Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Бендеры - форум для жителей города Бендеры. Новости и происшествия в Бендерах

Водитель троллейбуса №5 без совести.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 04.12.2009, 22:57  
По умолчанию Водитель троллейбуса №5 без совести.
#1
Пенсионеркин внук
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Уважаемые форумчане! Прошу вас прочитать бабушкино письмо, в нем её боль и обида на бессовестного человека.

Седьмого ноября я ехала троллейбусом № 5, за рулем которого был водитель Раевский (как потом я уточнила). На Борисовке, за поворотом к шестнадцати-этажке, на первой остановке я стала выходить. И только спустилась на первую ступеньку, как водитель резко закрыл дверь и сбил меня. Я упала, сильно ударилась головой, дверь защемила руку. Люди в троллейбусе закричали. Женщина и мужчина меня подняли и помогли выйти из троллейбуса. Я стояла оглушенная, не знала куда идти. А водитель даже не вышел из троллейбуса, а лишь быстро рванул и уехал.

У меня на всей левой стороне тела осталось множество ушибов и синяков. Я ходила в диспетчерскую троллейбусного управления, оставила свой телефон. Водитель после позвонил, извинился, договорились встретиться на другой день. В назначенное время я пришла, ждала обидчика больше часа, а он не явился. Видно,
нет у того горе-водителя совести.

Мне 80 лет. К сожалению, я не стала обращаться в трав-мпункт, пожалела его молодость. Но я до сих пор болею - хромаю, не прошли обширные синяки. Свои скудные средства трачу на дорогие лекарства, а помочь некому.

Я хочу сердечно поблагодарить людей, оказавших мне помощь в том троллейбусе. Обращаюсь ко всем пассажирам с просьбой -быть внимательнее друг к другу и осторожнее в транспорте. Как видите, не все водители умеют порядочно оказывать надлежащие услуги, а ведь это их законная обязанность.
С уважением,
Л.П. СОЛГАНЮК,
пенсионерка.

Думается, руководство Бендерского троллейбусного управления найдет время разобраться в случившемся и даст ответ о мерах, принятых к нарушителю, а также о том, какая помощь оказана пострадавшей. Ведь идет неделя заботы об инвалидах.
  Вверх
 05.12.2009, 18:00  
#2
  Elf Elf вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Elf
Детали профиля (+/-)
Ответов: 215
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Мадрид
Спасибо:22/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 275

что то слишком красиво и правильно написано для старой женщины в гневе.
  Вверх
 05.12.2009, 21:24  
#3
  Сканер Сканер вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Сканер
Детали профиля (+/-)
Ответов: 127
Регистрация: 12.07.2009
Спасибо:17/95
Не понравилось:0/1
Репутация: 166

в Бту водители какие-то ублюдки работают по другому назвать нельзя...С моей бабушкой произошла подобная ситуация
  Вверх
 06.12.2009, 05:21  
#4
  mot791 mot791 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для mot791
Детали профиля (+/-)
Ответов: 487
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:45/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 520

народ перекинте письмо в бту пусть урод по башке получит
________________
МЕЖДУ ВОРАМИ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ ЧЕСТНО
  Вверх
Сказали cпасибо
hiv (07.12.2009), picasso (15.12.2009), Родная Природная (06.12.2009)
 06.12.2009, 10:24  
#5
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Elf писал (а) Посмотреть сообщение
что то слишком красиво и правильно написано для старой женщины в гневе.
А Вы не задумались хоть раз, что именно ЭТО поколение как раз тем и славится, что гораздо культурнее нас? и ВЗЫВАЕТ к нашей с вами совести, а не бежит сломя голову всех вокруг наказать, оштрафовать, уволить и т.п.

На столько мы очерствели, на столько погрязли в собачьей грызне, что ПРАВИЛЬНО, грамотно, культурно (без выраЖОПЫваний) составленное письмо вызывает в нас лишь... ухмылку и НЕДОверие... очень жаль, что данное письмо у вас вызвало ТАКОЕ ощущение.

