Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Учебные заведения - Обсуждаем учёбу и преподавателей ВУЗов, ПГУ, школ и колледжей в ПМР. Образование в Приднестровье

Родительский совет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.10.2011, 11:56  
По умолчанию Родительский совет
#1
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Во всех школах он существует в той или иной форме.
Мне хотелось бы уточнить - каковы, на взгляд родителей, цели всех этих родительских объединений, кроме как сбора денег и дачи подачек школам?
Мое личное мнение, если уж кто-то что-то финансирует. то и имеет право на принятие решений, в школах это - методика, подбор учителей, тот же ремонт, отдых , стимулировние учащихся и школьный менеджмент в целом( могу писать и подробнее, мыслей всяких по этому поводу много)
Отдельного разговора также заслуживают и организаторы этих советов, это должны быть честные и принципиальные люди, достаточно грамотные и психически устойчивые, ведь за ними детские судьбы.

Последний раз редактировалось Sher; 02.10.2011 в 12:02.
  Вверх
 02.10.2011, 21:31  
#2
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Было бы неплохо если бы родительский комитет мог работать с трудными детьми и их родителями. Родители бывают умные, грамотные и с высоким социальным статусом, и им не скажут как учителю " Да пошла ты...". Таких бы привлекать.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (07.10.2011)
 02.10.2011, 22:00  
#3
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

На родительском Совете я могу высказать свою точку зрения в каких то вопросах обучения своего ребёнка

Например, спросить с классного учителя почему Васька Иванов постоянно безнаказанно ворует ручки, карандаши, мобильные телефоны без спроса берёт и обижает других
а также почему по истории на вопрос о голодоморе в 1932-33 годах правильный ответ должен быть не исскуственный голодомор и неправильная политика сталина, а плохая погода - и поэтому ставят оценку 3

Родительский Совет нужен в первую очередь нормальным родителям беспокоящимся и интересующимися своими детьми

А у кого дети сами себе предоставлены и выростают тем не надо этот Совет - это плохо

Последний раз редактировалось Украинцы Приднестровья; 02.10.2011 в 22:04.
  Вверх
 03.10.2011, 15:21  
#4
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Было бы неплохо если бы родительский комитет мог работать с трудными детьми и их родителями. Родители бывают умные, грамотные и с высоким социальным статусом, и им не скажут как учителю " Да пошла ты...". Таких бы привлекать.
Как правило таким людям просто некогда заниматься такими вещами.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (04.10.2011)
 04.10.2011, 09:46  
#5
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Что значит - "трудный ребенок"?
Простите, это ничего не значащае уставревшее выражение, куда в кучу сваливают собственные школьные(или даже -дошкольные недоработки(тоже канцелярит))
Скорее это ребенок не у своего учителя, не в своей школе, а может даже и стране...
Мне приходилось наблюдать, как талантливые дети откровенно травятся учителем-недоумком, а когда эти таланты попадают к себе подобным - они быстро адаптируются и социализируются. И проблем трудностей перевода уже нет.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (04.10.2011), Родная Природная (04.10.2011)
 04.10.2011, 13:03  
#6
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
,
Мне приходилось наблюдать, как талантливые дети откровенно травятся учителем-недоумком, ,.
Вот боясь именно этого, я долго выбирала учителя и школу для дочери.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (04.10.2011)
 04.10.2011, 20:21  
#7
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Что значит - "трудный ребенок"?
Простите, это ничего не значащае уставревшее выражение, куда в кучу сваливают собственные школьные(или даже -дошкольные недоработки(тоже канцелярит))
Скорее это ребенок не у своего учителя, не в своей школе, а может даже и стране...
Мне приходилось наблюдать, как талантливые дети откровенно травятся учителем-недоумком, а когда эти таланты попадают к себе подобным - они быстро адаптируются и социализируются. И проблем трудностей перевода уже нет.
Это просто. Неуправляемый ребенок, который третирует детей и учителей. Кельхен объяснила в это в своей теме. К сожалению, это бывает чаще, чем

талантливые дети откровенно травятся учителем-недоумком,
. Гораздо чаще.
Скорее это ребенок не у своего учителя, не в своей школе, а может даже и стране...
Вот пусть его родители и озаботятся поиском нового своего учителя, школы и страны. Тогда, возможно наши обычные дети не будут приходить из школы в слезах.

