Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.06.2013, 02:44  
По умолчанию Re: СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ.
#61
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
русские оккупанты, захватили наши земли и румынская Бессарабия стала одесской областью
Пытаетесь заглянуть в глубь истории? Давайте. До нашей эры это были греческие земли
Ти́ра — древнегреческий город на правом берегу лимана Днестра (Тираса), на месте современного города Белгород-Днестровский.
Потом землю забрал римский император Траян. После её завоевали уличи и тиверцы (славяне). А после распада Киевского государства территория эта подчинялась Галицкому княжеству (наконец то будущие румыны). Территория постоянно подвергалась набегам со стороны степи её разоряли венгры, затем печенеги, половцы, монголы, ногайцы, обосновавшиеся в Буджаке и наконец турки. В середине XIV века Бессарабия вошла в состав Молдавского княжества (а раньше это были земли Галиции!).
Тыц тыдырыц! Молдаване отобрали румынские земли! А до этого русские земли, а до этого греческие... Что то я не совсем хорошо понимаю кто у кого что отобрал?!
Потом опять турки. Вы помните что Аккерман, Бендеры, Измаил это не молдавские города? Их строили турки.
Так вот, русские отобрали эти земли себе. Не у молдаван хочу заметить, а у турок! Молдавия тогда просила помощи у России в борьбе с турками. Вот как союзники мы и поделили земли. Что то отошло России (так как Россия очень нуждалась в выходе к Чёрному морю), а что то Молдавии - часть региона, прилегавшая к Дунаю и нижнему течению Прута, вошла в состав Молдавского княжества.
Так давайте теперь окончательно определимся кто у кого что отобрал? Одесскую область мы отобрали у турок конкретно. Но если заглядывать дальше в века то окажется что и раньше это были русские земли, а до этого греческие. Выходит мы отобрали земли у греков, а обиженными остались молдаване...
В принципе мне больше нечего добавить.
Но всё таки растолкуйте мне идиоту - В чём конкретно молдавская сторона обижена???
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 10.06.2013, 03:41  
По умолчанию Re: СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ.
#62
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Я историю своего края знаю хорошо и согласна лишь с тем что концов не найдёшь, настолько всё переплелось. Но всё же край переходил из рук в руки, поэтому русским он не может считаться априори.
А так как концов не найдёшь следует выходить из того, кому принадлежала земля в последний раз, и какое население по большей части здесь проживает.
  Вверх
 10.06.2013, 06:22  
По умолчанию Re: СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ.
#63
  Баблгам Баблгам вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 488
Регистрация: 31.05.2011
Спасибо:106/99
Не понравилось:13/2
Репутация: 426

-по своим ссылкам сам ходи или можешь взять владоса с ядерной бомбой. Тебя ткнули носом в твои нестыковки. Стоя по горло в го.. - он рад что украина в нем тонет-ну не *****?- привыкшему
  Вверх
 10.06.2013, 07:08  
По умолчанию Re: СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ.
#64
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
А вообще ты бы лучше за Россию порадовался, она уже давно на дне и Украина правильно делает что держится от вас подальше, потому как с русскими каши не сваришь, как у вас говорят. Там где вы, сплошные проблемы, вы приносите одни неприятности другим людям и государствам.
Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
Почитала.
Ничего удивительного... что ещё могут написать русские — только разные гадости. И комментаторы такие же, если такие комменты пишут как этот:
О чем я и говорила: на расстоянии надо вас держать, непредсказуемый вы народ — неадекватный)))))
Вот я русская. И коль скоро мне приписывается умение писать только гадости, я их сейчас и напишу.

По-моему отвратно русскому мнению, я уверена, что русские и украинцы рано или поздно поймут, что они родственники по крови, и перестанут доказывать, кто круче. Глядишь, и наступит всеобщее единение славянских народов.

Но даже в текущих условиях недопонимания, и русские и украинцы сходны в одном: они знают что от цыган надо держаться подальше. От этого непромытого народца всегда жди беды: не обберут, так ребенка твоего на наркоту подсадят. Знаете почему цыгане из Индии ушли? Потому что они там к той группе неприкасаемых относились, которые уничтожению подлежали. Индусы были очень мудрым народом.

