Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Товары и услуги - Рынок товаров и услуг в ПМР, справочная информация, советы потребителям, обслуживание, стоимость товаров, цены в магазинах в Тирасполе и других городах Приднестровья

Энергетики

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.02.2011, 16:12  
Печаль Энергетики
#1
  ari100krat27 ari100krat27 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для ari100krat27
Детали профиля (+/-)
Ответов: 18
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 51

Даброго времени суток Ув. жители приднестровья.
Дело такого рода, что когда я пил энергетик "Non Stop", то у меня часто покалывало сердце. На какое то время, я прикратил его пить, а потом от безделия опять начал и сегодня пожалел. К спиртному я отношусь скверно, а вот, что то энергетическое люблю. В чистом виде особенно )).
Пробовал разные энергетики - "Adrinalin" "Red Bull" "Bern" и другие, которые есть в нашем замечательном государстве. Мне показалось, что "Non Stop", хоть и из дешевых, но самый качаственный и бодрящий. Последнюю неделю, а может и больше чуть, я пил его каждый день, 1-2 больших банки в день. Всё было нормально.
Я посмотрел каков состав в этом энергетики, но там написано, что содержаться только витамины и таурин. Я посмотрел в интернете, что такое таурин и как оказалось, это совсем безобидное вещество, которое впервой было добыто из желчи быка, каторое используется в медицине, для лечения, желчи вроде, желудка и тд..Теперь его добывают из желчи и других животных. Побочных эффектов как бы и нет почти - совсем незначительные. Про то, что на сердце влияет, вообще не где не пишется.
Я продолжил его пить. Сегодня утром я проснулся от того, что у меня ужастно болело сердце. Не покалывало как когда то, а именно болело тупой болью, так сильно, как не когда еще не болело. Мне не помогла целая таблетка вилидолла, я думал вызывать такси и ехать в больницу. Я уверен, что это из-за энергетика. Слышал такое, что в россии даже кто то умерал от них, постоянно употребляя - не знаю, правда ли это или нет.
Я уверен на 100%, что там помимо таурина и витаминов еще что то содержиться. Сегдня я дал себе слово, что больше не когда не буду их пить. Я хотел бы узнать, как Вы относитесь к энергетикам? Бывали у кого то побочные еффекты? Я расскажу еще одну историю про энергетики, которая приключилась со мною, по ходу общения, но к здоровью она не относится. Мне не 50 лет, а 22 и с сердцем проблем не было, так, что советовать идти к врачу мне не надо. Я делал недавно кардиограмму, всё нормально. С нетерпением жду ваших ответов.
  Вверх
 22.02.2011, 16:21  
#2
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

Ага, вы еще марихуану попробуйте курить всю неделю по 2 больших косяка в день или героин колоть по 2 большие дозы в день, а потом спросите на форуме - почему вы себя неважно чувствуете.
Энергетик конечно не так вреден, но пить систематически и в больших количествах даже кофе вредно.
  Вверх
Сказали cпасибо
Желанная (22.02.2011), Юпс-Экспресс (24.02.2011)
 22.02.2011, 16:31  
#3
  ari100krat27 ari100krat27 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для ari100krat27
Детали профиля (+/-)
Ответов: 18
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 51

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Ага, вы еще марихуану попробуйте курить всю неделю по 2 больших косяка в день или героин колоть по 2 большие дозы в день, а потом спросите на форуме - почему вы себя неважно чувствуете.
Энергетик конечно не так вреден, но пить систематически и в больших количествах даже кофе вредно.
Косяки пробовал, всё нормально, а вот гераин не пробовал. На банках пишется, что можно пить по 2 банки в день, не больше. Я больше и не пил. За побочный эффекты не чего не написано - лишь ограничения в день. Значит можно пить хоть годами, но не преувеличевать с дозой как бы. Героин пробуй сам колоть - через год напишешь, как чувствуешь себя.
Ты вообще тут не в тему написал. Я пишу за то, что свободно продают в магазинах, а ты это сравниваешь с наркотиками. С тобой я смотрю тоже не всё нормально, только тебе не к кардиологу надо.
  Вверх
 22.02.2011, 16:41  
#4
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

Мы с вами не знакомы и на брудершафт не пили чтобы на "ты" переходить.
Почитайте по ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...82%D0%BE%D0%BA
, особенно графы "Отрицательное действие" и "Противопоказания" а потом сами решайте полезны они или нет.
Систематически даже колу пить не рекомендуют, которая так-же есть в открытой продаже и нет противопоказаний по ней, но факты говорят об обратном, а про энергетики даже дети знают что к чему.

