Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Хобби и увлечения - Пишем про свои хобби и увлечения: рыбалку, кошек, собак, рыбок, домашние растения и т.д. Добавляем фото, сделанное своими руками

КАК ЗАХОРОНИТЬ ДОМАШНЕГО ПИТОМЦА? Кладбище домашних животных.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.05.2016, 21:37  
Вопрос КАК ЗАХОРОНИТЬ ДОМАШНЕГО ПИТОМЦА? Кладбище домашних животных.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Когда домашние любимцы уходят от нас в мир иной, встает вопрос: «Как проститься с ними достойно?»
Для многих это не просто птицы или животные, а самые настоящие члены семьи. Естественно, что у людей возникает желание увековечить память о них. Но где найти место для захоронения домашних животных?

Древнейшие кладбища для животных возникли еще в Древнем Египте - для священных животных, которых бальзамировали и погребали в специальных пирамидках или саркофагах при храмах.

В Америке первое официальное кладбище для домашних животных появилось в 1896 году. Сейчас на нем покоятся более 70 тыс. животных, в том числе львы, кролики, змеи, тарантулы, черепахи и рыбки. Всего же в США существует около 640 специализированных кладбищ домашних животных.

В России первое официальное кладбище домашних животных возникло в Царском селе под Петербургом, где покоятся около 120 лошадей, принадлежавших членам царской семьи.

В городе Бендеры кладбища для домашних животных не существует.

Чаще горожане хоронят своих любимцев где придется: в лесах, на дачах, на территориях гаражных кооперативов и даже под окнами многоквартирных, домов.

Единственный выход в сложившейся ситуации - создание кладбища домашних животных.

Что думают по этому поводу специалисты?

Мы попросили прокомментировать сложившуюся ситуацию врача ветеринарной лечебницы г. Бендеры Н.Л. Цверкуна.

- Николай Леонтьевич, насколько остра сегодня проблема захоронения домашних животных?

- Это социально значимая проблема. Ведь если есть людское кладбище, почему не быть захоронению для животных? Сколько сбитых животных на дорогах, практически никто их не убирает. Неравнодушные люди звонят в «КоммуналДорСервис». Животных отвозят в так называемый скотомогильник. Сейчас, насколько я знаю, в службу обращаются очень редко.

- Очень распространено мнение о том, что захоронение больного животного влияет на экологию. Это так?

- Нет. Не влияет. Самая опасная для животных болезнь - бешенство. Возбудитель этой болезни под воздействием солнечных лучей погибает за 10 мин. На почве это никак не отражается.

Николай Леонтьевич так же выразил свою обеспокоенность в отношении бродячих собак. По мнению ветеринарного врача, главная проблема - это менталитет наших жителей.

В том, что на улицах стаи бездомных собак, которые нападают на людей, во многих случаях виноваты именно "любители животных". Он считает, что человек ответственный и по настоящему любящий собак или кошек должен приложить все усилия, чтобы животное не стало бездомным.

А каковы перспективы решения этого вопроса в обозримом будущем?

Заместитель главы государственной администрации города Бендеры Павел Михеев полагает, что такая проблема существует, но для ее решения нужны ресурсы.
- Не назрела ли необходимость выделить какое-то место для захоронения животных, чтобы решить эту проблему централизованно?

Хороший вопрос. Эта ситуация всегда была сложной в городе. В массе своей люди решают вопрос как могут. Но мы понимаем, чтобы решить эту проблему необходимо подойти к ней планово. Посмотреть затраты, где это можно организовать, на какой территории, на каких условиях.

Вы знаете, что у нас сейчас есть проблема и с кладбищами. Городу не хватает для захоронений места. И эти вопросы тянут проблемы за собой.

Чем мы на сегодняшний день можем помочь? Существует санитарная яма, в которой трупы животных утилизируются. То есть, люди могут обратиться в «КоммуналДорСервис» и им помогут.

Понятно, что некоторые граждане хотят иметь возможность для захоронения любимого питомца. Но, к сожалению, у города для этого нет ни ресурсов, ни возможности, так как это все связано с финансированием.

