Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Горячая линия - Если что-то случилось - напишите сюда, может тут Вы получите помощь. Ответы на наболевшие вопросы.

Вымогательство на таможне ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.06.2010, 22:31  
#21
  ayakz ayakz вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 160
Регистрация: 23.04.2010
Спасибо:73/78
Не понравилось:0/0
Репутация: 85

[QUOTE=mamed;52200]выложу свое мнение.

засунь это мнение себе в одно место
и лапшу вешай своим хаям
понравилась фотка махани
  Вверх
 04.06.2010, 23:38  
#22
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Так, так так. Что за ор? валеу валеу. Наказали кого то на 200 гриней. какой беспредел. Приднестровские таможенники полные скоты. А как вы думаете, у кого они этому научились?. Правильно, у украинской таможни. Попробуйте провезти 300 кг винницкой картошки?. С вас сдерут украинские таможенники 100 гриней. И за что? За то что мы, подняли уровень винницких колхозников. А это не беспредел? Так что господа салоеды радуйтесь, что не я был тем таможенником. Я бы вас закрыл на 30 суток. И штраф содрал в 3000 гриней, рублями по курсу ПМР. И в следующий раз, тетя из Италии будет прилетать в Одесский аэропорт. Вот такие пироги.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 07.08.2010, 11:47  
#23
  maksimovgenya maksimovgenya вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 14
Регистрация: 07.08.2010
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/1
Репутация: 1

Неприкаяный писал (а) Посмотреть сообщение
У меня был случай на таможне в Кучурганах. Ехал с России домой в Тирасполь.Заставили задекларировать деньги. И надо же мне было забыть про 300 долл., которые меня просили передать. В итоге их у меня отобрали. Дали постанавление явиться в суд. Вообщем я на это дело плюнул. Суть не в этом. Пока таможеник писал бумагу, с наиграной жалостью на лице причитал. Мол, ну что ж ты так лоханулся, не мог что ли больше, с запасом задекларироварь. Что я собственно говоря в следующий раз и сделал. Время поджимало. Наличных было много, да еще в разных валютах. Ну я и подстраховался.Накинул пару сотен. И что вы думаете. Их попытались у меня отобрать. Возмущению моему небыло предела. В итоге отделался копеечной взяткой.
Ехали с России Москва-Кишинев, недодекларировали 500 долларов (тоже просили передать), на Украинской границе после долгих разводов все таки отмели (давай бабло или слазь с поезда за контрабас, будем разбираться) после этого мы подали в суд, приехали на суд, в 3 секунды суд признал действия таможни незаконной, обязал вернуть деньги с неустойкой, а сладких таможенников к увольнению без возможности работать в таможенных структурах. Вот так то, а все говорили оставьте, дороже выйдет.
Что оставьте? Вы что чужие деньги отдаете? За свое глотку рвите. Эти уроды скоро от наглости будут домой к вам приходить на ковер срать. Срузу кипишь поднимайте, телефон доверия, начальника, зам начальника, родителей начальника и уборщицы просите, требуйте, ЕДИНСТВЕННОЕ, ЕСЛИ ВЫ ВСЕТАКИ ПРАВЫ, И ЗНАЕТЕ ЭТО !!!
с ними только так - -

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Так, так так. Что за ор? валеу валеу. Наказали кого то на 200 гриней. какой беспредел. Приднестровские таможенники полные скоты. А как вы думаете, у кого они этому научились?. Правильно, у украинской таможни. Попробуйте провезти 300 кг винницкой картошки?. С вас сдерут украинские таможенники 100 гриней. И за что? За то что мы, подняли уровень винницких колхозников. А это не беспредел? Так что господа салоеды радуйтесь, что не я был тем таможенником. Я бы вас закрыл на 30 суток. И штраф содрал в 3000 гриней, рублями по курсу ПМР. И в следующий раз, тетя из Италии будет прилетать в Одесский аэропорт. Вот такие пироги.
- 400 гр