Последний раз редактировалось ВИКТОР80; 22.02.2011 в 16:43.
  Вверх
 22.02.2011, 16:46  
#5
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

ari100krat27 писал (а) Посмотреть сообщение
......За побочный эффекты не чего не написано - лишь ограничения в день. Значит можно пить хоть годами, но не преувеличевать с дозой как бы. Героин пробуй сам колоть - через год напишешь, как чувствуешь себя.
Ты вообще тут не в тему написал. Я пишу за то, что свободно продают в магазинах, а ты это сравниваешь с наркотиками.....
Соль тоже продают в магазинах и если ее съесть 250 г за один раз, то наступает смерть или приходят болезни при повышенной дозировке соли в пище....Побочные эффекты на пачке соли ведь тоже не указываются.
Энергетические напитки предназначены для поднятия тонуса организма на короткое время и несистематически, иначе организм изнашивается и сердце в первую очередь
  Вверх
 22.02.2011, 17:11  
#6
  ari100krat27 ari100krat27 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для ari100krat27
Детали профиля (+/-)
Ответов: 18
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 51

Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
Соль тоже продают в магазинах и если ее съесть 250 г за один раз, то наступает смерть или приходят болезни при повышенной дозировке соли в пище....Побочные эффекты на пачке соли ведь тоже не указываются.
Энергетические напитки предназначены для поднятия тонуса организма на короткое время и несистематически, иначе организм изнашивается и сердце в первую очередь
Ув. 250 г. соли только лось съесть может. Я еще не слышал такого, чтоб кто то соль ел в сухомятку.
Энергетик схож со сладкой водой, кисленький, вкусненький. Его даже 5-ти летний ребёнок может купить и попить. А вот соль ребёнок врядле станет покупать и кушать. Вы сравниваете то, что стоит далеко друг от друга. Энергетика можно и 2 - 3 литра выпить за день. Вот в этом разница. Молодёж травиться этой ерундой, понимаете? Многие пьют эти энергетики. А вы видели, чтоб кто то на улице соль ел?

Добавлено через 4 минуты
ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Ага, вы еще марихуану попробуйте курить всю неделю по 2 больших косяка в день или героин колоть по 2 большие дозы в день, а потом спросите на форуме - почему вы себя неважно чувствуете.
Энергетик конечно не так вреден, но пить систематически и в больших количествах даже кофе вредно.
Так если вы такую чушь пишете, которую я сейчас цетирую. Героин не стоит на вертинах магазинов и он не доступен для маленьких детей, а энергетик доступен каждому и многие его пьют.

Добавлено через 6 минут
ВИКТОР80 - спасибо за ссылку.
  Вверх
 22.02.2011, 18:32  
#7
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

А я вообще не люблю и не пью энергетики. На мой взгляд, они очень противные на вкус и никакого эффекта не дают.
Я когда-то попробовала, выпила банку и спокойно легла спать, моментально отрубившись.
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 22.02.2011, 19:48  
#8
  ari100krat27 ari100krat27 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для ari100krat27
Детали профиля (+/-)
Ответов: 18
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 51

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
А я вообще не люблю и не пью энергетики. На мой взгляд, они очень противные на вкус и никакого эффекта не дают.
Я когда-то попробовала, выпила банку и спокойно легла спать, моментально отрубившись.
Да сейчас их делают разных вкусов. Может Вы просто попробовали как то и Вам попался такой, - который не по вкусу пришелся. В последнее время меня они не особо и бодрили, как то в привычку аж вошло покупать их. Гадость конкретная эти энергетики.

