Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Сочинения - Делимся собственным творчеством и сочинениями.

рассказ "ТВОЙ ВЗГЛЯД МЕНЯ ПРОСИЛ..."

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.01.2011, 18:27  
По умолчанию рассказ "ТВОЙ ВЗГЛЯД МЕНЯ ПРОСИЛ..."
#1
  МечтаТельНица МечтаТельНица вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для МечтаТельНица
Детали профиля (+/-)
Ответов: 82
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: на данный момент в Тирасполе
Спасибо:24/26
Не понравилось:0/0
Репутация: 44

Здравствуйте, дорогие форумчане!!!
Вот захотелось и мне выложить сюда что-нибудь свое, так сказать, на вашу оценку ))
Это маленький рассказик, основанный на услышанной мной истории, так что он - почти реалистический... Жду Ваших Отзывов ))


ОНА всегда смотрела на меня как-то по-особенному... Робко, смущённо - не так, как другие... ЕЁ большие карие глаза, выглядывающие из-под косой чёлки, прожигали меня и, казалось, я даже со спины знал, что ОНА на меня смотрит... Мы не общались, даже не здоровались. И, честно говоря, ОНА никогда мне не нравилась... А потом был апрель - шумный, быстрый, весёлый - апрель, который всё изменил...
Весна только начинала показывать свои тёплые руки, только принималась за привычные дела. Обнимая очередную красавицу, я шёл по многолюдной аллее. Я не любил её. Я не любил никого. У меня была масса поклонниц, и моя жизнь казалась мне идеальной. Прервав солёный поцелуй обмана, я увидел ЕЁ... Чёрные локоны, развивавшиеся на ветру; серенькое платьице, подвязанное тоненьким ремешком и старая, потрёпанная сумка, висевшая на таком хрупком плече... Не зная зачем, я остановился. ОНА вновь смотрела на меня, и этот взгляд был настолько жалок, что я не удержался и засмеялся. Ира (так звали мою спутницу) засмеялась вместе со мной и мы пошли дальше. А ОНА опустила глаза и свернула в другую сторону.
Мы с Ирой продолжали свою неторопливую прогулку. Начинало вечереть. По дороге домой к нам подошёл брат той, которая сейчас так радостно держала меня за руку, которая наивно полагала, что нужна мне... Но её брат, этот прыщавый мальчишка, всегда отличался резким характером. До его воспитания, как и до его сестры, мне не было совершенно никакого дела. Может быть, мы так и расстались бы, фальшиво улыбнувшись друг другу на прощанье, если бы не одно обстоятельство... Из пакета, который держал этот несносный паренёк, выглядывало что-то, едва сохранившее свой прежний ярко-красный цвет... Что это? Почему оно показалось мне знакомым? Ничего не объясняя, я выдернул из его цепких ручонок этот злополучный пакет и увидел... Конечно, это была она - ЕЁ старая, потрёпанная сумка... Не стану описывать, что я сделал с этим малолетним воришкой, интереснее то, что произошло после...
Почему-то я был уверен, что увижу ЕЁ на том самом месте, где встретился с НЕЙ сегодня. ОНА действительно была там: присев на сломанную деревянную скамейку, спрятавшись в воротник своего платьица, ОНА тихонько плакала. Когда я подошёл, ОНА, не показывая лица, произнесла негромкое "спасибо". Взяв, в руки свою сумку, ОНА встала и побрела по опустевшей аллее. Я пошёл за НЕЮ.
- Как ты узнала, что это я? Как ты узнала, что я вернусь?
- Я всегда это знала...
- Почему же ты плакала?
- Боялась, что не дождусь тебя...
- Значит, ты очень спешишь?
- Нет, просто меня давно торопят...
- Давно? Как давно?
- Всю мою жизнь...
- Кто?
- ...
Потом ОНА остановилась, подошла ко мне и, едва коснувшись губами, произнесла: "Я ТЕБЯ НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ!" Свернув в глубь парка, ОНА ушла. Навсегда.
На следующий день вся ЕЁ семья покинула город. И мы больше не виделись. С того апрельского вечера я бессмысленно бродил по "нашему" парку, пытаясь уловить ЕЁ запах, надеясь оживить воспоминания о НЕЙ... ОНА часто приходит ко мне во сне: улыбается, смотрит своим особенным взглядом и... вновь исчезает... Я не могу ЕЁ удержать, не могу попросить остаться...
И даже сейчас, глядя на эту историю с высоты прожитых лет, я не перестаю думать о НЕЙ, всё надеюсь найти ЕЁ - ту, которая так долго ждала нашего разговора, которая просила о его приближении своим взглядом... А я не понимал...
Но не грусти, моя хрупкая девчонка: люди, встречающиеся на пути, лица, мелькающие передо мной, места, в которые меня забрасывает надоедливая работа - ничто не сможет заставить меня перестать о ТЕБЕ думать! Всё это только приближает меня к той заветной мечте, ради которой я живу - встрече с ТОБОЙ! И пусть я объездил полмира, обыскал все справочные службы, но я не теряю надежды. Я найду ТЕБЯ, обещаю! ТЫ только не исчезай, ТЫ только навещай меня, МОЯ НОЧНАЯ ГОСТЬЯ, - иначе я не выживу...

