Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Притчи: Вещи не такие, какими кажутся.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.02.2012, 21:28  
#81
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Жизнь есть страдание
Причина страдания есть желание.
Чтобы освободится от страданий, надо освободиться от желаний.
Получение знаний есть путь освобождения от желаний.


(с) Будда.
Тогда Вам надо освободится от желания бороться. Или Вам нравится страдать?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (09.02.2012)
 09.02.2012, 14:02  
#82
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Тогда Вам надо освободится от желания бороться. Или Вам нравится страдать?
Вам покажется это странно, но у меня нет этого желания. Это не желание это осознанный выбор. Если хотите это мой долг перед Богом. У меня есть желание валятся на песчаном берегу и созерцать окружающий мир в покое и блаженстве... Но если все будут созерцать мир, то кто будет его стоить?

А желания приходят и уходят, мы их меняем или они нас. Существуют эффективные техники контроля желаний, которые позволяют их менять. Как нибудь позже обсудим техники сущностной трансформации психики. Желаниями можно управлять как переключателями на пульте. Иногда это сложно, иногда просто. Можно избавляться от негативных желаний и создавать позитивные. Все зависит от цели, что мы перед собой ставим. Если бы моею целью было избавление от страданий, то я бы последовал вашему совету. Но у меня нет такой цели, мне есть ради чего страдать. Многие люди, которые имеют привычки, желания, стремления знают, что это приносит страдание, но они терпят страдания ради того, что они считают важным для своего существования.

Мне есть ради чего страдать. Но никто не желает страдать добровольно. Даже Иисус просил избавить его от страдания на кресте, но у Него была Цель ради которой он пошел на это добровольно.
  Вверх
 10.02.2012, 20:41  
#83
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Цитата
Жизнь — не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.
  Вверх
 10.02.2012, 21:03  
#84
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Здесь все зависит от твоего хода.
Или выхода - на сцену!)))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 11.02.2012, 00:49  
#85
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Вам покажется это странно, но у меня нет этого желания. Это не желание это осознанный выбор. Если хотите это мой долг перед Богом. У меня есть желание валятся на песчаном берегу и созерцать окружающий мир в покое и блаженстве... Но если все будут созерцать мир, то кто будет его стоить?

А желания приходят и уходят, мы их меняем или они нас. Существуют эффективные техники контроля желаний, которые позволяют их менять. Как нибудь позже обсудим техники сущностной трансформации психики. Желаниями можно управлять как переключателями на пульте. Иногда это сложно, иногда просто. Можно избавляться от негативных желаний и создавать позитивные. Все зависит от цели, что мы перед собой ставим. Если бы моею целью было избавление от страданий, то я бы последовал вашему совету. Но у меня нет такой цели, мне есть ради чего страдать. Многие люди, которые имеют привычки, желания, стремления знают, что это приносит страдание, но они терпят страдания ради того, что они считают важным для своего существования.

Мне есть ради чего страдать. Но никто не желает страдать добровольно. Даже Иисус просил избавить его от страдания на кресте, но у Него была Цель ради которой он пошел на это добровольно.
Вот Вы умеете узоры плести из словес...

Желания не берутся из ниоткуда, они возникают от человеческой обусловленности. Надеюсь, в виду очевидности, Вы не будете этого отрицать.
Ваш осознаный выбор, это ни что иное, как желание ставшее идеей. Или как Вы говорите - долгом. В этом случае изменение Ваших желаний происходит из идеи греховности окружающих, а Вы хотите чтобы все вокруг было выметено и чисто. Например (вы ж своих целей не озвучили). Опять же получается, что свобода выбора сводится к территории, которая очерчена желанием.

Вот нашла Вашу старую цитату:

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Я манифестирую свои желания и таким образом их изменяю. Я желаю иметь такие желания, которые соответствовали бы моим идеалам. И в этом нет никакого насилия. Я не противлюсь своим желаниям, и их творю. Ведь что может быть хуже желать того, что тебе причиняет страдание? Не нужно сливаться с такими желаниями, нужно их просто изменить.
Мы с Вами беседовали в теме "Божьи люди", если что...

Древние духовные практики призваны к одному - к познанию себя. Без всякой шелухи, привнесенной обществом и идеями. Они требуют от человека преодоления всего того, что он о себе мыслил и представлял. Поэтому все происходило медленно и неспеша. Но то что познавалось было уже навсегда. Современные психотехники, это просто развлечение, игрушки с Эго. И к тому, же на мой взгляд не безопасны. Психика человека вещь хрупкая и в сущности не ясная до конца. Мне так кажется. Но всегда хочется быстрее...быстрее. Сколько ни общалась со всякими любителями такого экстрима, результатов особых не видела.

