Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Православие точка ру

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.06.2010, 15:24  
#21
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Извините vladoos, Ваш камент не дочитал. Ну, нету у меня ни зависти на загробный мир, ни злости, а Вы распрягаете всё эту тему. Я же сказал - мне начхать на то что Вы себе придумали! Мне поклясться?! Клянусь!

V-P То что Вы написали это глянцевая обложка рекламного буклета к сожалению. Еслиб вера не мешала человечеству, то мне и дела до ниё никого бы не было, наоборот было бы интересно, как допустим - есть ли границы у вселенной. На самом деле всё обстоит иначе. Вера науку гнёт под себя... да, что тут повторяться?! Вера это гибель человечества и всё по тому что существуют деньги и власть. Честно скажу, когда на земле будет единое государство, когда будет мировой коммунизм и не будет врагов в космосе я буду двумя руками за духовное развитие человека! Но то "развитие" которое предлагают сейчас, это вовсе не развитие, это порабощение - прогиб одних под других.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 05.06.2010, 15:49  
#22
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вы видимо и мой пост не дочитали до конца, раз решили, что я Вас Храм посылаю.

Честно скажу, когда на земле будет единое государство, когда будет мировой коммунизм и не будет врагов в космосе я буду двумя руками за духовное развитие человека
О...о.. я не сильно ошиблась, предположив, что Вы коммунист?
  Вверх
 05.06.2010, 17:17  
#23
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Zozo, а SOAP неглупые вещи пишет.
  Вверх
 05.06.2010, 17:30  
#24
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Все просто, не нравится тебе та или иная церковь, не ходи туда, денег не давай и не покупай товаров, ими производимых...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 05.06.2010, 17:41  
#25
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Знаете.. давно замечено, что больше всего радеют за моральный облик Православия те, кто никогда не переступал порога Храма, кто ни копейки не пожертвовал. Спрашивается, с какого перепуга, если "вас тут не стояло"?
Именно эти слова я понимаю так - "Сначала поверьте, походите в храм, а потом трындите о моральном облике православия".

Нет, я не коммунист, мне гораздо ближе анархия. Но коммунизм это очень развитой строй и человеку ещё развиваться и развиваться до возможности его существования. Коммунизм единственная известная мне система безденежного распределения товаров и благ общества, по этому я её и привёл в примере.


Costinform А если мне не нравятся педофилы мне просто не надо им становиться?!

Последний раз редактировалось Soap; 05.06.2010 в 17:45.
  Вверх
 05.06.2010, 17:56  
#26
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Costinform А если мне не нравятся педофилы мне просто не надо им становиться?!
Не пойму, это в чей огород камень, РПЦ или чего другого?..
  Вверх
 05.06.2010, 18:26  
#27
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Costinform писал (а) Посмотреть сообщение
Не пойму, это в чей огород камень, РПЦ или чего другого?..
Нет, не в коем случае. Я не дибил, без почвенно наезжать и обобщать не имею привычки, прошу извинение за подобное противопоставление, не подумал как оно будет ассоциироваться.

Если мне не нравятся шантажисты, мне не становиться им?
  Вверх
 05.06.2010, 18:53  
#28
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я вот подумал о том, что служители церкви, оне ж как-то должны делиться по ОТЛИЧИЯМ в служении, ну типа одне прослужили больше и лучше, сдали определенные там типа экзамены, поднялись на некоторую ступень и т.д.

Ну типа служительной карьеры, естественно что продвижение по той карьерной лестнице, требует НЕКОТОРЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ от обычной мирской жизни, например, СТРОЖАЙШЕЕ СОБЛЮДЕНИЕ ВСЕХ ПОСТОВ, ежедневные многочасовые молитвы и прочие процедуры.

С ростом по карьерной лестнице - КОЛИЧЕСТВО ОГРАНИЧЕНИЙ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ !!!

И там все строго соблюдается, не дачь, не девок в банях, не жрания, не бухалова, не гулек по ресторанам оне живя в окружении церковной роскоши не могут себе позволить.