Гала, от тебя не ожидала реверансов с цитатами быдло-контента. У меня все.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказали cпасибо
korvin (10.06.2013), PMR (11.06.2013)
 10.06.2013, 11:34  
По умолчанию Re: СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ.
#65
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

ЗАВИСТЛИВЫЕ И ПОДЛЫЕ ВАЛАХИ СТОЛЕТИЯМИ МСТИЛИ СВОБОДОЛЮБИВЫМ И ГОРДЫМ МАЛДОВАНАМ ЗА ЧИСТКИ И РЕПРЕССИИ, ПРОИЗВЕДЕННЫЕ ШТЕФАНОМ ЧЕЛ МАРЕ, СРЕДИ ВАЛАХСКОГО БОЯРСТВА. ВЕДЯ СВОИ ОСВОБОДИТЕЛЬНЫЕ ВОЙНЫ, ШТЕФАН ВЫСВОБОЖДАЛ СВОЙ НАРОД ОТ РАБСКОГО ЯРМА, ТОГО САМОГО, КОТОРЫЙ И ПО СЕЙ ДЕНЬ ПЫТАЮТСЯ НАДЕТЬ НА ШЕЮ МОЛДАВАНАМ.
ПРОШЛИ СТОЛЕТИЯ И ВАЛАШСКОМУ КОРОЛЕВСТВУ УДАЛОСЬ ЗАХВАТИТЬ И ОККУПИРОВАТЬ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ МОЛДАВСКОЙ ЗЕМЛИ, МОЛДАВАНАМ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕНЕСТИ СТОЛИЦУ ИЗ ЯСС В КИШЕНЕВ, А ЗАТЕМ, ОТСТУПАЯ - В ТИРАСПОЛЬ. МИЕННО ЭТО НЕ ДАЛО ВОЗМОЖНОСТЬ ТАК НАЗЫВАЕМЫМ РУМЫНАМ ПОЛНОСТЬЮ АННЕКСИРОВАТЬ МОЛДАВИЮ В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ 20 ВЕКА И БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ МОЛДОВА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАВИСИМЫМ ГОСУДАРСТВОМ.
ВРАГИ МОЛДАВСКОГО НАРОДА, ПОДКУПЛЕННЫЕ РУМЫНСКИМИ ИМПЕРИАЛИСТАМИ, ПЫТАЮТСЯ ОБМАНУТЬ ЧЕСТНЫХ МОЛДАВАН ВЕЛИКОРУМЫНСКИМИ ЛОЗУНГАМИ, ИМЕЯ ЦЕЛЬ ПОКОНЧИТЬ С ИСТОРИЕЙ ЭТОГО НАРОДА.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.

Последний раз редактировалось Уфо-Раптор; 10.06.2013 в 11:40.
  Вверх
 10.06.2013, 11:44  
По умолчанию Re: СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ.
#66
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Пытаетесь заглянуть в глубь истории? Давайте. До нашей эры это были греческие земли

Потом землю забрал римский император Траян. После её завоевали уличи и тиверцы (славяне). А после распада Киевского государства территория эта подчинялась Галицкому княжеству (наконец то будущие румыны). Территория постоянно подвергалась набегам со стороны степи её разоряли венгры, затем печенеги, половцы, монголы, ногайцы, обосновавшиеся в Буджаке и наконец турки. В середине XIV века Бессарабия вошла в состав Молдавского княжества (а раньше это были земли Галиции!).
Тыц тыдырыц! Молдаване отобрали румынские земли! А до этого русские земли, а до этого греческие... Что то я не совсем хорошо понимаю кто у кого что отобрал?!
Потом опять турки. Вы помните что Аккерман, Бендеры, Измаил это не молдавские города? Их строили турки.
Так вот, русские отобрали эти земли себе. Не у молдаван хочу заметить, а у турок! Молдавия тогда просила помощи у России в борьбе с турками. Вот как союзники мы и поделили земли. Что то отошло России (так как Россия очень нуждалась в выходе к Чёрному морю), а что то Молдавии - часть региона, прилегавшая к Дунаю и нижнему течению Прута, вошла в состав Молдавского княжества.
Так давайте теперь окончательно определимся кто у кого что отобрал? Одесскую область мы отобрали у турок конкретно. Но если заглядывать дальше в века то окажется что и раньше это были русские земли, а до этого греческие. Выходит мы отобрали земли у греков, а обиженными остались молдаване...
В принципе мне больше нечего добавить.
Но всё таки растолкуйте мне идиоту - В чём конкретно молдавская сторона обижена???
Слишком утрируете... Всё было сложнее...

