Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Сочинения - Делимся собственным творчеством и сочинениями.

Девушка, которая жила на краю пропасти

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.01.2011, 10:46  
По умолчанию Девушка, которая жила на краю пропасти
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Жила была девушка, одна, в горах у самого края пропасти, и у самого обрыва стоял её скромный деревянный домик. Местность была очень красива, и на много километров рядом не было ни одной живой души.
Изредка одинокие странники заходили в это место, увидев дом и девушку, начинали общаться с ней.
Девушка была очень красива, весела, была умна и начитанна, странно было - что такая девушка делает одна в этой глуши?
Часто гости могли остаться на ночлег у девушки, проведя всю ночь за интересной беседой с ней и бутылочкой вкусного вина.
И как правило, будь странники еще не стар - они влюблялись в эту девушку.
А в прочем и пожилому человеку дано влюбляться...
Утром они выходили из домика, встречали вместе рассвет, парень говорил ей заветные слова любви, слегка приобнимая за плечи, ведь утром бывает так прохладно, а девушка молчала и улыбалась в ответ своей загадочной восхитительной улыбкой. А каждый странник видел в её глазах - надежду взаимность, в общем то что он хотел сам увидеть и нафантазировал себе.
И каждый парень спрашивал девушку - "Можно я поцелую тебя?"
Девушка скромно опускала глаза, брала его за руку, подводила к краю обрыва влюбленного странника.
Парень нежно целовал девушку, в его душе было счастье, и только она. Он был на крыльях любви, и в не себя от счастья и страсти и нежности к ней.
И тут он чувствовал, что летит не только в местах, а и в реальности!
Девушка на краю бездны стремительно удалялась от него, а он падал в самую пропасть, на её дно. И так было с каждым.
Странники кричали, плакали, тянули к ней руки, пытаясь схватиться за её облик как за соломинку.
Кто-то умирал от ужаса, кто-то разбивался о камни.
Но девушка уже не улыбалась, лицо её было в гневе, она просто кричала - "прощай", "ты не тот"!
А на дне бездны раздавался довольный визг и хруст костей, это покойник поедал труб убитого парня.

Когда то, когда девушка была еще совсем юна, она жила с отцом, но однажды, сидя с папой на краю пропасти, разговаривая с ним и слушая его потрясающие юное воображение рассказы, девушка захотев встать оперлась на плечо отца, а отец соскользнул вниз, от неудачного движения.
Это был трагически несчастный случай.
Девушка (а тогда еще юная девочка, совсем подросток) так хотела чтобы отец не умер, чтобы он жил, что кто то услышал её молитвы, и отец остался жить, сам того не хотя, если это можно назвать жизнью.
Ему хотелось кушать, и девушка нашла выход. Охотиться на животных она не умела, а вот на людей...
В прочем и так уже все ясно.


А вот основной вариант сюжета:
Несколько лет назад, девушка влюбилась в парня, они жили в большом городе, и решили сбежать от всех, им просто никто не был нужен больше, кроме них самих. Они поселились вдвоем в глуши подальше от людей на краю этой пропасти. Девушка очень любила парня, а для него это было просто романтическое приключение.
Девушка клялась ему в любви, говорила ему, что не сможет жить без него. А еще на ней были сказочно красивые и дорогие украшения.
И вот в один из вечеров, парень подвел девушку к краю бездны, поцеловал её, и... Девушка полетела вниз. Парень собрал все ценное что осталось от неё и ушел. Душа девушки не поняла что произошло сразу, ей не было места ни в рае ни в аду, да и за что ей в ад? Она осталась жить там, в хижине на краю бездны. И призрак девушки мстил заблудшим в эти края путникам.

