Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Для тех, кому 18+ - Разговоры на недетские темы, общение для взрослых.

Дружба между мужчиной и женщиной — миф?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.08.2012, 14:46  
По умолчанию Дружба между мужчиной и женщиной — миф?
#1
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

lady.pravda.ru/articles/love/relations/13-06-2012/8572-frendship/
Ученые из Висконсинского университета пришли к выводу, что никакой дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. В основе отношений двух противоположных полов всегда лежит только секс. Особенно это касается мужчин. К тому же, платонические отношения для человеческого общества изначально не характерны: они развились только в процессе эволюции.

Исследование, в котором приняли участие 400 добровольцев обоих полов, показало, что если мужчина и женщина хоть немного друг другу симпатичны и при этом гетеросексуальны, то между ними рано или поздно возникнет сексуальное притяжение. Причем инициатором перехода от дружбы к сексу является, как правило, мужчина: у него сильнее развиты природные инстинкты. Откуда же взялась "дружба" между полами? Дружба — вообще-то понятие относительное, говорят психологи. Так, животные сбиваются в стаи, но если стаи нет, то могут "дружить", проводя время с себе подобными…

Возьмем, например, собак и кошек, живущих у одних хозяев. В первобытном обществе люди жили племенами, и такое понятие, как дружба, родилось в процессе оцивилизовывания. Но, как правило, мужчины дружили только с мужчинами, а женщины — с женщинами. Представители же обоих полов смотрели друг на друга лишь как на сексуальный объект.

По мере того как общество "окультуривалось", становилось ясно, что половые контакты не всегда возможны. Так, инцест приводил к появлению больных и нежизнеспособных детей, а контакты с чужими половыми партнерами — к массе проблем и конфликтов.

Так возникли различные табу для половых отношений, люди стали подавлять свое сексуальное влечение по отношению к "неподходящим" партнерам.
Когда возникает "женско-мужская" дружба? Когда оба ее участника по какой-то причине не могут или не хотят вступать в сексуальные отношения. Допустим, обожглись на предыдущем романе или браке, кто-то из них женат, либо они считают данного представителя противоположного пола не подходящим для себя по статусу или по возрасту, не нравится внешность и так далее…


Между тем, этим людям приятно общаться друг с другом, их тянет друг к другу, и тогда им проще назвать себя друзьями, чем признать, что между ними существуют какие-то неопределенные отношения.

Чаще всего отношения развиваются по следующим сценариям:

Вариант первый. Мужчина и женщина встречаются, но в силу различных факторов не могут позволить себе более тесного сближения. Вот они и начинают "дружить", что может продолжаться годами. Все это время у них могут быть романы, своя семья у каждого и т. п.

Вариант второй. Мужчина и женщина встречаются и начинают "дружить". Но со временем обстоятельства меняются таким образом, что их отношения переходят в сексуальные. Дальше все может развиваться по нескольким направлениям. Либо отношения после этого прекращаются вовсе, либо прекращаются сексуальные отношения, а дружба сохраняется, либо отношения окончательно переходят в другую плоскость, и люди становятся постоянными сексуальными партнерами, могут даже создать семью.

Вариант третий. Мужчина и женщина начинают с сексуальных отношений, но со временем понимают, что не подходят друг другу как постоянные партнеры, и тогда они решают остаться "просто друзьями". Бывает, и не так уж редко… Недаром мы часто говорим: "подруга", "друг", имея в виду любовницу или любовника.