Существуют реально три курса Истории:

1. История Приднестровья (т.е. история территории, ныне входящей в состав Приднестровской Молдавской Республики): от каменного века до сегодняшних дней. Ныне изучается в ПМР. Создана на базе Истории Молдавии (основоположники: Бабилунга, Шорников, Яковлев и др.)

2. История Молдавии (т.е. история территории бывшей МССР): от каменного века до сегодняшних дней. Ныне практически под негласным запретом в Молдове, но изучается полу-легально на факультативах и в кружках в некоторых школах Республики Молдова: Гагаузия, Тараклия, Бессарабка (Басарабяска), Бельцы (Бэлць), Кагул (Кахул), Каушаны (Кэушань), Лазовск (Сынжерея), Суворово (Штефан-Водэ), Дрокия, Дондюшаны, Окница (обычно под названием "культуроведение", "краеведение" и т.д.)

3. История Румын (т.е. история румынской нации: прежде всего валахов Трансильвании; а так же гетов, даков, римлян). Изучается в Республике Румыния и Республике Молдова: вместо изучения истории родного края пытаются доказать якобы истинно-римское происхождение румынской нации.
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
 10.06.2013, 11:55  
По умолчанию Re: СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ.
#67
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

ВЕЛИКОДУШНЫЙ УКРАИНСКИЙ НАРОД, ПОД РУКОВОДСТВОМ КРЕМЛЯ, ВЫДЕЛИЛ ДЛЯ СПАСЕНИЯ МОЛДОВЫ СВОВИ ПОГРАНИЧНЫЕ ЗЕМЛИ, ИДУЩИЕ ПО ЛЕВОМУ БЕРЕГУ ДНЕСТРА. НЕ СМОТРЯ НА РУМЫНСКУЮ ОККУПАЦИЮ ВСЕХ НАЦИОНАЛЬНЫХ МОЛДАВСКИХ ЗЕМЕЛЬ, МОЛДОВА СОХРАНИЛА СВОЮ УНИКАЛЬНУЮ ИДЕНТЕФИКАЦИЮ, И БЛАГОДОРЯ ЖЕРТВЕННОМУ ДЛЯ СОВЕТСКОГО НАРОДА ПАКТУ МОЛОТОВА - РИБЕНТРОПА СУМЕЛА ИЗГНАТЬ ИЗ СВОИХ ЗЕМЕЛЬ РУМЫНСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ, А ЗАТЕМ ВОЙТИ В СОСТАВ СССР В КАЧЕСТВЕ СОВЕТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.
НО РУМЫНИЯ, ВЛЕКОМАЯ ЗАХВАТНИЧЕСКИМИ ИНСТИНКТАМИ И ФАШИСТСКОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ, ВСТУПИЛА В СОЮЗ С ГИТЛЕРОВСКОЙ ГЕРМАНИЕЙ, ОБЪЯВИЛА ВОЙНУ МОЛДАВСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ И ВСЕМУ ЦИВИЛИЗОВАННОМУ МИРУ.
МОЛДАВИЯ ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В ЭТОЙ ВОЙНЕ, МОЛДАВСКИЕ СОЛДАТЫ РАЗГОМИЛИ РУМЫНИЮ, А ЗАТЕМ И САМУ НАЦИСТСКУЮ ГЕРМАНИЮ.
БЕЗУСЛОВНО, ЭТО ОДНА ИЗ ВЕЛИЧАЙШИХ ПОБЕД МАЛЕНЬКОГО ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКОГО НАРОДА НЕ УСТРАИВАЕТ РУМЫНСКОЕ РУКОВОДСТВО, УЖЕ ПОТИРАЮЩЕЕ РУКИ В БУХАРЕСТЕ В ПРЕДВКУШЕНИИ ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ПОБЕДЫ.
МОЛДАВАНАМ ВНУШАЮТ СТЫД ЗА ПОБЕДЫ СВОЕГО НАРОДА, В МОЛДАВСКИХ СМИ ВО ВСЮ ОРУДУЮТ ПОДКУПЛЕННЫЕ КОЛЛАБОРАЦИОНИСТЫ, ПОДКУПЛЕННЫЕ РУМЫНСКИМИ ДЕНЬГАМИ И СОБСТВЕННОЙ ГЛУПОСТЬЮ.
МОЛДАВАНАМ ВНУШАЮТ СТЫД ЗА РЕВОЛЮЦИЮ, В КОТОРОЙ ОНИ ДОКАЗАЛИ ВЛАСТЬ ИМУЩИМ ( В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, КАК ПРИ ШТЕФАНЕ ВЕЛИКОМ) ЧТО ОНИ НЕ БЫДЛО, И НЕ ПОТЕРПЯТ ПОМЫКАНИЯ СО СТОРОНЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КРУПНОГО КАПИТАЛА И АРИСТОКРАТИИ.
И ВОТ СОЗДАЮТСЯ ТЕМЫ - РЕПРЕССИИ, РЕПРЕССИИ, ИЛИ СПРАВЕДЛИВЫЙ ГНЕВ НАРОДА И МЕСТЬ СВОИМ КРОВОПИЙЦАМИ - ЭКСПЛУАТАТОРАМ ЗА МНОГОВЕКОВОЕ РАБСТВО?
  Вверх
 10.06.2013, 12:06  
По умолчанию Re: СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ.
#68
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

