евгений, та информация, что выкладывается мною, проверена на 90% личным опытом. Такси пользуюсь часто. Те "ужасы" что описываются мною, легко проверить спросив таксистов, которых вы вызываете по телефону. Кстати. последние 2 месяца показательно не пользуюсь услугами "частников". Чего и всем желаю. Хапуги, ведущие "бизинесь" на манер "торпед" из 90х мне неприятны. кстати, одесское, "переплатил в 3 раза- лох" - актуальны. простите, что испортил Вам субъективное восприятие политической ситуации, когда любая инициатива плоха, просто потому, что исходит от "не той власти". Удачи Вам в подборе негатива. Да, кстати, реальная ситуация, когда таксист подсаживает в машину с двумя молодыми женщинами, подвыпившего гражданина, который полуугрозой требует более близкого знакомства в бане....исключение?
Если интересно, мой однокашник оценивает уровень цивилизованности бизнеса по ... навязываемым услугам таксистов в аэропорту. Возможно, правильная мерка.

И какие услуги навязывают приднестровские таксисты в аэропорту?

Я понимаю, что Вы крепко настроены поругать тираспольскую действительность, но я говорил о зарубежных вояжах, там и молдавских таксистов мало. И, наши такси, да, возят в аэропорт. Кстати, в основном, "частники". НЕ могу хвалить и осуждать мероприятия правительства в отношение таксомоторов, их просто нет, этих мероприятий. Но, разобраться с "бомбилами" надо бы. И все, в т.ч. и Вы были согласны, когда такой летящий "бомбила" опрокинул "карету скорой помощи". Есть тарифы. есть налоги. есть законы о техосмотрах. будьте любезны.

При чём тут бомбилы из зарубежных вояджей ? Я считаю что у нас в Приднестровье сейчас услуги такси лучшие чем где либо - быстро и не дорогого. Все кто эмигрировал из ПМР и приезжают навестить родственников отмечают что у нас очень хорошо и не дорого работает служба такси. Не уверен что если наши профессионалы оптимизируют работу такси то такси будет так же хорошо работать.

Вы с кем сравниваете? Какова мерка? В Москве бомбила "пиииццот рублей, дорогу покажешь?" - хуже. Но Вы ведь не сравните с лондонским кэбмэном?
Я тож ни в чём не уверен. Пока не пощупал. Но Ваши, простите, пифийствования, преждевременны. А вдруг ошибаетесь?
И вообще, критика ИМХО должна быть "по делу и по -факту". Нет пока дел. И критика - преждевременна. Это уже - критиканство!!!!

Правильным ли является решение власти "взяться за такси"?

кажется там говорят об обязательном наличии патента. Соответственно, "бомбил" и "нелегалов" не будет. Хорошая мера. Увеличение налоговой нагрузки - неправильное решение. Скороспелое. Ибо, как и всё переложат на плечи потребителя. Возможно. Но...не обязательно. Кричим ещё "караул" или погодим?

не теряю надежды вам объяснить. Писать буду подробно и медленно). Что мы имеем сейчас? Есть легальные таксисты, которые работают на фирмы. Эти таксисты проходят техосмотр 2 раза в год, платят на фирму деньги и получают документы что они работают на фирме, а значит легально. Есть ещё нелегальные таксисты ( бомбилы) Они не платят официально никому и работают нелегально. Сейчас милиция вполне может останавливать таксистов и проверять у них документы чтобы выяснить работают ли они официально через фирму или они бомбилы. В будущем предлагается чтобы таксисты брали ещё и патент и оплачивали парковку. Но оплачивать их будут только легальные таксисты, с какой стати бомбилы работающие нелегально вдруг возьмут патент, они так и будут работать не легально. Более того В связи с увеличивающейся налоговой нагрузкой часть легальных таксистов не выдержит её и уйдёт, об этом говорится в статье. А куда уйдёт? Правильно, в бомбилы. Вывод: в результате данных мер ( увеличение налоговой нагрузки на легальных таксистов) увеличится стоимость проезда и увеличится процент нелегальных такси.

Надеюсь,, вы научились читать. ПИШУ КРУПНО, НЕ КРИЧУ, МОЖЕТ СО ЗРЕНИЕМ БЕДА. ТАКСИСТЫ МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ - НЕ АТТЕСТОВАННЫЕ, БЕЗ ТЕХОСМОТРА, СЧЁТЧИКА И БЕЗ ПАТЕНТА И НЕ ПОЙМИ НА КАКОЙ МАШИНКЕ. Остальные мероприятия пока не озвучены. Озвучат - покритикуете. Пока - голимое критиканство. Давайте, "свидетели Иегова" от политики! Алилуйааааа!

