Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Куда идёт Россия?

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.10.2010, 08:16  
#121
  Линукс Юниксович Окошкин Линукс Юниксович Окошкин вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 316
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: not available
Спасибо:88/37
Не понравилось:4/4
Репутация: 236

Наши , за россию тупую писал (а) Посмотреть сообщение
Что за ******** это писал , и таких много сейчас - иди повешайся за Сталина за Родину может стране легче станет - не забудь пердануть перед смертью
Ты, ****** молдаванский бл***!
Даже я мимо проходил, и то понял о чем товарищ написал. Прочитай еще раз внимательно его пост, ***** ты фашистская********, и забей наконец-то свой вещальник!

Последний раз редактировалось Родная Природная; 19.10.2010 в 20:33. Причина: оскорбление, редактировала цитату
  Вверх
 19.10.2010, 17:31  
#122
  Наши , за россию тупую Наши , за россию тупую вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 163
Регистрация: 08.07.2010
Спасибо:28/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 57

Ты ещё редактировал это одно предложение ?

И сколько думал ?

Самое главное и не исправил - взял молдаван оскорбил , простофиля , жаль если живёшь в молдавии - *****й в россию если так её любишь и не любишь молдаван
  Вверх
 19.10.2010, 20:25  
#123
  Линукс Юниксович Окошкин Линукс Юниксович Окошкин вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 316
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: not available
Спасибо:88/37
Не понравилось:4/4
Репутация: 236

Буду жить, там куда ткну пальцем на карте. Любая преграда будет устранена. Поверь мне , ******************человек!!

Молдован не перевариваю исключительно тех, кто криво говорит про Русское государство. Ты в их числе, ********* . Благодаря твоему ****** языку.

Последний раз редактировалось Родная Природная; 19.10.2010 в 20:31. Причина: Объединение 2 сообщений в 1, мат, оскорбление
  Вверх
 20.10.2010, 09:31  
#124
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

До сих пор не могу понять, это каким же информационным дерьмом надо замыть остатки здравого смысла, чтобы так поносить Россию. В нынешние времена, когда почти весь мир с наслаждением наблюдает когда в России что-то не так происходит. Европейские страны слабые - из-а чего они объединились в своё ....... Евросоюз: Россия - одна, сама по себе. Америка постоянно дискриминирующая действия России, по прежнему бредит суровой эпохой КГБ.

Жаль что таких ...... как "Наши , за россию тупую" много. По степенно их станет меньше и каждый по разной причине будет покидать Этот мир. Существо под ником "Наши... " напоминает мне облезлую кошку, которая залезла на дерево, уселась на удобную ветку и шипит на холоднокровного волка. А когда этой кошке станет хреново, она спускается и трётся... Ты просто ......, и умозаключения твои не достойны даже расстрела. Просто небрежным движением отрубить твою предательскую славянскую башку и прокормить с десяток голодных свиней. Я даже детям показал бы эту картину... единственное за что бы я расстроился, это то что дети увидели бы несварение от твоих зубов и волос...

Последний раз редактировалось Кап-Л; 20.10.2010 в 17:06. Причина: мат, оскорбления
  Вверх
 20.10.2010, 12:24  
#125
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

А почему за оскорбления участников не банят ?
  Вверх
 20.10.2010, 13:16  
#126
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

