Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Бог и сатана

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.09.2009, 21:43  
#21
vladoosss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Вернитесь в свои истоки, читайте труды старцев.
Честное слово, очень полезно...
Всегда так делал и делаю до сих пор. Z повторюсь, но - все люди разные и сложные понятия выраженные одними и теми же словами будут создавать совершенно разные образы в разных разумах людей. Моё мировоззрение было сформировано этими книгами и я не настаиваю на своей правоте, все что я говорю это моё ИМХО. Мне даже все равно правда это или нет, если это исходит от моей души и я чувствую это своей интуицией то это будет моей верой, даже если на время. Даже если я не прав, я все равно к ней приду. Кто ищет тот найдёт. Гораздо хуже - не искать. Лучше искать и ошибаться, чем заморозить себя и свою жизнь в костных рамках правильности собственных понятий морали и нравственности, и отрицать все, что этому противоречит.

Лучше сделать и сожалеть о сделанном, чем не сделать и сожалеть о не сделанном.
  Вверх
 02.09.2009, 22:20  
#22
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Пару дней назад ночью к нам на форум пробрался лазутчик и сумел запостить следующее сообщение.

"Я - прирожденный алхимик. Я это чувствую.
Хочу 24 часа в сутки переводить древние тексты.
Мне нужна женщина, которая будет меня немножко кормить и ухаживать. Желательно в Москве или Сочи. За это я буду ее периодически омолаживать. Жду предложений. "

Что тут возразишь... У него интуиция...

Мы не еда мы его дети или рабы.
Мы не дети и не рабы. Мы задуманы как сотворцы, богосоратники. По образу и подобию...
Да сами себя испохабили.

vladoos, а что у Вас была за свастика? Я на нее смотрела - если бы в центре была змея, то это масонский символ, если чистая, то звезда Давида. А с загогулиной я не знаю, что за символ.

Последний раз редактировалось Zozo; 02.09.2009 в 22:32.
  Вверх
 02.09.2009, 23:11  
#23
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я задал вопрос владусу на форуме про значение этой свастики, в ответ узнал что я невежда :)
Уверен, что Вам такого грубого ответа не будет.
  Вверх
 02.09.2009, 23:38  
#24
vladoossss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение

Что тут возразишь... У него интуиция...
и для него это будет совершенной истинной. В йога сутра Патаджали прочитал замечательную вещь, - не имеет значения правильно ли вы практикуете йогу или нет главное, что бы вы это делали постоянно и тогда вы будете развиваться. Это конечно буде медленнее чем если практиковать правильно, но если его душа говорит ему делать так значит он должен так сделать. Ибо это его личный персональный путь к Богу. Это его делание. Главное делать, а что именно делать не так важно, главное? что бы это исходило от сердца. Кстати, я то же алхимией увлекаюсь, но пока никак латынь осилить не могу...


Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Мы не дети и не рабы. Мы задуманы как сотворцы, богосоратники.
для меня в этом нет противоречия. Если для Вас сотворец, компаньон более подходит, то для Вас я буде говорить этими терминами. Но для меня все едино, мы и друзья и рабы, и сотворцы и исполнители Его воли.
Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
vladoos, а что у Вас была за свастика? Я на нее смотрела - если бы в центре была змея, то это масонский символ, если чистая, то звезда Давида. А с загогулиной я не знаю, что за символ.
Вообще-то это неправильный, тот что я искал, в сети так и не нашёл, а рисовать самому было лень. Так что на сайте кащенитов, ) нашёл этот символ, наиболее близкий по начертанию. Вообще-то это должна была быть звезда давида с обычной свастикой в центре. Это символ человеческой души, вернее общая схема её строения.