Я это к тому, что конечно же должны быть простые смертные, которым можно все на скока у них сил и денех хватит, а должны быть более приближенные рабы Божие, которые контролируют каноны, заповеди, ритуалы и т.д.

Кроме этого церковь отделена от государства и фактически находится на хоз-расчете и самообеспечении.

Да и вообще - большие группы людей, верующих и т.д. просто так без управления оставлять нельзя, так как появятся РАЗБРОД И ШАТАНИЯ, - чтобы до этого не доходило, есть специальная система начальников-подчиненных, а так же имеется определенная бухгалтерия для учетов состояния дел и т.д.
  Вверх
 05.06.2010, 19:40  
#29
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое - батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит: - Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший табачок...только что из голландии подвезли... - Не курю, батюшка, да и работать надо. А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается - от него хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять: - Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать? - Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча. Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой: - Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее? Достает бутылку дорогущего коньяка. - Не пью, батюшка! да и работать надо. Батюшка соточку-две навернул, и снова: - Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним? - Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо! Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу: - Батюшка! ну вот я - не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу?! - Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (05.06.2010), Алекс751 (29.11.2010), Родная Природная (06.06.2010)
 05.06.2010, 20:32  
#30
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Нет, не в коем случае. Я не дибил, без почвенно наезжать и обобщать не имею привычки, прошу извинение за подобное противопоставление, не подумал как оно будет ассоциироваться.
По-моему Вы как раз на всей теме и занимаетесь обобщением.

Церкви зарабатывают бабло!
Надо полагать, что Вы имеете в виду, что ВСЕ церкви зарабатывают. Вы были когда-нибудь в церквушках российских провинций? Съездите, посмотрите. А их - масса...

Церковь это балаган, приносящий доход единицам, ничего не производящим, а запугивающим народ единицам.
ВСЕ церкви балаганы и ВСЕ священиики шуты? Правильно я поняла?

Zozo, а SOAP неглупые вещи пишет.
А по-моему он пишет набор постоянных штампов. Все это мы уже обсуждали на форуме, ты просто запамятовал.

Soap, простите, но не я верю в Вашу озабоченность всеобщим благом. Сказать, что наше общество меньше страдает от произвола властей, чем от действий РЦП -это круто.

Именно эти слова я понимаю так - "Сначала поверьте, походите в храм, а потом трындите о моральном облике православия".
Именно так. Знаете присказку..."Мне не нравится Карузо"
- "А где ты его слышал?"
- "Сосед Вася напевал"...

Так и у Вас получается. Вы обращались за помощью к священнику и он Вам отказал из-за того, что у Вас нечем заплати? Где? В каком Храме?

А в церковь не ходите, ни в коем случае. А то еще заронят в Вашу душу что-нибудь доброе. Ну например, не прелюбодействуй...не убий..

мы миряне сейчас добрей относимся друг к другу чем при безбожном совке?
А причем здесь "сейчас"? Или Вы считаете, что наше общество уже в целом Православно?

Насчет "добрей" я Вас отправлю к Ключевскому. Вам бы почитать у него как милостыню раньше подавали, и как вообще относились к погорельцам, убогим и больным в народе. Я уж не говорю о том, что слово "милосердие" исчезло из лексикона напрочь. Да и при СССР его не часто вспоминали, насколько я знаю. Всё больше "жалость унижает". Только в церкви и услышишь о милосердии.
В теме о наркомании никто не пожалел девчонку, что она жизнь себе загубила, а когда церковь дает таким надежду и возможность продолжать нормальную человеческую, возмущаетесь.
С чего Вы взяли, что в Вере человек слаб и угнетаем?
Вам привести список ученых с мировыми именами?

Вера науку гнёт под себя...
Если Вы имеете в виду, что она против генетических экспериментов над людьми, то меня это устраивает. Я не хочу кормить свою семью всякими ГМО, мне моих приятней видеть здоровыми.
[QUOTE]

Коммунизм единственная известная мне система безденежного распределения товаров и благ общества, по этому я её и привёл в примере.
Надо же... А я до сих пор думала, что коммунизм утопия.