Как правило таким людям просто некогда заниматься такими вещами.
Какими? Той болтологией которой сейчас занимаются родительские Советы, конечно некогда. Если заниматься чем-то конкретным и нужным, то время найдут. При условии, что им не безразличен их собственный ребенок.
  Вверх
 04.10.2011, 20:31  
#8
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение



Какими? Той болтологией которой сейчас занимаются родительские Советы, конечно некогда. Если заниматься чем-то конкретным и нужным, то время найдут. При условии, что им не безразличен их собственный ребенок.
Состою в родительском комитете в двух группах и в школе. И являюсь председателем попечительского фонда детского сада.Пока не сталкивалась с такими детьми, о которых говорила Кёльхен.
Всё действительно сходится к сбору денег на нужды.
  Вверх
 05.10.2011, 08:48  
#9
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Состою в родительском комитете в двух группах и в школе. И являюсь председателем попечительского фонда детского сада.Пока не сталкивалась с такими детьми, о которых говорила Кёльхен.
Всё действительно сходится к сбору денег на нужды.
О, вот и отлично - все можно узнать из Ваших первых уст!
Так что в вашем уставе про школьное управление и возможности вмешательсва в конфликты сказано? - только не разочаровывайте словом - "ничего"!
Директора предпочитают не выносить сора из избы и избавляться тем или иным способом от проблемных детей вместо реального решения ситуации, поэтому, если к вашему совету нет особого доверия( а оно и не появится при пассивном сборе денег - на что, кстати и кому?), то Вы никогда ничего и не узнаете, пока сами не столкнетесь, например в страших классах, когда важны будут оценки или олимпиадные места, у Вас просто не будет поддержки...
  Вверх
 05.10.2011, 09:39  
#10
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Во всех школах он существует в той или иной форме.
Да во всех школах есть Родительский комитет. Так и в МДОУ он есть.
Мне хотелось бы уточнить - каковы, на взгляд родителей, цели всех этих родительских объединений, кроме как сбора денег и дачи подачек школам?
Да, это сбор средств на нужды школы. Да, не оскудеет рука дающего. Если человек может дать, на благо детям и той школы которую ребенок посещает , то почему не дать. (Государству все равно в какой школе и за какой партой а на каком стуле сидит Ваш ребенок, и портитстя его осанка, портится ли его зрение от освещения в классе ему тоже как бы все равно уже это не СССР, когда все давало государство. И оно же и требовало ГОСТЫ и их соблюдение......)
Мое личное мнение, если уж кто-то что-то финансирует. то и имеет право на принятие решений, в школах это - методика, подбор учителей, тот же ремонт, отдых , стимулировние учащихся и школьный менеджмент в целом( могу писать и подробнее, мыслей всяких по этому поводу много)
Да, вы имеете право, знать на что именно тратятся те деньги, что вы даете школе. Но это не позволяет вам вмешиваться в пед процесс, а именно подбор кадров , и выбор программы обучения. Это дело школы, а не родителей. Не гоже человеку не опытному лезть туда в чем он мало что понимает.
По поводу отдыха, экскурсий и прочее ........... Это все мне кажется дело отдельного класса и его родителей .......... Хотя когда я еще училась у нас были поездки в С.-Петербург на неделю в зимние каникулы. За счет государства и малый процент давали родители. Но это не дело попечительского совета или родительского комитета.
Отдельного разговора также заслуживают и организаторы этих советов, это должны быть честные и принципиальные люди, достаточно грамотные и психически устойчивые, ведь за ними детские судьбы.
В родительский совет или любой попечительский фонд выбираются родители самими же родителями. И весь вопрос в том на сколько вы доверяете тому кого выбрали. И спрашивать кроме как с самих же себя , а именно родителей тут как бы уже дело родителей школа то тут при чем?
Вопрос вам , Sher, вас это интерисует вообще скакой целью то? Вас не устраивает то как расходуются деньги вами даденые )))))))))))))))) Ну так ваше право спросить с тех кто за эти деньги отвечает.