Ну я хотя бы попытался вам объяснить что вот это " кажется там говорят об обязательном наличии патента. Соответственно, "бомбил" и "нелегалов" не будет." - пустые слова. И про свидетелей Иеговы вы ошибаетесь. Они как раз не критикуют, они тупо верят...

Я во всём ошибаюсь. Все на самом деле просто обязано быть плохо. Ужасно и отвратительно. Даже если онор ещё не зародилось - оно будет нам во вред. Лучше критиковать заранее. Критиканствовать то бишь. Ну и зануда же Вы! И с СИ Вы крепко ошибаетесь - активно критикуют. Церковь. Власти. Священничечество. И так же огульно, как и Вы. Чем-то такие "оппозиционеры" напоминают "белоленточных паразитов политического кишечника России. только там они уже в прямой кишке - активно "на вылет". До наших как всегда дойдёт позже.
Поясните, почему Вы своё пустословие, по поводу фактов, которые, возможно, появятся в будущем адресуете другим? Кричите "держи вора"!? Проблему знаю, по стоянке пред ночным клубом, и, в ответ на требование разобраться, выяснилось, что в общем то "бомбилам" сложно что вменить. А ГАИ - просто не имеет такого права. Пусть будет патент. Хотя бы.

Совсем недавно, год-два назад, таксисты работали по патенту, но власти и их подпевалы подняли вой - нельзя по патенту, состояние машин не контролируется, доходы не учитываются, на линию выходят пьяные. И власти запретили работать таксистам по патенту, заставили всех идти работать в фирмы. Фирмы обязали конролировать выходящих на работу таксистов, отвечать за состояние машин, регламентировать выход на работу. А теперь просто решили больше денег срубить с таксистов и заставляют платить больше, ещё и за патент. Легальный таксист должен иметь документы выдаваемые фирмой непосредственно перед выездом на работу ( после проверки состояния машины и водителя), вот по этим документам и определяется легальный таксист, а патент это пустое, ещё одна бумажка которая будет не нужна если у водителя нет путевого листа выдаваемого фирмой. Я вам выше описал как оно будет в итоге - бомбил появится больше. Вы же уповаете на " факты которые, возможно, появятся в будущем" (.

когда по официальным номерам говорят машин нет и будут не скоро, а тут стоит "жёлтенький", приходится пользоваться и переплачивать, в разы. но почему? по идее должно быть дешевле... нет? по информации госадминистрации, в Тирасполе порядка 500 такси, а патент в этом году пожелали приобрести только 12 из них. а остальные чо, козырные?

Остальные по договорам работают

"беспорядочные" в число 500 не входят. Их вообще никто не считает. И нововведения никак их не коснутся: как бомбили раньше, так и будут бомбить. Единственный способ контроля - "контрольный проезд" оперативных сотрудников. Но это и сейчас сделать можно. Без нововведений. Другой вопрос: власти считают, что им официально зарегистрированные "чуть" налогов недоплачивают, скрывая доходы.

Ужесточить контроль за безопасностью движения - надо. Но, к примеру, был я в Грузии, страна поболе чем Приднестровье. Когда стал вопрос: куда девать массу неустроенных людей? - Саакашвили разрешил всем желающим за символическую плату работать таксистами. Это сняло напряженность в обществе и снизило цены. Кстати, это было сделано тогда, когда всю полицию он распустил и уволил практически всех полицейских.
  Вверх
 19.07.2013, 23:33  
По умолчанию Re: Правительство Приднестровья хочет навести порядок на рынке такси
#6
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

О действиях правительства в сфере "наведения порядка" можно сказать только одно "Грядут новые поборы, и от того что правительство засунет туда свой нос будет ещё хуже чем прежде".
На самом же деле порядок навести очень даже просто - надо уничтожить в этой сфере монополистов и убрав налоги запустить в неё всех желающих, а конкуренция (здоровая) очень быстро всё расставит на свои места. Но правительству это не выгодно, гораздо выгоднее устраивать полный беспридел и собирать при этом налоги. Только вот зачем использовать слоган "Наведение порядка", когда происходит совершенно обратное на деле?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказали cпасибо
korvin (20.07.2013), liston (20.07.2013)
 22.07.2013, 11:49  
По умолчанию Re: Правительство Приднестровья хочет навести порядок на рынке такси
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Интересно, а маршрутные такси работают по патенту + этот сбор за парковку?
  Вверх
 22.07.2013, 12:21  
По умолчанию Re: Правительство Приднестровья хочет навести порядок на рынке такси
#8
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

