Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Учебные заведения - Обсуждаем учёбу и преподавателей ВУЗов, ПГУ, школ и колледжей в ПМР. Образование в Приднестровье

Впечатления о ПГУ и универах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.09.2008, 23:30  
По умолчанию Впечатления о ПГУ и универах
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Напишите, наши студенты и выпускники, о Ваших впечатлениях о универах и ПГУ в частности.

Последний раз редактировалось PMR; 20.09.2008 в 21:37. Причина: университеты
  Вверх
 19.09.2008, 23:34  
#2
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Бурса, она и в Африке бурса......
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 20.09.2008, 01:29  
#3
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Жаль меня никто не направил в нужное время... я бы обошёл этот университет огородами и дадже не пытался бы когда-либо поступить туда. А занялся бы самообразование, погружая себя в чтение и практику.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (20.09.2008), Эльза (27.05.2012)
 20.09.2008, 10:12  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А я бы сменил предметы, методы обучения.
  Вверх
 27.05.2012, 21:32  
#5
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А я бы сменил предметы, методы обучения.
а я бы преподавательский состав - простите конечно
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
УФО (27.05.2012)
Не понравилось
 28.05.2012, 15:08  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

эльза писал (а) Посмотреть сообщение
а я бы преподавательский состав - простите конечно
А что со всеми преподавателями в ПГУ не так?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 25.09.2008, 11:43  
#7
  cyb_fh cyb_fh вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для cyb_fh
Детали профиля (+/-)
Ответов: 405
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:79/2
Не понравилось:2/0
Репутация: 713

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Напишите, наши студенты и выпускники, о Ваших впечатлениях о универах и ПГУ в частности.
так потеря времени ... я физик теоретик а работаю админом. =)
  Вверх
 25.09.2008, 12:19  
#8
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

cyb_fh писал (а) Посмотреть сообщение
так потеря времени ... я физик теоретик а работаю админом. =)
Нет, ты админ, в душе, по при званию админ, вот только учился на физика теоретика. Хотя, какая в Приднестровье теоретическая физика?
  Вверх
 25.09.2008, 22:23  
#9
  cyb_fh cyb_fh вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для cyb_fh
Детали профиля (+/-)
Ответов: 405
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:79/2
Не понравилось:2/0
Репутация: 713

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Нет, ты админ, в душе, по при званию админ, вот только учился на физика теоретика. Хотя, какая в Приднестровье теоретическая физика?
А чего вполне. Темы нормальные можно было поднянть ... преподы половино кишиневские и вполне вменяемые
  Вверх
 25.09.2008, 22:35  
#10
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

cyb_fh писал (а) Посмотреть сообщение
А чего вполне. Темы нормальные можно было поднянть ... преподы половино кишиневские и вполне вменяемые
Во ема ё. Никогда бы не подумал. Астроном знаю у нас есть, даже поднимался в его хозяйство. А вот физику как то пропустил.
  Вверх
 27.11.2009, 16:09  
#11
  Людаша Людаша вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Людаша
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 26.11.2009
Спасибо:6/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 95

Значит так-с..впечатления об Универах.. да их масса.. Особенно впечатлений о кишиневских институтах. Самый сложный в Кишиневе - это, конечно мед, тут и комментарии излишни - знакомые девченки уходят на пары к восьми (так было на первых курсах) - приходят к восьми вечера домой. Кушают и банально ложаться спать. Встают в два ночи (это факт) и учат до семи часов утра. Вот оно, студенчество)))В медецинском бытует такая фраза:"не хочешь учиться - иди в ULIM". ULIM - это тоже (для тех, кто не занет)университет на территории РМ(Кишинев). Там все просто шикарно - там есть все, кроме сериозных пар. Учатся практически сплошные иностранцы, а это весело.А раньше на пороге ULIMа шлюшки стояли.. хошь на пары иди - хошь - иди домой, с институтской "деФФочкой".Политех... Рассказывала мне одна его студентка, что там очень валят - некоторые из-за этой нагрузки даже с ума сходят. Приходила я в гости в Политех к моему бывшему однокашнику и было до смешного весело - в Политехе учатся практически одни парни, редко-редко увидишь девочку - так там к девушкам отдельное отношение..особое.. Как мне ВСЕ мило улыбались..Я гомерически хохотала!Институт Международных отношений - его я обажаю (там училаь, потом перевелась, правда). Институт молодой, здания своего нет, поэтому они все разместились на Пушкина в колледже..Бывало сидишь на паре ((никакого тебе оборудования, аудиторий, все по нулям)), а из соседнего кабинета доносится, как школяры фортепиано мучают. Какие пары??? о чем речь вообще?? тут же музыка, нечто прекрасное!! А Под Лестницей постоянно на гармони играли, правда уже студенты, и тАААк смущались, когда мы к ним заглядывали "на огонек".ГОС - самый знаменитый молдавский институт - но там много обычного быдла, все, если не все, то очень многие, из молдавских сел поступают в ГОС.Но, нельзя не сказать, что там все очень правильно и честно в отношении пар.Экономическая Академия ((((самый технический оснащенный, самый получастный-полугосударственный, самый взяточный институт на территории муниципия "Кишинеу"))))...тожжж очень и очень - клубная музыка в промежутках между парами (все по европейскому образцу), отличные столовые - в каждых корпусах. Преподавание-балонская система (то есть хочешь учись - хочешь не учись:)) )...учителя практически ничего не дают,самим студентикам рыть надо.. у многих преподов широкая занятость в других ВУЗах и в сфере бизнеса(хорошая реклама,да?? ). А ректор - мировой человек, респект ему))))))
  Вверх
 27.11.2009, 18:54  
#12
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

