Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Божьи люди.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.04.2011, 13:16  
#121
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Будем продолжать разговор?
Как вам будет угодно.

Здесь конечно общаться неудобно из-за нецелевой аудитории, но за неимением другой площадки можно и тут. Хотя недавно зародилась идея создать социальный коллективный блог с закрытой регистрацией, где в узком кругу [LINE]ограниченных людей :) [/LINE] добрых друзей могли общаться людьми разделяющими и понимающие фундаментальные понятия и ценности жизни. Это пока идея. Но хочется создать, что-то типа лепры или dirty, но исключительно по тематике духовности, эзотерики, этики, культуры. Если интересует, то буду благодарен за любые идеи предложения :)

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Если да, то советую Вам пока посмотреть фильм Ким Ки Дука "Весна, лето, осень, зима... и снова весна ". Изумительно красивый фильм. И по теме нашей беседы.
Страсть, наказание, раскаяние и очищение -духовный поиск.
Фильм действительно шикарный. Посмотреть его полностью все никак не удавалось. Спасибо что напомнили.

З.Ы. Недавно проанализировал понятие духовности и религиозности с точки зрения материалистической психологии и пришел к выводу, что верующие люди для атеистов являются шизофрениками. :) Но объявить это публично они пока боятся. Но думаю что не за горами, то время когда веру начнут лечить медпрепаратами :) Вот уже половое воспитание через аресты начали насаждать - http://culturolog.ru/index.php?optio...=575&Itemid=20 И это только начало.
  Вверх
 01.04.2011, 13:31  
#122
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

верующие люди для атеистов являются шизофрениками.
Называют они это более мягко фонатики ,но подразумевают все же шизофрению .Но вера вере рознь

Если интересует
Очень интересная идея .
  Вверх
 02.04.2011, 17:37  
#123
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

observer писал (а) Посмотреть сообщение

Вы все еще уверенны, что людям не стоит совершать насилие над собою и позволить себе попустительствовать в грехопадении?Грех совершаемые такими людьми как наш админ опасны только для него самого, грех совершаемый такими как мы опасны для многих окружающих.
observer, оглянитесь вокруг и взгляните кто мы и какие. С момента рождения мы живем в постоянной борьбе. Не живем, а воюем. В отношениях, в бизнесе, в политике... Нас раздирают на части начиная с раннего детства - школа, родители, общество. Насилие, жесткость и страх. Сплошное кровопускание.
А Вы предлагаете насиловать еще и себя самому.
ооооочень большое желание, это страсть. Вы можете ее загнать внутрь себя, сделать вид, что все ОК, и держать...держать все это волевым усилием. Но рано или поздно она все равно вырвется, и тогда все все идеалы полетят к чертям. Это мне кажется, самый вероятный исход. Возможно другое (кажется то, что Вы практикуете сейчас). У Вас железная воля, и Вы можете держать себя в железном кулаке, но тогда Вам обеспечены вечные внутренние конфликты. Что мне кажется, у Вас и происходит... С одной стороны Вы христианин, любовь и терпипомсть к ближнему и все такое.... С другой - Вы хотите власти. И будете что-то насаждать опять же через жесткость. По другому Вы сможете, ибо насилие только насилие и сможет породить. Не потому ли Вы любите борьбу?
И никакая трансформация мыслей и желаний Вам не поможет. Ибо все это порождено обусловленностью ума. Лишь обусловленность...шаблон.

ИМХО, разумеется.


Жаль, что Вы посмотрели фильм. Там молодой монах уходит с женщиной, унося с собой петуха ( символ плотских утешений и гордыни у буддистов). Учитель его не останавливает, хотя мог бы. Знает, что лучше когда каждый несет свои камни. Они больнее, а значит понимание, раскаяние и очищение будет болезненным и искренним.

Когда я говорю, что не надо отделять себя от себя, это совсем не значит, что нужно погладить себя по голове и дать индульгенцию на все тяжкие. Это означает, признать, что твоя зависть, жадность, грех - это тоже ты. Признать без осуждения, просто как часть себя. Тогда с этим можно уже работать, методов много. Сейчас слушаю Кришнамурти, он советует превращать желания в медитацию. Например, грубо говоря, желание возникает в тот момент, когда Вы отождествляете себя с предметом. Увидели машину, женщину и т.д. и представляете, что они уже у Вас. Между тем моментом когда Вы увидели и тем, когда отождествили есть мааааааленький временной промежуток. Вот его его и надо растянуть. Это работа, да еще какая! Но в ней нет насилия и самое главное чувства собственной вины.

