Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
ПМР, Приднестровье - Главный раздел форума ПМР, общение обо всём, на все темы. Города Приднестровья, новости, события и происшествия в них

Открытое обращение к Президенту ПМР.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.02.2013, 13:19  
По умолчанию Открытое обращение к Президенту ПМР.
#1
  Руслан Бурбуля Руслан Бурбуля вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 09.01.2013
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Приднестровский гамбит.
(аналитическое размышление)

Гамбит - начало шахматной партии, в которой ради скорейшего перехода в нападение жертвуют пешкой или фигурой.

Президенту ПМР
Шевчуку Евгению Васильевичу.

Моим соратникам, друзьям и
всем заинтересованным лицам.

от гражданина ПМР
Бурбуля Рулана Леонидовича

http://samlib.ru/b/burbulja_r_l/prid...ijgambit.shtml

Если у кого-то возникнут вопросы по поводу озвученного мнения, в рамках данного форума, автор готов дать свои разъяснения.
  Вверх
 22.02.2013, 19:36  
По умолчанию Re: Открытое обращение к Президенту ПМР.
#2
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Руслан Бурбуля, вот Вы как не страдающий калейдоскопическим идиотизмом, человек близкий к политике и знакомый с административным давлением, должны понимать что такое РПЦ и каков её вес на политической арене. Стоит ли удивляться словам президента после этого? Ведь ещё немного и слова "Вся власть от Бога" станут реальностью в РФ и как следствие в тех странах где влияние РФ сильно ощутимо.
Если допустить что человек участвовавший в выборах, проголосовал за одно, а получил другое, чему не поверил и опросил своих знакомых как они проголосовали, и получил результат отличный от официального, то может ли он как то проверить реальное положение голосов? Этого нет и не будет до тех пор пока выборы остаются тайными. А пока они тайные результаты будут в пользу того у кого больше власти. Так что голосуй, не голосуй, всё равно получишь ...шиш. И лучший способ изменить существующее положение вещей это полностью, всеми 100% граждан игнорировать выступление фокусников в цирке "Выборы". Как Вы и написали, люди это уже осознают, а призыв "голосовать за правильного" кандидата играет только на руку более сильному и могущественному. Если бы это было не так то не было бы постоянного предвыборного лозунга "Из двух зол выбирай меньшее!".
Анархия наиглавнейший враг государственности, но только она действительно может отразить желания большинства. Исходя из этого - государственность со всеми своими правильными выборами работает против народа, утверждая свою силу, а не народа. Стоит ли людям идти на поводу у власти правителей или лучше идти в личный отказ?
"Мировоззрение, в свою очередь, формирует соответствующее ему миропонимание и концепцию развития данного общества. Из доминирующей в обществе концепции развития вытекает соответствующая ей культура и один из её разделов - правовая культура." - Золотые слова! Но этого не добиться пока существует институт власти. По этой причине и возникают революции, но итог один - обменяли шило на мыло. Заменили одного казнокрада другим. Казну так и продолжают дербанить, только уже с другого бока. Так же нельзя утверждать что революции это воля большинства, нет, это воля наиболее воинственно настроенных. В итоге: Любая власть это не есть желание большинства граждан страны, и как Вы и пишете есть некая форма рабовладения.
Думаете, передергиваю?
Дело в том, что по общему списку избирательных комиссий, которые составлены благодаря предоставленным данным паспортных столов, нас "де-юре" около 500 тысяч. Граждан, что имеют право голоса, - около 400 тысяч. А вот "де-факто" на территории ПМР благодаря проведению выше обозначенной экономической политике, нас ныне выживает чуть больше 300 тысяч человек! Вот сами и посудите, что происходило на последних выборах. Счастье (хотя, кто-то уже считает, что это скорее несчастье), что пришли ВСЕ.
Я не пришёл, около половины моих знакомых тоже на "выборах" не были. Как это должно было отразиться на них и что мы имеем? Прав тот, у кого больше прав! ( тире народ, можно дописать только для хохмы). Если возникают сомнения, то вполне можно поинтересоваться о причастности к судьбоносным "выборам" у форумчан. Мы тут собираемся из разных "замесов", в том плане что не движимы общей идеей саботирования выборов или верой в правильного царя батюшку. Мы все разные, интересы у всех разные, иногда совпадающие, иногда нет, но могу Вас заверить что в лучшем случае окажется что на выборы ходило % 60 форумчан. И что такой результат опроса скажет о законности выборов, если даже из 300 тысяч жителей в лучшем случае принимало участие в них 170? Правильно, мы, благодаря этим 170 тысячам увидели очередной фокус. Повторюсь - Прав тот, у кого больше прав. В нашем случае Шевчук и его команда. Его сменит ещё более правый, потом ещё, ещё...
Если хотите Правды, то не уговаривайте людей идти на выборы, а наоборот отговаривайте.
хапну, разбогатею, всех куплю, и так будет продолжаться вечность, а коли что - покаюсь, и люд христианский простит, ибо сказано: "не суди, да не судим будешь"
Мало этого, то же самое и законом о бывшем президентстве сказано - неприкосновенность - "не суди, да не судим будешь". Есть у нас тема на этот счёт: Сколько стоит бывший президент в Приднестровье
Евгений Васильевич, являясь законным пРезидентом Народа Приднестровья, Вы обязаны работать на улучшение нашего общего благоденствия!
Если же кто-то из вашего окружения мешает Вам в этом и действует исключительно с точки зрения удовлетворения своих личностных меркантильных интересов, если он думает, что народ Приднестровья - это толпа с рабской психологией, которой можно управлять, как это делалось при царях и императорах, пусть еще раз ознакомится с ЗАКОНОМ ВРЕМЕНИ и задумается о результатах последних Президентских выборов!
Похвальный крик души, но не работоспособный. Президент делает то что ему позволяют делать и не более. Можно это назвать обстоятельствами, давлением, политикой в конце концов, но суть в том что что то сделать можно, а что то нет - президент это марионетка в руках "обстоятельств". Хусейн и Каддафи это знают наверняка.
Народом с правителем можно управлять, это рабочая лошадка (в вольном прочтении - тягловый скот), а народ без правителя можно только уничтожить или навязать ему правительство (в вольном прочтении - обратить в рабство).

