Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. - Любые вопросы для туристов в Приднестровье. Отдохнуть в Приднестровье, куда сходить, как развлечься и т.д. Туризм и отдых в Приднестровье.

Впечатления иностранцев о ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.11.2008, 21:38  
#61
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А может снимал шоу ))
В общем неповторимый каллорит форума вернёться скоро, начнуться маты и матершина...
  Вверх
 17.11.2008, 21:59  
#62
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А может снимал шоу ))
В общем неповторимый каллорит форума вернёться скоро, начнуться маты и матершина...
И нам, админ, будет очень много работы, по вычищению всего этого дерьма. Парни, ну вы хоть маты вуа лируйте. Вуа а ля.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 18.11.2008, 00:02  
#63
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Об иностранцах...
У нас сегодня на работе была ситуация...
Коллега из одного отдела рассказывала.....

Иностранец переезжает в Россию на работу....
Его груз задержали на таможне ..

И что Вы думаете там было????? ВОДКА!!!
Он едет в Россию и везёт ВОДКУ!!!

Бедная Маня...тихая, спокойная,милая девочка, она и говорит то всегда шепотом...
Но как она сегодня матом орала!!! Я и в курсе то не была, что такие слова существуют!!!!))))

пиэс: Ещё был случай. Ещё один придурок вез сюда ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ!....
они реально часто думают, что в тёмный лес едут!
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 18.11.2008, 22:16  
#64
  Ysama Benladen Ysama Benladen вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ysama Benladen
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 11.08.2008
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: -51

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
БА....какие люди к нам вернулись. Усама, где проподал? В Грузию, что ли ездил?
да, усмерял непокорных... сессия у меня была, вот!
________________
я делаю ШОУ:cool:
  Вверх
 20.11.2008, 18:53  
#65
  Nikola Nikola вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 20.11.2008
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Пожалуйста подскажите как или что нужно что бы заехать в ПМР с немецким паспортом?
  Вверх
 20.11.2008, 19:17  
#66
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Думаю только деньги, а так регистрируешься и всё.
  Вверх
 20.11.2008, 19:24  
#67
  Ysama Benladen Ysama Benladen вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ysama Benladen
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 11.08.2008
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: -51

PMR прав!:)
  Вверх
 20.11.2008, 19:30  
#68
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Не стоит полагаться на слова г-на ПМРа

И вообще, как понять немецкий паспорт? гражданин Германии?



Гражданам германии визы в ПМР нужна.


Виза не нужна только гражданам России ( может ещё и каким то станам ближнего зарубежья), так как скорее всего у нас с ПМР соглашение. ( может и у них )
  Вверх
 20.11.2008, 19:32  
#69
  Ysama Benladen Ysama Benladen вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ysama Benladen
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 11.08.2008
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: -51

чё серьёз гражданам России визы не нужны??? а Молдовы?
  Вверх
 20.11.2008, 19:38  
#70
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Ysama Benladen писал (а) Посмотреть сообщение
чё серьёз гражданам России визы не нужны??? а Молдовы?
Дитятко,на такие вопросы, ищи сам ответы...

Если хоть немного представляешь себе, что такое статус, то поймёшь, что даже российские граждане в ПМР -иностранцы.
  Вверх
 21.11.2008, 16:36  
#71
  Ysama Benladen Ysama Benladen вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ysama Benladen
Детали профиля (+/-)
Ответов: 207
Регистрация: 11.08.2008
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: -51

слово "Дитятко" более в мою сторону чтобы не звучало!
  Вверх
 21.11.2008, 17:48  
#72
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Ysama Benladen писал (а) Посмотреть сообщение
слово "Дитятко" более в мою сторону чтобы не звучало!
УФФ как категорично ))))!!!!
Это ультиматум или ограничимся 1м предупреждением из 1000 возможных?

У меня тогда к Вам условие. (пока только условие)....
Не стоит поясничать, дорогой, и тогда у меня не возникнет желания называть тебя дитём.
  Вверх
 21.08.2014, 09:46  
По умолчанию Re: Впечатления иностранцев о ПМР
#73
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

И снова с фэйсбука:

