Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

В чем счастье атеиста?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.11.2010, 21:14  
#21
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Я говорю всегда правду, если не верите спросите у меня.
Точно)))))
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 23.11.2010, 22:24  
#22
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Катенька, странный вы человек, показываете себя доброй скромной девушкой, а на самом деле практически в каждом вашем посту чувствуются откровенные провокации. Видимо поговорка про омут для вас подходит как нельзя лучше, ну или вы переоцениваете свою светлую сторону и не замечаете темную.
Кажется, Вы ошиблись. Это была моя фраза, а не Катенькина. Так что все претензии ко мне.

Я подозреваю это для того чтоб попытаться исправить положение вещей. Надеюсь никто не собирается устраивать праздник по этому поводу? Думаю что отводить глаза и не замечать этого тоже не есть гут.
Ой, да не смешите мои тапочки. Потрепались на форуме, поплакались друг дружке и завтра наступит благоденствие. Тоже мне... борцы за правду.

Только после того, как вы приведете хотя бы один факт существования Бога из лекций Осипова!
Желанная, ну зачем нам доказывать Вам? Оно нам надо?

И почему именно профессор Осипов?
  Вверх
 23.11.2010, 22:26  
#23
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Матф.5:44 А Я говорю вам:
любите врагов ваших,
благословляйте
проклинающих вас,
благотворите ненавидящим
вас и молитесь за
обижающих вас и гонящих
вас.

Скорее всего атеисты нашего форума не смогут, так просто принять этот тезис.

Для Бога нет ни правительства, ни государства. ОН для того, кто впусает его в свою душу с Любовью. А любовь эта, ко всем и всему что окружает и чем живет человек. Зло всегда противится, когда его искореняют, а уж тем более пытаются уличить. А потому я не удивлена столь резкому тону в постах наших закоренелых атеистов. Воля ваша и я не посягаю на ваши души. И не коем образом не хочу вас убеждать в том что есть любовь, добродетель, милосердие. В вас ведь нет этого........ Я во всяком случае не почувствовала этого в вас всех. В народе говорят: грешное легче праведного, и это на самом деле так.
Атеисты идиут по пути наименьшего сопротивления. ПРоще конечно же быть атеистом, чем сильным в воле и любви и в первую очередь к таким же людям как вы, атеисты хоть форума, хоть вне ...........

з.ы. В чем же счастье атеиста я так и не пойму? Все ругают религию, но тема о атеистах, а не о верующих людях.
________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Magenta"]Остроумие, если будет на то твоя воля, пошли мне доброе дурачество! Те
остроумцы, которые думают, что обладают тобой, сплошь да рядом оказываются
дураками; а я, который уверен, что мне тебя недостает, могу сойти за умного
человека; ибо что говорит Квинапал? "Лучше умный дурак, чем глупый
мудрец". [/COLOR][/SIZE][/FONT]Уильям Шекспир. Двенадцатая ночь, или что угодно ( Шут):ae:
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 23.11.2010, 22:30  
#24
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Их счастье в том, чтобы оскорблять верующих.
  Вверх
 23.11.2010, 23:10  
#25
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Атеисты идиут по пути наименьшего сопротивления. ПРоще конечно же быть атеистом, чем сильным в воле и любви и в первую очередь к таким же людям как вы, атеисты хоть форума, хоть вне ...........
Проще? Напротив. Верующим легче поверить в то чего нет, надеяться на то, что кто-то поможет им кроме их самих, чем уповать на свои силы.
  Вверх
 23.11.2010, 23:26  
#26
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Матф.5:44 А Я говорю вам:
любите врагов ваших,
благословляйте
проклинающих вас,
благотворите ненавидящим
вас и молитесь за
обижающих вас и гонящих
вас.

Скорее всего атеисты нашего форума не смогут, так просто принять этот тезис.
Откровение глава 16
1 И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
2 Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.
3 Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.
4 Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.
5 И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил;
6 за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.
7 И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои.