если на счет нацизма, который здесь явно просматривается - амнезия. а как тебе стремление румын истребить цыган?
  Вверх
 10.06.2013, 12:08  
По умолчанию Re: СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ.
#69
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

амнезия, тебя не смущает мысль что так нелюбимые тобой русские не дали обожаемым румынам истребить твой народ?
  Вверх
 10.06.2013, 12:09  
По умолчанию Re: СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ.
#70
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Уфо-Раптор писал (а) Посмотреть сообщение
если на счет нацизма, который здесь явно просматривается - амнезия. а как тебе стремление румын истребить цыган?
Я румынка, мне пофиг)
  Вверх
 10.06.2013, 12:12  
По умолчанию Re: СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ.
#71
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

как это. для румын ты грязная цыганка, подлежащая истреблению. или ты думаешь они вспомнят твои лозунги, когда потащат в новенькую газовую камеру?
  Вверх
 10.06.2013, 12:18  
По умолчанию Re: СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ.
#72
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Уфо-Раптор писал (а) Посмотреть сообщение
когда потащат в новенькую газовую камеру?
Ты уже успел её кафелем обложить, чтобы было красиво?
Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
Что именно Галя?
Да я вроде ничего ваще не скрывала... Так-то...
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 10.06.2013, 12:18  
По умолчанию Re: СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ.
#73
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Уфо-Раптор писал (а) Посмотреть сообщение
как это. для румын ты грязная цыганка, подлежащая истреблению. или ты думаешь они вспомнят твои лозунги, когда потащат в новенькую газовую камеру?
Уфо чудик, ты что машину времени изобрел))))))) 21 век на дворе, современная Румыния))) ты чего, с дуба упал, какие камеры?))))))))))))
  Вверх
 10.06.2013, 12:23  
По умолчанию Re: СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ.
#74
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
21 век на дворе, современная Румыния
[смотрит заинтересованно] Современная Румыния - это какая?
Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
ты чего, с дуба упал, какие камеры?
Эмм... Как в Пиндостане, не? Или у юсовцев пока ещё не наступил 21-й век - он только в Румынию пришёл?
  Вверх
 10.06.2013, 12:29  
По умолчанию Re: СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ.
#75
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