Угрюмый БСДяшник, а знаете, что я не могу понять, почему большинству приднестровцев так симпатична Россиия и так ненавистно свое родное Приднестровье, ведь многие из них даже не были в России не разу и понятия не имеют, что там делается (новости не в счет, там пиzdешь один).
Я прожил в России большую часть жизни и могу сказать, что отличия особого нет, да у нас самую малость ниже уровень жизни, чем в больших городах, с другой стороны выше, чем в провинциальных и тем более селах. Люди в принципе такие же, есть хорошие и есть плохие, но лучше отношение к приезжим и иностранцам, в России их не особо жалуют, особенно в провинции.
На счет постепенного развала это правда, за пяпоследнее время ничего не изменилось в лучшую сторону практически, а вот развалилось много чего. И вообще я не понимаю почему вы так держитесь за людей, правящих страной, они срали на вас и нас и всех, кроме себя и своих близких. Вы даже себе не представляете до какой степени они вас презерают, считают ничтожеством, конченным былом, у которого нет никаких прав. Не верите? Пересекитесь хоть раз с чиновниками, поймете как дорога им ваша защита.
Любите Россию, благодарны за защиту и т.д.? Не трепитесь по пусту, а сделайте для людей (для тех же миротворцев) что-то хорошее, не нужно прославлять политиков, они все одинаковые на постсоветстком пространстве и ни один не заслуживает похвалы, делайте добро людям, которые на самом деле помогают.
P.S. я не собираюсь тут не с кем спорить, так что оставьте ругань и маты для других, флейм меня не интересует.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Skarlett (20.10.2010)
 20.10.2010, 17:21  
#127
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
А почему за оскорбления участников не банят ?
А тут модератор работает только для поддержки сайта путём клонирования каждый день новых форумчан - вот и вся работа

а последовательности в действиях нет и не было у модера

хотя нет есть последовательность - поела , поспала , покакала, надоело всё захотела выйти замуж , опять надоело всё владычицей захотела стать и всё сначала
  Вверх
 20.10.2010, 17:31  
#128
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Vladimir писал (а) Посмотреть сообщение
А тут модератор работает только для поддержки сайта путём клонирования каждый день новых форумчан - вот и вся работа

а последовательности в действиях нет и не было у модера

хотя нет есть последовательность - поела , поспала , покакала, надоело всё захотела выйти замуж , опять надоело всё владычицей захотела стать и всё сначала
Спасибо, хоть вы проясняете ситуацию в действиях модера. Только про кого именно вы писали???
  Вверх
 20.10.2010, 17:38  
#129
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Спасибо, хоть вы проясняете ситуацию в действиях модера. Только про кого именно вы писали???
Писал хитро про модера в общем, потому что мы форумчане знаем , что вы если это вас касается лично сразу баните и действуете решительно, а чистить от флуда форум - не чистите, а его тут море
  Вверх
 09.11.2010, 22:58  
По умолчанию Не хочу быть дворянкой хочу быть владычецой морской (про российскую политику)
#130
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Кремль раздражен Януковичем
Москва разворачивает кампанию давления на Президента Украины Виктора Януковича, поскольку недовольна его последними действиями. Такое мнение высказал директор Института национальной стратегии Станислав Белковский.

«Кремль раздражен Януковичем по нескольким направлениям, в частности, по газовому – газотранспортный консорциум не создается, «Нафтогаз» отказывается сливаться с «Газпромом». Украина становится лоббистом против Южного и Северного потоков в Европе, считая, что лучше вкладывать деньги в собственную ГТС. То, что Янукович развивает отношения с Лукашенко (поставки венесуэльской нефти в направлении Беларуси), также поставлено ему в вину», - отметил эксперт.

Это, по мнению Белковского, и заставляет Кремль разворачивать кампанию давления на Януковича, в которой сюжет «Большой разницы» является первой ласточкой.

«Не исключаю, что через некоторое время Янукович станет такой же неприемлемой фигурой для Кремля, какой сегодня является Лукашенко. Думаю, в этом направлении ситуация и будет двигаться, поскольку никаких объективных оснований для вечной дружбы нет. Противоречия будут только нарастать», - отметил Белковский.
  Вверх
 19.11.2010, 11:51  
#131
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Россияне бегут в Украину
38% лиц, которые получают гражданство Украины - это выходцы из России.

Об этом на пресс-конференции сообщил директор Государственного департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Евгений Мамонов.

По словам Мамонова, в этом году в упрощенном порядке гражданство Украины получили 16 тысяч 177 иностранцев, а указами президента гражданство Украины предоставлено еще около 1,5 тысяч человек.

"Абсолютное большинство лиц, которые получают гражданство Украины, являются выходцами из стран бывшего СССР", - отметил директор департамента.

В частности, по его данным, 38% из них - выходцы из России, 12% - Молдовы, 9% - Узбекистана, 6% - Армении, 4% - Грузии, 4% - Азербайджана, 2% - Казахстана.

