Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Украины - Последние украинские политические события, новости и происшествия в Украине

Украинские новости

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.12.2015, 21:12  
#2261
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Валера это перемога !
Сейчас развернутся во всю мошь.
Начнут в ЕС продавать все !
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
The Sunchaser (16.12.2015)
 17.12.2015, 16:08  
#2262
  VIGO-Tiraspol VIGO-Tiraspol вне форума
  Новичок
 Аватар для VIGO-Tiraspol
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Тирасполь
Спасибо:5/18
Не понравилось:0/0
Репутация: 68

В январе на Украине на 20% вырастут цены на лекарства

Благими намерениями известно, куда дорога вымощена. Благодаря той части украинцев, которая скакала, все население страны получило от «европэйськых друзив» и киевского режима самый настоящий геноцид.
Геноцид, который в отличие от мифических «европенсий» и кружевных трусиков в необозримом будущем, косит людей здесь и сейчас. После получения первых платежек с начислением за полный месяц в отопительном сезоне, взвыли даже упоротые украинские «патриоты».
Однако то, что они назвали «тарифомором» - всего лишь небольшой фрагмент этого всеукраинского геноцида. С января 2015 года, в рамках условий ассоциации с Европейским Союзом, ожидается повышение акцизов на ряд продукции, что повлечет за собой рост розничных цен. И если повышение цен на табак и алкоголь не критично для населения, то повышение цены на лекарства на 15-20%, о котором говорят украинские эксперты, станет могильным камнем для многих, в первую очередь для стариков и больных, которые нуждаются в ежедневном приеме лекарств. Уже давно не является секретом нынешнее состояние украинской медицины, в которой госпитализация больного означает разорение семьи или смерть в стенах лечебного заведения в случае невозможности оплатить услуги персонала и стоимость лекарств. Даже на лечение искалеченных солдат ВСУ деньги выделяет не государство, а собирают родственники и волонтеры. Выхода из этого ада, приготовленного Евросоюзом и киевским режимом, в ближайшие годы не предвидится – согласно тех же условий ассоциации акциз будет расти на 5% ежегодно, вплоть до 2020 года.
-------- Добавлено в 18:08 -------- Предыдущее было в 18:03 --------
Цирк Незалежности

16 дек, 2015 at 11:10 PM

В Цирке Незалежности, иногда по инерции именующем себя Украиной, продолжаются веселые представления. Вы думали, что все номера уже показаны и шоу завершено? Ничего подобного! Клоуны и акробаты еще полны сил! Самое интересное - впереди!

В пятницу мы имели возможность посмотреть выступление злого клоуна, которого пытались оторвать от трибуны, проверяя по ходу дела его половую принадлежность. И вот, не успели мы забыть этот феерический сюжет, как на сцену вышли два новых артиста.

Вчера в/на Украине сошлись в смертельной схватке на почве борьбы за власть и собственность господа Аваков и Саакашвили.

Спор вышел о том, кто из них вор, а кто мерзавец, кто коррупционер, а кто негодяй. Кто кого и кем назвал, я так и не разобрался, потому что все эпитеты можно смело применять к обоим без малейшего риска ошибиться. Но сами они, разумеется, считали иначе.


Сперва в ходе схватки наметилось превосходство Авакова, который применил к оппоненту прием имени Жириновского и решил, что раунд останется за ним. Однако арбитр в лице Порошенко решил, что прием проведен против правил и засчитал преимущество Саакашвили.

Сегодня оппоненты продолжили бой заочно.

Но юмор ситуации не только в том, что кто-то на Украине плеснул кому-то в лицо стакан воды. Эка невидаль. Юмор еще и в том, что оппоненты выясняют отношения... на русском языке!

Впрочем, к тому, что украинские политики, бьющиеся не на жизнь, а на смерть за незалежность и самостийность Украины, выясняют отношения на русском языке, мы тоже уже немного привыкли.

И вообще, на каком еще языке могут общаться на Украине грузин и армянин? Одному на грузинском говорить западло, другому на армянском. А украинский язык дети гор не знают. Ну или знают, но плохо, не все, да и вообще самые сочные выражения все равно намного лучше получаются на русском языке.

Кстати, на майдане Саакашвили тоже на русском выступал.
И заезжие политики из Прибалтики выступали на русском.

Так стоит ли удивляться тому, что на Украине ничего не выходит с национальной идеей?

Ничего путного, сплошной цирк.

Начинают перемогой, заканчивают зрадой.

