Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Присоединение Приднестровья к России

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.12.2015, 21:57  
#41
  elf197 elf197 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 27
Регистрация: 05.12.2015
Спасибо:6/0
Не понравилось:10/0
Репутация: -149

Нам бы меньше глупости слушать от всяких проходимцев ! Это была Единое национальное государство ! И пара , тройка шулеров типа Смирнова столкнула всех лбами ! Я свободно приезжаю в Кишинев и говорю на русском ! В чем проблема ? А проблема была в наших князьках и корыте ! Какая нафиг мне польза от того что с той же загаженной землей каким то образом мы попадем в Россию ? Мне Жириновский даст картбланш ? Мы там будем изгоями ! Изгоями как хохлы Донбаса ! Натворили дел , теперь хлебаем полной ложкой !
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Alex2 (05.12.2015)
Не понравилось
 06.12.2015, 06:33  
#42
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

elf197 писал (а) Посмотреть сообщение
Я свободно приезжаю в Кишинев и говорю на русском ! В чем проблема ? А проблема была в наших князьках и корыте !
Извините, а Вы директор крупного предприятия? Может инженер модернизирующий производство и приезжали в Кишинёв по работе пообщаться с коллегами? Нет? Тогда послушайте и подумайте.
Образование и опыт не рождаются вдруг, для этого нужно время, и чем больше занимаешься одним делом, тем большим профессионалам в нём становишься.
До 39 года Молдавия была румынским аграрным придатком убиваемым налогами (можно загуглить). Молдаван никто не учил строить заводы и станки. В 40-х годах пришли русские выдавив румын и победив фашистов. Русские пришли говорящие на русском языке, не знали они молдавского. По тому и в школах да институтах которые они стали строить преподавали на том языке который знали сами и на котором получили образование - на русском. Так продолжалось долгое время - два поколения. Люди учились и потом шли работать, растить детей, отдавать их в школы, институты, помогать устроиться на хорошую работу. И тут Ба-Бах! "На руководящих должностях нельзя говорить по русски!" - "Всех русскоговорящих начальников взашей! А на их место говорящих на титульном языке!". Даже праздник появился - Лимба ноастрэ.
Против праздника ничего не имею против, но кого поставят на место инженера проработавшего 30 лет на должности? Не говорящего по русски? А как у него с образованием? Сможет ли он просчитать какой должна быть мощность трансформаторов на ГРЭС к примеру? Сколько будет трупов за время его работы?
Нет, можно конечно говорить на титульном языке! Но в бытовом плане, не в то время когда надо говорить на техническом языке! Или же надо получать техническое образование на титульном языке.
В конце 80-х такого образования в Молдове не было, а законопроекты такие были.
Так что проблема была вовсе не в наших князьках, а в Кишинёвских. Наши князьки не хотели с работы уходить, наши рабочие не хотели умирать и становиться калеками по вине нового необразованного начальства.
Молдова перешла на родной язык, и каковы результаты? Что построено? Какая продукция выпускается? Каков рейтинг обеспеченности? Я не говорю о рейтинге среди европейских стран, каков рейтинг среди стран бывшего СНГ? С возникновением праздника Лимба ноастрэ стали молдаване лучше жить? Нобелевские лауреаты имеются? А у русских, у тех самых, образование которых зарубили? Или они не учили молдаван, а занимались только своим самообразованием? Мог ли в 2020 году получить Нобелевскую премию по физике молдаванин написавший научную работу по русски? Теоретически, мог бы? А теперь, сможет? При нынешних реалиях?
Говорите с языком никаких проблем нет? Так это по тому что у Вас уровень не тот. Уровень знаний и ответственности.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказали cпасибо
Duke_Cheb (06.12.2015), OldFellow (06.12.2015), PMR (08.12.2015), WoWaN (06.12.2015)
 06.12.2015, 09:42  
#43
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Так что проблема была вовсе не в наших князьках, а в Кишинёвских. Наши князьки не хотели с работы уходить, наши рабочие не хотели умирать и становиться калеками по вине нового необразованного начальства
Так ведь по языковой проблеме договорились и майдан закончился. В наших школах ввели латиницу, на предприятиях организовывались курсы по изучению румынского.
  Вверх
 06.12.2015, 10:12  
#44
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
В наших школах ввели латиницу, на предприятиях организовывались курсы по изучению румынского.
А я, например, всю жизнь писал на кириллице и не хочу латиницу изучать. Почему из-за этого попираются мое конституционное право на труд и мои гражданские свободы?
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 06.12.2015, 10:24  
#45
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
А я, например, всю жизнь писал на кириллице и не хочу латиницу изучать.
Молдавского на кириллице нигде нет.

