Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. - Любые вопросы для туристов в Приднестровье. Отдохнуть в Приднестровье, куда сходить, как развлечься и т.д. Туризм и отдых в Приднестровье.

Можно ли перехать в Приднестровье?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 31.03.2010, 13:40  
#21
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Теперь хочу сказать нашим гражданам если не сидеть у компа и не чесать себе одно место то штуку в месяц в пмр заработать можно
Kiss,ты мне симпатична, но иногда моя мозга тебя не понимает.
Ты пару дней назад писала, что муж у тебя год не востребован и не может заработать. А сейчас пишешь, что 1000 баксов в месяц - не проблема.

Если не заниматься купи-продай, то штуку и больше заработать можно, но для этого нужно быть оооочень хорошим специалистом, и работать до звезд в глазах. Не каждому это под силу. Просто здоровья может не хватить. А за неофиициальные доходы можно и погореть, особенно если "друзей" много.
  Вверх
 31.03.2010, 14:37  
#22
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

откуда взялась эта штука?))
да тут даже по бооольшому знакомству и приязни ...
больше 500 за интеллект труд - не получишь)))
а за физический - платят и того меньше...
хотя, если быть дистрибьютером какого-нибудь уникального товара,который ещё только раскручен и работать на ярмарках..к примеру ,украины, - то можно и 2 тысячи заработать...
но это работа -перекати-поле...
желательна машина и хорошие навыки водителя...
здоровье и способность проживать в любых гостиницах...
тогда и заработать можно..

а речь идёт не о таких людях...
а скорее всего - о бюджетниках и пенсионерах...
именно им то,что называется - государством ..
должно обеспечить достойную жизнь...
а этого - нет и в помине..
наоборот с этой несчастной пенсии
и мизерных зарплат ...
дерут и дерут огромные цены за услуги:
холодная вода в бендерах точно скоро сравняется с золотом...
или нефтью на крайний случай - по цене)))))
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 31.03.2010, 15:58  
#23
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Эдгар писал (а) Посмотреть сообщение
Всем привет, я живу в России и желаю перехать в ПМР на постоянное место жительства, как это возможно сделать?
приедьте вначале так сказать "в гости", осмотритесь повнимательней, а потом уже хорошо подумайте надо оно Вам или нет
  Вверх
 31.03.2010, 17:29  
#24
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

Кто там в Москве живет, расскажите как там цены на продукты? Почем вода, электроэнергия?
А мы тираспольские цены скажем и сравним.

Последний раз редактировалось dgin; 31.03.2010 в 17:31.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Partizan (04.09.2010)
 01.04.2010, 08:51  
#25
  Линукс Юниксович Окошкин Линукс Юниксович Окошкин вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 316
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: not available
Спасибо:88/37
Не понравилось:4/4
Репутация: 236

цены в Москве можешь узнать в инет-магазине utkonos.ru и вычесть 10%, получишь розничные цены. Квартплата около 100 баксов в месяц за однокомнатную (с газом)
  Вверх
 01.04.2010, 10:15  
#26
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

У нас квартира 2-х комнатная(муниципальная) чуть более 45 кв.м.
В ней прописан 1 человек.

За февраль с.г. начисляли к оплате 2065,59 рублей РФ.
Если взять курс сегодня 29.4956руб, то выйдет на баксы = 70.0304. Хотя недавно курс бы чуть выше 30 рублей.

В эту стоимость входит:
Наём,
Содержание и ремонт жил помещений,
Холодное водоснабжение,
Канализация,
Газоснабжение,
Запирающее устройство (домофон).

Горячая вода у нас благодаря газ колонке, что собственно мне очень нравится: никаких отключений или поломок в трубах.

За телефон в январе начисляли 237 рублей (8.0351 $), а с февраля уже прислали 257 рублей (8.7132 $).

За общее телевидение, кажется, по 110 рублей (3.7294) начисляют ежемесячно.

За электроэнергию я плачу раз в пол года. Хотя нам присылают какие то свои расчёты. но я по привычке снимаю показатели счётчика. Тариф не помню - каждый раз смотрю у платежных терминалов самообслуживания сколько стоит и набираю на мониторе уже общую сумму по нашему счётчику.

