Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

Совесть то существует в этом мире???

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.10.2009, 23:33  
По умолчанию Совесть то существует в этом мире???
#1
  Вадимc Вадимc вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 20.10.2009
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Вот поэтому поводу спорят долго и нудно, а ответ то прост...мне не жалко заходите и получите waldemar-zwe.narod2.ru

Последний раз редактировалось PMR; 20.10.2009 в 23:49. Причина: может спам
  Вверх
 20.10.2009, 23:44  
#2
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вадимc, Вы даете ссылку на неизвестный сайт. Я, например, не уверена, что не найду там сюрпризов в виде троянов. Поэтому по ссылке не пойду. Если хотите что-то обсудить, вынесите текст на форум с указанием источника.
Так будет лучше. ИМХО, конечно.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Вадимc (21.10.2009)
 20.10.2009, 23:55  
#3
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Точно! И я не пойду! Хоть бы сказал ЧТО там. А то совесть -совесть... НетУ у меня совести - в детстве в снегу потерялась!!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Вадимc (20.10.2009)
 20.10.2009, 23:56  
#4
  Вадимc Вадимc вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 20.10.2009
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

ну воще то все эти гадости обычно на известных сайтах,а я чисто по человечески. И к чему мне это?
  Вверх
 20.10.2009, 23:57  
#5
  Вадимc Вадимc вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 20.10.2009
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

ну может и найдёте!
  Вверх
 21.10.2009, 00:06  
#6
  Вадимc Вадимc вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 20.10.2009
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

ну воще то все эти гадости обычно на известных сайтах,а я чисто по человечески. И к чему мне это?
  Вверх
 21.10.2009, 00:07  
#7
  Вадимc Вадимc вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 20.10.2009
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

какой с меня хакер, я даже не умею форумом пользоваться
  Вверх
 21.10.2009, 23:16  
#8
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

чего-то как-то не понял я смыла... вам совести не хватает или у вас её избыток? Если не хватает, то я могу вколоть отборной инъекции совести, а за одно и антидот к ней.
  Вверх
 21.10.2009, 23:45  
#9
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Совесть как ошейник
F.A.Q. по Совести

Стыд – это искусственное несчастье, вызванное несоответствием человека какой-либо идеальной схеме. Стыд программируется извне. Когда ребенок совершает какой-либо «неправильный» поступок, взрослые буквально втаптывают его в грязь психологическим давлением. У ребенка еще нет психологического щита, он воспринимает эмоции напрямую – и «заражается» разрушительным чувством стыда. Впоследствии, чтобы не испытать подобного чувства еще раз, человек стремится соответствовать нормам. А если не получается – скрывать это от других.

Такой мощный рычаг контроля, как стыд, система с успехом использует во зло людям. Ребенку внушают, что некоторые естественные свойства его натуры (сексуальность, искренность, душевность, необычность), являются «грязными» или «недостойными». У ребенка появляется страх раскрытия и последующего «позора». Малыша учат ненавидеть самого себя, презирать свое тело и порывы своей души. Он знает, что о некоторых вещах никогда не сможет рассказать НИКОМУ.

http://voiceoftheworld.livejournal.com/26427.html

Вообще, понять природу греховности очень интересно. Грех – эмоциональное состояние вины. А вина, в свою очередь, – рычаг управления личностью и обществом. Создай вину, и получишь власть. Он виноват – значит, должен. Общество виновато, и появляется возможность управлять им. Какой психологически тонкий расчет - создать правила, которые невозможно не нарушить.

http://www.zhgutov.ru/main.php?page=tibet_mart_2006
  Вверх
 24.10.2009, 12:14  
#10
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

