Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Православие точка ру

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.11.2010, 09:53  
#61
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Vsemkoma писал (а) Посмотреть сообщение
Ну, задайте конкретные вопросы - отвечу.

Просто от критики идти легче.

Вкратце мои убеждения таковы:
Бог есть Любовь.
Христос есть Бог.
Бог - есть Бог.
Христос - есть сын Божий.

Vsemkoma писал (а) Посмотреть сообщение
Православие лучше всех прочих христианских традиций знает путь к Христу.
А вообще к стате хороший каталог сайтов. не то
Для того, чтоб такое утверждать нужно знать основные постулаты других христианских конфессий. Думаю, что Вы мало разбираетесь даже в православии.
  Вверх
 29.11.2010, 11:09  
#62
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Vsemkoma писал (а) Посмотреть сообщение
Бог есть Любовь.
Христос есть Бог.
Похоже что вы православный, а значит скорей всего не еврей - не из дома Израилева.
И вот, женщина хананеянка, выйдя их тех мест, кричала Ему: помилуй, меня Господи, Сын Давидов! Дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти её, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Матфея, глава 15, стих 22-26
Как может существовать православие и вообще христианство - вера в спасителя, в не еврейской среде если Иисус прямо говорит что он пришёл спасать евреев, а все остальные псы и от него ничего не получат (спасения в том числе)?
Есть ли это Любовь?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 29.11.2010, 11:18  
#63
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Все очень просто, тогда были другие времена и все были евреями.
  Вверх
 29.11.2010, 11:45  
#64
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Все очень просто, тогда были другие времена и все были евреями.
Похоже всё ещё проще - сейчас все евреи.
  Вверх
 29.11.2010, 12:15  
#65
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Похоже всё ещё проще - сейчас все евреи.
Не! Здесь их практически не осталось, к сожалению.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (29.11.2010)
 29.11.2010, 12:57  
#66
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение



Называется "А поутру они проснулись.... Это все уже обмусолено в интернете еще в прошлом году. Многие захл****лись в своей желчи из-за этих часов. Позавидовали што ли?

Как по мне, то пусть носит на здоровье...
  Вверх
 29.11.2010, 13:18  
#67
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

При чем здесь зависть? Не стоит рассуждать о вселенской любви, если из этого сделали просто бизнес и "реальные пацаны" от церкви просто ходют на работу. Или на подояние все это? Вспомните кадры из индианы джонса про чашу грааля? Из дерева была чаша плотника, а не из злата
  Вверх
Сказали cпасибо
lazyden (29.11.2010), Soap (29.11.2010)
 29.11.2010, 15:48  
#68
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я фильмы не смотрю. Книги читаю.

А часы может ему Папа Римский подарил. Вы ж не знаете.

П.С. считать чужие деньги не есть гуд. Непременно обсчитаетесь.
  Вверх
 29.11.2010, 15:54  
#69
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Я фильмы не смотрю. Книги читаю.

А часы может ему Папа Римский подарил. Вы ж не знаете.

П.С. считать чужие деньги не есть гуд. Непременно обсчитаетесь.
..........так шож он такой подарок не обратил в деньги и не купил страждущим одежды, еды? Или сильно дорог сердцу?............
  Вверх
 29.11.2010, 16:16  
#70
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Насчёт разговора о чужих деньгах.
Да согласен что деньги соседа считать не хорошо, но когда уверяют что у нас денег нет (ведь церковная элита собственности не имеет), а на самом деле оказывается что там таким баблосом швыряют не глядя, что простым смертным и всемером пол жизни работая не осилить, возникают вопросы. Какого хрена там оказывается коммунизм (всё что хочешь - за бесплато), а у обычных людей (прихожан) капитализм - отдай деньги. У олигархов от церкви действительно коммунизм. Обычные китайские часы - "полведра на доллар" у них не встретишь, даже как спецовку они такие не носят, и тем не менее говорят - мы такие бедные что ничего собственного не имеем.
А вот допустим я ограблю его дом. Посадят ли меня за то что я ничего личного не украл? Картины Пикасо и яйца Фоберже личными ведь не могут быть у него в доме, да и достоянием церкви как я понимаю тоже быть не могут.
  Вверх
 29.11.2010, 22:34  
#71
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
..........так шож он такой подарок не обратил в деньги и не купил страждущим одежды, еды? Или сильно дорог сердцу?............
Это неприлично. Продавать подарки. Это значит обидеть дарящего.


