Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Цены на продукты в ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.08.2013, 19:53  
По умолчанию Re: Цены на продукты в ПМР
#101
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

я про сырой салат,а не жаренную икру
  Вверх
 06.08.2013, 00:00  
По умолчанию Re: Цены на продукты в ПМР
#102
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Сегодня были вкусные персики напротив Счастливого Мира и крупные))Вкусно -но мало)))
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 06.08.2013, 11:52  
По умолчанию Re: Цены на продукты в ПМР
#103
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Алиенора, эээ а что баклажаны можно есть сырыми? вот те раз...
  Вверх
 27.09.2013, 14:59  
По умолчанию Re: Цены на продукты в ПМР
#104
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Евгений:
В пятницу получал паспорт российский в Кишиневе. зашел на рынок.
Телятина 75 лей (65 руб. ПМР), свинина 80 лей (69 руб. ПМР), картошка 3,5 лея (3 руб. ПМР).
В субботу решил узнать цены на рынке в Тирасполе.
Телятина 90 руб. ПМР, свинина 95 руб. ПМР, картошка 4 руб. ПМР.
Через знакомого узнал цену, по которой мясо сдают на продажу наши животноводы - 30-40 руб. ПМР.
У меня даже слов цензурных не находится, выразить свое отношение к этой ситуации.
Мы в Приднестровье живем богаче, чем в Кишиневе????
facebook.com/groups/city.of.Pridnestrovie/permalink/156834944523459/

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Антон : Рыбница: помидора 10-12 руб, виноград 8-12 руб, картошка 5-6 руб


Иван : картошка 4,50 - Тирасполь


Иван : смотря какая картошка, более менее по 5-6 рублей в Дубоссарах, виноград не знаю, дома растет, а помидоры тоже по 10-12, огурцы по 10-12.
по : нам говорили кучу раз что высокий урожай сахарной кукурузы, а на рынке он была всего неделю по 1 рублю за качан, потом по 1.5-2 а очень быстро вовсе исчезла... а так хотелось


Антон : цены в Рыбнице в среднем на 10 - 20% выше чем в Тирасполе ( - да здравствует мафия перекупщиков!


Ев : Мы покупали свинину неделю назад, по 80 р на рынке, дешевле не видела, а картошку по 6.50, по 4 наверное агростилевская. Она мне не нравится.


Сергей : Свинина, как наркота - вся в руках наркоторговцев.. )) продать "производителю" - нереально никак, поскольку "места все куплены" мафиозной группировкой на рынках.. таким образом сформирован кортельный сговор, которым удерживаются высокие цены на эту продукцию.. государство устранилось, а наиболее хитро@опые граждане организовались.. - невидимая рука рынка, че там..


Алексей : В Бендерах вчера брал свинину по 80 руб. за кг; картошка была и по 5-6 и по 10, смотря какая; помидору брал по 10 (разброс цен был 7-15руб); виноград по 5 (видел цены до 12руб).


Сергей : Причем, обратите внимание, как посредничество, в котором на операции хранения и доставки, тратится несколько часов, стоит на несколько порядков дороже, чем все операции связанные с ПРОИЗВОДСТВОМ этой продукции.. конечно "инвестор" пойдет в сферу монополизированную и высокодоходную, а в производство будут вкладываться либо *****ы, либо идти конченные рабы, которым некуда деваться и они будут год-полтора ишачить за еду, где свиньям, а где себе и семье.. а еще через год мытарств - поедут за границу, подметать тротуары, потому что там можно быстрей заработать с меньшим геморроем..


Анатолий : кажется, если уж собираться наводить порядок, то проще всего навести порядок с ценами, тем более на рынке


Сергей : У нас на "рынке" цены - невидимая рука наводит.. правда, то, что при этом совершенно видимая узкая группировка паразитирует на этом - невидимая рука уже не в курсе, да и не ее это, не царское дело - думать о том, что кто-то роняется в нищету, а кто-то мироедствует на зависимости окружающих в положении..


Олег : Вранье - мясо в субботу было 80.


