Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу

Результаты опроса: Помог ли Сталин народу и СССР?
да, заслуги Сталина неоценимы для СССР 40 59.70%
нет, он мешал развитию СССР и убийца народа 27 40.30%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.12.2012, 20:41  
#41
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Внимание! Пятый раз уже стартует акция "Две гвоздики для товарища Сталина". На данный момент собрано 3400 гвоздик. Возложение состоится 21-го декабря 2012-го года. Всем желающим присоединиться - велкам.

Акция проводится по частной инициативе группы товарищей, без участия или поддержки каких либо политических партий и движений.

Мероприятие согласовано с властями. Количество участников на данном этапе по объективным причинам ограничено 50-ю человеками. В связи с тем, что Мавзолей закрыт на реконструкцию до весны, неорганизованных граждан без предварительных заявок пускать, скорее всего, не будут. Информацию о возможности прийти самостоятельно уточняйте в комендатуре Мавзолея.

Но, не исключено, что и препятствий проходу большего количества народа тоже чинить не будут. Потому, ещё раз, всем желающим присоединиться (пребывающим в Москве, разумеется) - велкам.

Всем либерастам, желающим прийти и поразблачать преступления режима - тоже велкам. Приходите, веселите народ.

Фотоотчёты с прошлых возложений.

2 гвоздики 21.12.2010 №1
2 гвоздики 05.03.2011 №2
2 гвоздики 21.12.2011 №3
2 гвоздики 05.03.2012 №4


P.S. Ну и как известно, 21-го декабря - конец света. Неспроста, ох неспроста...

галченок, я как то фильм смотрел, в котором бабулька на портрет сталина как на икону молилась. ты часом е из той же секты?
________________
http://uforum.forummo.com
  Вверх
 17.12.2012, 20:43  
#42
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Как вы оба-два меня радуете своей незамутнённостью - это словами не передать!!!
А ты Галка съездий в день памяти жертв сталинских репресий на место скорби и массовых захоронений одновременно и собравшимся там плачущим старушкам и внукам расскажи что репресий небыло , что они являются жертвами либерастов , а те тысячи черепов с дыркой в затылках это были их глюцинации или что то в твойм роде ..
Я посмотрел бы как они твой интерфейс в татмат пасту превратили бы . Великодержавница наша .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 17.12.2012, 20:52  
#43
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Количество участников на данном этапе по объективным причинам ограничено 50-ю человеками. В связи с тем, что Мавзолей закрыт на реконструкцию до весны,
Она гостья из прошлого , я её раскусил . Галчонок -- вышвырнули твоего Сталина из мавзолея , уже пол века как вышвырнули ............
-------- Добавлено в 19:52 -------- Предыдущее было в 19:49 --------
Сожгли его Галка и в стенку замуровали вместо выпавшего кирпичика . Так что я думаю места потолкаться возле Путинского забора всем хватит .
Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
о возможности прийти самостоятельно уточняйте в комендатуре Мавзолея.
Галка нету у мавзолея комендатуры , вот нету и всё . Ближайая должность в округе с присказкой комендант это Коментдант Кремля ..

Последний раз редактировалось Ванлат; 17.12.2012 в 20:54.
  Вверх
 17.12.2012, 20:53  
#44
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Она гостья из прошлого , я её раскусил . Галчонок -- вышвырнули твоего Сталина из мавзолея , уже пол века как вышвырнули ............
они свое чучело притащат - на время мистического таинства.
все, решившие присутствовать на священнодействе, должны прити с доносом на соседа. те. кто принесет донос на близкого родственика, получат поощерительный приз - муляжь ксивы внештатного сотрудника НКВД.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (17.12.2012)
 17.12.2012, 20:54  
#45
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Витя, то, что у тебя в башке густо, я и так в курсе - мог не доказывать очередной раз. Ты, ежели такой умный, сходи и попробуй пройти к могилам у кремлёвской стены просто так. Расскажи потом, чем дело кончилось и чем тебе аргументировали.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 17.12.2012 в 21:21.
  Вверх
 17.12.2012, 21:11  
#46
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
расскажи что репресий небыло
Ты пальцем ткни, где я рассказываю, что ничего не было. Ну не стоит всё же так откровенно тебе показывать свою дурость на люди, дорогой друг.
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А ты Галка съездий в день памяти жертв сталинских репресий на место скорби
Были мы с друзьями в Питере на таком мероприятии. В футболках с портретом Виссарионыча и советскими флагами. Как видишь, жива-здорова. Чем удивить хотел?

