Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. - Информация о работе в Приднестровье, вакансии, поиск работы / ищу работу в ПМР.

как работается в коллективе?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.05.2008, 21:50  
По умолчанию как работается в коллективе?
#1
Стас
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

оч. актуальный для меня вопрос! напишите своё мнение.
  Вверх
 17.05.2008, 21:50  
#2
Игорь
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

а в чём собственно говоря проблема? нельзя ли узнать по-подробнее?
  Вверх
 15.06.2008, 15:02  
#3
Ашот Аванесян
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Да тема довольно актуална!Новая работа,новый коллектив.
  Вверх
 08.07.2008, 12:42  
#4
  Лёха Лёха вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 105
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:8/6
Не понравилось:1/1
Репутация: 227

Ашот Аванесян писал (а) Посмотреть сообщение
Да тема довольно актуална!Новая работа,новый коллектив.
я одно могу сказать при нашей нынешней молодежи в коллективе ужиться трудновато, но можно, и даже можно новыми друзьями обзавестись.
мне с коллективом повезло уже 2,5 года работаю, серьезных проблем не было.
есть такая народная мудрость: "работу выбирают не по зарплате, о по коллективу". ;)
  Вверх
 08.07.2008, 17:43  
По умолчанию Хорошо когда коллектив небольшой ...
#5
  Киевлянин Киевлянин вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Киевлянин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 557
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Киев
Спасибо:30/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 423

Тут все друг друга знают :)
  Вверх
 07.10.2008, 19:32  
#6
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Лёха писал (а) Посмотреть сообщение
я одно могу сказать при нашей нынешней молодежи в коллективе ужиться трудновато, но можно, и даже можно новыми друзьями обзавестись.
мне с коллективом повезло уже 2,5 года работаю, серьезных проблем не было.
есть такая народная мудрость: "работу выбирают не по зарплате, о по коллективу". ;)
Ха!Конечно по коллективу, ведь коллектив и накормит, и по счетам поможет заплатить!!!))))))
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 13.10.2008, 12:53  
#7
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

12.51. Скоро на работу. По правде - тошнит даже от мыслей об работе - неохота идти, целый день слушать ругань... Посидеть бы лучше перед своим персональным компьютером дома )) выпить чашечку-другую кофе )). Сделать какой-нибудь левый заказ, оплатить интернет, за квартиру и не морочить себе голову )).
  Вверх
 13.10.2008, 20:05  
#8
  Жена Нострадамуса Жена Нострадамуса вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Жена Нострадамуса
Детали профиля (+/-)
Ответов: 60
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Планета Земля
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 137

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
12.51. Скоро на работу. По правде - тошнит даже от мыслей об работе - неохота идти, целый день слушать ругань... Посидеть бы лучше перед своим персональным компьютером дома )) выпить чашечку-другую кофе )). Сделать какой-нибудь левый заказ, оплатить интернет, за квартиру и не морочить себе голову )).
как говориться, надо либо изменить работу, или отношение к ней:)
________________
"Посейте поступок - пожнете привычку, посейте привычку - пожнете характер, посейте характер - и вы пожнете судьбу." (Теккерей)
  Вверх
 13.10.2008, 20:34  
#9
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
12.51. Скоро на работу. По правде - тошнит даже от мыслей об работе - неохота идти, целый день слушать ругань... Посидеть бы лучше перед своим персональным компьютером дома )) выпить чашечку-другую кофе )). Сделать какой-нибудь левый заказ, оплатить интернет, за квартиру и не морочить себе голову )).

Отношение к работе от ненавижу до сойдет/хорошо/люблю меняется достаточно часто, в зависимоти от насторения и того, что происходит на работе.