Из стран дальнего зарубежья, отметил Мамонов, чаще всего по вопросу получения гражданства обращаются граждане Вьетнама, Сирии, Афганистана, Китая, Ливана, Ирана, Израиля
  Вверх
 27.11.2010, 01:57  
По умолчанию Без ума и без совести
#132
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Без ума и без совести
Не перестаю удивляться воинствующему мракобесию простого расеянца. Этот изнасилованный в мозг кремлевской пропагандой продукт совка не умеет ни умом думать, ни сердцем чувствовать. Оказывается, 10 миллионов украинцев в годы рекордных урожаев истребила ПОГОДА.

Согласно опросу российского Левада-центра, 35% северных кацапов считают, что причиной Голодомора стали ошибки при проведении коллективизации, 27% - неблагоприятные погодные условия. 25% опрошенных затруднились ответить.

При этом известно, что когда сталинские коммуняки грузили на экспорт миллионы пудов зерна, отобранного у украинских крестьян, в это же самое время в Украине умирало от голода 18 человек каждую минуту, 1000 человек каждый час, 25000 человек каждый день.

10 063 000 зверски убитых и никогда не рожденных.

То есть, когда к тебе в дом ворвались головорезы, отобрали всю еду (ВСЮ еду, в том числе из печи и со стола, за которым ужинали дети), а потом эти же сытые морды стояли кордонами на дорогах, тропах и в полях, чтобы не выпустить бредущих и ползущих голодающих из зоны геноцида, – это такая "ошибка". А может быть даже "погода". Или "ошибка погоды"?

Это ж какими дремучими невеждами или бессовестными скотами надо быть, чтобы до сих пор или не замечать, или оправдывать чудовищное убийство миллионов невинных людей. Беременных женщин. Детей.

И еще мне нравится аргумент – геноцида хохлов не было, "патамушта" от голода умерли еще и некоторые кацапы, а также много казахов и т.п.

А что, Холокоста евреев не было, потому что Гитлер убивал не только евреев, но еще и русских, а также украинцев, цыган и т.д.?

Ни ума, ни совести.

СПРАВКА

Холоко́ст (от англ. holocaust, из др.-греч. ὁλοκαύστος — «всесожжение») — систематическое преследование и истребление представителей народа или большой группы людей. Например, зверское истребление 6-ти миллионов евреев режимом Гитлера.

Голодомор (голодный мор, морить голодом) – спланированное убийство голодом народа или большой группы людей. Это тот же холокост, при котором, однако, убийство совершается, как правило, одним способом – насильственным голодом. Отбирается вся пища и перекрываются любые возможности ее добыть. Например, зверское истребление 10-ти миллионов украинцев режимом Сталина.

Отрицание Голодомора оскорбляет всех украинцев мира

Последний раз редактировалось Украинцы Приднестровья; 27.11.2010 в 02:05.
  Вверх
 27.11.2010, 10:20  
#133
  pszek pszek на форуме
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

Украинцы Приднестровья писал (а) Посмотреть сообщение

Отрицание Голодомора оскорбляет всех украинцев мира
Это по-Вашему получается,что НЕ местные кадры уверовавшие в коммунячьи идеалы сотворили(или рьяно выполняли директивы кремлёвской братии)а москали пришли и морили хохлов?Да суд надобноть было свершить над всей коммунячьей партией,подобно суду в Нюрнберге,только не над москалями,а над этой бредовой идеей всеобщего ("равенства,братства..."не помню-уж,как там дальше)
И с каких это пор Поволжье считается Украиной?Это я к тому,что там творилось тоже самое.
________________
Американские разработчики в компании Google очень долго не могли понять,
почему их русские коллеги при зависании Windоws часто повторяют фразу:
"твой кролик написАл"(Yоur Ваnу Wrоtе)

Последний раз редактировалось pszek; 27.11.2010 в 10:23.
  Вверх
 28.11.2010, 00:53  
#134
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

О Кашине и не только
Те, кто анализирует дикую расправу над журналистом Олегом Кашиным, на мой взгляд, мало уделяют внимания одному ключевому обстоятельству: системному характеру этой расправы. Я хочу сказать, что эта расправа выявляет сущностное качество существующей политической системы, в основе которой – генетически – лежит террор.