Но, вернёмся к нашим баранам.
Проклятые коммунисты, мало того, что морили крестьян голодом, обдирали их как липку налогами и не выпускали без паспорта за пределы деревни, так и заставляли отощавших, измученных людей бегать, прыгать, плавать и преодолевать полосы препятствий!!!

  Вверх
 17.12.2012, 21:23  
#47
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Похоронили его, Ван, а не сожгли. Кстати, кажется, единственный генсек, надгробному бюсту которого зрачки сделаны. Жутковато смотрится.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 17.12.2012 в 23:04. Причина: Пардон - думал о постороннем.
  Вверх
 17.12.2012, 21:26  
#48
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Похоронили его, Ван, а не сожгли.
Ну зачем ты вот опять человеку шаблон рвёшь? Пускай бы ещё откровениями поотжигал, святая простота!!!

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 17.12.2012 в 23:05. Причина: Себя исправил.
  Вверх
 17.12.2012, 21:55  
#49
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Если слово проклятые - всерьез, если в шутку - то
Каким цветом предлагаешь сарказм выделять в следующий раз, чтобы не возникало недопонимания? Ну и это, там [!!!] вообще-то стоит, что бы было понятнее.
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
строительство мест для физкультуры - все-таки положительный фактор.
Ты не поверишь, но я в курсе. А вот Ван говорит, что всех съели-расстреляли-сослали в GULAG. Отсюда вопрос: Для кого-тогда это было построено?
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
делались так называемые приписки и отчетность была, мягко говоря неточной...
В яблочко! Еcли yдaлocь выpacтить килoгpaмм бyлoк, тo пpямo в кoлxoзe пиcaли, чтo выpaщeнa тoннa. Кoгдa бyлки oтвoзили нa cклaды, пиcaли, чтo пepeвeзли дecять тoнн. А кoгдa бyлки exaли co cклaдoв в мaгaзин, тo гoвopилocь, чтo пpoдaли нe мeнee тыcячи. Люди шли в мaгaзин и видeли, чтo бyлoк нeт. Пocлe этoгo oни звoнили в Гocплaн и cпpaшивaли "Гдe бyлки?". Пoзвoнившиx cpaзy пo тeлeфoнy paccтpeливaли. Нo нeкoтopыe выживaли, тaк кaк им гoвopили, чтo бyлoк выpaщeнo и пpoдaнo oчeнь мнoгo. Тoгдa выжившиe вcex ycпoкaивaли, чтo бyлoк мнoгo.
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
даже старались вызвать его интерес к своей судьбе.
Вот к примеру, пишет безрукий инвалид Сталину, что живёт плохо и просит помочь. Чем же всё закончилось?

http://topwar.ru/21238-orlovskiy-kir...okofevich.html

Но мы-то знаем, вон Ванлат не даст соврать, что это всё враки, человека насильно запихнули в колхоз, отобрали паспорт и пусть спасибо скажет, что не сослали. [уточняет] Это обратно сарказм, ежели чего.
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
его личность для подражания - неудачная...
Ты не возражаешь, ежели я сама для себя определю - удачная или не очень?
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
тех кто душил народ по тюрьмам и лагерям
Я так понимаю, что душители - это ты про НКВД так, да? А скажи мне, дорогой либеральный дурачок, а ты в курсе, что пограничные войска тоже принадлежали к ведомству НКВД? Ну т.е. пограничники защищавшие Брестскую крепость, и умиравшие там, к примеру, тоже оказывается были НКВДшники, ежели ты не знаешь. Кровавые упыри, душители - так и надо было им наверное, да? "Умираю, но не сдаюсь. Прощай Родина!" на стене писал НКВДшник. Всё правильно поди немцы сделали, да? Так и надо было с этими душителями и кровавыми упырями?

Вот жеж, кровавые упыри, душители! Мешали цивилизованным эуропейцам принести радость и свободу на советскую землю, хотевшим освободить всех, напоить баварским пивом и накормить немецкими сосисками!!! [уточняет] Это обратно был сарказм, ежели опять не всем понятно будет.

Продолжай в том же духе!