Но вот что я Вам скажу, продолжая тему коллектива и отношения к работе в целом...
Я терпеть не могу, когда:

- человек стоит копейку, а требует рубль
-человек начинается заикаться о зарплате, о повышении, а единственное, ,что он делал последние 8 месяцев, это жевал булки и запивал их чаем, когда все "рвали жопы", чтобы вытащить одного из коллег, или весь отдел из дерьмовой ситуации.
- задают слишком часто вопросы типо: Почему я ? а зачем это делать? и т.д. Будь добр, для начала покажи и докажи, что у тебя есть мозг и что ты можешь выполнять что то другое, кроме той мелочи, что тебе поручают сейчас.
-опаздываешь, ссылаясь на пробки, или не ссылаясь ни на что...Вот ты сначала заслужи возможность опаздывать, а потом уже и позволяй себе опаздывать, но не наглей, иначе быстро пополнишь ряды безработных.
-нихрена не смотри на то, что к кому то оношение лучше, а к тебе хреновое. Лучше посмотри, как этот человек работает, и раскинь мозгами почему ему прощают то, что не прощают тебе.
-не тупи так открыто. Не занешь, проверь или спроси, как лучше сделать, будешь в более выгодном свете выглядеть.

Я, к примеру, всегда приму на себя удар и заступлюсь за такого работника, который работает "в команде", а не пришёл на работу просто отсидеть свои положенные 9 часов.
  Вверх
 13.10.2008, 21:33  
#10
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

нормально день пролетел.
да, я насчет этого не спорю, Miu_Miu
  Вверх
 13.10.2008, 21:40  
#11
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
нормально день пролетел.
да, я насчет этого не спорю, Miu_Miu
Вот и отлично!))))
О том, что день вчера был хреновым, можно объективно сказать только на следующий день.
  Вверх
 13.10.2008, 21:54  
#12
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Отношение к работе от ненавижу до сойдет/хорошо/люблю меняется достаточно часто, в зависимоти от насторения и того, что происходит на работе.

Но вот что я Вам скажу, продолжая тему коллектива и отношения к работе в целом...
Я терпеть не могу, когда:

- человек стоит копейку, а требует рубль
-человек начинается заикаться о зарплате, о повышении, а единственное, ,что он делал последние 8 месяцев, это жевал булки и запивал их чаем, когда все "рвали жопы", чтобы вытащить одного из коллег, или весь отдел из дерьмовой ситуации.
- задают слишком часто вопросы типо: Почему я ? а зачем это делать? и т.д. Будь добр, для начала покажи и докажи, что у тебя есть мозг и что ты можешь выполнять что то другое, кроме той мелочи, что тебе поручают сейчас.
-опаздываешь, ссылаясь на пробки, или не ссылаясь ни на что...Вот ты сначала заслужи возможность опаздывать, а потом уже и позволяй себе опаздывать, но не наглей, иначе быстро пополнишь ряды безработных.
-нихрена не смотри на то, что к кому то оношение лучше, а к тебе хреновое. Лучше посмотри, как этот человек работает, и раскинь мозгами почему ему прощают то, что не прощают тебе.
-не тупи так открыто. Не занешь, проверь или спроси, как лучше сделать, будешь в более выгодном свете выглядеть.

Я, к примеру, всегда приму на себя удар и заступлюсь за такого работника, который работает "в команде", а не пришёл на работу просто отсидеть свои положенные 9 часов.
Ну прямо 10 заповедей. Руки тянутся распечатать и повесить на стенку.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 13.10.2008, 22:01  
#13
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Ну прямо 10 заповедей. Руки тянутся распечатать и повесить на стенку.
Это ещё не все заповеди.
Поверьте, я могу Вам лекцию на эту тему прочитать))
И не стоит ерничать.
Когда сталкиваешься с подобным каждый день, захочется не просто распечатать и повесить на стену....А рядом повесить горе-работника.
  Вверх
 13.10.2008, 22:11  
#14
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Му Му, почему ты во всем видишь подвох. ТЫ дейсвительно правильно сказала. И лекцию твою с удовольствием послушал бы, тобишь прочитал.
  Вверх
 13.10.2008, 22:52  
#15
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Му Му, почему ты во всем видишь подвох. ТЫ дейсвительно правильно сказала. И лекцию твою с удовольствием послушал бы, тобишь прочитал.
Да, Вы правы, во всём, без исключения.
Так послушали или прочитали?)))