Дело Кашина далеко выходит за рамки серийных расправ над журналистами. Чтобы правильно оценить случившееся, надо верно представлять себе генезис нынешней российской государственности. Этот генезис глубок и целостен. Я не буду сейчас копать до времен Батыя или Грозного, скажу лишь, что наиболее актуальным историческим наследием, непосредственно определяющим существующую политическую систему, несомненно, является сталинизм.

Что сделал Путин за минувшие десять лет? Он, по существу, воссоздал сталинизм, разумеется, в форме, адекватной времени и современному качеству нашего населения. Путинизм – это сталинизм с Интернетом, Владимиром Соловьевым и иномарками. Он стал возможным потому, что Ельцин не смог или не захотел осуществить настоящую десоветизацию как в государственном, так и в культурно-историческом плане, не провел люстрацию, сохранил – пусть и в урезанном виде – централистскую империю, а главное – КГБ. Именно КГБ является кощеевой иглой этой системы, тем самым ДНК, благодаря которому она регенерировалась.

Но есть поправки. Как я уже сказал, Путин воссоздал сталинизм в форме, адекватной времени. Если Сталину для контроля над обществом требовалась «массовитость» террора, по сути, геноцид, то нынешней власти это не требуется. Сталин сделал за нее всю грязную работу, проведя грандиозную антиселекцию населения. Соответственно, сегодня террор в масштабах миллионов уже не требуется – вполне годится террор в масштабах единиц. Такой точечный террор вполне обеспечивает контроль над социумом. Такой террор все менее нуждается в судебных формальностях – гораздо эффективнее практика в духе «эскадронов смерти». Теперь не требуются показательные политические процессы – теперь просто и технично ломают кости у подъезда, а потом показывают это по телеку. Эффект тот же, что и при Сталине – среди обывателей растет не возмущение, а страх.

Выводы нерадужны. Правящий российский номенклатурно-мафиозный слой уже вполне сопоставим с западной политической элитой по способности воспроизводить свою власть. Правда, есть одно существенное различие: в отличие от западной, российская политическая «элита» не имеет и не желает иметь никакой обратной связи с обществом. Причем обществу в целом, а точнее говоря, населению, за исключением немногих, это глубоко безразлично. В результате сложилась схема, своего рода кольцо безвременья, когда власть без особого труда может воспроизводить себя снова и снова, на протяжении неопределенно долгого периода. Если, конечно, не последует кризис с разрушением социальной инфраструктуры, серьезными перебоями с продовольствием и т.д. Но и в этом случае маловероятно, что искалеченный социум, лишенный гражданских и правовых навыков, пребывающий в плену советских и неосоветских мифов, сможет наладить какую-то нормальную жизнь.

Еще один существенный фактор поддержания российского безвременья: современный Запад, судя по его политике и заявлениям, заинтересован в «стабильной России». Благословенные времена холодной войны остались в романтическом ХХ веке. Запад предает свои же ценности и прощает Кремлю многое. Так, новый британский премьер охотно принял приглашение Медведева посетить Москву – очевидно, что дело об убийстве британского гражданина Александра Литвиненко окончательно «закрыто». Кстати, далеко ли, по своей сути, стоит убийство Литвиненко от расправы над Олегом Кашиным? Правда, в одном случае – полоний, в другом – отрезок трубы, но ведь согласно лучшим советским традициям экспортное исполнение всегда качественнее и изощреннее…

Спрашивается, стоит ли что-то делать? Мой итоговый вывод парадоксален и даже иррационален. Конечно, стоит. Хотя бы ради сохранения чувства собственного достоинства. Это уже немалый резон. И, кроме того, если не предлагать альтернативу, то она уж точно не появится.
  Вверх
 29.11.2010, 17:40  
По умолчанию Россию оценивают как мафиозное государство, а русские гордятся своей мафией в мире
#135
  Наши , за россию тупую Наши , за россию тупую вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 163
Регистрация: 08.07.2010
Спасибо:28/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 57

Россия - мафиозное государство
В секретных файлах Госдепартамента Соединенных Шатов говорится, что РФ и ее спецслужбы часто прибегают к помощи мафиозных кланов для осуществления «криминальных операций».