Такая вот петрушка...
-------- Добавлено в 18:36 -------- Предыдущее было в 18:01 --------
И вообще, странно как то... С одной стороны говорите "Мы не рабы, рабы не мы!", а с дугой стороны ищете слушателей среди рабов божьих, ведь обилие ссылок из библии для благодатной почвы?! Считаете что религиозность настолько модна что основная часть населения уверовала?
Ещё смущает то что обращение (аналитическое размышление) возникло в дни борьбы с "Шерифом", но уверяете что "Шериф" это зло, а зачинщик борьбы в принципе тоже зло...
Возможно "размышление" и не связано с "Шерифом", а это Ваше личное мнение, и возникло оно совсем по другим причинам, но всё равно это странно.

Не надо меня обвинять в лизоблюдстве, я считаю что чем меньше "Их", тем больше нам, и тем не менее возникает вопрос "А не заслан казачок ли?!" войнушка ведь в разгаре.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказали cпасибо
Duke_Cheb (22.02.2013), DVA (22.02.2013), Мистер-Х (22.02.2013)
 22.02.2013, 19:58  
По умолчанию Re: Открытое обращение к Президенту ПМР.
#3
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Куясе, ТЫ отжег. Что курил накануне? ))))))))))))
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 22.02.2013, 20:13  
По умолчанию Re: Открытое обращение к Президенту ПМР.
#4
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Куясе, ТЫ отжег. Что курил накануне? ))))))))))))
Та ни... Ни курил я. Меня обилие букв вштырило.
  Вверх
 22.02.2013, 20:15  
По умолчанию Re: Открытое обращение к Президенту ПМР.
#5
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Беречь себя нужно.....)))))))))))))))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (22.02.2013)
 24.02.2013, 21:16  
По умолчанию Re: Открытое обращение к Президенту ПМР.
#6
  Руслан Бурбуля Руслан Бурбуля вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 09.01.2013
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Доброго времени суток. Так как всегда стеснен временем сразу приношу свои извинение за орфографию и грамматику. Благодарствую за озвученное мнение. Однако прошу понять следующее:

1) Я написал обращение не для того что бы выговориться, а что бы озвучить то, что у всех на уме, но публично не может сорваться с языка.
2) При этом сие не означает, что я позиционирую себя революционером. Скорее, я сторонник эволюционного развития. Однако, в силу ряда причин четко прослеживаю, что нынешняя власть получит обратное. А это ей богу обидно, ибо по сути пытался избежать данного варианта в недалеком прошлом. Более того, к сожаленью, оказалось, что Евгений Васильевич все-таки действует в русле самомнения.

Справка: Сомнение в отличие от здравомыслия отлично тем, что индивид опирается исключительно на свой личный опыт исключая, не замечая - исторический опыт и опыт профессионалов.


В принципе, для меня данная данность открытием не была. Хотя надежда на обратное теплела. Я конечно знал заблаговременно что декларативно, молодой Президент, как и старый, публично позиционируют себя - рабами Господними. А значит их психика кодирована. Правда с разных точек входа. Молодой – жаждал власти, а старый пытался ее удержать, в силу этого оба декларативно позиционировали себя, как радетели мнения ортодоксальной паствы, которых по мнению современного популярного окормителя «сирых и убогих» отца Виталия около 80% от общего населения ПМР. Между тем последние опросы в той же гимназии, в которой учится мой ребенок, оказались таковы: «На вопрос хотите ли Вы, что бы в школе был внесен урок Основ Православной Культуры»? 70 % респондентов т.е. "православных" ответили – НЕТ! Почему мне видется что они, скажем так, декларативные христиане – старый выходец из КППС – а те понимали то, что любая религия это отличное средство управление толпой. А вот второй, честное слово, имея столько дипломов, попросту обязан был давным-давно выйти на иное миропонимание. Но, как я уже отмечал ранее, так как оба в той или иной мере находятся под эгрегориальным водительством (следует знать, что даже декларативное исповедание любой идеологии отображается на интеллекте индивида по закону причинно следственной связи), то оба работают в меру понимания на себя, а в меру своего недопонимания на тех кто понимает больше их.

3) С другой стороны так как разбираюсь в вопросах эгрегориальной магии, посчитал необходимым построить свое заочное общение с читателем и компетентными органанами ;о) таким образом, что бы вопрос о результатах деятельности новой команды – начался именно с развенчания мифа о том, что «православные» ценности, в 21 веке, – есть панацея для консолидации современного общества. Безусловно, любое сообщество людей является по своей природе социальными существами, которыми управляет та или иная Идея. Но, ей богу, рассчитывать на то, что бы, те, кто признал всего 200 лет назад: Что земля не является центром вселенной и даже в солнечной системе все вертится не вокруг нее, а вокруг солнца; Кто попустительствовал, что бы в Российской Империи процветало открытое рабство одного человека над другим во время крепостничества, в то время когда в Европе уже давно прозвучали идеи Возрождения; Кто сознательно уничтожал и переписывал историю что бы править будущим и т.д. – честное слово наивно и глупо.
4) В подтверждении справедливости своих слов для этого и описал ЗАКОН ВРЕМЕНИ!
5) И я не обращался к рабам, т.е. к толпарям, что бы они подняли головы, прозрели и стали свободными. Я обращался к тем, кто признает себя, а значит чувствует себя, а потому является - вольным человеком! О свободе мечтает только те, кто суть невольник. Вольные же люди даже в заточении таковыми не являются. В том и разниться свобода и свобода воли.
«Берегитесь, господа. Как только мужик поймет, что такое внутренняя политика, – все, конец этой политике»! М.Е. Салтыков-Щедрин.
Вот что я пытался донести до разума новой «элиты». Поймут, не поймут – личное дело тех, кто неминуемо упадет в пропасть потянув за собой всех кто способствует их экономическому и идеологическому безумию.
Однако, каждому свое!

