Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

СССР за и против, хорошее и плохое в СССР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.04.2019, 23:38  
#921
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Соглашение о местном приграничном передвижении
Это движение было на совсем других правилах. Не надо было визы - был специальный пропуск. Оно ничего общего с выдачей виз не имеет. Да, и даже теперь приезжают каждый день - ест камерки на границах всё можешь наблюдать.С Белоруссией никогда такого договора не было но тоже приезжают. Все магазины в Белостоке заполнены белорусами. Никто от них не требует бронировки гостиницы.
Видишь сколько ты нового узнал ? Скрепы целые ещё ??? Оказывается не всё так как в телевизоре показывали ;)
  Вверх
 07.04.2019, 23:48  
#922
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Вот что говорит мой телевизор и он тебе противоречит в чем-то,теперь выкручивайся,скажи что у тебя прошлогодние сведения и я тебе поверю.

Виза "на закупы" была одной из самых востребованных для белорусов: соблюдая простые условия по объему покупок и предоставляя "ваты" (чек Tax Free — Sputnik), можно было получать долгосрочный "шенген".
Президент Беларуси Александр Лукашенко недоволен тем, что шоппинг в западной Европе для белорусов до сих пор чересчур привлекателен и делает вывод – Минск не дотягивает. А что думают о шоппинге в белорусской столице сами минчане, корреспонденты Sputnik спросили на улице.
© Sputnik Сергей Пушкин
Минск против Европы – куда белорусы предпочитают ездить за покупками

Впрочем, со 2 января выдавать визы "на закупы" в Беларуси перестанут. Информация сначала появилась в нескольких сообществах в социальных сетях, позже ее для Sputnik подтвердили в польском визовом центре.


Читать дальше: https://sputnik.by/society/20181227/...na-zakupy.html

-------- Добавлено в 00:46 -------- Предыдущее было в 00:44 --------
Ах да - сайт тебе плохой,наверное, а может ББС тебе нравится.
www.bbc.com/russian/features-47376767

Польша отменила упрощенные "закупочные" визы для белорусов.

-------- Добавлено в 00:48 -------- Предыдущее было в 00:46 --------
Протухли твои информации,похоже.
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца
  Вверх
 07.04.2019, 23:53  
#923
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Вот что говорит мой телевизор и он тебе противоречит в чем-то,теперь выкручивайся,скажи что у тебя прошлогодние сведения и я тебе поверю.
Виза на закупы уже не существует - её было очень легко поучит - не надо было приглашения. Но я не понимаю что она имеет общего с твоим бредом о том, что на границы нужно обязательно показать бронировку из гостиницы ??? Гражданин поучил уже визу - не имеет значения какую. Визы "на закупы" уже нет но белорусы каждый день тысячами продолжают ездит к нам к литовцам итп именно "на закупы" и никто од них на границе не требуют бронировки из гостиницы. Тля тех кто в танке - мы тут не обсуждаем правил выдачи визы только правил пересечения границы ;)) Ты уже так запутался в своём бреде что забыл о чём писал. Не надо мне писать о приграничное движение с Калининградом про визы "на закупы" я это всё прекрасно знаю.
  Вверх
 08.04.2019, 00:01  
#924
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Она имеет значение для опровержения твоего пустого заявления о том что калиниградцы и белорусы ездят за покупками в Польшу.Давненько уже не ездят калининградцы,так как нет былой договорённости в котoрую ты не верил.а теперь делаешь вид будто её изобрел.
Ты просто заврался,зачем ты мне врешь?Ты ври своим украинским дружкам,для них ты авторитет,а для меня ты и твои слова вообще пустой звук.
Те белорусы срок действия закупочной визы ещё не истек,ещё ездят, сообразил теперь сей феномен?
повторю для напоминания
Вопрос исчерпан,оказывается всё же адрес регистрируется,причем везде,не только в ПМР,какие новости.Дошло до него.