Данные сведения опубликовала британская газета The Guardian со ссылкой на один из источников Государственного департамента США, слова которого приводит сайт Wikileak.

«Отношения мафии и спецслужб так близки, что Россия является «фактически мафиозным государством», - заявил источник.

Как сообщалось ранее, согласно переписке, также опубликованной Wikileaks, американские дипломаты в своих донесениях в Вашингтон называли президента РФ Дмитрия Медведева политическим заложником премьер-министра Владимира Путина.
  Вверх
 30.11.2010, 16:54  
#136
  Наши , за россию тупую Наши , за россию тупую вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 163
Регистрация: 08.07.2010
Спасибо:28/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 57

Будущего президента РФ определит Путин. И эти люди еще рассуждают о демократии

Возвращение Путина в Кремль не выглядит неизбежным, но при сохранении стабильности ситуации именно он будет определять, кто станет следующим президентом России – сам ли он, Медведев либо кто-то еще, публикует «Русский репортер» один из файлов секретной переписки США, переданный Wikileaks.

«Путин вернется на президентский пост, поскольку хочет держать Россию под контролем из более престижного кресла в Кремле», – говорится в документе. «В 2008 году он отошел в сторону только лишь затем, чтобы избежать неприятных сравнений с авторитарными лидерами по окраинам России».

«Самостоятельный путь Медведеву к переизбранию становится все уже, так как он избегает шагов, способных дестабилизировать ситуацию – например, смещать со своих постов главных сторонников Путина или вносить изменения в политическую систему. Это в свою очередь делает его второй срок все более зависимым от путинской поддержки», – цитирует «РР» текст рассекреченного документа.

«Несмотря на отсутствие в руках Медведева неформальных рычагов власти, он может остаться на второй срок, если Путин посчитает для себя возможным управлять Россией из другого кресла помимо президентского. Принципиально важно для него, чтобы со своего поста он мог пресечь попытку кого бы то ни было инициировать «депутинизацию» либо связать его имя с темными делами вроде убийств журналистов».

«Принимая во внимание исторические традиции России и динамику развития отношений в правящем тандеме, нынешняя двухголовая модель управления вряд ли закрепится на долгий срок», – прогнозируют американские дипломаты.
  Вверх
 08.12.2010, 12:15  
#137
  Наши , за россию тупую Наши , за россию тупую вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 163
Регистрация: 08.07.2010
Спасибо:28/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 57

Евросоюз поддержал вступление России в ВТО
Евросоюз поддерживает вступление России во Всемирную Торговую Организацию. Об этом сообщил представитель ЕС.

Член Европейской комиссии, ответственный за вопросы торговли Карел де Гухт и министр экономического развития Эльвира Набиуллина подписали меморандум о понимании перед началом саммита Евросоюз - Россия, который открывается сегодня в Брюсселе.

Стороны согласовали вопросы, препятствующие вступлению России в ВТО.

Руководство России уже 17 лет ведет переговоры о вступлении в ВТО.
  Вверх
 15.12.2010, 21:32  
#138
  Наши , за россию тупую Наши , за россию тупую вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 163
Регистрация: 08.07.2010
Спасибо:28/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 57

Медведеву нет дела до освобождения Освенцима
Президент России Дмитрий Медведев не принял приглашение своего польского коллеги Леха Качиньского приехать в Польшу на церемонию по случаю 65-летия освобождения нацистского концлагеря Освенцим. Об этом сообщил польскому изданию Gazeta Wyborcza министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Москва обязательно пришлет делегацию для участия в запланированных на 27 января мероприятиях, посвященных годовщине освобождения Освенцима Красной Армией, сказал Лавров. Однако президента России в составе этой делегации не будет, так как в это время Медведев будет принимать в Кремле «иностранных гостей». С кем именно будет встречаться Медведев, Лавров не уточнил.

По словам министра иностранных дел России, изначально планировалось, что Медведев запишет для участников праздничных мероприятий видеообращение, однако «по техническим причинам ему этого сделать не удалось».
  Вверх
 15.12.2010, 21:41  
#139
  Наши , за россию тупую Наши , за россию тупую вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 163
Регистрация: 08.07.2010
Спасибо:28/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 57

Кавказ необходимо отделить
Очевидны три геополитических фактора, делающих Россию империей. Это Украина, Средняя Азия, Кавказ. Первых двух факторов Россия-империя лишилась еще в момент распада СССР.