А если совсем не втерпеж, то черт его знает... Я бы согрешила. Я ведь живу не напоказ для кого-то, а для себя. Себя я более-менее знаю. Один раз сделаешь, потом не расплюешься. Какое уж тут понравится.... Собственно, такой опыт имеется вероятно у каждого. Так может лучше так?
Недавно проанализировал понятие духовности и религиозности с точки зрения материалистической психологии и пришел к выводу, что верующие люди для атеистов являются шизофрениками.
Ну это Вы через чур. В этом плане в основной массе люди терпимо относятся друг к другу. Веришь - ну ладно... Не веришь - твои дела...

Хотя недавно зародилась идея создать социальный коллективный блог с закрытой регистрацией, где в узком кругу ограниченных людей :) добрых друзей могли общаться людьми разделяющими и понимающие фундаментальные понятия и ценности жизни. Это пока идея. Но хочется создать, что-то типа лепры или dirty, но исключительно по тематике духовности, эзотерики, этики, культуры. Если интересует, то буду благодарен за любые идеи предложения :)
ээээ...
что-то типа лепры или dirty,
- китайская грамота.

У меня есть опыт работы с закрытым сайтом, Вы представляете сколько нужно времени и сил, чтобы раскрутить такой ресурс. Учитывая, что людей которым действительно это нужно не так уж и много. БОльшая часть, это просто дань моде и лишь замусуривает форум ( ариом как пример). Мы сутками сидели в интернете, что найти интересный материал, регились на других форумах, писали что-то этакое, а потом исчезали, оставляя ссылку. А это время, оторванное от семьи, работы и себя. Тем более, что таких форумов пруд-пруди. Проходит время, и ты понимаешь, что больше так нельзя. Лучше жить в реале, чем в виртуале. Хоть намерения и были самые благие. И тогда форум закрывается - админы устали.
Оцените свои силы и время, если хватит - в добрый час.
Не попробуешь - не узнаешь. Дерзайте, если есть желание.
Я по мере сил помогу Вам своим участием.

П.С. смирение и самоуничижение, это вещи схожие, но не идентичные. Недавно только Роуза читала. Все-таки Христианство не для меня.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 02.04.2011 в 17:41.
  Вверх
 02.04.2011, 23:31  
#124
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Борьба это жизнь. Антогонистические силы присутствуют всегда. Но эти силы нужно видеть внутри человека. Когда силы света и тьмы дополняют друг друга в гармоническом танце, то человек движется вперед. Он творит. Негативные силы не нужно уничтожать их нужно направлять и сочетать с положительным таким образом, чтобы они служили созиданию и и проявлению творческих сил. Сами по себе положительные силы не несут добра, желание добра не защищает человек от совершения зла.

Борьба для меня это тонкая настройка разума на созидание и любовь. Но то не значит что я уничтожаю отрицательные силы в себе я их намерено разжигаю. Это подобно тому как от столкновения теплых и холодных потоков воздуха образуется ураган, и поднявшийся ветер наполняет паруса корабля неистовой силой движения. И если капитан корабля допустит ошибку, то ураган разрушит корабль. Но если кораблю удастся обуздать силы стихий, то расстояние на которое он продвинется будет огромное.

Наш мир тройственный, есть добро, есть зло и человек, управляющий добром и злом. Человек должен точно отличать одно от другого, что бы ими управлять и направлять на созидание, творение и любовь. Причина мироздания это созидательная любовь. Бог создал мир и людей из любви к созиданию. И мы существуем только потому, что Он нас любит. Если не было любви не было бы ничего. Мы были созданы подобными Богу и мы должны научится любить так как любит Он, для того, что бы стали творить мир вместе с Ним.

Христос дал нам учение по которому мы можем гарантированно научится созидательной любви. Христианство дает нам четки законы поведения и этики, оно говорит нам как нам нужно жить что бы не оступиться. Христиансво это гарантированный путь к Богу. Это сложный путь, и не всем его дано пройти. Смирение христианства сочетается с чувством человеческого достоинства и личного подвига. Я не знаю где вы увидели самоуничижение. Христианство это путь совершения подвига самопожертвования ради ближних и ради Бога. Это героический путь не унижающий а возвеличивающий человека. Учится учению Христа можно у Него Самого. Попробуйте обратиться к нему лично, я уверен вы поймете Его учение более полно. Христос Великий Учитель он ведет человечество уже сотни тысяч лет. Он был среди первых учителей погибшей атлантиды и среди строителей великих пирамид. Учение Христа это путь, но он не единственный. Другие дороги могут привести к Богу, но многие из них кончаются тупиками.

