Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Домашняя сеть в г. Тирасполь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.03.2012, 21:49  
Вопрос Домашняя сеть в г. Тирасполь
#1
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Начиная с апреля 2009 года силовые структуры ПМР меня усиленно убеждали, что об этом рассказывать не надо, что лучше молчать и не вступать в полемику ни с кем но, события, развернувшиеся в последующие годы, убедили меня в обратном и на сегодня я окончательно убедился, что не стоит держать "мусор" в своем доме, надо выносить его на суд людской.

С мая 2007 по октябрь 2009 в Тирасполе функционировала Домашняя сеть - компьютерная сеть с некоммерческой социальной направленностью. Цели и задачи: получение максимально возможного при минимально возможных затратах. Закон об электросвязи позволяет вести подобную деятельность пункт 2 статья 3 глава 1 но, функционирование сети было прекращено силовыми структурами ПМР. Обращения в разное время в различные инстанции зарегистрировать Домашнюю сеть оканчивались, включая недавнее, одним - получайте лицензию на предоставление услуг, то есть, ведите коммерческую деятельность как ИДК, а монополист в этой области и есть ИДК. Домашняя сеть работоспособна и на сегодня, крайние точки: Одесская - Западный. С посыла депутата ВС ПМР Хоржана О.О. намерены зарегистрировать Домашнюю сеть как общественную организацию.

Если данная история заинтересовала Вас, читателей - жителей ПМР и г. Тирасполь сообщите пожалуйста, я продолжу рассказывать историю Домашней сети в г. Тирасполь еще неоконченную на сегодня, тем более что сия участь не преминет затронуть и другие компьютерные сети Приднестровья за исключением разве что ИДК.
  Вверх
 27.03.2012, 22:01  
#2
  Andropov Andropov вне форума
  Местный
 Аватар для Andropov
Детали профиля (+/-)
Ответов: 285
Регистрация: 28.03.2011
Спасибо:135/183
Не понравилось:23/19
Репутация: 100

Вячеслав_Р писал (а) Посмотреть сообщение
Начиная с апреля 2009 года силовые структуры ПМР меня усиленно убеждали, что об этом рассказывать не надо, что лучше молчать и не вступать в полемику ни с кем но, события, развернувшиеся в последующие годы, убедили меня в обратном и на сегодня я окончательно убедился, что не стоит держать "мусор" в своем доме, надо выносить его на суд людской.

С мая 2007 по октябрь 2009 в Тирасполе функционировала Домашняя сеть - компьютерная сеть с некоммерческой социальной направленностью. Цели и задачи: получение максимально возможного при минимально возможных затратах. З
чистой воды коммерция. ну и + подножка местному всемогущему провайдеру.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

Вячеслав_Р писал (а) Посмотреть сообщение
С посыла депутата ВС ПМР Хоржана О.О. намерены зарегистрировать Домашнюю сеть как общественную организацию.
а что разве эндис пиццы вашего хоржана уже не устраивают?
________________
Когда ты будешь подниматься вверх,ты повстречаешь много разных людей -не обижай их,потому что ты можешь встретить их ещё раз,когда будешь падать вниз.
  Вверх
 27.03.2012, 22:09  
#3
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Коммерция - это когда ПРИБЫЛЬ есть, ну или хотя бы ее декларируют.

а насчет ПИЦЦЫ - спросите сами у Хоржана, я не вкурсе.
  Вверх
 27.03.2012, 22:51  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вячеслав_Р, рассказывайте все подробно. Вы были субпровайдером?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 27.03.2012, 22:56  
#5
  Andropov Andropov вне форума
  Местный
 Аватар для Andropov
Детали профиля (+/-)
Ответов: 285
Регистрация: 28.03.2011
Спасибо:135/183
Не понравилось:23/19
Репутация: 100

Вячеслав_Р писал (а) Посмотреть сообщение
Коммерция - это когда ПРИБЫЛЬ есть, ну или хотя бы ее декларируют.

а насчет ПИЦЦЫ - спросите сами у Хоржана, я не вкурсе.
1) ну раз вы такие добрые люди то дайте мне несколько тысяч долларов))) без процентов и без прибыли)))
2) а зачем мне у него спрашивать? ссылаетесь на него вы а не я!!! разницу улавливаете?