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 17.12.2012 в 23:01. Причина: Добавила...
  Вверх
 17.12.2012, 22:28  
#50
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Ты не возражаешь, ежели я сама для себя определю - удачная или не очень?
А никто тебе и не навязывает, заметь
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Но на мой взгляд Сталин,
там есть такая пометка...
Итак подведу итоги - тема про такой красивый и славный и совсем не рабский Египет, зачем-то плавно перетекает в сталинизм...
Это заразно!
Давайте по теме все же общаться - а кто там во что верует -на площади разберемся)))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 17.12.2012, 22:32  
#51
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Похоронили его, Ван, а не сожгли
Да знаю Дюк , но место же ему отвели как будто спрятали от глаз людских не тленным Ильичём .

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Ты, ежели такой умный, сходи и попробуй пройти к могилам у кремлёвской стены просто так. Расскажи потом, чем дело кончилось
А вот сдесь у меня Гал действительно есть что рассказать о моих приключениях около и в самом кремле . Но это не для широкой публики , ибо не культурно сие на обозрение выставлять . И самое интересное что всё удалось и никто не припалил ...............

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 17.12.2012 в 23:05. Причина: Себя исправил.
  Вверх
 18.12.2012, 08:08  
#52
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
. пограничники защищавшие Брестскую крепость, и умиравшие там, к примеру, тоже оказывается были НКВДшники, ежели ты не знаешь
Галюнь , ты играеш не по правилам . Я конечно понимаю что ты девочка и тебя как бы к ответу за базар призывать не гарно но всё же развенчать твои жалкие попытки фальсификации истории я вынужден.
===== Галь из военнослужащих входящих в структуру подразделений НКВД в брестской крепости была лиш малая часть батальона КОНВОЙНЫХ ВОЙСК НКВД . Заметь не ПОГРАН ВОЙСК а КОНВОЙНЫХ . Прикинь Галь аж целый род войск придумал твой юродиевый для того чтобы такие массы людей по лагерям сопровождать .
Но суть не в этом а в том что ЧАСТЬ БАТАЛЬОНА ........... а часть батальона это мерзкая писчинка на фоне 9000 оборонявших крепость .
А кто же на самом деле оборонял Брестскую крепость ? А вот кто .
А обороняли Галь эту цитадель обыкновенные общевойсковые подразделения а именно
---- 8 стрелковых батальонов 35 го и 82 го ПЕХОТНЫХ полков
---- несколько батальонов резервистов свежемобилизованных
---- один артилерийский пол
--- два дивизиона ПВО
---- и ещё несколько не больших подразделений и их штабов
------------------------------------------
Галь так что части бтальона конвоиров ну как не крути нужно было стрелять , ибо коллективчик вокруг их был не малый , выбора небыло ...
---------------------------------------------
Галь но даже не в этом суть . Кто бы не защищал рубежи они имели увы весьма условное отношение к преступлениям Сталинских опричников . Ибо вся мерзость творилась не на погран заставах а в кабинетах , тёплых , парчёвых , уютных кабинетах городских отделов НКВД , ОГПУ , Прокуратуры , и Судах .
Галь не подмывай юродиевого , не подмывай .Ему в веках не отматься .
А что касается роли Джугашвили в индустриализации всегда говорил ---- " Для того чтобы под дулами трёхлинеек заставить людей пахать и выдавать план ума много не надо ". А вот ежель он бы вокруг знаковых строек возвёл бы комфортабельные посёлки для рабочих , сделал привлекательную зарплату на которую бы откликнулись советские граждане желающие заработать . И таким образом поднять экономику СССР , я бы сам был в рядах почитающих знатного лже-менеджера .
-------- Добавлено в 07:08 -------- Предыдущее было в 06:57 --------
Что кстати образцово - показательно как нужно было управлять социалистическим государством продемонстрировал уважаемый Леонид Ильич . И поднятие уровня жизни колхозников , Создание системы северных надбавок и материального стимулирования в промышленности дали сумасшедшие результаты.
=========
Не вериш ? А ты копни цифры показателей промышленного и сельского производства по сталинским пятилеткам и Брежневским . Сравни колличество построеных заводов и фабрик , Брежнев умое Джугу по всем показателям . И все это выплачивая людям реальные хорошие деньги , создавая максимально привлекательные условия труда и быта.
========
А ежель ты сравниш колличество жилья для граждан построенного при Джуге и Брежневе твои глазки из орбит повылазиют ...........