Последний раз редактировалось ICE; 08.04.2019 в 00:27.
  Вверх
 08.04.2019, 00:32  
#925
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Те белорусы срок действия закупочной визы ещё не истек,ещё ездят
Уже давно истек...но никакой проблем поучит другою визу. Ест камерки на всех границах можешь посмотреть какие очереди и сколько машин пересекает границу. ну конечно тебе из ПМР виднее кто к нам ездит и в каком количестве. Польские консулаты в самой только Беларуси выдают 400 000 виз в год. Их количество не падает
  Вверх
 08.04.2019, 00:39  
#926
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Значит60$ плати и вперёд,за дешевыми продуктами,белорусские бабушки.Я умилен от этой картины маслом.
Или визы бесплатные,расскажи.
  Вверх
 08.04.2019, 00:56  
#927
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Значит60$ плати и вперёд,за дешевыми продуктами,белорусские бабушки.Я умилен от этой картины маслом.
Или визы бесплатные,расскажи.
А какая мне разница платят или не платят белорусы за визы ??? Их выдаётся 400 тысяч в год. умножь это на 60 евро - неплохой прибыл в наш бюджет - только радоваться. Если платят значит им это всё таки выгодно. Приезжай в Биалысток или другие приграничные города и сам проверь какие их количество если тебе это интересно. Как всегда спалился и тему меняешь ;))) Нормально
  Вверх
 08.04.2019, 07:26  
#928
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Конечно, это пограничная зона, в которой действует пограничный режим.А паспорт ПМР -это аналог пропуска.Без пропуска -сложно.
-------- Добавлено в 18:36 -------- Предыдущее было в 18:30 --------

Лирика твоя я посмотрю действует на домохозяек,a ты знаешь что такое ваучер на проживание в гостинице и зачем он был нужен туристам из неЕС стран?Расскажи,конечно добавь и обо мне кучу бреда,его в твоей голове хватит.
Айс, давай вот без этих - " лирика детствует на домохозяек" .

Сейчас я домохозяйка, но до этого, много много лет я тесно работала с миграционным правом РФ. Пересекалась с Европейскими .
Немного работала и с другим странами. Восточными ( Например Пакистан).

И ни у одной страны я не встречала требование о постановке на миграционный учёт ( так называется "регистрация " для иностранцев) в течении 10 часов . Поэтому я и удивилась словам Криса.

Главное мое удивление было в том, что 10 часов - это нереально мало, если постановка на мигр учёт делают по правилам, со сбором всех документов и посещением ответственных за это госструктур.

Крис,

После этой твоей " регистрации места проживания" выдаётся какая-либо бумажка на руки?
Или данные просто вносятся в комп на границе.
Может вы просто смешали 2 действа - данные вносящиеся на границе и постановку на учёт уже находясь в стране?

Последний раз редактировалось Muy; 08.04.2019 в 07:38.
  Вверх
 08.04.2019, 07:56  
#929
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
Айс, давай вот без этих - " лирика детствует на домохозяек"
Не лишай дурачка единственного аргумента которым может ответит ;)

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
После этой твоей " регистрации места проживания" выдаётся какая-либо бумажка на руки?
Конечно выдаётся. Это единственный документ подтверждающий твой въезд в ПМР - вед непризнанна страна не может поставит штамп в паспорте. Эту бумажку надо хранит как жизнь ;)) потому что при выезде из ПМР надо её отдать пограничнику. Если потеряешь - штраф
  Вверх
 08.04.2019, 08:18  
#930
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Короче)правила такие же как и в России . См ниже. ))))
Осталось понять о каких 10 часах вообще тут говорилось



Закон ПМР «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Приднестровской Молдавской Республике»

Принят Верховным Советом

Приднестровской Молдавской Республики 31 мая 2017 года



Статья 15. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение 7 (семи) рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство.
-------- Добавлено в 08:59 -------- Предыдущее было в 08:57 --------
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Не лишай дурачка единственного аргумента которым может ответит ;)


Конечно выдаётся. Это единственный документ подтверждающий твой въезд в ПМР - вед непризнанна страна не может поставит штамп в паспорте. Эту бумажку надо хранит как жизнь ;))
Так, ты сейчас о миграционной карте???

На учёт тебя явно там не ставили никогда, бо ты там менее 7 дней находился. Так?
Цель въезда какую указывал - туризм? Или частную?
-------- Добавлено в 09:18 -------- Предыдущее было в 08:59 --------
Пс: кстати, я сейчас при въезде в Украину тоже заполняю миграционную карту ) и пальчики сдаю . А помню муж когда-то кричал, что Украина такая лояльная и бюрократии этой миграционной мало! )))) а миграционку ввели то не только гражданам РФ)


А в Египте не только миграционку заполняешь, но тебя фоткают, и скандируют пальцы обеих рук.
Причём миграционку заполнишь и отдаёшь на паспортном контроле на въезде.
А на выезде опять Ее заполняешься (!) и отдаёшь снова на паспортном контроле.
  Вверх
 08.04.2019, 08:26  
#931
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение 7 (семи) рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство.
Неправильный закон нашла он касается другой ситуации и я сомневаюсь действует-ли он ещё, потому что недавно правила поменались.