Но никто не желает страдать добровольно.
У нас подавляющее большиство страдать просто обожает. Четверо из пяти считают себя жертвой чего-нибудь - режима, начальства, тещи... Спросите хроника как здоровье, посмОтрите с каким удовольствием он будет рассказывать о своих болезнях.
Даже Иисус просил избавить его от страдания на кресте, но у Него была Цель ради которой он пошел на это добровольно.
Почему многие просветленные (если не все) умирали от болезней? Казалось бы, если болезни имеют ментальные причины, то они должны быть здоровее здоровых. Но ведь болели. Как Вы думаете почему?

Последний раз редактировалось Временная гостья; 11.02.2012 в 00:53.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (15.02.2012)
 11.02.2012, 02:18  
#86
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Можно влезть? Правда, не притча....

Тихая ночь, все небо усеяно мириадами звезд. В воздухе разлиты сотни ароматов ночных цветов, таких приторно сладких, что тяжело дышать, но грудь жадно вдыхает этот сладостный воздух, а голова кружиться как от вина. Легкий ветерок колышет только самые верхушки деревьев. Не слышно кузнечиков, только соловей где-то очень далеко старательно выводит свою песню. Но вот и он прекратил петь. На мир опустилась первозданная тишина, нарушаемая лишь тихим шорохом ветра. Кажется, что ты готов обнять весь мир, облететь его самые красивые уголки в долю секунды, дотянуться до такой далекой и холодной луны….

Но это лишь краткое мгновение, возвратившись из заоблачной дали ты понимаешь, что жизнь совсем не так прекрасна. Ночь вовсе не тихая, ее наполняют звуки проезжающих машин и пьяных, горланящих песни, прохожих. К сладкому аромату цветов примешивается запах перегретого за день асфальта, бензина и масла, сточных нечистот и смерти. Деревья, хоть и выглядящее красиво и мирно в темноте, на самом деле с тусклыми скрученными листьями, убитыми выхлопными газами. Весь город зажат в тиски из бетона, стекла, асфальта и стали. И ты понимаешь, что кузнечикам здесь просто неоткуда взяться, а соловей – просто чей-то громко включенный магнитофон… И даже луна уже не холодная и загадочная, не солнце влюбленных… Ты ведь знаешь – это просто глыба камня, вращающаяся вокруг планеты под названием – Земля….
  Вверх
 11.02.2012, 10:16  
#87
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

У нас подавляющее большиство страдать просто обожает. Четверо из пяти считают себя жертвой чего-нибудь - режима, начальства, тещи... Спросите хроника как здоровье, посмОтрите с каким удовольствием он будет рассказывать о своих болезнях.
Спасибо, что ответили за меня!)))
А то мне бы не поздоровилось по полной!)))

Ты ведь знаешь – это просто глыба камня, вращающаяся вокруг планеты под названием – Земля….
targitai - отсутсвие романтики - признак старости...
Но ведь болели. Как Вы думаете почему?
Они не болели - они БОРОЛИСЬ с болезнью)))

Последний раз редактировалось Sher; 11.02.2012 в 10:20.
  Вверх
 11.02.2012, 12:39  
#88
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

targitaiвесь наша жизнь иллюзия. И то что мы видим в ней зависит только от того что внутри нас. Умение жить это способность в любом куске камня увидеть красоту жизни. Будьте позитивны и ваша жизнь станет такой же. Мы вольны менять нашу жизнь. Но не верьте тем людям, которые призывают подстраиваться под неё. Потому что ничего нет. Все иллюзия. Они просто хотят изменить вас под себя.

Добавлено через 42 минуты
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Желания не берутся из ниоткуда, они возникают от человеческой обусловленности. Надеюсь, в виду очевидности, Вы не будете этого отрицать
Да что же это такое... Да я ведь это и утверждаю. Именно так. Наши желания обусловлены причиной. НО! Мы можем изменить причину... Понимаете? Я говорю о том, что все можно изменить. Наши желания не выбиты в граните. Они написаны на песке. Мы можем их трансформировать так же как мы контролируем движение автомобиля. Нужно учится управлять собой. Что бы приехать туда куда хочется, а не туда куда заносит. Потому что заносит как правило в кювет. И ничего хорошего от неконтролируемого движение не получается.

