Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
События в мире, последние мировые новости сегодня. - Обсуждаем важные и интересные мировые события, как политические, так и социальные проблемы, новости дня сегодня.

Обсуждение политики и отношений Польши, Евросоюза, связанных с Россией.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.11.2018, 02:00  
#61
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Как в 39-м.
Тогда не было Украины но всё таки мы победили совок который сдох ;)
  Вверх
 30.11.2018, 02:05  
#62
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Тогда не было Украины но всё таки мы победили совок который сдох ;)
Ты в словах "прогнули жопу, смазав приятно пахнущим кремом" допустил несколько ошибок. Но я тебя прощаю.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 30.11.2018, 10:27  
#63
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

[QUOTE=Kris;385299]
Дурачок наказание уже ест в виде санкции, которые обвалили экономику и уровень жизни граждан бензоколонки. И будут очередное.[COLOR="Silver"]
-------- Добавлено в 00:39 -------- Предыдущее было в 00:25 --------
Больше не будут санкционировать, им СантаКлаус не разрешил.
??? Введет ? А можешь объяснит зачем ??? Думаешь Украина такая тупая как рашка ?

-Почему ты так делаешь?
-Потому что могу.

В случае войны Украины и России это было бы верным стратегическим решением Укр.Генштаба. На войне действуют другие соображения, не те, которые Вы лично знаете из мирной жизни и ничейная приграничная территория,нашпигованная функционирующей оборонной промышленностью - лакомый кусочек для любой воюющей стороны.

Тогда не было Украины но всё таки мы победили совок который сдох ;)
В 39 польское правительство бежало в Румынию, и оттуда руководило польскими победами.
Кстати, польские лётчики защищали небо над Британией и считались там лучшими бойцами пока не выяснилось что счёт побед завышен по меньшей мере в три раза,то есть любой выстрел в сторону противника уже записывался как победа,в то время как британские недотёпы честно не записывали даже подраненые машины противника.
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 30.11.2018 в 10:35.
  Вверх
 30.11.2018, 11:28  
#64
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
пока не выяснилось что счёт побед завышен по меньшей мере в три раза,то есть любой выстрел в сторону противника уже записывался как победа,в то время как британские недотёпы честно не записывали даже подраненые машины противника.
Да да...и конечно у тебя ест доказательства на этот бред??? Или только прочитал на каком-то русском "историческом" сайте ?

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
В 39 польское правительство бежало в Румынию
А по твоему мнению что должно было сделать ??? Сдаться советам или немцам ???


ICE писал (а) Посмотреть сообщение
В случае войны Украины и России это было бы верным стратегическим решением Укр.Генштаба.
Это было бы возможно только в случае нападения на Украину со стороны ПМР. Не мери всего своими дурными русскомирными мерками. В отличие от *****ахы другие европейские страны живут в 21 веке и не решают своих проблем войной и нападением.

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Больше не будут санкционировать
поспорим ???
  Вверх
 30.11.2018, 11:48  
#65
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Да да...и конечно у тебя ест доказательства на этот бред??? Или только прочитал на каком-то русском "историческом" сайте ?
Совершенно верно, именно там, на русском самолётном сайте.

Имеющийся, таким образом, большой и подробный статистический материал позволил английскому исследователю Джону Алькорну провести интересную работу по анализу боевых действий английской истребительной авиации во время "битвы за Британию". (Этот анализ опубликован в журнале "Aeroplane Monthly", сентябрь 1996 г.).

Интересна сама методология, впервые использованная Алькорном в его работе: он сразу отказался от попытки установить число побед конкретных английских асов, а провел анализ побед по-эскадрильно. Благо приписать сбитый немецкий самолет конкретной британской эскадрилье, ведший воздушной бой в том районе, гораздо легче, чем конкретному пилоту. Если на сбитый немецкий самолет могли претендовать сразу несколько британских истребительных эскадрилий, то такие победы делились среди эскадрилий пропорционально числу заявленных побед.

Характерно, что только в 2,5% случаев (30 сбитых самолетов) оказалось невозможно отнести победу какой-нибудь конкретной эскадрилье - они были исключены из анализа. Одновременно Алькорн связал немецкие данные потерь с заявленными победами английских пилотов. В результате проведенного анализа сразу бросилось в глаза двухкратное завышение побед английскими пилотами: они заявили о 2475 немецких самолетах, сбитых в период с 1 июля по 31 октября 1940 г, а реальные немецкие потери от действий истребителей англичан составили 1218 самолетов (потери только в дневных боях), что, впрочем, не было откровением. Зато по-эс-кадрильный анализ дал довольно интересный результат.