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Почему из-за этого попираются мое конституционное право на труд и мои гражданские свободы?
Надо спросить у русскоязычных жителей Молдовы, что там у них попирается )) А русскоязычных в Молдове больше, чем в ПМР.
  Вверх
 06.12.2015, 10:36  
#46
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Молдавского на кириллице нигде нет.
Молдавская письменность изначально была разработана на основе на кириллической графики и использовалась в Дунайских княжествах уже в 1500-х годах. Латиница была введена аж в середине XIX в только что созданном королевстве Румыния.

Дабы не быть голословным. 1521 год. Валахия:


-------- Добавлено в 10:36 -------- Предыдущее было в 10:34 --------
Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Надо спросить у русскоязычных жителей Молдовы, что там у них попирается )) А русскоязычных в Молдове больше, чем в ПМР.
Спросите (пожимая плечами). Мне в этом нужды нет, я и так в курсе.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (08.12.2015), Soap (06.12.2015)
 06.12.2015, 10:38  
#47
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Молдавская письменность изначально была разработана на основе на кириллической графики и использовалась в Дунайских княжествах уже в 1500-х годах. Латиница была введена только в середине XIX в только что созданном королевстве Румыния.
Ну и что ? Если приняли решение писать на латинице, то пусть пишут. Не майданить же из-за этого ))
  Вверх
 06.12.2015, 10:42  
#48
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Если приняли решение писать на латинице, то пусть пишут.
Да они-то пускай хоть арабской вязью катают ))). А я, вот, не хочу. И все знакомые и незнакомые не хотят. Не заставлять же нас силой, попытка чего и была сделана в свое время.
  Вверх
 06.12.2015, 10:49  
#49
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Так ведь русскоязычные в Молдове изучают в школах румынский на латинице, никто ещё не умер.
Бельцы - русскоязычный город, он не майданил, БНР не создал. Бельчане живут в признанной республике, а не в вечно блокадной резервации ))
  Вверх
 06.12.2015, 12:52  
#50
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Так ведь по языковой проблеме договорились и майдан закончился.
По языковой проблеме договорились в 1992 году послав Молдову с её румынским языком к себе в Молдову.
Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Молдавского на кириллице нигде нет.
Вы, мил человек попутали. Это румынского на кириллице нет, а молдавский очень даже кириллицей записывался.
Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Надо спросить у русскоязычных жителей Молдовы
Не, надо спрашивать не просто у жителей, а у русскоговорящих работников высшего звена - инженеров, профессоров, докторов наук, директоров заводов. Упс... нету таких? Вымерли или русскоговорящие отупели? Может молдаване все разом поумнели и вытеснили русскоговорящих интеллектом? Возможно это только в РФ народ зомбируют и не говорят ему о достижениях молдавских учёных? А на самом деле они не хуже румынских учёных, где кстати и получали своё образование?! Но и о румынских учёных русские СМИ коварно умалчивают. Вы бы нас просветили в этом вопросе.
И таки я, лично, сталкивался с нежеланием молдавских чиновников отвечать на вопросы заданные по русски, но когда становилась понятной сумма сделки зависящая от ответа на вопрос, тут да, тут уж никаких языковых барьеров. Так что я просто уверен что даже в Латвии и Эстонии слова "Мы дарим вам стотыщпицот миллиардов долларов" произнесённых на русском языке вызовут всенародные гулянья. В Польше, кстати, будет то же самое.
Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
А русскоязычных в Молдове больше, чем в ПМР.
Дык, ясен хер... Населения в ПМР как 2/3 горожан Кишинёва, а ведь в ПМР есть и те кто ни в зуб ногой ни в русском, ни в украинском. А ведь есть ещё и Бельцы. ...Кстати Вы не думали о том что русские кучкуются в промышленных населённых пунктах?! А ведь стоит задуматься от чего так.... Ведь может это агенты Кремля желающие отжать, ...или те кто строил эту промышленность. Последнее маловероятно, но всё же как вариант...
Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Так ведь русскоязычные в Молдове изучают в школах румынский на латинице, никто ещё не умер.
Так ведь и гватемальский люди изучают, но это ведь не значит что они хотят стать светилами мировой науки.
  Вверх
 06.12.2015, 14:06  
#51
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Уже сто раз тут обсуждалось.
Ты там говоришь по русски только потому что в 92 тут полыхало .
Присекли всю эту нацхрень на корню.
На каком языке у вас там заполняют декларации о доходах ?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (08.12.2015)
 06.12.2015, 14:17  
#52
  elf197 elf197 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 27
Регистрация: 05.12.2015
Спасибо:6/0
Не понравилось:10/0
Репутация: -149