Марина : Санкт Петербург - цены на ряд продуктов на порядок ниже - например, мясо (хорошее естественно и не замороженное) - от 150 рос. рублей -5 дол., сахар - 15 рос. руб, конфеты дешевле...В магазинах акции и скидки. И зарплаты не сравнимы с нашими. В общем, взглянула на мир другими глазами.


Антон : проведем на выходных сравнительный анализ, я сделаю google-dok документ, и мы коллективно его заполним


Евгений : Уважаемый депутат Oleg . Вранье, это у Вас в ВС. Я понимаю, что Ваше лицо каждой зеленобазарной продавщице известно. И Вам продают по 60, даже когда остальным - по 90.
Моя : что не снимал все на видео. Иначе бы заткнул Ваше "вранье" Вам же за пояс.


Иван : хорошо быть депутатом, скидочки 30%


Евгений : На самом деле им по 45 продают. Проверенная информация.


Евгений : Я помню, как Смирнов приходил на рынок с ТВ ПМР и сразу все на 20-30% дешевело.
Как : выходил за ворота рынка - опять дорожало.


Сергей : Oleg , подтверждаю про вашу ложь. Я вот недавно в Москве мясо покупал - и тоже удивляюсь как оно после переработки стоит дешевле чем сырое на Тираспольском рынке? Может вы там озадачитесь "нелегкой" судьбой спекулянтов?.. или кто-то в "обновлении" с этого что-то имеет, раз такое безобразие годами в 100 метрах от ВС творится..?


Евгений : Сергей. Зеленый рынок в собственности у обновленца.
Этим : сказано.


Олег : Сергей Кушниренко, в субботу был на базаре в Тирасполе свинина (мякоть) - 80, ребрышки - 70 (взял ребрышки). Те же самые цены в Чобручах на базаре и, уверен, в любом другом селе цены в окрестностях 20-30 км от Тирасполя будут те же окрестностях.
По-моему : не в ценах, а в доходах населения. Которые (специально для Кузьмина) зависят от керывныка, который уже бывший обновленец.


Евгений : Олег, если под 80 рублями Вы имели в виду среднюю цену - то согласен. А так было и по 90 и по 95 у особо наглых.
Сторговаться : можно, главное попасть в правильное время. В воскресенье перед закрытием, говорят мясо рублей на 15 дешевле взять можно. А в субботу в час пик - все будет дорого.


Олег : 90-95 - это было перед 2 сентября. Есть сезонные повышения цен: пасха, новый год, майские праздники, 2 сентября.


Олег : Тема цен на рынке была на ПСФ, жаль нет возможности скинуть ссылку. Там все уже было разобрано по косточкам. Не уподобляйтесь Улитке)


Евгений : Олег. Вы пользуетесь тем, что я в настоящий момент не могу предоставить доказательства своих слов. Обещаю в следующий раз задокументирую на телефонную камеру.
Мой : с которым я пошел на рынок, купил мясо за 85 - сторговался.


Олег : Что касается ваших цифр про цены на сдаваемое мясо, они не спопоставимы.
Я : как сельский житель говорю, при сдаче перекупщику цена устанавливается в расчете на "живой вес". Т.е. свинью забивают и сливают кровь, взвешивают и отнимают 2-3 %. Вот это продается за те деньги о которых вы говорите.


Евгений : 2,6 уе - за живой вес. 30-45 рублей - уже разделанное мясо.


Олег : Сейчас цену не скажу. Стараемся все сами продать. Получается в среднем на 100-150 дол. больше, чем через перекупщика.


________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 27.09.2013, 15:41  
По умолчанию Re: Цены на продукты в ПМР
#105
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

мясо по 80 свинина, ребрышки 70-75, остальные запчасти и того дешевле.

овощи мы недавно поехали, закупили на оптовой базе, картофель по 4, капуста 1,80, яблоки 5, помидоры 5-6, морковка 4, лук 4. Это базовые для супов-борщей и пюре на зиму.
  Вверх
 07.09.2014, 14:05  
По умолчанию Re: Цены на продукты в ПМР
#106
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

Раньше отмечала рыбный магазинчик в Орхидее,где замороженная рыба всегда хорошего качества, и по ценам ниже базара. Сейчас нашла рядом лавку Протягайловских колбас. Покупаем там кицканские молоко и сливки в фирменных бутылках,тоже понравилось. Еще поглядываю на шашлык,если понадобится,маринуют, и цена приятная.Ах,еще свежие сардельки у них вкусные)))
________________
счастлив не тот, кто прав.
а прав тот, кто счастлив...