p.s. По поводу тому что родители должны вмешиваться в воспитание чужих детей и семей. А по какому праву они будут это делать )))))))? Это мягкая форма самосуда что ли такая )))))))))) Припугнуть, разговор "по душам" и т.д. Если чей то ребенок обижает других детей. Тот родитель который обеспокоен этим и должен сам решить эту проблему . И начинать я думаю надо с разговора с родителями нарушителя порядка и спокойствия в классе. И разговор должен быть не при детях!!!!!!!!! А теа-а-тет.
  Вверх
Сказали cпасибо
Elenn (05.10.2011), Кап-Л (05.10.2011)
 05.10.2011, 09:44  
#11
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
О, вот и отлично - все можно узнать из Ваших первых уст!
Так что в вашем уставе про школьное управление и возможности вмешательсва в конфликты сказано? - только не разочаровывайте словом - "ничего"!
Директора предпочитают не выносить сора из избы и избавляться тем или иным способом от проблемных детей вместо реального решения ситуации, поэтому, если к вашему совету нет особого доверия( а оно и не появится при пассивном сборе денег - на что, кстати и кому?), то Вы никогда ничего и не узнаете, пока сами не столкнетесь, например в страших классах, когда важны будут оценки или олимпиадные места, у Вас просто не будет поддержки...
1) Ничего.
У нас всё решается на уровне директора. Директор хороший потому что.
Сбор денег идёт на сам сад, на двери окна крышу и тд. Отчёт идёт в трёх экземплярах за каждый рубль(налоговая, Тирасполь, и один для сада)
Доверие? Доверия наверно нет. Люди считают что мы только навариваемся. Хотя при такой отчётности, и при полном отсутствии финансирования со стороны государства, никогда сад не выживет.
  Вверх
 05.10.2011, 10:38  
#12
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Катеньке (не буду перепечатывать Ваш пост, много места) -
-1. почему интересует эта тема - меня многое интересует, и любые возможности улучшить образование - также. Не считаю разговор о родительских деньгах "неприличным", суммы бывают и достаточно большими, а вот расходы должны быть грамотными, особенно в кризис, и подарки стиральных машин учителям я не считаю грамотным подходом.
Да, вы имеете право, знать на что именно тратятся те деньги, что вы даете школе
Право только знать означает только право - "дать или не дать в другой раз".
Есть понятие школьное самоуправление, если оно в руках неспециалистов - тогда становится самоуправством. Специалистом не рождаются и не становятся автоматически по получению диплома и даже директорского места - это адский труд всего коллектива. И все же родитель вникающий, сочувствующий и желающий знать и болеющий за ВСЕХ детей - может стать таким специалистом, видеть и оценить результаты обучения может и имеет право КАЖДЫЙ родитель.
p.s. По поводу тому что родители должны вмешиваться в воспитание чужих детей и семей. А по какому праву они будут это делать )))))))? Это мягкая форма самосуда что ли такая )))))))))) Припугнуть, разговор "по душам" и т.д. Если чей то ребенок обижает других детей. Тот родитель который обеспокоен этим и должен сам решить эту проблему . И начинать я думаю надо с разговора с родителями нарушителя порядка и спокойствия в классе. И разговор должен быть не при детях!!!!!!!!! А теа-а-тет.
Конфликты бывают разные и чаще всего стеми детьми, родители которых просто платят и знать ничего не знают.Это плохо по многим причинам - ребенок оценивает себя и судит( как бы Вам это не нравилось -это существует) других по возможности ЗАПЛАТИТЬ, таким образом учеба превращается в торговлю, второе - родители "реально не владеют обстановкой".
Есть категория(в теории управления) инициативных дураков, т.е. люди хотят, но не могут и в наше время высоких технологий в медицине и пр. почти все себя такими ощущают)))
Вообщем проблема родительских советов, обществ, комитетов мне пока видится в их неактивности и отсутствии опыта.
По какому праву вмешиваться в чужое воспитание - а по какому праву учитель - воспитатель воспитывает, и плохо учит? Бумажка ввиде диплома ему как индульгенция в этом помогает?
Скажу резче - не каждый родитель имеет моральное право на воспитание СВОИХ детей, просто государству так легче...
  Вверх
 05.10.2011, 12:15  
#13
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

По поводу тому что родители должны вмешиваться в воспитание чужих детей и семей. А по какому праву они будут это делать )))))))? Это мягкая форма самосуда что ли такая )))))))))) Припугнуть, разговор "по душам" и т.д. Если чей то ребенок обижает других детей. Тот родитель который обеспокоен этим и должен сам решить эту проблему . И начинать я думаю надо с разговора с родителями нарушителя порядка и спокойствия в классе. И разговор должен быть не при детях!!!!!!!!! А теа-а-тет.
По тому праву, что ребенок мешает учебному процессу. Мы ведь отдаем своих детей в школу, что б они учились, верно? Разговор с родителями вполне может оказаться бесполезным, и что тогда?
  Вверх
 05.10.2011, 13:30  
#14
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Разговор с родителями вполне может оказаться бесполезным, и что тогда?
Самое печальное, что он может ВООБЩЕ не состояться, как правило( что неправильно) родители не любят выслушивать претензии или заранее настроены - Сам дурак.
Тут бы в таком диалоге очень помог бы нейтральный специалист....
  Вверх
 05.10.2011, 14:18  
#15
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