Везде разные люди работают в таможенных структурах, у всех есть семьи и дети, а так же бабушки дедушки, соседи и внуки , правнуки и разные родственники которые хотят и любят вкусно питаться, везде берут, даже не берут, а гр****. Что в России, что на Украине, что в ПМР, что в Молдове. Схемы все одинаковые и отточены не одной сотней людей.
К примеру:
Выезжал с России на ПМР машине, вез кое кокой груз, который далеко не проходит по экспортной пошлине, но нет, на Российской границе дай соточку, ну дай, очень надо :-), ты ж понимаешь, ты за 1000 км, а ехать надо, на держи, время и нервы дороже. Подъехали к Украинской границе, уууу хохлы, хохол и в африке хохол :-D , нас сразу в сторонку, ручкой показали на дверь начальника, тот с заспанным видом нас выслушал, пожал нам руку, согласился что согласно транзитной декларации по которой мы едим мы ничего платить не должны, но, думаю что 600 долляров США будет нормально, так по совести, правильно? даже по чашке кофя принес, ведь путь у нас долгий и мы наверное очень устали и не хотим простоять долго. Мы конечно выпили 2 чашки кофя за 600 долларов, пообещали дружить семьями и поехали, ну мы конечно так хотели бы, но, у имиграционщиков в наше время оказывается тоже есть дети (я и не знал) и конечно они тоже хотят кушать, а вот 100 долларов как раз на это у них нету. Мы немного посмеялись, немного поругались, потом в мягкой форме (на сколько возможно) объяснили что это очень не красиво и кофе мы уже попили, короче мы уехали. Ну примерно такая же ситуация была на нашей таможне (Тираспольской), оказывается что наша группа товара попадает под сопровождение (до этого несколько лет все было нормально), ну мы почему то даже не удивились этому. После 6 000 км за рулем мы мечтали об одном, кровати, ванной, и домашней еде. Начальник спал, его будить нельзя было, дождались пока не проснулся. Он проснулся, со сна ему по ходу наверное было лень вообще вникать в происходящее, короче, едим под сопровождением. Там уже собралось машин 10 помимо нас, таких же бедолаг, но оказывается что водителю сопровождающей машины тоже надо поспать, а сон его как ни как стоит по 50 долларов с машины. На тока поехали. Ура, едим, угу, раскатали губу.
Короче поставили на терминал, утром приехали оформляться. Только тут уже другие качели, оказывается весь пакет документов для нашей таможни является не соответствующей действительности. Накладные, инвойсы и т.д., говорят у вас заниженная стоимость, предоставьте справку с завода что данная цена является оригинальной, то есть, накладные под печатью поддельные, а вот справка с этой же печатью будет настоящей, но покопавшись в глубинах КОДОВ ТН ВЭД, индикативов и всякой разной либуды приняли решения что стоимость по накладным как минимум занижена в 2-3 раза, а то что эта цена официально опубликована на официальном сайте производителя и стоит в накладной уже роли не играет. Им виднее по чем я брал.
Короче, поездочка золотая. Хотя в век большого финансового кризиса я так понимаю что государство наоборот должно матевировать бизнес, это же живые деньги в бюджет.
Конечно можно забрать последнюю облезлую шкуру с осла, но что вы будете дальше забирать?

Ого скока накатал текста :-) , а это тока одна поездочка и очень краткая. Надо книгу выпустить "Тяжелые будни таможенных органов" или "Что забрать когда забирать нечего"

Это к тому что не надо делать кого то хуже, кого то лучше. Надо знать элементарные свои права и должностные обязанности, хотя это тоже не гарантия.

Последний раз редактировалось Родная Природная; 19.10.2010 в 20:52. Причина: Объединение 3 сообщений в 1
  Вверх
 07.08.2010, 14:32  
#24
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