с вами хорошо,но без вас лучше
  Вверх
 02.10.2014, 11:56  
По умолчанию Re: Цены на продукты в ПМР
#107
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Интересная заметка.
Мария пишет:
Сходила на базар. Стало очень интересно. Пошлина на ввозимое мясо, если не ошибаюсь составила 1,5%? Почему на базаре подорожали эти продукты на 50% и продавцы говорят, что это не предел, так как продают остатки от прошлых закупок. Кто у нас занимается стабилизацией цен на рынке? Привожу обычные цены до введения пошлин и после окорочка - 22-23 руб, после - 28-30, фарш - до 21 руб, после 32 руб. Остальное гуляет как хочет. Может у меня с математикой не ладно?
и следом другой вопрос с какой радости наши продавцы вообще цена подняли...пошлины то на импортное мясо,а они все утверждают,что у их товар от местного производителя)))))

Комменты:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

- тут как-то был спор на счет пользы заградительных пошлин...я еще тогда написал,что кончится все тупо поднятием цен,т.к. наши люди не зарабатывают с оборота,а тупо с маржи(((

- А как так получается, что тираспольское молоко 5р., а кишинёвское 4?

- это наше ноу хау)))))как вариант рынок сбыто в РМ шире нашего и соответственно при в разы меньшей марже,зарабатывают с большего оборота

- на правом берегу больше производителей, выше конкуренция и больше сырья. Чем больше сырья и соответственно производится продукции, тем ниже цена

Две недели назад покупал свиные ребрышки по 25 рублей, а вчера куриные крылышки по 55. Эй, есть местные производители курятины? Может настало время увеличить производство?

Вроде и производство есть, нет достаточной возможности выйти на наш рынок, наверное. Все забито окорочками иностранного происхождения

Специальным указом введен запрет на продажу мясопродуктов на складах по оптовым ценам. Мария, это сделано, чтобы вы поддерживали отечественного производителя.

Мне кажется на волне спада производства в Украине можно попробовать подмять под себя некоторые рынки. Даже со стройматериалами проблема, и ответ один: Украина.

Кишиневское молоко от "неправильных" коров))) вот и дешевле. Хаос в ценообразовании, неподдающийся логике)))

Если я правильно понимаю, то вот последний указ по пошлинам:
Указ Президента ПМР № 316 «О внесении изменений в Указ Президента...

Чет у меня тогда совсем плохо с математикой. Если ввозная пошлина не менее 2,5 долларов с кг, то получается, что наши завозчики не покупают продукцию, а им ее выдают и им же за это доплачивают

И или я что-то не так понимаю, но похоже, что пошлина на окорочка - 17%, но не менее 5,0 дол США за 1 кг ?

Кто-нибудь, скажите мне что я что-то читаю не так, т.к. в указе 449 куда внесены эти изменения я вижу, что было по этой позиции (0207 14 600) - 15%, но не менее 0,15 дол США за 1 кг

Если в инвойсе цена ниже, чем 0.15$ то для расчета пошлины считается цена 0.15$, если выше, то проценты

Ну вообще-то в указе написано другое:
"4. Ставка пошлины, приведенная в столбце «Ставка ввозной таможенной пошлины (в процентах от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США)» и указанная в виде «Х, но не менее Y», является комбинированной ставкой, в которой «Х» является адвалорной ставкой, а «Y» - специфической. При расчете величина пошлина выбирается как большая величина из двух рассчитанных значений. "
Т.е. исходя из этого пункта, если 17% от цены за 1кг меньше 5$, то платится 5$, а если больше, то тогда уже 17%.
Хотя хотелось бы, чтобы вы были правы, но даже по смыслу понятно что окорочка не могут стоить ниже 0.15$ за 1 кг никак.