А все потому, что идея независимости Украины от России абсурдна сама по себе. В самой основе. Абсурдна потому, что сами борцы за эту идею говорят на русском языке.

Да и не ради Украину они стараются, на самом-то деле. Не за идею идет борьба. Борьба идет просто за власть и собственность. А тема незалежности - просто удобный корм для толпы, чтобы деньги и собственность под шумок делить, пока народ весело скачет на майдане и раскрашивает скамейки в любимые цвета. Ну и еще дяди из-за океана тоже на тему незалежности деньги подкидывают, потому что у них в этом есть свой интерес - чем больше народу у границ России скачет с антироссийскими кричалками, тем полезнее для вашингтонского обкома.

И в данном конкретном случае Аваков с Саакашвили тоже не за свободу и независимость Украины в своем споре сошлись. Спорили они за контроль над совершенно конкретными предприятиями и ведомствами. В частности, за контроль над припортовым заводом в Одессе. Завод - большой и ценный сам по себе, а скоро может стать еще более ценным, потому что на нем планируют приходовать сжиженный газ, который американцы планируют поставлять. Ходят слухи, что к этому имеет непосредственное отношение не кто иной как Джо Байден - тот самый, который послание туземцам зачитывать недавно приезжал.

Кстати, тема незалежности от российского газа имеет в основе тоже не заботу об Украине и украинцах, а обычный коммерческий интерес. Просто на смену российскому газу на Украину будут поставлять сжиженный американский. Или иранский. Или катарский. Не знаю точно, кто именно и откуда будет газовозы к Одессе подгонять. Но не в этом суть.

Просто раньше на поставках газа в/на Украину зарабатывали одни (Тимошенко, Фирташ и их партнеры), а дальше собираются зарабатывать другие. Раньше деньги шли в Газпром, а в будущем пойдут в другие страны. Вот и вся разница. А будет ли при этом газ, свет и тепло для простых украинцев дешевле - совсем не факт, скорее наоборот.

Вот и вся природа украинского цирка.

Просто УССР когда-то была очень богатой республикой, самой богатой после РСФСР. Соответственно делить хозяйство там можно очень долго и очень по-разному, чем и занялись все, кому не лень. И если первое время этим занимались люди, которых еще можно было называть украинцами, то после майдана к разделу потянулись все подряд - грузины, армяне и прочие легионеры из разных стран.

Мы с вами наблюдаем финальную стадию передела собственности в стране, после которой останется только поделить саму страну, что тоже наверное через некоторое время произойдет.

А поскольку страна большая, интересная, желающих делить много, вариантов раздела масса - значит и цирк этот закроется еще не скоро.

И впереди у нас еще много разных номеров. Будут и перепалки армян с грузинами на русском языке, спорящих за то, кто их них лучше служит украинскому народу, хотя на самом деле их интересуют только должности, бюджеты и заводы. И попытки оторвать злого клоуна от трибуны хватом за причинное место. И многое-многое другое.

И самое интересное, судя по всему, еще впереди.

Одно плохо. За всеми этими веселыми цирковыми номерами стоит большая трагедия целого народа. За этими номерами - ограбление простых людей, обнищание и позор. И позор не только украинцев. В определенном смысле это еще и наш позор.

Потому что весь этот цирк разворачивается там, где еще совсем недавно была Россия.
На земле, которую мы защищали в ходе нескольких войн.

Вот такой получается веселый и одновременно с этим очень невеселый цирк.
  Вверх
 17.12.2015, 16:28  
#2263
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

VIGO-Tiraspol писал (а) Посмотреть сообщение
Цирк Незалежности
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 18.12.2015, 09:43  
#2264
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
Последний гвоздь в гроб экономики не залежной........
izvestia.ru/news/599548
Всё, что ни делается, всё к лучшему. Хохлов теперь жизнь заставит делать качественный, конкурентоспособный продукт. Европа - это не помойка.
  Вверх
 18.12.2015, 10:57  
#2265
  всяко всяко вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,924
Регистрация: 03.12.2013
Спасибо:191/13
Не понравилось:4/2
Репутация: 677

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Всё, что ни делается, всё к лучшему. Хохлов теперь жизнь заставит делать качественный, конкурентоспособный продукт. Европа - это не помойка.
Ага плодородные земли скупят иностранцы,привезут свою технику комбайны,молотилки ,,.пахалки,. и всего ничего нужно людей что бы обрабатывать землю ,остальных всех вон из деревень .
А если на фабрики и заводы современную технику внедрят,предварительно скупив предприятия, то опять таки
безработица. Ну а если и дальше в правительство брать со стороны ,,,иностранных резидентов,. то не известно кто окажется больше украинцем.
  Вверх
 18.12.2015, 14:44  
#2266
  всяко всяко вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,924
Регистрация: 03.12.2013
Спасибо:191/13
Не понравилось:4/2
Репутация: 677