Последний раз редактировалось Руслан Бурбуля; 24.02.2013 в 21:34.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (25.02.2013)
 24.02.2013, 21:29  
По умолчанию Re: Открытое обращение к Президенту ПМР.
#7
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Руслан мы верим только тем людям которые писали открытые письма в адресс преступного режима Смирнова и Смирнову лично . А ежель вы не обращались с открытым письмом к Смирнову то ваше обращение к Шевчуку никто в серьёз не воспримет .................
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 25.02.2013, 01:25  
По умолчанию Re: Открытое обращение к Президенту ПМР.
#8
  Руслан Бурбуля Руслан Бурбуля вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 09.01.2013
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Поймите, я перед собой не ставил цель, сделать так, что бы мне или в меня поверили. Равно как и то, что бы стать лидером «несогласных» или к таковым примкнуть. Данное обращение – честное и публичное озвучивание гражданской позиции. Не боле не менее. Так же я не отношусь к тем, кто просто хочет попиариться на провале нынешних правителей и тем самым заработать для себя политические очки на будущее. Так же, уверяю Вас, я не являюсь товарищем, которого оставили за бортом «властной вертикали», в то время когда он рассчитывал на иное. Сама по себе структура нынешней власти меня не привлекает, как и возможность заработать на служение ей своего первого миллиона. О вероятностном провале «команды» я заявил сразу как только ознакомился с кандидатами на те или иные посты, поэтому от своего отказался. Вы знаете, я, как и многие мои друзья, считаем, что лучше потерять с умным, чем найти с дураком. С другой стороны, я не исключаю в будущем развитие ситуации, когда или мне, или кому-то из моих соратников придется прийти в публичную политику, так как если ты не можешь менять власть со стороны ее следует возглавить! Честно говоря, считаю, что Евгений Васильевич именно так и поступил. И вообще распинать его раньше времени преждевременно. Пока ситуация сложилась таким образом, что он не в силах единолично создать свою (а не навязанную обязательствами) команду. От того и грубые "пенки". К тому же, как уже отмечал ранее, над ним довлеет принцип самомнения. А для того что бы с ним бороться его должны окружать советники, которые ему бы не лили в уши патоку, как это происходило с прошлым президентом, а говорили суть правду + обязательно необходимо практиковать личное общение с людьми. Причем открытое, а не так, как стали делать повсеместно. Например когда он приехал в Дубоссары, на встречу «пригласили» исключительно коллектив только одного госучреждения с несколькими лояльными депутатами, а вот всем остальным – мол, извините, мест нет. К тому же нужно иметь постоянное общение с обществом, через современные каналы связи. Понятное дело самому вести все топы не получиться ну так на то и есть у него советники, помощники и т.д. А пока же получается от масс его ограждают, а то не дай бог начнут говорить прямо в прямом эфире, как новые назначенцы стали управлять, требуя за исполнение своих должностных полномочий - мзду, причем в большем денежном выражении нежели у тех кого они сменили. Общение с активной частью общества посредством IP технологий он так же прекратил ссылаясь на нехватку времени. Вот и получается что он опирается исключительно на свой собственный опыт, а как известно, если он не объективен окружающей реальности и способствует нагромождению ошибок – наступит время Божьего попущения и… Впрочем так это или нет – рассудит время. Причем ближайшее.
Однако, я не признаю справедливым мнение, которое утверждает что народ есть быдло, а значит то, как он выразил свое мнение на последних выборах, – это есть грамотный результат манипуляции общественным мнением теми, кто возглавлял штаб Шевчука. И понятное дело результат выборов не является фальсификатом. Уж поверьте, в своей массе, практически все лидеры штабов, настолько далеки от понимания реальной социологии, что говорить о каких-то продвинутых пиарщиках, что сделали Шевчуку победу – попросту смешно. А вот то, что у него есть политическая интуиция и нашлась смелость заварить политическую революцию – как по мне неоспоримо. За что его в принципе до сих пор и уважаю. Как человека, у которого есть стержень! То, что его мировоззрение отлично от моего, совершенно не означает что он сволочь, предатель и агент всех разведок, которые хотят развалить ПМР. Но, именно так о нем и будут говорить если он не найдет в себе силы признать свои ошибки. Ведь до сих пор умел это делать! Правда власть выхолащивает Совесть, то правда.
Что же до моего непубличного обращения к Игорю Николаевичу… Да, это так. Но Вы путаете мое миропонимание с мировоззрением революционеров. Я не собирался и не собираюсь становиться ритуальной жертвой, как кстати говоря сие произойдет с некоторыми нынешними назначенцами, а потому действую не на авось или по принципу «впрягусь, а там уже все в руках Господа», а четко представляя все плюсы и минусы. Тогда от публичного обращения ничего бы не прибавилось, а вот убавиться могло. Я же говорю, знал влиятельных людей. Они все тогда мнили себя князьями да опричниками. С таковыми бодаются только бараны, а я, уж поверьте на слово, человек. А человек на то и имеет чело что бы век свой прожить, а не просуществовать!
-------- Добавлено в 01:25 -------- Предыдущее было в 00:20 --------
Что же до ситуации вокруг противостояния президента и корпорации. Для меня очевидно что эта застарелая обида. А у президента насколько я понял память хорошая! Все что заварилось вокруг корпорации, на мой взгляд, конечно же очередная политическая ошибка. Понятно, что конкуренция обязана быть, так как монополия всегда ведет к узурпации. Понятно, что для этого надо продвигать «своих», иначе как бороться? Но, делать сие надо несколько иным образом. Необязательно биться головой о стену, что бы понять, что она является твердой поверхностью, в противном случае ведь так недалеко и голову разбить.
Сама по себе фирма кончено уникальна. Имею о том так же личное представление. Опыт конечно не большой, но есть. Так вот, исходя из опыта, могу сказать, что корпорацию возглавляют очень толковые управленцы. Причем как не странно во всех ее структурных подразделениях. С другой стороны чему удивляться, если понимать что суть любой корпоративной этики на первое место выдвигает – прибыль, и тех, кто ее может обеспечить. Однако минус холдинга заключается в том, что он по своей сути попросту анти социален для своих же работников, а значит и для всего народа. И это мнение справедливо, несмотря на то, что сотрудники холдинга получают зарплату, в статистическом выражении, большую чем где бы то ни было в ПМР.
Минус политики президента в данном случае заключается в том, что четко понимая, кто его политические «враги», он пошел с ними в конфронтацию на фоне явной экономической несостоятельности «команды». И это в то время когда фирма таки наняла социолога, который разработал тактику под ее стратегию. И тактика, насколько я вижу, разработана грамотно. Запущен новый мед.центр на фоне каких-то тяжб с ее лицензированием в министерстве здравоохранения, опущены цены на продукты питания и быт.технику на фоне подорожания коммуналки. Скорее всего, вскоре, за счет все той же оптимизации трудовых ресурсов (т.е. банального сокращения штатов, причем без выходных пособий и т.д. но только из-за того что фирму терроризируют) поднимут по отраслям зарплату на фоне озвученного сокращения бюджетных мест с их мизерными зарплатами и т.д. В конченом итоге корпорация проспонсирует любые движения в сторону оглашения открытого недовольства народных масс. И все это завершиться продвижением на верх своего представителя. У меня даже есть соображение по поводу того кто станет на броневик и укажет массам куда им идти что бы начать движение к "светлому будущему". И если «Порядок…» будет расти, победа холдинга неминуема. Если же «Порядок…» будет усугубляться, мне видится, возможен тот самый….
Я же говорю: «Сеющие ветер всегда пожнут бурю»! Если кто не понял аллегории...
Если команда Президента оставила в покое (и не важно из-за договоренностей или по причине некомпетентности) тех, кто воровал на протяжении 20 лет миллионы, то сами «сядут в лужу» (причем показательно), за какие-то тысячи.