Однажды один молодой одинокий забрел в это красивое место. он ничего не знал об этой девушке, да и как он мог знать о ней что-то?
Все кто её видел - погибли.
Он любил путешествовать, общаться с новыми людьми любоваться закатами и рассветами, спать в лесу на земле, подложив под голову вместо подушки камень. Сам добывать себе пропитание, и просто помогать людям.
Увидев в дали ветхий домик на краю пропасти он подошел к нему и позвал хозяев.
На встречу ему вышла девушка, золотистые волосы развивались на легком ветру, нежная улыбка играла на её прекрасных губах, а глаза были загадочны, так что парень сразу же утонул в их омуте. Она была невероятно красива. Он никогда не любил до этого, а тут сразу же влюбился в эту девушку, впрочем настоящая любовь бывает только с первого взгляда - не правда ли?
Проведя вечер в беседах с ней, он все больше убеждался, что его сердце сделало правильный выбор, и он все больше влюблялся и поражался что в одном человеке может сочетаться столько прекрасного. Она была для него как букет цветов, чем больше он узнавал её, тем больше прекрасных нежных белых роз он открывал для себя в ней.
Они болтали обо всем до самого утра, эта ночь была лучшая в его жизни.
Под утро он предложил возлюбленной пойти полюбоваться рассветом.
Они встали у самого края обрыва, он обнял девушку, примкнул к её губам.
Девушка немного помедлила, в этот раз, но все же собралась с силами и оттолкнула его, так же как и всех предыдущих странников. Туда, вниз в бездну.
Он не кричал и не плакал, он смотрел ей в глаза и был счастлив, радовался, что умрет, видя перед собой в миг смерти глаза возлюбленной. А раз толкнула его в пропасть, значит так надо, значит ей так лучше.
Ангел, который случайно пролетал в этот миг над пропастью, услышал мысли этого парня, о сжалился над ним, и схватил его и потянул вверх. Девушка увидела необычайную картину для неё: прекрасное крылатое создание поднимало с бездны на руках странника, который так понравился ей, и которого было так тяжело ей убивать.
Когда они поравнялись, парень обнял девушку и ангел взял их обоих с собой на небеса.

Тело парня ударилось о землю на дне бездны, а через несколько мгновений рядом с ним лежало и тело девушки...
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 14.01.2011, 16:18  
#2
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

могу сказать пока только одно- восхитительно...
________________
Разруши мифы и легенды обо мне… Убей надежды на меня…(Бэтмен)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (14.01.2011)
 14.01.2011, 16:39  
#3
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Первый вариант больше понравился.Эти девочки они такие.Сначала улыбаются нежно,а потом ты знакомишься с их родителями.Надо бы добавить про маму девочки.Вот это настоящие упыри.
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
 14.01.2011, 19:18  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На самом деле мама и папа девушки нормальные хорошие люди, это все моя фантазия, Вы что :)
Zv1978, у Вас проблемы в браке?
  Вверх
 15.01.2011, 08:34  
#5
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
На самом деле мама и папа девушки нормальные хорошие люди, это все моя фантазия, Вы что :)
Zv1978, у Вас проблемы в браке?
Мы сейчас рассказ обсуждаем или что?В рассказе,как я понял,папа девушки стал зомбаком и девушка скармливала ему своих ухажеров.Отсюда возник вопрос,а где мама?Если делать концовку в стиле треш,то логично добавить маму-упыря.
У меня в браке(слово то какое)все в порядке.А отношение к тещам у зятей всегда самое нежное и доброе.Не зря столько анекдотов про эти взаимоотношения.
  Вверх
 15.01.2011, 16:20  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

У меня кстати отношение к теще вполне нормальное.
Акцент рассказа был не на папе девушки, а на её отношении с парнями-странниками. Сюжет про папу девушки - просто проявление моего черного юмора.
И вообще мне уже этот вариант с зомбопапой не нравиться, не романтично совсем. Да им маму и других возможных родственников некуда уже пристроить, будет совсем уже хоррор-шоу, или стандартный сюжет фильма ужастика! А вот полюбить девушку-призрак и спасти её душу - думаю это красивее трэша.

Наклонным текстом сделал неудачный вариант сюжета.
  Вверх
 19.01.2011, 07:41  
#7
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
У меня кстати отношение к теще вполне нормальное
Вы еще молоды и брак не долгий.
  Вверх
 19.01.2011, 09:43  
#8
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Второй вариант показался более логичным: когда-то девушку столкнули с горы, теперь она мстит и тоже всех сталкивает. Первый меня немного удивил: девушка толкает странников в пропасть, потому что папа хочет кушать)))).
Понятно конечно, что здесь все образно, но все равно немного забавно)).
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 19.01.2011, 16:56  
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Это проявления моего черного юмора и юмора в стиле Симпсонов. Не более.
А что не бывает такого, что ради любимого человека или родственников люди убивают.
  Вверх
 19.01.2011, 21:02  
#10
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А что не бывает такого, что ради любимого человека или родственников люди убивают.
Бывает, но чаще в фильмах и книжках))). К счастью.
  Вверх
 19.01.2011, 21:21  
#11
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1237851045_goticheskie_oboi.jpg
Просмотры: 15
Размер:	43.3 Кб
ID:	4421
Там, где ветер воет от холода
И , где волки бродят голодные,
На краю бездонной пропасти
Стоит Девушка…губы холодные.