По мнению современных психологов, морально нравственные качества человека формируются еще до 4х лет, и сохраняются в течении всей жизни. Но это не ново, ведь еще Юнг выдвинул гипотезу о том, что характер человека программируется еще до рождения, и является программой жизни генетически записанной ему от рождения. И является частью архетипов коллективного бессознательно. Так что списывать совесть и стыд на общество не стоит, вероятнее всего это эволюционный механизм выживания популяции. Точно так же как необходимым фактором выживания является эволюционный альтруизм, механизм при котором вероятность выживания всей популяции увеличивается за счет самопожертвования собой отдельными особями. Это биологически объясняет необходимость совести и причины её эволюционного появления у человека.
  Вверх
 24.10.2009, 13:26  
#11
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Так что списывать совесть и стыд на общество не стоит, вероятнее всего это эволюционный механизм выживания популяции. Точно так же как необходимым фактором выживания является эволюционный альтруизм...
списывать на общество, конечно, не стоит. и альтруизм тоже замечательно... вот только существующее общество как бы говорит нам "а кто не хочет быть [альтруистом, совестливым, стыдливым, постоянно испытывать чувство вины], тому дополнительно еще 50 отжиманий".
  Вверх
 24.10.2009, 15:21  
#12
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще, понять природу греховности очень интересно. Грех – эмоциональное состояние вины. А вина, в свою очередь, – рычаг управления личностью и обществом. Создай вину, и получишь власть. Он виноват – значит, должен. Общество виновато, и появляется возможность управлять им. Какой психологически тонкий расчет - создать правила, которые невозможно не нарушить.

http://www.zhgutov.ru/main.php?page=tibet_mart_2006
В моем восприятии - это банальный дешевый популизм.
Ничего нового и интересного. Товарищ явно не знаком с сутью Христианского учения. Так... ему что-то кинули, он и слопал.
  Вверх
 24.10.2009, 16:42  
#13
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
В моем восприятии - это банальный дешевый популизм. Ничего нового и интересного.
даже и не знаю, что сказать... в моем восприятии, товарищ все правильно сформулировал, и именно так оно и есть. может vladoos прав, это вопрос веры? ;)
  Вверх
 24.10.2009, 21:52  
#14
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lazyden советую ознакомиться с теорией эволюционного альтруизма. Даже если вы не верующий, то уже не сможете отрицать того факта что наука доказала эволюционную необходимость альтруизма.
вот только существующее общество как бы говорит нам "а кто не хочет быть [альтруистом, совестливым, стыдливым, постоянно испытывать чувство вины], тому дополнительно еще 50 отжиманий".
Да вы абсолютно правы, потому что это не вопрос личной свободы, а вопрос выживания вида. Вы видите что я даже не использую религию в этом вопросе так как наука сама доказала то что религия постулирует как веру уже десятки тысяч лет... Это значит религия естественное следствие эволюционного развития, человека. Опять таки Вы не можете отрицать что идеи коммунизма и христианства похожи как две капли воды друг на друга. Почему? Да потому, что это естественный ход эволюции. То что мы раньше не понимали, нам преподносилось как вера. Но когда человеческая наука и сознание поднялось на достаточный уровень развития, мы дошли до этого сами. Можно воспринимать совесть как промысел божий, а можно как архетипы коллективного бессознательного, в обоих случая вывод будет один и тот же. Не имеет значения каким образом мы движемся к истине, в любом случае одна одна и мы все сойдемся на единых принципах гуманизма, любви и созидания. Потому что такова природа бытия.
  Вверх
 25.10.2009, 00:11  
#15
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
lazyden советую ознакомиться с теорией эволюционного альтруизма. Даже если вы не верующий, то уже не сможете отрицать того факта что наука доказала эволюционную необходимость альтруизма. Да вы абсолютно правы, потому что это не вопрос личной свободы, а вопрос выживания вида.
я же говорил, альтруизм это замечательно! ;)

надо бы на этом и остановиться, но...

возьмем, например, файлобмен, люди искренне хотят делиться с ближними и это прекрасно. а вот система давит файлобмен. и в своей пропаганде к совести тоже призывает.

или во многих странах люди бескорыстно предоставляют свой интернет канал в общий доступ по wifi. а представители системы предлагают это все зарегулировать, запретить.

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Опять таки Вы не можете отрицать что идеи коммунизма и христианства похожи как две капли воды друг на друга.
ага, и те и другие идеи изначально были о совершенном обществе и состояли в оппозиции. а потом были использованы правящей верхушкой для подавления и угнетения.