Два треугольника направленные друг против друга, это две силы нижнего и верхнего мира, женское и мужское начало, инь и янь, шива и шакти. В моей трактовке сверху вниз идёт божественная энергия сознания и мысли, а снизу вверх побуждающая, движущая сила кудалини или псионическа энергия. Без сознания псионическая энергия разрушает все вокруг, так как она безсознательна и жаждет только самореализации, - это огонь. Энергия божественного сознания, дает нам способность мыслить и сомоосозновать себя подобно Богу, - это вода. Сознание способно управлять энергией кудалини и творить, - это добро. Но если энергии кудалини слишком много, то сознание может с ней не справиться и тогда происходят разрушения, - это зло. Без энергии кудалини сознание бездеятельно, оно ничего не может сделать. Когда две силы встречаются, они формируют вихрь из энергии, на санскрите - свасти. Свастика символизирует нашу самость, то место, где концентрируются две силы и создаётя душа, в центре вихря находится наше эго и индивидуальность. Чем сильнее вращение, тем выше уровень сомоосознания. Тело выполняет функцию сосуда, где энергии в замкнутом пространстве начинаю интенсивно вращаться, позволяя нам находится в состоянии постоянного и непрерывного внимания, осознавая себя и окружающий мир. Когда вращение достигает достаточного уровня, мы можем находиться в состоянии постоянной медитации, а значит выйдя из тела мы не рискуя потерять контроль на своими энергиями можем существовать в духовном мире. Мы конечно можем существовать и без осознания себя в духовном мире, но в таком случае мы лишаемся индивидуальности и эго. А без индивидуальности мы не сможем стать творцами подобными Богу.
  Вверх
 29.11.2009, 23:07  
#25
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А на мой взгляд, стихотворение говорит о том, что очень многие люди не поняли суть учения Христа.
Многие думают, что они православные, если красят яйца раз в году, а не любят людей и придерпживаються заповедей.

Суть учения - любить людей, относиться к ним хорошо, а не выполнять церкуовные догмы и механически правила.
Простите,что вмешиваюсь,но по-моему Вы так же не поняли суть учения Христа,а именно Его первую и главную заповедь любить Бога ,без которой остальные становятся лишь моральными принципами,т.е. теряют духовный смысл.
Почему-то люди понимают ,что любить Бога,означает любить людей,
а любить людей нужно как самого себя,отсюда вывод:
чтобы полюбить Бога и своего ближнего,нужно сначала полюбить себя.В итоге мы имеем общество эгоистов,которые называют себя
последователями Христа,полностью искажая суть его учения.
Основная проблема в том,что люди не хотят принять,что Бог
это личность,со Своей формой ,качествами,желаниями и прочими
атрибутами.Если такой человек слышит о форме Бога,он сразу думает
об идолопоклонничестве,и в то же время ,возможно,представляет
себе седого,могучего старика,метающего молнии,хотя эта выдуманная форма и есть идол.
Подобные заблуждения есть и в "нехристианских" учениях.
Многие учителя на основе того,что мы из такой же духовной энергии
как и Господь,учат ,что мы и есть Бог,только мы забыли,и если мы вспомним об этом ,то снова станем Богом.И они торгуют мантрами,
у них много последователей,которые считают их Богом.
Но это полная чушь,так как если мы Бог и мы забыли об этом
(ну ,допустим, ради развлечения)и теперь хотим вспомнить,
тогда зачем нам все эти усилия,медитация,упражнения.
Ведь если мы Бог, мы можем сделать это просто вот так
я имею ввиду прямо сейчас я ,"бог",хочу вспомнить и..и..и что?!!
Они говорят,что эти трудности так же часть развлечений Бога,
ага,и страдания перерождения ,болезни,старость,смерть так же
часть развлечений.Странная философия,и всё та же причина-
отрицание существования Верховной Личности,отличной от нас.
Именно Личности,к которой Иисус обращался:"Отче"
  Вверх
 30.11.2009, 10:57  
#26
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я думаю, что это сложность взаимоотношения между личным эго и высшим Эго. Малое эго смертно, и как не печально, но его сохранить не возможно оно умирает вместе с телом, но вот то что называется душой формирует у нас собирательное высшее Эго всех воплощений малых эго за все жизни. Когда малое эго действует в соответствии с желаниями высшего Эго, наступает гармония. И опыт личности сохраняется в вечной душе, и становится неотъемлемой частью Эго души. А вот если человеческое эго живет только ради себя и игнорирует душу, то после смерти оно стирается и для такой личности наступает то, что считают смертью атеисты - небытие. Поэтому нельзя говорить, что атеисты не правы в своих убеждениях. Они абсолютно правы ведь для них смерть действительно будет абсолютным небытием. Ведь их личность будет стерта навечно. Как говорится - по вере вашей будет дано вам. Поэтому для каждого человека истинной становится то во что он верит.
  Вверх
 30.11.2009, 13:49  
#27
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
А вот если человеческое эго живет только ради себя и игнорирует душу, то после смерти оно стирается и для такой личности наступает то, что считают смертью атеисты - небытие. Поэтому нельзя говорить, что атеисты не правы в своих убеждениях. Они абсолютно правы ведь для них смерть действительно будет абсолютным небытием. Ведь их личность будет стерта навечно.
вот видите, оказывается, и разумное и справедливое все-таки есть
а то некоторые кричат, что нет, и все несогласные лично с ними будут вечно гореть в аду по их проекту
  Вверх
 30.11.2009, 15:09  
#28
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

