Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Двойное гражданство

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.04.2014, 14:00  
По умолчанию Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
#141
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Muy, так только в РФ ставят штампик о гражданстве на свидетельство о рождении, в Молдове, например, или в том же ПМР - ничего не ставят, но ребенок, который родился в молдове и получил молд. свидетельство является гражданином Молдовы автоматически, разве не так? На Украине, скорее всего тоже самое.
  Вверх
 25.04.2014, 14:13  
По умолчанию Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
#142
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Muy, так только в РФ ставят штампик о гражданстве на свидетельство о рождении, в Молдове, например, или в том же ПМР - ничего не ставят, но ребенок, который родился в молдове и получил молд. свидетельство является гражданином Молдовы автоматически, разве не так? На Украине, скорее всего тоже самое.
насколько я поняла и на Украине так :) значит будем выжимать максимум из этой ситуации, и может постараемся и рыбку сесть и кое-куда присесть ))))))

может муж в декрет даже уйдет ))) ну и выплату на дите получим и там и тут )
ибо, у нас не требует справку с работы мужа, т.к. он НЕ гражданин РФ :)
в ФСС мои догадки недавно подтвердили )
  Вверх
 25.04.2014, 14:13  
По умолчанию Re: Двойное гражданство
#143
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

То, что штамп не поставят, не значит, что у ребенка не будет гражданства. Будет украинцем, если не произведете выше описанных телодвижений...
________________
xxx: Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука.
yyy: Мозги для страшил.
  Вверх
 25.04.2014, 14:14  
По умолчанию Re: Двойное гражданство
#144
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Копаю дальше))
В гражданском кодексе есть понятие предпринимательской деятельности, но почему-то этой деятельности нету в трудовом кодексе, для меня это загадка)
Далее, понятия работник и работодатель дается в трудовом праве, и еще
Из сказанного следует, что работодатель — физическое лицо само осуществляет свои права и обязанности в трудовых отношениях и несет за их осуществление самостоятельную ответственность.
то есть одновременно и работник и работодатель) соответственно он осуществляет и трудовую и предпринимательскую деятельность одновременно!
причем
Предпринимательская деятельность, которая в России требует регистрации как ИП, во многих странах мира (например, в США при условии, что предприниматель не нанимает работников) не требует какой-либо государственной регистрации.
мне такое кажется более справедливым - чего регистрировать - отношения с самим собой???
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 25.04.2014 в 14:21.
  Вверх
 25.04.2014, 14:15  
По умолчанию Re: Двойное гражданство
#145
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
То, что штамп не поставят, не значит, что у ребенка не будет гражданства. Будет украинцем, если не произведете выше описанных телодвижений...
совершенно верно
  Вверх
 25.04.2014, 14:22  
По умолчанию Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
#146
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
может муж в декрет даже уйдет ))) ну и выплату на дите получим и там и тут )
)
подожди...ну у тебя и аппетит))) а то, что ребенок будет рожден на территории Украины тебя не смущает? в России посмотрят свидетельство и попросят справку о том, что вы не получали выплат в Украине.
я тоже думала такое провернуть в ПМР. К слову сказать, в ПМР выплачивают на второго ребенка (единовременное пособие) больше, чем в России (ну в России мат. капитал, поэтому единовременное, они посчитали лишним)). Так вот у меня затребовали справку из россии о том, что не получала выплат,поэтому я махнула на это дело и благополучно забыла. Да там и сумма небольшая, стоит за неё так париться? (это я сейчас уже о выплатах в России).
  Вверх
 25.04.2014, 14:44  
По умолчанию Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
#147
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
подожди...ну у тебя и аппетит))) а то, что ребенок будет рожден на территории Украины тебя не смущает? в России посмотрят свидетельство и попросят справку о том, что вы не получали выплат в Украине.
я тоже думала такое провернуть в ПМР. К слову сказать, в ПМР выплачивают на второго ребенка (единовременное пособие) больше, чем в России (ну в России мат. капитал, поэтому единовременное, они посчитали лишним)). Так вот у меня затребовали справку из россии о том, что не получала выплат,поэтому я махнула на это дело и благополучно забыла. Да там и сумма небольшая, стоит за неё так париться? (это я сейчас уже о выплатах в России).
c аппетитом все ОК :)