Последний раз редактировалось Руслан Бурбуля; 25.02.2013 в 01:48.
  Вверх
 25.02.2013, 01:26  
По умолчанию Re: Открытое обращение к Президенту ПМР.
#9
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А ежель вы не обращались с открытым письмом к Смирнову то ваше обращение к Шевчуку никто в серьёз не воспримет
А при чём одно к другому?! Вполне возможно что человек вбил Смирнова в игнор жосский и ни слова ему сказать не хотел. Я например Путину тоже ничё писать не буду - не заслуживает он этого обращения, не уважаю я его. Но это вовсе не говорит о том что я не стебусь с его речей, в ладоши не хлопаю и не рассказываю как свежий анекдот.
Руслан Бурбуля писал (а) Посмотреть сообщение
Поймите, я перед собой не ставил цель, сделать так, что бы мне или в меня поверили.
Не может быть! Я например почти всегда хочу чтоб к моим словам прислушались. Не в том плане что они мои, а в том что считаю их верными. Иногда правда я шучу, иногда прикалываюсь и тогда не хочу чтоб их воспринимали как мнение. Но когда говорю серьёзно очень хочу чтоб слова в душу запали.
Руслан Бурбуля писал (а) Посмотреть сообщение
То, что его мировоззрение отлично от моего, совершенно не означает что он сволочь, предатель и агент всех разведок, которые хотят развалить ПМР. Но, именно так о нем и будут говорить если он не найдет в себе силы признать свои ошибки.
Эта пять! Так и будет.
А насчёт "нынешнего провала"... Не думаю я что те кому он на мозоль наступил утираются сидя на кухне, они действуют, а результат как у рекламы йогурта - "действует изнутри, результат на лицо" (не на своё естественно).