Последний раз редактировалось Ванлат; 18.12.2012 в 08:01.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (18.12.2012)
 18.12.2012, 08:33  
#53
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Заметь не ПОГРАН ВОЙСК
Радуй откровениями ещё, не стесняйся...
подразделения 17-го Краснознаменного Брестского пограничного отряда
Это я видать сама придумала...
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Прикинь Галь аж целый род войск придумал твой юродиевый для того чтобы такие массы людей по лагерям сопровождать .
Прикинь, раньше, при благословенном царе батюшке, это называлось конвойная стража. Существовала с 1886-го года, по 1917-й. Что ещё припишешь ему, какие ещё грехи приврёшь?
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
но всё же развенчать твои жалкие попытки фальсификации истории я вынужден.
Ты в истории полный профан, что я уже неоднократно доказывала.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 18.12.2012 в 11:41. Причина: Уточнила... Выделила, для "умников"...
  Вверх
 18.12.2012, 08:38  
#54
  simsalabim simsalabim вне форума
  Добрый волшебник
 Аватар для simsalabim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 503
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Спасибо:153/119
Не понравилось:4/9
Репутация: 1355

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А ежель ты сравниш колличество жилья для граждан построенного при Джуге и Брежневе твои глазки из орбит повылазиют ...........
Ну да.. а еще можно сравнить с 1913 годом))) Есть книженция, автор А. Т. Марьян "Годы мои, как солдаты", написана в виде дневника, все описанные события происходят в наших краях, Спея, Малаешты, Красногорка, Тирасполь.... читается легко и быстро... может это вам поможет
  Вверх
 18.12.2012, 08:44  
#55
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Что кстати образцово - показательно как нужно было управлять социалистическим государством продемонстрировал уважаемый Леонид Ильич . И поднятие уровня жизни колхозников , Создание системы северных надбавок и материального стимулирования в промышленности дали сумасшедшие результаты.
=========
Не вериш ? А ты копни цифры показателей промышленного и сельского производства по сталинским пятилеткам и Брежневским . Сравни колличество построеных заводов и фабрик , Брежнев умое Джугу по всем показателям . И все это выплачивая людям реальные хорошие деньги , создавая максимально привлекательные условия труда и быта.
Ван, ну вот честно, я бы не стала доверять цифиркам, написанным при Брежневе. Там же пятилетки в 4 года были полным ходом, с приписками и дописками.

Ваш спор бессмысленный и дурацкий.
Закройте тему, все равно ничего нового тут не будет.

А Галке отдельное фу. Потому что я знаю, что она может аргументированно, документированно, с архивными документами, доказать что угодно и всех размазать. Но она предпочитает вбрасывать дурацкую фразу и ждать, что будет. А будет ничего.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ванлат (18.12.2012)
 18.12.2012, 08:57  
#56
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
А Галке отдельное фу. Потому что я знаю, что она может аргументированно, документированно, с архивными документами, доказать что угодно и всех размазать.
Дуракам ничего доказать невозможно. Дураков не интересуют знания. Их интересует только их собственная вера.
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Но она предпочитает вбрасывать дурацкую фразу и ждать, что будет. А будет ничего.
Именно поэтому даже и не напрягаюсь. Знания дуракам не нужны. И потому читать всё, что я напишу, никто не будет. Потому вот так.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
v***s (18.12.2012)
 18.12.2012, 09:57  
#57
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Как вы оба-два меня радуете своей незамутнённостью - это словами не передать!!!
Я бы сказал девственной чистотой разума и неподвижностью мысли )))

Почитал... выпал в осодак. )))) Товарищи, жгите дальше. ))))

