Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Порицать зло или сеять добро?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.05.2011, 15:54  
#21
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Мне больше всего импонирует образ человека, который тихо живет, и старается в мелочах делать добрые поступки. И только когда видит рядом крайнюю несправедливость - то вступает в бой.

Думаю, что перевоспитывать людей можно в любом возрасте. Это зависит от сформированности жизненных взглядов человека, их постоянности. И от силы воздействия на психику человека.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 16.05.2011, 17:18  
#22
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Все зло на земле творится с молчаливого согласия добрых, но очень тихих людей. И согласитесь Иисус не был тихим человеком. Нужно стремиться к идеалу, а не сидеть и ждать, что же нам даст судьба.

И только когда видит рядом крайнюю несправедливость - то вступает в бой.
А что такое справедливость для вас? Когда я увидел несправедливость от вас и начал с нею бороться, то я стал для вас врагом :) Вы даже собственным идеалам не соответствуете.
  Вверх
 17.05.2011, 01:12  
#23
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Сходи лучше в церковь. Библию перечитай. Там все ответы надеюсь Вы найдете для себя.
  Вверх
 17.05.2011, 11:50  
#24
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Сходи лучше в церковь. Библию перечитай. Там все ответы надеюсь Вы найдете для себя.
Не припоминаю, чтобы я у вас спрашивал совета. :) Вы не тот человек у которого можно спрашивать советы, ваши советы и до самоубийства довести могут... :)

А вот интересно, вы сами следуете тем советам, что только, что дали мне? Нашли ли в библии ответы на то, почему я поступаю в отношении вас именно так как поступаю, почитайте библию и вы поймете это для себя.
  Вверх
 17.05.2011, 21:18  
#25
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Не припоминаю, чтобы я у вас спрашивал совета. :) Вы не тот человек у которого можно спрашивать советы, ваши советы и до самоубийства довести могут... :)

А вот интересно, вы сами следуете тем советам, что только, что дали мне? Нашли ли в библии ответы на то, почему я поступаю в отношении вас именно так как поступаю, почитайте библию и вы поймете это для себя.
Вы так хорошо писали в одной из тем о любви к ближнему,я так понимаю вы ее всю без остатка направили на админа,т.к. ваша с ним переписка в темах,напоминает беседу двух "смиренных" Самаритян, а вы судя по "кротости"и "дружелюбию" ваших строк,более смеренный! Уж не знаю какая кошка между вами пробежала,но вы как человек верующий не должны держать на него зла,ведь -это грех по Хрестьянскому вероисповеданию.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (17.05.2011)
 17.05.2011, 23:21  
#26
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

KoK, если бы у меня было на него зло то я бы выместил бы его не на форуме. Это точно. Это проповедование. :) Просто вы недавно на форуме, а тут за последние годы было столько всего, что сразу и не расскажешь... В кртаце - это нетерпимость ко злу, а не к человеку.
  Вверх
 20.05.2011, 11:38  
#27
  З*** В***к З*** В***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 293
Регистрация: 03.04.2011
Спасибо:224/44
Не понравилось:7/3
Репутация: 394

мне очень понравилось определение добра и зла здесь....
не знаю , действительно ли происходил такой диалог?
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

- Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

- Да, создано Богом.

- Бог создал всё? - спросил профессор.

- Да, сэр - ответил студент.

Профессор спросил:

- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:

- Могу я задать вам вопрос, профессор?

- Конечно, - ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

- Профессор, холод существует?

- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

- Профессор, темнота существует?

- Конечно, существует.

- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осв его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

- Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Имя студента было - Альберт Эйнштейн.
  Вверх
Сказали cпасибо
KoK (20.05.2011), к******* (20.05.2011)
 20.05.2011, 13:29  
#28
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На мой взгляд есть
- добро
- есть отсутствие добра и зла, нейтралитет полный
- зло
Не заметил в существовании вселенной, ни добра ни зла. Моё мнение - вселенная нейтральна. И мне кажется, что бог всё же занимается вопросами создания вселенной, её существования... Это моё субъективное мнение. С одной стороны всё добро от бога, а с другой в мире столько несправедливости ... Нету меня ответа, почему бог допускает такое. Наверно только теория "кармы + бога" может объяснить несправедливость и торжество зла к хорошим людям. Но тогда почему мы не помним прошлые жизни, для человека получается, что он страдает без причинно.
  Вверх
 20.05.2011, 14:03  
#29
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Ой ПМР да это и мне тундре понятно )))))))))))) чего тут понимать то ))))))))))))))
Бог это любовь Вселенская. Человек это космос в нем если есть любовь то есть место добру в жизни ........... добро что б почувствовать в чем разница со злом нужно просто менять вектор и будет зло то есть как только отойдешь от полюса добра то попадешь в полюс действия зла там где нет Бога, то есть любви ............... любви Космической и Вселенской тоже там нет ........... там нет ничего это смерть )))))))))))))
А вот нейтралитет это удел трусов ))))))))))))) МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ)))))))) Такой выбор делают люди которые бояться принимать решения и бояться принимать удар на себя бояться наверно даже жить а потому у них все нейтрально и ко всем они нейтральны и вообще их хата с краю они ничего не знают )))))))))))
Не уважаю я таких людей! Нейтральных.
  Вверх
 20.05.2011, 14:04  
#30
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
На мой взгляд есть
- добро
- есть отсутствие добра и зла, нейтралитет полный
- зло
Не заметил в существовании вселенной, ни добра ни зла. Моё мнение - вселенная нейтральна. И мне кажется, что бог всё же занимается вопросами создания вселенной, её существования... Это моё субъективное мнение. С одной стороны всё добро от бога, а с другой в мире столько несправедливости ... Нету меня ответа, почему бог допускает такое. Наверно только теория "кармы + бога" может объяснить несправедливость и торжество зла к хорошим людям. Но тогда почему мы не помним прошлые жизни, для человека получается, что он страдает без причинно.
Да,а как же тогда дерево познания добра и зла? И если не будет ЗЛА,как мы узнаем,что такое ДОБРО? Это в НИРВАНЕ нет ничего,там вечный покой
  Вверх
 20.05.2011, 18:10  
#31
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Как по мне, так в споре "что первостепенно добро или наказание", правильным ответом будет - справедливость. Хоть и руководствоваться надо нацеливаясь на добро, но не забывать о том что от любви всё не цветёт, а распускается. Лучше дать нуждающемуся удочку чем покарать его за то что он украл кусок хлеба. Но если он бросит удочку и полезет в карман, то нужно отрубить ему руку. Это будет уроком как ему, так и тем кто смотрит за его действиями. Но и тут должна восторжествовать справедливость. Может в той речке рядом с которой живёт этот вор нет рыбы.
Важней всего справедливость, но добро тяжелей чем зло на весах справедливости.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (20.05.2011)
 20.05.2011, 23:18  
#32
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Уж лучше жить в добре и не знать что такое зло.
А еще понятие зла очень субъективно. Есть абсолютное зло для меня, а есть выбор человека...
К примеру, абсолютное зло - это убийства, пытки невинных, злоба беспричинная, ну так и не вспомнить всего.
  Вверх
 21.05.2011, 00:05  
#33
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Ой ПМР да это и мне тундре понятно )))))))))))) чего тут понимать то ))))))))))))))
Бог это любовь Вселенская. Человек это космос в нем если есть любовь то есть место добру в жизни ........... добро что б почувствовать в чем разница со злом нужно просто менять вектор и будет зло то есть как только отойдешь от полюса добра то попадешь в полюс действия зла там где нет Бога, то есть любви ............... любви Космической и Вселенской тоже там нет ........... там нет ничего это смерть )))))))))))))
вот объясните мне, неучу, что же это за любовь такая ? вселенская ?
вы, верующие, должны быть, по вашему же определению, самыми добрыми и терпимыми людьми на планете.
ведь Бог есть вселенская любовь и сама доброта.
а ведь именно по вашим постам и комментам можно проследить агрессию и нетерпимость к тем, кто не одной с вами веры.
не верующие, по вашим словам, обречены на муки вечные, ад, пытки, страдания.
и почему ?
потому что они не разделяют ВАШУ веру, не только веру вообще.
а именно ВАШУ веру !!!
кто вам сказал что именно ваше представление о Боге верно ?!
почему Бог не мусульманский, не индуистский, не иудаистский.
а именно тот о котором вам твердили с детства, является истинным ?!
я даю вам 100%ную гарантию, что если бы вас вырастили в Индии, Иране или Израиле, вы с тем же упорством доказывали бы истинность соответствующего Бога.
и были бы на 1000000000% уверены в своей правоте.
это вас не настораживает ?!
КТО даёт вам право утверждать что именно ВАШ Бог и есть истинный и неоспоримый ?!?!?
теория относительности работает не только в космосе.
она и на земле полностью соответствует истине.
всё зависит не от истинности божества, а от того КАК, ГДЕ и в КАКОЙ вере вас воспитали.
ведь любой мусульманин, индуист или иудей на 100000000% уверен что его Бог и есть ТОТ Бог, который создал всё живое на земле и т.д. и т. п.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
Сказали cпасибо
KoK (21.05.2011), Soap (21.05.2011)
 21.05.2011, 00:28  
#34
  З*** В***к З*** В***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 293
Регистрация: 03.04.2011
Спасибо:224/44
Не понравилось:7/3
Репутация: 394