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Несколько комментариев с соц сетей на тему возможности присоединения Приднестровья к России и причин, почему ПМР еще не в РФ, и результаты голосования:

Вопрос: Вы за присоединение Приднестровья к России?
Да, я ЗА! - 2 008 человек.
Нет, я против - 63 человек.
....
Иван
вот такой *****(немцов) как ты гавкал на Россию,теперь кормит червей...твоя очередь скоро за ним... уже скоро за свои слова прийдётся отвечать....трясись
Иван Многие кто "гавкал " на Пукина теперь кормят червей ! Как бы не стал следующим !
  Вверх
 06.12.2015, 14:17  
#53
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Так ведь русскоязычные в Молдове изучают в школах румынский на латинице, никто ещё не умер.
Бельцы - русскоязычный город, он не майданил, БНР не создал. Бельчане живут в признанной республике, а не в вечно блокадной резервации ))
Так ведь русскоязычные киевляне тоже подставили жопу рагулям с ЗУ, и что теперь- русскоязычным дончанам нельзя убивать рагуль с ЗУ ?

Или ,вот пример с вами- вы русскоязычный молдаванин хотите стать румыном, но румыны вам говорят, что язык вы знать обязаны , а румыном вы стать не сможете никогда, так как мордой не вышли, и шо теперь- остальным русскоязычным молдаванам ,теперь, нельзя мечтать о том ,что бы стать румыном ? :)

Последний раз редактировалось OldFellow; 06.12.2015 в 14:23.
  Вверх
 06.12.2015, 14:32  
#54
  elf197 elf197 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 27
Регистрация: 05.12.2015
Спасибо:6/0
Не понравилось:10/0
Репутация: -149

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Извините, а Вы директор крупного предприятия? Может инженер модернизирующий производство и приезжали в Кишинёв по работе пообщаться с коллегами? Нет? Тогда послушайте и подумайте.
...
Перестаньте нести чушь ! Что значит "выдавив румын " ?
Первое объедиение Молдовы , Валахии и Трансильвании было в 1320 году при Романе 1 Мушате ,
второе при Михае Храбром ,
третье при Иоане Куза !
И всегда инциатором этих объединений было княжество Молдова ! Всегда ! Один народ , один язык , одна культура и т.д. !
мы здесь с какого боку ? Что мы тут русские делаем ? Гадим и сеем сепаратизм ? Человек живущий на земле народа , язык которого , культуру которого он не постиг и не уважает - либо враг ,либо гость !
Мы кто ? И ее Россия и ее заводы интересовали этих "молдован " а их братья и сестры , которых мы у них забрали ! Или мы этого не делали ? ! А как же пактик ? Молотова - Рибентропа ? Мы русские его состяпали вместе с фашистами ! Поэтому Румыния и начала воевать против нас в 1941 году ! Что мы там выдавили ? Мы за это выдавили поплатились 40 млн - жизней ! Может еще что нибудь выдавим ? Украину например ?
И сейчас Молдова давно в Румынии столица Яссы ! Кусок этой Молдовы ( Кишинев ) был оторван пактом Молотова - Рибентропа , фашиста и коммуниста не законно! А может вы за фашизм ?
Россия воспользовалась и тогда и сегодня слабостью Румынии и оккупировала часть Румынских земель 28 июня 1940 года ! Это не я сказал ! Это осудил весь мир ! Что было построено Румынами в Бассарабии ( Молдова- Кишинев ) , без наших коммуняк , я изложить конечно готов , но список достаточно длинный ! Приведу лишь пример ЖД. вокзал в Кишиневе , который мы очень героически взорвали ! Мосты через Днестр , также , церкви которые строили опять же не коммунисты из РСФСР ! Это наш "подвиг " , а еще мы им принесли НКВД и Гулаг с Соловками ! Вот такие мы "херои "
  Вверх
Не понравилось
 06.12.2015, 14:39  
#55
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Молдавская письменность изначально была разработана на основе на кириллической графики и использовалась в Дунайских княжествах уже в 1500-х годах. Латиница была введена аж в середине XIX в только что созданном королевстве Румыния.

