Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Курилка и флудилка - Курилка форума. Для форумных троллей! Единственное место на форуме ПМР, где можно пофлудить.

Почему мы не в Штатах?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.06.2013, 18:27  
По умолчанию Re: Почему мы не в Штатах?
#41
  Баблгам Баблгам вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 488
Регистрация: 31.05.2011
Спасибо:106/99
Не понравилось:13/2
Репутация: 426

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
давай, старик, ты сам потихоньку про доллар начинай, как кур во щи ты попал в 91 году когда твою страну распотрошили добрые пиндосы. порадуйся за них милый туземец, радуйся каждое утро что с каждой чашки кофею который ты попиваешь им капает денежка за купленные твоей страной доллары.
-начнем с чистого листа(так говорит умная училка)--доллар стал мировой валютой экономическим путем(закон рынка)- в своё время по всему миру принимали золотой червонец(русский)------ ну кто виноват что бесы правили это шестой частью суши- и все вокруг почему то живут лучше (как же так - мы же богаче - да привыкший- самое интересное страна богатая - а люди БЕДНЫЕ )- а в БЕНДЕРАХ - дороги будут как в еуропе --скоро
  Вверх
 14.06.2013, 18:54  
По умолчанию Re: Почему мы не в Штатах?
#42
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

менталитет формируется столетиями, а вы посмотрите что у нас происходило в одном 20 веке. сталыпенские реформы - революция - НЭП - крассный терор - колхозы - хрущевская оттепель (брежневский развитой социализм) - перестройка - капитализм. какой менталитет может сформироваться под воздействием таких кардинальных изменений и коллизий? на западе стабильность со времен их буржуазных революций. а у нас все меняют без конца, все ломают без конца. потом строят на руинах что то новое и заставляют нас любить это новое, живота не жалея.
только истинно русское терпение не дало сбежать из страны тем кто ныне живет в России.
о чем я?
так вот, для того чтоб у нашего народа выработался какой либо менталитет, какая то культура, России нужна стабильность.
не болото прелое, а динамичная стабильность развития.
и тогда будут у нас и дороги, и суды нормальные, и интеллигенция нормальная, и медецина, соответственно, нормальная.
а наскоком да подскоком у нашего народа ничего путного не выходила - кто историю знает тот поймет о чем я.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 14.06.2013, 21:19  
По умолчанию Re: Почему мы не в Штатах?
#43
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Баблгам писал (а) Посмотреть сообщение
-начнем с чистого листа(так говорит умная училка)--доллар стал мировой валютой экономическим путем(закон рынка)- в своё время по всему миру принимали золотой червонец(русский)------ ну кто виноват что бесы правили это шестой частью суши- и все вокруг почему то живут лучше (как же так - мы же богаче - да привыкший- самое интересное страна богатая - а люди БЕДНЫЕ )- а в БЕНДЕРАХ - дороги будут как в еуропе --скоро
а золотой червонец вместе с золотой немецкой маркой кто отменил? англичане у которых к тому времени банк англии частным уже был и которые уже тогда печатали деньги без привязки к золоту, и фрс сша они примерно тогда же создали в 1912 что ли году. то есть именно они стравив нас и германию( стравили потому что не было даже общих границ, россия была должна денег франции и англичане обещали проливы россии), уничтожили обоих конкурентов, кстати германия только недавно рассчиталась за первую мировую войну с англией.
в 20ом веке энергия русского народа тратилась на то чтобы помогать всему остальному миру, причем ссср помогал почти бесплатно. нам были внушены лОжные истины в 17 году.
почитай кто спонсировал ленина, и не в лондоне ли наши революционеры подпитывались идеями разрушения страны(впрочем как и сейчас)
все это время дядя сэм работал на себя, ему никто не угрожал войной(благодаря океанам) пугая мир советской угрозой. экономика наша была не хуже, влияние в мире тоже,противостояние шло в научно-техническом прогрессе, причем мы его НЕ проигрывали! , около 20% всей продукции в мире производилось в ссср, другое дело что вкладывались деньги не в свою страну, а в "помощь гондурасу"/ энергия страны расходовалась на помощь другим странам, это было неправильно и подстегнуло всеобщее разгильдяйство, но тогда это еще контролировалось и каралось (а сейчас нет).
но есть один нюанс который все усугубил в 71 году американцы объявили отказ от привязки доллара к золоту и стали печатать доллары столько сколько могут заставить купить другие страны. и что самое печальное ссср стал также торговать за доллары с этого момента он был обречен (из-за гонки вооружений) . англосаксы хитрее нас, они знали что в открытой войне не победить и дважды провели нас, в 17 году внедрив большевиков и внеся в конституцию право нации на самоопределение тем самым заложив будущий развал, и в 85 году провели своего агента влияния горбачева, который очень хотел разрушить ссср. по поводу дорог не знаю почему хуже, но например ЖД у нас больше всех мире электрофицированно и проложено. причем темпы строительства в царской россии в конце 19 века были выше чем в сша это доказанный факт. то есть тогда стимул работать был. сейчас почему -то нет. я думаю потому что нет идеи .
да и российский народ привык исстари работать по 4 месяца в году, 80% населения было крестьянами а лето в центральной россии короткое, вот и привыкли работать нерегулярно. пару месяцев поработал потом мается на печи иван-дурак. в сказках же все описано, читай фольклор)) у нас же все герои иванушка дурачок, емеля с рыбкой итп. вся надежда на золотую рыбку и единственное что может встряхнуть собраться россию это внешний враг причем серьезный, нашему народу нужно чтобы собраться чтобы враг у москвы был, вот тогда шевелиться начинают.