Мечтательница

Последний раз редактировалось МечтаТельНица; 09.01.2011 в 18:31.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (11.01.2011)
 09.01.2011, 18:54  
#2
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Рассказ очень короткий и похож больше на просто историю из жизни, которую ты описала.

Нет сути, нет смысла ( ну не то, что б совсем нет, есть, но все равно, что его нет).

То, только встретились то, такое растование жалосливое .......... сюжет искаверкан. Если рассказ в сокращении ты написала, то почему не дала пояснение, что он в сокращенном варианте.

Прости я не критик. Но после прочтения этого рассказа. Ощущение не очень то приятное. Понимаешь ведь основное в расскзе не жалостливость передать, а смылс той ситации в которую попадают персанажи.

Может еще немного поработаешь с ним. Что б читалось интересней. А не как обывательская история. Раз это рассказ.

И надеюсь на понимание и без обид. Ты спросила, а я просто ответила как вижу написаное тобой.

Творческих тебе удач!

Последний раз редактировалось к*******; 09.01.2011 в 19:18.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 09.01.2011, 19:01  
#3
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Сопли.Девочкам должно нравиться.
По теме:если мы,мальчики,что то не успели попробовать,то это кажется нам таким притягательным.
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
 09.01.2011, 19:05  
#4
  МечтаТельНица МечтаТельНица вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для МечтаТельНица
Детали профиля (+/-)
Ответов: 82
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: на данный момент в Тирасполе
Спасибо:24/26
Не понравилось:0/0
Репутация: 44

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Рассказ очень короткий и похож больше на просто историю из жизни, которую ты описала.

Нет сути, нет смысла ( ну не то, что б совсем нет, есть, но все равно, что его нет).

То, только встретились то, такое растование жалосливое .......... сюжет искаверкан. Если расскз в сокращении ты написала, то почему не дала пояснение, что он в сокращенном варианте.

Прости я не критик. Но после прочтения этого рассказа. Ощущение не очень то приятное. Понимаешь ведь основное в расскзе не жалостливость передать, а смылс той ситации в которую попадают персанажи.

Может еще немного поработаешь с ним. Что б читалось интересней. А не как обывательская история. Раз это расказ.

И надеюсь на понимание и без обид. Ты спросила, а я просто ответила как вижу написаное тобой.