А если совсем не втерпеж, то черт его знает... Я бы согрешила.
На то у нас и есть свобода воли что бы могли принимать решение. Но мне не нужна воля которая позволяет грешить. Воля управляется разумом а разум это аппарат, механизм поддающийся тонкой настройке. Управляя разумом из человека можно сделать похотливое эгоистичное животное, а можно сделать святого. В других измерениях солнечной системы именно так и поступают. Но управляя разумом человек лишается воли. На Земле человек должен сам сделать свою настройку разума на Создателя. В этом и есть смысл жизни на Земле. Все в наших руках, и даже воля быть грешником и праведником. Я пишу конфигурацию разума. Я не совершаю насилия над собой я не уничтожаю свои желания, я привожу свои желания в соответствии с желаниями Бога, и делаю я это потому, что я так хочу. Это мое желание.
----
Я посмотрел фильм. :) Этот фильм я видел много лет назад, при чем несколько раз, но ни разу не удавалось его досмотреть до конца. Спасибо что напомнили.

У меня есть опыт работы с закрытым сайтом, Вы представляете сколько нужно времени и сил, чтобы раскрутить такой ресурс.
Раскручивать я его не буду. Если он будет нужен людям люди сами будут приходить. При небольших финансовых вложениях я без труда могу вывести сайт в топ поисковых запросов. Технологии давно известны. Но суть закрытого ресурса как раз и заключается в том, что бы оградиться от случайных людей. Рекламы на моем ресурсе не будет принципиально, поэтому раскручивать мне не нужно. Это будет исключительно убыточный проект :) Я хочу это сделать потому, что я вижу в этом смысл для Бога. Хотя я могу и ошибаться.
мегабайты

А с наполнением сайта у меня проблем не будет. Моя графомания способна способна генерировать мегабайты философского контента. Можете не сомневаться. Достаточно уже того, что я понаписывал на том форуме. Если собрать наши дискуссии, отредактировать, добавить, исправить и оформить в виде статей-диалогов, то этого уже хватит на целый сайт :)

Последний раз редактировалось observer; 02.04.2011 в 23:54.
  Вверх
 03.04.2011, 00:35  
#125
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

зародилась идея создать социальный коллективный блог с закрытой регистрацией
Эээээ.... Закрытый орден? Для восхваления себя любимых??? Оригинально! Беллисимо!!!
И главно ни одна тварь не проберётся чтоб сказать что у чуваков крышняк течёт плотно. Главно чтоб от туда не выходил никто, чтоб там и сидели, варились чтоб в своём... ээээ, соке, что ли.

ЗЫ Это ж надо такое выдумать!? Ахринеть просто!
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 03.04.2011, 01:24  
#126
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Борьба это жизнь.
Вот в этом мы с Вами расходимся кардинально. Мне нравится простое и ясное определение Буддой состояние просветления. Это окончание страдания. Я не считаю, что жизнь должна быть борьбой. Все страдания порождает ум. Он вообще-то нам плохой помощник ( я все-таки какой-то эзотерик). Ибо это субстанция личностного отношения к жизни, стереотипов поведения, и целый ряд накопленных моментов. Именно отождествление себя с умом мешает постичь внутреннее спокойствие. Поток мыслей нескончаем, а сами мысли навязчивы. Где уж тут не воевать. По большому счету ум использует нас, а не наоборот.
Любовь, она в единстве со всем. А не в разделении. Она приходит через ощущения, а не через ум. И только так. Читала фразу, которая мне понравилась.
"существует?"
"да, существует."
" Выразимо?"
" Нет не выразимо".

А Вы хотите через ум познать единство с Сущим. Вы медитациями занимаетесь?
Ощущаете изменения после процесса? Вам хочется ругаться, лгать, обжуливать ближнего? Не через ум же все это приходит.
А Вы все выстраиваете в логическую цепочку и хотите познать истину.
Христос дал нам учение по которому мы можем гарантированно научится созидательной любви....
Христианство дает нам четки законы поведения и этики, оно говорит нам как нам нужно жить что бы не оступиться. Христиансво это гарантированный путь к Богу.
Я где-то читала, что Библию действительно могут понять только люди, достигшие очень высокого уровня духовности. В это я больше верю. А пока мы верим либо толкованиям, либо собственным мыслям.