У меня в основном только светлые воспоминания. Я бы с удовольствием вернулась на пару месяцев, посидела на парах.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 30.11.2009, 03:05  
#13
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

у меня - тоже неплохие
учиться было трудно...особенно первые 2 года...но у нас была великолепная группа...сокурсники!!!!
настоящее студенческое братство!!!
Gaudeamus igetur,uvenes dum sumus!!!...так кажется))
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (30.11.2009)
 27.11.2009, 23:28  
#14
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

мне пока нравиться..
________________
"Я не такой сумасшедший, как все думают, я гораздо хуже" (с) - Оззи Осборн
  Вверх
 27.11.2009, 23:30  
#15
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Все таки образование и образованность, это все таки разные понятия. Универ был позитивным и конструктивным опытом поэтому я доволен тем, что он был. И тому что он закончился был рад еще больше.
  Вверх
 28.11.2009, 00:10  
#16
  Трокопотака Трокопотака вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Трокопотака
Детали профиля (+/-)
Ответов: 322
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:62/53
Не понравилось:0/0
Репутация: 524

Я доволен универом. Те, кто имеет что-то против в большинстве случаев просто любят потрепаться или им лишь бы обосрать что-то. Университет предполагает самообразование. Если не нравится самообразование, то идите в Мечникова в Одессе, в Финансовую Академию в Москве. Но только попасть туда не так просто во-первых, а во-вторых там ботанить надо будет оч много по сравнению с нашим ПГУ. Не думаю что у нас люди любят работать. Поэтому они будут недовольны в любом случае. А если так, то зачем вообще возмущаться? Есть высшее образование - и хорошо. Если бы учились в универе более высокого уровня, то могли бы и не закончить вообще)
Единственная проблема - это реализация человека после окончания университета. Работу найти трудно.. К сожалению.. По сравнению с тем же Кишиневом.
  Вверх
 28.11.2009, 10:06  
#17
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Сегодня приснилось, что я ещё несколько лет учился в ПГУ, получая второе высшее образование. О чем очень жалел, как о потерянном времени :)
  Вверх
 28.11.2009, 18:02  
#18
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Сегодня приснилось, что я ещё несколько лет учился в ПГУ, получая второе высшее образование. О чем очень жалел, как о потерянном времени :)
А мне сегодня снилось, что я преподаю в ПГУ, там же где раньше учился, а когда проснулся с ужасом осознал что ЭТО ПРАВДА!

Это был кошмар на яву. И мне нужно было собираться на консультацию к своим студентам. И ни одна собака не пришла. Я бы себе спал бы еще спокойно. Если тут есть студенты группы 07В то предупреждаю, что сдача курсовых у мена превратится в увлекательный квест. Бо, если они так и на сдачу будут приходить то они меня долго будут искать. Умный, но ленивый студен хуже, чем глупый, но усердный.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (28.11.2009), Родная Природная (28.11.2009), Сканер (28.11.2009)
 28.11.2009, 22:06  
#19
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Умный, но ленивый студен хуже, чем глупый, но усердный.
а глупый и усердный избиратель еще лучше! глупый и усердный милиционер замечательно! глупый и усердный чиновник прекрасно! глупый и усердный депутат практически идеал!
  Вверх
 28.11.2009, 22:31  
#20
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
а глупый и усердный избиратель еще лучше! глупый и усердный милиционер замечательно! глупый и усердный чиновник прекрасно! глупый и усердный депутат практически идеал!
Что ту смешного? Сарказм неуместен. Именно так и есть. Усердный человек рано или поздно добьется своего, а ленивый гений ничего никогда не сделает. Так что толку от такого гения? У меня были такие знакомые. Светлые головы, но ленивые. Все им прочили великое будущее. И что? Живут сейчас как все, ничем не лучше и не хуже. Так же как и все мучаются. Тот кто стремится к совершенствованию рано или поздно его добьётся. И глупый станет умнее мудрецов, что предались лености. Плох не тот кто не умеет, плох тот кто не стремится стать умелым.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Трокопотака (09.01.2010)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Туризм в ПМР. Впечатления гостей Приднестровья и не только. PMR Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 276 28.01.2024 11:26
Лечгородок в Тирасполе - Ваши впечатления. PMR Медицина и здоровье 24 11.05.2018 08:19
Впечатления иностранцев о ПМР Иностранец Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 72 21.08.2014 09:46
Бендерский роддом - мои впечатления. PMR Медицина и здоровье 76 09.08.2010 23:19
Ночной клуб Экватор. Ваши впечатления о ночном клубе. PMR Отдых и туризм в мире. 1 06.01.2009 08:58


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!