строители рассказывают что когда в чехии наши люди приезжали на стройку то сходу начинали надрываться и вкалывать но потом очень быстро их запал проходил, а сами чехи работают с ленцой, но круглый год регулярно и качественно. вот я думаю примерно из-за этого дороги плохие, ну и плюс воровство повсеместное (точнее минус)
салтыкова щедрина спросили что будет в россии через сто лет он сказал будут пить и воровать так что это действительно менталитет. кстати сейчас уже около 90% населения понимает что страна скрыто оккупирована и на уровне правительсвта, сми, депутатов в думе. я думаю это еще сильнее усугубляет психологическое состояние народа. для чего стараться чтобы твой лес и газ за бугор вывозили?

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 14.06.2013 в 21:39.
  Вверх
 14.06.2013, 21:34  
По умолчанию Re: Почему мы не в Штатах?
#44
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

не надо из русских лентяев делать - работали русские конкретно. мои предки и сельским хозяйством занимались и цех имели на зиму - мебель делали. и хоть мой прадед всю гражданскую на стороне красных воевал - согнала его с земли коллективизация.
  Вверх
 14.06.2013, 21:43  
По умолчанию Re: Почему мы не в Штатах?
#45
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

я ж не спорю- предки работали, а сейчас что то сломалось в народе, проедь по центральной россии каждая вторая избушка в селах покосившаяся на честном слове стоит.
Вот ты Уфий можешь сказать про себя что я могу вкалывать с утра до вечера круглый год годами как китаец например или японец ?
  Вверх
 14.06.2013, 22:12  
По умолчанию Re: Почему мы не в Штатах?
#46
  Баблгам Баблгам вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 488
Регистрация: 31.05.2011
Спасибо:106/99
Не понравилось:13/2
Репутация: 426

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
я ж не спорю- предки работали, а сейчас что то сломалось в народе, проедь по центральной россии каждая вторая избушка в селах покосившаяся на честном слове стоит.
Вот ты Уфий можешь сказать про себя что я могу вкалывать с утра до вечера круглый год годами как китаец например или японец ?
-вот что то уже повернулось в твоём сознании-- а когда Ванлат ши еу писали -что за Московой нет жизни- ты не верил - я с тобой ещё буду разговаривать при одном условии - если ты расскажешь про достижения РОССИИ за последние 5-10-20 лет
  Вверх
 14.06.2013, 22:52  
По умолчанию Re: Почему мы не в Штатах?
#47
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