Насчёт разговора о чужих деньгах.
Да согласен что деньги соседа считать не хорошо, но когда уверяют что у нас денег нет (ведь церковная элита собственности не имеет), а на самом деле оказывается что там таким баблосом швыряют не глядя, что простым смертным и всемером пол жизни работая не осилить, возникают вопросы. Какого хрена там оказывается коммунизм (всё что хочешь - за бесплато), а у обычных людей (прихожан) капитализм - отдай деньги. У олигархов от церкви действительно коммунизм. Обычные китайские часы - "полведра на доллар" у них не встретишь, даже как спецовку они такие не носят, и тем не менее говорят - мы такие бедные что ничего собственного не имеем.
Ох,Soap, Вы меня замучили. Ну что у Вас лично денег просили на часы Патриарху?

Думаете, что если у него будут китайские часики, то Вы его срочно полюбите?
Да ничего подобного, начнете говорить что он лицемер и деньги в чулке держит, а сам скряга и жмот. Найдете к чему прицепиться.
Вы забыли упомянуть про то, что Патриарх носит панагии из золота с бриллиантами. Начинайте.

П.С. недавно была на похоронах - приехал священник, машина старая, ботинки не очень, ряса тоже изрядно поношенная. Ну чего Вы такие злые?
  Вверх
 29.11.2010, 22:48  
#72
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Это неприлично. Продавать подарки. Это значит обидеть дарящего.
Господьтакое простит, поверьте.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Ох,Soap, Вы меня замучили. Ну что у Вас лично денег просили на часы Патриарху?

Думаете, что если у него будут китайские часики, то Вы его срочно полюбите?
Да ничего подобного, начнете говорить что он лицемер и деньги в чулке держит, а сам скряга и жмот. Найдете к чему прицепиться.
Вы забыли упомянуть про то, что Патриарх носит панагии из золота с бриллиантами. Начинайте.

П.С. недавно была на похоронах - приехал священник, машина старая, ботинки не очень, ряса тоже изрядно поношенная. Ну чего Вы такие злые?
Понимаете, да не за что любить его! Разве человек от бога будет выторговывать у госчиновников беспошлинный ввоз на территорию страны бухла и курева? Или это опять сугубо на божественные дела?
Мне как то милей последний приведенный Вами священник, как и простая церквушка возле парома. чем тот раззолоченный бардак, построенный на месте снесенного молельного дома у зеленого базара
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (29.11.2010), карабас (30.11.2010)
 29.11.2010, 22:53  
#73
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

Забавные люди существа, соседям и друзьям завидуют, а людям, которые их обирают все прощают, говоря "А пусть носит". А почему пускай? Почему тысячи детей умирают от нехватки медицинского оборудования, а патриарх носит часы, за цену которых можно оборудовать не одну больницу. Почему церкви регулярно ремонтируют, а некоторые школы из-за плохого технического состояния хранят под собой детей. Почему ежегодно строятся все новые храмы, а детские сады только закрываются. Уверен вы найдете тысячу оправданий и вспомните бедного попа из провинциальной деревеньки, вот только нах оно вам надо. Что за дебильная привычка боготворить врагов и ненавидеть доброжелателей.

P.S. для незнающих и непонимающих объясню откуда такие деньги, нет не с подачек верующих и меценатов, это всего лишь капля в море, основную прибыль церковь берет с бизнеса. Насколько я помню, религиозные организации практически не платят налогов, у них идут определенные "скидки", вследствие чего прибыли существенно возрастают. И чем больше сфер берет себе церковь, тем меньше получает государство и соответственно люди.
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (29.11.2010), Алекс751 (29.11.2010)
 29.11.2010, 22:57  
#74
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Временная гостья, вот Вы нами удивляетесь, а мы Вами. Почему бы думаем Вам не сказать, а ведь точно! Ай-яй-яй как не хорошо церковная элита поступает, не по людски прям.
Знаете почему часы Билла Гейтса не обсуждают? По тому что он их заработал. Знаете по чему Ходарковского жалеют? По тому что у него в наглую богатство (мне и не снившееся) отняли. Одни работают, попадают на волну, другие воруют, вот о тех кто ворует мы и ведём разговор. Давайте закрывать глаза на воровство? Давайте не будем заглядывать что себе дума заказывает да какие котеджики в Альпах строит?
Почему Вы это завистью называете? Чтоб оправдать воров? Их оправдывать не надо, не нуждаются они в этом. Всю Россию разворовали и ни одного не то что посадили, никто не извинился даже, даже не сам, а за вора прошлого никто не извинился. Только защитники находятся - Не завидуйте! А мы и не завидуем, мы злимся! У нас воруют, у экономики нашей, Еслиб деньги к карманам не прилипали товарооборот был бы, производство росло, рабочие места, зарплаты, социальный уровень граждан страны которая все ресурсы свои продаёт раз в трицоть выше пиндосского быть должен.
Воруют у меня лично! Как политеги так и попики.
  Вверх
 29.11.2010, 23:11  
#75
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Всё Оха! Но вот это:
vladislav писал (а) Посмотреть сообщение
P.S. для незнающих и непонимающих объясню откуда такие деньги, нет не с подачек верующих и меценатов, это всего лишь капля в море, основную прибыль церковь берет с бизнеса. Насколько я помню, религиозные организации практически не платят налогов, у них идут определенные "скидки", вследствие чего прибыли существенно возрастают. И чем больше сфер берет себе церковь, тем меньше получает государство и соответственно люди.
На прокорм мелких папиков. Церкви стоят выше власти, законы дума принимает те которые им говорят. Отгадайте кто? Заниматься бизнесем для церкви мелко, им лоббирования очень даже хватает. Думаете им мало денег несут чтоб закончик протолкнуть? Я Вас умоляю! Рай на земле есть! И живут в нём только те у кого печать Бога на челе. А паства и мелкие попики... Да пусть чем хотят, тем и занимаются, хоть бизнесем, хоть шмизнесем, хоть на подаяния живут, лишь бы церкви не опустели, а то непорядок выйдет и Господь разозлицо не на шутку!
  Вверх
 30.11.2010, 00:19  
#76
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Временная гостья, вот Вы нами удивляетесь, а мы Вами. Почему бы думаем Вам не сказать, а ведь точно! Ай-яй-яй как не хорошо церковная элита поступает, не по людски прям.
Да я церковь не хожу, денег не ношу. Чего ж мне злиться? Изредка заказываю заупокойную по своим родным, но на это мне денег совсем не жаль.

