Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
События в мире, последние мировые новости сегодня. - Обсуждаем важные и интересные мировые события, как политические, так и социальные проблемы, новости дня сегодня.

Немного о Португалии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.01.2013, 12:18  
#21
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Как вариант - туризм. Возле Писающего мальчика за 15 минут прошагало 3 группы соотечественников )) Все фотались на аватарку для вконтактика. Я тоже на днях размещу пару фоточек ) Или я - не русская?
Разновидность туризма - пофоткаться у достопримечательностей, что ты там был?
Шоппинг, поесть национальных блюд, поболтать на ин. язе для практики, окунуться в другой мир, сменить обстановку и забыть о Москве?)))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 09.01.2013, 12:59  
#22
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Именно!
Хотя практиковаться в инязе там не везде получается. На инглише говорят далеко не многие. Снова приходилось пользоваться указательным пальцем, чтобы показать что хотим, остальными пальцами, чтобы показать, сколько хотим, и в конце улыбаться и говорить мерси. Абсолютно также действовала я и в Испании, только в конце говорила грасиас. Хотя вру, на испанском я еще знаю "дос", "кило и мело", "тодо" ну и "ола" ))

Если не пооленюсь, выложу фотки Брюгге - очаровательнейший город. Законсервированное средневековье, особенно, если убежать от многолюдного центра и побродить по узким улочкам, с домами 15 века, в которых до сих пор живут люди!
Завтра примусь перечитывать Легенду об Уленшпигеле ))
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 09.01.2013, 13:15  
#23
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Еще хорошо описаны средневековые города в Серебряных коньках...
  Вверх
 09.01.2013, 23:40  
#24
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
португалец-повар в ужасе от того, что мы жрем ( не могу подобрать другого термина для процесса поглощения всякой дряни) - жирные майонезы,колбасы, торты куриные ляжки, сало...
Оха. Они бульончик от сваренных куриц выливают. Хотя сало кажется едят. Но вот чего не едят так это солёную рыбу. У них солёную селёдку можно поесть только в элитных ресторанах для гурманов. Рассказывали что наши как то попробовали накормить солёной селёдкой хозяйку квартиры на которой жили. Она их чуть не выгнала заявив что сырую рыбу могут только неандертальцы поедать. Грибы, кстати, они тоже вроде бы не едят.
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Уступить место СТАРУШКЕ, которая стояла - никто не догадался..
У них за "Уступить место" можно в суд загреметь с безапелляционным вердиктом "Он/Она считает меня немощным/ущемлённым физически".
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 18.01.2013, 22:42  
#25
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Эх, везет же некоторым))
Согласно принятому в штаб-квартире Международного валютного фонда (МВФ) решением, Афины получат следующий транш в более 3,2 миллиарда евро. Лиссабон получит 839 000 000 евро, сообщает информационное агентство dapd. Предоставление денег стало признанием со стороны специалистов успехов правительств Греции и Португалии в реформировании экономики. В Международном валютном фонде отмечают, что после стабилизации государственных финансов, которая сейчас успешно воплощается, впереди у правительств Португалии и Греции еще одно большое испытание - усиление конкурентоспособности экономик на глобальных рынках.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Немного халявы Dolby Курилка и флудилка 24 19.06.2017 15:04
Еще немного про русский язык. Iriska Форумный мусор 20 24.04.2014 09:02
Немного о дятлах. korvin Юмор 1 21.08.2013 01:33
СисьГи!(немного о приятном) Elenn Свободное общение 5 24.05.2013 21:38
Немного о терминах Sher Форумный мусор 16 26.04.2013 09:23


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!