Вот и сравнивайте, кому не лень.
  Вверх
 01.04.2010, 14:13  
#27
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Kiss,ты мне симпатична, но иногда моя мозга тебя не понимает.
Ты пару дней назад писала, что муж у тебя год не востребован и не может заработать. А сейчас пишешь, что 1000 баксов в месяц - не проблема.
Zozo я написала если работать у меня муж умеет работать только на компе по его профилю работы пока он найти не может год посидели бетон в квартире погрызли ,мозги вставились что нужно еще уметь и пахать .Заработать тут можно ,но нужны навыки и не бояться пахать ,а если нужна работа в кабинете с 9 до 17 да еще с обедом то так и платить будут если ты без связей .У меня знакомый работает охранником получает фиксированную зарплату сутки через двое на работе ,а в свободные дни работает грузчиком штуку конечно не имеет ,но 600-700 чистыми есть .И опять таки я написала с каких позиций человек хочет стартовать ,в российской провинции условия хуже чем даже в тирасе .
  Вверх
 01.04.2010, 15:38  
#28
  Lali Lali вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Lali
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия-Пушкино
Спасибо:59/64
Не понравилось:0/0
Репутация: 816

Люблю Бендеры,чудный городок,уютный и родной,можно много чего ещё настрочить-зеленый,тихий и пр.,еслибы не денежный вопрос-сказалабы-нет места лучше на земле...
________________
Я рассыплюсь дождём по земле.Я провьюсь,словно нити травы,а ты будешь ходить по мне и любить,и не только ты...
  Вверх
 01.04.2010, 17:10  
#29
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

Эдгар писал (а) Посмотреть сообщение
Всем привет, я живу в России и желаю перехать в ПМР на постоянное место жительства, как это возможно сделать?
для начала нужно обратиться к психотерапевту, и вместе с ним принять решение

Последний раз редактировалось трезвомыслящий; 01.04.2010 в 17:12.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 01.04.2010, 17:36  
#30
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

Линукс Юниксович Окошкин писал (а) Посмотреть сообщение
цены в Москве можешь узнать в инет-магазине utkonos.ru и вычесть 10%, получишь розничные цены. Квартплата около 100 баксов в месяц за однокомнатную (с газом)
продукты так же у нас стоят, а вот за квартиру многовато плотите.
  Вверх
 01.04.2010, 17:52  
#31
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

dgin писал (а) Посмотреть сообщение
продукты так же у нас стоят, а вот за квартиру многовато плотите.
Так ведь и зарплаты на порядок ВЫШЕ ваших...
  Вверх
 01.04.2010, 19:09  
#32
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
У меня знакомый работает охранником получает фиксированную зарплату сутки через двое на работе ,а в свободные дни работает грузчиком штуку конечно не имеет ,но 600-700 чистыми есть .
Он тебя обманывает, я знаю ситуацию на многих предприятиях города, она весьма плачевна. Ни 600,ни 700 долларов грузчик нигде не заработает. Тем более, работая неполную неделю. Руководители предприятий сейчас снижают з/платы, потому что за воротами стоит огромное количество безработных, которые хотят заработать хоть что-то... Я знаю, Kiss, о чем говорю.
  Вверх
 01.04.2010, 19:38  
#33
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo я что написала что он работает на предприятии грузчиком )))))))охранником он получает 300 остальное добирает грузчиком .Мне сейчас грузили машину грузчикам я заплатила 200 р .это только загрузить ,а еще её нужно разгрузить .Вот и считай.Муж у меня ни когда не пойдет грузчиком ,он не по специальности мог найти работу ,но корона упадет негоже это как то ,туда не хочу ,тут мне не нравиться ,тут здоровье не позволяет и т.д. ,а отчим работает и берется за все что можно плюс работает в пожарки там зарплата идет ,а в свободные сутки он ремонты делает и мужик две семьи тащит ,и не голодает ни кто правда на диване у телика полежать редко получается .Поэтому я говорю кто пашет тот и имеет ,кто хочет сидеть в теплом кабинете и с чистыми руками тот и будет получать 100-200 .Знакомые фрукту на Киев и Одессу возят ,тоже проблем много ,но люди крутятся .
  Вверх
 01.04.2010, 21:48  
#34
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

300 долларов охранником, это нехило. Наверное важное тело охраняет. Или крутая спецструктура.

Мне сейчас грузили машину грузчикам я заплатила 200 р .это только загрузить ,а еще её нужно разгрузить .Вот и считай.
Вся проблема в том, грузчики не востребованы постоянно. Не та эта специальность. Сейчас ради интереса взяла маклер, позвонила по четырем телефонам - все завтра свободны.
У меня многие знакомые подрабатывают. На питание, на коммунальные услуги зарабатывают. Но на достойную жизнь нет. И штуку баксов ни сантехником, ни плотником, ни сварщиком не заработаешь. Предложение опережает спрос. К сожалению.

Сюда нельзя ехать жить. Отсюда уезжать надо. И приезжать только в отпуск.