Оказалось, что некоторые эскадрильи завышали свои победы аж в пять раз, и только одна эскадрилья (из пятидесяти) заявила меньшее число побед, чем сбила самолетов противника. Больше всего в результате этой работы потеряла считавшаяся лучшей по числу заявленных побед 303-я эскадрилья, в которой летали польские пилоты. Поляки завысили свои победы в три раза: заявили о 130, а реально одержали 44 победы. А ведь на протяжении 50-ти лет о польских пилотах 303-й эскадрильи писали, как об опытных пилотах и храбрых бойцах, сыгравших важную роль в "битве за Британию". Теперь придется вносить некоторые коррективы. Правда, несмотря на списание большого числа побед, польская эскадрилья в общем рейтинге в работе Алькорна оказалась на вполне приличном четвертом месте и к тому же лучшей среди эскадрилий, летавших на "Харрикейнах
  Вверх
 30.11.2018, 12:43  
#66
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
именно там, на русском самолётном сайте.
я так и подумал ;))) очень серозный исторический документ - русский сайт ха ха ;))) только зачем это говно тут вставил. Думаешь кто-то это читать будет
  Вверх
 30.11.2018, 12:56  
#67
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

ОК.многа букав,ладно.
Гм, материал с отсылками на работы тех или иных исследователей, с таблицами и фотографиями документов считается гораздо серьёзнее мнения какого-нибудь газетчика.
Я тоже с некоторым скепсисом отношусь к работам британских исследователей по польской теме, зная их обычную высокомерную презрительность к польскому геройству. Тем не менее такого рода материалы считаются серъёзными.К сожaлению на польском языке мне не удалось найти ничего подобного,ведь Вы наверняка доверяете польским исследователям, верно?
  Вверх
 30.11.2018, 14:05  
#68
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Вы наверняка доверяете польским исследователям, верно?
Нет, я доверяю исследованиям серозных историков. Русские пропагандоны меня не интересуют. Тем более вбросы от совкодрочеров и любителей массовых убийц - сталина, ленина итп
  Вверх
 30.11.2018, 15:14  
#69
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Вы наверняка доверяете польским исследователям, верно?
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Нет, я доверяю исследованиям серозных историков.
Хм... Поляк признает собственных польских историков несерьезными... Что-то новое...
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 30.11.2018, 15:50  
#70
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Поляк признает собственных польских историков несерьезными.
Ничего такого не сказал. Сказал что доверяю исследованиям серозных историков - не зависимо от национальности.
  Вверх
 30.11.2018, 18:16  
#71
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Скажите,вот российские исследователи утверждают что польские гусары одевали крылья и гадают зачем они были им нужны.
Что вам говорят польские коллеги по этому поводу и как Вы сами думаете?

Центральная фигура в подгорицкам комплекте доспехов «нового типа», в настоящее время находящегося в коплекции Эрмитажа. Единственное крыло обтянуто кожей и лишено каких бы то ни было украшений. Перья вшиты между двумя деревянными рейками, обтянутыми кожей. Двойное место крепления усилено железом. Оно вставлялось в прорезь на спинной пластине панциря.

Хотя издалека такой панцирь производил впечатление, при ближайшем рассмотрении украшения представлялись довольно примитивными. Фактически, такую отделку мог выполнить любой деревенский кузнец.
............................................
Польские прически отличались разнообразием. В начале XVII века пользовался популярностью "ирокез", а в 1670-х гг. Собеский ввел моду на монашескую стрижку "горшком".

я доверяю исследованиям серозных историков
Хотел бы и я так же уметь разбираться в всех этих историках как Вы
Вот здесь Михаил Диунов говорит о польских поражениях - это плохой историк?
https://warhead.su/2018/07/18/pyat-v...tm_term=teaser

Последний раз редактировалось ICE; 30.11.2018 в 18:38.
  Вверх
 01.12.2018, 10:38  
#72
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Kris писал (а) Посмотреть сообщение


поспорим ???
Я узнавал, новых санкций не будет, ибо они усиливают позиции протекционистов, идиотам скажут что-нибудь такое чему они всегда верят, старые неэффективные санкции будут продлевать и всё.
То есть вы формально правы,санкционировать будут, но всё теми же санкциями которые больнее всего ударили по польским яблокам. Санкции имени премии Дарвина.

