Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Жертвы политических репрессий

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.12.2008, 19:24  
По умолчанию Жертвы политических репрессий
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,111
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Низкий поклон добрым людям от жертв политических репрессий.

Каждый год 30 октября Общественная организация Ассоциации жертв политических репрессий проводит митинг, посвященный международному дню памяти безвинно пострадавших людей. В этот день бывшие репрессированные, их дети, родственники вспоминают тяжелые годы 30-40-х годов прошлого века.
С тех пор прошло немало лет. Кто-то был тогда взрослым, но были и дети, которых грузили также на повозки, потом в вагоны и отправляли в места столь отдаленные. Дети рождались и в ссылке, некоторые выросли без родителей: их расстреляли.
Общественная организация АЖПР призывает всех репрессированных, их детей, внуков, родственников и сочувствующих помнить те трагические дни, а также принимать участие в митингах, собраниях. Необходимо отдавать дань уважения, пережившим это горе.

Бендерская ОО АЖПР на сегодняшний день состоит из 417 человек, а в 2005 году нас было 650. Кому по 90 лет остались единицы, 80-летних около 100 человек. Эти люди вместе со своими детьми, которым сейчас уже по 60, 70 лет, были осуждены или просто приказом НКВД высланы с родных мест, оставив все нажитое. Репрессированные люди выполняли в ссылке самую черную и тяжелую работу, а их детей сверстники обзывали «врагами народа».
Общественная организация АЖПР благодарит правительство ПМР за то, что Указом Президента от 1 марта 2006 года реабилитировали детей, которые родились в ссылке, и детей, погибших родителей в годы репрессий.

Указ вошел в силу с 1 января 2007 года. Репрессированным и впоследствии реабилитированным, а сейчас пенсионерам, дается право на повышение пенсии на 50% от минимальной пенсии, а также льготы на коммунальные услуги и другие виды, предусмотренные Законом.
АЖПР благодарит руководителей предприятий, организаций и всех добрых людей, которые помнят и поддерживают нашу организацию, оказывают посильную материальную помощь людям, которые в молодые годы своим непосильным трудом старались снять с себя клеймо «враг народа» потеряли здоровье, некоторые сейчас живут за чертой бедности. Большое спасибо, что им оказывают помощь руководство госадминистрации города и организация «Милосердие», депутат Верховного Совета ПМР предприниматель П.И.Томайлы, предприятия«Электрофарфор» (А.Г. Пологов), «Мясокомбинат» (В.С. Зубкова), фирма «Вестра» (Т.И. Полоз), фирма «Провизор» (А.И. Ильин), профком «Молдавкабеля» и руководство завода.
Низкий поклон от всех репрессированных! Добра вам, мира и успехов в делах.
  Вверх
 27.06.2009, 14:36  
По умолчанию я тоже был репрессированным
#2
Головинов Павел Иванович
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Как репрессированный и реабилитированный ветеран споткнулся о вертикаль власти и, что из этого вышло. Или - момент истины для власти! А точит ли, капля камень? О патриотизме и сталинизме.
Ветеран ВОВ победил фашистов,но не может победить «Клерков в законе»....
yaroslavova
June 10th, 11:12
Наталья Чистякова
10 июня, Санкт -Петербург
Пришло письмо мне на сайт «О Цинизме к Ветерану», с просьбой о помощи. Разместила 7 июня свои первые комментарии: «Голос Ветерана ВОВ из Новоссибирска "вопиет" в Интернете» (http://yaroslavova.livejournal.com/13876.html) . Видимо нигде уже правды найти не может Ветеран ВОВ. Гоняют человека 87 -ти лет за больничными справками и цинично убеждают его , что он здоров. Ждут видимо , когда его не станет. Верю в то, что это может быть правдой. Недавно для красивой картинки показали, как Ветерану ВОВ в Сочи дали квартиру после избрания нового мэра. А до этого он жил на лоджии... И никто за 50 послевоенных лет этого не замечал? Т.е. не избрали бы мэра , так бы на лоджии и завершил жизнь Ветеран ВОВ ? Все разъясняют с экранов ТВ по поводу того, что все идет по плану ... Сейчас в моде разъяснения. По типу : Не верьте глазам своим. На самом деле все хорошо, просто вам плохо разъяснили и вы не поняли. Поэтому разъясняем лучше...
Но одновременно с этими «Разъяснениями» Ветераны блуждают по сети в поисках правды и справедливости. Ведь эфирного времени нет для сюжета о Ветеране Великой Отечественной Войны, награжденном Орденами:Красной Звезды,Славы 3 степени,Отечественной войны 2 степени. Сведения об участии П.И..Головинова в Великой Отечественной войне привожу ниже. В августе 1943 года он ушел на фронт добровольцем, войну закончил в мае 1945 года в городе Кёнигсберге. Отец Головинов М.И. был дважды репрессирован: в начале 30-х годов, когда был «раскулачен», и вторично «за участие в контрреволюционном заговоре с целью свержения Советской власти на территории Западной Сибири» и был расстрелян в 1937 году. Дед — Головинов М.Г.в конце 20-х годов был забит до смерти сельсоветчиками в помещении сельсовета села Кир – Майдан. Сам П.И.Головинов до ухода добровольцем на войну как сын врага народа работал в трудоармии, т.е. был репрессирован и впоследствии реабилитирован. Потом он защищал Родину и дошел до Победы.
П.И.Головинов прислал мне текст его Обращения к Президенту , с описаниями его мытарств. Я привожу это Обращение в настоящем материале. История знакомая. Но особо циничная, потому что речь идет о Ветеране и человеке, который уже подвергался политическим репрессиям……………………….
***
Примечание: можно больше прочитать, если набрать в яндексе, или в «ЖЖ» – Головинов Павел Иванович.
  Вверх
 05.06.2010, 00:21  
По умолчанию Жертвы политических репрессий
#3
  allergonaut allergonaut вне форума
  Новичок
 Аватар для allergonaut
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Россия
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

