Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Альтернативный способ мышления

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.06.2009, 12:03  
#41
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Если быть точным, то сон - это естественный астральный выход, который мы совершаем еженочно.
Если быть точным, то ОС и ВТО, это разные вещи. ИМХО.

А еще иногда во время выходов, ты чувствуешь, как будто тысячи электродов бьют тебя током, все тело начинает дрожать от неприятных вибраций, начинает кружиться голова, тошнить и возникает такое ощущение как-будто тебя выворачивают наизнанку, а в догонку тебя пронизывает паника, беспричиный и абсолютный страх настолько сильный, что иногда не хватает сил его преодоливать
Вы не астральный паломник?
Я не знаю о чем речь, но если о медитации, то так не должно быть.
И возраст Ваш не при чем. Если Вы не применяете специальных, модных сейчас техник.

Хотя способности и в зачаточном состоянии, но я и не ставлю цели их развивать, это скорее побочное следствие духовных практик, а не цель.
Да, так.
Интересно, а какова Ваша цель? Если это не секрет, конечно.

Боевой Маг, ты не читал "Хакеры сновидений"? Мне кажется, что тебе должно понравиться.
  Вверх
 14.06.2009, 12:18  
#42
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Классно !!!

Такие вещи и на трезвую голову народ тут выписывает

Прикиньте, а что ж они наговорят на какой-нибудь тусовке, если накатят малёха

Или магам, чародеям и колдушам там разным - не положено ???
  Вверх
 14.06.2009, 12:23  
#43
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

"Есть многе на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"
(Шекспир)
Это для V-P.
  Вверх
 14.06.2009, 12:58  
#44
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
"Есть многе на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"
(Шекспир)
Это для V-P.
Мутновато

Я вообще-то спрашивал на предмет того, что можно ли употреблять колдушам, магам и чародеям всяким ???

Ведь ввод в себя всяких внешних стимуляторов, транквилизаторов, пивасика, винца и т.д. - по любому должен как-то влиять на эти самые необычные чувствования, особые свойства, всякие нирваны, заостралья и прочие там разные знания нетрадиционные.

Например, БЕЛАЯ ГОРЯЧКА у алконавтов, глюки у наркош, всякие видения от надышивания парами клея момент и т.д.

Собственно и интересно - применяются ли для необычного контингента, внешние химические вещества, для усиления, стимулирования и т.д. - альтернативно-мыслительной потенции ???
  Вверх
 14.06.2009, 14:03  
#45
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Если быть точным, то ОС и ВТО, это разные вещи. ИМХО.
А где граница реальности? По степени совприятия ВТО не отличается от ОС, но ВТО считается объективной реальностью, а ОС, фантацией. Для материалистов это повод считать ВТО особой формой сна, даже не смотря на то, что в ВТО зарегистирована возможность наблюдения реальных событий. Сон есть реальность созданная нашим сознанием, но это не сзначит, что это нереальность. Я невижу разницы между сном, ОС или ВТО, хотя способы восприятия у них и разные.
Вы не астральный паломник?
Я не знаю о чем речь, но если о медитации, то так не должно быть.
И возраст Ваш не при чем. Если Вы не применяете специальных, модных сейчас техник.
Скорее не паломник а путешественник, но так как я еще не разрешил своих внутренинх проблем, поэтому мне пока путь туда закрывают. Хотя прошлой ночью я сильно устал и быстро раслабился перед сном, и испытал сильные вибрации. Но они не были неприятными, а наоборот очень даже мягкими. Я попытался их усилить и уменя это получилось без неприятных ощущений. Добиваться выхода из тела не стал, это и так больше чем у меня получается обычно. Так что возможно скоро снова примусь за эту практику. )))
Интересно, а какова Ваша цель? Если это не секрет, конечно.
Моя цель избавиться от своего эго и достичь вечного благоговеяния радом с Создателем всего сущего.

З.Ы. алкоголь, табак, любые наркотики, чревоугодство и плотские утехи, категорически запрещены для тех, кто хочет достисчь магических соврешенств. Особенно для психофизических способностей опасен алкоголь. И если вы серьезно хотите достичь совершенств, тогда вым прийдется от этого отказаться на всегда.

Последний раз редактировалось vladoos; 14.06.2009 в 14:08.
  Вверх
 14.06.2009, 14:08  
#46
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

V-P: Мутновато

Я вообще-то спрашивал на предмет того, что можно ли употреблять колдушам, магам и чародеям всяким ???

