Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Мифы о замужних женщинах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.08.2012, 14:00  
По умолчанию Мифы о замужних женщинах
#1
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Тема навеяна форумчанками, отличающимися повышенной язвительностью.
Итак, существуют мифы, что все замужние женщины:
1) непривлекательны
2) глупы
3) живут за чужой счет
4) каким-то нечестным образом выходят замуж
5) обладают низким темпераментом (тут я вообще выпала)
6) говорят только о косметике и кастрюлях
7) большие халявщицы


Что вы об этом думаете? вопрос больше к мужчинам, но и женское мнение интересно.
В ближайшие дни меня на форуме не будет (уезжаю), как только доберусь до интернета - поддержу тему.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (14.08.2012)
 10.08.2012, 14:06  
#2
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Пять из семи пунктов применимы ко многим незамужним. Еще два тоже встречаются, но реже.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 10.08.2012, 18:18  
#3
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

это защитная реакция молодых, зелёных или просто не замужних. крайняя мера самозащиты. по другому не умеют, а сказать что-то существенное не могут, т.к. не знают.
если так пишут-говорят, значит что-то коробит, или замужняя чем-то зацепила. спецом или нечаянно, но зацепила.
  Вверх
 10.08.2012, 18:29  
#4
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Да уж, замужние это умеют))) Меньше кичиться надо замужеством))) И все. С любым беда в этой жизни может случиться, такая, как развод...
  Вверх
 10.08.2012, 18:36  
#5
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Опасная Штучка писал (а) Посмотреть сообщение
Да уж, замужние это умеют))) Меньше кичиться надо замужеством))) И все. С любым беда в этой жизни может случиться, такая, как развод...
было бы ЧЕМ кичиться )))) сморозили глупость и типо смешно? детский сад....
  Вверх
 10.08.2012, 18:42  
#6
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Ну а если кичатся замужеством... Если это чувствуется, кто-то прямо, кто-то намеками, но это есть... И уколоть побольнее еще стремятся, так уж наше общество устроено, такой менталитет...
  Вверх
 10.08.2012, 18:48  
#7
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Опасная Штучка, для многих женщин весь смысл жизни сводится, увы, в том, чтобы выйти замуж (неважно за кого), обрести статус замужней женщины, а потом не без труда этот статус удерживать. Как по мне - так это глупый статус и порой глупое сотрясение воздуха (замужество). Я жила до брака так же , как и в браке. никакой разницы. Хотя вру! в браке дочка родилась. Вот это и всё отличие.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 10.08.2012, 21:06  
#8
  anubis26 anubis26 вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 10.08.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Опасная Штучка, для многих женщин весь смысл жизни сводится, увы, в том, чтобы выйти замуж (неважно за кого), обрести статус замужней женщины, а потом не без труда этот статус удерживать. Как по мне - так это глупый статус и порой глупое сотрясение воздуха (замужество). Я жила до брака так же , как и в браке. никакой разницы. Хотя вру! в браке дочка родилась. Вот это и всё отличие.
В данном случае идет речь не только об изменении статуса, но и изменении судьбы (в контексте кардинального влияния на судьбу кармы рода мужа!)
  Вверх
 10.08.2012, 21:06  
#9
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Тема навеяна форумчанками, отличающимися повышенной язвительностью.
Итак, существуют мифы, что все замужние женщины:
1) непривлекательны
2) глупы
3) живут за чужой счет
4) каким-то нечестным образом выходят замуж
5) обладают низким темпераментом (тут я вообще выпала)
6) говорят только о косметике и кастрюлях
7) большие халявщицы
Соглсен с тем, что всё это мифы, причём о многих я и не слышал. Я бы сказал, что многие замужние даже попривлекательнее выглядят, да и вообще... ;))
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 10.08.2012 в 21:08.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Эльза (12.08.2012)
 10.08.2012, 21:21  
#10
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
1) непривлекательны
2) глупы
3) живут за чужой счет
4) каким-то нечестным образом выходят замуж
5) обладают низким темпераментом (тут я вообще выпала)
6) говорят только о косметике и кастрюлях
7) большие халявщицы
Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Пять из семи пунктов применимы ко многим незамужним. Еще два тоже встречаются, но реже.
вот-вот- и я не вижу особой разницы в изменениях при получении статуса( если была ...(все выше перечисленное) такой и осталась...
поэтому самый главный миф о замужестве - что он кого-то красит...
_________________
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что многие замужние даже попривлекательнее выглядят, да и вообще... ;))
ну так может пора уже в реале когото осчастливить, а не жить виртуальными, такими сладкими в своей необязательности , мечтами, и глядишь начнете есть не из миски, а из нормальной посуды...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 10.08.2012, 21:28  
#11
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
ну так может пора уже в реале когото осчастливить, а не жить виртуальными, такими сладкими в своей необязательности , мечтами, и глядишь начнете есть не из миски, а из нормальной посуды...
Виртуальным мечтами стараюсь не загоняться, у меня всё в реале. ) Просто видимо пока не влюблялся настолько, чтобы захотелось изменить свой статус.
  Вверх
 10.08.2012, 21:42  
#12
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
пока не влюблялся настолько, чтобы захотелось изменить свой статус.
а насколько надо влюбляться, да еще в зрелом возрасте?)))
Нормально с возрастом снижать планку ( у некоторых наступает( а может это тоже миф))) потеря иллюзий юности, и приходит ответсвенность мужчины), а не повышать, учитывая многие факторы - от снижения секс возможностей( мы же не ханжи))), так и финансовых...
  Вверх
 10.08.2012, 21:56  
#13
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
а насколько надо влюбляться, да еще в зрелом возрасте?)))
Нормально с возрастом снижать планку ( у некоторых наступает( а может это тоже миф))) потеря иллюзий юности, и приходит ответсвенность мужчины), а не повышать, учитывая многие факторы - от снижения секс возможностей( мы же не ханжи))), так и финансовых...
Согласитесь, что жениться просто ради того чтобы жениться глупо. Должны быть чувства между людьми, желание и т.п. Если их нет, то и смысла нет что-то предпринимать. Планки как таковой не существует, это не спорт и не требования для устройства на работу. Просто нужно сердцем чувствовать, остальное приложиться.
  Вверх
 10.08.2012, 21:59  
#14
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248