Творческих тебе удач!
Спасибо огромное за ответ!!! Ни о каких обидах и речи быть не может!!! ))) Для этого он сюда и выставлен...))
Правда, это не сокращенный вариант. Я вообще пишу очень кратенькие истории, здесь же за основу было взято лишь то - что была такая девушка, у которой действительно был очень особенный взгляд, и которая буквально "прожигала" своими глазами... Остальное я додумала сама... Но стану ли дописывать его? Честно, не знаю... Просто на мой взгляд, рассказ - это и есть обычная история, безо всяких длинных повествовательных описаний... У меня свой взгляд на литературу, может поэтому получаются именно такие вещи...
А в сюжете мне и хотелось показать - переменчивость судеб, их непредсказуемость...
Но все равно спасибо! И за критику и за пожелание!! По возможности всё учту ))

Последний раз редактировалось МечтаТельНица; 09.01.2011 в 19:11.
  Вверх
 09.01.2011, 19:07  
#5
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Сопли.Девочкам должно нравиться.
По теме:если мы,мальчики,что то не успели попробовать,то это кажется нам таким притягательным.
Лизьни кабель под напряжением, оголенный )))))))))))))) ощущения будут такие, что других долго не захочется! Да поди и не пробовал то еще этого )))))))))))))))))))))) Вот тебе и кайф и экстрим .............
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 09.01.2011, 19:10  
#6
  МечтаТельНица МечтаТельНица вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для МечтаТельНица
Детали профиля (+/-)
Ответов: 82
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: на данный момент в Тирасполе
Спасибо:24/26
Не понравилось:0/0
Репутация: 44

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Сопли.Девочкам должно нравиться.
По теме:если мы,мальчики,что то не успели попробовать,то это кажется нам таким притягательным.
Жёстко...))
Ну что ж, если вы, мальчики, чего-то долго не замечаете, а потом совершенно неожиданно "прозреваете" - обязательно пожалеете об упущенных возможностях...))

Последний раз редактировалось МечтаТельНица; 09.01.2011 в 19:12.
  Вверх
 09.01.2011, 19:17  
#7
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

О главном герое известно лишь одно - очередями водит красавиц, которых он не любит. Именно это привлекло в нем девушку - доказать всем, что она лучше и красивее всех этих девушек? Ведь ни о каких других каких либо положит. качествах его не говорится. Конечно, любят вопреки чему-то, а не за что-либо, но... писатель обычно, рисуя портрет главного героя, упоминает о чем-то главном, наиболее характерном. Кроме того, что он очередями водил красавиц под ручку ничего не сказано. Это уже у читателя не вызовет никакой симпатии к гл. героям и к их любви. Должно быть что-то вечное в рассказе... вопреки всему ))
  Вверх
 09.01.2011, 19:18  
#8
  Сергей Приднестровский Сергей Приднестровский вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: ПРИДНЕСТРОВЬЕ, Дубоссары
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

А вот мне действительно рассказ понравился, я не смыслю во многом, но прочитав этот рассказ я словно попал в тот парк рядом с той парой, и как будто со стороны наблюдал всю эту картину. Рассказ заслуживает быть реальностью!!!
  Вверх
 09.01.2011, 19:20  
#9
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Лизьни кабель под напряжением, оголенный )))))))))))))) ощущения будут такие, что других долго не захочется! Да поди и не пробовал то еще этого )))))))))))))))))))))) Вот тебе и кайф и экстрим .............
Ты,видно,каждое утро так себя в чувство приводишь.И кайфуешь и экстрим хапаешь.Больше уже ничего не прет.Че лезешь не в свое дело,не тебе писал,пока не тебе и до тебя очередь дойдет.