Выходит, от дружбы до любви один шаг… Кстати, у Франсуа де Ларошфуко есть такое изречение: "Дружба между мужчиной и женщиной — это отношения между бывшими любовниками или между будущими".
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
 12.08.2012, 16:30  
#2
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Тема дружбы между М и Ж не раз поднималась на форуме.
Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
у Франсуа де Ларошфуко есть такое изречение: "Дружба между мужчиной и женщиной — это отношения между бывшими любовниками или между будущими".
Я абсолютно согласна с классиком, и сама частенько цитирую эту фразу.
А попытки противостояния естественного влечения полов друг к другу в отношениях "друзей" в отдельных случаях могут и к болезням привести.
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх
Сказали cпасибо
Dante (12.08.2012), dkonstantin7 (12.08.2012)
 12.08.2012, 19:00  
#3
  Александра Александра вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 12.08.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

А я не согласна. Может моей дружбе всего лишь 8 лет, но все же я искренне радуюсь, когда у моего друга появляется девушка, помогаю ему с организацией свиданий и т.д... Тоже самое и он...просто очень легко и просто в общении. И никакого секса вообще не нужно.
  Вверх
 12.08.2012, 19:44  
#4
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Дружба возможна но она будет весьма напрягать перриодами . Ибо либо вы будуте прибывать в поиске вариантов соблазна своего друга ( в случае если она вам симпотична ) либо будете перреодически продумывать зараннее деликатный план отмазки от близости ( если она не в вашем вкусе как женщина ).....Тоже и с её стороны будет происходить .
Единственный вариант -дружить только обоюдо-симпотичным людям перреодически занимаясь сексом .!
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 12.08.2012, 19:53  
#5
ктото тото ваша тётя
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Fktrcfylhf писал (а) Посмотреть сообщение
А я не согласна. Может моей дружбе всего лишь 8 лет, но все же я искренне радуюсь, когда у моего друга появляется девушка, помогаю ему с организацией свиданий и т.д... Тоже самое и он...просто очень легко и просто в общении. И никакого секса вообще не нужно.
и что даже не представляли себе в уме как вы занимаетесь сексом или целуетесь ? может снилось хотя бы, так случайный сон ?
  Вверх
 12.08.2012, 19:54  
#6
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Fktrcfylhf писал (а) Посмотреть сообщение
А я не согласна. Может моей дружбе всего лишь 8 лет, но все же я искренне радуюсь, когда у моего друга появляется девушка, помогаю ему с организацией свиданий и т.д... Тоже самое и он...просто очень легко и просто в общении. И никакого секса вообще не нужно.
Интересно было бы послушать мнение твоего друга из его уст...
Возможно, он немного по другому оценивает ситуацию. Вы - не родственники?
Помню прикол прошлого года, как расставались молодой человек со своей девушкой: "Давай в таком случае, раз наши отношения бесперспективны, то мы расстаёмся, но остаёмся просто друзьми с дружеским сексом". На этом они и порешили.
Или как заявляла одна моя бывшая знакомая: "Мои бывшие - это всё-равно мои; их жёны подвинутся, и мой муж не узнает..."

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 12.08.2012 в 20:00.
  Вверх
 12.08.2012, 19:57  
#7
  Александра Александра вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 12.08.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Интересно было бы послушать мнение твоего друга из его уст...
Возможно, он немного по другому оценивает ситуацию. Вы - не родственники?
Ну на форуме он не зареган...но могу точно вам сказать, что он также думает...Мы как брат с сестрой, и этим все сказано.)) Как говорится, хотите верьте, хотите нет)
  Вверх
 12.08.2012, 19:59  
#8
ктото тото ваша тётя
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Fktrcfylhf писал (а) Посмотреть сообщение
Ну на форуме он не зареган...но могу точно вам сказать, что он также думает...Мы как брат с сестрой, и этим все сказано.)) Как говорится, хотите верьте, хотите нет)
я вам не верю, наверняка вы хоть раз думали о его половых органах
  Вверх
 12.08.2012, 20:39  
#9
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Полагаю, он несколько шире должен был думать: о человеке в целом - внешнем и внутреннем, а не об отдельных его деталях.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 12.08.2012, 20:42  
#10
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