vladoos: нельзя говорить, что атеисты не правы в своих убеждениях. Они абсолютно правы ведь для них смерть действительно будет абсолютным небытием. Ведь их личность будет стерта навечно.
lazyden: вот видите, оказывается, и разумное и справедливое все-таки есть
а то некоторые кричат, что нет, и все несогласные лично с ними будут вечно гореть в аду по их проекту
лучше уже ад для еретиков, чем небытие... Если жрецы будут не против, конечно.
  Вверх
 30.11.2009, 16:03  
#29
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
лучше уже ад для еретиков, чем небытие... Если жрецы будут не против, конечно.
дело вкуса. а причем тут жрецы? рабская привычка? впрочем, жрецы, как обычно, потребуют новый лимузин и дорогие часы
  Вверх
 30.11.2009, 16:47  
#30
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Если такой человек слышит о форме Бога,он сразу думает об идолопоклонничестве,и в то же время ,возможно,представляет
себе седого,могучего старика,метающего молнии,хотя эта выдуманная форма и есть идол.
люди создают себе богов по своему образу и подобию. я хотел сказать "художественный и литературный образ", но "идол" ничуть не хуже

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Они говорят,что эти трудности так же часть развлечений Бога, ага,и страдания перерождения ,болезни,старость,смерть так же часть развлечений.
ну разумеется, а как еще должен развлекаться идол, созданный по образу и подобию древних сатрапов?

imho поэтому в сети становится модным писать "б-г", чтобы было какое-то отличие от идолов, которые якобы требуют молитв по 8 раз на дню
  Вверх
 30.11.2009, 17:09  
#31
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
дело вкуса. а причем тут жрецы? рабская привычка? впрочем, жрецы, как обычно, потребуют новый лимузин и дорогие часы
Религиозная субординация. Для магов врата в рай навсегда закрыты.
Ну и остается лишь забвение, т.к. ад закрыт на реконструкцию.
Изображения
 