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Но когда человеческая наука и сознание поднялось на достаточный уровень развития, мы дошли до этого сами. Можно воспринимать совесть как промысел божий, а можно как архетипы коллективного бессознательного, в обоих случая вывод будет один и тот же. Не имеет значения каким образом мы движемся к истине, в любом случае одна одна и мы все сойдемся на единых принципах гуманизма, любви и созидания. Потому что такова природа бытия.
даже если двигаемся из под палки? не осознавая куда и зачем? да и двигается-то мир сейчас imho совсем не в сторону "царства божьего"

альтруизм и любовь к ближнему в коллективном безсознательном существует, и это хорошо. и даже возможность вмешательства высших сил я допускаю ;)
  Вверх
 25.10.2009, 01:20  
#16
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
ага, и те и другие идеи изначально были о совершенном обществе и состояли в оппозиции. а потом были использованы правящей верхушкой для подавления и угнетения
но вы не будете отрицать, что это уже проблема не идеи, а её реализации. Обман и ложь всегда будут извращать даже самые светлые идеалы только лишь потому что это следствие эгоизма. Идеи христианства и коммунизма благие и это неоспоримо. Но это не повод полностью от них отрекаться. Главное что мы знаем идеалы к которым стремимся идти и ни кто не обещал, что путь будет легким. Такова жизнь...

даже если двигаемся из под палки? не осознавая куда и зачем? да и двигается-то мир сейчас imho совсем не в сторону "царства божьего"
...ну не обязательно осознавать куда идешь. Главное, что бы осознавал тот кто держит палку :) А вообще-то никто не заставляет Вас идти из под палки, не хотите идти из под палки идите сами. Мир сегодня намного более свободен чем был раньше. Просто в любом случае Вы придёте туда же куда и все. Но нужно уважать мнение тех кто хочет быть ведомым, и тех кто в этом нуждается. А просвещённое меньшинство должно идти своим путём и не вмешиваться в этот процесс. Лучше не лезть в чужой монастырь со своим уставом.

альтруизм и любовь к ближнему в коллективном безсознательном существует, и это хорошо. и даже возможность вмешательства высших сил я допускаю ;)
Если допускаете, то значит понимаете, что высшие силы, априори знают куда нас вести и имеют силы это реализовывать. ИМХО свобода воли - лишь иллюзия.
  Вверх
 25.10.2009, 11:27  
#17
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
но вы не будете отрицать, что это уже проблема не идеи, а её реализации.
да никто не пытается отнять у вас ваши идеи... пока ;) потом придет злая матрица и все "неправильные" идеи зачистит. хотя, в ПМР в ближайшее время скорее всего не дойдет.

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Обман и ложь всегда будут извращать даже самые светлые идеалы...
"Тебе, Петров, было дано домашнее задание: убей, укради, изнасилуй. А ты его не выполнил. Не стыдно тебе, Петров? Есть у тебя совесть?"

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
...ну не обязательно осознавать куда идешь. Главное, что бы осознавал тот кто держит палку :)
дык развивается не "чувство совести", а чувство палки ;)

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
А вообще-то никто не заставляет Вас идти из под палки, не хотите идти из под палки идите сами.
не могу согласиться

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Но нужно уважать мнение тех кто хочет быть ведомым, и тех кто в этом нуждается.
типа, я че, у бабушек палочки собираюсь отобрать? ;) или вообще высказывание мнения, что теоретически возможно хождение без костылей, ставит под угрозу их попадание в рай?

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
А просвещённое меньшинство должно идти своим путём и не вмешиваться в этот процесс.
"просвещённое меньшинство" не должно вмешиваться в процесс уничтожения "просвещённого меньшинства"?

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Лучше не лезть в чужой монастырь со своим уставом.
ээ, а монастырь это что? планета Земля? интернет? зона действия матрицы?

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Если допускаете, то значит понимаете, что высшие силы, априори знают куда нас вести и имеют силы это реализовывать. ИМХО свобода воли - лишь иллюзия.
не понимаю ;)
  Вверх
 25.10.2009, 11:54  
#18
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lazyden, а чего собственно добивается Ваше сообщество?

И как это выглядит практически? Я имею ввиду как вы практически собираетесь изменять общество?

И когда можно будет увидеть результат?

"просвещённое меньшинство" не должно вмешиваться в процесс уничтожения "просвещённого меньшинства"?
гм... а что Вас лично уже пытались уничтожить?
  Вверх
 25.10.2009, 16:25  
#19
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

"просвещённое меньшинство" не должно вмешиваться в процесс уничтожения "просвещённого меньшинства"?
Вот с этого момента поподробнее. Я конечно не разделяю ваших идей, но я считаю, что каждый человек имеет право иметь ту идею которую считает нужным. Если у вас есть факты уничтожения инакомыслящих то я готов встать на Вашу защиту. Вне зависимости от Ваших идей.