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
вот объясните мне, неучу, что же это за любовь такая ? вселенская ?
вы, верующие, должны быть, по вашему же определению, самыми добрыми и терпимыми людьми на планете.
ведь Бог есть вселенская любовь и сама доброта.
а ведь именно по вашим постам и комментам можно проследить агрессию и нетерпимость к тем, кто не одной с вами веры.
не верующие, по вашим словам, обречены на муки вечные, ад, пытки, страдания.
и почему ?
потому что они не разделяют ВАШУ веру, не только веру вообще.
а именно ВАШУ веру !!!
кто вам сказал что именно ваше представление о Боге верно ?!
почему Бог не мусульманский, не индуистский, не иудаистский.
а именно тот о котором вам твердили с детства, является истинным ?!
я даю вам 100%ную гарантию, что если бы вас вырастили в Индии, Иране или Израиле, вы с тем же упорством доказывали бы истинность соответствующего Бога.
и были бы на 1000000000% уверены в своей правоте.
это вас не настораживает ?!
КТО даёт вам право утверждать что именно ВАШ Бог и есть истинный и неоспоримый ?!?!?
теория относительности работает не только в космосе.
она и на земле полностью соответствует истине.
всё зависит не от истинности божества, а от того КАК, ГДЕ и в КАКОЙ вере вас воспитали.
ведь любой мусульманин, индуист или иудей на 100000000% уверен что его Бог и есть ТОТ Бог, который создал всё живое на земле и т.д. и т. п.
ЧТО ВЫ ТАК СУЕТИТЕСЬ? ЛОБ НЕ РАЗБЕЙТЕ ТОРОПЯСЬ!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
к******* (21.05.2011)
 21.05.2011, 00:28  
#35
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
вот объясните мне, неучу, что же это за любовь такая ? вселенская ?
вы, верующие, должны быть, по вашему же определению, самыми добрыми и терпимыми людьми на планете.
ведь Бог есть вселенская любовь и сама доброта.
а ведь именно по вашим постам и комментам можно проследить агрессию и нетерпимость к тем, кто не одной с вами веры.
не верующие, по вашим словам, обречены на муки вечные, ад, пытки, страдания.
и почему ?
потому что они не разделяют ВАШУ веру, не только веру вообще.
а именно ВАШУ веру !!!
кто вам сказал что именно ваше представление о Боге верно ?!
почему Бог не мусульманский, не индуистский, не иудаистский.
а именно тот о котором вам твердили с детства, является истинным ?!
я даю вам 100%ную гарантию, что если бы вас вырастили в Индии, Иране или Израиле, вы с тем же упорством доказывали бы истинность соответствующего Бога.
и были бы на 1000000000% уверены в своей правоте.
это вас не настораживает ?!
КТО даёт вам право утверждать что именно ВАШ Бог и есть истинный и неоспоримый ?!?!?
теория относительности работает не только в космосе.
она и на земле полностью соответствует истине.
всё зависит не от истинности божества, а от того КАК, ГДЕ и в КАКОЙ вере вас воспитали.
ведь любой мусульманин, индуист или иудей на 100000000% уверен что его Бог и есть ТОТ Бог, который создал всё живое на земле и т.д. и т. п.

То что ты нафантазировал .......... дело твое. Сам над этим голову и ломай, а мое при мне и останется )))))))))))))))))
  Вверх
 21.05.2011, 00:51  
#36
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Злой Весельчак писал (а) Посмотреть сообщение
ЧТО ВЫ ТАК СУЕТИТЕСЬ? ЛОБ НЕ РАЗБЕЙТЕ ТОРОПЯСЬ!
афигительные аргументы !!!
я прямо устыдился своих измышлений
ну не в бровь, а в глаз !

п.с. подожду обсервера, тот хоть с интеллектом.
аргументирует как-никак.

Добавлено через 2 минуты
катенька писал (а) Посмотреть сообщение
То что ты нафантазировал .......... дело твое. Сам над этим голову и ломай, а мое при мне и останется )))))))))))))))))
катенька, простите, вы с злобным существом с одного компьютера пишите ?!?!

Сегодня, 23:28 #34
Злой Весельчак

Сегодня, 23:28 #35
катенька

Последний раз редактировалось korvin; 21.05.2011 в 00:54.
  Вверх
Сказали cпасибо
KoK (23.05.2011), Soap (21.05.2011)
 21.05.2011, 00:56  
#37
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

катенька, простите, вы с злобным существом с одного компьютера пишите ?!?!
А что, бить будешь меня? )))))))))) За что? К чему вопросы такие ???
  Вверх
 21.05.2011, 00:59  
#38
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
А что, бить будешь меня? )))))))))) За что? К чему вопросы такие ???
катенька, что вы ! вы же знаете, что к вам я не ровно дышу