Добавлено через 3 минуты
НЕ ХОЧУ, ЧТОБ ЛЮДИ ИХ ПИЛИ и гробили здоровье, поэтому я зарегистрировался сдесь и создал эту тему. Да и вообще хочется почитать какого мнения люди о них.
  Вверх
 22.02.2011, 19:49  
#9
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

ari100krat27 писал (а) Посмотреть сообщение
Даброго времени суток Ув. жители приднестровья.
Дело такого рода, что когда я пил энергетик "Non Stop", то у меня часто покалывало сердце. На какое то время, я прикратил его пить, а потом от безделия опять начал и сегодня пожалел. К спиртному я отношусь скверно, а вот, что то энергетическое люблю. В чистом виде особенно )).
Пробовал разные энергетики - "Adrinalin" "Red Bull" "Bern" и другие, которые есть в нашем замечательном государстве. Мне показалось, что "Non Stop", хоть и из дешевых, но самый качаственный и бодрящий. Последнюю неделю, а может и больше чуть, я пил его каждый день, 1-2 больших банки в день. Всё было нормально.
Я посмотрел каков состав в этом энергетики, но там написано, что содержаться только витамины и таурин. Я посмотрел в интернете, что такое таурин и как оказалось, это совсем безобидное вещество, которое впервой было добыто из желчи быка, каторое используется в медицине, для лечения, желчи вроде, желудка и тд..Теперь его добывают из желчи и других животных. Побочных эффектов как бы и нет почти - совсем незначительные. Про то, что на сердце влияет, вообще не где не пишется.
Я продолжил его пить. Сегодня утром я проснулся от того, что у меня ужастно болело сердце. Не покалывало как когда то, а именно болело тупой болью, так сильно, как не когда еще не болело. Мне не помогла целая таблетка вилидолла, я думал вызывать такси и ехать в больницу. Я уверен, что это из-за энергетика. Слышал такое, что в россии даже кто то умерал от них, постоянно употребляя - не знаю, правда ли это или нет.
Я уверен на 100%, что там помимо таурина и витаминов еще что то содержиться. Сегдня я дал себе слово, что больше не когда не буду их пить. Я хотел бы узнать, как Вы относитесь к энергетикам? Бывали у кого то побочные еффекты? Я расскажу еще одну историю про энергетики, которая приключилась со мною, по ходу общения, но к здоровью она не относится. Мне не 50 лет, а 22 и с сердцем проблем не было, так, что советовать идти к врачу мне не надо. Я делал недавно кардиограмму, всё нормально. С нетерпением жду ваших ответов.


производитель , не всегда пишет на банках, что в составе данного напитка. А на сердце вам рановато жаловаться, а к врачу все таки сходите. Если исключат сердце, может быть просто у вас межрёберная невралгия.
Симптомы, которые сопровождают межреберную невралгию:

- постоянная боль или приступы боли по ходу межреберных промежутков, которые усиливаются при кашле, чихании или глубоком вдохе.
- боль со жжением, покалыванием, онемением по ходу ствола нерва или его ветвей.
- иногда межреберная невралгия отдается болью в сердце, в спине, под лопаткой и даже в пояснице.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
ari100krat27 (22.02.2011)
 22.02.2011, 20:02  
#10
  ari100krat27 ari100krat27 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для ari100krat27
Детали профиля (+/-)
Ответов: 18
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 51

Да был я недавно у врача, (в леч городке), сделал кардиограмму, сказали, что всё нормально. Вообще не каких сбоев нет. У меня эта бумажка с кардиограммой и сейчас лежит в аптечке.
Я подумал сегодня - нуу, сердце привыкло за последнее время с нагрузкой работать, а сейчас мол не попил, вот оно и болит. Чай, кофе, ведь тоже усиливает работу сердца, ну так вот, выпил одну чашку чая, вторую, не помогло. А так болело, что аж рука левая анимела, да я и проснулся от боли. Потом сделал слабенькое кофе, - пол ложки, вроде лучше стало. Потом еще кофе слабенького, теперь нормально.
  Вверх
 22.02.2011, 20:06  
#11
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

ari100krat27 писал (а) Посмотреть сообщение
Да был я недавно у врача, (в леч городке), сделал кардиограмму, сказали, что всё нормально. Вообще не каких сбоев нет. У меня эта бумажка с кардиограммой и сейчас лежит в аптечке.
Я подумал сегодня - нуу, сердце привыкло за последнее время с нагрузкой работать, а сейчас мол не попил, вот оно и болит. Чай, кофе, ведь тоже усиливает работу сердца, ну так вот, выпил одну чашку чая, вторую, не помогло. А так болело, что аж рука левая анимела, да я и проснулся от боли. Потом сделал слабенькое кофе, - пол ложки, вроде лучше стало. Потом еще кофе слабенького, теперь нормально.

