Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Остров Крым

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.11.2017, 22:41  
#1541
  Vo***a Vo***a вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,709
Регистрация: 21.03.2017
Спасибо:231/272
Не понравилось:30/3
Репутация: -195

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Агась, у Крымского ханства, вассала Османской империи.
да, я же выкладывал ролик ;)

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Cпойлери смело, не стесняйся!!!
не спеши, оставь в жизни место интриге и чуду! ;)
________________
[COLOR=Red]Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
[/COLOR]
  Вверх
 03.11.2017, 22:51  
#1542
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Voffka писал (а) Посмотреть сообщение
Боря, правильней говорить "оккупирован рф"
Говорить можно как угодно. Я про то, что это всё не имеет значения. Мнения граждан в нете.
Глобально миру не лучше ни хуже - Крым в РФ или в Украине. Ю-В Украины независим, или в Украине.
От того, с кем эти регионы - на земле ни лучше ни хуже никому. Больше или меньше добра/зла не станет.

А люди...
Большинству гражданам мира - пофигу. Они и на карте не знают где это всё. У всех свои проблемы.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 03.11.2017, 23:08  
#1543
  Vo***a Vo***a вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,709
Регистрация: 21.03.2017
Спасибо:231/272
Не понравилось:30/3
Репутация: -195

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Глобально миру не лучше ни хуже - Крым в РФ или в Украине. Ю-В Украины независим, или в Украине.
ты думаешь именно по причине равнодушия вводятся санкции, от который кремль пищит "они нам на пользу", обещая ввести контрсанкции?!

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Большинству гражданам мира - пофигу. Они и на карте не знают где это всё. У всех свои проблемы.
Боря, ну конечно же это не так! вот для примера, даже супруга вашего президента получила паспорт Румынии, при всём патриотическом ажиотаже в ПМР и ненависти к тем, кто яко бы вас пытался оккупировать!
не паспорт РФ - мощного государства-гегемона, всемирного борца с ФАШИЗМОМ! а паспорт фашистской Румынии, которая мальчиках в трусиках распинала, выпускников - насиловала в подвале, .... представляешь - супруга Сталина имела бы гражданство Третьего Рейха?!
а говоришь у всех свои проблемы! ;)
  Вверх
 04.11.2017, 02:34  
#1544
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Говорить можно как угодно. Я про то, что это всё не имеет значения. Мнения граждан в нете.
Глобально миру не лучше ни хуже - Крым в РФ или в Украине. Ю-В Украины независим, или в Украине.
От того, с кем эти регионы - на земле ни лучше ни хуже никому. Больше или меньше добра/зла не станет.

А люди...
Большинству гражданам мира - пофигу. Они и на карте не знают где это всё. У всех свои проблемы.
Фишка в том, что не пофигу тем, кто имеет влияние.

Но то, что Собчак разрешили говорить, что Крымненаш, без последствий -очень интересно. Видимо, есть план. Посмотрим.
  Вверх
 04.11.2017, 07:23  
#1545
  roma48 roma48 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для roma48
Детали профиля (+/-)
Ответов: 650
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Липецк
Спасибо:99/95
Не понравилось:5/22
Репутация: 437

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
... Вчера мой друг пошёл к травматологу со сломанной ногой. ...
Ну ты коОонь чудный!
Со сломанной ногой не обращаются к травматологу "по записи". С травмой отправляют в "Приёмный покой". Там дежурный врач и гипс наложит и швы. Максимум полчаса.
  Вверх
 04.11.2017, 08:31  
#1546
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

roma48 писал (а) Посмотреть сообщение
Ну ты коОонь чудный!
Со сломанной ногой не обращаются к травматологу "по записи". С травмой отправляют в "Приёмный покой". Там дежурный врач и гипс наложит и швы. Максимум полчаса.
Да, шляпа какая то. Травмотология у нас по факту. Очередь может быть, но талонов тосно нет.
  Вверх
 04.11.2017, 10:36  
#1547
  roma48 roma48 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для roma48
Детали профиля (+/-)
Ответов: 650
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Липецк
Спасибо:99/95
Не понравилось:5/22
Репутация: 437

Крыс. Не трудись обелиться. Поверю, что твой друг ходил гипс снять и больничный лист продлить. Так?
  Вверх
 04.11.2017, 10:41  
#1548
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Voffka писал (а) Посмотреть сообщение
Боря, ну конечно же это не так! вот для примера, даже супруга вашего президента получила паспорт Румынии
Я же написал, что "большинству пофигу", а не всем на земле.