Наталья КУРУЧ

Так вс проблема - нет места для создания кладбища домашних животных?
Какие еще нужны ресурсы - что за бред?
Пипец...
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 30.05.2016, 22:44  
#2
  всяко всяко вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,924
Регистрация: 03.12.2013
Спасибо:191/13
Не понравилось:4/2
Репутация: 677

Раньше закапывал под забором или деревьями.Сейчас если такое случается просто в мешок и в мусорный контейнер.
  Вверх
 31.05.2016, 10:57  
#3
  optimist optimist вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 440
Регистрация: 17.06.2014
Спасибо:32/58
Не понравилось:10/0
Репутация: 28

тут нужно найти более гармоничное решение.
  Вверх
 08.05.2018, 07:58  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В Тирасполе я обнаружил небольшое кладбище домашних животных рядом с новым кладбищем на западном - у железнодорожных путей.
Название: Кладбище домашних животных.jpg
Просмотры: 1733

Размер: 119.3 Кб
  Вверх
 08.05.2018, 18:21  
#5
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
я обнаружил небольшое кладбище домашних животных
  Вверх
 16.05.2018, 14:02  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

)) есть книга и фильм по Стивену Кингу, то же ассоциации.
Интересно, кто то боится монстров/зомби с индейского кладбища?
  Вверх
 16.05.2018, 15:00  
#7
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Интересно, кто то боится монстров/зомби с индейского кладбища?
после прочтения "Судьба Иерусалима" я таки неделю спал со включенным светом...
  Вверх
 03.01.2019, 01:42  
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я своего котенка закопал на пустыре ((
  Вверх
 03.01.2019, 04:07  
#9
  Morallex Morallex вне форума
  Без статуса
 Аватар для Morallex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 77
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Ukraine
Спасибо:40/54
Не понравилось:0/0
Репутация: 105

всяко писал (а) Посмотреть сообщение
Раньше закапывал под забором или деревьями.Сейчас если такое случается просто в мешок и в мусорный контейнер.
Прикинь, копыта отбросишь, завернут в простынь и закинут на ближайшую свалку.
Будут они всяко еще на кладбище носить.
  Вверх
 03.01.2019, 11:51  
#10
  Ловец Солнца Ловец Солнца вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,372
Регистрация: 22.09.2018
Адрес: Ставрополь
Спасибо:100/792
Не понравилось:6/8
Репутация: -31

Я два года назад Аякса похоронил, отвёз на берег кубани, где отработанный карьер.. под Невинкой, я там его забирал щенком.. в питомнике МВД.. и первая прогулка с ним была именно на этом берегу..
помню его маленькая пасть пахнущая семечками..
маленький, а лапы большие как будто подушки привязали.. игручий такой был).. в коробке не хотел сидеть вечно выскакивал.. скакал по машине пока вез его домой..
Сейчас звонят с питомника.. приедь выбери.. а я не могу.. душой Аякса отпустить..
так и стоит пустой вольер со свежей соломой в будке..
.. перед ночью когда Айк умер, я приехал а он вылез из будки подошел лег мне на ногу и не уходил..
я его погладил.. потрепал.. тогда я ещё не понимал что он чувствовал свою смерть и приходил попрощаться..
Утром жена сказала что отнесла еду Айку, а он не вышел..
я пошёл глянуть, открыл вольер.. он лежал положив морду себе на лапы, как обычно он спит.. я тронул его, а он холодный.. умер во сне..
  Вверх
 03.01.2019, 11:57  
#11
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

хотя ты и Гандон, но история грустная :(
  Вверх
 11.02.2023, 15:35  
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Кладбище домашних животных в Тирасполе, микрорайон Западный.

Название: Кладбище домашних животных в Тирасполе.jpg
Просмотры: 347

Размер: 126.6 Кб
Название: КОшки и собаки - надгробья.jpg
Просмотры: 333

Размер: 164.9 КбНазвание: Памятник кошке.jpg
Просмотры: 342

Размер: 124.1 КбНазвание: Памятник собаке.jpg
Просмотры: 333

Размер: 107.1 КбНазвание: Могилы для собак.jpg
Просмотры: 325

Размер: 90.4 Кб
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Выращивание грибов в домашних условиях PMR Хобби и увлечения 29 18.02.2021 22:00
Гутентак шутит на тему выгула на улице женщин и домашних животных gutentak Форумный мусор 46 21.04.2014 14:46
Эмоции. Эмоции у домашних животных. Наши питомцы. PMR Хорошие фотографии 50 25.03.2012 23:26
500 идей домашнего бизнеса Мистер-Х Социальный форум Приднестровья 11 29.11.2009 23:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!