Помнится, освобождение от среднеазиатского подбрюшья приветствовал Александр Солженицын, мечтавший о трансформации России в русское национальное государство. Правда, при этом Александр Исаевич не хотел отпускать Украину, видя в ней, равно как и в Беларуси, всего лишь продолжение т.н. «русского мира» и невольно оставаясь имперцем. Нынешние кремлевские правители гораздо лучше Солженицына сознают имперскую суть российских притязаний на Украину. Они борются за Украину именно как за необходимую компоненту интернационалистской евразийской империи, прикрывая эту борьбу демагогическими разговорами о «русском мире».

Но Украина, равно как и Средняя Азия – это уже все-таки заграница. Главной составляющей, задающей имперский характер России, сегодня остается Северный Кавказ (уточним, что речь идет, разумеется, не о новоиспеченном Северо-кавказском федеральном округе, в состав которого по непонятным соображениям включили Ставрополье; мы ведем речь о национальных образованиях Северного Кавказа).

Вспомним, с чего началась реставрация имперской парадигмы после крушения СССР – с Чеченской войны, развязанной Ельциным под ура-патриотическими лозунгами. Именно эта война положила конец надеждам на трансформацию России в нормальную федерацию, состоящую из равноправных субъектов, в том числе из русских субъектов. Борис Николаевич бросил русским кость имперского патриотизма и увильнул от подлинного решения русского вопроса в России. Ельцин, решив пойти по проторенной властной дорожке и стать очередным российским царем, ухватился за Чеченскую войну вполне закономерно: как уже сказано, Кавказ – последний фактор, делающий Россию империей. Характерно, что понимание этой данности наблюдается и со стороны клановых элит Северного Кавказа. Неслучайно путинский ставленник Рамзан Кадыров заявляет, что именно Северным Кавказом держится единство «всей России», подразумевая, естественно, Россию-империю. Надо сказать, что в результате чеченских войн, стоивших потоков крови русских солдат, и Кремль, и Чечня достигли взаимовыгодных результатов: центральная власть «доказала» необходимость своего существования в качестве гаранта пресловутой целостности страны, а Чечня получила возможность неограниченного дотационного паразитирования за счет русских регионов Эрэфии. Одна лишь маленькая деталь: к русским интересам ни то, ни другое не имеет никакого отношения.

Кремлю необходим Северный Кавказ, ибо его наличие в составе России оправдывает существование огромной репрессивной чекистско-ментовской машины и, главное, само существование Кремля как центра власти. Именно фактором Северного Кавказа сегодня держится москвоцентризм российской государственности. В свою очередь Северному Кавказу необходим Кремль как источник дотационных вливаний, льгот и всевозможных правовых послаблений. О масштабных коррупционных схемах, связывающих столичное чиновничество и северокавказские элиты, я уж и не говорю…

Очевидно, что главный вопрос России – русский вопрос – не может быть решен до тех пор, пока сохраняется имперский характер российской государственности. А он будет сохраняться, пока в составе России пребывает Северный Кавказ, который, как и Кремль, кровно заинтересован в сохранении существующего положения дел.

Как известно, Национал-демократический альянс настаивает на переучреждении Российской Федерации путем образования в ее составе нескольких русских республик. Только таким образом русские в России обретут национальную, государственную и политическую субъектность. Однако исходным условием переучреждения Российской Федерации остается конституционный вывод из ее состава национальных республик Северного Кавказа.

Пора, наконец, честно и открыто признать культурную, ментальную, психологическую несовместимость русского народа, да и других народов России, с феноменом Северного Кавказа, этим рассадником дикости, преступности и хаоса. Криминальные группировки кавказцев, как метастазы, распространились по русским и другим российским регионам, насаждая мафиозные отношения, провоцируя межнациональную напряженность, создавая постоянную угрозу терроризма. Цивилизационная несовместимость русского народа с Северным Кавказом очевидна, и сколько еще требуется трупов русских парней, чтобы вполне осознать эту аксиому?!