В моей есть не столько репрессий, сколько коллективизации, прадеда раскулачили - все отобрали, он с горя повесился, осталась его 2-ая жена с кучей детей и мой дед в 12 лет ушел из дому видно чтобы мачеху не напрягать странствовать.
  Вверх
 05.06.2010, 02:29  
#4
qwerty
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Никаких репрессий нет и небыло, хватит матушку Россию срать - бездельники придумывают репрессии, никто никого не убивал и не репрессировал, придумывают всякое чтоб матушку Россию развалить великую и могучую
  Вверх
 05.06.2010, 06:26  
#5
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

allergonaut писал (а) Посмотреть сообщение
В моей есть не столько репрессий, сколько коллективизации, прадеда раскулачили - все отобрали, он с горя повесился, осталась его 2-ая жена с кучей детей и мой дед в 12 лет ушел из дому видно чтобы мачеху не напрягать странствовать.
Что ззначит повесился? Он был сторовером и презирал христианство? Что значит бросить детей и удавиться? О них кто будет заботиться? И вы пытаетесь представить его героем? Не понимаю. РАзъясните, может у меня костное мышление?

qwerty писал (а) Посмотреть сообщение
Никаких репрессий нет и небыло, хватит матушку Россию срать - бездельники придумывают репрессии, никто никого не убивал и не репрессировал, придумывают всякое чтоб матушку Россию развалить великую и могучую
Репрессии были. НИкуда от этого не деться. А подобной чушью развалить страну не возможно. Это при думали политики , дали интеллигенции, чтобы те донесли народу. Сделанно специально, чтобы увести народ от рухнувшего евро, возросших коммунальных платежей. Вон, в Германии, перед войной сожгли в крематориях всех дегенератов и стариков. евреев загнали в гетто. И ничего, она, Германия, только объеденилась. Нет, Россию развалят не репрессии.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 06.06.2010, 22:25  
#6
mamed
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

allergonaut писал (а) Посмотреть сообщение
В моей есть не столько репрессий, сколько коллективизации, прадеда раскулачили - все отобрали,
это продолжается по сей день и успешно применяется везде в бывшем СССР.и мы не исключение. к сожалению. нам до киргизов ооочень далеко.