Кличко против Галыгина
youtube. com/watch?v=-iu0odl76Uc
https://youtu.be/watch?v=-iu
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (18.12.2015)
 20.12.2015, 20:08  
#2267
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Посмотрел ролик "Кличко против Галыгина", ничего не понял - ни Кличко, ни Камеди.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 22.12.2015, 14:25  
#2268
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В связи с сокращением выработки электроэнергии из-за дефицита топлива, Украина сократила поставки электроэнергии в Молдову в 45 раз.
novostipmr.com/ru/news/15-12-22/ukraina-sokratila-postavki-elektroenergii-v-moldovu-v-45-raz

Значит сейчас наша ГРЭС начнет денег поднимать на продаже электричества?
  Вверх
 22.12.2015, 15:55  
#2269
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Было б не плохо .
Только наша ли ГРЭС ?
  Вверх
 23.12.2015, 22:46  
#2270
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Молдавская грэс - ПМР, Днестровск. Собственник - Интер РАО, Россия, Москва.
  Вверх
 24.12.2015, 02:41  
#2271
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286


  Вверх
Не понравилось
 24.12.2015, 04:33  
#2272
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

"Дура" - это не лечится... Все непроверенные фейки надо разносить...
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (24.12.2015)
 24.12.2015, 05:32  
#2273
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Все непроверенные фейки надо разносить...
А разве такое как прочтёшь возникнет желание проверять? "Война России против Украины", "Законно переписывать квартиры москвичей на себя" (это шедевр особый), "Подпольный штаб"... Писал кретин для кретинов.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 24.12.2015, 08:28  
#2274
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Амнезия ты реально поверила ?
Ну в прочем я не удивляюсь .
  Вверх
 29.12.2015, 13:03  
#2275
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

амнезия и алекс проверьте утверждение англичан!
Может врут !Может таки продались москалякам ?
ЕСЕЛОЕ УТРО!

Я сегодня дома. Болею. Простуда. Но с самого утра у меня было весело. Сосед мой, может помните, я о нем писал, тот самый, который был ярым сторонником украинского унитаризма, а после визита Байдена стал самым главным федералистом в нашем селе. Так вот этот самый мой сосед, с самого сегодняшнего утра напрашивался на разговор. Мы встретились у калитки моего дома, и Николаевич предложил покурить. Я угостил, Николаевич смачно затянулся, выругался, сплюнул и сказал:

- Олександрович! Може я і виглядаю придуркуватим, але ви ж знаєте, що це не так. І в чому в чому, а в міжнародній політиці я вже слава Богу розбираюся!
- Не буду спорить, Николаевич! А в чем дело-то? – спросил я у соседа.
- Знову москалі!
- Так где же на этот раз, Николаевич?
- А вже падлюки на Радіо «Свобода»! – сказал Николаевич с интонацией человека понимающего, что происходит на самом деле и не позволяющего себя обмануть.
- Радио «Свобода»? Николаевич, ты ничего не перепутал? Это ж американское радио, не русское.
- Так от я і кажу! Підкупили падлюки! – ответил Николевич, сплевывая откушенный от сигареты фильтр.
- Как подкупили, Николаевич? Кого? Американцев?
- Кого саме вони підкупили я не знаю, але сьогодні сам своїма вухами чув, як на тому Радіо паплюжать наше українське телебачення! Кажуть, що воно бреше і розпалює ненависть. Кажуть, що правди по телебаченню нашому немає ниць! – сказав это, Николаевич сделал громкое ударение на слове «ниць», с размаху бросил окурок о землю и в упор уставился на меня.
- Еще сигарету, Николаевич? – спросил я его.
- Давай! – ответил он.
- Слушай, Николаевич, я не совсем понимаю, о чем ты говоришь. Давай я сегодня разберусь, а завтра на перекуре мы с тобой это и обсудим.
- Ну, ну! – процедил сквозь зубы Николаевич и, косо исподлобья глянув на меня, не прощаясь, пошел вдоль улицы по направлению к магазину.