Как руководство к действию - неплохо для сохранения мира и человеческого облика. Но чтобы через душу прошло одних правил мало. Это Вера. А искренне верить способны не многие. Не потому ли так много отступников?

Борьба для меня это тонкая настройка разума на созидание и любовь.
Скорей ума. См. выше.

Добавлено через 10 минут
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Эээээ.... Закрытый орден? Для восхваления себя любимых??? Оригинально! Беллисимо!!!
И главно ни одна тварь не проберётся чтоб сказать что у чуваков крышняк течёт плотно. Главно чтоб от туда не выходил никто, чтоб там и сидели, варились чтоб в своём... ээээ, соке, что ли.

ЗЫ Это ж надо такое выдумать!? Ахринеть просто!
Это нормально Soap, люди хотят комфортно общаться с единомышленниками, а не доказывать что черное это белое. И не тратить силы и время чистить форум от всяких неадекватных. На таких форумах как правило теплая и дружественная обстановка. Вот только держать все в нужном информационном тонусе тяжело.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 03.04.2011 в 01:50.
  Вверх
 03.04.2011, 01:48  
#127
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Временная гостья, попробуйте взглянуть с другой стороны. Допустим чел хочет замутить форум атеистов и нипускать на него верующих, чтоб не портить контекст форума. Или чел мутит форум любителей "Жигулей" и банит всех владельцев бэх и мерсов, чтоб не слышать что жигуль тазик с гайками. А ведь суть та же. Можно на Жигулёвском форуме с гордостью говорить о том что круче тачилы в мире нет, и придумать в ближайшие лет пицот никто не сможет! Лепота и идилия! И главно ушлёпков засерающих эфир нет! Живи себе в придуманном мире припиваючи!
  Вверх
 03.04.2011, 02:13  
#128
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap, мы с Вами долго дискутировали по теме религии и веры. Каков результат? Вы остались при своем, мы при своем. В принципе исход споров был и так ясен и понятен. Спрашивается зачем спорили вообще? Исключительно ради азарта. Но ведь надоедает же.

Или чел мутит форум любителей "Жигулей" и банит всех владельцев бэх и мерсов, чтоб не слышать что жигуль тазик с гайками.
Где-то так. Но есть одно но... От соратников можно узнать много нового и полезного для себя. Интересные ссылки в разрезе твоих интересов, новые техники, получить помощь если что-то не получается. Согласитесь, что это лучшее использование времени чем перепирательства.
  Вверх
 03.04.2011, 13:52  
#129
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Эээээ.... Закрытый орден? Для восхваления себя любимых??? Оригинально! Беллисимо!!!
И главно ни одна тварь не проберётся чтоб сказать что у чуваков крышняк течёт плотно. Главно чтоб от туда не выходил никто, чтоб там и сидели, варились чтоб в своём... ээээ, соке, что ли.
Да, я хочу создать именно лепрозорий для нас тяжело больных. Хочу оградить вас от нас. Не хочу вам мешать жить так как вам хочется. Будьте счастливы в своем мире. Но я так же как и вы заинтересован, что бы вы не проникали к нам, как вы в том чтобы мы не влияли на вас. Если мы все будем действовать таким образом то мы найдем гармонию противоположностей :)

Добавлено через 33 минуты
Вот в этом мы с Вами расходимся кардинально. Мне нравится простое и ясное определение Буддой состояние просветления. Это окончание страдания. Я не считаю, что жизнь должна быть борьбой.
На Земле жизнь будет только борьбой. Хотя возможны и другие формы существования, в которых борьба отсутствует. Суть страдания в том чтобы понять, что такое добро и зло. А для этого нужно контрастировать одно от другого, что бы они не сливались в единый серый цвет. Понятно что существуют другие цвета. Но пока человек не умеет отличать черное от белого, многообразие других цветов ему будет неподвластно. Поэтому на земле так ярко выражены страдания и радости. Это мир в котором мы живем и его нужно принять таким как данность.