Вам кажется, что с желаниями не возможно бороться. Вам кажется, что привычки, стремления, поведение это часть неизменной природы. Но это не так. Мы можем изменить свою природу, мы может изменить то, что хотим изменить, в соответствии со своим осознанным выбором.

Ваш осознаный выбор, это ни что иное, как желание ставшее идеей. Или как Вы говорите - долгом.
Вы все упрощаете. Как говорят - "Простота хуже воровства."

Это не желание, это состояние души. А мои желание это следствие этого состояния. Нужно разделить желания сознания и желания подсознания. Это разные вещи. Подсознание не испытывает эмоций, чувств, боли, страдания и радости. Это часть нашего разума, но это другой наш разум. Наше альтер-эго. У подсознания есть состояния, которые отражаются в наших желаниях и поведении. Мое состояние быть, отражается в моем сознании как желание "единства с Богом".

В этом случае изменение Ваших желаний происходит из идеи греховности окружающих, а Вы хотите чтобы все вокруг было выметено и чисто.
Мне такое ощущение что забыли о чем мы говорили последние три года... Потроллить захотелось или скучно стало?

Я этого никогда не хотел. Вам так, возможно, кажется, но это не так. Я принимаю греховность и несовершенства мира таким какой он есть ибо это творение Бога. Если Бог не хотел, что бы мы грешили, то Он бы не дал бы Адаму и Еве даже приблизится к древу познания добра и зла. Но Он дал свободу воли и знал, что это приведет к греховности. Я так же греховен, как и все "окружающие", но это не значит, что это не дает мне право стремится к Богу. Я меняю себя и меняю мир вокруг себя потому, что мы взаимосвязаны. Невозможно изменить себя оставим мир вокруг себя неизменным. И не возможно остаться неизменным в мире который меняется. Это закон Единства. Моя мотивация это выстраивание отношений между мной и Богом. И я не виноват, что это требует от меня трансформации окружающего мира. Если бы этого можно было бы избежать, то мне было бы намного проще. Но это невозможно. Надеюсь, ввиду очевидности, вы не будете это отрицать.

Например (вы ж своих целей не озвучили). Опять же получается, что свобода выбора сводится к территории, которая очерчена желанием.
Я озвучил свои сущностные состояния. Покой и единство с Богом. Это то что обуславливает мои желания.

Древние духовные практики призваны к одному - к познанию себя.
И у меня тоже есть стремление познания только себя. Но мы ведь живем не в вакууме?
Без всякой шелухи, привнесенной обществом и идеями.
Или таки в вакууме? А почему вы тогда не уходите в тибетский монастырь, что бы избавится от "шелухи"? Ах да вы же считаете монахов ущербными людьми, которые не нужны миру или которым не нужен мир? То есть все таки вам мир нужен, но при этом хотите жить так, как-будто его нет... без "шелухи". Вы хотите взаимопротивоположных вещей. Это причина всех внутренних конфликтов.

Но то что познавалось было уже навсегда. Современные психотехники, это просто развлечение, игрушки с Эго. И к тому, же на мой взгляд не безопасны. Психика человека вещь хрупкая и в сущности не ясная до конца.
Но кто-то же должен попробовать и сказать, что это опасно или нет, эффективно или нет.

У нас подавляющее большиство страдать просто обожает. Четверо из пяти считают себя жертвой чего-нибудь - режима, начальства, тещи... Спросите хроника как здоровье, посмОтрите с каким удовольствием он будет рассказывать о своих болезнях.
Нет, вы путаете с нытиками. Есть вечные нытики, которые все время плачут как им плохо потому, что наедятся, что окружающие их пожалеют приголубят и не будут сильно требовать. Это слабаки. Но в русской культуре есть традиция жертвенности. Но такие люди не ноют, потому что они гордятся своими страданиями.

Почему многие просветленные (если не все) умирали от болезней? Казалось бы, если болезни имеют ментальные причины, то они должны быть здоровее здоровых. Но ведь болели. Как Вы думаете почему?
Потому что святых людей нет. Болезнь это расплата за грех. Смерть это расплата за грех Адама. Мы все грешны. Избавится от греха не возможно. Да и не нужно. Достаточно лишь стремления к очищению. Это война без конца. Есть только направление удара, но конечной точки, где наступление должно закончится не существует.