я неделю назад была в РФ ( или чуть больше).
получила больничный на 140 дней, передала его на работу, уже получила выплату по нему :)
также получила сертификат, на всякий случай :)

в сентябре - должна приехать и написать заяву по уходу за ребенком ( думаю вообще ее выслать по почте).
посетила ФСС - проконсультировалась трижды ))) место рождения ребенка не имеет значения, главное что я гражданка РФ ) выплату тоже получу, справка с места работы папы не нужна, т.к. он не гражданин РФ.

да, еще хотели отхапать гос. помощь молодой семье и встать на очередь на хату ))) но блин не удалось ))))



что касается декрета папы тут - то все реально :) меня устраивают на работу к знакомым, а папа уходит в декрет с основного места работы :)


четкий план еще прорабатывается
  Вверх
 25.04.2014, 14:46  
По умолчанию Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
#148
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Muy, а ты ФСС сказала, что у ребенка будет укр. свидетельство?
Ну с укр. стороны я и не сомневаюсь. Всё должно пройти как надо.
  Вверх
 25.04.2014, 14:47  
По умолчанию Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
#149
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Да там и сумма небольшая, стоит за неё так париться? (это я сейчас уже о выплатах в России).
однозначно стоит - если на это не тратится много времени и денег :) это дело принципа - хочется поиметь максимум, так как и тебя когда-то имели по-максимуму )
  Вверх
 25.04.2014, 14:48  
По умолчанию Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
#150
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
меня устраивают на работу к знакомым

не поняла, а этот хитрый финт ушами зачем? что папа просто не может уйти в декрет или обязательно, чтоб мама при этом работала?
  Вверх
 25.04.2014, 14:49  
По умолчанию Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
#151
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Muy, а ты ФСС сказала, что у ребенка будет укр. свидетельство?
Ну с укр. стороны я и не сомневаюсь. Всё должно пройти как надо.
естественно сказала :)

свид-во выданное в Киеве, украинское )
-------- Добавлено в 14:49 -------- Предыдущее было в 14:48 --------
Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
не поняла, а этот хитрый финт ушами зачем? что папа просто не может уйти в декрет или обязательно, чтоб мама при этом работала?
мама должна работать :) папу так просто в декрет не отпустят )

плюс, мне нужно приобретать опыт работы на Украине, чтобы к моменту получения вида на жит-во и выхода из декрета щеголять уже опытом работы в Киеве, а не только в Москве )))))
а то на меня тут пока смотрят как на прокаженную, т.к опыт работы только в Москве )))))

Последний раз редактировалось Muy; 25.04.2014 в 14:54.
  Вверх
 25.04.2014, 15:49  
По умолчанию Re: Двойное гражданство
#152
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Для получения разрешения на работу ВКК и упоавленцам - иностранцам квот нет Выдача разрешения производится в заявительном порядке.
-------
Для трудоустройства рабочих самым оптимальным является (прикомандированные для повышения квалификации) достаточно комуто из учредителей смотаться в ближ снг и открыть Ооо. Через это же ООО в виде субподряда можно пропускать огромные обьемы работ . Согласно межгосдог об избежании двойного налогоблож стройзаказы 12 мес на тер РФ налогом не облагаются и постановки инофирмы на налог учет не требуется Через год закрывайте паленное снгшное ооо и открывайте новое . И будет вам налоговый рай круче офшора
-------- Добавлено в 15:48 -------- Предыдущее было в 15:45 --------
Придумал сам , работает на практике как АК-47.
-------- Добавлено в 15:49 -------- Предыдущее было в 15:48 --------
Причем все законно и легально
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 28.04.2014, 06:29  
По умолчанию Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
#153
  Iriska Iriska вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Iriska
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,105
Регистрация: 15.05.2012
Спасибо:339/243
Не понравилось:0/7
Репутация: 2994

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
ок, тогда напишу так : для иностранных граждан, получающих разрешение на работу как ВКС ( высококвалифицированный специалист), оформление разрешения происходит независимо от того, если или нет у компании квота.

