Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Отдых и туризм в мире. - Говорим где можно отдохнуть, куда поехать. Туризм и отдых в мире. Раздел для путешественников из ПМР.

Крым! Летний отдых на море в Крыму.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.08.2011, 22:21  
#41
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
а чсто за бал хризантем? ни разу не слышала

Добавлено через 21 минуту
миу-вы девушка западного розлива-что в крымуне были ?
это так называется выставка цветов...осенью там расцветают сотни осенних цветов,в том числе и хризантем
________________
Говорит: «Молчи, не много ли тебе слов?»,У таких, как мы, наблюдателей, свой улов:лай собак в ночи, пронзительный синий снег,красота горит клеймом на изнанке век.И вскипает одиночество под душой:хоть снимай перчатки, стаскивай капюшон.
  Вверх
 25.08.2011, 08:45  
#42
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Иринашв писал (а) Посмотреть сообщение
это так называется выставка цветов...осенью там расцветают сотни осенних цветов,в том числе и хризантем
У меня цветёт дома более 20 видов хризантем. На такую выставку я бы с удовольствием съездила. Обожаю хризантемы, это мой маленький фетиш
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 25.08.2011, 09:02  
#43
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
У меня цветёт дома более 20 видов хризантем. На такую выставку я бы с удовольствием съездила. Обожаю хризантемы, это мой маленький фетиш
Представляю какая красота,я тоже выращиваю цветы у себя в саду,но хризантем у меня нет совсем(((((

Добавлено через 2 минуты
Они многолетники или нужно высаживать ежегодно?Может быть когда-нибудь поделишься,если сможешь
  Вверх
 25.08.2011, 09:10  
#44
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Иринашв писал (а) Посмотреть сообщение
Представляю какая красота,я тоже выращиваю цветы у себя в саду,но хризантем у меня нет совсем(((((

Добавлено через 2 минуты
Они многолетники или нужно высаживать ежегодно?Может быть когда-нибудь поделишься,если сможешь
http://forum-pmr.net/showthread.php?...F0%EE%E6%E0%E9

Любуйся
  Вверх
 25.08.2011, 12:01  
#45
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
а чсто за бал хризантем? ни разу не слышала

Добавлено через 21 минуту
миу-вы девушка западного розлива-что в крымуне были ?
неа, не была. и даже не задумывалась ... хотя,как то мысль мелькнула ... один раз.


товарищи,

вот подскажите, сколько будет стоить недельное пребывание ( самое дешевое) в Крыму ?

основные критерии для подсчета - стоимость переезда (туда-обратно) и проживания ( давайте так, условия должны быть - 2 - трехзвездочного европейского отеля ...)
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 06.09.2011, 13:41  
#46
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Курортный Крым стремительно деградирует: коммунизм не выкурить оттуда ни за какие коврижки, - СМИ

Все больше туристов, посетивших Крым минувшим летом, приходят к выводу – отдых на полуострове дорогой и некомфортный.

«Курортный Крым стремительно деградирует. Это видно невооруженным взглядом, подтверждено цифрами», – говорится в публикации.

«Цены да и условия экскурсий в Крыму таковы, что могут отпугнуть и весьма состоятельного отдыхающего... Экскурсия на автобусе без кондиционера в Бахчисарай стоит 250 грн с человека (это час езды), а в Никитский ботанический сад – 140 грн (все тот же час). Возможность побывать в Мраморной пещере обойдется каждому отдыхающему в 270 грн (полтора-два часа). Крепко переоценили свои услуги и лодочники – час морской прогулки на развалюхе стоит, по их словам, аж 400 грн», – отмечается в материале.

«Один из знакомых рассказывал, как в гостинице «Ореанда» в Ялте, которая считается лучшей на полуострове, он вызвал лифт. А когда дождался, его опередила горничная – оттолкнула своей тележкой. Человек, видавший люксы во всех странах мира, был потрясен», – констатирует автор.

Читайте на Цензор.НЕТ: Нам не нужны в городе бедные туристы: от них потом запах картошки и лука, - мэр Ялты
«Лучший в Севастополе (по оценкам местных жителей) ресторан имеет вполне киевские цены и лишь одну туалетную кабинку. Вторая существует теоретически, но клок бумаги с надписью «Туалет временно не работает», успел выгореть и истрепаться. Народ стоит в очереди, не ропщет, «живая музыка» гремит – руководители заведения знают, что делают», – пишет журнал.