Перед планируемой поездкой запастись: диктофон,меченые бабки (можно где-то на купюрах оставить свои знаки),узнать ФИО и номера телефонов вышестоящих.Главное-не бояться
  Вверх
 07.08.2010, 16:45  
#25
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
Здравствуйте, меня зовут Яна, я гражданка Украины.Заставило меня написать Вам письмо ЧП,которое произошло сегодня ночью на Вашей границе. Вчера утром 15.12.2009 мне с мужем надо было поехать в Кишинев, встретить свою сестру с аэропорта, она прилетала с Рима.В Одессе мы пропустили поворот, который ведет на Кучурган и поехали на Паланки. Дорогу сильно усложняли погодные условия, если Вы помните, вчера был сильный снегопад, видимость практически нулевая. К Молдавской границе у меня нет никаких претензий, пропустили быстро, без проблем. Встретили сестру, спросили у людей как нам выехать на Одессу с аэропорта, нам показали дорогу. При вьезде на Вашу территорию( я так понимаю, это было в городе Бендер) на границе, нас задержали и сказали, что мы нарушили какие то законы, если мы вьехали через Молдову, то и выезжать тоже должны так же. Требовали штраф 170 грн. Тогда мой муж попросил позвать главного. Главный попался нормальный человек, он нас выслушал и пропустил.Но, как оказалось, лучше бы он этого не делал, лучше бы он нас еще тогда вернул...лучше мы бы там сделали круг на эти Паланки, чем мы столкнулись с тем хамством и вымогательством, что произошло с нами в Первомайске на выезде с Вашей Республики...Это был миграционный пост. Начались все те же объяснения, что и раньше, но нас никто не слушал...здесь уже цену назвали по 200грн с человека(нас было трое), я говорю: О, у вас штрафы растут, там было 170, здесь уже 200.
На что мне ответили, будешь много говорить, будет по 500(на вопрос, почему он говорит размер штрафа в гривнах, а не в вашей национальной валюте, он ответил, что он мне перевел сразу...видимо наши гривны им больше нравятся). Перед нами была пара с ребенком, их остановили по той же причине+ им не понравилось, что у ребенка нет своего проездного, того, что ребенок вклеен родителям в паспорт, им показалось мало...но они были с России и их пропустили, перед уездом мне эта пара дала номер телефона доверия, на всякий случай, если ситуация была бы безвыходной...Мы попросили начальника, вышел капитан...еще большего хама я не видала...На жалобы моего мужа, что мы по такой метели едим, что ничего не видно он ответил...тебе что, солнце включить? От такого ответа от человека, который по идее, должен хотя бы послушать и помочь разобраться в ситуации, я опешила...Господь Бог нашелся, солнце зажечь может...Я начала звонить по телефону доверия, они это услышали, сказали чем больше я буду жаловаться, тем дороже будет...по телефону доверия мне сказали, что они не имеют право на такие действия и попробуют мне помочь...в общем нас продержали 2 часа, денег мы им так и не дали, вытрепав нам все нервы, отпустили...Я написала это письмо не надеясь, что оно поможет решить эту проблему, но все таки, граница, это Ваше лицо, это Ваша репутация и мне кажется, что Вы просто обязаны предпринять какие то меры, потому что Вас они позорят...и как я прочитала на разных форумах, с этой проблемой сталкиваются многие люди, и все отзывы отрицательные.Я надеюсь, что Вам не безразлично, что о Вас думают граждане других государств
Я Вам не скажу, что у нас все гладко, но если уже говорить о вымогательстве на границе, то круче чем в Украине, этого, по-моему, нет нигде.
  Вверх
 08.08.2010, 01:35  
#26
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

maksimovgenya, пишите более подробные отчеты с фамилиями, можно и фоткать на телефон сотрудников вымогателей.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 08.08.2010, 17:48  
По умолчанию Вымогательство на ПМР
#27
  Smealargete Smealargete вне форума
  Новичок
 Аватар для Smealargete
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Можно писать во все инстанции.Практика - у.д. не будет вымогательства нет - нет угроз...Реально письмо в банк иск в суд. Сами правильно не составите ищите хорошего юриста.При правильно составленных бумагах ваше дело 100 .
  Вверх
 08.08.2010, 18:06  
#28
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

Smealargete писал (а) Посмотреть сообщение
Можно писать во все инстанции.Практика - у.д. не будет вымогательства нет - нет угроз...Реально письмо в банк иск в суд. Сами правильно не составите ищите хорошего юриста.При правильно составленных бумагах ваше дело 100 .
Постарайтесь ещё раз без сокращений,со знаками пунктуации,изложить свою мысль-вышеизложенное я не понял!
  Вверх
 10.08.2010, 14:18  
#29
  maksimovgenya maksimovgenya вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 14
Регистрация: 07.08.2010
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/1
Репутация: 1

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
maksimovgenya, пишите более подробные отчеты с фамилиями, можно и фоткать на телефон сотрудников вымогателей.
Да можно писать, фоткать, отчеты какие то писать, но, знаете такое слово СИСТЕМА?
С системой бороться практически не возможно, ну или по крайней мере ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ сложно и не нашими силами.