если понимаете о чем я - я о разрешении сроком на 3 года, которое можно получить за несколько недель, заключив труд. договор, согласно которому ин. сотрудник получит статус ВКС, но для этого в договоре должны присуствовать определенные пункты, в том числе и зп не менее 2 000 000 в год.

так понятнее?:)
возмножно и так. но не совсем. дело в том, что любой иностранный гражданин, собирающийся заниматься труд.деятельностью в РФ находится, так скажем, на особом, отличном от трудящихся резидентов РФ, счету.
ни одна компания не может с бухты барахты взять, и нанять такого сотрудника. даже ВКС.
ФМС на этот счет, помимо прочего, говорит:
Также для выдачи высококвалифицированному специалисту разрешения на работу и продления в этих целях срока его временного пребывания в Российской Федерации, а также для оформления ему приглашения на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности (при необходимости) работодатель или заказчик работ (услуг) представляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции:

1) ходатайство о привлечении высококвалифицированного специалиста;

2) трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) с привлекаемым высококвалифицированным специалистом, вступление в силу которых обусловлено получением данным высококвалифицированным специалистом разрешения на работу;

3) письменное обязательство оплатить (возместить) расходы Российской Федерации, связанные с возможным административным выдворением за пределы Российской Федерации или депортацией привлекаемого им высококвалифицированного специалиста.
ходатайство предполагает ответ-"разрешение" на него от местного УФМС
________________
вот у кого то аллергия
на пух на рыбу на духи
а у меня на идиотов
апчхи
  Вверх
 28.04.2014, 08:08  
По умолчанию Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
#154
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Iriska писал (а) Посмотреть сообщение
возмножно и так. но не совсем. дело в том, что любой иностранный гражданин, собирающийся заниматься труд.деятельностью в РФ находится, так скажем, на особом, отличном от трудящихся резидентов РФ, счету.
ни одна компания не может с бухты барахты взять, и нанять такого сотрудника. даже ВКС.
ФМС на этот счет, помимо прочего, говорит:


ходатайство предполагает ответ-"разрешение" на него от местного УФМС


ну пойму к чему коммент :)
мы же вроде обсуждали вопрос - нужна ли квота ВКСникам ?:)
Что касается договора - он должен быть заключен и подписан 2 сторонами до получения разрешения ( с оговоркой " договор вступает в силу с момента получения разрешения на работу " - или подобной любой другой).
Естественно ходатайство нужно подавать, как и кучу других документов.

или мы уже углубляемся в сам процесс подачи ?:)

могу рассказать детально всю эту опу )))) мои сотрудники, занимающиеся чисто миграционкой, каждый день носят такие пакеты доков кипами в УФМС- на Корнейчука))))))

Хотя, может у Вас МО - тогда Вам на Докукина - там тоже топчутся наши ))))
Можете там проверить каждое мое слово ))))))))) заодно и передать ПРЕВЕД :)
-------- Добавлено в 08:08 -------- Предыдущее было в 08:03 --------
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Для получения разрешения на работу ВКК и упоавленцам - иностранцам квот нет Выдача разрешения производится в заявительном порядке.
-------
Для трудоустройства рабочих самым оптимальным является (прикомандированные для повышения квалификации) достаточно комуто из учредителей смотаться в ближ снг и открыть Ооо. Через это же ООО в виде субподряда можно пропускать огромные обьемы работ . Согласно межгосдог об избежании двойного налогоблож стройзаказы 12 мес на тер РФ налогом не облагаются и постановки инофирмы на налог учет не требуется Через год закрывайте паленное снгшное ооо и открывайте новое . И будет вам налоговый рай круче офшора
-------- Добавлено в 15:48 -------- Предыдущее было в 15:45 --------
Придумал сам , работает на практике как АК-47.
-------- Добавлено в 15:49 -------- Предыдущее было в 15:48 --------
Причем все законно и легально

Ванлантик, уточню- не все управленцы, а те, чьи должности попали в список неквотируемых позиций в 2014 году.

ну а что касается различных схем и подач, палок в колеса тыкают много...