Регистрация всех прибывших в Приднестровье иностранных граждан производится в пунктах пропуска через государственную границу ПМР. При этом срок временного пребывания в Приднестровье иностранных граждан (за исключением граждан России, Молдовы, Украины, Казахстана и Беларуси) и лиц без гражданства не может превышать 45 суток, а в течение полугода суммарно не более 90 суток. Лицам, желающим находиться в Приднестровье свыше указанного срока, необходимо оформить разрешение на временное проживание.
-------- Добавлено в 08:20 -------- Предыдущее было в 08:18 --------
Muy писал (а) Посмотреть сообщение
Так, ты сейчас о миграционной карте???
Это не миграционна карта - это подтверждение въезда и регистрации, которое заполняет и дает тебе приднестровский пограничник
-------- Добавлено в 08:26 -------- Предыдущее было в 08:20 --------
Ну и ещё если будете въезжать в ПМР на автомобиле надо заплатит ;)

При временном ввозе для личного пользования легковых транспортных средств, состоящих на постоянном учете в иностранных государствах, применяется форма таможенного декларирования действием с уплатой сбора-виньетки в следующих случаях:
- при временном ввозе отечественными физическими лицами транспортных средств, состоящих на постоянном учете в иностранном государстве;
- при временном ввозе иностранными физическими лицами транспортных средств, состоящих на постоянном учете в иностранном государстве.
От уплаты сбора-виньетки освобождены иностранные физические лица, являющиеся гражданами стран – участниц СНГ, которые осуществляют временный ввоз на таможенную территорию ПМР транспортных средств, состоящих на постоянном учете в странах – участницах СНГ.
Транспортное средство должно быть вывезено с таможенной территории ПМР до истечения срока, за который был уплачен единый сбор за въезд на территорию ПМР.
При необходимости срок нахождения транспортного средства на таможенной территории ПМР может быть продлен без его вывоза с уплатой сбора-виньетки на необходимый срок (максимальный – 180 дней) в любом таможенном органе (в таможне, на таможенном посту, на таможенном пункте пропуска).
Представляемые документы
При таможенном декларировании действием транспортных средств, зарегистрированных в иностранном государстве, временно ввозимых на таможенную территорию Приднестровской Молдавской Республики для личного пользования физическими лицами, лицо, осуществляющее ввоз транспортного средства, представляет таможенному органу:
а) заграничный или внутренний паспорт, либо другие документы, удостоверяющие личность физического лица, указывающие на гражданство и регистрацию, наличие консульского учета;
б) технический паспорт (свидетельство о регистрации) транспортного средства или документ его заменяющий;
в) документы, подтверждающие проживание или временное пребывание в Приднестровской Молдавской Республике, а также срок такого пребывания или проживания — для иностранных граждан;
г) документы, подтверждающие право пользования транспортным средством.
Сбор-виньетка
Плательщиками сбора-виньетки являются физические лица – владельцы или обладатели права пользования транспортными средствами, не зарегистрированными в Приднестровской Молдавской Республике и находящимися на учете в иностранных государствах, въезжающими на территорию ПМР.
Сбор-виньетка включает в себя сбор за таможенные операции, частичную уплату таможенной пошлины, налога, а также сбор за въезд и проезд по автомобильным дорогам Приднестровской Молдавской Республики.
Ставки сбора-виньетки устанавливаются в расчетных уровнях минимальной заработной платы (далее по тексту – РУ МЗП) в следующем размере:
а) ставка сбора за 7 (семь) дней составляет 4 (четыре) РУ МЗП;
б) ставка сбора за 15 (пятнадцать) дней составляет 8 (восемь) РУ МЗП;
в) ставка сбора за 30 (тридцать) дней составляет 16 (шестнадцать) РУ МЗП;
г) ставка сбора за 90 (девяносто) дней составляет 25 (двадцать пять) РУ МЗП;
д) ставка сбора за 180 (сто восемьдесят) дней составляет 45 (сорок пять) РУ МЗП.