Voffka писал (а) Посмотреть сообщение
ты думаешь именно по причине равнодушия вводятся санкции
конечно нет, разрушение экономических связей - это очень выгодная тема для бизнеса ))
это всё политика.

А еще ради "наведения порядка" люди готовы не только писать в интернетах, но и "наводить конституционный порядок" с оружием.
- рисковать своей жизнью ради интересов политиков (которые в 95% на мой взгляд - моральные уроды).
- убивать других людей, ради "объединения страны".

И при этом искренне верят, что делают что-то хорошее.
Хорошее на крови и с оружием не делается.
Ну или еще "хороший поступок" - "давайте перекроем воду в Крым".
  Вверх
 04.11.2017, 10:54  
#1549
  Vo***a Vo***a вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,709
Регистрация: 21.03.2017
Спасибо:231/272
Не понравилось:30/3
Репутация: -195

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
это всё политика.
какие молодцы эти политики! выдержанные, терпиливые дядьки 20 лет ждали, что быоф оккупировала Крым, что бы не неё(рф) наложить санкции....


PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А еще ради "наведения порядка" люди готовы не только писать в интернетах, но и "наводить конституционный порядок" с оружием.
- рисковать своей жизнью ради интересов политиков (которые в 95% на мой взгляд - моральные уроды).
- убивать других людей, ради "объединения страны".
да, я тоже удивляюсь всяким гиркиным, гиви, моторылла... давно пора понять, что как в 1917 в совок нас уже не загнать и что ими манипулируют моральные уроды! но, как я понимаю, большей частью этих ублюдков движет ищё и жажда наживы... ну, или кредит отработать...
то ли дело у укропов правильный мотив - защитить свою землю и вышвырнуть агрессора!

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Хорошее на крови и с оружием не делается.
да, вот Донбасс тому пример - еародец нищий, заводы и шахты пустили под нож на метал....
посмотрели бы предварительно во что такие же защитники превратили некогда процветающее Приднестровье - промышленность убита полностью, экономика существует только благодаря внешним вливаниям, за 25 лет кол-во населения уменьшилось в два(по оптимистичным прогнозам) раза. или в пять - по реальным!
  Вверх
 04.11.2017, 11:04  
#1550
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Если всё так плохо, то почему просто не перестать контачить с Ю-В и Крымом и пусть время покажет, в чьем составе им будет лучше жить.
А войной да санкциями - ничего не докажите.
Вся эта глобальная политика (суть людей в ней видна) мне очень напоминает даже взаимодействие нескольких людей в мини-коллективе...

Voffka писал (а) Посмотреть сообщение
у укропов правильный мотив - защитить свою землю и вышвырнуть агрессора!
На счет вышвыривать - это уже полный бред. Просто со временем может ты это осознаешь.
  Вверх
 04.11.2017, 11:10  
#1551
  Vo***a Vo***a вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,709
Регистрация: 21.03.2017
Спасибо:231/272
Не понравилось:30/3
Репутация: -195

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Если всё так плохо, то почему просто не перестать контачить с Ю-В и Крымом и пусть время покажет, в чьем составе им будет лучше жить.
может потому, что это моя земля, и я не готов её кому то отдавать!

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А войной да санкциями - ничего не докажите.
ой ли.... подождем месяца 4 ещё, а потом поговорим ;)

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
На счет вышвыривать - это уже полный бред.
я думаю, что этот вопрос решать укропам! вряд ли их интересует мнение россиян или приднестровцев. да и вряд ли у россиян и приднестровцев есть право рассказывать укропам как достичь гармонии и благоденствия в этом мире!
  Вверх
 04.11.2017, 11:40  
#1552
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,426
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Voffka писал (а) Посмотреть сообщение
может потому, что это моя земля, и я не готов её кому то отдавать!
Не согласен. твоя земля та, которая у тебя в собственности.
Если Тирасполь решит куда-то убежать, то я точно плакать не буду ))
  Вверх
 04.11.2017, 11:52  
#1553
  Vo***a Vo***a вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,709
Регистрация: 21.03.2017
Спасибо:231/272
Не понравилось:30/3
Репутация: -195