Ведь ввод в себя всяких внешних стимуляторов, транквилизаторов, пивасика, винца и т.д. - по любому должен как-то влиять на эти самые необычные чувствования, особые свойства, всякие нирваны, заостралья и прочие там разные знания нетрадиционные.

Например, БЕЛАЯ ГОРЯЧКА у алконавтов, глюки у наркош, всякие видения от надышивания парами клея момент и т.д.

Собственно и интересно - применяются ли для необычного контингента, внешние химические вещества, для усиления, стимулирования и т.д. - альтернативно-мыслительной потенции ???
Среди учеников магов индейских племен Сев. Америки знаю точно, что практиковалось употребление наркосодержащих средств для разрушения привычной картины мира.
Алкоголь - нет, не слышал, чтобы использовался для магических состояний.
Красное домашнее вино - само по себе просто полезно для здоровья.
Собственно и интересно - применяются ли для необычного контингента, внешние химические вещества, для усиления, стимулирования и т.д. - альтернативно-мыслительной потенции ???
Вообще, V-P, некорректно задан вопрос.
Вот если я у вас спрошу "Ты - дурак?" - согласитесь что вам будет непросто ответить на этот вопрос.
Например, БЕЛАЯ ГОРЯЧКА у алконавтов, глюки у наркош, всякие видения от надышивания парами клея момент и т.д.
Расскажите об этих состояниях подробнее. Интересно.
  Вверх
 14.06.2009, 14:14  
#47
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мутновато
Словами Шекспира я сказала, что на свете есть много вещей, о которых мы не знаем, но тем не менее, они есть.

Ведь ввод в себя всяких внешних стимуляторов, транквилизаторов, пивасика, винца и т.д. - по любому должен как-то влиять на эти самые необычные чувствования, особые свойства, всякие нирваны, заостралья и прочие там разные знания нетрадиционные
Насчет магов и колдунов не знаю, я не колдунья. Но люди, которые начинают серьезно заниматься теми или иными практиками,постепенно приходят к тому, что их организм перестает принимать то, что ему не нужно. В том числе мясо, алкоголь, кофе и проч. Иначе ломает и приходится выбирать между.

Собственно и интересно - применяются ли для необычного контингента, внешние химические вещества, для усиления, стимулирования и т.д. - альтернативно-мыслительной потенции ???
Насчет химических не знаю, может кто-то и ест мухоморы...
А вот различные новоизобретенные методы медитации, вроде медитаций на изменение ДНК, мозга и проч. - это есть. Даже неподготовленные сразу улетают. Но, я считаю это гранатой в руке.
Лучше то, что проверено веками.
  Вверх
 14.06.2009, 14:33  
#48
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Сон есть реальность созданная нашим сознанием, но это не сзначит, что это нереальность. Я невижу разницы между сном, ОС или ВТО, хотя способы восприятия у них и разные.
На мой взгляд, она есть. Но сейчас писать не буду, а то накатаю трактат.

но так как я еще не разрешил своих внутренинх проблем, поэтому мне пока путь туда закрывают.
Так я и подумала. У вас забиты энергетические каналы. Можно поработать с муладхарой, тогда раскрываются все чакры при подъеме кундалини. Но, кажется, Вам это еще рано. Вы умеете останавливать ВД?
Моя цель избавиться от своего эго и достичь вечного благоговеяния радом с Создателем всего сущего.
Выйти из самсары и достичь нирваны.
Дерзайте...
  Вверх
 14.06.2009, 15:29  
#49
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
На мой взгляд, она есть. Но сейчас писать не буду, а то накатаю трактат.
Реальность – это иллюзия, а внешний мир на самом деле – бесконечная звучащая симфония волновых форм, познанная нами и трансформированная в воспринимаемый как реальный мир только после прохождения волн через наши чувства. Cуществует лишь мысль в пустоте и больше ничего.