Но! Если Вы сетуете на то, что религии отбирают у вашего сообщества потенциальных членов, то это уже более похоже на сектантство и принудительно проповедование своих идеалов тем кто еще не сформировал их у себя. Церковь априори по своему назначению занимается именно этим. И мне в данном случает на это наплевать, так как моё идеологическое сообщество состоит из меня самого, и больше там никого не будет. Тот кто занимается развитием сознания и души, сам принимает решение оставаться под воздействием каких бы то ни было учений, или верований. Или сформировать свое индивидуально мировоззрение. И сегодня я не вижу ни осуждения ни преследования никого за идеологическое инакомыслие, просто потому, что ни в России ни в СНГ сегодня нет единой идеологии. Так что оставьте вашу агрессию против церкви, она бессмысленна. Тот кто хочет быть в церкви там будет, а тот кто не хочет не будет. Это свободная воля. Если Вас беспокоит тенденция религиозного бума в России, то уверяю Вас, Вы ничего сделать не сможете, на это есть объективные исторические предпосылки. Это предначертано. Своей агрессией Вы только вызовете ответную агрессию, у религиозного сообщества, и действительно будете претесняться большинством. Но это будет только Ваша собственная вина, и никакого сочувствия вы не дождётесь. Хотя догадываюсь, что именно это и есть цель данных действий. Вызвать ответную агрессию, а за тем извратить информацию и представить себя как жертву христианского диктата.

Уважаемый, не все так наивны как Вы полагаете. Очень и очень многие люди во власти сегодня прекрасно понимают причины и следствия социальных процессов. И у Вас тут нет абсолютно никаких шансов. Сегодня даже те кто не принадлежит христианской вере, будут её яростно защищать просто потому, что это единственная объективная предпосылка для национального подъема Российской сверхдержавы.
  Вверх
 25.10.2009, 19:06  
#20
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
ээ, а монастырь это что? планета Земля? интернет? зона действия матрицы?
Монастырь - это мироздание. А у мироздания есть законы, которые увы...если и ведомы кому, то таковых единицы. Или Вы до сих пор считаете, что человек - царь природы? Как учили в старые добрые времена.


даже и не знаю, что сказать... в моем восприятии, товарищ все правильно сформулировал, и именно так оно и есть. может vladoos прав, это вопрос веры? ;)
Может vladoos и прав. Только как бы ни изощрялся товарищ, написавший сей шедевр, но от факта мироточащих и кровоточащих икон, нетленных мощей и прочего уже трудно отмахнуться.

Вот растет в Дивеево листвиница, посаженная в честь цесаревича и кровоточит. К стати, единственное дерево в мире. Ну что ты с ней сделаешь...

У меня ребенок купался в Святом Дивеевском источнике с температурой воды +4, и представьте себе, не заболел. Да что ребенок, там старухи 90-летние плескаются в удовольствие.

А подобными опусами полон интернет. Скучно и убого.

Почитате-ка лучше генетиков, как получали они по голове, когда пытались влезть в святая святых. Поитересуйтесь почему Бехтерева, жетская материалистка, обратилась к Вере. Да много чего почитать можно.
Честное слово, полезное чтиво.

Сидит на Вашем сайте человек, который собирается управлять миром с помощью компьютерного форума. Это ладно...мало ли кто как развлекается, ну взомнил себя человек Господом Богом. Можно посмеяться. Так ведь у него куча последователей, а скольких еще привлечет? Это уже не смешно. Как там у вас написано... Будешь богатым, счастливым, свободным... Мраки...

Я конечно не разделяю ваших идей, но я считаю, что каждый человек имеет право иметь ту идею которую считает нужным.

vladoos, я бы с Вами согласилась, если бы этот каждый не старался "раскрутить" свою идею. Слишком много новоявленных мессий развелось. Слишком...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Идеальная женщина, существует или миф?:) Elenn Юмор 138 18.04.2018 13:01
Умения в этом мире - всё, знания - нахрен никому не упали dgin Товары и услуги 84 14.07.2015 12:02
Совесть бывших фашистов. PMR Нацизм 251 27.11.2011 08:50
За все в этом мире нужно платить PMR Свободное общение 16 05.09.2011 13:37
розыскиваю свою совесть Vic konte de Bill Юмор 11 15.11.2010 14:10

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!