Последний раз редактировалось Zozo; 01.04.2010 в 21:51.
  Вверх
Сказали cпасибо
 02.04.2010, 12:07  
#35
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

Посоветуйте куда же?
где Вас, или меня или еще ждут что бы завалить деньгами, подарить дом, машину и тд. и тп. ???

Да я вкалываю по 5 дней в неделю + подработки в свободное время и имею деньги на которые можно Жить...

Что мешает это делать всем кто ноет что отсюда надо уезжать?

Отсутствие знаний?? - идите учитесь
Отсутствие работы?? - умного человека и хорошего специалиста работа сама найдет... А плохие спецы НИГДЕ не нужны и нигде им много платить не будут... если конечно у них нет связей...
Может наличие лени?

Я успел поработать во многих странах и в ближнем и в дальнем зарубежье...
Везде хорошо только пока там не начинаешь жить

Если сосчитать минусы которые вы получите там где у вас нет РОДНОГО дома и языка, то они перекроют все плюсы и 3000 евро зарплата будет казаться меньше чем здесь 100 долларов...

Да у нас не самое лучшее правительство и не самая лучшая соц. система - не спорю. Но и здесь можно жить если хотеть ЖИТЬ и уметь ето делать...

Люди переставайте ныть... Делайте свою жизнь...
Ничего с неба само не упадет.
________________
скоро начнется бессонница.... но я этому только рад!))))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Partizan (04.09.2010)
 02.04.2010, 12:22  
#36
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Так ведь и зарплаты на порядок ВЫШЕ ваших...
И какие у вас зарплаты?
  Вверх
 02.04.2010, 12:25  
#37
  Линукс Юниксович Окошкин Линукс Юниксович Окошкин вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 316
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: not available
Спасибо:88/37
Не понравилось:4/4
Репутация: 236

dgin писал (а) Посмотреть сообщение
И какие у вас зарплаты?
На самом деле, на порядок это в 10 и более раз.
Звучит как н*****ово какое-то.
Озвучь цифру, мы ее разделим на 10.. а потом сравним с зарплатами участников этого форума.
  Вверх
 02.04.2010, 12:32  
#38
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

Эдгар писал (а) Посмотреть сообщение
Всем привет, я живу в России и желаю перехать в ПМР на постоянное место жительства, как это возможно сделать?
Эдгар писал (а) Посмотреть сообщение
Даа? А разве у вас не отрицательная тенденция роста населения?
Эдгар писал (а) Посмотреть сообщение
А там регистрация, гражданство, вид на жительство, с этим морока есть?
человек спросил что надо для переезда... а вы развели флудильню как херово жить в ПМР

Вы где то видите вопрос хорошо тут жить или плохо?
может человек уже бывал тут...

Обидно за страну в которой Родился и живеш...
ладно бы хаяли чужие... а так свои же... вот и весь наш пресловутый патриотизм...

Да любой штатовец даже из нищего гарлема за плохие слова о США глотку перегрызет... а вы??
А ведь в США жизнь не намного легче...
минусов там побольше даже...
Вас легко могут убить , обокрасть и просто неза что посадить за решетку... причем там ето случаеться чаше чем у нас...
но все равно все кричат что тут хуже..

потому что менталитет до сих пор совковый... если кто то живет лучше меня тут - он враг...
раз я живу плохо значит за границей живут хорошо...

как говорил один знакомый следак после допроса одного убийцы -
ты за что его убил? как за что? у него деньги, машина, новый телефон, красивая жена, а у меня похмельная головная боль и пустые карманы...

вот и весь менталитет

Никого не хочу обижать , просто обидно за вас вы сами себя морально унижаете своими признаниями... провести логическую паралель?
Мы живем дерьмово - наша жизнь дерьмо - мы живем в дерьме - мы свиньи?

Вы считаете себя свиньей?
Если нет то хватит хаять уже свой дом
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Partizan (04.09.2010)
 02.04.2010, 12:36  
#39
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

и вопрос к Родной - вы работаете и живете в Москве официально так ведь?

уверен что БОЛЬШИНСТВУ на етом форуме такое не светит (без обид), уж мне так точно...
  Вверх
 02.04.2010, 13:15  
#40
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

hiv писал (а) Посмотреть сообщение
Посоветуйте куда же?
где Вас, или меня или еще ждут что бы завалить деньгами, подарить дом, машину и тд. и тп. ???