Добавлено через 18 минут
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Спасибо, что ответили за меня!)))
А то мне бы не поздоровилось по полной!)))
Милая Sher, хотел дать расширенный ответ и позабыл...
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
наше милейшее подсознание знает о нас самих гораздо больше))
Ничего не могу возразить по этому поводу, ибо очевидно.
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
зачем ему сопротивляться.
А вот тут я хочу рассказать одну историю из клинической психологии о том, как иногда работает подсознание и к чему приводит слепое подчинение.

Одна женщина получила крупное повышение по службе, но она чувствовала себя не на своем месте. Она испытывала посеянные стрессы и чувствовала, что не справляется с работой. И однажды в момент чрезмерного напряжения она взмолилась Богу и попросила "Помоги мне". И подсознание (или Бог, что в данном случае одно и тоже) услышало этот призыв и помогло.... Через пару дней её схватил артрит и парализовало ноги. Она больше не могла работать, и морально отдыхала на больничном. Но паралич так и не прошел и она осталась парализованной. Вот как нам иногда помогает подсознание. Вот вам и позитивность...
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
тем более оно для вас вполне позитивно!)))(
Для подсознания не существует понятия добра и зла. Подсознание не чувствует боли и наслаждения. Подсознание не испытывает радости и страдания.

А для человека есть добро и зло, боль и наслаждение, радость и страдание. Подсознанию плевать каким образом помогать если это достигает цели. Будьте осторожны со своими желаниями, особенно когда полагаетесь на подсознание.
  Вверх
 12.02.2012, 12:21  
#89
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Да что же это такое... Да я ведь это и утверждаю. Именно так. Наши желания обусловлены причиной. НО! Мы можем изменить причину... Понимаете? Я говорю о том, что все можно изменить.
Ничего такого...., не переживайте. Мы с Вами говорим об и том же. Но не забывайте, что обсуждаем высказывание Будды об отсутствии желаний.

Это не желание, это состояние души. А мои желание это следствие этого состояния.
Просто я не уверена, что это так. Скорей наоборот, создание образа, одна из самых основных ментальных причин возникновения Эго.

Вам кажется, что с желаниями не возможно бороться. Вам кажется, что привычки, стремления, поведение это часть неизменной природы. Но это не так. Мы можем изменить свою природу, мы может изменить то, что хотим изменить, в соответствии со своим осознанным выбором.
Бороться возможно, конечно же. Но итог борьбы сомнительный. Как пример - Ваша широкая свобода воли и создание собственной удобной религии ( философии). По крайней мере, так мне видится по совокупности Ваших сообщений.

Вы все упрощаете. Как говорят - "Простота хуже воровства."
Самый верный признак истины — это простота и ясность. Обман всегда бывает сложен и многословен. (с)

Одно из трудных - смотреть на что-либо просто.

Мне такое ощущение что забыли о чем мы говорили последние три года... Потроллить захотелось или скучно стало?
Во-первых, это как пример. Во-вторых Вы столько раз обличали грех от имени Бога, что вывод напрашивается сам собой. Правда, Вы говорили, что Ваши желания периодически меняются, так что возможно сейчас имеет место некотрая трансформация. Но если так, тогда стоит подумать об истинности желаний.

Я озвучил свои сущностные состояния. Покой и единство с Богом. Это то что обуславливает мои желания.
Достаточно лишь стремления к очищению. Это война без конца. Есть только направление удара, но конечной точки, где наступление должно закончится не существует.
Звучит странновато...Покой и война....

Или таки в вакууме? А почему вы тогда не уходите в тибетский монастырь, что бы избавится от "шелухи"? Ах да вы же считаете монахов ущербными людьми, которые не нужны миру или которым не нужен мир? То есть все таки вам мир нужен, но при этом хотите жить так, как-будто его нет... без "шелухи". Вы хотите взаимопротивоположных вещей. Это причина всех внутренних конфликтов.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Нет, вы путаете с нытиками. Есть вечные нытики, которые все время плачут как им плохо потому, что надеются, что окружающие их пожалеют приголубят и не будут сильно требовать. Это слабаки. Но в русской культуре есть традиция жертвенности. Но такие люди не ноют, потому что они гордятся своими страданиями.
Правильно, именно это я и ожидала услышать. На лбу подавляющего большинства страдальцев должно быть выбито "ГОРДЫНЯ". Не в этом ли смысл борьбы?