....
Я пупею с этих модлдован -изначально была Молдавия в которой будущие румыны батрачили на молдован, были обслугой, молдаване их постоянно наказывали за плохой труд,били плетьми, садили в яму на перевоспитание.....теперь молдоване,нет что бы опять опустить холопов до их уровня , показать быдлу где его место,хотят стать румынами, т.е. опуститься до уровня их рабов.

Кто-нибудь может подсказать,кто по-ближе к ним - у молдован все нормально с психикой ? :)
-------- Добавлено в 15:39 -------- Предыдущее было в 15:33 --------
elf197 писал (а) Посмотреть сообщение
.? Что мы тут русские делаем ?...
Как что ? - османов от*****асили и в связи с этим молдавским рабам и прислуге построили государство -Румыния,что бы молдоване их окончательно не забили палками за плохую работу на полях молдаван.
Разве этого мало ?
  Вверх
 06.12.2015, 14:45  
#56
  elf197 elf197 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 27
Регистрация: 05.12.2015
Спасибо:6/0
Не понравилось:10/0
Репутация: -149

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Так ведь русскоязычные киевляне тоже подставили жопу рагулям с ЗУ, и что теперь- русскоязычным дончанам нельзя убивать рагуль с ЗУ ?

Или ,вот пример с вами- вы русскоязычный молдаванин хотите стать румыном, но румыны вам говорят, что язык вы знать обязаны , а румыном вы стать не сможете никогда, так как мордой не вышли, и шо теперь- остальным русскоязычным молдаванам ,теперь, нельзя мечтать о том ,что бы стать румыном ? :)

- Глупость ! Я в Италии общаюсь на плохом итальянском никто меня не оскорбляет , что я какой то не такой .. ! Ведите себя достойно ! Не рыгайте в подъездах их домов , не бухайте до синевы в парках и будете уважаемы ! Я был в Румынии , язык тоже освоил , плохо конечно , но как то объясняюсь ! И со многими подружился и все гуд ! Побрехеньки Киселева и Пукина с Лавровым - пора забыть ! Надоели эти квакающие жабы !
-------- Добавлено в 14:45 -------- Предыдущее было в 14:39 --------
OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Я пупею с этих модлдован -изначально была Молдавия в которой будущие румыны батрачили на молдован, были обслугой, молдаване их постоянно наказывали за плохой труд,били плетьми, садили в яму на перевоспитание.....теперь молдоване,нет что бы опять опустить холопов до их уровня , показать быдлу где его место,хотят стать румынами, т.е. опуститься до уровня их рабов.

Кто-нибудь может подсказать,кто по-ближе к ним - у молдован все нормально с психикой ? :)
-------- Добавлено в 15:39 -------- Предыдущее было в 15:33 --------


Как что ? - османов от*****асили и в связи с этим молдавским рабам и прислуге построили государство -Румыния,что бы молдоване их окончательно не забили палками за плохую работу на полях молдаван.
Разве этого мало ?
А кто нас русских приглашал "дубасить " османов ? Дунайские княжества ( Молдова , Валахия , Трансильвания ) были в священном анти-османском союзе с Австро- Венгрией , Польшей , Францией !
-Это Петр 1 с Екатериной 2 вдруг решили восстановить Византию , Украину наказать за сговор с Карлом 12 , сечь Запорожскую уничтожить ! И уничтожили ! Украинцы до сих пор нас благодарят не злым , тихим ..! Или тоже не было ?
  Вверх
Не понравилось
 06.12.2015, 14:52  
#57
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

elf197 писал (а) Посмотреть сообщение
- Глупость ! Я в Италии общаюсь на плохом итальянском никто меня не оскорбляет ,...
У вас все нормально с мозгами ? - как итальяшки могут оскорбить русского ?
Вы в своем уме ?
У любого итальяшки на генном уровне зарубка на носу по поводу русских,которые на протяжении десятков поколений насиловали итальяшек. У них каждое последующее поколение передавала последующему историю о том как русские их трахали и так на постоянной основе сотни лет.