Последний раз редактировалось Soap; 25.02.2013 в 01:51.
  Вверх
 25.02.2013, 23:00  
По умолчанию Re: Открытое обращение к Президенту ПМР.
#10
  Руслан Бурбуля Руслан Бурбуля вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 09.01.2013
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Но это вовсе не говорит о том что я не стебусь с его речей, в ладоши не хлопаю и не рассказываю как свежий анекдот.

Вот и зря! Что не говорите. Вообще-то мудрость древняя: "Вода - камень точит!". А уж слово... В начале было слово! Помните? То-то! А вообще Владимир далеко не прост как ему приписывают. Вот уж кто кто, а товарищ не рассуждает исходя из принципа "сам себе знаю, потому так и решаю". Он конечно действует как считает нужным, но при этом рассуждает далеко не из принципа самомнения. Изучил он и реальную историю того как становилась РФ, чем и доказал на одном из своих публичных обращений к нации, озвучив тот факт, что в Куликовской битве бились не какие-то мифические раскосые на глаза татары, а самые что ни на есть два славянских войска. Одно из которых Орда другое Дружина. И про Рерика ему правда ведома и про Сталина. И к людям грамотным прислушивается когда сам в вопросе "не в зуб ногой". И лично все пробует чем всем и доказывает - лично: летая, плавая, погружаясь, рыбача и т.д. А потому и действует он не от самодурства, а исходя из различения что, когда и с кем. Если бы Евгений хоть чуть-чуть сумел подняться над своим "я-мое" и стал действовать, как Путин по принципу "нам-всем" не было бы и нынешней ситуации. Неоспоримо, что Владимир попутно и сам набивает свои закрома, но ей богу, "с волками выть по волчьи выть". Что бы на геополитическом поле его признавали за своего он обязан быть миллиардером иначе масонская гопота раньше времени начнет трубить новый крестовый поход. А РФ пока еще слаба. Износ всех основных фондов, вооружения практически на ноль. Воевать по сути не с чем вот и приходиться человеку прикидываться политическим самодуром. Эх. Правда Путин не милиционер, у него иное миропонимание в отличие от Шевчука. Воспитание, образование, профессия - формирует менталитет. Путин из семьи тружеников, образование получил, как и мы, в СССР, став сотрудником КГБ, работал на разных постах, которые дали ему возможность разобраться в сути "элиты" запада и тех, кто им присягнул на просторах РФ - изнутри. Хотя, согласен, с многими делами затягивает.. Может не успеть. Однако, время покажет.

