Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Учебные заведения - Обсуждаем учёбу и преподавателей ВУЗов, ПГУ, школ и колледжей в ПМР. Образование в Приднестровье

Надо учителям просто любить детей. Основа жизни - любовь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.10.2017, 19:25  
По умолчанию Надо учителям просто любить детей. Основа жизни - любовь.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Из бендерской газеты:

Недавно пересматривала материалы, которые пришли в газету от жителей города. И здесь увидела статью психолога, в которой говорилось о важном, в том числе и о причинах суицидов среди школьников. Меня привлекла одна простая фраза автора этой статьи: «Чтобы предотвратить такие инциденты нужно учителям, просто любить детей»...

Все гениальное просто - надо ПРОСТО их любить, любить то, что делаешь. И тогда не будет травли, обид и всего остального, что может подтолкнуть подростка к такому страшному поступку. Я тоже, как мать школьника, долго искала ответ на этот сложный вопрос. И вот нашла. Его подсказала, специалист по социальному сопровождению, Брана Семеновна Лазуткина. Позже мы познакомились лично. Она пригласила посетить ее презентацию «Искусство жить в современных условиях», которая прошла в конце сентября в Бендер-

ском историко-краеведческом музее. После этого мероприятия мы побеседовали.

- Это была Ваша первая презентация после долгого перерыва, какие выводы для себя сделали?

- Презентация моего проекта высветила главное: интерес общества к реальным переменам самого себя, понимания, что развитие, совершенствование человека, творение и созидание, постоянное обновление себя - это естественная способность и возможность каждого, если у него есть устремлённость, цель, воля и огромная ответственность за всё, что происходит с ним.

Моя задача была - донести не просто информацию, а наполнить ее очень тонкими субстанциями на уровне ощущений, показать, что в основе взаимодействий человека и окружающего мира лежат чувства. Я наблюдала за залом, слушала себя, свой голос, свои ощущения и находила отклик, обратную связь от каждого. Все сливалось, соединялось в единый поток доверия, участия добра и надежды. Люди пришли найти себя, они открыты и доверяют мне - это главное. Спрашиваю, что чувствуют? Из зала ответ - теплоту, спокойствие, гармонию. Мне хотелось увидеть в зале больше бизнесменов и предпринимателей, педагогов и врачей, молодежи.

- Какие основные темы и вопросы были затронуты?

- Я показала, что в основе жизнедеятельности человека, его взаимоотношений с окружающим миром (а это люди и всё живое вокруг) лежит - энергообмен. Необходим целостный подход к человеку - а это физическое, психическое и духовное состояние. Более 80% болезней из-за невыстроенных, негармоничных семейных отношений. Интерес к этим проблемам большой. Для раскрытия этой темы необходимо время, нужно увязать ее с проблемами школы, социума, найти главную причину конфликтов, увидеть главного героя - ребенка, которому нужна забота, тепло и ласка, искренность, доверительные отношения и любовь!!! Суициды возможно исключить из нашей жизни!

Я делала акцент на главном вопросе жизни - что и как делать? Обращаю внимание на то, что здесь самое важное - внутренняя сила, которую необходимо накапливать и бережно к ней относиться, тогда жизненные проблемы станут решаемыми. Залог успеха - внутренняя сила, здоровье, работоспособность, т.е. потенциальность, да еще - творческий подход, и жизнь удается. Конечно, за два часа остановиться на всех проблемах невозможно. Нужны еще встречи, личные беседы на любую жизненную тему. Как показала и презентация, общество проявляется интерес к социальной психологии.

- Что в ближайших планах?

- Я намечаю следующие встречи: с педагогами, врачами, бизнесменами; женщинами и мужчинами, молодыми мамами; молодежью и пенсионерами. Предлагаю социально-психологическое сопровождение (семейный патронаж) - это моя специализация.

Хочу научиться накапливать энергию, научиться жить лучше, не болеть, не тратиться по пустякам. Поступило предложение открыть клуб общения. И здесь у меня большой опыт. Пообещала, что клуб обязательно будет и очень скоро. Сейчас решается вопрос с помещением для проведения занятий, факультативов для педагогов, родителей и школьников.

Подготовила Н. АЛЕКСЕЕНКО.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 27.10.2017, 14:09  
#2
  Черный маг Черный маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 967
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Страна снов
Спасибо:94/108
Не понравилось:3/0
Репутация: 29

Нашими лучшими учителями зачастую оказываются вовсе не преподаватели у школьной доски.
  Вверх
 27.10.2017, 21:04  
#3
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
увидела статью психолога, в которой говорилось о важном, в том числе и о причинах суицидов среди школьников. Меня привлекла одна простая фраза автора этой статьи: «Чтобы предотвратить такие инциденты нужно учителям, просто любить детей»...
Большего бреда не слышал.
  Вверх
 27.10.2017, 21:06  
#4
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Большего бреда не слышал.
Однозначно с запятыми у автора полный бред.
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Alex2 (27.10.2017)
 27.10.2017, 21:07  
#5
  Черный маг Черный маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 967
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Страна снов
Спасибо:94/108
Не понравилось:3/0
Репутация: 29

Согласен. Да и вообще не назвал бы суицид инцидентом.
Суицид - это провал во всем, во всем смысле жизни.
Если ребенок не хочет жить - общество обречено.
мы все обречены и это надо понимать
  Вверх
 27.10.2017, 21:08  
#6
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Просто в "психологи" сейчас идут все кому не лень, и несут такую чушь, что хоть стреляйся. А обыватели всё за чистую монету принимают. Вот в медицине всё проще - либо ты обладаешь глубокими познаниями в анатомии и физиологии, либо ты дурак и косячник, и всем это будет заметно. А тут можно любую фигню плести с умным видом. Обыватель никогда в жизни не будет читать старых добрых Фрейда, Фромма, Берна того же, Юнга и Хорни.
  Вверх
Сказали cпасибо
Alex2 (27.10.2017), PMR (31.10.2017)
 27.10.2017, 21:10  
#7
  Черный маг Черный маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 967
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Страна снов
Спасибо:94/108
Не понравилось:3/0
Репутация: 29

Лаура писал (а) Посмотреть сообщение
Просто в "психологи" сейчас идут все кому не лень, и несут такую чушь, что хоть стреляйся. А обыватели всё за чистую монету принимают. Вот в медицине всё проще - либо ты обладаешь глубокими познаниями в анатомии и физиологии, либо ты дурак и косячник, и всем это будет заметно. А тут можно любую фигню плести с умным видом. Обыватель никогда в жизни не будет читать старых добрых Фрейда, Фромма, Берна того же, Юнга и Хорни.
мне было кошмарно тяжело в школе, когда я был ребенок.
вино и сигареты выручали.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
А вы знаете группу крови своих детей? Зачем это надо знать? Родная Природная Дети 20 09.04.2013 18:19
любовь к жизни stenn Социальные проблемы 8 07.02.2011 10:30
За любовь надо бороться? PMR Для тех, кому 18+ 48 29.01.2011 22:55
Любить себя надо девочки.... Elenn Для дам 2 12.11.2009 17:29
Сколько надо денег на детей PMR Социальный форум Приднестровья 9 01.04.2009 09:33

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!