Последний раз редактировалось mamed; 06.06.2010 в 22:32.
  Вверх
 06.06.2010, 22:31  
#7
mamed
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Не понимаю.
ув.Мистер-Х есть вещи которые просто вот так вот на форуме не обьяснишь. единственное что я лично могу сказать так это то что мы многого действительно не понимаем. точнее пока беда далеко от нас мы думаем что это нас не может коснутся. не дай Бог конечно но беда если постучиться к вам в двери вы тогда поймете других людей которые с этим столкнулись и сломались.поверьте все хотят жить.и это не их вина. это беда вселенского масштаба. а так.... с ув.
  Вверх
 06.06.2010, 22:46  
#8
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

В смысле, если беда мне посучит в двери я пойду вешаться или топиться? Зачем же вы уважаеммый беду то накликаете на ближнего? Я никого не виню. Но суицидников не понимаю. Может расстолкуете. Только желательно так, чтобы понятно было.

пиэс: а с чего вы решили, что мне не стучало?
  Вверх
 07.06.2010, 21:18  
#9
mamed
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
1)В смысле, если беда мне посучит в двери я пойду вешаться или топиться?
2)Зачем же вы уважаеммый беду то накликаете на ближнего? Я никого не виню.
3)Но суицидников не понимаю. Может расстолкуете. Только желательно так, чтобы понятно было.

4)пиэс: а с чего вы решили, что мне не стучало?
1)это смотря какая беда,сколько раз она к вам стучалась,как вы воспитаны, как вообще относитесь к таким ситуациям, какой у вас характер. согласитесь что не все такие крепкие духом как вы.все индивидуально.
2) да Бог с вами где вы усмотрели что я накликаю на вас беду.
3) на этот вопрос вам точно никто не ответит.я их тоже не понимаю иногда. хотя уважаю за то что они это совершают. вот где дух.убить не себя не проблема. а вот убить себя не каждый способен. зачем и для чего это второй вопрос.
4) я этого не знаю потому что не знаю вас. а ответил так потому что сложилось такое впечатление от вашего ответа.

Последний раз редактировалось mamed; 07.06.2010 в 21:23.
  Вверх
 08.06.2010, 02:27  
#10
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Любой суицид, или по народному САМОУБИЙСТВО - это ГРЕХ !!!

И виноват в этом сам грешник, т.е. тот, кто это совершил, а не те выдуманные обстоятельства из-за которых человек добровольно сам себя как-то там убил.

Самоубийц даже не отпевают не перед погребением, не после.
  Вверх
 08.06.2010, 10:54  
#11
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

mamed писал (а) Посмотреть сообщение
1)это смотря какая беда,сколько раз она к вам стучалась,как вы воспитаны, как вообще относитесь к таким ситуациям, какой у вас характер. согласитесь что не все такие крепкие духом как вы.все индивидуально.
Да. Согласна. Я не осуждаю таких людей, жалею.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Бендерские жертвы репрессий в 1940-1941 годах. PMR Бендеры 1 06.06.2013 00:45
Центр социально-политических исследований "ПРОГНОЗ" Valogia Политика Приднестровья 2 26.05.2012 10:09
Жертвы домашнего насилия в Приднестровье не просят о помощи Falk Политика Приднестровья 21 03.11.2010 19:31
Отдыхающие в Подмосковье дети не жертвы наводнения. PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 5 28.08.2008 15:02
Жертвы в Осетии PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 11 11.08.2008 20:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!