Не может быть! Я например почти всегда хочу чтоб к моим словам прислушались.

Этого хотят все кто умеет говорить, иначе зачем резонировать воздух? Но мое обращение, по сути, обращено к соратникам и к людям умеющих различать и думать, нежели лично к Евгению и к его окружению. Окружение во многом вообще не поймет о чем речь не считая статистических данных, а Евгений, по сути, и без меня понимает что к чему, потому и решился... Просто возглавить - это одно, а вот воплотить - совершенно другое. Вот и не получается, а подсказать из близких не кому, ибо выбирались не по уму, а по преданности Отсюда и "пенки" и разочарование. Отсюда же пойдет нагромождение ошибок после чего все выльется в маниакальный психоз, который будет ему шептать на ухо, что все кругом предатели. И все это выльется в неоправданный радикализм при принятии тех или иных решений. Как следствие - полный крах всех надежд.
Ей богу, Игорю Николаевичу проще пережить вечера, когда он сам себе задает вопрос: "Как же так?". А вот Вам, Евгений Васильевич, если по человечески, завидовать не приходится.

Не думаю я что те кому он на мозоль наступил утираются сидя на кухне, они действуют, а результат как у рекламы йогурта - "действует изнутри, результат на лицо".

Согласен. И вот что меня поражает в менталитете "господ рабов божьих". Все никак не могут взять в толк что ЗАПРЕТАМИ и СТРАХОМ можно добиться лишь обратного, ибо запретный плод - сладок, а у страха глаза велики, но руки, из принципа, будут делать как надо, ибо такова природа человеческая. Когда ее гнут она или ломается, или же разжимается и дает сдачи по закону причинно следственной связи! А если всех сломать, то смысл в чем? Самим что ли и пахать, и сеять, и продавать, и считать, и убирать и т.д. А если пытаться всех согнуть - так разве "едрена мать" пример царизма и крепостничества вам не пример? Или может итоги выборов не очевидны? Разве не очевидно что народ не хочет быть больше толпой! Времена нынче не те. Так что мой вам совет, товарищи в погонах и те кто восседает в кожаных креслах, с самомнением генералиссимуса - прекращайте осваивать многотомные экономические "талмуды" и возьмите в руки "букварь", что бы начать все с азов! Пока, еще, есть время!

Последний раз редактировалось Руслан Бурбуля; 25.02.2013 в 23:32.
  Вверх
 25.02.2013, 23:46  
По умолчанию Re: Открытое обращение к Президенту ПМР.
#11
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Я с вами полностью согласен , Шевчук действительно делает всё правильно
-----------------------

Последний раз редактировалось Ванлат; 26.02.2013 в 00:00.
  Вверх
 26.02.2013, 10:00  
По умолчанию Re: Открытое обращение к Президенту ПМР.
#12
  Руслан Бурбуля Руслан Бурбуля вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 09.01.2013
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Вы стебаетесь, мил человек, по чем зря! Конечно же Евгений оказался не светочем, хотя таким со стороны и представлялся большинству. Но ведь не злословить надо, а подсказывать, если есть свое видение по существу того или иного вопроса. А вот если он будет как в рекламе «Я сам!» и «нечего мне говорить что есть что, и всем молчать» - вот тогда другое дело! Понимает кто-то из нынешних правителей или нет, но в таком случае произойдет ровно следующее - Народное собрание с выражением негодования и требования провести референдум по вопросу недоверия к высшей исполнительной власти, и вся недолга. Если же будут применяться силовые меры и прольется хотя бы капля крови – тут же произойдет пиар компания, при спонсорской поддержки «обиженных монополистов», после чего на политической карьере Президента и должностных креслах его команды, можно ставить, так ими любимый, жирный и окончательный крест!