Куда получится.
Мы нацелись либо на Питер (там жили), либо на Владимир. Никто нигде особо ждет,хотя определенная база есть. Но, знаю, что там не пропадем. И самое главное, там есть ПЕРСПЕКТИВА.
Дело ведь совсем не в том, что СЕГОДНЯ плохо, а в том что нет надежды на улучшение. Живешь, и понимаешь, что ЗДЕСЬ лучше не будет. Жизнь обреченных...
Знаете,hiv, моя семья не бедствует, и я никогда не смотрела на цены при покупки продуктов. Но сейчас считаю. То, что делается с ценами на продукты -это уму непостижимо. И нужно быть полным идиотом, чтобы надеяться, что они будут снижаться. Как женщины сейчас ухитряются кормить свои семьи, я не знаю. Несчастные...

Отсутствие знаний?? - идите учитесь
Отсутствие работы?? - умного человека и хорошего специалиста работа сама найдет... А плохие спецы НИГДЕ не нужны и нигде им много платить не будут... если конечно у них нет связей...
Может наличие лени?
Перестаньте.... Мое предприятие сейчас остановилось. Впервые, мы никогда раньше не стояли. Я работаю в мужском коллективе. Мужики- руки золотые. Умницы...все умеют делают. Каждый день приходят ко мне: " Дайте хоть немного денег..." Нет их у меня...Хоть плачь...так жалко, но ничем не могу помочь. Ничем. Говорят, что все исходили, нигде работы работы нет... И я не могу назвать ленивыми или тупыми... Вкалывали, дай Бог каждому.
Я немного работаю с частным бизнесом ( сама не занимаюсь, просто имеем с ними взамоотношения), это в основном производство. Говорят, что ничего сейчас не продается вообще... Хоть закрывайся...

Я успел поработать во многих странах и в ближнем и в дальнем зарубежье...
Везде хорошо только пока там не начинаешь жить

Если сосчитать минусы которые вы получите там где у вас нет РОДНОГО дома и языка, то они перекроют все плюсы и 3000 евро зарплата будет казаться меньше чем здесь 100 долларов...
Что-то я никого не знаю, кто уехал ПМЖ и вернулся сюда от плохой жизни. У меня подруга с мужем уехали в Израиль, просто куда была возможность всунуться, туда и всунулись. По началу и рыдала, и тосковала....посудомойкой работала, и на уборке, и двигатели кислотой мыла... Тяжело было, конечно. Но они специально перед отъездом квартиру продали, чтобы не было соблазна возвратится. Говорит, что сто раз вернулась бы, если бы было куда...
Сейчас каждый день Бога благодарит, что уехали отсюда. Муж у нее там вкалывает по-черному, так же как и здесь работал. Он у нее вообще работящий. Только там они живут по-человечески, а здесь еле концы с концами сводили. У нас ведь бизнес - это кто кого обманет. Или кто подороже продаст, то что купил за копейки. А это не все могут, не всем дано...А честно заработать трудно...
Мне один интересный товарищ как-то сказал: " В Приднестровье заработать нельзя, можно только украсть". Это точно... Или когда ОЧЕНЬ повезет...А скорее всего, если очень повезет и вкалывать будешь как проклятый. Но это ненормально...Так не должно быть.
У человека должно оставаться время на отдых, на семью... Иначе можно просто стать невротиком, а дети будут беспризорны. По молодости будешь деньги зарабатывать на жизнь, а через время эти деньги будешь тратить на лечение.


Люди переставайте ныть... Делайте свою жизнь...
Я не ною, я вообще никогда не ною. Но я также понимаю, что нельзя жить в таком месте, где нет будущего. В прошлом году я еще колебалась, в этом - уже нет.

Никого не хочу обижать , просто обидно за вас вы сами себя морально унижаете своими признаниями... провести логическую паралель?
Мы живем дерьмово - наша жизнь дерьмо - мы живем в дерьме - мы свиньи?

Вы считаете себя свиньей?
Если нет то хватит хаять уже свой дом
Я люблю Приднестровье. Мне нравятся здесь все. Люди, климат, вино, соседи, Днестр... Но говорить, что здесь все ОК - это не лучший выход....

Последний раз редактировалось Zozo; 02.04.2010 в 13:33.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Где можно приобрести weterok Связь, телевидение, радио 12 03.11.2023 08:49
Где в Приднестровье можно сдать использованные батарейки? PMR Товары и услуги 653 22.04.2023 20:25
Где в Бендерах можно...... ? Mr_Credo Бендеры 11 14.06.2014 22:06
Если можно засунуть, то можно и вытащить! Soap Юмор 5 14.06.2014 22:05
МОЖНО ИЛИ<НЕЗЗЗЯЯЯЯ>!!!!!! chub Юридическая помощь в ПМР 10 06.03.2010 21:22

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!