«В Ласпи один из предыдущих директоров одного из пансионатов раздал своим работникам в аренду на десятки лет значительную часть помещений и домиков. «Труженики», не вложив не копейки, теперь каждое лето эти лачуги сдают, и этот коммунизм не выкурить оттуда ни за какие коврижки», – уточняется в публикации.
  Вверх
 30.09.2011, 09:53  
#47
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

Кто-нибудь знает,наш мобильный будет ловить в Крыму???
  Вверх
 30.09.2011, 10:42  
#48
  support_IDC_Alex support_IDC_Alex вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 133
Регистрация: 15.11.2010
Спасибо:28/0
Не понравилось:4/0
Репутация: 248

Иринашв писал (а) Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает,наш мобильный будет ловить в Крыму???
Будет:
http://idknet.com/mobile/roaming/cdma800.php.

http://www.intertelecom.ua/ru/aboutcompany/evdomap/ar
  Вверх
Сказали cпасибо
Elenn (30.09.2011), Иринашв (30.09.2011)
 30.09.2011, 11:05  
#49
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

О,здорово!!!!Спасибо за ответ
  Вверх
 03.04.2012, 12:51  
#50
  Андрей Тюрьев Андрей Тюрьев вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 16.06.2010
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Украинцы Приднестровья писал (а) Посмотреть сообщение
Курортный Крым стремительно деградирует: коммунизм не выкурить оттуда ни за какие коврижки, - СМИ

Все больше туристов, посетивших Крым минувшим летом, приходят к выводу – отдых на полуострове дорогой и некомфортный.

«Курортный Крым стремительно деградирует. Это видно невооруженным взглядом, подтверждено цифрами», – говорится в публикации.
Зато Крым походно-туристский отлично поживает и развивается. На майские праздники например на вокзале Симферополя традиционно бывает "тесно" от обилия позитивных людей с рюкзаками.
Я предлагаю сравнить обычный способ отдыха в Крыму (отели, экскурсии) с пешим походом. Походы бывают довольно разные, я конкретно буду говорить про проект, который проводится нашей организацией. Он называется Плечом к плечу, включает в себя 7дневный пеший поход по Крыму в туристском стиле.

Сравнение по основным пунктам привожу в таблице



Для более детальной информации заходите к нам: http://traveller.com.ua/travels/trek...nd_to_hand.htm
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
DVA (03.04.2012)
 03.04.2012, 18:32  
#51
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Андрей Тюрьев писал (а) Посмотреть сообщение
Зато Крым походно-туристский отлично поживает и развивается. На майские праздники например на вокзале Симферополя традиционно бывает "тесно" от обилия позитивных людей с рюкзаками.
Я предлагаю сравнить обычный способ отдыха в Крыму (отели, экскурсии) с пешим походом. Походы бывают довольно разные, я конкретно буду говорить про проект, который проводится нашей организацией. Он называется Плечом к плечу, включает в себя 7дневный пеший поход по Крыму в туристском стиле.

Сравнение по основным пунктам привожу в таблице



Для более детальной информации заходите к нам: http://traveller.com.ua/travels/trek...nd_to_hand.htm
Я еду отдыхать, а не по горам лазить. Это сомнительное удовольствие. Особенно житье в палатках, пешие походы, рюкзаки и прочая дребедень.
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 03.04.2012, 18:46  
#52
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Иринашв писал (а) Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает,наш мобильный будет ловить в Крыму???
Он ловит местами. У меня в пансионате ловил (пансионат стоял на возвышенности), а на пляже не ловил.

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Я еду отдыхать, а не по горам лазить. Это сомнительное удовольствие. Особенно житье в палатках, пешие походы, рюкзаки и прочая дребедень.
Для меня тоже сомнительное удовольствие, люблю комфорт, особенно душ с холодной и горячей водой, но есть люди, которым такая романтика по душе. Наверно им будет интересен такой проект.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной

Последний раз редактировалось Кёльхен; 03.04.2012 в 18:49.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (03.04.2012)
 03.04.2012, 19:33  
#53
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

не классно так на природе отдохнуть от нашей повседневности-правда крым не джунги. но тоже сойдет для такого расслабона
  Вверх
 03.04.2012, 21:55  
#54
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

в крыму отдыхаю с детства )очень нравится морское - судак отдыхали там даже с самым масиком ему и годика не было еще - мобил ловит масса всего интересного сел на машину и в любом направлении жили и в кемпинге и на даче здорово супер ездим на своей машине всев ремя впечатлений настолько много что поделится за раз не получится - очень манит казантип - есть мысли в этом году зарулить туда - хотя посмотрим- но однозначно крым - лучшее место на постсоветском пространстве

https://www.youtu.be/watch?v=8tC

Последний раз редактировалось Эльза; 03.04.2012 в 22:01.
  Вверх
Сказали cпасибо
Denis (05.05.2012), Кёльхен (04.04.2012)
 04.04.2012, 08:52  
#55
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Эльза, как вы удачно про Морское написали. У меня есть контакты женщины, которая недорого там сдаёт жильё. Думаю как-нибудь туда съездить. У меня вопрос. Какой там вход в море, сразу глубоко или постепенно глубже становится? ( с ребенком хочу ехать). Пляж песочный или галька?
  Вверх
 05.05.2012, 18:43  
#56
  amorphis22 amorphis22 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 05.05.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Кёльхен, с ребёнком лучше ехать за Евпаторию, в направлении Тарханкута есть озеро-залив Донузлав. Через пролив в него затекает морская вода и быстро нагревается, благодаря малой глубине озера. Пляжи там песчаные, немноголюдые, в воде на сотни метров очень мелко - идеальный отдых с детьми. А еще там целебные грязи, не уступающие сакским.
Рядом - несколько сёл, в которых можно остановиться в комфортмбельных мотелях... Так что рекомендуюотдых с детьми на Донузлаве!
Подробнее можно посмотреть на сайте mirage.in.ua
  Вверх
 06.05.2012, 13:46  
#57
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