Вам наверное хотелось, чтобы Патриарх всея Руси ездил на ржавой копейке, и жил в коммуналке.. А мне, представьте, нет. Стыдно бы было за страну. Иоанн Кронштадский тоже ходил в шелковых да бархатных рясах и от этого его молитвы не переставали исцелять людей... Хотя кто-то видел исцелившихся калек, а кто-то дорогое облачение. Как обычно...

Последний раз редактировалось Zozo; 05.06.2010 в 20:35.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 06.06.2010, 08:48  
#31
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Знаете, Zozo, а может оно и к лушему, что они будут ходить в лаптях подавая нам пример, говоря "смиритесь" и т.п. В конце концов, а почему бы и нет??? Им значит не стыдно за державу, что при таких ресурсах и площадях у нас столько нищих, бездомных и детские дома переполнены? А почему нам должно быть стыдно за их рясы и мерседесы?

Я часто езжу в Рязанскую область (по грибы, по ягодки, просто в гости). И вот в прошлом году я наконец попала таки в в Вышенский женский монастырь, куда были перенесены мощи святителя Феофана (Затворника) из храма деревни Эммануиловки (Шацкий район Рязанской области), где они хранились с 1988 года. Он был в самозаточении (если так можно выразиться) 20 лет. может больше. Все чины, которые ему давали - он отказывался.
Его прошением были удивлены и первоначально недовольны митрополит Санкт-Петербургский Исидор (Никольский)[5] и митрополит Московский Филарет (Дроздов)[6]. В своём письме митрополиту Исидору от 30 мая 1866 года, разъясняя свои мотивы и побуждения, писал: «<…> Я ищу покоя, чтобы покойнее предаться занятиям желаемым, но не диллетанства[7] ради, а с тем непременным намерением, чтобы был и плод трудов, — не бесполезный и не ненужный для Церкви Божией. Имею в мысли служить Церкви Божией, только иным образом служить»[8][9]. Прошение было удовлетворено 17 июня того же года.
В 1872 году ушёл в затвор.
Это цитата из Википедии, но об этом говорят и местные жители, которые далеки не что бы к интернету, многие при монастыре учатся. А так же говорят, что почта приносила ему ежедневно более 20 писем на которые он отвечал ежедневно! Вот как человек верил и ушёл со своей верой от своры волков прячущихся за раскошные рясы, сидя в великолепных мерседесах.

в д.Эммануиловка собираются тысячи людей ежегодно, приежая на машинах от "копейки" до "порш каен". Ну и мы так это скромненько.. Деревня глухая, многие люди, как и 200 лет назад душой открыты, т.к. живут в лесу в 15 км от трасссы, а по трассе ещё км 10 до ближайшего города. Бабульки ежедневно пешком ходят по 4 км в одну сторону на утренние моления и вечером в свои 70 пешком возвращаются. ВОТ где вера, ВОТ где искренность, ВОТ каких людей можно и хочется послушать. Итак, возвращаясь к первым фотографиям данной темы, уж лучше ПУСТЬ все попы будут как Патриарх Сербский, нежели как московские! В противном случае это всё фарс и недешёвые понты о вере....
  Вверх
 06.06.2010, 10:30  
#32
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Zozo Слишком много воды и не о чём.
Немного о закулисной жизни православия.


«Начат отлов собак в Севастополе... Составлены списки по приходам, и по секторам, обозначенным в Херсонесе», - сообщает православный блогер из Севастополя, которая вынуждена была отказаться от своих намерений побывать на службе Патриарха Кирилла (Гундяева) в этом городе ввиду информации о беспрецедентных мерах безопасности и ограничении доступа и перемещения граждан, не характерных для Украины, передает Портал-Credo.Ru.

2 августа, в день памяти св. пророка Илии, предстоятель РПЦ МП с сонмом иерархов отслужит литургию под открытым небом в Херсонесе (ныне - в черте города Севастополя), на месте крещения св. равноапостольного великого князя Владимира.

По сведениям издания местные власти ожидают на патриаршей службе до нескольких десятков тысяч верующих, в СМИ Московской патриархии даже указывается цифра в 300 тысяч, что вдвое больше населения Севастополя.