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вячеслав_Р, рассказывайте все подробно. Вы были субпровайдером?
ну так сказать. это он покупал пакет за 17 уе и подключал всех в сети тоже за 17 уе))) а говорит что это не коммерция))) я падсталом))))
  Вверх
 27.03.2012, 23:12  
#6
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Уважаемый, долларов я Вам не дам, у меня их просто нет, тем более, что не бы первый спрашиваете, убоповцы тоже спрашивали...

На Хоржана я ссылаюсь - общался с ним по вопросу "Домашней сети"

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

Субпровайдером я не был, это предоставление услуг.
В Домашней сети пользователи занимались совместным пользованием, пользованием всех ресурсов сети, а они состояли из ресурсов компьютеров пользователей включая и Интернет, который присутствовал в некоторых компьютерах пользователей Домашней сети.
  Вверх
 27.03.2012, 23:21  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А в чем Вас обвиняли?
Вообще впечатления от силовых и гос структур?
Со сменой президента что изменилось?
  Вверх
 28.03.2012, 08:08  
#8
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Andropov писал (а) Посмотреть сообщение
ну так сказать. это он покупал пакет за 17 уе и подключал всех в сети тоже за 17 уе))) а говорит что это не коммерция))) я падсталом))))
Думаю, что Вы не в курсе тех. вопросов, Это Вам только кажется, что от своей эл. розетки дома Вы сможете обеспечить электричеством всех соседей.

Нельзя покупать за 17 и подключать за 17, это невозможно технически в первую очередь и пользователь никогда не согласится на такое, повторяю, здесь дело не в сумме, али Вы намерены держать пользователя "под дулом"...

---------- Сообщение добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:37 ----------

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А в чем Вас обвиняли?
Вообще впечатления от силовых и гос структур?
Со сменой президента что изменилось?
Обвиняли нас сначала по статье 161 с допиской следователя "в виде упущенной выгоды", обвинение снято в связи с отсутствием преступления, следователь Убопа Миньковский работает уже на овощной базе.
Сейчас статья 167 и идет суд.
Впечатления: силовые структуры - придумывают свои законы, трактуют остальные под их нужды, трактуют вещ. доки под их нужды, выбирают из показаний свидетелей то, что нужно, фальсифицируют протоколы осмотра, производят незаконные обыски ( без документов) и вообще содержат под стражей без решения на то суда, прокуратура все это поддерживает - достаточно?
Гос. структуры живут "постаринке", смена верхов не сказывается на исполняющем составе, а решают вопросы в подавляющем большинстве они.
С сменой Президента все задрожали от возможности остаться без работы но, даже в самом аппарате Президента, в администрации, одинаково как в Гос. структурах.
  Вверх
 28.03.2012, 09:10  
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А за что под стражу Вас посадили? За то что подключали людей к интернету и создали свою локальную сеть платную? Мне вот искать тексты статей неинтересно - может сами напишете?
Сейчас с телефона с камеры пишете?
  Вверх
 28.03.2012, 12:26  
#10
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А за что под стражу Вас посадили? За то что подключали людей к интернету и создали свою локальную сеть платную? Мне вот искать тексты статей неинтересно - может сами напишете?
Сейчас с телефона с камеры пишете?
под стражу нас сразу посадили в первый день 15. 04. 2009. - незаконный обыск и в подвал на сутки
почитайте вот это для ознакомления - http://www.nr2.ru/pmr/229682.html/discussion/
затем, в сентябре 2009. на полгода посадили, причем у меня были Государственные регистрационные документы, судья Косинский их выкинул с паперти и не приобщил к делу, в его решении о посадке нет ни слова об этих документах.
а пишу я с компа, мы же все-таки компьютерщики, Интернет в 2007 году был проблемой, сейчас все значительно проще...
и лучше всего приходите сегодня на суд - в 14-30 4 этаж 8 зал судья Алимпиева ЛИ Гор. суд г. Тирасполь, там воочью все и узнаете, приходите. интересно будет.
Спрашивайте - отвечу, сразу трудно на все вопросы ответить и времени маловато...
  Вверх
 28.03.2012, 12:49  
#11
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Кто ваш адвокат?
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 28.03.2012, 13:12  
#12
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Моисеева Светлана Александровна - бендерская контора.
Нам посоветовали ее соратники, я не посоветую ее никому, это из-за нее мы просидели под стражей без решения на то суда четыре дня, она не принесла решение Верховного суда ПМР о нашем освобождении в подвал ИВС
  Вверх
 28.03.2012, 13:36  
#13
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Так смените адвоката.
  Вверх
 28.03.2012, 22:39  
#14
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

хорошо, так и сделаем.
  Вверх
 28.03.2012, 22:53  
#15
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Вячеслав_Р

Большое Вам спасибо, что ВЫ тут пишите имена и фамилии негодяев.