Так я и подумала. У вас забиты энергетические каналы. Можно поработать с муладхарой, тогда раскрываются все чакры при подъеме кундалини. Но, кажется, Вам это еще рано. Вы умеете останавливать ВД?
Да это так. Это моя кара за ошибки прошлого :) Практиковать какую-то одну чакру не прагматично, работаю в комплексе. Все таки нужно подимать кудалини до гипофиза, место концентрации сознания. А значит развивать все чакры. Недавно начал практиковать брахмачарью и полчаю хорошие эффекты :) Остановить внутренний диалог, не сложно. Есть даже успешные результаты по вызыванию у себя исскуственных аудио-визуальных галлюцинаций. Прикольно видеть перед собой предмет, зная что его на самом деле нет :) Но редко получается, и тяжело это делать. Нужно соблюдать диету и долго практиковать пранаяму.
Выйти из самсары и достичь нирваны.
Дерзайте...
Есть дерзать! :)
  Вверх
 14.06.2009, 17:31  
#50
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

начал практиковать брахмачарью
кажется, там целибат нужен...
  Вверх
 14.06.2009, 21:22  
#51
  Киевлянин Киевлянин вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Киевлянин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 557
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Киев
Спасибо:30/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 423

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Наша память как винт на компьютере, всё записывает, но получить доступ напрямую ко всей инфе очень непросто, только к кэшу.
А архив доступен только под гипнозом, и ещё другими способами.
А сон - это дефрагментация и архивированние данных за день.
Я заметил что люди сидящие много за компьютером ,думают именно так.
И я в том числе.Матрица однако Боря , надо задуматься
________________
Нахожусь обычно здесь - www.melnikof.at.ua
  Вверх
 15.06.2009, 13:34  
#52
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
кажется, там целибат нужен...
Да вы что! :) Это же не обет безбрачия, :) Это один из способов аккумулирование сексуальной энергии в энергию кудалини для увеличения амриты - жизненной силы человека. Но мне она нужна для разрешения внутренних проблем сознания. Секс ни в коем случае не запрещается, просто он намного усложняется. Скажем так: требуется изменение понятия восприятия секса, как акта личного удовлетворения, в акт пробуждения энергии Шаки в человеке. Эта энергия становится основой кудалини, и продвигается снизу вверх. Это требует постоянно концентрации и баланса между либидо и сексом. Если полностью исключить секс, то произойдёт естественный спад либидо. Если злоупотреблять сексом, то либидо станет непостоянным с резкими скачками вплодь до полного спада. Либидо должно быть постоянным, на одном уровне, которого будет достаточно для получения энергии Шакти, но и не слишком много, что бы она не разрушила и не подчинила волю сознания. В этом случаее возможно морально-этическое разложение личности. Что кстати можно наблюдать у севременного общества.
Это сложно объянять на пальцах, но наверное как-то так...
  Вверх
 15.06.2009, 18:53  
#53
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Как можно с вашей точки зрения объяснить такие явления как дежа-вю,подтверждающие прежние существования души и которые не укладываются в православный символ веры утверждённый на 4 Никейском соборе?
Боюсь,что наших священнослужителей бесполезно об этом спрашивать!!!ещё пошлют за ответом куда-нибудь....к католикам!))))))))))

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
 15.06.2009, 20:01  
#54
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alex писал (а) Посмотреть сообщение
Как можно с вашей точки зрения объяснить такие явления как дежа-вю,подтверждающие прежние существования души и которые не укладываются в православный символ веры утверждённый на 4 Никейском соборе?
Боюсь,что наших священнослужителей бесполезно об этом спрашивать!!!ещё пошлют за ответом куда-нибудь....к католикам!))))))))))

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
ответ читайте здесь http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3466
выделил в отдельную тему, потому, что это большая тема для отдельной дискуссии :)
  Вверх
 15.06.2009, 21:50  
#55
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos, и все-таки хотелось бы услышать Ваше мнение о дежавю, а не цитаты из книг.

alex, нельзя ли подробней о Ваших состояниях дежавю? Что дает основание предполагать, что Вы видите прошлые жизни? Видите фрагментарно или четко?
  Вверх
 16.06.2009, 10:51  
#56
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
vladoos, и все-таки хотелось бы услышать Ваше мнение о дежавю, а не цитаты из книг.

alex, нельзя ли подробней о Ваших состояниях дежавю? Что дает основание предполагать, что Вы видите прошлые жизни? Видите фрагментарно или четко?
Странно... я думал это будет понятно из текста, который я полностью раделяю... ну да ладно.

Что такое дежавю? - Это наши воспоминания БУДУЩЕГО.