пиэс: Не забудете пригласить на лекцию?)))
  Вверх
 14.10.2008, 02:26  
#16
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

С лекцией кажись нагрели....
  Вверх
 15.10.2008, 22:35  
#17
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Я вчера на работе немного провинился - и седня имел что слушать )) И-и-и , не в сказке сказать ни пером описать! Я об одном жалею - что не взял с собой флэшку и не записал на микрофон - в назидание потомкам - чтобы добросовестно работали. Я такого мата как сегодня даже в армии не слышал )))

Последний раз редактировалось Боевой маг; 15.10.2008 в 22:39.
  Вверх
 19.10.2008, 12:23  
#18
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Я вчера на работе немного провинился - и седня имел что слушать )) И-и-и , не в сказке сказать ни пером описать! Я об одном жалею - что не взял с собой флэшку и не записал на микрофон - в назидание потомкам - чтобы добросовестно работали. Я такого мата как сегодня даже в армии не слышал )))
Моё мнение - Начальник не должен крыть матом....

Что касается лекции "чтобы добросовестно работали" - да, иногда просто невозможно её провести, без того, чтобы прикрикнуть, но ито считаю не в присутствии всех работников, а с глазу на глаз, и когда совсем нервы на пределе....
И опять же, подчеркну, это только экстренные меры и слишком эмоциональный подход к вопросу.

К тому же всё зависит от стуктуры в которой работаешь.
  Вверх
 21.10.2008, 22:47  
#19
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Расскажу историю.

Милая девочка Юля приняла на работу столь же милую и наивную девочку – новую помощницу. Так, ничего особенного. Девочка на побегушках, ну и естественно как обычно говорят «с перспективой роста», ведь у девочки это первое место работы….
Новая девочка «росла», видно было, что она, к сожалению, для девочки Юли, что-то соображает.
Девочке Юле это не нравилось, ой как не нравилось. Особенно, когда она видела, что эта девочка «обскакала» все её ближайшее окружение.
Девочка Юля начала ставить «подножки», кидать в «ямы» и с удовольствием и злорадной улыбкой смотреть на то, как новая помощница «выкарабкивается». Прибавьте сюда паршивый характер, вспыльчивость и то что девочка Юля совершенно не стеснялась вымещать своё плохое настроение на работниках.
Однажды Юлечка придумала задание для своей новой помощницы, успевшей проработать всего 4 месяца .
За 2 часа до окончания рабочего дня она сообщила новенькой девочке:
«Дорогая, мы купили тебе билеты в Питер, забронировали гостиницу. У нас там намечается очень очень серьёзный проект. Это очень ответственное дело. У тебя 4 дня, чтобы сделать…. ( и дальше список дел, в том числе: найти и обучить (!) хорошего специалиста, чтобы он занимался нашими делами ). Ты ведь нас не подведёшь!?» - сказала Юлечка мило улыбаясь.
Далее были ещё 3 поездки…и вечные проблемы, которые, впоследствии удалось всё таки решить..
Девочка Юля очень ошиблась….
Слишком…это стало переломным моментом её карьеры.
Но вот почему то, совесть новой девочке не разрешала ставить Юлечке «подножки»……борьба с совесью продлилась года два….

Но, как говорится, всякому терпению приходит конец…..



А в заключении хочу сказать.
На работе, как и в жизни – сукой просто так не становятся.


пиэс: Все персонажи этой истории являются плодом фантазии автора )))))Все совпадения случайны, а аналогии неуместны)))))
Ни один персонаж сильно не пострадал )))....хотя...наверное всё таки один пострадал, но жив остался)))))
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Количество геев в коллективе PMR Юмор 15 21.10.2009 22:15


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!