Не 17% от цены меньше должно быть, а рассматривать следует как два варианта расчета пошлины: или 17% или менее суммы х

по смыслу не могут, а реально могут)))
  Вверх
 02.10.2014, 21:13  
По умолчанию Re: Цены на продукты в ПМР
#108
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

не знаю за окорочка,но свежее мясо как было по ценам так и осталось.
ПМР,а ты сам ходишь на рынок? может в интернете это так,пофлудить люди собираются,пообсирать и покритиковать.
  Вверх
 02.10.2014, 21:39  
По умолчанию Re: Цены на продукты в ПМР
#109
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Сегодня брали шею на шашлык. 75 руб кг.
Как и раньше.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
 11.10.2014, 13:38  
По умолчанию Re: Цены на продукты в ПМР
#110
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

обалденная солёная скумбрия, в рыбном павильоне на зеленом, там где написано акватир. она малосольная, жирная,ну вкусняшка.
раньше брала в шерифе,там пересолена и жесткая.
  Вверх
 11.10.2014, 18:10  
По умолчанию Re: Цены на продукты в ПМР
#111
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

Позавчера ездил в столицу не дружественного нам государства Кишинёв,специально зашёл на рынок посмотреть цены.Никогда не думал,что там цены на продукты ниже чем в Тирасполе.Буквально на всё,мясо-молочные,сахар,овощи и т.д.Один лишь пример:печень говяжья - 35 лей,а у нас 85 руб.,ну и сахар там 10 лей - у нас 10 руб.В Кишиневе если цифры на ценниках и совпадают с нашими (что редко),то лишь с той разницей,что там в леях,а у нас в рублях.А вчера за Украину смотрел по ящику.Был репортаж о том как выросли в последние дни цены на продукты,все чуть ли не в шоке,особенно пенсионеры.Так вот корреспондент приценился на рынке почём мясо,ему ответили - 65 гривен."А до повышения цен сколько стоил 1кг мяса?"- спрашивает корр.- отвечают "Было по 40-45 гр".Это на наши деньги почти задаром.Выходит Тирасполь будет похлеще Москвы и Токио по дороговизне.Такое ощущение,что у нас никто не регулирует ценообразование,а если регулируют то только в сторону увеличения.Не зря видимо магазины чуть ли не на каждом углу строятся.
  Вверх
 11.10.2014, 19:05  
По умолчанию Re: Цены на продукты в ПМР
#112
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Дак то рынок!
Цены вырисовываются не потому что кто то хочет чтоб они такими были ((
Люди берут потому и высокие .не брали бы сразу и упали бы !
  Вверх
 12.10.2014, 02:09  
По умолчанию Re: Цены на продукты в ПМР
#113
  Rich Rich вне форума
  Местный
 Аватар для Rich
Детали профиля (+/-)
Ответов: 187
Регистрация: 13.09.2014
Адрес: Бендеры
Спасибо:27/77
Не понравилось:3/0
Репутация: 99

hoper писал (а) Посмотреть сообщение
Позавчера ездил в столицу не дружественного нам государства Кишинёв,специально зашёл на рынок посмотреть цены.Никогда не думал,что там цены на продукты ниже чем в Тирасполе.Буквально на всё,мясо-молочные,сахар,овощи и т.д.Один лишь пример:печень говяжья - 35 лей,а у нас 85 руб.,ну и сахар там 10 лей - у нас 10 руб.В Кишиневе если цифры на ценниках и совпадают с нашими (что редко),то лишь с той разницей,что там в леях,а у нас в рублях.А вчера за Украину смотрел по ящику.Был репортаж о том как выросли в последние дни цены на продукты,все чуть ли не в шоке,особенно пенсионеры.Так вот корреспондент приценился на рынке почём мясо,ему ответили - 65 гривен."А до повышения цен сколько стоил 1кг мяса?"- спрашивает корр.- отвечают "Было по 40-45 гр".Это на наши деньги почти задаром.Выходит Тирасполь будет похлеще Москвы и Токио по дороговизне.Такое ощущение,что у нас никто не регулирует ценообразование,а если регулируют то только в сторону увеличения.Не зря видимо магазины чуть ли не на каждом углу строятся.
На украине мясо по 45 грн было с год/полтора назад, всю первую половину года дешевле 65 не видел и его не покупал, т.к. вкуса никакого. Хорошее мясо - 80/100 грн., после июля цен не знаю, возможно корреспондент в другой украине живет?
Если принципиально, сегодня искал печень телячью на ЦР в Бендерах, предлагали по 60, но был уже поздно, возиться не хотел после обеда.
Откуда мясо на наших рынках? Картофель, овощи? Свежее мясо - Польша, мороженое Бразилия, информация торговцев. Картошку всегда покупаю на рынке у одной тетки, говорит своя, пять видов своей и вся отборная! Если вы будете думать головой, а не желудком, то поймете почему к примеру "Нескафе голд р.200" в Кишиневе примерно 100 лей, в Киеве 110 грн, у нас 85 руб, а в Москве 370 руб. Это нормальное ценообразование, но не рыночное, даже если это кофе не будут покупать - дешевле не будет.