Последний раз редактировалось v***s; 18.12.2012 в 09:59.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
kardinal888 (18.12.2012)
 18.12.2012, 11:26  
#58
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
, при благословенном царе батюшке, это называлось конвойная стража.
Кем благославенном ? Та ты сравни Джугалюбивая ты наша , термин -СТРАЖА - и --- Конвойные войска ---
это тоже самое что артилерийские , бронетанковые , морфлот и прочее . Не слишком ли много чести и роли ВОХРОВЦАМ отводилось ?
Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Ты в истории полный профан, что я уже неоднократно доказывала
Галюнь , я вот не могу понять почему ты себя позориш. Сдесь даже школьнику видно что твои попытки развенчать исторические факты газетными вырезками убоги в сравнении с законами , постановлениями, данными статистики , которыми тебя сдесь умывают по полной .......
-------- Добавлено в 09:50 -------- Предыдущее было в 09:46 --------
Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Дуракам ничего доказать невозможно. Дураков не интересуют знания
Как самокретично Галка . Но свои попытки я не оставлю ,и всёже постараюсь просветить знаниями и неоспоримыми фактами даже дураков
-------- Добавлено в 09:55 -------- Предыдущее было в 09:50 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Ван, ну вот честно, я бы не стала доверять цифиркам, написанным при Брежневе. Там же пятилетки в 4 года были полным ходом, с приписками и дописками.
Фли - а я доверяю , а знаеш почему потому что всё что до сих пор позволяет не окачуриться странам СНГ это результаты брежневских пятилеток . Приписки были есть и будут всегда . НО то что стрна при Брежневе изменилась до неузнаваемости скажет каждый . Фли за пятилетку целые микрорайоны выростали. Про 5 ти летки за 4 года это бли проявления последствий Сталинских Стахановских починов в отдельных коллективах . Но массовым явлением это не являлось .
-------- Добавлено в 09:59 -------- Предыдущее было в 09:55 --------
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Галь но даже не в этом суть . Кто бы не защищал рубежи они имели увы весьма условное отношение к преступлениям Сталинских опричников . Ибо вся мерзость творилась не на погран заставах а в кабинетах , тёплых , парчёвых , уютных кабинетах городских отделов НКВД , ОГПУ , Прокуратуры , и Судах .
Галь не подмывай юродиевого , не подмывай .Ему в веках не отматься .
А что касается роли Джугашвили в индустриализации всегда говорил ---- " Для того чтобы под дулами трёхлинеек заставить людей пахать и выдавать план ума много не надо ". А вот ежель он бы вокруг знаковых строек возвёл бы комфортабельные посёлки для рабочих , сделал привлекательную зарплату на которую бы откликнулись советские граждане желающие заработать . И таким образом поднять экономику СССР , я бы сам был в рядах почитающих знатного лже-менеджера .
Галь повторяю боевые соединения никто в причастности к репресиям не обвиняет . Так же как и Прудникову Маргариту Степановну -- уборщицу на Лубянке с 1934 по 1939 год .
-------- Добавлено в 10:26 -------- Предыдущее было в 09:59 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
, я бы не стала доверять цифиркам, написанным при Брежневе.
А при Сталине , стала бы ? Уверен что при нём фальсификация показателей процветала в разы больше .
Поэтому я и не ставлю вопрос об апсолютной вере а предлагаю ей сравнить Сталинские и Брежневские показатели .
  Вверх
 18.12.2012, 11:34  
#59
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А при Сталине , стала бы ? Уверен что при нём фальсификация показателей процветала в разы больше .
Поэтому я и не ставлю вопрос об апсолютной вере а предлагаю ей сравнить Сталинские и Брежневские показатели .
Ван, я по своим внутренним убеждениям считаю (и никому доказывать не собираюсь свою точку зрения), что репрессии Сталина - всего лишь преувеличенные вопли тех, кто этого действительно заслуживал. Но это мое мнение.
Что касается эпохи Брежнева, то я чутку пожила в ней, правда сопливой девчонкой )
Так вот, несмотря на то, что строились микрорайоны, квартир дожидались годами.
Я не критикую ту эпоху, пусть хоть годами, но дожидались квартир. Но годами. Хотя строилось дофигища, как ты говоришь.
  Вверх
 18.12.2012, 11:40  
#60
  kardinal888 kardinal888 вне форума
  PMR в БАН
Детали профиля (+/-)
Ответов: 701
Регистрация: 04.12.2011
Спасибо:90/237
Не понравилось:4/9
Репутация: 210

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Дуракам ничего доказать невозможно. Дураков не интересуют знания. Их интересует только их собственная вера.Именно поэтому даже и не напрягаюсь. Знания дуракам не нужны. И потому читать всё, что я напишу, никто не будет. Потому вот так.
Галь ты говоришь. А в твоих словах много от лукавого. А и еще газета тех времен -это не аргумент. Газета это масмедия в те времена контролировалась только государством
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (18.12.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сталин: заслуги и злодеяния для России PMR История 377 17.11.2017 10:14
Как Вы относитесь к хакингу? Soap Свободное общение 14 16.12.2012 10:30
Как вы относитесь к КПК (комуникаторам) PMR Мобильные телефоны 3 14.09.2010 14:27
Ленин и Сталин. Реаолюция в России. PMR Юмор 1 11.12.2009 17:56
Игра Сталин против марсиан PMR Игры 0 13.03.2009 22:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!