сделай милость засунь свои условия себе в задницу, бросай свой снисходительный тон, борзой троль, лучшее достижение россии это что баблгам все-таки собрал свой чемодан и воспользовался 65 поездом, видать специально приехал чтобы Омеригу нам открывать. перечисли свои достижения великий белый господин
  Вверх
 14.06.2013, 23:13  
По умолчанию Re: Почему мы не в Штатах?
#48
  Баблгам Баблгам вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 488
Регистрация: 31.05.2011
Спасибо:106/99
Не понравилось:13/2
Репутация: 426

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
сделай милость засунь свои условия себе в задницу, бросай свой снисходительный тон, борзой троль, лучшее достижение россии это что баблгам все-таки собрал свой чемодан и воспользовался 65 поездом, видать специально приехал чтобы Омеригу нам открывать. перечисли свои достижения великий белый господин
- мой ответ -- *****и ни чему не учатся ( а почему - это на уровне генов?)- сам себе думаю-(это врожденное - или есть шанс?)-- он про омериканские дороги ничего не мог сказать - и растроился
  Вверх
 14.06.2013, 23:20  
По умолчанию Re: Почему мы не в Штатах?
#49
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Света - американцы большей частью именно белые по расе и самосознанию. Но поведение у них не как у белых - однозначно. Это отмечали кстати очень часто именно русские эмигранты, из белоэмигрантов, не из брайтонских.
Очень они были невысокого мнения об уровне развития населения США, в которых им пришлось жить после потери своей страны.
У них не было того присущего вечно ноющим советским гражданам карикатурного мышления из избранных цензурой для школьной программы "прогрессивных" русских классиков "хуже чем у нас ничего быть не может", это была совсем другая порода русских. Люди знали что такое достоинство, их учили правильно.
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 14.06.2013 в 23:27.
  Вверх
 14.06.2013, 23:33  
По умолчанию Re: Почему мы не в Штатах?
#50
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

а че - хорошие классики это те кто пишет что у нас все охуенно?
-------- Добавлено в 23:33 -------- Предыдущее было в 23:32 --------
по моему в том и заключается дело литераторов - выражать недовольство происходящим. нам хватае журналюг, откормленных до убоя любой конструктивной критики.
  Вверх
 14.06.2013, 23:41  
По умолчанию Re: Почему мы не в Штатах?
#51
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Баблгам писал (а) Посмотреть сообщение
а теперь покажи дороги в США и в РОССИИ- сможешь?
Давай я тебе покажу.



Это была, как нетрудно догадаться, американская дорога. Дэлтон Хайвей.

А вот российская чуть ниже. Всё как ты и настаивал.



Разница очевидна невооружённым взглядом, не правда ли? Чего сказать-то хотел?
Баблгам писал (а) Посмотреть сообщение
а дальше я тебе буду потихоньку глаза открывать
Да ты даже на вопросы-то поставленные тебе не способен ответить. Кому ты глаза собрался открывать, инфузориоподобный ты, Ыксперт интернетный?
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©

Последний раз редактировалось Mongoose; 15.06.2013 в 00:32. Причина: Ошибка...
  Вверх
 14.06.2013, 23:47  
По умолчанию Re: Почему мы не в Штатах?
#52
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

а че - хорошие классики это те кто пишет что у нас все охуенно?
-------- Добавлено в 23:33 -------- Предыдущее было в 23:32 --------
по моему в том и заключается дело литераторов - выражать недовольство происходящим. нам хватае журналюг, откормленных до убоя любой конструктивной критики.
Хороший-плохой, это очень примитивно.
Для подсознания советского школьника,с удовольствием смотрящего на отлично сделанном видео как Рэмбо крушит врагов во славу своей страны - критики предыдущего строя(а вместе с ним и менталитета и образа жизни) - деструктивны . Они ему неинтересны и нудны. и тем не менее убеждают его что у нас всё было плохо. И умело убеждают, кстати, это были ещё мастера высокого уровня
А дебилы на зарплате,пишущие учебники истории не менее нудно и вопреки очевидности убеждают школьника что всё хорошо по сравнению с 1913 годом.
Это чукчей так воспитывают а не белых людей.
Для восторженной библиотекарши - очень хорошие эти архивные Чернышевские и Герцены имевшие в свое время свои конкретные задачи, но не ей рулить страной.