  Вверх
 01.12.2009, 14:10  
#32
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
А вот если человеческое эго живет только ради себя и игнорирует душу, то после смерти оно стирается и для такой личности наступает то, что считают смертью атеисты - небытие. Поэтому нельзя говорить, что атеисты не правы в своих убеждениях. Они абсолютно правы ведь для них смерть действительно будет абсолютным небытием. Ведь их личность будет стерта навечно. Как говорится - по вере вашей будет дано вам. Поэтому для каждого человека истинной становится то во что он верит.
Если по-вашему атеист уходит в небытие,тогда понятие греха утрачивает своё значение,и даже просто соблюдение моральных принципов зависит от того,что принимается большинством или
не принимается,а т.к.дедушка Фрейд(наш пророк)строго-настрого запретил нам в чём-либо себе отказывать,иначе у..у..у... СУ-БЛИ-МА-ЦЦИЯ(Это ,наверное что-то вроде спермоинтоксикации),то теперь мы живём в обществе совершенно освобождённых,незакомплексованных алкоголиков,наркоманов,педофилов или просто несчастных,потерянных людей.А какая разница?Всё равно в конце - небытие.
Но вот вопрос,откуда тогда берутся эти самые атеисты?Я имею ввиду вообще почему кто-то рождается в благополучной семье,в нормальном здоровом теле,а кто-то
еще не родившись болеет СПИДОМ,или ...можно долго продолжать.
Знаете,возможно,этот принцип-"если не верю,то этого нет",работает
в "боевой магии" или ещё где-нибудь,например у страусов,но мы-то с вами разумные люди(я надеюсь)
  Вверх
 02.12.2009, 10:16  
#33
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Если по-вашему атеист уходит в небытие,тогда понятие греха утрачивает своё значение
Ни в коем случае! Это называется естественный отбор. Уничтожение сорняков. В конечном итоге остаются только те кто соблюдает моральные и духовные идеалы. Душа она то все равно остается, и будет нести кармические наказание за грехи. Просто личность и опыт, его эмоции и чувства жившего человека стерутся из души как не нужный мусор. Но я не считаю, что это касается только атеистов. Это касается всех эгоистов. Есть и среди атеистов люди способные любить. А среди верующих так же могут быть эгоисты. Любовь - это главный критерий конструктивности жизни и эффективности существования.
  Вверх
 02.12.2009, 21:58  
#34
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Ни в коем случае! Это называется естественный отбор. Уничтожение сорняков. В конечном итоге остаются только те кто соблюдает моральные и духовные идеалы. Душа она то все равно остается, и будет нести кармические наказание за грехи. Просто личность и опыт, его эмоции и чувства жившего человека стерутся из души как не нужный мусор. Но я не считаю, что это касается только атеистов. Это касается всех эгоистов. Есть и среди атеистов люди способные любить. А среди верующих так же могут быть эгоисты. Любовь - это главный критерий конструктивности жизни и эффективности существования.
Я бы допустил,что это вопрос диалектики,т.е. разные люди по-разному обозначают одни и те же понятия(в одних философских школах личность это и есть душа,в других - личность ,это совокупность социальных взаимоотношений,т.е. ум,некоторые считают,что душа это кровь и т.д.),но вижу,что это просто неполное понимание механизма действия законов кармы и реинкарнации.
Вы не ответили на мой вопрос:откуда берутся личности,души,атеисты,неатеисты,эгоисты(выберите сами нужное),почему люди рождаются в разных условиях существования,кто -то страдает больше,кто-то меньше.
Это понятно,что память стирается.Понятно так же ,что есть разница между духовностью и религиозностью,что внешне атеист может быть духовно продвинутым человеком.И что любовь -главный критерий и т.д.
Что вы имеете ввиду :"естественный отбор. Уничтожение сорняков. В конечном итоге остаются только те кто соблюдает моральные и духовные идеалы ..."Где остаются?Здесь,в этом мире,полном страданий?Тогда конечно все захотят стать атеистами.Вроде того,что:"А,жизнь одна,чего терять,живи на полную катушку,а даже если и придётся родиться снова,всё равно это буду не я,в смысле не буду помнить".
Видите ли,реальность такова,что страдает от кармических реакций та же личность,индивидуальность,душа.Я имею ввиду,душа,это не то,что у нас есть,некий безличный энергетический сгусток.
Душа - это мы сами.И кармические страдания (или удовольствия) так же реальны для души,будь она в теле человека или в теле собаки (скажем - неличности).А ум,память,разум это лишь интструмент,как операционная система в компьютере(теле),которым управляет(или не управляет)пользователь - душа.А то ,что заставляет душу находиться в иллюзии,отождествляя себя с телом и умом называется ложным эго.
Можно много спорить,обсуждать,выдвигать какие-то предположения и снова спорить и обсуждать.Но почему бы вам просто не признать
тот факт,что вы не знаете истину?Что вам необходим учитель,который знает истину.Ведь это так утомительно.
Спасибо за терпение,дочитать это до конца.
  Вверх
 03.12.2009, 11:54  
#35
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вы не ответили на мой вопрос:откуда берутся личности,души,атеисты,неатеисты,эгоисты(выберите сами нужное),почему люди рождаются в разных условиях существования,кто -то страдает больше,кто-то меньше.
Отвечу чужими словами.
Авва Антоний, проникая в глубину судеб Божиих, вопросил, говоря: Господи! Почему одни немного живут и умирают, а другие живут до глубокой старости? Почему одни бедны, а другие живут богато? Почему нечестивые богатеют, а благочестивые бедны? Тогда был к нему глас, глаголющий: Антоний! Себе внимай! То - суды Божии, и тебе нет пользы знать их.
Где остаются?Здесь,в этом мире,полном страданий?
Необязательно но возможно. Да и чем плоха Земля? Если добродетель станет главным законом жизни на Земле то страданий не будет на Земле. Страдание это кара за наши грехи. Перестанем решить и страдания прекратятся.