И вообще, что за поколение нытиков выросло в Приднестровье? Вам место в признанных республиках...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
WoWaN (12.10.2014)
 12.10.2014, 08:10  
По умолчанию Re: Цены на продукты в ПМР
#114
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Да чё тут удивляться. Нас как с Украиной так и с Молдовой разделяет дополнительный таможенный рубеж. Хотим заполнять заявления в госорганах не на молдавском-будем добры за это раскошелиться на 15-30% за все покупаемые товары......
  Вверх
 12.10.2014, 08:16  
По умолчанию Re: Цены на продукты в ПМР
#115
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

Rich писал (а) Посмотреть сообщение
И вообще, что за поколение нытиков выросло в Приднестровье?
Я здесь не произростал - вырос в России,а в 1965 году служил в Тирасполе так здесь и остался.
  Вверх
 12.10.2014, 19:14  
По умолчанию Re: Цены на продукты в ПМР
#116
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Rich,вот правильно заметил!На счет цен.
Правда при ченм тут нытик ?
Меня не покидает вопрос !Куда Белорусы девают деньжата.
Успешное государство .Все свое .Промышленость на высоте.Нефть перегоняют.Картофан выращивают .
Трактора всякие и Белазы собирают c тролейбусами!
Почему вынуждены занимать денех?
Как нужно рабоать чтоб без долгов жить?
  Вверх
 12.10.2014, 21:09  
По умолчанию Re: Цены на продукты в ПМР
#117
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

hoper писал (а) Посмотреть сообщение
Я здесь не произростал - вырос в России,а в 1965 году служил в Тирасполе так здесь и остался.
замечательно сохраниись)
  Вверх
 13.10.2014, 15:46  
По умолчанию Re: Цены на продукты в ПМР
#118
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

Rich молодец - спустил всех с небес на землю, а то хрен пойми какого качества мясо на хрен пойми каком рынке стоит 65 гривен.

Не зря видимо магазины чуть ли не на каждом углу строятся.
точно! магазинов с одеждой и филиалов банков в Тирасполе как собак не резанных расплодилось.
________________
Знания - говно, умения - всё!
  Вверх
 14.10.2014, 21:11  
По умолчанию Re: Цены на продукты в ПМР
#119
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

аптек больше...... у нас город аптек.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
WoWaN (17.10.2014)
 16.10.2014, 22:04  
По умолчанию Re: Цены на продукты в ПМР
#120
  cyb_fh cyb_fh вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для cyb_fh
Детали профиля (+/-)
Ответов: 405
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:79/2
Не понравилось:2/0
Репутация: 713

Алиенора писал (а) Посмотреть сообщение
аптек больше...... у нас город аптек.
дык больные все
  Вверх
Ответ  
Метки
дешево, молочка, мясо, овощи, рынок
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Медолечение и другие продукты Sher Медицина и здоровье 0 12.10.2011 15:37
Цены на интернет, цены на мобильную связь в ПМР PMR Товары и услуги 1 27.04.2009 00:20
Где дешевле покупать продукты. PMR Товары и услуги 1 15.03.2009 07:24
Безглютеиновые продукты Лиса Медицина и здоровье 2 04.12.2008 17:17
Просроченные продукты питания Илья ПМР, Приднестровье 1 20.05.2008 21:26

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!