Развеваются волосы длинные,
Чернотой обрамляя бледность,
Руки крыльями птицы разбросаны…
Впереди ее ждет Неизбежность…

Сердце Девушки-лёд не тающий
И не знающий больше жалости,
Кровь застыла ртутью тяжелой,
Ноги вовсе не знают усталости

Сотни раз подходя к пропасти,
На краю не была одинокой-
Утопала в мужских объятьях…
Целовалась неистово, долго…

Выпивала дыхание жаркое
И брала у мужчины нежность…
А потом отпускала руки
И сжирала Его Неизбежность…

Волки воют и ветер воет,
Свет бросает луна холодная,
Отражаясь в глазах Девушки…
Рядом пропасть-пасть голодная…

И взлетев напоследок птицей,
Устремилась Она в пропасть…
Чтобы там…Далеко разбиться…
И с собой унести Жестокость

Название: 0814d0f0c5ac071d79a2e2ad1ab3efc0.jpeg
Просмотры: 526

Размер: 88.7 Кб
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
к******* (19.01.2011)
 19.01.2011, 21:35  
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Злое Небо, это Ваши стихи?
Образ девушки у меня совсем другой в голове, он светлый и радостный.
  Вверх
 19.01.2011, 22:15  
#13
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Злое Небо, это Ваши стихи?
Образ девушки у меня совсем другой в голове, он светлый и радостный.
Стихи мои
А на образ и цвет, как говорится, товарищей нет
в этом сюжете я вижу девушку именно такой
  Вверх
 19.01.2011, 22:20  
#14
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Образ девушки у меня совсем другой в голове, он светлый и радостный.
Да уж, очень светлый и ОООООООООООчень радостный)))))))))))) Мужиков в обрыв кидать столько радости )))))))))))))))) Уж наверно радостней этого и нет ничего )))))))))))))))

p.s. Боря, это у меня тоже юМор такой )))))))) радостный ))))))))))) вот и пишу ))))))))))))))))))
  Вверх
 19.01.2011, 22:26  
#15
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Да уж, очень светлый и ОООООООООООчень радостный)))))))))))) Мужиков в обрыв кидать столько радости )))))))))))))))) Уж наверно радостней этого и нет ничего )))))))))))))))

p.s. Боря, это у меня тоже юМор такой )))))))) радостный ))))))))))) вот и пишу ))))))))))))))))))

ну видать они ей быстро надоедали, мужики-то, поэтому с привеликой радостью зашвыривала их подальше. А потом вся светилась от облегчения))))) Вот и получите светлый и радостный образ
  Вверх
 19.01.2011, 22:44  
#16
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

ПМР,давайте вместе рассказы сочинять,как Ильф и Петров? ))))
  Вверх
 20.01.2011, 11:31  
#17
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
ну видать они ей быстро надоедали, мужики-то, поэтому с привеликой радостью зашвыривала их подальше
Она и не любила их - её отношения с ними были только для одного - чтобы скинуть их в итоге в пропасть. Девушка (а точнее её призрак, девушка умерла уже давно) получала удовольствие от самого процесса убийства, контраста любви и доверия и смерти при падении в пропасть.
Но даже призрак можно полюбить. Ведь даже он был веселый с светлый, жизнерадостный с виду, и даже когда ему было плохо (призраку), он улыбался. Все же призрак - это отражение души - а душа была светлая, добрая.

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
ПМР, давайте вместе рассказы сочинять,как Ильф и Петров? ))))
Давайте, Вы начните, а я продолжу. Только в отдельной теме плиз.
  Вверх
 22.01.2011, 10:16  
#18
  МечтаТельНица МечтаТельНица вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для МечтаТельНица
Детали профиля (+/-)
Ответов: 82
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: на данный момент в Тирасполе
Спасибо:24/26
Не понравилось:0/0
Репутация: 44

мне понравился финал второго рассказа.. не своей трагичностью, конечно, а тем, что девушка полюбила - значит стала чище светлее, добрее.... ЕЕ смерть - это и воссоединение с любимым и прекращение череды убийств... Интересная задумка. ))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (23.01.2011)
 23.01.2011, 00:20  
#19
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Скорее не второго рассказа, а второго и основного варианта сюжета. Этакий хэппи-энд в рамках трагедии.
По сюжету у призрака девушки только зарождались чувства к нему, по-этому она немного помедлила с убийством, но любви ещё не было к парню... А парень в этой истории полюбил её сразу и по-настоящему ... Кстати, это один из моих снов :)
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Девушка, которая хочет всего. Вика Знакомства в Приднестровье 7 09.05.2015 12:57
Приднестровская Солидарность или моя хата с краю. Уфо-Раптор Социальные проблемы 6 14.01.2012 14:20
Рубль ПМР на краю пропасти! Ванлат Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 132 29.09.2011 15:48
Американское преступление. Девушка напротив. Девушка по соседству. PMR Кино 4 18.09.2011 18:40
Музыка, которая не мешает Боевой маг Хобби и увлечения 15 03.06.2010 17:26

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!