ну так если и не болит, то и не надо его нагружать Сейчас оно может и привыкло, пока организм молодой, а потом что будет?Об этом тоже стоит подумать.
  Вверх
 22.02.2011, 20:11  
#12
  ari100krat27 ari100krat27 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для ari100krat27
Детали профиля (+/-)
Ответов: 18
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 51

Конечно я больше не стану к ним прикасаться. Они не стоят того - чифирнуть лучше.
  Вверх
 22.02.2011, 20:21  
#13
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

ari100krat27 писал (а) Посмотреть сообщение
чифирнуть лучше.
гы ! сразу видно что ты за здоровый образ жизни взялся ))))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (22.02.2011)
 22.02.2011, 20:24  
#14
  ari100krat27 ari100krat27 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для ari100krat27
Детали профиля (+/-)
Ответов: 18
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 51

Да не то, что бы. Я бы с удовольствием приукрасил денёк, чем то, но не этой гадостью. ))) Я больше склонен к поднимателям настроения ростительного происхождения )))
  Вверх
 22.02.2011, 20:37  
#15
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

А зачем кофе злоупотреблять? Вам стоит отказаться от всего этого раз и навсегда.
  Вверх
 22.02.2011, 20:40  
#16
  ari100krat27 ari100krat27 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для ari100krat27
Детали профиля (+/-)
Ответов: 18
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 51

Я и не злоупотребляю. Очень редко его пью. А сегодня пил вообще, чтоб сердце в норму пришло. Меня вообще пожалеть надо )))
  Вверх
 22.02.2011, 22:27  
#17
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

В состав многих энергетиков входит именно кофеин :)

Лет пять назад тоже часто пил кофе для поднятия тонуса и заметил у себя точно такие же симптомы как и у вас от энергетиков. С тех пор кофе пью очень редко и очень осторожно. С сердцем шутить не стоит. Даже зеленый чай на ночь пить категорически запрещено. Качественный зеленый чай тонизирует еще похлеще чем кофе. Но почему-то от чая сердце никогда не болит.
  Вверх
 22.02.2011, 22:31  
#18
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

ari100krat27 писал (а) Посмотреть сообщение
Я и не злоупотребляю. Очень редко его пью. А сегодня пил вообще, чтоб сердце в норму пришло. Меня вообще пожалеть надо )))
Пить кофе, чтобы пришло в норму сердце????
Мдеее... о таком я ещё не слышала. Хорошо что я не врач, у меня бы случился удар от такого шикарного самолечения...

Представляю себе, у меня например сломана рука и я, чтобы излечить её, х.ярю по ней молотком! Примерно так же и поступаете вы.
  Вверх
 22.02.2011, 23:42  
#19
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

observer писал (а) Посмотреть сообщение
В состав многих энергетиков входит именно кофеин :)

Лет пять назад тоже часто пил кофе для поднятия тонуса и заметил у себя точно такие же симптомы как и у вас от энергетиков. С тех пор кофе пью очень редко и очень осторожно. С сердцем шутить не стоит. Даже зеленый чай на ночь пить категорически запрещено. Качественный зеленый чай тонизирует еще похлеще чем кофе. Но почему-то от чая сердце никогда не болит.

ничего себе))даж зеленый нельзя пить? что ж тогда можно?
  Вверх
 23.02.2011, 10:24  
#20
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
ничего себе))даж зеленый нельзя пить? что ж тогда можно?
хороший чай содержит тианин, (если правильно название помню) который похлеще кофеина действует. особенно зелёный.
Любой химический стимулятор вреден, рано или поздно выстрелит в желудке или сердце и тд.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
=Neffertity= (23.02.2011)
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!