дааа, сердце -это тебе не печень)))
  Вверх
 11.08.2012, 00:50  
#15
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Тема навеяна форумчанками, отличающимися повышенной язвительностью.
Итак, существуют мифы, что все замужние женщины:
1) непривлекательны
2) глупы
3) живут за чужой счет

5) обладают низким темпераментом (тут я вообще выпала)



Эти пункты действительно мифы по крайней мере для меня. Замужние женщины наоборот очень привлекательны тем, что во-первых им не нужен муж(он у них уже есть),а нужен любовник, во-вторых в случае "чего" не возникает алиментных обязанностей,в третьих они не глупы,а даже наоборот умны- женили на себе мужчину и еще хватает ума наслаждаться сексом с любовником, если их содержит муж,то это не значит,что они живут за чужой счет,т.к. по семейному законодательству все имущество нажитое в браке является совместной собственностью супругов и не важно кто его заработал, ну,про темперамент -такое мог написать только человек никогда в жизни не трахавшийся с замужней женщиной, да и вообще если у вашей замужней любовницы, муж хорошо зарабатывает,но при этом семейным бюджетом распоряжается жена,то можно не плохо покутить за счет их сбережений,так что от связи с замужней одни сплошные выгоды,как в эмоциональном плане,так и в финансовом.
________________
"El pueblo unido, jamas sera vencido"
  Вверх
Сказали cпасибо
Dante (11.08.2012), КонстантинЪ (11.08.2012)
 11.08.2012, 02:36  
#16
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Gespenst писал (а) Посмотреть сообщение
Эти пункты действительно мифы по крайней мере для меня. Замужние женщины наоборот очень привлекательны тем, что во-первых им не нужен муж(он у них уже есть),а нужен любовник, во-вторых в случае "чего" не возникает алиментных обязанностей,в третьих они не глупы,а даже наоборот умны- женили на себе мужчину и еще хватает ума наслаждаться сексом с любовником, если их содержит муж,то это не значит,что они живут за чужой счет,т.к. по семейному законодательству все имущество нажитое в браке является совместной собственностью супругов и не важно кто его заработал, ну,про темперамент -такое мог написать только человек никогда в жизни не трахавшийся с замужней женщиной, да и вообще если у вашей замужней любовницы, муж хорошо зарабатывает,но при этом семейным бюджетом распоряжается жена,то можно не плохо покутить за счет их сбережений,так что от связи с замужней одни сплошные выгоды,как в эмоциональном плане,так и в финансовом.
Была бы возможность поставить в репутации +500, поставил бы +500! :) Всё так как оно и есть! Всё, о чём я постеснялся сказать в своём посте, было озвученов этом...