Моя свекровь достаточно грамотная женщина с несколькими высшими образованиями написать может и не такое письмо (БЕЗ сарказма, желчи, гнева, пены у рта) , но МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ. Её "письма" неоднократно печатались в ваших местных ПэМээРовских газетах.

Поверить в искренность событий (пусть даже достаточно скромно описано всё) я могу поверить, т.к. ЗНАЮ что такое у вас творится. Знаю, потому как моя 70-летняя бабуля упала на остановке возле дома НИКТО (!!!!) НУ ПРОСТО НИКТО не помог из молодых (проходили мимо по противоположной стороне). Помогли люди "лет за 50" (цитирую бабушку). В тот день бабушка много плакала...

Не проходите мимо "чужих" стариков - возможно где-то и когда-то помогут ВАШИМ , когда ВАС не будет рядом! Донесите "жалобу" этой дамы туда куда надо. Не столь мелкие люди тут тусят на форуме - будьте, пожалуйста, ЧЕЛОВЕЧНЕЕ.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 06.12.2009, 11:13  
#6
  Elf Elf вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Elf
Детали профиля (+/-)
Ответов: 215
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Мадрид
Спасибо:22/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 275

возможно вы и правы насчёт более культурного поколения.... но мне по жизни не встречались такие люди. в трамваях я не езжу. а моя одна попытка помочь упавшему плохо для меня закончилась. поэтому я этим тоже уже не занимаюсь....
  Вверх
 06.12.2009, 11:25  
#7
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Интересные у вас суждения, хотя не оспариваю, т.к. не имею права. НО если бы Вы также думали в детстве, то УВЕРЕНА, что Вы бы никогда не научились бы ходить, ложкой есть или кататься на велосипеде (после одного , т.е. первого неудачного опыта).

Один раз... И вы уже смело делает "статистику" в голове, что всё плохо... Жаль.
  Вверх
 06.12.2009, 14:14  
#8
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

Бабули очень медленно выползают из троллейбусов. А еще любят собираться выходить, когда уже двери открываются. А график движения то соблюдать надо...
  Вверх
 06.12.2009, 14:56  
#9
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

dgin писал (а) Посмотреть сообщение
Бабули очень медленно выползают из троллейбусов. А еще любят собираться выходить, когда уже двери открываются. А график движения то соблюдать надо...
Да, давай людей калечить, чтоб график движения не сбивался. Если бы мою любимую бабушку так обидели, я б все троллейбусное управление на уши поставила. Фамилия-то известна. Минимум, что он должен сделать - это материально возместить нанесенный ущерб.
  Вверх
Сказали cпасибо
Родная Природная (06.12.2009), Сканер (06.12.2009)
 06.12.2009, 20:21  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Сегодня моя мама зашла в 19 троллейбус, и водитель сразу же поехал. Мама не успела взяться за поручни и упала ...
  Вверх
 06.12.2009, 20:41  
#11
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Борис, КАК мама? с ней ВСЁ нормально?
  Вверх
 06.12.2009, 23:07  
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Повезло, что даже синяков не было. Я так понимаю нужно что-то делать в принципе с водителями троллейбусов.
Какие-то обязательства выполнять, правила соблюдать что-ли.
  Вверх
 07.12.2009, 09:34  
#13
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Сегодня моя мама зашла в 19 троллейбус, и водитель сразу же поехал. Мама не успела взяться за поручни и упала ...
а на 19-м то да... там жестко...
Твоя мамаша еще на 20-й маршрутке не ездила
  Вверх
 07.12.2009, 10:02  
#14
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

в крупных городах перед тем как транспорт трогается водитель либо предупреждает о том, что транспорт начинает движение, либо подается звуковой сигнал звонком. Что бы все успели взяться за поручни потому как там транспорт едет с такой скоростью, что даже молодые не смогут удержаться на ногах не то что старики. В Тирасполе и Бендерах троллейбусы какие-то медленные, поэтому наверное считается, что предупреждать никого не нужно.