Поэтому думаю что тут вы не увидите конкретных имен, фамилий, телефонов и фоток, так как не хочется пилить себе сук на котором сам же и сидишь.

Тем более система не наша, а обще СНГшная, и менять надо комплексно.
А много людей готовы на явные перемены на данный момент?
  Вверх
 13.11.2010, 07:28  
#30
  Vsemkoma Vsemkoma вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Vsemkoma
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Russia
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Можно писать во все инстанции.Практика - у.д. не будет вымогательства нет - нет угроз...Реально письмо в банк иск в суд. Сами правильно не составите ищите хорошего юриста.При правильно составленных бумагах ваше дело 100 .

Последний раз редактировалось Родная Природная; 13.11.2010 в 09:11. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 13.11.2010, 12:25  
#31
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

Я по роду своей деятельности довольно много проработал с таможней. Мое мнение что часто таможенники, особенно линейные инспектора (на постах пропуска) нарушают либо свои полномочия, либо таможенный кодекс по причине страха людей перед таможней и полного незнания своих прав.
Когда человек вооружен знаниями то его не пугают фразы типа : Составляйте декларацию или сейчас посмотрим пошлину на ваш товар, а отстаивает свои права, а иногда достаточно просто при разводе на деньги (если положено составить декларацию) сказать что давайте я составлю декларацию, официально заплачу и поеду. Когда таможенник видит что человек знает свои права то и разговор с ним другой.
Насчет украинских погранцов и таможенников - согласен что они крохоборы уникальные, был даже свидетелем как в поезде Кишинев - Москва, украинские таможенники (транзитная страна) молдаван штрафовали (а на самом деле вымогали деньги и они их дали) за то что они едут в Москву без регистрации.
Совет всем - если собираетесь в поездку и планируется пересекать таможни (а тем более с товарами или большой суммой денег) - изучите элементарные правила и нормы, и хоть немного полистайте таможенный кодекс. Потом у вас не будут трястись коленки и не будет бледный вид и неуверенный голос на таможне.
  Вверх
 15.11.2010, 14:50  
По умолчанию воскресное развлекалово миграционщиков
#32
  Gell Gell вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 15.11.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Расскажу о вчерашнем казусе на таможне ПМР. Выезжая с тетями(пенсионеры) с территории ПМР в Молдову, были уличены в нарушении и вынуждены были заплатить штраф в размере 49,30 руб. ПМР с человека. Предыстория - тети собрались посетить мою бабушку(делают они это раз в год) и выехали из Молдовы в ПМР, пересекая границу на таможенном посту к ним в автобус зашел сотрудник пограничного контроля и собрал пасспорта для регистрации, кроме этого водитель раздал миграционные карты, которые они благополучно заполнили, потом зашел снова пограничник раздал пасспорта обратно и они поехали, у теть возникло сомнение, почему у них все же не взяли миграционные карты, но они подумали раз никто ничего не сказал и пасспорта вернули, значит так и надо. И вот на следующий день выезжая обратно в Молдову их естественно задержала миграционная служба, якобы вы нарушили закон (ну конечно же, как же им еще денежки то собирать, схема давно всем известная - при въезде никто не предупреждает, а на выезде собирают урожай!). и необходимо оплатить штраф и на все рассказы о том, что никто не уведомил, они отвечала, дада, наверное в туалет или курить ходили))) смешно просто!!! В общем дабы не терять время и уже изрядно потрепав себе нервы, собрались оплачивать штраф, чтоб продолжить свой путь, ан нет, надо то только в рулях ПМР(а они то граждане Молдовы и с собой естественно такой валюты не было), а их не интересует, - типо возвращайтесь обратно, регистрируйте выезд и въезд и меняйте деньги, при этом не показали ни одного положения или нормативного документа, где была бы регламентация оплат штрафов и валюты оплаты, а также рекомендовали произвести обмен валюты у водителей маршрутного такси, что в итоге мы и сделали. В итоге получив квитанции об оплате и фамилию сотрудника миграционной службы мы выехали с территории таможни, представляю с каким осадкой до сих пор тети и как они будут готовиться с следующей поездке. Но тут хочу еще другое сказать, если бы сотрудники миграционной службы, хотя бы, вели бы себя как люди и смотрели бы с кем они разговаривают, было бы еще куда ни шло, но нет, они(не говорю обо всех!!! а именно о вчерашних - Степ...нко и его напарнике) - быдло и хамло - вели себя безобразно!!! Спасибо данному форуму, я уже сообщила в службу доверия обо всем случившемся и надеюсь, что они(вышеуказанные 2 сотрудника миграционной службы!) хотя бы получат предупреждения(не мешало бы с их з/п удержать штраф за хамство и не приемлемое поведение на рабочем месте!!!) и задумаются как себя вести и, что впредь все сотрудники, которым полагается будут входить в автобус и уведомлять граждан о необходимых действиях для правильного нахождения на территории Республики ПМР. Надеюсь данная история убережет кого-нибудь от штрафных выплат, информируйте мам, пап, бабушек, дедушек - чтоб избежать казусов и негативного осадка от поездок к родственникам или друзьям!!!
  Вверх
 15.11.2010, 15:07  
#33
  Nextus Nextus вне форума
  люблю общение))
 Аватар для Nextus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 352
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: на мальдивских островах
Спасибо:17/41
Не понравилось:0/4
Репутация: 100