"А,жизнь одна,чего терять,живи на полную катушку,а даже если и придётся родиться снова,всё равно это буду не я,в смысле не буду помнить"
Это верно, но это эгоизм. Но в мире с такими людьми страдания не прекратятся. А значит если человек понимает закон кармы, то он поймёт, что за грехи сейчас он будет сильно страдать. Но если ему наплевать на себя в будущем, то ему не будет наплевать на себя в настоящем, когда придёт время он понесет страдание и рано или поздно поймёт, что страдания которые он несёт в настоящем, это плата за прошлое. Понимание рано или поздно придёт просто потому как уровень страдания будет каждый раз повышаться, так что даже самое тупое животное начнёт понимать это. Это самый эффективный метод кнута и пряника. Хочешь пряник в будущем, дела то-то, не хочешь его завтра, а хочешь сейчас, - получай кнутом по заднице.

Я имею ввиду,душа,это не то,что у нас есть,некий безличный энергетический сгусток.
Нет коенчно личность нашей души есть сумма личностей всех предыдущих воплощений. Это можно пояснить так. Личность меняется постоянно в течении жизни от накопленного опыта и знаний. Наша личность сегодня это уже не та личность что была 10 лет наз. А теперь представь, что в вашу текущую личность мгновенно влились воспоминания за тысячи лет существования, знания за сотни прожитых жизней, несчетное количество опыта. страданий и радостей. Знание десятков языков, культур, традиций и верований. Что с вами произойдёт? ЛИбо крыша поедет, либо Вы станете совершенно другой личностью с совершенно иным характером и уровнем развития. Именно это и происходит после смерти - темнота отделяющая наше нынешнее сознания, от знаний нашего подсознания рассеивается. И после этого мы больше не можем считать себя теми кто мы были при жизни, но уже и не те кто был до жизни. Сумма опытов и знаний увеличилась изменив нашу индивидуальность.

Но почему бы вам просто не признать
тот факт,что вы не знаете истину?Что вам необходим учитель,который знает истину.Ведь это так утомительно.
Признаю, и даже не спорю. Но насчет учителя я пас. Мне совершенно не утомительно рассуждать и находить своим умом мудрость, которую кто уже открыл до меня. Это же так увлекательно. К тому же я подхожу чисто практически. Если после воплощения мы забываем все свои предыдущие знания, то значит сами знания, то значит нужно развивать в себе способности добывать эти знания как можно эффективнее. И поэтому если знания дадутся без труда то они не послужат сложным опытом который мог бы оставить яркий след в душе, для того что бы этот опыт проявился в следующей жизни. Ведь мы много раз слышим о детях. которые постигают вершины музыкального совершенства, которые и не всем взрослым даются. Это значит, что у них уже был опыт, и им было достаточно его проявить. Поэтому опыт постижения знания важнее самих знаний.
  Вверх
 03.12.2009, 13:07  
#36
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Отвечу чужими словами.

Необязательно но возможно. Да и чем плоха Земля? Если добродетель станет главным законом жизни на Земле то страданий не будет на Земле. Страдание это кара за наши грехи. Перестанем решить и страдания прекратятся.