например, если ты знаешь или слышал, примерно в декабря прошлого года стали прессовать Украинцев.
Например ввели систему получений резолюций для ВКС, ( что сделали со стандартниками - уже не помню), то есть теперь, прежде чем подать документы на разрешение, нужно получить резолюцию у начальника, который принимает по несколько часов в день, два раза в неделю.
Документы сдаешь в один такой приемный день, а получаешь резолюцию - в другой.
и тут самое главное - в этот же день доки нужно подать! иначе резолюцию нужно будет получать заново )
Каково придумали, а ?:))))) и ведь ничего не комментируют, только коллеги приносят отрывки из разговоров шепотом : " в связи с политическими взаимоотношениями..."
Недели три-4 назад все опять поменялось, теперь резолюции раздают на Боярском, начальником, который принимает 1 раз в месяц ))))
Нам удалось прорваться через секретаря, пока вся Москва не прочухала о нововведении ))

мне так всегда нравилось, когда утром или под вечер, ко мне в кабинет забегали мои коллеги с бешеным выражением лица и вещали что то типо : " Лена, че делать? на Покровке опять база повисла, а на Корнейчука говорят сгорели кабеля, база тоже умерла ....АААААА !!! ну почему опять!!!!! Пожалуйста, позвони кому-нибудь ! "

Как будто это поможет ))) и можно подумать никто не ожидал, что так как ФМС слил на УФМС часто работы, или так как сезон отпусков и приглашки сейчас на бланки набивают даже УФМСовские уборщицы - они не устроят специально какой-нибудь крах-бабах, чтобы таким образом "уменьшить" объем работы )

Такие чудесники эти УФМСники ))))))))


и по Вам я тоже буду скучать !!!! ((((((
  Вверх
 28.04.2014, 08:37  
По умолчанию Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
#155
  Iriska Iriska вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Iriska
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,105
Регистрация: 15.05.2012
Спасибо:339/243
Не понравилось:0/7
Репутация: 2994

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
мы же вроде обсуждали вопрос - нужна ли квота ВКСникам ?:)
опять вопрос поставлен неправильно
квоты не нужны никаким категориям иностранных рабочих. квоты - атрибут работодателя.
квота - это разрешения на использование иностранной рабочей силы в определенном, установленном количестве специалистов.
касаемо принятия на работу ВКС - работодателю необходимо направить в ФМС ходатайство и получить на него ответ, который разрешит принять ВКСника на указанных условиях. квотирования, как такового, нет. согласна.
но разрешение от соответствующих служб требуется в том или ином виде. ни один работодатель просто так не может принять на работу иностранного гражданина. как минимум (при неквотируемых специальностях) - уведомление УФМС в трехдневный срок после принятия такого гражданина на работу
  Вверх
 28.04.2014, 09:04  
По умолчанию Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
#156
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Iriska писал (а) Посмотреть сообщение
опять вопрос поставлен неправильно
квоты не нужны никаким категориям иностранных рабочих. квоты - атрибут работодателя.
Это если придираться к словам, а если прочухать смысл фразы " нужна ли квота ВКСникам" и перевести на бытовой язык, то вполне можно понять, что имеет ввиду возможно ли привлечь сотрудника и получить на него разрешение на работу ВКС, если у компании нет квоты на иностранную рабочую силу :)



Iriska писал (а) Посмотреть сообщение
(при неквотируемых специальностях) уведомление УФМС в трехдневный срок после принятия такого гражданина на работу
теперича мне все ясно...

Вы немного не в курсе ...и мне понятно почему мы друг друга не слышим :) видимо Вам приходилось сталкиваться с оформлением ИРС, но скорее всего только со стандартниками ( квотники, неквотируемые, визовики и безвизовики, но не ВКС).

Ибо, после получения разрешения на работу ВКС ему получают ИНН, и параллельно в 10 дневный срок информируют налоговую о заключении труд. договора.
Все- процесс закончен - далее только информирование УФМС ( ежеквартально) о выплатах, чтобы подтвердить эти 2 000 000.