Похоже, убийство москвича Егора Свиридова переполнило чашу терпения.

Недавние протестные выступления русских футбольных «фанов» - что это? «Расизм» и «нацизм», как уже поспешили заявить многие наши демократы? Кем-то управляемый процесс? Или реальные ростки гражданского общества, прямой демократии снизу, как это было недавно в подмосковном Хотьково? Помнится, еще весной 2007 года я обозначил два главных протестных вектора: первый это, условно говоря, «Кондопога», т.е. русский национально-освободительный протест, а второй вектор – протест демократический – выражался тогда в «Маршах несогласных», все более набиравших силу. Я настаивал, что если эти векторы сомкнутся в едином протестном усилии – система хрустнет, как пустой орех в челюстях крокодила. Тогда, в силу взаимной предубежденности и стереотипов это не произошло, в результате чего градус общественно-политического протеста в России вскоре упал почти до нуля. Сейчас опять обозначились те же два вектора, и на этот раз надо бы оказаться на высоте задач времени. Их решение – в зрелом и адекватном национал-демократическом синтезе, в зрелых и адекватных акциях ненасильственного массового гражданского сопротивления.

Итак, Кавказ надо отделять. Не «замирять» по-ермоловски, ибо на таком «замирении» спекулирует империя, стремясь продлить свое существование, и не задабривать дотационной данью, а именно отделять – раз и навсегда. Пусть они там, у себя, живут по-своему, как умеют: рубят руки ворам, сажают на кол, побивают камнями неверных жен, режут друг другу головы – но, повторяю, У СЕБЯ, за рубежами хорошо укрепленной с нашей стороны границы. Мы ДРУГИЕ и хотим жить по-другому, по-европейски, а не по законам горских тейпов. Пора лишить кадыровых возможности паразитировать на русском и других народах России. Пора лишить путиных возможности спекулировать на смердящем имперском патриотизме. Пора покончить с преступной смычкой чекистов и дикарей.
  Вверх
 15.12.2010, 22:39  
#140
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

Наши , за россию тупую писал (а) Посмотреть сообщение
Пора покончить с преступной смычкой чекистов и дикарей.
если бы чекисты с ментами вели бы себя подобающе, не брали бы взяток, не борзели,не беспредельничали сажая неугодных безнессменов, не давали бы спуску натуральным преступникам всех мастей, а не сажали бы на длительные сроки простых людей которые не имея заработка и возможности прокормить семью торгуют наркотой (или занимаются иной противоправной деятельностью как то: незаконный бизнесс, отсутствие лицензии, патента и тд за что дают очень реальные сроки тем кто не хочет откупится)в то время как главари на свободе и чаще всего главарями оказываются сами власть предержащие то тогда и дикарей не будет и отделять никого не надо будет. нужно сначала очистится самому навести порядок в своей семье - земле а уж потом спрашивать гостей за нарушение порядка. а лепет типа моя земля что хочу то и творю не проходит. конечно же среди понимающих людей. так что кто дикари еще ооочень большой вопрос, мы русские считающие себя культурной цивилизацией или та общность которую вы записали в дикари. ну согласитесь что не кавказские же дикари устроили резню в ст.Кущевской. а наше русское быдло!
и если уже идти до последнего исходя из вашей логики то россии нужно отказаться и от татарстана башкирии и тд. ведь там не меньше преступного элемента да при том еще и не русского и даже не христианского. или это свои а чеченцы осетины в общем все кавказские народы не наши? какая то алогичность получается.

Последний раз редактировалось карабас; 15.12.2010 в 22:43.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (21.12.2010)
Закрытая тема 
Метки
город, зарплата, население, район, снг, страна, чиновник
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Куда идет Молдова? PMR Политика Молдовы 970 14.01.2024 18:33
Куда катится (идет) ПМР? PMR Политика Приднестровья 276 23.09.2019 17:25
Ислам идёт в атаку pszek События в мире, последние мировые новости сегодня. 46 02.02.2015 20:30
Театр, что когда идет Lowrider Культура в Приднестровье 0 23.06.2009 17:28
Идёт дождь - что делать? PMR Отдых и туризм в мире. 20 15.09.2008 11:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!