Последний раз редактировалось ICE; 15.06.2013 в 00:10.
  Вверх
 15.06.2013, 00:02  
По умолчанию Re: Почему мы не в Штатах?
#53
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Галя, эээ.. смени быстро картинку, не будь ыкспретом.. М8 (е95) - это трасса, начинающаяся от российско-белорусской границы и идущая через Беларусь и Украину. М8 в России - это Холмогоры, Москва - Северодвинск
________________
xxx: Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука.
yyy: Мозги для страшил.
  Вверх
 15.06.2013, 00:09  
По умолчанию Re: Почему мы не в Штатах?
#54
  Баблгам Баблгам вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 488
Регистрация: 31.05.2011
Спасибо:106/99
Не понравилось:13/2
Репутация: 426

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Галя, эээ.. смени быстро картинку, не будь ыкспретом.. М8 (е95) - это трасса, начинающаяся от российско-белорусской границы и идущая через Беларусь и Украину. М8 в России - это Холмогоры, Москва - Северодвинск
аврора ****ла холостым как в 1917 году
  Вверх
 15.06.2013, 00:28  
По умолчанию Re: Почему мы не в Штатах?
#55
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
смени быстро картинку, не будь ыкспретом..
Я блондинко - мне можно ошибиться. Не вопрос. Щас сменим. Такая пойдёт?

Баблгам писал (а) Посмотреть сообщение
аврора ****ла холостым как в 1917 году
Ну вот я поменяла картиночку-то. И что теперь? Ты хотел сравнений - они есть. Или опять картинка не такая?

Давай, расскажи, как дела с дорогами обстоят в сравнении?
  Вверх
 15.06.2013, 00:31  
По умолчанию Re: Почему мы не в Штатах?
#56
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Я не пробовала американские дороги, но с уверенностью могу говорить, что наши дороги - говно. Правда, за последние пару лет стало получше немного.
  Вверх
 15.06.2013, 00:34  
По умолчанию Re: Почему мы не в Штатах?
#57
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

А насчёт такая пойдёт - хз, там надпись не на асфальте, а уже поверх фотки, такая развязка может быть где угодно :D
Но у нас и хорошие дороги есть, инфа 100%. Более того, есть хорошие дороги, которые сделали очень давно, почти не ремонтировались, а траффик там немалый и более 50% грузовой.
  Вверх
 15.06.2013, 00:36  
По умолчанию Re: Почему мы не в Штатах?
#58
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Я не пробовала американские дороги, но с уверенностью могу говорить, что наши дороги - говно. Правда, за последние пару лет стало получше немного.
Светуля, тут дело не в этом. Дело в том, что вышеозначенный Ыксперт решил всем открыть глаза, сорвать Покровы и рассказать как оно всё на самом деле. И попросил картинок. Я их ему дала. Да, с одной картинкой ошиблась. Мне можно - я блондо. Но это никак не отменяет его дурацких сравнений. Из чего мне крайне интересно, как он будет теперь вилять филеем. Только и всего.
Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Но у нас и хорошие дороги есть, инфа 100%
А вот Ыксперт выше несогласный.
Баблгам писал (а) Посмотреть сообщение
целка македонская -сгинь
Ну т.е. ответить тебе нечего на поставленные вопросы? Так и говори. Зачем ты кривляешься?
  Вверх
 15.06.2013, 00:42  
По умолчанию Re: Почему мы не в Штатах?
#59
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Тебе нельзя.
  Вверх
 15.06.2013, 00:45  
По умолчанию Re: Почему мы не в Штатах?
#60
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Тебе нельзя.
Ок. Уговорила. Больше не буду.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
С 1980-х годов в Соединенных Штатах готовили массовый духовный «десант» wind События в мире, последние мировые новости сегодня. 8 24.05.2015 14:18
пОчЕмУ у вас такой ник? О***к Психология 37 20.05.2012 16:21
Почему мы страдаем?!... Nadenish Психология 26 22.12.2011 23:37
ПОЧЕМУ----?????? stenn Юмор 2 25.10.2010 18:26
....почему..... Elf Свободное общение 72 20.05.2010 21:44

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!