Никаких уведомлений в УФМС в трехдневный срок никто не подает и не подавал, если только мы сейчас не говорим о ВКС+СНГ ( а не ВКС визовики), т.к. они отчасти подпадают и под правила оформления ВКС и под правила оформления СНГ, но уведомления подаем мы исключительно чтобы заткнуть дырку в законе и чтобы УФМСники к нам потом лишний раз не привязывались. Хотя многие компании считают, что закон четко не прописывает что уведомления в этом случае необходимо подавать.

а вот 3 дня дается на уведомление УФМС в случае стандартного процесса.


Iriska писал (а) Посмотреть сообщение
но разрешение от соответствующих служб требуется в том или ином виде. ни один работодатель просто так не может принять на работу иностранного гражданина. как минимум (при неквотируемых специальностях) - уведомление УФМС в трехдневный срок после принятия такого гражданина на работу
кто сказал что разрешение не нужно получить ?
мы опять не слышим друг друга ?:)
разрешение НУЖНО получить, вот только договор в УФМС нужно принести уже заключенным!
прописав фразу, которую я указала выше, указав, что договор вспуает в силу с... ( указать день, предварительно высчитав его).
Ну а принимать его на работу мы уже будет приказом, когда на руках у него будет разрешение.

пысы: кстати, раз уж говорим о стандартниках, то подавать уведомление нужно не только при неквотируемых специальностях, но и при квотируемых тоже ;)
  Вверх
 28.04.2014, 09:09  
По умолчанию Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
#157
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
все дело в том, что обычно просто забывают, что существуют две схемы- получение разрешения ин. гражданином персонально ( которое он может использовать впоследствии у другого работодателя и которое не привязано к конкретному работодателю ) и получение разрешения через работодателя.
А через кого и как получают персонально и труднее ли его получить?
Преимущества - если не понравилась работа у одного, можно найти другого работодателя?
Или власти любят чтобы специалист был сразу пристроен и присмотрен и неохотно такое разрешают?
  Вверх
 28.04.2014, 09:22  
По умолчанию Re: Двойное гражданство
#158
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Шер, как-нить отвечу поподробнее, а щас - пошла печь имбирные печенькюшки и варить чечевичный зуп :)
Тем более, нафиг я тут время трачу, если все равно не авторитет и все слова ставятся под сомнение ))))) ну и денег та мне за это не платять ))))))

ну а если в двух словах, то схема такова - приехал, зарегился, по месту постановки на миграционный учет (т.е. регистрации, чтобы было понимать проще) посетил УФМС, оформил там временное разрешение, нашел работодателя, трудоустроился, он подал все уведомления и ты спокойно у него работаешь.
  Вверх
 28.04.2014, 09:25  
По умолчанию Re: Двойное гражданство
#159
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Только 1 нюанс: разрешение выдается в регионе и действует на территории региона. С разрешением от МО нельзя работать в Москве. Принцип касается всех регионов.

Получить разрешение стоит по разным данным от 30 до 60 тыров. Если нет подтверждения о том, что ты резидент (полгода безвыездно провел в РФ) - подоходный налог будет 30%. В общем, проще и дешевле работать нелегалом.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (28.04.2014)
 28.04.2014, 09:26  
По умолчанию Re: Двойное гражданство
#160
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
Тем более, нафиг я тут время трачу, если все равно не авторитет и все слова ставятся под сомнение ))))) ну и денег та мне за это не платять ))))))
Ну тут ты Мил(у) чка, сама виновата - засекретилась))
Насчет платы ты же знаешь бедственное положение нашего админа, вон по помойкам стал ходить)
Ладно, освободишься , расскажешь про суп и работников)
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
ВОЗМОЖНО - ЛИ СДЕЛАТЬ ГРАЖДАНСТВО РОССИИ ,ИМЕЯ ГРАЖДАНСТВО УКРАИНЫ И ПМР...??? иван788 Юридическая помощь в ПМР 12 04.09.2020 22:12
Гражданство ПМР shua Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 5 27.06.2015 21:50
Вождение авто если у тебя двойное гражданство hardiman Авто клуб Приднестровья 2 13.02.2014 18:37
Гражданство России. PMR Социальные проблемы 15 13.02.2011 14:53
Гражданство mot791 Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 4 26.11.2008 21:19


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!