Знаете почему часы Билла Гейтса не обсуждают? По тому что он их заработал.
Патриарх тоже не сидит сложа руки. У гейтса своя работа, у него своя. Вам она не нравится, так что ж.... а кому-то нравится. Почему Вы уверены только в своей правде?

Почему Вы это завистью называете? Чтоб оправдать воров?
Да потому что зависть. Если бы человек неплохо умел заработать, то не возмущался. Не хотите стать вторым Гейтсом? Попробуйте, бухтеть будет некогда. Я кажется Вам предлагала " не надо в общем, надо конкретно. Соберите досье на какого-нибудь чиновника ( священника) в ПМР и вперед, разоблачайте". Вы отказались, если правильно помню. Конечно куда как безопаснее сидеть на форуме и всех крыть в общем. И главное абсолютно без пользы. Давайте, действуйте, если Вы такой борец за правду. Докажите свою гражданскую позицию.

P.S. для незнающих и непонимающих объясню откуда такие деньги, нет не с подачек верующих и меценатов, это всего лишь капля в море, основную прибыль церковь берет с бизнеса. Насколько я помню, религиозные организации практически не платят налогов, у них идут определенные "скидки", вследствие чего прибыли существенно возрастают. И чем больше сфер берет себе церковь, тем меньше получает государство и соответственно люди.
Сразу видно экономиста. Налог на доходы платится от вида деятельности, а не от принадлежности к конфессии. Если бизнес, то он и облагается как бизнес. За землю кажется они не платят и Единый социальный у них сейчас меньше.

Господь такое простит, поверьте.
А Вы откуда знаете?
Понимаете, да не за что любить его! Разве человек от бога будет выторговывать у госчиновников беспошлинный ввоз на территорию страны бухла и курева? Или это опять сугубо на божественные дела?
Ой да ладно, мы все это уже обсуждали. Ничего толком не известно, кроме желтых сплетен. Можете поискать на форуме, если есть желание.

Мне как то милей последний приведенный Вами священник, как и простая церквушка возле парома. чем тот раззолоченный бардак, построенный на месте снесенного молельного дома у зеленого базара
Вот и давайте будем отделять зерна от плевел, а не хаять все подряд. Мы в свое время покатались с мужем по российским провинциям, видели эти нищие приходы, видели местных священников, многие очень многие из них служат действительно за Веру и не отказывают в помощи ни кому.

Забавные люди существа, соседям и друзьям завидуют, а людям, которые их обирают все прощают, говоря "А пусть носит".
Я никому не завидую, наверное поэтому у меня и ненависти нет ни к кому. К тому же я понимаю, что Патриарх еще и лицо официальное, и мне лично было бы стыдно, если бы Патриарх огромной страны с богатейшей исторической культурой носил обноски.

Никто те часы и в глаза не видел, но зато все знают, сколько они они стоят.

Что за дебильная привычка боготворить врагов и ненавидеть доброжелателей.
Давайте постараемся без оскорблений. Разница во взглядах и в восприятии еще не дает Вам повода думать, что собеседник глупей, чем Вы. Договорились?