Если же не вдаваться в суть того откуда растут "ноги" нашего повигизма и недотепства в вопросах управления общественным, а значит и своим личным, то становиться очевидным, что тому виной мнимая «элитарность» (а значит отчужденность от народных масс) тех, кого принято именовать интеллигенцией. Именно интеллигенция во все времена устраивала революции свергая тех или иных неугодных себе правителей. Причем за редким таким исключение принимая во всем этом непосредственное участие (по примеру декабристов). Обычно все творилось при помощи народных масс, которые сознательно опускались своим миропониманием до уровня плинтуса. Но как уже озвучивал ранее – времена нынче не те. Настал так называемый апокалипсис для тех, кто с момента потопа управлял всеми общественно значимыми процессами по своему хотению без оглядки на мнение основной массы народонаселения. Вот так называемая интеллигенция и не может нынче найти себе применение. Когда кругом все знают больше, чем ей бы хотелось. От того и обиды на «весь белый свет». Как же: «Мы учились, мы писали, наши рученьки устали», а здесь - на тебе. Любой школьник, при должном воспитании, может нынче разобраться в сути казалось бы концептуальных вопросов, без всяких гуру. Поэтому злословить и «переливать из пустого в порожнее», ей богу, последнее, чем надо заниматься тем, кто встал в оппозицию.

Последний раз редактировалось Руслан Бурбуля; 26.02.2013 в 10:10.
  Вверх
 26.02.2013, 10:20  
По умолчанию Re: Открытое обращение к Президенту ПМР.
#13
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Руслан Бурбуля писал (а) Посмотреть сообщение
не злословить надо, а подсказывать, если есть свое видение по существу того или иного вопроса
Бесполезное это дело , ибо для подсказки в сложном вопроссе нужно владеть ситуацией в статистике в цифрах , владеть историей проблемы и результатами прежних попыток . Не владея всей полнотой картины советовать бесполезно . ( Лукреций Ванлат . Рим 64 год .н.э )
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (26.02.2013)
 26.02.2013, 13:31  
По умолчанию Re: Открытое обращение к Президенту ПМР.
#14
  Руслан Бурбуля Руслан Бурбуля вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 09.01.2013
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

А вот с этим согласен на все сто. Просто статистика ныне на виду, как и прочее, и подступиться к объему информации по любому поводу, ныне, не велика мудрость. А вот суметь увязать одно с другим... то да, это уже другое дело.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (26.02.2013)
 07.03.2013, 12:29  
По умолчанию Re: Открытое обращение к Президенту ПМР.
#15
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Чего-то я пока не наблюдаю реакции Президента...
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 07.03.2013, 22:50  
По умолчанию Re: Открытое обращение к Президенту ПМР.
#16
  perevozchik perevozchik вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 51
Регистрация: 29.11.2012
Спасибо:4/7
Не понравилось:5/4
Репутация: -117

Да он просто забыл тебя лично предупредить и написать свою реакцию на форуме ПМР! Ты не расстраивайся по этому поводу. Он тебе принесет официальные[LINE] соболезнов[/LINE] извинения
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Обращение патриотов ПМР к действующему президенту Приднестровья Президенту ФОБОС Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 14 24.09.2018 12:21
Обращение к Президенту ПМР Шевчуку Е.В. pridnestrovec1 ПМР, Приднестровье 4 25.03.2012 17:07
Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву (открытое письмо) Soap Социальный форум Приднестровья 2 17.05.2010 01:02
Обращение к президенту Грузии Мистер-Х Социальный форум Приднестровья 1 15.08.2008 16:15


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!