Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Сочинения - Делимся собственным творчеством и сочинениями.

Легенда про ракушки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.06.2011, 19:22  
Сообщение Легенда про ракушки
#1
  Dante Dante вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Dante
Детали профиля (+/-)
Ответов: 178
Регистрация: 28.03.2011
Спасибо:67/213
Не понравилось:0/13
Репутация: 451

Как прекрасен сон на морском берегу! Лежать на самой удобной "кровати" - морском песке, вдыхать свежий морской воздух, слушать песню волн - так бы и спал всю жизнь.
Но у всего есть завершение - и у сна, как правило, оно одно из самых неприятных. Мой сон не был исключением. Я проснулся от шипения костра, было ощущение, что костер просит дров. От свежей добавки хвороста он весело затрещал, от этого потеплело на душе.
- Папа, папа! Смотри, что я нашел! - теперь ясно, почему я проснулся - и костер тут ни при чем, интуиция всегда будит раньше других - по берегу ко мне бежал семилетний сынишка.
- Да, сынок, что за находка у тебя? Надеюсь, это не снова полуживая зверушка? Честно - у меня уже сил нет их всех вылечивать!
- Нет, это совсем другое...Смотри!
И он протянул мне большую бежевую раковину в две моих ладони длиной. Нда...лучше природы нет мастера - такую красоту могла сделать только она!
- Пап, можно взять ее домой?
Домой...Раньше при слове "дом" возникало противное чувство что я здесь лишний, где бы это не происходило. Но теперь нет, теперь я нашел СВОЙ ДОМ.
- Сперва я тебе кое-что расскажу, а потом ты сам решишь - брать или не брать.
В голову сразу пришла старая легенда из прошлой жизни...возможно она даже не из этого мира.
"Все живые существа хотят жить. У каждого свои интересы - пусть они даже и не понятны человеку. В каждом водоеме живут духи воды, а они очень любят путешествовать! Но так просто взять и перейти с одного места на другое они не могут - на помощь приходят разные "транспортные средства". Одно из них - ты держишь в руках, сына. Как только какая-нибудь ракушка освобождается от своего прежнего хозяина - ее тут же занимает дух. Течения воды двигают ракушки по дну, шторма и приливные волны могут вынести их даже на берег. Какое-то время они побудут на земле, вне воды - потом отливными волнами или даже от дождя их отнесет обратно в море. Но много ли интересного можно увидеть передвигаясь таким образом? - Нет конечно, пап. Это же просто скука - туда-сюда кататься. - Да сын, но тут им можем помочь мы - люди. Есть такая легенда, что если раковину, в которой живет водяной дух, перенести далеко от водоема, а через длительное время вернуть обратно - то счастливый от такого путешествия дух может исполнить заветное желание. В противном случае, если его оставить навсегда у себя, то он так затоскует по своей Родине, что может обозлиться и начать творить всякие шкоды."
- Я рассказываю тебе это для того, что бы ты понял - какую ответственность ты берешь на себя и сейчас, и думал впредь о возможной. Как говорил один юный принц - "Мы в ответе за тех, кого приручили" - это применимо и для этой ракушки.
- Кажется...кажется я понимаю, пап. Я возьму на себя эту ответственность. И я очень постараюсь развеселить духа!
- Добро, тогда вымой ее от песка и заверни во что-нибудь, что бы она не побилась в дороге; и поторапливайся, нам надо затемно добраться домой.
- Хорошо, папа, я быстро!
Хм...а легенда то хороша!
"Пусть ей место будет в этом мире!" прошептал я.
"Да будет так" - ответило Море и сразу две звезды упали за горизонт.
Andersenp ©
________________
Бывают моменты, когда хочется крикнуть: "Остановите жизнь, я устал! ".
Но ангел-хранитель нежно дотронется до твоего плеча и шепнёт: "Не твоя остановка, живи... ".
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
susa-kisa (08.06.2011)
 07.06.2011, 14:53  
#2
  susa-kisa susa-kisa вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для susa-kisa
Детали профиля (+/-)
Ответов: 539
Регистрация: 02.02.2011
Спасибо:77/469
Не понравилось:8/17
Репутация: 342

https://www.youtu.be/watch?v=w09
________________
Я не прошу много просто пусть все будет по-моему!
  Вверх
 08.06.2011, 07:45  
#3
  susa-kisa susa-kisa вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для susa-kisa
Детали профиля (+/-)
Ответов: 539
Регистрация: 02.02.2011
Спасибо:77/469
Не понравилось:8/17
Репутация: 342

Море... Закат... Я сейчас рассказик маленький написала, только еще не поправила ошибки и опечатки, исправлю позже,
взяла и отпустила душу на буковки, вот что получилось.
Море.. Закат... Тихо плещет волна.. От моря веет вечерней прохладой...
Я сижу, обняв, свои коленки и зябко ежусь.. на пляже почти никого нет.. Идти домой совсем не хочется.. Никто и ничто не ждет меня там.. я пытаюсь завернуться в большой шелковый платок, как будто в нем можно согреться..
Но вдруг порыв ветра надувает платок, как парус и вырывает его , я соскакиваю, но платок уже у тебя в руках, я спотыкаюсь и ты подхватываешь меня на лету.. Твои сильные руки держат и прижимают меня к себе.
я как беспомощьный цыпленок барахтаюсь , колочу кулачками в грудь и морщу лоб, но молчу.. ты нежно отпускаешь меня и накидываешь на меня платок.. Я снова сажусь на песок и обнимаю колени.. Но ты не уходишь..
Какое то время молча стоишь рядом.. И говоришь мне: Чудо, а почему ты одна и где твоя одежда.. ? Но мне совсем не хочется расговаривать.. Тогда ты садишься рядом и растягиваешься на песке .. Озорно улыбаясь при этом и говоря: хорошо, поиграем в молчанку.. Твое красивое мускулистое тело рядом со мной..Я стараюсь не смотреть на тебя, но глаза сами просятся.. Ты иногда нежно проводишь мне пальчиком по спине.. И у нас начинается немая игра.. По спине, по плечу, вниз по ручке.. Боже, как это приятно и щекотно.. У тебя бутылочка с водой.. И ты спрашиваешь, хочу ли я пить. Я чуть прикрываю глаза и мотаю головой что да..
ты придвигаешься ко мне и нежно обнимаешь меня, я вся сжимаюси ихочу вырваться, но ты шепчешь мне: я не обижу, просто напою водичкой мое Чудо!!!
Я откидываю голову немного назад на его плечо, а ты наклоняешь чуть чуть будылочку и тонкая струйка бежит мне на губы.. я облизываю их.. И закрываю глазки, водичка тихонько льется проливаясь мне на шею, плечи, на грудь.. И вдруг я чувствую нежное прикосновение твоих губ... Нет....Нет...я не вырываюсь...Я тихо теряю силы... Ты все увереннее и увереннее касаешься меня своими губами
А внутри меня кипит ураган страсти, боли, обиды... И от твоих поцелуев из глаз вдруг брызнули слезы.. Крупные соленые слезины катятся по щекам, а ты целуешь эти глазки и слезки.. Прижимаешь меня к себе и нежно шепчешь: поплачь, цыпленок, тебе станет легче...Боже, руки, губы, твое тело, боже, я не чувствую своего тела, это уже все единое целое.. Боже как мне спокойно с тобой.. Как сладко ..
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Легенда о пианисте / Фильм 1900 PMR Кино 7 05.05.2011 00:25


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!