почему интересует эта тема - меня многое интересует, и любые возможности улучшить образование - также
Вы работаете в сфере образования и вам дали задание по разработке положений об улучшении образования???
Не считаю разговор о родительских деньгах "неприличным", суммы бывают и достаточно большими, а вот расходы должны быть грамотными, особенно в кризис, и подарки стиральных машин учителям я не считаю грамотным подходом.
По моему это просто наговор! Доказательства приведите ваших слов о таки х вот подарках. А иначе выглядит не очень красиво с вашей стороны ваши же слова в сторону учителей .
Есть понятие школьное самоуправление, если оно в руках неспециалистов - тогда становится самоуправством.
Расшифруйте ваши слова)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
И все же родитель вникающий, сочувствующий и желающий знать и болеющий за ВСЕХ детей - может стать таким специалистом, видеть и оценить результаты обучения может и имеет право КАЖДЫЙ родитель.
Сами теряете ход мысли так каждый или не каждый ))))))))))))))))))
Есть категория(в теории управления) инициативных дураков...
Вот и я о том не надо лезть родителям туда , а именно в пед. процесс если они в этом ни бум бум!!!!!!!!!!!!
p.s.
По тому праву, что ребенок мешает учебному процессу. Мы ведь отдаем своих детей в школу, что б они учились, верно? Разговор с родителями вполне может оказаться бесполезным, и что тогда?
Самое печальное, что он может ВООБЩЕ не состояться, как правило( что неправильно) родители не любят выслушивать претензии или заранее настроены - Сам дурак.
Тут бы в таком диалоге очень помог бы нейтральный специалист....
Если вам ваш ребенок не безразличен и в классе есть родители не довольные еще ребенком собирайте родительское собрание приглашайте родителя и парафините его всем классном пишете на имя Директора жалобы о том что ребёнком не занимаются и он предоставлен сам себе ............. Вы вот в пед процессе вмешиваться права хотите а как добиться соблюдения прав собственного ребенка законным способом не знаете . Очень жаль!

Добавлено через 12 минут
А теперь по поводу родительских денег за которые тут говорится в теме. Во всех ДДЮТ существует фонд помощи садам оплата производится в сберкассе куда родитель платит то есть налоговая в любой момент может придти с проверкой о использовании средств проверить все по пунктам да и для того что снять садику те деньги надо собрать бумаги разрешения на это. Так что там все куда проще проверить и контролировать чем в школа. В школах оплата производится; родитель- учитель- касса школы. Думаю что если б там как в садах оплата была в кассу и деньги шли на счет школы и при необходимости и при наличие разрешения взять те деньги на нужды могли бы тратиться куда как аккуратней. Я так думаю. Потому как такие счета и такие организации налоговая очень любит проверять)))
  Вверх
 05.10.2011, 18:29  
#16
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Если вам ваш ребенок не безразличен и в классе есть родители не довольные еще ребенком собирайте родительское собрание приглашайте родителя и парафините его всем классном пишете на имя Директора жалобы о том что ребёнком не занимаются и он предоставлен сам себе ............. Вы вот в пед процессе вмешиваться права хотите а как добиться соблюдения прав собственного ребенка законным способом не знаете . Очень жаль!чень жаль!
катенька, те родители, которые позволяют себя "парафинить" как правило либо ничего не могут сделать с ребенком, либо с пеной доказывают, что на ребенка наговаривают (последних больше, им мнение окружающих фиолетово ). Те родители, которые не позволяют - на такое собрание просто не придут. Можно писать жалобы и письма, и это будет тянуться долго в зависимости от бюрократической системы и "лапы". И далеко не факт, что все не вернется на круги своя. А вот поговорить с родителями (да и с ребенком) грамотно и убедительно может не каждый учитель и не каждый человек. Поэтому я и говорю, что нужные умные люди. И если надо применить силовые меры (не путать с физическими).

Да знаю я как законно соблюдаются права, поэтому и пишу.

Ну и если у меня есть обязанность сдавать свои личные деньги на учебный процесс, то по идее должны права. Ну хоть какие-то... Огласите, плиз...