А пошли-ка лучше спать. На работу завтра однако.
  Вверх
 30.11.2010, 02:17  
#77
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Да потому что зависть. Если бы человек неплохо умел заработать, то не возмущался.
И вот скажите стоит ли с Вами говорить о чём то? Вам пицот раз сказали что зависти нет, Вы же затыкаете уши, закрываете глаза и с надрывом в голосе твердите одно и то же. Это фанатизм однако.

Разница Ходарковского и любого митрополита в том что один не скрывает что от своей работы он желает громаднейшей прибыли и чем больше, тем лучше, другой говорит "Кесрю - Кесарево, Богу - Божье" со слезами умиления на глазах вычитывают строки из библии как сборщик налогов бросило прибыльную работу с пошёл проповедовать. Сам говорит что никакой собственности ему сан иметь не позволяет, а вот живёт совсем не так как про Иисуса в книжке читает.
Если я будучи олигархом буду говорить о доходности моего бизнеса и поездках на Бора-Бора это одно, но если я будучи олигархам начну говорить что у меня ничего нет, я только для рабочих моих стараюсь, ночи не сплю, только и думаю как бы им лучше жилось поглядывая на часы за 30 штук и поправляя бриллиантовую заколку для галстука подаренные мне моей фирмой это совсем другое. Вот скажите Вы будете такому завидовать? А почему мы должны? Обязаны пряма! По Вашим словам.
и мне лично было бы стыдно, если бы Патриарх огромной страны с богатейшей исторической культурой носил обноски.
Скажите, а за Иисуса Вам не стыдно? Может он таки подарки принимал, ездил на эквиваленте машины патриарха или одет был не в лохмотья? Думаю что за Иисуса Вам Всё же стыднее и была бы Ваша воля Вы ему замок бы построили, карету бы подарили и в шелка одели, только вот вопрос принял бы он это? А патриарх? Может Иисусу сан бы не позволил?
Извините, но Вы уже на Злое небо чем то смахиваете.
  Вверх
 30.11.2010, 09:05  
#78
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Цитата:
Господь такое простит, поверьте.

А Вы откуда знаете?
Потому что это не грех и средства полученные с продажи пойдут на благое дело.

Цитата:
Понимаете, да не за что любить его! Разве человек от бога будет выторговывать у госчиновников беспошлинный ввоз на территорию страны бухла и курева? Или это опять сугубо на божественные дела?

Ой да ладно, мы все это уже обсуждали. Ничего толком не известно, кроме желтых сплетен. Можете поискать на форуме, если есть желание.
Если Вам не известно, значит такого в принципе и быть не может? А если я Вам скажу, что мои одноклассники-бизнесмены у него отоваривались?


Цитата:
Мне как то милей последний приведенный Вами священник, как и простая церквушка возле парома. чем тот раззолоченный бардак, построенный на месте снесенного молельного дома у зеленого базара
Вот и давайте будем отделять зерна от плевел, а не хаять все подряд. Мы в свое время покатались с мужем по российским провинциям, видели эти нищие приходы, видели местных священников, многие очень многие из них служат действительно за Веру и не отказывают в помощи ни кому.
Говорить свое мнение о митрополите значит хаять все подряд? Вы прочтите хоть то, что сами написали: Мы в свое время покатались с мужем по российским провинциям, видели эти нищие приходы, видели местных священников, многие очень многие из них служат действительно за Веру и не отказывают в помощи ни кому. Их то кто хаял? Как раз таких и приводят в пример, а не тех, у которых "лицо" уже в телевизор не влезает.
  Вверх
 30.11.2010, 09:26  
#79
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

Временная гостья, вот только не нужно про культуру, прошу вас, она сдохла еще до советской власти, нет у нас культуры, абсолютно, а ссылаются на нее только националисты! Культура у нас сейчас потребительская, частично скопированная с худшего, что есть в развитых странах (за исключением потребления водки и пива в больших количествах, но и это делается не в силу обычаев, а на потребительском уровне, лишь бы утолить свои желания).
А на счет патриархов, так они должны подавать пример поведения, а не искушать людей, показывая, что власть дает желаемое. Если вы этого не понимаете, то мне вас искрине жалко, так как вы верите в то, о чем не имеете никакого понятия, а значит дурачите сами себя.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (02.12.2010)
 30.11.2010, 15:55  
#80
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155









  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Православие, ислам, деньги... Ванлат Религии 94 04.06.2018 20:15
Православие - главная угроза для западной цивилизации Soap Религии 5 11.09.2014 18:34
От сидения растет пятая точка Ingrid Медицина и здоровье 2 08.12.2011 11:23
Армия - школа жизни. (точка стоИт) Soap Новости ПМР, экономика Приднестровья 5 08.12.2010 22:11
Кандинский Точка и линия на плоскости Мистер-Х Свободное общение 2 04.11.2008 23:29


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!