МечтаТельНица писал (а) Посмотреть сообщение
Жёстко...))
Ну что ж, если вы, мальчики, чего-то долго не замечаете, а потом совершенно неожиданно "прозреваете" - обязательно пожалеете об упущенных возможностях...))
Вы хотели правду,я написал правду.Такие темы обычно проходят в так называемых "женских романах".Я же не написал,что это плохо.Для таких одиночек как Катенька такие рассказы как бальзам на сердце.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (22.01.2011)
 09.01.2011, 19:24  
#10
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Ты,видно,каждое утро так себя в чувство приводишь.И кайфуешь и экстрим хапаешь.Больше уже ничего не прет.Че лезешь не в свое дело,не тебе писал,пока не тебе и до тебя очередь дойдет.
Да именно так я каждое утро и делаю! И кайфую на все 220!

А что прет или нет, уж это не твоя забота!

А ты что группу поддержки ждешь, что б мне начть писать. Или у тебя там в болокнотике все по записи, кому и на что и что ответить)))))))))))))) Ой ну смех с тебя да и только !

Для таких одиночек как Катенька такие рассказы как бальзам на сердце.
От одиночки слышу )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось к*******; 09.01.2011 в 19:27.
  Вверх
 09.01.2011, 19:26  
#11
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Да именно так я каждое утро и делаю! И кайфую на все 220!

А что прет или нет, уж это не твоя забота!

А ты что группу поддержки ждешь, что б мне начть писать. Или у тебя там в болокнотике все по записи, кому и на что и что ответить)))))))))))))) Ой ну смех с тебя да и только !
Не флуди.Ты видать уже нализалась.
  Вверх
 09.01.2011, 19:36  
#12
  МечтаТельНица МечтаТельНица вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для МечтаТельНица
Детали профиля (+/-)
Ответов: 82
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: на данный момент в Тирасполе
Спасибо:24/26
Не понравилось:0/0
Репутация: 44

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
писатель обычно, рисуя портрет главного героя, упоминает о чем-то главном, наиболее характерном. Кроме того, что он очередями водил красавиц под ручку ничего не сказано. Это уже у читателя не вызовет никакой симпатии к гл. героям и к их любви.
Спасибо... Об этом я действительно и не подумала... Отчасти вы и правы, но по своему опыту скажу, что полюбить можно и не за что... Просто за взгляд, просто за какой-то поступок... Но в данной истории - рассказ ведется от главного героя, который меняется благодаря внезапно вспыхнувшей любви.... Разве вы действительно думаете, что после этого случая в парке, он останется таким же?? )) На его привычной жизни и новой жизни - был основной акцент... Ну по крайней мере должен был быть... )) Может, у меня действительно не получилось это передать....

Сергей Приднестровский писал (а) Посмотреть сообщение
А вот мне действительно рассказ понравился, я не смыслю во многом, но прочитав этот рассказ я словно попал в тот парк рядом с той парой, и как будто со стороны наблюдал всю эту картину. Рассказ заслуживает быть реальностью!!!
Неужели??? Ну Слава Богу! ))) Просто я сама понимаю, что это что-то глубоко философское и т. п. Я и не думала его таким делать..))) Обычная, единичная история из многих....))

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Вы хотели правду,я написал правду.Такие темы обычно проходят в так называемых "женских романах".Я же не написал,что это плохо.Для таких одиночек как Катенька такие рассказы как бальзам на сердце.
Так, а я не обижаюсь...))) Вы имеете полное право на собственное мнение....)))
Правда, немного неприятно, что обсуждение моего скромного творения начинает приводит к употреблению никому ненужных колкостей...(((
Если вы не заметили, Катенька первая указала мне на минусы, поэтому, не думаю, что этот рассказ ей может понравится...
  Вверх
 09.01.2011, 19:39  
#13
  МечтаТельНица МечтаТельНица вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для МечтаТельНица
Детали профиля (+/-)
Ответов: 82
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: на данный момент в Тирасполе
Спасибо:24/26
Не понравилось:0/0
Репутация: 44