По распоряжению церковного руководства, в этот день, приходящийся на воскресенье, отменены богослужения во всех храмах города, дабы обеспечить максимальную явку на патриаршую литургию.

«Объявлено, - сообщает далее блогер, - что приходить в указанный твоему приходу сектор надо в 6 утра. И до 9.30 утра стоять, пока оно только начнет начинаться. А потом еще стоять, пока оно будет продолжаться.... Если погода будет как сейчас, то будет + 33... Объяснили, что с 6 утра и до конца мероприятия в туалет будет нельзя. А еще обещают провокации. На полном серьезе».

Напомним, что на месте проведения торжественных богослужений с участием Патриарха Кирилла в Киеве также были закрыты все туалеты. По словам представителей правоохранительных органов, это делается в ответ на просьбу личной охраны владыки, опасающихся вооруженных провокаций и террористических актов.
29.7.2009
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II был убит тремя выстрелами в голову (или ему проломили череп ледорубом, как Троцкому-Бронштейну).

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II был убит. Об этом заявил известный российский актер, телеведущий и общественный деятель Станислав Садальский, пишет RUpor со ссылкой на газету «Собеседник».
«Мне дико: убили Святейшего – и молчат! Я хочу знать правду о том, как на самом деле окончилась земная жизнь Алексия. Знакомые попы, милиция мне рассказали, что патриарха нашли с пробитой в трех местах головой, что взор его был устремлен на дверь. Бью во все колокола – никто меня будто не слышит. Многие попы, люди подневольные, стали бояться публично со мной общаться – служба безопасности (СБ Церкви и ФСБ) нынешнего патриарха отслеживает их контакты», - негодует Садальский.

По его словам, на днях Кураев первым отреагировал – признал в блоге, что патриархия «постеснялась сказать неблаговидную правду об обстоятельствах кончины Алексия II». «Уважаемый дьякон, обращаюсь к вам через газету «Собеседник»: разъясните людям, что это за правда. Каким образом в голове Святейшего образовалось три дырки? Почему во время похорон лицо Алексия было закрыто? Вранье, что по православной традиции. Когда провожали патриарха Тихона, ничего не прятали. Может, потому, что нечего было скрывать?», - спрашивает актер.

Садальский напоминает о том, что разместил у себя в блоге кусочек речи из программы «Слово пастыря», где Кирилл (новый патриарх) отзывался на уход Алексия.
Этот фрагмент вырезали из эфира. В нем Кирилл сообщает о скоропостижной смерти патриарха и говорит, что своим уходом Алексий «оградил нашу церковь от трудного испытания, когда во главе ее стоит человек престарелый и практически уже неспособный к управлению».

"Сделал дело - на скотобойню его".
  Вверх
 06.06.2010, 10:31  
#33
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная. Вы правильно сказали о Феофане Затворнике. Только надо различать общественное служение и ЗАТВОР.
Он считал, что ему надо удалиться от людей и углубляться в самого себя.

"Имею в мысли служить Церкви Божией, только иным образом служить»
Духовно-аскетическая практика у Феофана Затворника есть прежде всего вызывание в себе ужаса гибели и ада. Отсюда и сознательная аскеза.

Это есть Православное старчество. Истинное старчество - это как просветление у эзотериков. Таких людей по определению не может быть много.

ВОТ каких людей можно и хочется послушать
Послушать его уже невозможно, но если сильно хочется - у него великолепные книги.
Их можно почитать, они доступны в сети. Но это вряд ли...правда?

уж лучше ПУСТЬ все попы будут как Патриарх Сербский, нежели как московские!
Павла Сербского далеко не все принимали однозначно. Известно, что он будучи епископом, епархией управлял в одиночестве, не имея ни сотрудников, ни секретаря, ни автомобиля. Всегда передвигался либо пешком, либо на общественном транспорте.
Многие считали это фарсом. И не всегда безопасным. Например, известен случай когда в переполненном автобусе люди ломанулись на благословение к Патриарху, давя друг друга.
Кроме того, Сербский долго жил в монашестве, это тоже нужно учитывать. И Россия - не Сербия, велика матушка. А у Патриарха много дел.