"Убивайте всех, Господь узнает своих"
Арно Амори, архиепископ и герцог Нарбоннский,
22 июля 1209 года.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (24.11.2010)
 23.11.2010, 23:58  
#27
  Vault_boy Vault_boy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Vault_boy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 180
Регистрация: 11.04.2010
Спасибо:45/38
Не понравилось:0/0
Репутация: 373

человек слишком похож на животное и не подходит для роли божественного создания
(кто хочет поспорить прошу )
  Вверх
 24.11.2010, 00:00  
#28
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

И Вы сможете опираясь на библию доказать мне что Бог - любовь, а армагеддон это её проявление, что то вроде поцелуя?
Было бы интересно развить тему, но боюсь Вы уйдёте от разговора.
Бог - это любовь, а проще говоря, ты творение его по образу и одобию. Ты обладаешь интелектом, чего нет у других представителей животного мира. Ты есть душа и личность. Хоть ты и отвергаешь Бога. Как ребенок, ты капризен и упрям. Он может и говрит с тобой, но ты его не слышишь потому как сам слишком громко говоришь. Бог, это счастье и радость. Печаль и страдания. Одним словом это, испытания. Уроки жизненные которые ты получаешь оступаясь, ошибаясь, обижая или еще что , Бог тебе дает, что б ты однажды все таки понял. что он тебя любит не смотря ни на что. Даже на то что ты в него не веришь.
Армагедон. В понимании моем армагедона нет. И быть не может. Есть катастрофы, есть другие названия того, как человек живя не учась на ошибах, уходя от Бога разрушает то, что было созданно на его же благо. Ведь ты не станешь отрицать, что хорошо, то что есть деревья. Животные. Океаны. Небо. Только живи и жизнь это дар. Только верь, что ты это любовь. ПОтому что в тебе частичка твоего родителя, который любит тебя. Только не гневи его своим эгоизмом и жадностью. Там где есть любовь не место для раздоров. Это разрушает само творение Бога. Тебя самого. Как ржавчина.
Армагедон это для тех кто не слушает и не вникает в знаки, советы, направления, что дает Бог. Бог уберегает тех кто достоин, того что б жить. Кто живет с миссией исправить ошибки прошлого. Или сделать этот мир лучше.
И как ты не протився или еще кто из атеистов вы все равно Бод богом ходите и являетесь его самым лучшим творением. Посмотри по сторонам. И ты поймешь, что это так.
з.ы. Зная что сейчас в патифон вставишь пластинку аля "попики .......... вымогатели....... деньги .......... деньги.......... деньги........." хочу сказать. В минуту когда тебе будут не выносимо и мучительно больно. Ты не заметишь сам как обратишся к нему. И это случится. И ты будешь прощен. Потому что ты образ и пободие своего родителя.......... создателя. Бога. И когда это случиться ты будешь сильным духом. И ты не будешь больше говрить что он н существует потому как он (Бог) сущкествует. Как ты не упирайся и не говри что это не так. Это так же верно как то что есть моря , небо , животные, и люди.
А сейчас ты просто слеп от своего эгоизма. Урок пока ты не выучил. А потому жди в жизни еще много таких уроков когда буждет мучительно больно и боль эту не вырвать как не вырвать сердца.
А ты заладил попики, попики......... деньги. Они такие же люди как и ты. И у каждого у них свои пути и свои в жизни испытания самих себя как с моральной стороны так и материальной.
  Вверх
 24.11.2010, 00:05  
#29
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Vault_boy писал (а) Посмотреть сообщение
человек слишком похож на животное и не подходит для роли божественного создания
(кто хочет поспорить прошу )
Природа, как и материя сама по себе, конечно же, слепа. Не она мыслит, не она творит, а Разумное начало в ней и вне её.

Животные мыслят, но не так, как человек. У них ум, у человека - разум.
Человек уникален тем, что он образ и подобие Творца в том плане, что обладает разумом и творческой способностью, подобно Богу. Но подобие не означает тождества. Маленький треугольник может быть подобен большому.
Уникальность в том, что ни ангелы, ни демоны не творят. Это служебные духи.
( полностью соглашусь с тем, что написал автор этих строчек)
  Вверх
 24.11.2010, 00:18  
#30
  Vault_boy Vault_boy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Vault_boy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 180
Регистрация: 11.04.2010
Спасибо:45/38
Не понравилось:0/0
Репутация: 373

катенька, а вы в курсе что 80% действий человека без сознательны ? т.е он не отвечает за свои действия .
Религию придумали что бы отогнать страх смерти
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (24.11.2010)
 24.11.2010, 00:31  
#31
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

Vault_boy писал (а) Посмотреть сообщение
Религию придумали что бы отогнать страх смерти
Религию придумали для контроля над тупорылым населением (в то время оно таким и было), а побочные эффекты скорее всего потом выявились, хотя факт, что при военных походах религия использовалась как стимул, на лицо.