Вернувшись домой, я сел за компьютер и зашел на сайт Радио «Свобода». И оказывается - таки да! Оказывается «Телекритика» в рамках проекта ОБСЕ за счет денег английского посольства провела мониторинг украинских СМИ на предмет правдивости освещения конфликта на Востоке. И к удивлению самого английского посольства результаты получились ошеломляющие. Мало того, что ложь официальных украинских СМИ беспрецедентна по своему размаху и наглости, так оказывается (!), как установили исследователи, у этой лжи есть совершенно конкретная цель: разжигание межнациональной розни и ненависти, для возведения все новых барьеров между различными этническими и религиозными группами! Ни много ни мало, цель работы украинских СМИ – это разжигание тотальной гражданской войны на национальной и религиозной почве!

Во блин дают!

Но вот только, что мне завтра говорить Николаевичу? Ведь ни за что не поверит, что деньги платили англичане, а не русские.
PS: для всех, кто интересуется:
radiosvoboda.mobi/a/news/27443074.html
  Вверх
 10.01.2016, 15:54  
#2276
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На Украине с сегодняшнего дня вступило в силу постановление правительства, которым вводятся ограничения на торговлю с Россией.
kommersant.ru/doc/2889165

Тут список запрещенных товаров.
kmu.gov.ua/control/ru/cardnpd?docid=248749006

В общем - сыр, мясо, пиво, водка, печеньки, шоколад, сигареты, пестициды, локомотивы.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Жекан (10.01.2016)
 10.01.2016, 17:34  
#2277
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Тут список запрещенных товаров.
kmu.gov.ua/control/ru/cardnpd?docid=248749006

В общем - сыр, мясо, пиво, водка, печеньки, шоколад, сигареты, пестициды, локомотивы.
...

всяко писал (а) Посмотреть сообщение
Ага плодородные земли скупят иностранцы,привезут свою технику комбайны,молотилки ,,.пахалки,. и всего ничего нужно людей что бы обрабатывать землю
Я бы сказал что скупят/возьмут в аренду землю, засадят в неё гмо-рассаду и не особо напрягаясь (не тратя сил на борьбу с сорняками) вырастят то, что продадут населению.
И вот тут слова:
Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Европа - это не помойка.
приобретают несколько иной смысл.
Не генномодицифицированные продукты (список выше) к ввозу запрещён. Не газ запрещают, не нефть или металлы (локомотивы видать попали просто от злости), а сельхозпродукцию.
  Вверх
 10.01.2016, 18:04  
#2278
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
...
Я бы сказал что скупят/возьмут в аренду землю, засадят в неё гмо-рассаду и не особо напрягаясь (не тратя сил на борьбу с сорняками) вырастят то что продадут населению.
И вот тут слова:
она давно в аренде-убивают подсоничником, а хунта тупо продает чернозем, уже все спи*дили, остался чернозем, они скоро мертвых из могил повыкидывают, что б не мешали продавать землю
  Вверх
 11.01.2016, 23:07  
#2279
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Украина становится радиоактивной свалкой Европы.

Киев готов на усугубление неблагоприятной ситуации в стране, от которой в настоящее время гибнет почти каждый 1000-й житель, в обмен на финансовую помощь Запада Европейские страны направили партии опасного груза с радиоактивными отходами в зону отчуждения Чернобыльской АЭС, расположенной в Киевской области. «Основной этап строительства хранилища отработавшего ядерного топлива близится к завершению, и первые контейнеры доставляются к месту», — говорится в сообщении Европейского банка реконструкции и развития.
ukraina.ru/news/20160111/1015287991.html
__________________
хоть не читай, аж плакать хочется, эта майданная влада , кого не убьет в ато так по месту жительства уничтожит, уже сделали радиоактивной свалкой, чем только делали этих тупых рагулей майданных, мохгов как у бабочки и продолжают на форумах что то там белькотать еще
  Вверх
 12.01.2016, 06:10  
#2280
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

А когда Россия заключила такой контракт, всем говорили, что это круто, что это и деньги, и много много полезных веществ, которые можно по новой использовать после переработки.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Закрытая тема 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Украинские военные "смогут и всю Россию захватить" cislik Политика России 39 28.05.2019 19:29
Российско-украинские отношения: свет в конце туннеля? Anton.Kolesnichenko Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 8 15.07.2015 16:46
Куда пропали украинские сигареты???!!!! MAKS Новости ПМР, экономика Приднестровья 86 13.07.2015 14:01
Украинские повестки в ПМР PMR Политика Украины 0 22.11.2014 15:55
Украинские эксперты призывают спецслужбы к усилению деятельности в Приднестровье Falk Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 1 05.08.2009 15:30

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!