Что вы теперь хотите от сегодняшних итальянских детей- что бы они,после рассказов своих отцов и дедов, русского оскорбили ? :)
-------- Добавлено в 15:49 -------- Предыдущее было в 15:46 --------
elf197 писал (а) Посмотреть сообщение
.
А кто нас русских приглашал "дубасить " османов ? ...
Никто, мы сами пришли, мы так сами решили на праве сильного.
А,что вас так смущает ? - что ваш прадед в жопу трахал турка и указывал молдаванам и их рабам где их место ?

Вы ,шо, прадеда своего не уважаете или вы приемный ?
-------- Добавлено в 15:52 -------- Предыдущее было в 15:49 --------
elf197 писал (а) Посмотреть сообщение
. ..! Или тоже не было ?
Было.
Я же писал, что на правах сильного мы рулили ранее и рулим сейчас в этом Мире.
Вы ,что не считаете себя сильным, как ваши предки ?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (07.12.2015)
 06.12.2015, 15:40  
#58
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Я пупею с этих модлдован -изначально была Молдавия в которой будущие румыны батрачили на молдован, были обслугой, молдаване их постоянно наказывали за плохой труд,били плетьми, садили в яму на перевоспитание.....теперь молдоване,нет что бы опять опустить холопов до их уровня , показать быдлу где его место,хотят стать румынами, т.е. опуститься до уровня их рабов.
Ну я года полтора назад тут как раз и писал о том, что слово "румын" первоначально означало "крепостной" (rumân), а в середине XIX века при образовании Королевства Румынии его облагородили, сменив "u" на "o", (român) т.к. правящая элита посчитала идеологически обоснованным принять трансильванскую теорию об общности дунайских диалектов с итальянским языком. Но публика недолюбливает историю, если последняя идет вразрез с привычными стереотипами.
-------- Добавлено в 15:40 -------- Предыдущее было в 15:26 --------
OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
У любого итальяшки на генном уровне зарубка на носу по поводу русских,которые на протяжении десятков поколений насиловали итальяшек
На этот счет ничего сказать не могу, но вспомнилось, что за Итальянский поход, граф Рымникский (акцентирую: между прочим, по сведениям Яндекса, это река в Румынии где-то в районе Брэилы) Суворов Александр Васильевич получил титул принца крови и гранда Сардинского королевства.
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (07.12.2015), OldFellow (06.12.2015)
 06.12.2015, 15:57  
#59
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

elf197, Вы меня веселите чесслово.
elf197 писал (а) Посмотреть сообщение
И всегда инциатором этих объединений было княжество Молдова !
И всегда эти объединения были по той причине что соседи просто зaeбaли молдаван своими нападками, да дружбой с турками. Молдавия на протяжении всей своей истории воевала со своими "родственниками". Давала им ПИ3ДЫ, присоединяла, а потом всё начиналось вновь.
elf197 писал (а) Посмотреть сообщение
Что мы тут русские делаем ?
Обслуживаем молдаван. Зайдите на самые грязные работы, ткните в любого пальцем и спросите "кто ты по национальности?", в 70% случаев палец будет указывать на русского. Мы, русские занимаемся обслуживанием молдаван, начиная с строительства предприятий и заканчивая работой в ЖЭКе.
elf197 писал (а) Посмотреть сообщение
Человек живущий на земле народа , язык которого , культуру которого он не постиг и не уважает - либо враг ,либо гость !
И кто же в Америках (северной и южной) говорит на языке индейцев? Насколько мне, невежде, известно, там говорят на испанском, английском и французском. Это гости или враги?
elf197 писал (а) Посмотреть сообщение
Поэтому Румыния и начала воевать против нас в 1941 году !
Румыния начала воевать на стороне фашистов по той простой причине что немцы пообещали вернуть им колонию - Молдавию в зад. А Румыния была им нужна из-за нефти. Вы заметили что румынская нефть русских не сподвигла на захват Бухареста? А вот из Молдавии мы их выдавили в 1939 году.
elf197 писал (а) Посмотреть сообщение
Мы за это выдавили поплатились 40 млн - жизней !
Та Вы шо!? Неужели в Молдавии с Румынией вместе взятой было столько жителей??? Или Вы просто петросяните?