Это верно, но это эгоизм. Но в мире с такими людьми страдания не прекратятся. А значит если человек понимает закон кармы, то он поймёт, что за грехи сейчас он будет сильно страдать. Но если ему наплевать на себя в будущем, то ему не будет наплевать на себя в настоящем, когда придёт время он понесет страдание и рано или поздно поймёт, что страдания которые он несёт в настоящем, это плата за прошлое. Понимание рано или поздно придёт просто потому как уровень страдания будет каждый раз повышаться, так что даже самое тупое животное начнёт понимать это. Это самый эффективный метод кнута и пряника. Хочешь пряник в будущем, дела то-то, не хочешь его завтра, а хочешь сейчас, - получай кнутом по заднице.

Нет коенчно личность нашей души есть сумма личностей всех предыдущих воплощений. Это можно пояснить так. Личность меняется постоянно в течении жизни от накопленного опыта и знаний. Наша личность сегодня это уже не та личность что была 10 лет наз. А теперь представь, что в вашу текущую личность мгновенно влились воспоминания за тысячи лет существования, знания за сотни прожитых жизней, несчетное количество опыта. страданий и радостей. Знание десятков языков, культур, традиций и верований. Что с вами произойдёт? ЛИбо крыша поедет, либо Вы станете совершенно другой личностью с совершенно иным характером и уровнем развития. Именно это и происходит после смерти - темнота отделяющая наше нынешнее сознания, от знаний нашего подсознания рассеивается. И после этого мы больше не можем считать себя теми кто мы были при жизни, но уже и не те кто был до жизни. Сумма опытов и знаний увеличилась изменив нашу индивидуальность.

Признаю, и даже не спорю. Но насчет учителя я пас. Мне совершенно не утомительно рассуждать и находить своим умом мудрость, которую кто уже открыл до меня. Это же так увлекательно. К тому же я подхожу чисто практически. Если после воплощения мы забываем все свои предыдущие знания, то значит сами знания, то значит нужно развивать в себе способности добывать эти знания как можно эффективнее. И поэтому если знания дадутся без труда то они не послужат сложным опытом который мог бы оставить яркий след в душе, для того что бы этот опыт проявился в следующей жизни. Ведь мы много раз слышим о детях. которые постигают вершины музыкального совершенства, которые и не всем взрослым даются. Это значит, что у них уже был опыт, и им было достаточно его проявить. Поэтому опыт постижения знания важнее самих знаний.
Вы считаете,что спрятавшись за чужими словами,вы снимаете с себя ответственность,и не выступаете как учитель?Кстати ответа я так и не получил.
По поводу "перестать грешить" мы уже рассматривали пример человека,который ушёл в горы.
Вы случайно не из "свидетелей Иеговы"?Это их идея,что все грешники уйдут на суд,на Земле останутся одни праведники.И показывают журналы с картинками,где все родственники вместе,и их собака,и у них пикник,и лев рядом с ягнёнком,а когда спрашиваешь:"а где Господь?"
Они говорят что-то вроде:"Господа никто не видел,Он в Своей обители",и ты говоришь:"А можно попасть туда?",а в ответ слышишь,что "количество мест ограничено,и на самом деле уже все места заняты.А чем вам плоха Земля?Если никто не будет грешить,тут и без Господа будет хорошо".Часто просто чувствуешь,что зря теряешь время . Понимаете,жить без Господа это и есть грех.
И вы совершенно правы,если человек всё время наступает на одни и те же грабли,и думает,что это так увлекательно,его можно сравнить с "тупым животным".И это,наверное, должны быть особенные грабли,чтобы оставить особенно "яркий след в душе".Но не проще ли,и легче ,и эффективнее,просто узнать истину от того кто знает истину?Да, для этого необходима вера,но когда вы полагаетесь на свои чувственные опыты,у вас так же присутствует вера в свои чувства.Надо сказать - несовершенные чувства.
А насчёт талантов,это Господь награждает,в соответствии с прошлой кармой.И не обязательно тот,кто был в этой жизни виртуозным скрипачём,не может оказаться в следующей жизни просто средним трактористом например(ни в коем случае не хочу обидеть работников сельского хозяйства).
  Вверх
 03.12.2009, 13:56  
#37
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Вы случайно не из "свидетелей Иеговы"?Это их идея,что все грешники уйдут на суд,на Земле останутся одни праведники.И показывают журналы с картинками,где все родственники вместе,и их собака,и у них пикник,и лев рядом с ягнёнком,а когда спрашиваешь:"а где Господь?"
Они говорят что-то вроде:"Господа никто не видел,Он в Своей обители",и ты говоришь:"А можно попасть туда?",а в ответ слышишь,что "количество мест ограничено,и на самом деле уже все места заняты.А чем вам плоха Земля?Если никто не будет грешить,тут и без Господа будет хорошо".Часто просто чувствуешь,что зря теряешь время . Понимаете,жить без Господа это и есть грех.
ЭЭЭ, иеговистов попрошу не трогать. Это такой кайф был в юности. Приходят значит эти блаженные, звонят, а ты тяжеляк какой то на всю громкость (типа DEICIDE или Канибалов) врубаешь и впускаешь их в дом. Они тебе впаривают всякую хрень, ты с ними типа беседуешь, а сам посматриваешь как они начинают сходить с ума от того злобного шума который на них льется. Так я как то 2 раза 1 альбои прослушал пока они не ушли))) А бедные травокуры, куда они будут заворачивать свое счастье? Эти журнальчики печатались на такой клевой бумаге)
  Вверх
 03.12.2009, 18:12  
#38
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