Второе утро в Тирасполе, Приднестровье. Хочу поделиться впечатлениями. Далековато Вам, мои дорогие, до России, и даже ни на грамм не видно, что есть какие-то поползновения с приднестровской стороны стать чуть более цивилизованнее и современнее.
И дело ведь вовсе не в памятниках Ленина, дело совершенно в другом.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Такое впечатление сформировалось сразу же, как мы - оба гражданина ПМР и в то же время гражданина России въехали на машине с русскими номерами приднестровскую таможню со стороны Украины. Необходимость уплаты дорожного сбора и воспоминания о качестве дорог - сначала улыбнули, ну а потом повергли в полное уныние и вот почему. Представьте, граждане России въезжают на авто, им нужно заплатить таможенный сбор при чем наличкой. При этом у абсолютно любого гражданина РФ, пересекающего границу Украины, обязательно опустошат кошелек - ну должны же они с "москалей" что-то поиметь...И вот въезжает ёпт гражданин РФ на территорию ПМР с пустым кошельком и банковскими картами, и желает уплатить сбор современным и весьма распространенным платежным средством -картой. А банкоматов на таможне нет, терминалов нет, квитанции не выписывают - "платите здесь и сейчас". Если нет налички, можете пройтись до Дубоссар, снять в банкомате денег и вернуться расплатиться. Ну или же ехать обратно..."Ёпсель, мы в Дубае"...Расплатились монетами, собранными по всей машине.
Желание не видеть эту страну нелепостей больше никогда только усилилось. Иду на следующий день в налоговую - нужна справка для выписки. Скажу честно, работая в КБ, такую неорганизованную очередь видеть очень неприятно, но молча с ребенком отстояла 3 часа, и в третий заход меня направили к начальнику отдела.
Уж если Вы, уважаемое руководство, заинтересовано в воссоединении с Матушкой Россией, то почему же вы не пытаетесь улучшить жизнь обычных людей. Таких очередей я не видела в СПб, давно установлены в банках и гос. учреждениях такие системы, как электронные очереди, и клиентов приглашают по номерочкам. Нет этой суматохи и ора, что кто-то влез без очереди. На мой вопрос "Что здесь происходит" один ответ - пишите на сайт Президента. А еще отправили в соседний кабинет, где за предоставленный бланк заявления взяли 20р.
Ну не с физических лиц должен пополняться бюджет!!! Но Бог с ним.
Деньги, значит, с людей собираем, а свет в налоговой горит через одну лампу. При чем не горит над той зоной, где люди должны заполнять собственноручно заявления. Ну уж совсем денег нет??? (А как же выпущенные монеты круглой, квадратной и треугольной формы??? Денежки нашлись же.)
За справкой идти на третий день. Как же медленно Вы работаете! Моей нервной системы надолго не хватит.
Зашла на работу, поболтали. Поразила фраза "ну и что что зарплату понизили, лишь бы мир был". Я в шоке!!! Информационная война дает свои плоды. Можно смело урезать зарплату и дальше - будьте уверены народ схавает. "Лишь бы не было войны"))))))))
Испохабился и сервис Шерифа, но это уже ерунда по сравнению с гос. учреждением.
В общем работы непочатый край. Страна нелепостей - по другому ПМР сложно назвать. Надеюсь, что мое короткое пребывание здесь, я буду вспоминать как плохой сон. Ёптиль, мы в Приднестровье!


Комманты
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
с приездом Марина! у нас ничего не менялось,как бы патриоты не визжали.Вернее что то двигается,.но так,тяжело,скрипя колесами....Ты уезжаешь,бросаешь страну на самотек ,как же все двигаться будет

Евгений : Марина, ты хоть полгода в РФ прожила? А то уже так сразу "Вам"...
В : молдаванкой не называют?)))

Марина : неа, не называют))) 4 месяца, но разницу уже можно увидеть)))

Дмитрий : Женя,ну никакого такта ))

Олег : Надо было еще шорты одеть))))

Андрей : Ну и для пущего сравнения сравнивать надо не с Питером, а с гороодом в области например Архангелской, у которого население та же как у нас.

Андрей : В Крыму тоже ничего из вышеперечисленного не было, делают же сейчас )))

Марина : давайте сравнивать столицу со столицей.... чего же вы так болезненно реагируете на правду? Дел - непочатый край...просто люди здесь живут и думают, что так и должно быть. Ан нет!

Андрей : Неправильное это сравнение. И никто не спорит что надо лучше

Марина : ну я же не с Сингапуром сравниваю, ё-мое))) и даже не со Швейцарией)))

Татьяна : Марина, смешно. вы вроде брюнетка))

Олег : Андрей а что из написанного Мариной нельзя устранить в течении 3-х месяцев?

Марина : Танюш, попробуйте зайти в налоговую) Мне завтра снова туда, может что-то изменится?)

Татьяна : всем-всем-всем к следующему приезду петербурженки приднестровского происхождения - устранить указанные недостатки и предвосхитить ее следующие маршруты с устранением проблем и там!

Марина : жаль, Танюш, тут плакать надо, а не стебаться...Желаю, всем лучшего!!! Каждый достоин жить достойно. Сори за тавтологию.

Татьяна : да есть еще хорошее выражение - где родился - там и пригодился, но видно ваша задача для родины выполнена этим постом.

Марина : в том то и дело - где родился, там и пригодился. А родилась в России. Эх, печалька.