elf197 писал (а) Посмотреть сообщение
И сейчас Молдова давно в Румынии столица Яссы !
...А не Ваши ли это слова:
elf197 писал (а) Посмотреть сообщение
Первое объедиение Молдовы , Валахии и Трансильвании было в 1320 году при Романе 1 Мушате , второе при Михае Храбром , третье при Иоане Куза ! И всегда инциатором этих объединений было княжество Молдова ! Всегда !
Молдова присоединяла, но при этом сама входила... Пора бы и русским научиться - присоединить Башкирию и столицу перенести в Уфу, а при присоединении Бурятии и столицей сделать Улан-Удэ
, сказать что Московская область это всего лишь придаток и назначить государственным языком бурятский.
elf197 писал (а) Посмотреть сообщение
Что было построено Румынами в Бассарабии ( Молдова- Кишинев ) , без наших коммуняк , я изложить конечно готов , но список достаточно длинный !
Попрошу перечень заводов, фабрик, университетов. Заодно изложите каково было положение молдавских рабочих, можно ли было смотреть на румына не сняв при этом шапку? Мог ли молдаван отхлестать румына плетью? А наоборот? Не законный пакт говорите?!... Ну, ну. Если Вы молдаван, то мой Вам совет поехать в институт учиться именно в Румынию.
А почему собственно Вы как о достижении говорите за строительство ЖД вокзала с которого в Румынию вывозились крохи того что ещё было в Молдавии? Почему как о достижении говорите о строительстве церквей обучающих рабству? Мосты через Днестр это вообще гон знатный! Левый берег Днестра был занят кровожадными НКВДшниками, которые с распростёртыми объятиями только и ждали мирные румынские строительные бригады наводящие мосты через Днестр.
Кстати, Псаки Вам случайно не сестра?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (07.12.2015)
 06.12.2015, 20:34  
#60
  elf197 elf197 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 27
Регистрация: 05.12.2015
Спасибо:6/0
Не понравилось:10/0
Репутация: -149

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
У вас все нормально с мозгами ? - как итальяшки могут оскорбить русского ?
Вы в своем уме ?
У любого итальяшки на генном уровне зарубка на носу по поводу русских,которые на протяжении десятков поколений насиловали итальяшек. У них каждое последующее поколение передавала последующему историю о том как русские их трахали и так на постоянной основе сотни лет.

Что вы теперь хотите от сегодняшних итальянских детей- что бы они,после рассказов своих отцов и дедов, русского оскорбили ? :)
-------- Добавлено в 15:49 -------- Предыдущее было в 15:46 --------


Никто, мы сами пришли, мы так сами решили на праве сильного.
А,что вас так смущает ? - что ваш прадед в жопу трахал турка и указывал молдаванам и их рабам где их место ?

Вы ,шо, прадеда своего не уважаете или вы приемный ?
-------- Добавлено в 15:52 -------- Предыдущее было в 15:49 --------


Было.
Я же писал, что на правах сильного мы рулили ранее и рулим сейчас в этом Мире.
Вы ,что не считаете себя сильным, как ваши предки ?

То есть на правах сильного вы убиваете ? И ничего мы не "рулили " ! Везде трупами заваливали противника ! Возьми хотя бы Цусимское сражение ! Вернулась одна Аврора ... Но твое "рулили " пахнет Галугом , кровью и НКВД ! Поэтому от России и бегут народы и республики ! Сколько ее было ? А сколько стало ?
Конечно может тебе нравится - убивать ! Должность палача была всегда вакантна !!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Alex2 (06.12.2015)
Не понравилось
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Флэшмоб - присоединение ПМР к России! PMR ПМР, Приднестровье 41 21.04.2017 22:08
Присоединение Аляски к России hoper События в мире, последние мировые новости сегодня. 27 09.08.2015 17:31
Отношение Путина к ПМР. Позиция России в отношении статуса Приднестровья. PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 17 13.08.2012 13:32
Литераторы Приднестровья на берегах России Бендерский журналист Культура в Приднестровье 0 21.12.2011 00:52
Депутат от «Единой России» подтвердил заявления о приостановке помощи России в 2010 г PMR Политика Приднестровья 0 26.11.2011 00:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!