на таможни давно вымагают!
  Вверх
 15.11.2010, 15:19  
#34
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Ф топку все таможни СНГ........
________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
  Вверх
 15.11.2010, 15:33  
#35
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

миграционная служба это те же менты................
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 21.11.2010, 12:33  
#36
  easyeas easyeas вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 21.11.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:1/0
Репутация: 1

Не отдавай
  Вверх
 26.12.2010, 23:13  
#37
  Chervonec Chervonec вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Chervonec
Детали профиля (+/-)
Ответов: 117
Регистрация: 08.07.2009
Спасибо:6/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Таможни для этого и существуют. Че возмущаться?
________________
-----------------------------------------
  Вверх
 11.05.2011, 22:56  
#38
  tirmebel tirmebel вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для tirmebel
Детали профиля (+/-)
Ответов: 20
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Я не защищаю, никого, НО где фамилии???
  Вверх
 12.05.2011, 17:24  
#39
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Chervonec писал (а) Посмотреть сообщение
Таможни для этого и существуют. Че возмущаться?
для чего существуют ? чтобы мзду по своему усмотрению в свои карманы набивать штоль? ты, земЕля, путаешь чего-то таможенники (в признанных государствах)
существуют для сбора налогов( по строго определенным критериям) а не называя сумм наобум прикидывая по внешнему виду сколько содрать, в следующий раз будешь провозить свои бракованные китайские ноутбуки тебе назначат 10000 гривен побежишь отдавать? или может у тебя родственники в таможне прикормленные работают и проблем не бывает? ты пиши, не стесняйся, бумага она все вытерпит и помни что ты не один еще осталось немного населения которое пользуется твои контрафактом
________________
Родина, свобода, Путин. Битва за суверенитет. http://www.rusnod.ru/

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 12.05.2011 в 17:27.
  Вверх
 12.05.2011, 20:23  
#40
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
для чего существуют ? чтобы мзду по своему усмотрению в свои карманы набивать штоль? ты, земЕля, путаешь чего-то таможенники (в признанных государствах)
существуют для сбора налогов( по строго определенным критериям) а не называя сумм наобум прикидывая по внешнему виду сколько содрать, в следующий раз будешь провозить свои бракованные китайские ноутбуки тебе назначат 10000 гривен побежишь отдавать? или может у тебя родственники в таможне прикормленные работают и проблем не бывает? ты пиши, не стесняйся, бумага она все вытерпит и помни что ты не один еще осталось немного населения которое пользуется твои контрафактом
Да что вам жалко? Пусть ребята тоже чуть-чуть "по-фаршируются", все хотят жить и кушать хлеб с маслом
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
О национальной валюте и таможне. PMR Таможня и Служба миграции ПМР 0 16.07.2015 10:56
Ван дает интервью на таможне Duke_Cheb Форумный мусор 5 22.03.2014 19:56
Взятки на таможне PMR Таможня и Служба миграции ПМР 68 29.01.2014 00:04
Окна на таможне ПМР PMR Таможня и Служба миграции ПМР 22 23.12.2010 11:49
О таможне, декларациях и т.д. Aggressor Тирасполь 25 02.07.2010 20:28

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!