Последний раз редактировалось ICE; 01.12.2018 в 10:47.
  Вверх
 01.12.2018, 11:12  
#73
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Вот здесь Михаил Диунов говорит о польских поражениях - это плохой историк?
У данного форумного персонажа любой историк, мнение которого не совпадает с его личным, является плохим.
  Вверх
 01.12.2018, 17:22  
#74
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
является плохим
Я бы выразился шире: предателем национальных интересов.
  Вверх
 01.12.2018, 18:33  
#75
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Я бы выразился шире: предателем национальных интересов.
Любите вы нагнать паники.... Нормально все он расценивает. Я вообще историков не знаю, не читаю, не цитирую и живу в пмр, паспорт россии. И че то он все равно меня любит.
  Вверх
 01.12.2018, 19:53  
#76
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
У данного форумного персонажа любой историк, мнение которого не совпадает с его личным, является плохим.
Гррр. всю интрижку спортили. У данного историка есть и весьма пропольские тексты.
Он у нас для производства когнитивного диссонанса у польских бойцов используется.
Ну а потом идёт самый убийственный аргумент, дескать лучший друг физкультурников далеко не худшую треть Германии неблагодарным полякам отдал, спрашивается за какие заслуги?

Последний раз редактировалось ICE; 01.12.2018 в 20:14.
  Вверх
 01.12.2018, 20:24  
#77
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
Любите вы нагнать паники.... Нормально все он расценивает. Я вообще историков не знаю, не читаю, не цитирую и живу в пмр, паспорт россии. И че то он все равно меня любит
ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Гррр. всю интрижку спортили. У данного историка есть и весьма пропольские тексты.
Он у нас для производства когнитивного диссонанса у польских бойцов используется.
Ну а потом идёт самый убийственный аргумент, дескать лучший друг физкультурников далеко не худшую треть Германии неблагодарным полякам отдал, спрашивается за какие заслуги?
"Эй, бойцы!
Вас опять нае6али!
Эй, народ!
Век не помнит минут.
Всё, как всегда,
И лучше будет едва ли.
А если что,
То вас опять нае6ут." ©
(гр. "Алиса")
  Вверх
 01.12.2018, 20:36  
#78
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Умирать за кого-то я не буду....,
О, умница, ты почти похож на американца, который в свое время устраивал не санкционированные массовые митинги по всей территории США с целью заставить своего президента прекратить войну во Вьетнаме, так как как он не хотел что бы его сын умирал за своего соседа по улице и президенту ничего не оставалось как согласиться с мнением своего народа, который уже пару столетий жил по главенствующему Правилу- Частное превыше Общественного, а именно Армия в глазах Частников,граждан США, воспринимается как исключительно Общественное , работающее в равной степени как на самого гражданина США, так и на его соседа, с чем гражданин США не может смириться , так как он сам пашет 24 часа в сутки , а сосед только 8 часов, а Добро почему-то, должно делиться поровну.
Поэтому США вышли из Вьетнама и потеряли на десятилетия Тихо-Океанский регион, который мог бы исправно пополнять бюджет США ежегодно на десятки триллионов долларов, которые хоть и равномерно, без учета вклада каждого, но доставался в виде Бонуса каждому гражданину США в отдельности.
Но это не произошло по страшно банальной причине- гражданин США не захотел воевать за своего Соседа.

Поэтому Болтон никогда ни до чего не додумается, потому что Болтон не хочет Умирать за своего соседа.
Точка.

PS
С нетерпением жду , ваш увлекательный рассказ о героизме наемников . :)
  Вверх
 01.12.2018, 20:43  
#79
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Меня военком не забреет никуда, всё давным давно улажено и за это я не беспокоюсь. Я буду болеть за наших оттуда где я нужнее.
Болтону не нужно умирать, его работа думать, а не подставлять задницу под пули.
Гражданe США,протестующиe когда-то против войны во Въетнаме - это как правило хиппующие из зажиточных слоёв,которые не смогли отмазаться от армии, которая тогда не была в руках частников. Сосед тут ни при чем.Армия США времён Въетнама была призывной, это все вроде знают.
И Въетнам тот сейчас лучший друг США в регионе. Время въетнамской войны - это чертекогда было, его помнят сейчас немногие.
Я честно попытался уловить суть вашей речи, было трудно.

Последний раз редактировалось ICE; 01.12.2018 в 20:55.
  Вверх
 01.12.2018, 20:48  
#80
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Тогда не было Украины но всё таки мы победили совок который сдох ;)
Совок жив,дурень. Впереди еще "Сталинградская битва".
Учи историю.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Минобороны опубликовало секретные документы об освобождении Польши alex История 94 27.04.2020 15:31
Kris из Польши OldFellow Курилка и флудилка 120 12.11.2019 14:03
Что принесет Приднестровью выход Великобритании из Евросоюза? PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 0 10.07.2016 13:54
Бытовая химия из Польши в Бендерах. Juwitas Каталог сайтов Приднестровья 0 29.01.2015 17:56
НИК-FM. Ищу людей, хоть как-то связанных с этой станцией (сотрудники/их знакомые)! Silent_Joker Тирасполь 4 01.05.2012 21:37

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!