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Если Тирасполь решит куда-то убежать, то я точно плакать не буду ))
даже я плакать не буду! я сильный! сдержу слёзы!
а вот и Донбасс и Крым, так же, как и сумщина, полтавщина, Волынь, Гуцульщина,..... - это моя земля.
  Вверх
 04.11.2017, 15:49  
#1554
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Если всё так плохо, то почему просто не перестать контачить с Ю-В и Крымом и пусть время покажет, в чьем составе им будет лучше жить.
А войной да санкциями - ничего не докажите.
Боря определись что такое для тебя Ю-В Украины ? Для меня это как минимум территория от Одессы до Харькова. Перекати повторят лозунги с русского ТВ. Время уже давно показала, что чем дальше от русского мира тем лучше. Ни одна страна в мире которая в это говно попала не начала жить лучше. Яркий пример Осетии, Абхазии, Приднестровья и оккупированной части Украины. Но все страны которые сбежали от совка начали розвиватся. Пример Прибалтики и восточной Европы.

А войной да санкциями - ничего не докажите. - скажи это Путину. Это не Украина напала на Россию. А санкции на много лучше войны. Работают медленно но очень успешно. Особенно в отношению с бензоколонкой ;)

Рекомендую посмотрет интересный ролик. Телеведущая, историк Гульнара Абдулаева рассказала о разочаровании жителей Крыма Россией, а также о том, чем возвращение полуострова будет отличаться от возвращения Донбасса и какую роль сыграет Крым в развале России.

**************
https://youtu.be/watch?v=wX3
  Вверх
 04.11.2017, 17:01  
#1555
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Боря определись что такое для тебя Ю-В Украины ? Для меня это как минимум территория от Одессы до Харькова. Перекати повторят лозунги с русского ТВ. Время уже давно показала, что чем дальше от русского мира тем лучше. Яркий пример Осетии, Абхазии, Приднестровья и оккупированной части Украины. Но все страны которые сбежали от совка начали розвиватся. Пример Прибалтики и восточной Европы.
ШТАА??? Развиваться?? Прибалтика развилась? Убитая промышленность, эмиграция, жизнь на дотации ЕС.
Сказочный долбоящер!..))) Уровень упоротости - 80lvl.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 04.11.2017 в 17:19.
  Вверх
 04.11.2017, 17:43  
#1556
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
ШТАА??? Развиваться?? Прибалтика развилась? Убитая промышленность, эмиграция, жизнь на дотации ЕС.
Сказочный долбоящер!..))) Уровень упоротости - 80lvl.
Уровень жизни пенсионеров. Global Retirement Index 2017
Эстония - 26 место в Мире
Польша - 28 место в Мире
Литва - 31 место в Мире
.
.
.
.
Россия - 40 место в Мире ;)

Средняя зарплата в Эстонии во втором квартале текущего года составила 1242 евро, что на 6,8% выше, чем за аналогичный период 2016 года

А как на самом деле выгладит жизнь в России прекрасно показует вот этой ролик: "Саратов. В гостях у ватной сказки."
**************
https://youtu.be/watch?v=siF

Последний раз редактировалось Kris; 04.11.2017 в 18:06.
  Вверх
 04.11.2017, 18:09  
#1557
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Voffka писал (а) Посмотреть сообщение
что это моя земля, и я не готов её кому то отдавать!
А что думают люди, которые живут на той земле? Что их захватили? Что то непохоже...

Как думаешь, вот что будет лучше и полезнее для Украины (да и всего мира), если вояки украины будут воевать с Ю-В жителями, чтобы их освободить от добровольного "рабства" в РФ, или же если эт солдаты направят свои усилия на улучшение жизни на Украине?
Вместо автоматов взять лопаты и деревья сажать, как пример... Дома строить.
Попробуй отбросить всю свою ненависть к РФ и прочий негатив при ответе. Если сможешь.
  Вверх
 04.11.2017, 19:01  
#1558
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Как думаешь, вот что будет лучше и полезнее для Украины (да и всего мира), если вояки украины будут воевать с Ю-В жителями, чтобы их освободить от добровольного "рабства" в РФ, или же если эт солдаты направят свои усилия на улучшение жизни на Украине?
Если бы вояки украины не воевали эта зараза была бы в Одессе Харькове Днепре и других городах и некому было бы направят свои усилия на улучшение жизни в Украине.
И поэтому вся Украина им благодарна в том числе жители Ю-В, большинство с которых вынуждено было бежать от русских оккупантов. Спроси у жителей Краматорска Славянска и Мариуполя или хотели бы поворота ДНР ;)))))
-------- Добавлено в 18:01 -------- Предыдущее было в 17:46 --------
Исходя из твоей логики если на твою страну нападает агрессор, отжимает территорию, устраивает там беспредел, твоя армия не должна воевать и защищать страну, только отступит и позволит агрессору делать то что он захочет...прекрасно.
  Вверх
 04.11.2017, 19:05  
#1559
  Vo***a Vo***a вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,709
Регистрация: 21.03.2017
Спасибо:231/272
Не понравилось:30/3
Репутация: -195

