Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Авто клуб Приднестровья - Автомобили Приднестровья, общение, обсуждение машин, покупка и продажа автомобилей, тюнинг и ремонт.

Бендерские дороги

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.07.2013, 14:28  
По умолчанию Бендерские дороги
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Бендерские метаморфозы: деньги есть - дороги нет.
Участок дороги в районе Молдавкабеля.
youtube. com/watch?v=yhMzhACqBHg
https://www.youtu.be/watch?v=yhM


Комментарии:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Семенов, как всегда начинает действовать только перед выборами. До этого не знал, что там дорога в ужасном состоянии? Горожане, требуйте поболее сейчас от кандидатов, может хоть за последующие 2 месяца начнут работать на своих участках?
около часа назад · Нравится

Это подкуп избирателей. Жаль что люди не могут нормально ходить к своим домам. Удручает такое положение. Но я задаюсь вопросом сколько таких дорог у нас в разных городах? Я очень быстро нашел ответ ... В моем дворе ситуация примерно такая-же. Дороги рядом отремонтировали и привели в "порядок", такой... Дороги далеки от идеала, но ездить можно. А дороги во дворах остались раздолбаные! Представьте кого мы должны выбирать своими депутатами, чтоб все дороги привести в порядок? Это же какие должны быть доходы у этих людей? Откуда у депов этот баблос? Помощь людям - благое дело, но... не только перед выборами. Это уже подкуп!

Опаа! Улица моя родная! Соседи дорогие))
Семенов вспомнил о своем избирательном участке только из-за того, что теперь у него появился серьезный соперник.
Дороги там не то что нет, там давно уже овраг образуется.
Но если Семенов сделает дорогу - можно ему памятник поставить.

Досмотрел сюжет и понял, что дороги у нас не будет никогда(((
Раз деньги Семенову возвращают, а дорогу запланировали за муниципальный бюджет делать...
Пора новые галоши покупать.

Не сделает, не дадут. А соперник не очень серьезный, просто поддержка у него серьезная. Но и денег человека нет, таких как у семеновской братии

МАРАЗМ. Теперь, догорие Бендерчане, дороги у вас не будет потому, что за честь ее проложить дерутся двое.

Весело было, когда Семенов тротуарчик отремонтировал - асфальтом покрыл - метра 3 в длину и метр в ширину - собирали весь район на этот праздник - красную ленточку перерезали. Клоунов даже пригласили)))

ты подсчитай, сколько стоит этот метр на три асфальтом украсить... Если за свой счет это делал, понятно, почему праздник.

Но мне эта "борьба за власть" очень нравится - красят столбы (зачем не понятно, правда), фасады домов оформляют картинками, площадки детские поставили новые.
Видать много денег приносит депутатство.

Мне тоже она нравится )) но серьёзно ) Метры выложенного асфальта прямо пропорциональны пофигизму жителей на совои избирательные права: чем больше пофигизма, тем меньше асфальта ))

Борьба идет между обновленским Семеновым и кем то из проШевчуковских - "Наш город". Хотя, соглашусь с Марией - силы явно не равные. У Обновления денег на порядок больше))

Этим, естессссно, нужно пользоваться!! Предлагаю, устроить тендер и выбрать из двух претендентов более достойного укладывать асфальт )))) - чё это они сами решают, кому из них дорогу ложить??

Евгений Кузьмин "На порядок" - в смысле - в десятки раз, а не в смысле "Порядок будет!")))

Ну его в баню такой "порядок"... пусть уж лучше асфальт ... у дома твоего.

Думаю, что можно не только дороги заполучить. Семенов сейчас ни в чем не откажет избирателям. Евгений, разве второй кандидат от "Наш город"? Не Спориш?

Каждый раз вспоминаю анекдот:
И они называют это бардак! Я помню у тёте Сони, в Одессе, был бардак... Но там был порядок!

может и Спориш. Я точно не знаю - так как дома в основном ночью бываю, все остальное время - в Тирасполе.



В интересное время живем. Наблюдаю за потугами депутатов различного уровня и смешно становится. Наиграться в политику никак не могут, хотя профессиональными игроками не назовешь никого из них

Ну че. Семенов то очень выгодно приобрел кинотеатра. За копейки. Еще и вроде кредит под восстановление его брал в банке, который сразу обанкротился.
Депутатство все таки помогает, видимо.