Знаете, Zozo, а может оно и к лушему, что они будут ходить в лаптях подавая нам пример, говоря "смиритесь" и т.п
На самом деле аскеза - это достаточно сложная тема в Христианстве. Показная аскеза - есть гордыня. Дело не в "смиритесь". Можно быть богатым и счастливым, Православие это не запрещает. "Смиритесь" - это из другой оперы.

Им значит не стыдно за державу, что при таких ресурсах и площадях у нас столько нищих, бездомных и детские дома переполнены? А почему нам должно быть стыдно за их рясы и мерседесы
Я вобще-то говорила не об "их" рясах, а о Патриархе. Он у нас один. Значит у нас с Вами разные точки зрения, только и всего.
Если бы церковь не беспокоили нищие и бездомные, она бы им не помогала. Вы просто видеть этого не хотите.

Этот спор без конца... Посему Вы дискутируйте дальше, а я из темы удаляюсь.

Soap, я же Вам сказала, что Вашу грязь разгребать не собираюсь. В Вашем понимании "Кредо" авторитетное издание,в моем - помойка.
Так что наслаждайтесь желтой прессой без меня.

Последний раз редактировалось Zozo; 06.06.2010 в 10:36.
  Вверх
 06.06.2010, 10:58  
#34
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вообще-то несколько удивляет то упорство, с каким Вы постите сплетни. Тема особой популярностью на форуме не пользуется, участников обсуждать ее не много. В Вашу гражданскую заинтересованность мне поверить трудно. Странно это...
  Вверх
 06.06.2010, 11:48  
#35
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Soap, я же Вам сказала, что Вашу грязь разгребать не собираюсь. В Вашем понимании "Кредо" авторитетное издание,в моем - помойка.
Так что наслаждайтесь желтой прессой без меня.
Эта грязь как раз о слове Божьем, о том чем является вера в Бога на обложке журнала и в самой жизни. Может Вы не заметили, но я не стал упоминать о Содоме и Гоморре.
Хотите услышать о делах православия без жёлтой прессы? Есть и такое.
Отлученный епископ Диомид обвиняет митрополита Кирилла во лжи

Епископ Анадырский и Чукотский Диомид: Документы

Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II,

Копия:

Священному Синоду РПЦ МП

1 июля 2008 г.

Ваше Святейшество!

Закончил свою работу Архиерейский Собор РПЦ МП.

В определении Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 24-29 июня 2008 года "О деятельности Преосвященного Диомида, епископа Анадырского и Чукотского" указано: "Преосвященный епископ Диомид отсутствовал на Архиерейском Соборе без уважительной причины. Его ссылка на болезнь не была подтверждена официальным медицинским заключением".

Ваше Святейшество, эта информация не соответствует действительности, т.к. заверенную должным образом медицинскую справку я направил заблаговременно в адрес Собора. Распространителем лжи и клеветы, касающихся моего отсутствия на Соборе, выступил митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (Гундяев), который намеренно лгал и клеветал в мой адрес, широко используя средства массовой информации.

По данному факту церковного правонарушения я подал заявление в Церковный суд на имя его председателя митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора (Кириченко).

Архиерейский Собор в п. 2 своего Определения указал: "За совершение канонических преступлений, выразившихся в клевете и лжи в адрес Священноначалия, за возбуждение раскольнических настроений и действий епископ Диомид извергается из священного сана".

Принятое решение об извержении из сана без моего присутствия является грубым нарушением 74 Апостольского правила: "Епископ, обвиняемый в чем-либо достойными доверия людьми, должен быть необходимо сам призван епископами; и когда предстанет [перед епископами], и признается, или обличен будет, да определится эпитимия /взыскание/. Если же был вызван, [но] не послушает, да позовется вторично через посылаемых к нему двух епископов. Если же и так не послушает, да позовется в третий раз через посылаемых к нему двух епископов. Если же и этого, не уважая, не предстанет: собор, по благоусмотрению свому, да произнесет о нем решение, чтобы не думал, что можно что-то выиграть, бегая от суда".