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А что думают люди, которые живут на той земле? Что их захватили? Что то непохоже...
махая чужим флагом и взяв в руки оружие эти люди поставили себя вне закона. или ты имеешь в виду моторыл и гиркиных? эти тоже с оружием, но махали своим флагом! но тоже вне закона! или ты имеешь в виду кадровых офицеров рф, которые опозорив честь мундара вообще сняли опозновательные знаки, но опять же с оружием пришли на чужую землю? ты каких людей имеешь в виду?
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
будет лучше и полезнее для Украины (да и всего мира), если вояки украины
Боря, давай каждый каждый будет на своём примере показывать, чего можно доиться! вот я знаю, что происходит, к примеру, в ПМР! промышленность убида, экономика живет только дотациями из рф(а они скоро тю-тю), народец кто выехал, а кто и копыта,.... ещё через 20-30 лет это будет пустая территория.
я с середины 90-х регулярно посещал ПМР, и с каждым годом наблюдал этот упадок.
бывал я и в Абхазии. ситуация аналогичная.
хочу ли я такого будущего для Украины?! нет! наоборот, я хочу, что бы мои дети жили в Украине(пока это не очень получается)....
и если до марта 2014 рф рассматривалась вначале как "хороший сосед", позже просто как "сосед", то после оккупации Крыма и развязывания войны на Донбассе - только как "враг". и это теперь навсегда!
собственно, россия всегда рассматривалась укропами как враг, и протестные движения не прекращались ни на день. в разных формах.
так что же удивительного, что укропы выбрали свой путь развития, отличный от российского. как то не по пути нас с нашим врагом.
а созданием таких очагов сепаратизма рф и старается вернуть Украину на свой путь.
к счастью, это уже не возможно!

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вместо автоматов взять лопаты и деревья сажать, как пример...
о! тогда в опасности окажется Лондон - гавнокомандующий "днр" продавец курног Захарченко обещал захватить Лондон за неделю!
это же будет ужасно - придет в Лондон "днр" и начнет там строить шахты... Весь город перероют в поисках угля, которого там нет! а мне так нравится нынешний вид Лондона! нет! ни в коем случае низя туда допустить продавца курног!

я ответил на твой вопрос?! ;)
  Вверх
 04.11.2017, 19:57  
#1560
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Какой смысл выяснять отношения сейчас на счет Крыма?
Смысл здесь очень простой - дать информацию нашим детям, что бы они могли продолжить наши с тобой традиции, которые в свою очередь мы получили от наших предков.
Ведь наши с тобой дети очень активно интересуются Интернетом и ,соответсвенно, волей не волей читают посты на этом Форуме.
Вот смотри- у Воффки детей нет, а у нас с тобой есть, поэтому Правила по которым будут жить последующие поколения землян, после нас с тобой ,будут определять наши с тобой дети. А так как наши дети будут продолжателями наших с тобой традиций, то получается, что последующие поколения людей будут жить по Нашим с тобой Правилам.
Честно говоря, за это, можно Воффке,слегка, дать по ипалу,не думаю, что это будет грубым нарушением принципов Демократического Централизма с некоторой примесью Либерального конструктивизма.
Как вы считаете ?
-------- Добавлено в 20:57 -------- Предыдущее было в 20:32 --------
Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
о то, что Собчак разрешили говорить, что Крымненаш, без последствий -очень интересно
А ,почему вы решили, что ей разрешили, а не , скажем, поручили сказать об этом ?
У вас есть возможность прослушивать спецслужбы различных государств ?
Как в этом случае :
**************
https://youtu.be/watch?v=DG1
  Вверх
Ответ  
Метки
крым, новости, отдых, россия, россияне, севастополь, сезон, фсб
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Обитаемый остров СССР Sher Политика России 123 21.05.2019 20:27
В Крым на велосипеде. Svetlika Хобби и увлечения 77 13.06.2015 15:38
Остров проклятых PMR Кино 1 27.02.2015 23:41
Крым PMR Отдых и туризм в мире. 22 06.08.2009 10:30
Фильм обитаемый остров 2: Схватка PMR Кино 0 18.05.2009 23:51


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!