P.S. в общем, что спорить, пускай люди верят в бога, это дает им возможность ничего не предпринимать, ссылаясь на волю господа, а для слабаков и лишенных принципов людей это самое то.
  Вверх
Сказали cпасибо
lazyden (26.11.2010), Soap (24.11.2010), Желанная (24.11.2010)
 24.11.2010, 00:32  
#32
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Vault_boy писал (а) Посмотреть сообщение
катенька, а вы в курсе что 80% действий человека без сознательны ? т.е он не отвечает за свои действия .
Религию придумали что бы отогнать страх смерти
Вы боитесь смерти? Боитесь умереть?
  Вверх
 24.11.2010, 00:33  
#33
  Vault_boy Vault_boy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Vault_boy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 180
Регистрация: 11.04.2010
Спасибо:45/38
Не понравилось:0/0
Репутация: 373

катенька, а я таки придумал религию ?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (24.11.2010)
 24.11.2010, 00:39  
#34
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Vault_boy писал (а) Посмотреть сообщение
катенька, а я таки придумал религию ?
По моему уже пора спать ))))))))))))))))))))))))))))))))))) До встречи!
  Вверх
 24.11.2010, 00:41  
#35
  Vault_boy Vault_boy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Vault_boy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 180
Регистрация: 11.04.2010
Спасибо:45/38
Не понравилось:0/0
Репутация: 373

верующие,такие верующие ....
  Вверх
 24.11.2010, 06:15  
#36
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Vault_boy писал (а) Посмотреть сообщение
верующие,такие верующие ....
Я, человек, а не Кощей Бессмертный, и ни что человеческое мне не чуждо. И сон в том числе. К вере мои потребности во сне и отдыхе никакого отношения не имеют.

Последний раз редактировалось к*******; 24.11.2010 в 06:35.
  Вверх
 24.11.2010, 06:52  
#37
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Почему молодожены идут венчаться? Почему крестят детей? Почему отпевают покойника?
Модно? А где же ваша атеистическая то мода? Предложите что-нибудь взамен! А...гражданский брак...так модный ныне и имевший другое название раньше)))))))))) И все?
  Вверх
 24.11.2010, 08:47  
#38
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

катенька, Вы как доказательства приводите церковные догмы. Вы не можете рассуждать о том как я поведу себя в трудную минуту, я сам этого не знаю. Уверять что Бог любовь несколько преждевременно и чересчур смело, как и то что я создан по образу и подобию его. Скажите Гитлер был создан только по образу или по подобию тоже?
катенька, прочтите откровение потом поговорим о армагеддоне.
Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
Почему молодожены идут венчаться? Почему крестят детей? Почему отпевают покойника?
По тому что их церковь обманула. Всё перечисленное Вами ни коем образом не облегчает жизнь человека и тем не менее люди отдают за это деньги. Парадокс? Верно. И тем не менее враньём навязанный.

Последний раз редактировалось Soap; 24.11.2010 в 08:53.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (16.01.2011)
 24.11.2010, 12:08  
#39
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Ещё вопрос. Если человека создал Бог по образу и подобию своему, то кто создал неандертальца? И почему убил?
  Вверх
 24.11.2010, 14:25  
#40
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

катенька, прочтите откровение потом поговорим о армагеддоне
Soap, вот такой фишки я и ждала.
Меня атеист просит почитать БиблиюВ то время как другие криком кричат не читай, не верь это нарпрасная трата времени ))))))))))))))))))))))))))))
Воистину, что пути Господни не исповедимы.

Последний раз редактировалось к*******; 24.11.2010 в 14:29.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Счастье ... Die Prinzessin Свободное общение 18 22.05.2012 22:46
Счастье-это снегопад... Nadenish Свободное общение 0 30.10.2011 17:45
О счастье .... к******* Психология 8 16.04.2011 22:29
Счастье парализованного человека PMR Психология 25 16.07.2010 12:53
Счастье есть!) Лампада Музыка 2 29.06.2010 21:39


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!