На каком то из форумов я спорил с тру таксистами по поводу наведения порядков . Это жопа . Народ настаивает что стоимость патента должна быть 50 баксов . Мотивируя тем что где то он ваще бесплатен .Также при этом утверждали что оную сумму выдирая из семейного бюджета,они оставляют детей чуть ли на хлебе с водой .
Мой довод о том что они отдают диспетчерам по 100 рублей в день, что примерно 250 баксов в месяц их не смутил .)))Как по мне то все наоборот должно быть ! В ходе дискуссии было выяснено ,что в городе 600 таксистов патент платит процентов 20 ,остальные ездят по каким то бумажкам выдаваемые этими самыми диспетчерами . Во-общем с народом делится по честному никто не хочет . Мотивируют ,что все равно все по тырят . Примерный упрощённый подсчет доходов проф.таксистов и диспетчеров показал ,что люди реально оКуели и на проблемы голодных пенсионеров им реально на срать .Урвем по больше ,а дальше как карта ляжет
На месте градоначальника я бы попытался сделать единую государственную службу такси со всеми вытекающими отсюда плюсами и отчислениями государству .Плати 50 баксов за патент и 50 рупий в день диспетчерам . И всем хорошо )))
  Вверх
 22.07.2013, 12:28  
По умолчанию Re: Правительство Приднестровья хочет навести порядок на рынке такси
#9
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Ну, таксисты еще и отстегивают ментам за крышевание это тоже статья расходов, и немалая. Совсем офонаревших бомбил, которые из-под носа регулярно уводят клиентов вполне могут догнать, прижать к обочине и пришить им незаконное получение доходов посредством эксплуатации транспортного средства (я не помню точно, как статья звучит, а рыться в поисковиках неохота).
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 22.07.2013, 14:09  
По умолчанию Re: Правительство Приднестровья хочет навести порядок на рынке такси
#10
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
люди реально оКуели и на проблемы голодных пенсионеров им реально на срать
Пенсии оплачивает пенсионный фонд, сборы в который происходят совершенно отдельно от оплаты патента.
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
На месте градоначальника я бы попытался сделать единую государственную службу такси со всеми вытекающими отсюда плюсами и отчислениями государству
Если уж так надо подмять такси под государство, то почему бы в таком случае не сделать такси государственными?! Раньше же были государственные таксомоторные парки, так пусть и возрождают. Государство же стремится "навести порядок", а значит с частников денег собирать столько же, но при этом не нести никакой ответственности, чтоб пальцем всегда можно было указать на виноватого и поднять сборы ещё выше. Отразится это конечно же на пассажирах, тут и гадалка нафиг не нужна - новые сборы порождают новые тарифы. Государство собирает ништяки, а виноваты в поднятии цен гацкие частники-таксисты которых надо прижать к ногтю чтоб не борзели... Идея просто замечательная! А пипл хавает...
  Вверх
 22.07.2013, 14:30  
По умолчанию Re: Правительство Приднестровья хочет навести порядок на рынке такси
#11
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Я конечно же заутрировал на счет пенсий . Гос такси возрождать смысла нету . А вот если маршрутки приносят 2 млн ,то по идее таксисты должны приносить куда больше ! Ориентируюсь хотя бы просто на кол во машин . Вероятно там даже и рядом не стоит .Причина оттока ,на которую бьют фирмы извозчики пытаясь выбить слезу с администрации ,проявляя при этом заботу о водилах ,смешна .И корыстный интерес в ней просматривается даже без очков .
И потом конечные цифры вроде как не озвучены .
  Вверх
 22.07.2013, 14:31  
По умолчанию Re: Правительство Приднестровья хочет навести порядок на рынке такси
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А вообще кто проверяет разрешения на их деятельность (патент) у таксистов?
  Вверх
 22.07.2013, 15:11  
По умолчанию Re: Правительство Приднестровья хочет навести порядок на рынке такси
#13
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

