Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Таможня и Служба миграции ПМР - государственный таможенный комитет Приднестровья и миграционная служба ПМР

Транзит через Молдову и Приднестровье на Украину

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.12.2009, 13:23  
#52
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Сегодня мне дали почитать "Краткий отчёт о поездке на легковой автомашине по маршруту Москва-Киев-Одесса-Тирасполь-Кишинев-Рахов-Львов-Киев-Москва"
(в материале краткое описание дорог, полезные советы путешественникам, описание достопримечательностей и прочие вкусности).

что больше всего заинтересовало так это прохождение таможни ПМР. описаны так же мелкие вымогательства и способы борьбы с ними.

Если интересен первоисточник, то вот вам - ЛЮБУЙТЕСЬ

приведу пару цитат.

Украина - ПМР
Погранпереход «Кучурган-Первомайск»....
..... Отдельно остановлюсь на следующем моменте:
В связи с исторически сложившейся ситуацией Молдаване не принимают к оплате деньги ПМР, а «приднестровцы» в свою очередь отвечают молдаванам тем же. Поэтому расплатится в Приднестровье молдавскими леями и наоборот – равносильно проявлению крайнего неуважения. Учтите это. На границе охотно принимают оплату российскими рублями и украинскими гривнами.
Так же остановлюсь на том что получить в коллекцию загранпаспорта отметку о прибытии в ПМР у вас не получится - страна не признана мировым сообществом и печать в паспорт о её посещении вам просто не поставят, подобные печати просто отсутствуют.....
....Повторюсь – в случае ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ проблем – никто вам не будет предлагать решить их с помощью «взятки». И конечно же не забывайте о «золотом» правиле: наличие телефонов доверия и телефонов Российского консульства у вас в кармане придаёт уверенность при разговоре с представителями власти. Успехов.
Дежурные «разводы» пограничников и таможенников в 2009 году с целью получить взятку:
- у вас есть нотариально заверенная доверенность, но у вас в руках только загранпаспорт, а в доверенности указан номер общегражданского (который вы предусмотрительно оставили в России), вам намекают на данное несоответствие и дальше идёт развод на деньги.

ПМР
ВНИМАНИЕ!

На территории ПМР – не работают сотовые телефоны обычных операторов связи, вся республика работает в стандарте связи CDMA и обычные мобильники там практически не работают.
.....
Вообще всей ПМР заправляет большой консорциум «ШЕРИФ» (это любой крупный бизнес в республике). По большому счёту под ним и вся армия и милиция и прочее.

...
Недалеко от Бендер п\п с Молдовой. Власти ПМР вообще не интересовались моей персоной при выезде.
Остановили на посту миротворцев что стоят между Молдовой и ПМР, проверили документы, потрепались за жизнь с солдатиками «голубыми касками» ВС России, заправился на заправке ЛУКОЙЛА на нейтральной территории и набрал водички у молдавского памятника погибшим в конфликте. Одна из надписей на нём очень к месту цитировала классика русской литературы Л.Толстого «Война никому не нужна, но многим нужна ненависть».
Далее цитата другого гостя ПМР:
от себя хочу добавить про ПМР

Неоднократно пересекал эту границу в разных направлениях.. могу сказать одно, бардак несусветный. Хочу предупредить! понимаю что таких мало, но все же, на таможне ПМР существует правило: про перемещении через границу ПМР суммы болшей эквиваленту 5000$ USD с вас взымается пошлина 25% ! от суммы заявленой к перемещению. Так же взымается сбор с граждан Молдовы при пересечении границы ПМР по непонятной мне тарифной сетке, в один из разов это было 7 лей, в другой 5 лей, в третий 10 лей, это показывает хаотичность и незаконность сборов(просил показать мне закон на каком основании они требуют эту оплату, ничего внятного не услышал (ну и не увидел тоже) только нажил проблем, после того как мужику посоветовал дописать в декларацию еще один нолик и поставить точку дабы получилось 500.00 USD и остальное раскидать между дурьями(дабы получилась необлагаемая сумма) вобщем после этого мой перочиный ножик(ложка вилка штопор етц) признали запрещеными к перемещению через границу, так же процепились до аптечки(находился в ней Йод с которым меня пообещали вернуть на украинскую стоорну(там Йод вне закона) вобщем покошмарили но отпустили отобрав ножик и не дав взамен никакого акта об изъятии и прочего, вобщем беспредел на таможне.

В один из других разов перескал границу на местной машине(не все впорядке с документами было) просто проехали и все! но это уже дело такое...(было проплачено) да и водитель был не простой =))

резюмируя: пресекая границу с ПМР вы не получите не одной офицальной бумажки! смысл нахождения их там я не увидел, что по мне так это (дабы не нарушать правила форума приведу анекдот) дали знак(40) и крутись как хочешь.. =)) работа на посту на границе ООООоочень престижная по тамошним меркам! если попытатся переиначить на Российски манер то это примерно как директор обувного магазина, или владелец бензоколонки...

З.Ы. если где перегнул палку то уж не обессудте, все выше написаное видел своими глазами и был участником.
__________________

Пунктуацию оставила в исходном варианте. За ПОЛНЫМ отчётом КАК люди ездят к вам и не только или через вас можете прочесть по ссылке, которую я указала в самом начале.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Кишинев готов возобновить железнодорожное движение через Приднестровье PMR Политика Приднестровья 13 22.11.2018 08:36
Украина запрещает транзит миротворцев в ПМР через ее территорию dgin Политика Украины 1 29.04.2015 20:17
Ювелирные украшения при проезде через Украину Elenn Форумный мусор 4 14.05.2014 20:24
Как звонить из ПМР в Россию, Молдову, Украину, Израиль. Международные коды. PMR Связь, телевидение, радио 0 19.02.2011 17:46
Газ через Украину больше не пойдёт. PMR Политика Украины 5 08.01.2009 09:28

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!