А вообще-то транспорт есть транспорт, место опасное, невнимательность опасна для жизни. Такое постоянно с кем-то случается. Даже с молодыми и здоровыми. А требовать компенсации или злиться только себе же хуже, только нервы потратите, а толку никакого.
  Вверх
 07.12.2009, 18:35  
#15
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
в крупных городах перед тем как транспорт трогается водитель либо предупреждает о том, что транспорт начинает движение, либо подается звуковой сигнал звонком. Что бы все успели взяться за поручни потому как там транспорт едет с такой скоростью, что даже молодые не смогут удержаться на ногах не то что старики. В Тирасполе и Бендерах троллейбусы какие-то медленные, поэтому наверное считается, что предупреждать никого не нужно.

А вообще-то транспорт есть транспорт, место опасное, невнимательность опасна для жизни. Такое постоянно с кем-то случается. Даже с молодыми и здоровыми. А требовать компенсации или злиться только себе же хуже, только нервы потратите, а толку никакого.
В Москве водителями маршруток работают в основном граждане солнечного Азербайджана. Они, конечно, молодцы, быстро водят, умело лавируют, но у них это так резво получается, что даже сидящие пассажиры иногда вылетают со своих мест.
  Вверх
 07.12.2009, 19:00  
#16
  Elf Elf вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Elf
Детали профиля (+/-)
Ответов: 215
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Мадрид
Спасибо:22/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 275

я в одесской маршрутке больше никогда не поеду. в одной мне дверями ногу так зажало что синяк был на пол ноги. пол лета в бриджах и штанах проходила. а в другой в аварию попала. хорошо что сидела, только нос разбила. а кто стоял переломов много было.
  Вверх
 07.12.2009, 19:12  
#17
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Elf писал (а) Посмотреть сообщение
я в одесской маршрутке больше никогда не поеду. в одной мне дверями ногу так зажало что синяк был на пол ноги. пол лета в бриджах и штанах проходила. а в другой в аварию попала. хорошо что сидела, только нос разбила. а кто стоял переломов много было.
Я почему-то еще с детства не стесняюсь синяков. Наверно, никто мне не сказал в свое время,что девушке не пристало ходить с синяками на ногах, например, и нужно их обязательно прятать. Поэтому, летом, даже если и набила синяк, все равно не отказываю себе в удовольствии походить в юбочке или платьице.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 07.12.2009, 19:31  
#18
  Elf Elf вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Elf
Детали профиля (+/-)
Ответов: 215
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Мадрид
Спасибо:22/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 275

когда синяк от середины бедра и до середины икры......
  Вверх
 07.12.2009, 19:48  
#19
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
В Москве водителями маршруток работают в основном граждане солнечного Азербайджана. Они, конечно, молодцы, быстро водят, умело лавируют, но у них это так резво получается, что даже сидящие пассажиры иногда вылетают со своих мест.
а еще они часто переворачиваются, горят и водилы ко всему прочему порой вообще без прав, а так все ок разбивайтесь на здоровье
  Вверх
 07.12.2009, 21:24  
#20
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
а еще они часто переворачиваются, горят и водилы ко всему прочему порой вообще без прав, а так все ок разбивайтесь на здоровье
а что их гаишники не проверяют? это ж в их интересах должно быть.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Перепалка на тему троллейбуса в Крыму. Ванлат Форумный мусор 6 05.04.2014 14:46
Антисемитизм, соблюдение свободы совести на территории Бендер PMR Политика Приднестровья 25 07.09.2011 15:44
требуется водитель кат С karina1691 Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 4 21.03.2010 13:00
Экран в центре Бендер над остановкой троллейбуса PMR Бендеры 23 25.11.2009 02:47
Водитель и гаишник. Мистер-Х Авто клуб Приднестровья 3 12.10.2008 12:32


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!