В связи с вышесказанным прошу рассмотреть вопрос об отмене или приостановлении действия этого решения Архиерейского Собора, как совершенного в нарушение апостольских канонов и правил, а также под давлением лжи и клеветы, распространенной митр. Кириллом (Гундяевым). Эти проблемы необходимо решить исключительно в церковном правовом каноническом поле.

В противном случае это незаконное решение может спровоцировать раскольнические настроения в среде верующих, а также нанести ущерб авторитету Русской Православной Церкви, как источника всякой Правды и Истины.

Епископ Диомид (Дзюбан)

Председателю Церковного суда РПЦ МП

митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору (Кириченко)

от епископа Диомида (Дзюбан),

проживающего по адресу:

Россия, 686710, Анадырь Чукотского АО,

ул. Партизанская, д.7, кв.16,

тел. (42722) 2-05-38,

diomid3@yandex.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ

1 июля 2008 г.

Ваше Высокопреосвященство,

обращаюсь в адрес Церковного Суда РПЦ МП, председателем которого Вы являетесь, с заявлением о рассмотрении церковного правонарушения, совершенного в отношении меня митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом (Гундяевым).

Суть правонарушения заключается в том, что во время работы Архиерейского Собора РПЦ МП с 24 по 27 июня 2008 г. митрополит Кирилл многократно заявлял участникам Архиерейского Собора, православным верующим, журналистам и СМИ о том, что я солгал о своей болезни, и что я не предоставил документа, удостоверяющего факт моей болезни, а, следовательно, не явился на Собор без уважительной причины.

Это является намеренной ложью и клеветой. Митр.Кирилл знал о предоставленной мной в должной форме оформленной и переданной в адрес Собора медицинской справке, подтверждающей мою болезнь.

Таковые действия митр. Кирилла послужили соблазном для священноначалия Церкви, принимающего участие в работе Архиерейского Собора, а также для верующих на всей канонической территории Московского Патриархата (ввиду того, что распространение лжи митр. Кириллом происходило с использованием широких средств массовой информации: на телевидении, в газетах, интернете).

Обстоятельствами лживых заявлений митр. Кирилла, на которых я делаю свои утверждения, являются сообщения свидетелей, журналистов и СМИ (видео, электронных и печатных).

Прошу Церковный суд рассмотреть мое заявление и принять меры дисциплинарного воздействия против митрополита Кирилла (Гундяева) в соответствии с канонами и правилами Православной Церкви.

Доказательная база совершенного церковного правонарушения:

1. Свидетели:

Добычина Светлана Геннадьевна, проживающая по адресу: (...)

Царева Галина Ивановна, проживающая по адресу: (...)

2. Видеозаписи на электронных носителях с указанием даты и места их фиксации, лиц их осуществивших, распечатки информационных сообщений в СМИ, полученные из открытых источников информации, в которых содержатся заявления митр. Кирилла (Гундяева) о том, что еп. Диомид солгал о своей болезни.

К данному заявлению прилагаются: нотариально заверенная копия медицинской справки о болезни, видео и печатные документы (высланы по почте из г.Москвы), подтверждающие факт церковного правонарушения.

Епископ Диомид (Дзюбан)
  Вверх
 06.06.2010, 12:11  
#36
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
В Вашу гражданскую заинтересованность мне поверить трудно. Странно это...
Встречая в интернете слова "Я пойду" у меня почему-то не возникает сомнений в этом, может потому что сам умею ходить... ХЗ
Извините, а Вы сама о людях хоть изредко думаете?
  Вверх
 06.06.2010, 12:51  
#37
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Извините, а Вы сама о людях хоть изредко думаете?
В глобальном масштабе редко. У меня для этого нет ни социального веса, ни нужного авторитета, ни мании величия.
В основном свой взор устремляю на ближних - соседей, друзей, коллег по работе, на бабушку с протянутой рукой, иногда что-то перевожу на благотворительность, если знаю точно куда пойдут деньги.
  Вверх
 06.06.2010, 14:00  
#38
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Да, Zozo, у нас с Вами разные взгляды и глубина знания о предмете разговора тоже разная. Это нельзя не признать. Я по верхам, а Вы по глубине. сложность общения и в этом тоже.
Я не разделяю для себя "их" на одного Патриарха и миллионов простых попов. Для меня они это "они". Не выше ни ниже. А так же кто бы из них не подсунул мне целовать свою руку или крест я этого не сделаю, по простой причине - брезгливость. Руку он мог банально после туалета не помыть, а крест могут целовать тифозники.