помню сестра каким то еговистам называлась Светой..так они к нам ходили и ходили и Свету все время просили)))
________________
"Я не такой сумасшедший, как все думают, я гораздо хуже" (с) - Оззи Осборн
  Вверх
 04.12.2009, 13:13  
#39
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вы не ответили на мой вопрос:откуда берутся личности,души,атеисты,неатеисты,эгоисты(выберите сами нужное),почему люди рождаются в разных условиях существования,кто -то страдает больше,кто-то меньше.
Хорошо отвечу. Но потом не говорите что я Вас не предупреждал. :)

И атеисты и христиане правы в своих представлениях о загробном существовании. И в этом нет противоречия. Все зависит только от того с чем Вы ассоциируете свое эго.

Начнем с понятий: Личность человека - это образ накопленных знаний, памяти, опыта за одну жизнь. Индивидуальность души - это структура души, её характеристики, психические и интеллектуальные способности и навыки сформированные коллективными переживаниями всех личности за все воплощения на Земле и в другим мирах. Индивидуальность души - это коллективное бессознательное в узком смысле. В том смысле, что коллектив состоит только из воплощений этой конкретно души, а не всего человечества, как это утверждал Юнг.
Наше эго - это центр самости, символом, которого является распятие. Свода воли позволяет нам помещать этот центр там где мы сами того захотим. Атеисты помещают свое эго в сознательную личность, а так как после смерти оно исчезает, то в этом отношении они будут правы. Христиане думают, что человек после смерти пройдя суд, соединяется с Богом. И то же будет правы, так как личность сливается с богоподобной душой, частицей Бога, и становится с душой единой. А значит и единой с Богом. Так для христиан эго вторично и оно помещается в душу.

Атеизм и вера, это всего лишь способ мышления, личное субъективное отношение к реальности, которое будет одновременно и истинным и ложным. Это вопрос когнитивного развития личности, его восприятия бытия. Чем выше развитие тем ближе к истине он способен воспринимать реальности. Ведь истинна существует и она одна. Но наша способность воспринимать истину меняется, и может показаться что истина меняется, но это не так. Меняемся только мы. Атеизм и теизм, это противоположные состояния восприятия истины. Это происходит из-за разбалансированности положительных и отрицательных сил. Не стоит быть строгими к тем кто по Вашему мнению ошибается, ведь вполне может быть что и Вы сами ошибаетесь.

Храните веру в себе. И веруйте во Христа как в идеал человека, к которому Вы должны стремиться своими делами и помыслами.
  Вверх
 04.12.2009, 22:04  
#40
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Ладно,ступайте.Бог вам судья.
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!