Это важный момент, президент много говорил и обещал перед тем как его выбрали.

И при этом сам президент НЕ КОНТРОЛИРУЕТ даже свой официальный сайт http://president.pmr-gov.org/ там в разделе документов ВЫБОРОЧНО публикуются указы, распоряжения, приказы, законы и т.д. подписанные президентом.

Таким образом, президент отказывается информировать общественность через свой официальный сайт в интернете.

Если так поступает президент, то его чиновники, поступают еще хуже, и более наплевательски и предоставлением официальной информации о своей деятельности и т.д.

Поэтому ТОЛЬКО НА ФОРУМАХ можно хотя бы что-то узнать, что же на самом деле происходит в ПМР.
  Вверх
 29.03.2012, 02:05  
#16
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Вячеслав_Р, после вчерашнего процесса есть какие-то изменения? Моими советами хоть отчасти воспользовались?
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 29.03.2012, 08:56  
#17
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Вячеслав_Р, после вчерашнего процесса есть какие-то изменения? Моими советами хоть отчасти воспользовались?
Я очень благодарен Вам за советы, теперь я узнаю Вас но, все-таки лучше встретиться в живую.
Мне судья не дает рассмотреть в суде мои ходатайства очередные, пока она их складывает в "кучку". времени не хватает, так говорит. На жалобы по этому поводу в Верховный суд, Президенту, включая уже и Евгения Шевчука, оставлены без удовлетворения - в деятельность судьи вмешиваться никто не может согласно Конституции ПМР, единственно что, ставят на контроль и по завершению суда будут рассматривать.
Вчерашнее заседание как всегда скоротечное, менее часа - допрос свидетелей окончен, остальных чуть менее половины вызывать уже не будут, начался допрос подсудимых:
Я начал зачитывать мои показания, времени хватило только на 12 листов текста - заседание перенесла судья, остальные до 77 листа буду зачитывать на следующих заседаниях.
Приходите 18. 04. 2012г. в 10-00 в суд г. Тирасполь 4 этаж 8 зал судья Алимпиева ЛИ
Я только начал читать свои показания....
  Вверх
 29.03.2012, 22:56  
#18
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Если смогу вырваться - приду, а насчёт личной встречи - как только, так сразу. Увы, есть неотложные дела
  Вверх
 30.03.2012, 06:47  
#19
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Благодарю вас за намерения.
Сегодня мы встречаемся с Зубовым Евгением - результаты встречи сообщу.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (30.03.2012)
 30.03.2012, 21:20  
#20
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Встреча состоялась, правда ожидать Евгения пришлось более 50 минут.
Результат ожидаемый - он ничего не понимает, считает, что все это воровство, даже официально зарегистрированное и оформленное в виде "Общественной организации"
Призвал на помощь даму, выдающую лицензии и ее помощницу. Дама заявила, что на форуме нам все правильно объяснили, что это все услуги и что в доме, через который проходит наша Домашняя сеть, она уже не живет. Мы тут двое ходим и морочим им головы, она сказала нам, что это услуги и надо брать лицензию и все. Министру ничего не оставалось как согласиться с ней, а на выходе умудрился еще и поугрожать нам. Молод еще, горячий...

В общем не нашли мы взаимопонимания у министра Зубова Евгения, потому как есть У НЕГО уже договоренность о прокладывании "стеклянного" кабеля через ПМР - Тирасполь иностранного провайдера и нас это должно вполне устраивать.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
KraiD.Ru новая соц сеть alst Каталог сайтов Приднестровья 7 13.06.2015 15:21
Новая сеть супермаркетов в ПМР PMR ПМР, Приднестровье 81 06.07.2013 14:33
Баннерная сеть пмр PMR Программисты и компьютеры в ПМР 22 05.10.2009 00:34
Сеть Онлайн_Видео Кино 0 21.06.2008 15:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!