Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Православные против абортов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.05.2020, 23:18  
По умолчанию Православные против абортов
#1
  Архив Архив вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 86
Регистрация: 22.04.2020
Спасибо:11/7
Не понравилось:0/3
Репутация: 1

Аборт— искусственное прерывание беременности хирургическим путем или медикаментозным вмешательством.Греческий митрополит Мелетий написал книгу, в которой он цитирует адвоката: «Верным доказательством абсолютного нравственного падения нации будет то, что аборт начнет быть делом обычным и*абсолютно приемлемым».

Это то, что сегодня можно наблюдать во всем мире, но если в Америке и Канаде верующие люди выходят протестовать, то в странах СНГ долго не было даже такого движения. Отдельные группы людей ведут деятельность, которая направлена на прекращение этой практики, на помощь женщинам, которые попали в трудную ситуацию и сомневаются, но официального законодательно оформленного движения нет.

Некоторые люди не знают позицию Церкви по этому вопросу, но не потому, что она ее не имеет, а потому что им выгодно притворяться несведущими. В то время как Церковь прямо заявляет: аборт— это убийство!

Церковь всегда рассматривала желание прервать беременность как тяжелый грех. По*канону, аборт приравнивается к*убийству, поскольку по*Писанию жизнь человеку дает Бог и*это Его дар, который надо с*благодарностью принимать.

В*Псалтыре царь Давид пишет:

«Ты*устроил внутренности мои и*соткал меня во*чреве матери моей… Не*сокрыты были от*Тебя кости мои, когда я*созидаем был в*тайне, образуем был во*глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои» (Пс.138:15-16).
Пророк Иеремия также получил подтверждение от*Господа:

«Я*образовал тебя во*чреве… и*прежде нежели ты*вышел из*утробы, Я*освятил тебя» (Иер.1.*5-6).
Разве это не*четкое подтверждение того, что всякая жизнь от*Господа. Кто такие люди, что позволяют покушаться на*этот дар и*отвергать его?

Наука подтверждает, что ребенок с*первых дней в*утробе развивается очень быстро и*на*11*неделе уже имеет полностью сформированный скелет, внутренние органы и*нервную систему, т.*е. уже его сердце бьется, а*он*может ощущать боль. Поэтому, все утверждения, что пока ребенок не*родился*— он*не*живой, это ложь.

В*документе «Учение 12*апостолов», древнем памятнике письменности Церкви, четко сказано: «Не*убивай ребенка, причиняя выкидыш». Апологет Афинагор называет женщину, которая решилась на*это*— убийцей, святитель Василий Великий говорит, что тот, кто умышленно убивает плод во*чреве подлежит осуждению как убийца и его слова подтверждаются правилом Вселенского Собора.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Про православные церкви, обряды и атеизм Ал...а Религии 17 25.04.2014 22:30
Голосуй за отмену абортов Newsinsider Свободное общение 95 22.09.2013 20:04
Мужчины против женщин. Женщины против Женщин. Miu_Miu Свободное общение 31 27.10.2011 16:30
Фриланс дома: за и против Родная Природная Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 34 15.08.2011 13:21
почему я против революций? Soap Свободное общение 6 15.04.2011 13:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!