Невозможно изменить себя оставим мир вокруг себя неизменным. И не возможно остаться неизменным в мире который меняется. Это закон Единства. Моя мотивация это выстраивание отношений между мной и Богом. И я не виноват, что это требует от меня трансформации окружающего мира. Если бы этого можно было бы избежать, то мне было бы намного проще. Но это невозможно. Надеюсь, ввиду очевидности, вы не будете это отрицать.
Буду. Я достаточно много работала с эмоциями. Как Вы понимаете, не применяя насильственных методов, их достачно много. Один из результатов - меня практически не возможно обидеть. Я научилась "оставлять женщину на берегу", хотя мир отстался тот же.
Мир лишь дает нам возможность убедиться, что ты мы не можем обманывать себя по поводу того, кто мы есть. Он показывает ЧТО для нас реально значимо. Если конечно, мы хотим это увидеть.

Что касается желаний, то сейчас пишу и одновременно поставила необусловленного наблюдателя. Желание писать пропало.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
DVA (12.02.2012)
 12.02.2012, 19:12  
#90
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Что касается желаний, то сейчас пишу и одновременно поставила необусловленного наблюдателя. Желание писать пропало.
Похоже, что у нас желания совпадают. У меня внутри спорят две моих части: первая подмывает дать вам полные развернутые ответы на все ваши замечания и дать пояснения, объяснения, дополнения, комментарии..... а вторая говорит, что это абсолютно бессмысленно. И она обосновывает это тем, что мы с вами уже так много всего обсудили, что все дальнейшие дискуссии становятся все более бессмысленными. Нам уже нечего обсуждать. Похоже, единственная причина оставаться на этом форуме только что была лишена своего смысла существования.
  Вверх
 14.02.2012, 00:15  
#91
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Похоже, единственная причина оставаться на этом форуме только что была лишена своего смысла существования
Так грустно звучит. Я к Вам уже привыкла. Собралась спросить чем Вас не устраивает традиционное христианство. Жаль, что убежали)))
  Вверх
 14.02.2012, 10:19  
#92
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

. Жаль, что убежали)))
И кто теперь у нас займет место страдающего гуру- отзовись!!!
Обещаю преварительный скандальный диалог с завуалированными оскорблениями, страстно переходящий в экстатитеский катарсис истины!)))))))
  Вверх
 14.02.2012, 13:48  
#93
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вы плохо переносите добрые слова в чужой адрес? Как печально...
  Вверх
 16.02.2012, 00:07  
#94
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Похоже, единственная причина оставаться на этом форуме только что была лишена своего смысла существования.
Гы, обсервер убился, зобавно. Я все-таки немного поотвечаю, т.к. пишу в основном не для него

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Мы вольны менять нашу жизнь. Но не верьте тем людям, которые призывают подстраиваться под неё. Потому что ничего нет. Все иллюзия. Они просто хотят изменить вас под себя.
Это точно. Странно только слышать подобное от вас, в зеркало чтоли взглянули?

observer писал (а) Посмотреть сообщение
А почему вы тогда не уходите в тибетский монастырь, что бы избавится от "шелухи"?
А потому, что надо получать разрешение. "Ваши" как бы намекают, не продлишь вовремя визу/паспорт - поймаем и накажем. Кроме того, монастырь - это община со своими порядками. А отшельник, живущий в пещере в национальном парке, с точки зрения вашего общества является бомжом и фриком

observer писал (а) Посмотреть сообщение
А вот тут я хочу рассказать одну историю из клинической психологии о том, как иногда работает подсознание и к чему приводит слепое подчинение.
Слепое подчинение указам начальства? Да, еще и не к такому приводит. Могла бы умереть от инфаркта прямо на рабочем месте, а так хоть жива осталась.

observer писал (а) Посмотреть сообщение
И подсознание (или Бог, что в данном случае одно и тоже) услышало этот призыв и помогло.... Через пару дней её схватил артрит и парализовало ноги.
Ну правильно, она же (и ее окружение) считала, что "уважительной причиной" является как минимум инвалидность. А думала бы побольше о здоровье и поменьше о работе, все могло сложиться по другому. Да и не повысили бы ее с такими мыслями
________________
"...огласите весь список, пожалуйста"
  Вверх
 29.05.2012, 05:41  
#95
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Учитель Шри Япутра однажды изрек, идя по рынку: Жизнь прекрасна! Но тут к нему подошел мясник и сказал: Что заставляет тебя так думать, Учитель? Я лично имею мало денег, у меня некрасивая жена и глупые дети! Подумав Япутра ответил: Ты прав, твоя жизнь - говно! Мясник просветлился и дал Учителю килограмм карбонада за просто так.
И далее в том же духе
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (30.05.2012)
 29.05.2012, 17:12  
#96
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Уржалась!!! Отличные притчи!!!
Глумёж на все 10 баллов по пятибальной шкале!!!
  Вверх
 30.05.2012, 01:45  
#97
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Придет тот,кто должен прийти.Берет лишь тот,кому дано взять.Забудте себя во имя его силы,вы останетесь навечно в той памяти,которую создаст он...
  Вверх
 30.05.2012, 10:13  
#98
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,112
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Галчонок - напиши притчу про тряпки.
Смешно про Дао.