Кричать и переубеждать людей, что "они" это грязь, лицемерие или что-то ещё не собираюсь только лишь потому, что я так к ним отношусь. Просто пока никто меня в обратном не переубедил, да и не сильно я жажду быть переубеждённой (наверное это ключевой момент). А вокруг меня достаточно верующих людей, на мой взгляд маниакально больные верой. Но это не мешает нам на бытовые темы общаться десятилетиями.

Что касается пожертвований. В одной из тем Ви-Пи описал почему предпренимателю выгодно быть "милосердным", подавая милостыни. Да потому что уходят от налогов. Тут что-то рядом. Им проще быть "добрыми дядями" и подать однажды тыщу другую баксов, но собрать две или три тыщи.

А ещё я помню недавнюю телепередачу после нашумевшего возвращения российского детдомовского мальчика из американской семьи. Тема "отдавать ли американцам наших детей" (кажется так). Были политики, деятели культуры, руководители дет домов и представитель церкви. много они там орали, ругались, спорили. А этот батюшка один из всех сказал, что это НАШИ дети и отдавать мы их не имеем право. А на вопрос "ЧТО с ними в тком кол-ве делать?" ответил достаточно просто: "Усыновлять самим пока руки-ноги целы. Я лично готов взять 5-6 ребят". все умолкли, потому что тут же ЕГО слова попытались примерить на себя. Даже я задумалась. Чё душой кривить... я подумала как и большинство: "да ну нафиг 5-6 детей! тут одного не знаешь как прокормить..." А он на всю страну сказал, что пока МЫ вот так вот думать будет, вот и будет бардак в стране. Я это ваще к чему? А к тому, что он один решил взять ответсвенность на себя, а одет он был далеко не как все "они"...

Тему действительно можно прочитать, согласиться или нет с ней, и дальше продолжать стоять на своём. Всё равно каждый идёт своей дорогой.
  Вверх
 06.06.2010, 15:03  
#39
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Извините vladoos, Ваш камент не дочитал.
я даже и не сомневался, что главная ваша главная цель излить свою злость в интернет. А на то что вам аргументированно отвечают другие люди вам просто наплевать. Ваша цель пропаганда. Вот только нужно ли это вам? может вам нужно что-то другое?
  Вверх
 06.06.2010, 15:31  
#40
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

А что вот так просто, без религий, в человеке нет сострадания к ближнему? У всех есть. Вспомните наших людей, кто во время войны жил в Тркменистане и в других Среднеазиатских республиках, к ним прекрасно относились.
А скольких людей, рискуя жизнью, прятали от фашистов и их прихлебателей те кто находился в фашистской оккупации?.

А во что сейчас, под давлением религиозной пропаганды, превратились взаимоотношения людей между собой на уровне нацобразований? При чём почти на всём постсовестком пространстве.

И действия современных религиозных лидеров далеко не однозначны.

Последний раз редактировалось Алекс751; 06.06.2010 в 15:33.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Православие, ислам, деньги... Ванлат Религии 94 04.06.2018 20:15
Православие - главная угроза для западной цивилизации Soap Религии 5 11.09.2014 18:34
От сидения растет пятая точка Ingrid Медицина и здоровье 2 08.12.2011 11:23
Армия - школа жизни. (точка стоИт) Soap Новости ПМР, экономика Приднестровья 5 08.12.2010 22:11
Кандинский Точка и линия на плоскости Мистер-Х Свободное общение 2 04.11.2008 23:29


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!