Ты уже успел её кафелем обложить, чтобы было красиво?
галюня, я предполагаю - ее еще не построили, но судя по реваншизму некоторых бывших стран оси и им сочувствующим - времени ждать не много.
Уфо чудик, ты что машину времени изобрел))))))) 21 век на дворе, современная Румыния))) ты чего, с дуба упал, какие камеры?))))))))))))
амнезия. а ты посмотри германский сериал "наши матери, наши отци" там очень чесно показана ситуация в германии при гитлере, а так же и то, какого били мнения те кто подлежал истреблению - тоже майн камп читали, заменив им тору))
  Вверх
 10.06.2013, 12:36  
По умолчанию Re: СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ.
#76
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Уфо-Раптор писал (а) Посмотреть сообщение
судя по реваншизму некоторых бывших стран оси и им сочувствующим - времени ждать не много.
О да! Их можно понять. Были почти центровыми, примазавшись на левых правах, и вдруг... внезапно... какие-то орды диких варваров внезапно загнали их суровыми подсрачниками под лавку, указав им место. А когда ништяки пилили, то даже огрызков не досталось. Моська и Слон... Крылов... 19-й век...
  Вверх
 10.06.2013, 12:39  
По умолчанию Re: СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ.
#77
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Уфо-Раптор писал (а) Посмотреть сообщение
амнезия. а ты посмотри германский сериал "наши матери, наши отци" там очень чесно показана ситуация в германии при гитлере, а так же и то, какого били мнения те кто подлежал истреблению - тоже майн камп читали, заменив им тору))
Уфик, мой ты хороший, я ж не спорю... но когда это было)) вспомнил тоже)))))))

-------- Добавлено в 12:39 -------- Предыдущее было в 12:37 --------
Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
О да! Их можно понять. Были почти центровыми, примазавшись на левых правах, и вдруг... внезапно... какие-то орды диких варваров внезапно загнали их суровыми подсрачниками под лавку, указав им место. А когда ништяки пилили, то даже огрызков не досталось. Моська и Слон... Крылов... 19-й век...
И где сейчас твой слон? Достижения какие, крошка?)
  Вверх
 10.06.2013, 12:40  
По умолчанию Re: СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ.
#78
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

да. когда готовились к передаче, посвященной 9 мая и деформации истории тоже прикалывались - мол гитлер за волгой искал следы древних арийцев, но дикие варвары его не поняли, окружили научную экспедицию и истребили где то под городом, имеющим странное и варварское название - сталинград))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (10.06.2013)
 10.06.2013, 12:44  
По умолчанию Re: СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ.
#79
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

Русские всегда были на высоте, и даже в первую мировую войну. Я горжусь своей нацией! И наши мужчины отлично воевали!
  Вверх
 10.06.2013, 12:46  
По умолчанию Re: СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ.
#80
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

Алиенора фон Баскервилль писал (а) Посмотреть сообщение
Русские всегда были на высоте, и даже в первую мировую войну. Я горжусь своей нацией! И наши мужчины отлично воевали!
а ты че - русская?
  Вверх
Закрытая тема 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Репрессии Румынии в Бессарабии в 1918-1940 годах dkonstantin7 Политика Приднестровья 4 09.11.2017 13:42
Больничные, прогулы, штрафы и репрессии на работе Привыкший побеждать Социальные проблемы 7 10.10.2016 15:23
Что вредоноснее: война с Гитлером, Сталинские лагеря, или 20 лет демократии? T90 Свободное общение 25 26.01.2013 13:16
ПОСЛЕДНИЙ ЭНЦИКЛОПЕДИСТ ДВАДЦАТОГО СТОЛЕТИЯ. БЕРГЕ. Бендерский журналист Культура в Приднестровье 0 21.12.2011 00:55
Гении ушедшего столетия. James Crowly Тирасполь 2 26.08.2010 22:35

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!