у меня есть друзья парни,я не думаю об их половых органах,я с ними общаюсь или советуюсь без сексуального влечения.но они мне канешна не близки,как если бы были моим мужчиной.половой партнер,даже если он тебя не понимает,всё равно роднее и ближе.... к телу... так что дружба м и жо- это дружба и не более
  Вверх
 12.08.2012, 21:33  
#11
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

Хех ) Вот если найдется девушка которая сможет меня заинтересовать своей личностью, но при быть абсолютно непривлекательной для меня в качестве женщины, то зуб даю буду дружить. А пока не вижу абсолютно никакого смысла не поддаваться соблазну

P.S. А в том что бы поддаваться соблазнами вижу большой смысл )))
________________
Жизнь глупа, весела и бессмысленна !
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (12.08.2012)
 13.08.2012, 00:01  
#12
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Я много лет поддерживаю дружеские отношения с человеком, которого раньше безумно любила, да и сейчас люблю. Более того, сейчас это лучший друг.
Я думаю что дружба между мужчиной и женщиной, самая что ни на есть сильная.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (13.08.2012)
 13.08.2012, 01:16  
#13
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Говорят, если девушка не хочет от любимого мужчины ребёнка - значит она его не любит.
  Вверх
 13.08.2012, 01:19  
#14
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Говорят, если девушка не хочет от любимого мужчины ребёнка - значит она его не любит.
-
равносильно и мужчинам можно сказать - есть ньюансы, когда люди даже в омут, с головой не прыгают))
  Вверх
 13.08.2012, 01:26  
#15
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

это правда
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (13.08.2012)
 13.08.2012, 06:31  
По умолчанию Хотеть не вредно – вредно не хотеть))))))
#16
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Говорят, если девушка не хочет от любимого мужчины ребёнка - значит она его не любит.
Забавно. Как противоречиво Вы пишите. ...от любимого мужчины – значит она его не любит. Что же мужчинам это свойственно. В смысле, они часто не могут понять чего хочет женщина.
Хотеть та она хочет, только это не значит, что непременно сразу.)
  Вверх
 13.08.2012, 07:43  
#17
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Blondie писал (а) Посмотреть сообщение
Я много лет поддерживаю дружеские отношения с человеком, которого раньше безумно любила, да и сейчас люблю. Более того, сейчас это лучший друг.
Я думаю что дружба между мужчиной и женщиной, самая что ни на есть сильная.
-----------------------------------
Ну и ну , а я думал что ты меня не любила а просто ради сохраниния дружбы ..........соглашалась ...........))))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (13.08.2012)
 13.08.2012, 08:11  
#18
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

дружба - это общность интересов
любовь - непреодолимая и часто мало-осознаваемая тяга( и физическая и духовная и душевная)...влечение..вплоть до самопожертвования и возможно также общность интересов..но в будущем..
и то и другое существует...
и настоящая любовь то как раз встречается реже...что, кстати говоря, отмечал еще и Ларошфуко)
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (16.08.2012), Duke_Cheb (13.08.2012), korvin (13.08.2012), PMR (17.08.2012)
 13.08.2012, 09:33  
#19
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
-----------------------------------
Ну и ну , а я думал что ты меня не любила а просто ради сохраниния дружбы ..........соглашалась ...........))))
«— фантазер, ты меня называла...» ))))
Это ли не про Вас, сударь?))
  Вверх
 13.08.2012, 11:54  
#20
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

И про меня тоже , много нас таких .............
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Отношения с женатым мужчиной Amnesia Дом и семья 173 11.08.2015 14:47
Встреча со знакомой женщиной. Страшная история. PMR Сочинения 22 08.10.2012 13:59
Дружба между мужчиной и женщиной КоЛючка Для дам 2 05.11.2011 20:14
познакомлюсь с женщиной Gespenst Знакомства в Приднестровье 3 26.08.2010 14:21
Издевательства британских военных над ираскской женщиной! Угрюмый БСДяшник События в мире, последние мировые новости сегодня. 6 06.08.2008 10:12

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!