Последний раз редактировалось Временная гостья; 05.10.2011 в 18:31.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (06.10.2011)
 05.10.2011, 19:08  
#17
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Да знаю я как законно соблюдаются права, поэтому и пишу.
Вот вы человек грамотный, рассудительный. Я не понимаю почему для вас так сложно найти выход из сложившейся ситуации. Неужели вы находя слова для меня не можете найти их для других что б они были поняты и услышаны. Думаю что вы просто не хотите этого делать. И проблема не в том что кто то вас не послушает и не прислушается может вы просто молчите ( и вы и другие родители надеясь на авось или на еще кого то как вы пишите что найти б такого которого услышат. Ведь вы сами можете это сделать прекрасно. )

Ну и если у меня есть обязанность сдавать свои личные деньги на учебный процесс, то по идее должны права. Ну хоть какие-то... Огласите, плиз...
Ой юмориста уморила ))))))))))))))
Да у вас есть право сдавать или не сдавать деньги и вы про это знаете.
Прошу вас уточнить в вашей школе на что именно вы сдаете деньги потому как про то что сдают на пед.процесс я первый раз слышу. Всегда сдавали деньги в ФОНД ШКОЛЫ, но ни как не на учебный процесс. Вот с этого момента вашего, мне смешно и стало))))))))))))))))))
А в другой раз когда будет общешколное родительское собрание найдите время на него сходить и все вас волнующие вопросы задать в присутствии других родителей ДИРЕКТОРУ школы ЛИЧНО))))))))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось к*******; 05.10.2011 в 19:26.
  Вверх
 05.10.2011, 22:46  
#18
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

меньше букв-дешевле телеграмма.Кэт
  Вверх
 06.10.2011, 08:50  
#19
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Всегда сдавали деньги в ФОНД ШКОЛЫ, но ни как не на учебный процесс. Вот с этого момента вашего, мне смешно и стало))))))))))))))))))
Даже и не знаю. есть ли смысл задавать вопросы, но попробую)))
Ваше мнение мне было понятно из Ваших вопросов))), и мои ответы Вас не очень волнуют( может это ВЫ из системы образования?Так себя ведут обычно всякие завучи и методисты)))
Зачем сдавать деньги, если это не улучшает учебный процесс?
Можно ли отделить на практике ремонт школы, отдых учителям( если собирают на эти нужды, а не на подачки( про подачки - я Вас умоляю, примеров дорогих подарков СТОЛЬКО что стало притчей во языцах, было бы Ваше желание узнать имена))) или Вы реально хотите, чтобы я их обнародовала? А когда при заболевших СПИДом пишут - Вы тоже требуете доказательств ввиде фамилий и адресов?)))) от загадочного "учебного процесса"?

В педвузы и школы идут две категории( как на Северный флот Вов) - очень талантливые и высокомотивированные,которые не смогут работать никем иным, как учителем , и совсем никудышные , которых БОЛЬШИНСТВО, абитуриентов, которые НИКОГДА не поймут, что же такое УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС)))

Последний раз редактировалось Sher; 06.10.2011 в 09:24.
  Вверх
 06.10.2011, 09:26  
#20
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Вопросик : Ваш ребенок ходит в школу? ( номер можете не называть это не важно тут, просто хочу понять мотивы ваших текстов)
может это ВЫ из системы образования?
Ответ: Да, но я не методист, не учитель и к школе имею отношение лишь как родитель.
Простите великодушно меня Sher, но я скажу так.
Пед. процесс ВАС не касается ни как. А потмооу платить на него вы не можете. Зарплату учителям платят из бюджета. Платите вы в ФОНД ШКОЛЫ ( ремон, закпка инвентаря, наглядного материала (который необходим по программе по которой в школе проходит все тот же пед. процесс))
Если вас интерисует именно пед. процесс. Вы подходите к учителю и задаете ему вопросы по какой программе и кто автор программы по которым получают образование ваш ребенок и вам всё расскажут и покажут. Не может учитель иди те к завучу пед процесса.
По поводу отдыха учителей на ваши деньги что вы сдаете в фонд школы не доказано а значит оговор! ( Было раньше что школы закреплялись за подшевными предприятиями. И им давали путевки на море. Это я знаю точно но это отношение к родительским деньгам вообще ни какого не имеет. )
Есть факт то огласите что на ваши деньги кто то где то на золотом песочке из учителей отдохнул а нет то не надо напраслину еще раз говорю возводить.
p.s. Хотите быть в курсе всего что творится в школе идите туда работать учителем там столько шары по вашим словам что все должны туда прям ломиться за благами для себя и выгодой!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Совет Старейшин... В ПМР ?!?!??! korvin Политика Приднестровья 13 10.02.2015 07:48
Свадьба... нужен совет! :) Lena Бендеры 41 30.01.2012 20:10
необходим совет по гражданству ПМР Andrey1 Юридическая помощь в ПМР 3 10.12.2011 23:36
совет Кап-Л Психология 30 01.10.2011 15:21
Совет безопастности ПМР PMR ПМР, Приднестровье 10 06.09.2009 23:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!