Татьяна : в Петербурге?

Марина : в анкете все написано))) Смотрим и читаем) хорошего дня!

Татьяна : у меня отличный день! когда еще представиться возможность бесцельно говорить о любви к родине с космополитом) Питер ждет! он идеален)

Евгений : Я с женой не соглашусь) Марина все правильно написала. Достаточно недорогих организационных решений, чтобы сделать жизнь простых граждан чуточку лучше. И нам даже это кое кто обещал... Но в реальности - на местах все забюрократизированно до такой степени, что у любого обратившегося появляется желание дать денег и решить вопрос быстрее. Для этого, в принципе все эти препоны бюрократические и выстраиваются.

Valerii : Конечно многое правда, но с каким соусом подается это...обычно так приезжают с заработков,покупают окно ,лучше чем у соседа и едут обратно долги погашать.

Олег : Марина. Вы типичный гастарбайтер. Именно такие бегают в растерянности по таможням - вас сразу видно. Именно таких, не знающих порядок и законы страны, "трясут". Вам, отдавшим все деньги на Украинской таможне, далеко и до России и до Приднестровья. Лампочки, очередь, сервис Шерифа - не оправдание вашего низкого уровня iq.

Марина : ой, товарищи, приехала выписаться, а не окна покупать.. Соус обыденный. многие его просто не замечают и думают, что это норма. Но поверьте, так быть не должно! Надеюсь, когда -нибудь ПМР станет хоть чуточку цивилизованнее и забота о гражданах будет выше, чем выпуск монет и зобмирование ТВ каналами.

Марина : Верю, порядок будет!!!)))

Valerii : )))Может вам просто хочется еще раз убедиться,что сделали правильный выбор?;)

Илья : В большинстве Марина права. Очень много недоработок! Стремиться надо к совершенству, а не смотреть на соседей ))). Я кстати РФ не считаю эталоном комфортной жизни. Там бреда поменьше, подороже, но все же много.

Дмитрий : Марина,ну не торопись то с выводами,прощаться и все такое,не надо,зачем.Приезжай в гости к родным знакомым,радуйся что уехала в родную страну,попереживай немного за нас,а мы всегда рады будем тебя встретить в Приднестровье,обсудить что поменялось за 10-20-30 лет(а меняется немногое ) .И главное-не жги мосты,мало ли как повернется ,а так для тебя будет место где у тебя есть знакомые и просто хорошие люди

Katerina : Ой народ, я вас сейчас повеселю))) Сегодня прилетела из Парижу, это конечно идиотизм, но в Шерифе (от сервиса которого я регулярно плююсь) лучше, чем в любом парижском супермаркете, по крайней мере чисто и не воняет. Бюрократия во Франции такая, что на...Еще

Казимир : Вот и я Марина,как приезжаю в это болото под названием блатное но гордое ПМРу...сразу от шока пить начинаю и заумных носом в болото люблю тыкать чтоб особо не умничали про то чего им не дано знать...)))))

Serghei : А зачем надо выписываться?



Ирина : Мои впечатления во многом схожи с Мариниными. 3 дня здесь, тоже только приехала из России... Почему-то там чиновники, которым нужны ксерокопии твоих документов, сами их делают, а не гоняют посетителей искать ксерокс. Справочка с паспортного - 26 рублей... И электронные очереди - ну ведь это просто сделать... Вот что понравилось - рыбницкие дворники, вычистившие город. Куда там таджикам до их усердия! Спрашивала насчет новых монет - мне не повезло, о них в Рыбнице еще не слышали.

Гиржул : Каждый хвалит свое болото, а обсерает чужое. Мария через лет так пять будете обсирать новое место жизни. Вы были к примеру в Европе? Так там тоже много моментов грустных

Казимир : та не обсыраем мы нашу Родину,мы говорим что наши чиновники которые избраны для работы на благо нашего болота свои обязанности для улучшения жизни граждан не исполняют...да и граждане тоже молчуны...мол что я могу изменить ведь я не кто и т.д.и т.п...вот так и живет наше любимое болото....))))))

Олег : Марина, как я вас понимаю... Сам год назад столкнулся точно с такой же ситуацией. Негодованию моему не было предела.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Лечгородок в Тирасполе - Ваши впечатления. PMR Медицина и здоровье 24 11.05.2018 08:19
Медицинская помощь для иностранцев Желанная Медицина и здоровье 11 06.08.2012 10:13
Впечатления о ПГУ и универах PMR Учебные заведения 59 28.05.2012 15:08
Расовая теория глазами иностранцев Sher История 0 08.11.2011 18:36
Бендерский роддом - мои впечатления. PMR Медицина и здоровье 76 09.08.2010 23:19


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!