я постоянно останавливаюсь в ливадии,чтоб к ялте поближе-так как люблю этот город
хочу пожить еще в алупке-там красиво,уютно,восточные узкие улочки и дивной чистоты вода на пляже
в принципе уже лет 20 не изменяю этим населенным пунктам-ялта,ливадия,алупка

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

Украинцы Приднестровья писал (а) Посмотреть сообщение
Курортный Крым стремительно деградирует: коммунизм не выкурить оттуда ни за какие коврижки, - СМИ

Все больше туристов, посетивших Крым минувшим летом, приходят к выводу – отдых на полуострове дорогой и некомфортный.

«Курортный Крым стремительно деградирует. Это видно невооруженным взглядом, подтверждено цифрами», – говорится в публикации.

«Цены да и условия экскурсий в Крыму таковы, что могут отпугнуть и весьма состоятельного отдыхающего... Экскурсия на автобусе без кондиционера в Бахчисарай стоит 250 грн с человека (это час езды), а в Никитский ботанический сад – 140 грн (все тот же час). Возможность побывать в Мраморной пещере обойдется каждому отдыхающему в 270 грн (полтора-два часа). Крепко переоценили свои услуги и лодочники – час морской прогулки на развалюхе стоит, по их словам, аж 400 грн», – отмечается в материале.

«Один из знакомых рассказывал, как в гостинице «Ореанда» в Ялте, которая считается лучшей на полуострове, он вызвал лифт. А когда дождался, его опередила горничная – оттолкнула своей тележкой. Человек, видавший люксы во всех странах мира, был потрясен», – констатирует автор.

Читайте на Цензор.НЕТ: Нам не нужны в городе бедные туристы: от них потом запах картошки и лука, - мэр Ялты
«Лучший в Севастополе (по оценкам местных жителей) ресторан имеет вполне киевские цены и лишь одну туалетную кабинку. Вторая существует теоретически, но клок бумаги с надписью «Туалет временно не работает», успел выгореть и истрепаться. Народ стоит в очереди, не ропщет, «живая музыка» гремит – руководители заведения знают, что делают», – пишет журнал.

«В Ласпи один из предыдущих директоров одного из пансионатов раздал своим работникам в аренду на десятки лет значительную часть помещений и домиков. «Труженики», не вложив не копейки, теперь каждое лето эти лачуги сдают, и этот коммунизм не выкурить оттуда ни за какие коврижки», – уточняется в публикации.
ну ясно что националистов задевает за живое,что крым они уже потеряли-а такой жирный кусок нахаляву был некоторое время
в ботанический сад экскурсия-украинец-это пару гривен на автобус и 15-20 вход-остальное уже как ваша душа пожелает и чего там внутри вам захочется
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Иринашв (06.05.2012)
 29.06.2013, 16:20  
По умолчанию Re: Крым! Крым! Крым!
#58
  amorphis22 amorphis22 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 05.05.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Приятно, что стоимость отдыха не растёт каждый год, как, например, в ЮБК!
  Вверх
 01.07.2013, 16:00  
По умолчанию Re: Крым! Крым! Крым!
#59
  Zayac Zayac вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 01.07.2013
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

крым - это здорово
  Вверх
 08.07.2013, 19:32  
По умолчанию Re: Крым! Крым! Крым!
#60
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Проглядываю цены на Крым и ужасаюсь какие они высокие((http://kenesh.com/otdyh-v-krymu/bols...onat-magnolija
Я так понимаю это в связи с тем, что в Турции и Египте неспокойно?
Знакомые туда ( в Крым ) просто рвутся, но у меня стойкое убеждение, что даже на своем авто поездка вылетит им в копеечку.
Админ, ты гдеее, кто еще расскажет нам про экономное и здравое расходование средств...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Море. Отдых на море. Мистер-Х Медицина и здоровье 15 06.11.2018 17:32
Отдых в Крыму для Россиян КонстантинЪ Свободное общение 60 15.05.2015 10:55
Отдых в Крыму.Судак peterburg87 Курилка и флудилка 2 26.06.2013 01:19
Отдых в Крыму Sher Горячая линия 12 23.08.2012 12:46
Отдых в Крыму, обман Илья Тирасполь 1 30.10.2008 11:37


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!