WoWaN, ремонт машины дорогое удовольствие, а ведь амортизация такси совсем не такая как у обычного катателя своей задницы. Люди перестали заливать полный бак по тому что дорого очень, таксисты заправляют машину гораздо чаще. Гайцы просто обожают таксистов, а ведь штрафы не копеечные. Вместительность буса и легкового автомобиля тоже несколько разные. Вы всё ещё считаете что быть таксистом очень выгодно и их просто обязаны доить с удвоенной силой? Может достаточно и того что они развозят нас из кабаков, дают рабочие места в сервисных центрах и заправщикам? Их вклад в развитие экономики страны ну никак не меньше чем металлурга, а по сравнению с клерком следящим за их оборотом финансов вообще несопоставим.
  Вверх
 22.07.2013, 15:22  
По умолчанию Re: Правительство Приднестровья хочет навести порядок на рынке такси
#14
  Chavks Chavks вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Chavks
Детали профиля (+/-)
Ответов: 317
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Одесса
Спасибо:29/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 404

Вопрос: такси снабжены счетчиком, ну типа как в совке было???
Услугами такси пользуюсь не часто, но иногда приходится. Но имею ввиду именно такси, а не бомбил с шашечками на разваленных ТАЗах, которые ломят цену в два-три раза выше. Обратил внимание, что некоторые конторы снабдили свои машины счетчиком, в других оператор вам сразу сообщает цену. Причем цены вполне приемлемые.
  Вверх
 22.07.2013, 15:31  
По умолчанию Re: Правительство Приднестровья хочет навести порядок на рынке такси
#15
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Да, практически все такси с шашечками снабжены счетчиками. Катаюсь часто. Но не все счетчики правильные. На прошлой неделе попался кадр с мобильным телефоном со встроенным GPS, на который была установленна программа-счетчик. Видел такое только раз, но больше по этому номеру вызывать не стану.
  Вверх
 22.07.2013, 15:39  
По умолчанию Re: Правительство Приднестровья хочет навести порядок на рынке такси
#16
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Да судя по некоторым машинам такси ,ремонт и в правду дорогой .Зачем бомбить на машине за 5 штук ,когда можно и в штуку уложится .Но это имха . Я вообще то проводил беседы ради интереса для себя любимого .
Вот примерно как есть,правда попался один такой . Машину берет в аренду 10 баксов в день,ремонты на половину .
В среднем в день спокойно имеет свои чистыми 200 рублей .В праздники и в ненастные дни ессно заработок растет .Работает человек ровно 8 часов . Оплачивает патент . Если склероз правильно помнит 70 баксов и сто рупий в день диспетчерам .(Было примерно год назад ,ессно чета могло поменятся ) . Это нормальный водила и у него всегда все будет клева .И лишние рублей 20 за парковку для него погоды не сделают . А именно про это говорит Безбабченко .
Перечисление отраслей которым они приносят прибыль не совсем корректны .Потому что есть и обратная сторона ,загрязненный воздух ,разбитые дороги ,а когда бомбилы заезжают на тротуары мне их ваще расстрелять хоцца .
Так вопрос тоже ставить нельзя,они куярят от рассвета до заката ,потому им все можно спускать (((
Давайте вообще ничего с них не брать .Потому что они клевые чуваки
  Вверх
 22.07.2013, 15:41  
По умолчанию Re: Правительство Приднестровья хочет навести порядок на рынке такси
#17
  Chavks Chavks вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Chavks
Детали профиля (+/-)
Ответов: 317
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Одесса
Спасибо:29/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 404

Во Львове шкандаль с местным таксистом случилсо на Евро 2012. Рагуль решил срубить побольше бабла с иностранца. Потом иностранец каким-то образом вычислил что его облапошили и пожаловался))) Новость раструбили на всю Украину, таксиста-рагуля демонстративно уволили...думаю для показухи)))
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Правительство Приднестровья предлагает ввести новые налоги PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 15 09.08.2013 17:48
Правительство Приднестровья провело свое первое заседание PMR Политика Приднестровья 0 10.02.2012 23:10
Проституты приднестровья!!! Кто хочет ?Дамы ау!! mihail Для тех, кому 18+ 32 28.08.2010 03:39
Школа "Чего хочет женщина, того хочет Бог" opiftscesee Услуги 11 27.08.2010 22:48
Можно ли навести порядок в ПМР? PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 1 25.12.2008 00:24


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!