это просто зависть во мне говорит ;-)
завидую я злюке
гореть мне за это в аду ?!
  Вверх
 21.05.2011, 01:42  
#39
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

korvin, плюсег!
Вся злоба в мире от бандитов и фанатов веры. Бандиты то хоть в свою пользу злобствуют, а этим то какая разница? Точно они как на кастинге фразы "А мы пойдём на север, а мы пойдём на север!" Если их Бог сказал что тех кто не с нами, не за любовь в общем, то будут на сковородке вечно жариться, то эти уже бегают по кварталам и пинками людей на сковородки гонят и масло бидонами тащат. Первые места в зрительном зале завоёвывают. А в зале само собой аншлаг...
  Вверх
 22.05.2011, 00:23  
#40
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

korvin, вы собрали весь букет самых негативных стереотипов о вере. Некоторые из них имеют исторические основания, некоторые откровенное заблуждение.

В ад попадают не за веру или неверие в Бога, а за деяния. Ибо сказано, что судить нас будут только по делам нашим. Святая инквизиция будет точно так же гореть в аду как и прочие грешники. Суть веры в том, что правильное поведение постулируется как непреложный закон, обязательный к исполнению. В светском законе понятия добра и зла сугубо субъективны, в светском поведении зло может быть оправданно понятием "свободы воли" или "свободы совести". Религия отрицает такую свободу принципиально.

почему Бог не мусульманский, не индуистский, не иудаистский.
Христианский Бог, это Бог Авраама, тот же самый, что и в исламе и иудаизме. Все авраамистичекие религии поклоняются одному и тому же Богу. Просто каждый по своему. Исповедование другой религии не означает автоматическое попадания в ад. Выше я уже сказал почему.

С индуизмом сложнее, так как не понятно о каком именно Боге вы говорите, у них их сотни :) Формально любая религия поклоняющаяся Единому Творцу и проповедующая любовь к ближним это правильная религия. Хотя в межконфессиональной конкуренции фанатики веры начинают нарушать те самые заповеди, которые обязались исполнять, и начинают лгать людям для того чтобы увеличить свою паству. В этом случае религиозная догматика становится превыше религиозной этики. И нужно понимать, что священнослужители такие же люди и они не защищены от греха. От таких священников стоит держаться подальше.

korvin, главное предназначение религии это законы этики и морали. Все остальное, - молитвы, обряды,верования, традиции, - вторично. Но я уже указывал на главную беду современных религий. религиозная догматика становится превыше законов этики которые дал Христос. Это проблема общая для всех людей и верующих и неверующих - никто не без греха.

Кто приходит к осознанию греха, тот может от него освободиться. И не важно что дало свободу, вера, гуманизм или личные идеалы. Важно что бы это произошло. Бог видит все. Наши дела и мысли значат для Него больше, чем молитвы и ритуалы.

Чем кардинально отличается атеист от верующего? - осознанием неотвратимости наказания. Атеист может творить все, что захочет, и если его не поймают, то ему будет все ровно. Ведь для него "не пойман - не вор". Для верующего, есть загробный суд, карающий за каждое деяние и каждую мысль, которые совершил человек за всю свою жизнь. Осознание неотвратимости кары, не человека от греха, но по крайней мере заставляет грешить меньше и бояться совершить дурной поступок. Ведь божий суд карает даже за то, что человеческий закон разрешает. Верующие боятся, что их посчитают недостойными царствия небесного. А атеист боится только прижизненных страданий. Верующие боятся даже помыслить дурное. Ведь все наши мысли известны судьям Бога. Верующий знает, что ничего из того, что он совершает при жизни, ни малое ни великое, не останется безнаказанным. И хотя человеческие законы стараются прийти в норму с христианской этикой и моралью. Человеческие законы можно обмануть. В современном мире, добропорядочный атеист ничем не хуже верующего, в глазах Бога. Точно так же, усердно молящийся верующий, выпрашивающий у Бога прощения за свои грехи, но не прекращающий грешить, ничем не лучше грешника атеиста. Вера это не индульгенция. Хотя некоторые на это искренне надеются, а кто-то их в этом лживо убеждает.

Вообще Богу плевать верим ли мы в него или нет. Вера нужна нам, людям. Что может противопоставить человеку Богу? Что может противопоставить человек стихии? Бог исполнит свою волю вне зависимости от воли человека. Личный вопрос человека заключается в выборе с кем быть - с Богом или против Него.
  Вверх
Сказали cпасибо
vera (22.05.2011), к******* (22.05.2011)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как важно делать добро .... Бюрократ Социальные проблемы 14 12.06.2011 21:29
Два волка в душе. добро и зло. Кто победит? PMR Психология 8 17.11.2010 18:27
Добро и зло PMR Свободное общение 4 12.06.2010 22:42
Добро и зло vladoos Религии 48 10.11.2009 12:50
Добро пожаловать в Zомбилэнд F.O.A.D. Кино 0 12.10.2009 11:55


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!