Сбор-виньетка уплачивается в рублях ПМР, а также в иностранных валютах, курсы которых котируются Приднестровским республиканским банком.
Сбор-виньетка может быть оплачен заинтересованным лицом в любом таможенном органе – в таможне, на таможенном посту, на таможенном пункте пропуска.
  Вверх
 08.04.2019, 08:30  
#932
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

здесь все действующие нормативно-правовые акты. Так что закон мой действует)
Это же сайт президента.

http://president.gospmr.org/pravovye...spublike-.html

А ты где инфу находишь ? У меня нет доступа в правовые системы ПМР типо консультанта и гаранта Российского. Думаю у тебя тоже)


Крис, приложи фото бумажек. Мы возможно вообще о разных вещах говорим.

Последний раз редактировалось Muy; 08.04.2019 в 08:58.
  Вверх
 08.04.2019, 08:58  
#933
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
здесь все действующие нормативно-правовые акты. Так что закон мой действует)
Да но этот закон не касается пересечения границы только временного проживания на территории ПМР. Это другое дело. У меня дома где-то осталась одна такая бумажка которою пограничники "забыли" у меня забрать как покидал ПМР. Если найду сфоткаю как вернусь домой
  Вверх
 08.04.2019, 09:17  
#934
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Нет Крис:) это закон о миграционном учёте всех.
И временно пребывающих и постоянно проживающих иностранных граждан. Он точь в точь как российский)

Просто ты не сталкивался с этими правилами . И если бы остановился в ПМР более 7 дней ( даже с туристической целью- например приехал на 10 дней)- тебе бы нужно было вставать на учёт.


Смотри:

Статья 7.

2. Постоянно или временно проживающие в Приднестровской Молдавской Республике иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства.

3. Временно пребывающие в Приднестровской Молдавской Республике иностранные граждане подлежат регистрации по месту пребывания.
-------- Добавлено в 10:17 -------- Предыдущее было в 10:05 --------
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Да но этот закон не касается пересечения границы только временного проживания на территории ПМР. Это другое дело. У меня дома где-то осталась одна такая бумажка которою пограничники "забыли" у меня забрать как покидал ПМР. Если найду сфоткаю как вернусь домой
Я не просто так спросила у тебя о типе поездки, которую ты указывал)
Например в России, иностранные граждане, которые приезжают с тур визитом по ваучерами гостиниц - регистрируют в течении 1 суток.

Возможно твой тип поездки не подпадает под правило 7 дней, поэтому чтобы разобраться нужно ещё почитать + посмотреть документ, который тебе выдают на границе;)
  Вверх
 08.04.2019, 09:38  
#935
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
ебе бы нужно было вставать на учёт.
Нет, не нужно. Регистраця происходит прямо на границе
-------- Добавлено в 09:35 -------- Предыдущее было в 09:29 --------
Указ Президента Приднестровской Молдавской Республики



О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Приднестровской Молдавской Республики от 30 января 2015 года № 22 «Об утверждении Положения об особенностях осуществления миграционного учета и контроля в Приднестровской Молдавской Республике» и о внесении изменений и дополнения в Указ Президента Приднестровской Молдавской Республики от 30 мая 2013 года № 258 «Об утверждении Положения о правилах прописки, выписки и регистрации граждан, иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Приднестровской Молдавской Республики»

л) в подпункте «д» пункта 5 Приложения к Указу:

1) слова «на постах миграционного контроля» заменить словами «в пунктах пропуска через государственную границу»;

у) пункт 33 Приложения к Указу изложить в следующей редакции:

«Срок временного пребывания в Приднестровской Молдавской Республике гражданина Российской Федерации, Республики Молдова, Республики Украина, Казахстана или Белоруссии не может превышать 90 (девяноста) суток.

Срок временного пребывания в Приднестровской Молдавской Республике иных иностранных граждан и лиц без гражданства не может превышать 45 (сорока пяти) суток.

Документом, подтверждающим право на временное пребывание на территории Приднестровской Молдавской Республики, является выданная иностранному гражданину или лицу без гражданства миграционная карта.»;
-------- Добавлено в 09:38 -------- Предыдущее было в 09:35 --------
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Это не миграционна карта - это подтверждение въезда и регистрации,
Оказывается эта бумажка и называется миграционная карта ;) я был не прав. Но как писал регистрация происходить теперь прямо на границе. Больше никуда ходит не надо.
  Вверх
 08.04.2019, 09:49  
#936
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

На сайте президента висит закон в прошлой редакции и без внесённых изменений????