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Не флуди.Ты видать уже нализалась.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
к******* (09.01.2011)
 09.01.2011, 22:41  
#14
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Мне почему-то рассказ напомнил эмовские истории, которые сейчас вовсю тиражируются: черные локоны, косая челка, взгляд из-под челки, красная сумка и всякие там "навсегда", "на всю жизнь"
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 10.01.2011, 09:11  
#15
  МечтаТельНица МечтаТельНица вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для МечтаТельНица
Детали профиля (+/-)
Ответов: 82
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: на данный момент в Тирасполе
Спасибо:24/26
Не понравилось:0/0
Репутация: 44

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Мне почему-то рассказ напомнил эмовские истории, которые сейчас вовсю тиражируются: черные локоны, косая челка, взгляд из-под челки, красная сумка и всякие там "навсегда", "на всю жизнь"
Странно... Ничего "эмовского" в нем я не увидела......... Красная сумка - совершенно случайный цвет, а остальное - это уже описание обычного человека, никакого намека на эмо в нем нет.... К тому же я не увлекаюсь " эмовскими историями", поэтому и понятия о них не имею...

Последний раз редактировалось МечтаТельНица; 10.01.2011 в 09:17.
  Вверх
 10.01.2011, 10:15  
#16
  Витёк Марков Витёк Марков вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Витёк Марков
Детали профиля (+/-)
Ответов: 25
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Рыбница
Спасибо:5/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

А МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ. МИЛО, ЗАБАВНО, ПУСТЬ НЕМНОГО И НАИВНО.
И ТУТ НЕ НУЖНО ГЛУБОКОГО АНАЛИЗА - ПРОСТО ОЩУЩЕНИЕ ОТ ПРОЧИТАННОГО.
ЛЁГКОСТЬ!
  Вверх
 10.01.2011, 13:43  
#17
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

МечтаТельНица писал (а) Посмотреть сообщение
Странно... Ничего "эмовского" в нем я не увидела......... Красная сумка - совершенно случайный цвет, а остальное - это уже описание обычного человека, никакого намека на эмо в нем нет.... К тому же я не увлекаюсь " эмовскими историями", поэтому и понятия о них не имею...
Ну это всего лишь сугубо мое личное восприятие рассказа.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 11.01.2011, 01:20  
#18
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Сопли.Девочкам должно нравиться.
А мне нравиться, на девочку не очень похож.

Про рассказ - сначала думал будет нечто в стиле фильма "Игры мотыльков".
Романтично и грустно. Парень никого не любил и отрывался по жизни, шел без цели, а стал искать любимую, какой-то смысл появился, мечта, да и лучше он стал как человек благодаря этой любви ...
А концовка - девушка уехала, но парень не сменил адрес, почему она не написала ему?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 22.01.2011, 10:08  
#19
  МечтаТельНица МечтаТельНица вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для МечтаТельНица
Детали профиля (+/-)
Ответов: 82
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: на данный момент в Тирасполе
Спасибо:24/26
Не понравилось:0/0
Репутация: 44

давно же меня тут не было.....

PMR, , рада, что Вам понравилось! )) И Вы уловили мой замысел. то вдвойне приятно! ))

На счет адреса - предполагалось, что девушка давно испытывала эти чувства и лишь в парке решилась их показать, потому что знала, что на следующий день у ее семьи запланирован переезд. Уехав из родного города, она решила покончить со своим прошлым, с несчастливой любовью - ведь о внезапно вспыхнувших чувствах парня ей ничего не было известно.... Поэтому не было никаких попыток напомнить о себе......
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
"Твой скрытый образ" Nadenish Свободное общение 42 03.10.2013 16:13
Фотоотчёт с концерта группы "Достучаться до души" или просто "3D" в Тирасполе TheTeacher Культура в Приднестровье 15 18.01.2012 18:50
рассказ "Это была любовь" James Crowly Сочинения 5 24.08.2010 12:36
рассказ "Картина" James Crowly Сочинения 34 13.08.2010 15:13
Рассказ "Иронизирующий кактус" PMR Сочинения 0 10.08.2010 23:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!