Непонятно? Если да, то слушайте: Время и пространство лишь иллюзия, прошлого и будущего не существует. Есть лишь одно единое настоящее. Время лишь удобный способ упорядочивания последовательных процессов. Это лишь удобный способ мышления. Из этого следует довольно странное следствие: прошлое и будущее - это то же самое настоящее, которое может меняется в зависимости от наших поступков. Трудно поверить? Мы еще можем легко понять, что варианты будущего могут меняться (что в принципе не верно, так как существуют не варианты будущего - оно уже есть), то в то, что и прошлое может трансформироваться от наших поступков понять трудно. Но это факт не зависящий от того верим мы в него или нет.

There is no spoon.

Дежавю и синхронизмы имеют одну природу. В наше сознание прорывается информация из подсознания - рузума души, в котором хранится информация о всех наших прошлых и будущих вооплощениях. Именно таким образом происходит процесс предсказания будущего у ясновидцев. Но именно потому, что время есть лишь изменяющееся настоящее, предсказания могут не сбываться. Во всем виновата данная нам свобода воли. Как было сказанно, Земля - это экспериментальное измерение, где сущности испытавются свободой воли.

Нам дана воля приобрести власть и силу, но только те кто используют её ради других и по воле создателя, смогут подняться выше, те же кто использует силу в личных эгоистических интересах будет наказан. Такие сущности будут отправлены в измерения, где будут находиться под непрерывным контролем и давлением. Что-то вроде каторги. Кто же использует свою свободу ради других, обретёт еще большую свободу.

Тех, кто умирает, ждет жизнь,
Тех, кто спит, ждет пробуждение,
Тех, кто мечтает, ждут знания,
Тех, кто растет, ждет вечность
  Вверх
 16.06.2009, 12:32  
#57
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

кроме..странных снов,повторяющихся с определённой регулярностью..то точки до точки
и которые видит ещё один человек далеко отсюда...что можно было бы с определённой натяжкой объяснить внушением при чтении книг или просмотре фильмов...
у меня произошёл очень занимательный казус...
когда я шла по Киеву,причём приехала туда впервые в жизни,я вначале узнавала места ..где мы проходили
а потом сказала своему спутнику,что там за углом должен быть дом,я его детально описала и...завернув туда..мы ничего не обнаружили..правда мой друг оказался настойчив...и узнал,что до 1917 года там действительно стояло такое здание...прямо мистика какая-то..но потом постепенно мне пришли и другие куски "воспоминаний" ...и стало интересно собирать их..как грани кубика рубика..
одно я знаю точно,что мы умерев телесно..не исчезаем совсем!что безусловно утешает,но также заставляет задумываться не только о цели жизни...но и о "посмертии" и странствиях души там.....


ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
 16.06.2009, 13:16  
#58
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos,я начинаю понимать почему Вы не искушаете неокрепшие умы.
У меня точно "тихо шифером шурша, крыша едет не спеша..."
  Вверх
 17.06.2009, 08:55  
#59
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

это ещё что!дежавю обыкновенное!!!
я знаю одного человека..кстати окончившего одесский политех и по спец программиста..так вот он умеет входить в транс в присутствии большой группы людей...и укрощать собак типа ротвейлера взглядом,причём было уже темно...
в его присутствии у меня пробегает лёгкая дрожь по телу..
и становится страшновато за свою "кошачью шкурку"!))))
я думаю,что развитие мат и логических способностей может быть связано с пробуждением внутреннего Я или подсознания и это можно было бы обсудить в рамках этой темы в плане взаимодействия сознания и его более "древнего" собрата.


ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
 17.06.2009, 11:45  
#60
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Может я скажу банальность. Но самое главное практика. Слова не помогу достишь никакого просветления если нет постоянной практики. Вот что именно практиковать каждый пусть решает сам. Путей достижения много и для каждого они индивидуальны.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Приднестровье-2012. Альтернативный взгляд на события dkonstantin7 Политика Приднестровья 8 05.01.2013 15:42
Лучший способ парковки Duke_Cheb Авто клуб Приднестровья 18 06.08.2012 10:03
Альтернативный способ записи IP-адресов PMR Компьютерные сети 12 25.01.2012 15:29
Есть ли такой способ пригона АВТО? mozia Авто клуб Приднестровья 10 09.01.2012 01:11
Курение, есть ли легкий способ бросить курить? PMR Медицина и здоровье 54 29.08.2011 04:26


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!