Дело в том, что закон, который процитировала я :

"Принят Верховным Советом

Приднестровской Молдавской Республики 31 мая 2017 года" .

И это:

Закон ПМР «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Приднестровской Молдавской Республике
  Вверх
 08.04.2019, 10:10  
#937
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
Закон ПМР «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Приднестровской Молдавской Республике
Всё правилно. И именно в этом законе написано что:

Статья 21. Порядок регистрации иностранных граждан
по месту пребывания
*
1. Регистрация по месту пребывания пересекающих государственную границу Приднестровской Молдавской Республики иностранных граждан, не имеющих постоянного места жительства в Приднестровской Молдавской Республике, осуществляется органом миграционного учета в пункте пропуска через государственную границу Приднестровской Молдавской Республики путем проставления в миграционной карте срока пребывания и адреса места пребывания, за исключением случаев, установленных настоящим Законом.
2. В случае, когда иностранный гражданин при пересечении государственной границы Приднестровской Молдавской Республики не знает о месте своего пребывания, он обязан зарегистрироваться по месту пребывания в течение 48 (сорока восьми) часов со дня прибытия в Приднестровскую Молдавскую Республику. В этом случае его регистрация производится в момент обращения органом миграционного учета по месту пребывания на основании поданного им заявления с предъявлением документа, удостоверяющего личность, и миграционной карты с отметкой о въезде в Приднестровскую Молдавскую Республику.
3. В случае изменения места пребывания в Приднестровской Молдавской Республике иностранного гражданина в течение срока регистрации по месту пребывания более чем на 7 (семь) дней он обязан зарегистрироваться по новому месту пребывания в течение 48 (сорока восьми) часов со дня прибытия в другое место пребывания, за исключением случаев, когда указанный гражданин находится:.....
-------- Добавлено в 10:05 -------- Предыдущее было в 10:04 --------
Блин, из за тебя я скоро стану приднестровским юристом ;)
-------- Добавлено в 10:10 -------- Предыдущее было в 10:05 --------
Значит, регистрация происходит на границе, но в случае изменения места пребывания в течение срока регистрации по месту пребывания более чем на 7 дней он обязан зарегистрироваться по новому месту пребывания в течение 48 часов со дня прибытия в другое место пребывания.
Сколько за час консультации берут юристы в ПМР ? ;)))
  Вверх
 08.04.2019, 10:56  
#938
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Не станешь) миграционка - это даже не отдельная отрасль права , а подотрасль трудового) Ее хотели вынести в отдельную отрасль, но кажется так и не сделали)
Очень узкая сфера не очень востребованная сама по себе, тем более в пмр, где мне кажется поток иностранцев не большой.

Все-таки в законе проскальзывает те самые 7 дней :)
Да, значит в ПМР все не так, как в России. С другой стороны молодцы что упразднили этот идиотизм с очередями в госструктурах и сделали первоначальную регистрацию на границе!
А уж продление , смену места пребывания и тд - на местах.

Да о чем говорить ?) в ПМР как я поняла даже визы не нужны. Так?
  Вверх
 08.04.2019, 11:19  
#939
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
в ПМР как я поняла даже визы не нужны. Так?
А как ты себе представляешь выдачу виз непризнанной страной ??? ;) Во первых у них не может быт посольств, потому что их не признают (уже не говорю об этом что бюджет ПМР не потянул бы их удержки во всех странах) а во вторых непризнанная страна не имеет права никаких отметок в паспортах давать.
  Вверх
 08.04.2019, 12:04  
#940
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Слушай, я тя умоляю ) откуда я знаю что им там в голову придёт и какие они там себе правила придумают )


Украинцы вон в лохматом 2000м или 2000 каком то, мне в паспорт внутренний, российский ( и не только мне) -ставили свои штампы о пересечении границы) тогда ещё по это у поводу скандал был)
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ностальгия по СССР PMR История 81 20.03.2017 22:28
СССР PMR История 6 09.12.2014 12:11
Хорошее и плохое в жизни - от кого? PMR Религии 10 10.03.2011 18:27
Холодная война - против СССР или...? alex События в мире, последние мировые новости сегодня. 14 29.12.2009 19:21
Развал ссср, причины развала СССР. PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 10 24.01.2009 10:07


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!