Семёнов же депутат Верховного Совета, т.е. непосредственно в выборах в городской совет он, как я понимаю, не участвует, или неправильно понимаю? А каким он тогда боком к выборам - поддерживает кого-то от обновления?

Мария Жуковец Алексей, откуда столько наивности? Вы и правда думаете, что в местный совет можно попасть без поддержки ВС? О сферах влияния слышали?

Евгений Кузьмин То ли папа его, то ли брат (если он есть) пойдет в местные. Фамилия то будет одна в списке избирательном - Семенов. А кто именно - людям без разницы.
Уже предвижу, что Наш город выставит еще парочку Семеновых на выборы)))

Ну и кто вам всем после этого доктор? Все всё знают, все всё понимают... - история повторяется. Если считаете, что лучше без дороги, чем с таким депутатом - калоши вам в руки. Нет - выбирайте из двух зол...

Мне тут настойчиво предлагают кусок земли в Тирасполе на бульваре Гагарина- безвозмездно, но с условием, что построю на нем что то.
А вот денег на строительство никто не предлагает, к сожалению))

До меня медленно, но доходит, за что такая борьба идет!
В перспективе глава города будет избираться. И есть вероятность, что до ныне беззубые местные советы, могут получить очень большой рычаг управления этим процессом.
Так что все не просто так.


То есть получается выбор: дорога сейчас, но с "Обновлением" или потом... может быть, но с Гервазюком ??... что же выбрать, что выбрать!!? Прям не знаю, что посоветовать )

А лучше с казнокрадами, которые за дороги расплатятся нашими же деньгами

Одно протестное голосование мы уже получили в 2011 году. Так что уже народ ученый))
Но не факт, что второй раз так же не проголосуют. Страх, перед монополистом большой.

Бендеры всегда славились своей нелюбовью к Шерифу (спасибо Тому Марковичу). Потому тут туго и Обновленцам приходится.

имеете в виду вероятность, что глава города будет избираться, но не прямым голосованием, а местным советом? Имхо, это было бы интересное развитие событий )

В Бендерах туго всем приходится, администрации в том числе. Мы требовательны и знаем все про всех, может именно поэтому сделанные дороги не помогут

такая вероятность есть. Ведь что сейчас МС? Ничто! - место продвижения своего бизнеса в городе и все.
А с выборностью глав МС станут гораздо весомее, даже если непосредственно выбирать не будут. На них возложат функцию контроля и отставки избранного главы.

Выборность все равно продавят. Евгений Васильевич это понимает. Потому в Бендерах уже несколько месяцев настоящие баталии в городском совете. Наберут большинство в МС - сделают глав выборных из числа МС и\или ими же избираемым, не наберут (а скорее наберут все таки) - сделают всеобще избираемыми и будут работать усиленно в этом направлении.

Большинство право: идет борьба за влияние избирателей. Но в данном случае я на стороне депутата. Нельзя из-за укрепления позиции "Нашего города" оставлять жителей без дороги, за которую, тем более, проплачены деньги. А потом, что у нас появились лишние почти 2000$ в бюджете? Да и ремонт, который запланирован на этой улице, как мне пояснили, будет идти по совсем другой технологии, с использованием б/у асфальта. А насчет того, кто сделает жителям этого района дорогу - представитель "Обновления" или кандидат от "Наш город"- жителям наплевать. Но, повторюсь, перефразируя известную поговорку, пока вверху будут бодаться, холопы без дороги останутся.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Бендерские вареники - сюрприз к столу Эльза Дом и семья 34 23.10.2019 07:43
Дороги и Снова Дороги г. Бендеры master-vid Бендеры 25 05.08.2019 02:15
Бендерские пожарные помогли молдавским коллегам BVitalii События в мире, последние мировые новости сегодня. 2 20.09.2013 20:28
Бендерские жертвы репрессий в 1940-1941 годах. PMR Бендеры 1 06.06.2013 00:45
Бендерские эпидемиологи выявили ряд товаров, содержащих вредные вещества PMR Бендеры 0 10.07.2009 23:59


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!