Стрелок
Жил-был отличный стрелок. Попадал в монету за километр. Король устроил состязания по стрельбе. Главный приз - мешок золота. Король лично держал монету в вытянутой руке - не дай бог промахнуться - голова с плеч. Стрелок натянул тетиву, а от волнения ослеп, руки трясутся... Выпустил стрелу. Стрела полетела прямиком королю в голову.
-Как в тыкву сраную! - засмеялся наследник престола и подарил стрелку 2 мешка золота.
Когда ботинки не жмут
У Пьюаня были очень тесные ботинки. Пьюань очень мучился, он не мог выкинуть ботинки, так как был очень беден. Пьюань хотел даже повеситься, но Учитель Япутра пришел, сломал Пьюаню обе ноги и отнял ботинки. Учитель был невысок ростом, и ботинки пришлись ему в самую пору. Пьюань же отлежал полгода в больнице и, выйдя, пришел к учителю и поклонился в знак благодарности, что то спас ему жизнь, избавив от ботинок. Учитель же послал его на *** с гневной бранью, ибо забыл уже о Пьюане и его ботинках. Нет в мире совершенства, и даже Учитель порой ведет себя как полная сука.
Не выходи из восторга
Ученики подошли к Шри Япутре и поинтересовались:
-Учитель, ЛСД дает нам медитацию и восторг. Но оно, мы слышали, невьебенно вредно. И когда мы выходим из восторга, мы чувствуем себя охуительно отвратно: все серо и убого...
-Не выходи из восторга! - пробормотал Япутра, глядя куда-то вдаль остекленевшими глазами.


---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

Товарищ ответил на эти притчи так:
Я сейчас такую хрень читаю:
Вместо этого, мы пытаемся понять, может ли подкласс унаследовать член супер класса. Если подкласс наследует член, подкласс имеет член.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 30.05.2012, 13:02  
#99
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

А мне вот эта очень понравилась:
Наступить на ногу (лидер)
Учитель Шри Япутра наставлял своих учеников:
-Если вы наступаете на ногу случайному прохожему, вы сильно извиняетесь. Если знакомому - извиняетесь, но меньше. Если родственнику - вообще не извиняетесь!
-А если я наступлю вам на ногу, Учитель? - спросил ученик.
-По ебалу получишь! - не соврал Япутра.
-А вот мастера Дао говорят, что лидер - всегда идиот! Вы ведь наш лидер?! - не унимался настырный ученик.
-Ты у меня, ёб твою, точно схлопочешь! - подытожил Шри Япутра.
Свою притчу про тряпки? У меня не получится так же смешно...

Галя медитировала. В ней было много пива и накопление Дзена шло полным ходом.

- Галя, а пиво в процессе медитации - это чтоб потом было в чём тряпки замачивать? - отважно попытался подъ****ть Галю один из проходивших мимо малолетних долбоёбов.

- Не задавай тупых вопросов!!! - рявкнула Галя и ловко переебала самого ретивого ссаной тряпкой пониже хребта.

Последний раз редактировалось Mongoose; 30.05.2012 в 13:06. Причина: Пробелы между строчками...
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (30.05.2012)
 30.05.2012, 13:28  
#100
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

А где мораль, Галина Батьковна??? Непорядок XDD
  Вверх
Ответ  
Метки
притчи
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Что можно и нельзя писать в теме притчи Savannah Форумный мусор 15 08.08.2013 07:25
Креативные вещи Желанная Свободное общение 29 27.02.2013 13:44
Продаю десткие вещи Конфеточка Продам 1 15.02.2013 09:39
Какими видами спорта вы занимаетесь? (или занимались) TheTeacher Спорт 10 24.04.2012 10:35
вещи из Германии. Elenn Продам 37 19.09.2011 20:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!