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 11.08.2012 в 02:42.
  Вверх
 11.08.2012, 07:12  
#17
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Эти пункты в большей части конечно не обоснованое обобщение . ОДНАКО !!!!!!!
Замужние женщины действительно меняются и часто меняются не в сторону своей индивидуальности .
Сохраняя свои естественные женские качества большинство женщин пропитаются духом семейной философии которую формирует как правило муж . И в той семье где муж является человеком достойным во всех отношениях жена тоже находится в гармонии с собой и внешним миром . Однако в случае если супруг проявил себя как низкоморальное юродиевое существо , его жена очень часто волей не волей впитует в себя и принимает правила игры мужа .Естественно при этом заметно деградируя по всем оцениваемым критериям .
В народе этот процесс обобщён милой поговоркой " Муж и жена одна сотона ".
Естественно не все женщины соглашаются видеть рядом с собой то недоразумение которое вдруг внезапно раскрылось после загса и всеми своими талантами стараются изменить статус своего избранника , однако удаётся это сделать к сожалению единицам , по настоящему сильным и упорным женщинам , хотя иногда и материал оказуется безнадёжно пропащим. И тогда из окон доносятся женские крики со словами " как же мне это всё уже осточертело !!!!!" или более скромно и интеллигентно " Я устала , я так больше не могу ".
------------------------------
Поэтому из своих наблюдений сделал вывод что прелесть и великолепие замужней женщины прямо пропорционально удачности совершённого в молодости выбора .
________________
вот так то господа хорошие ...

Последний раз редактировалось Ванлат; 11.08.2012 в 07:16.
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (11.08.2012), Sher (11.08.2012)
 11.08.2012, 07:50  
#18
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Естественно не все женщины соглашаются видеть рядом с собой то недорозумение которое вдруг внезапно раскрылось после загса и всеми своими талантами стараются изменить статус своего избранника , однако удаётся это сделать к сожалению еденицам , по настоящему сильным и упорным женщинам , хотя иногда и материал оказуется безнадёжно пропащим. И тогда из окон доносятся женские крики со словами " как же мне это всё уже насточертело !!!!!" или более скромно и интелегентно " Я устала , я так больше не могу ".
------------------------------
Поэтому из своих наблюдений сделал вывод что прелесть и великолепие замужней женщины прямопропорционально удачности совершонного в молодости выбора .
если этот выбор вообще был...
  Вверх
 11.08.2012, 08:30  
#19
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

мифы - они ... всегда мифы....
но основаны на опред. жизненных схемах...
в частности о том, что женщине непременно нужно замуж..иначе она себя не реализует..как женщина и мама..а ,возможно, лишь как некая личность.."синий чулок" и т. п.
это - пережитки патриархата успешно "втюханные" с детства чуть ли не на уровне подсознания...
на самом деле..только некоторые люди наделены даром любви и значит самопожертвования одному в целом мире человеку...твоей половинке..и именно им важна и нужна семья..
а другим это все...весьма параллельно..как эскимосу - апельсины...
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (11.08.2012)
 11.08.2012, 08:49  
#20
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

alex писал (а) Посмотреть сообщение
на самом деле..только некоторые люди наделены даром любви и значит самопожертвования одному в целом мире человеку...твоей половинке..и именно им важна и нужна семья..
а другим это все...весьма параллельно..как эскимосу - апельсины..
Алекс, я аж прослезилась...охххооохо(((
На самом деле государству выгодно переложить воспитание и психологическую реабилитацию после работы на хрупкие женские плечи, замужество это (не всего- навсего а адский труд, отупляющий во многих аспектах)

Последний раз редактировалось Sher; 11.08.2012 в 09:11.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Мужчины о женщинах, женщины о мужчинах PMR Свободное общение 1 28.01.2012 12:55
Мужчины - о женщинах, женщины - о мужчинах Gespenst Для тех, кому 18+ 85 28.10.2011 11:54
Мифы в психологии бутерброт Психология 0 08.09.2011 22:25
Что же мужчины зачастую терпеть не могут в женщинах? Elenn Отдых и туризм в мире. 9 23.01.2011 22:11
Футболки для замужних девушек PMR Хорошие фотографии 7 03.09.2009 13:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!