С буддизмом нужно быть осторожным. Многие концепции буддизма очень сложны для европейского понимания, и это чревато концептуальными ошибками в толковании. Когда я понял, что восточные учения могут быть мною ложно интерпретированы, тогда я вернулся к традиционному христианству. Как бы то ни было христианство базируется на едином древнеегипетском фундаменте, на котором так же базируется вся европейская цивилизация. Оно понятнее, естественнее, и ближе. Хотя христианство не менее неоднозначно, чем буддизм, но зато оно культурно ближе и более конкретна в плане этики.

Скорей ума. См. выше.
Ум - это атрибут разума. Разум - это то что определяет нашу личность, характер и мотивы поведения. Разум находится под сильным влиянием души. Если душа склона к злу то таким будет и разум. Но и разум может влиять на душу. Влияя на ум и тело, посредством практик и жизненного опыта, можно сформировать такой разум, который сможет изменить душу. Ум я больше отношу к материальному миру, он больше зависит от развития мозга. А разум я отношу к духовному миру. Хотя наш разум полностью формируется нашей текущей материальной жизнью его свойства записываются в душе и формируют разум души. А разум души уже хранит в себе всю информацию обо всех воплощениях всех прошлых жизней.

Наш разум это инструмент для влияния на душу. И что бы работа была эффективнее от нас скрывают все то, что мы накопили в прошлых жизнях. В этой работе я и вижу борьбу. Мой ум и чувства говорят чего я хочу достигнуть. Через разум я могу понять какие характеристики моей души мне в этом помогают, а какие мешают. И с помощью материального тела через поступки и дела жизни я провожу настройку разума и влияю на душу, так что бы стать ближе к Богу так, что бы воля Бога стала и моей волей. Но не насильно, а добровольно. Я хочу хотеть то, что хочет Бог. И я хочу этого не потому что я верю в Бога, а потому, что я верю Богу. Я верю что Он нас любит и мы должны Его любить также. Мы должны довериться ему, но теряя своей индивидуальности. Бог единственный гарант спасения от смерти нашей индивидуальности. Потерять тело суждено всем, это неизбежно и это не страшно. Но самое страшное это потерять индивидуальность и умереть духовно. Душа может умереть навечно и только Бог может дать нам спасение от тьмы небытия.

Последний раз редактировалось observer; 03.04.2011 в 13:57.
  Вверх
 03.04.2011, 16:42  
#130
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я недавно наткнулась на методику шептания в альфа-визуализации. Такая незатейливая. Никогда не пробовали? Надо бы попробовать, да объект пока не находится. Вроде бы все везде в норме.
  Вверх
 03.04.2011, 17:17  
#131
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Спасибо. Но мне тоже пока не на ком. Да и не по мне это шептать, я сразу проповеди начинаю читать и громко :)
  Вверх
 30.04.2011, 09:12  
#132
  popov popov вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 299
Регистрация: 14.04.2011
Спасибо:25/30
Не понравилось:13/3
Репутация: 23

Уровень духовности и религиозности


Так получилось, что я работаю на Пасху — предоставляю «Усилитель мощности руководителя». У нас на этой программе есть одно упражнение — надо пообщаться с незнакомым человеком и установить с ним подлинное согласие по какому-то вопросу.

Один из участников программы — не христианин. Отличный парень, образованный, начитанный — в том числе и Библию читал. Но религиозные его представления не включают никакую конфессию. У него есть какое-то собственное представление о строении окружающего мира, он ищет ответы и т. д.. Нормальная ситуация для мыслящего человека.

Так вот, он решил сделать это упражнение самым простым — как ему по-началу показалось — способом: пойти в канун Пасхи в Православную Церковь и поговорить с прихожанами об их религии.

Ребята, он был обескуражен. Это был цирк, ей-богу. Вот, что он мне описал.

Приходит в храм. Полно народу, идёт литургия, все стоят — крестятся. Праздник.

Ну, мой товарищ и решил поспрашивать этих высоко-духовных людей о том, что они тут делают и ради чего собрались. Он начал знакомиться с людьми в храме и задавать примерно такие вот вопросы:

«А что празднуете?»

«А в чём смысл праздника?»

«А что значит слово «Пасха»?»

«А что делает священник?»

и просто «Вы можете мне объяснить, что тут происходит, чтобы я понял, так как я не христианин?»

По-моему вопросы а) уместные и б) безобидные. У него хоть и было задание на курсе (кстати, никто его не просил выполнять это задание в церкви), оно не включало цели «найти что-то негативное и поглумиться», понимаете? Напротив, задание состояло в том, чтобы найти что-то общее и подружиться.

Так вот, на свои вопросы он ответа не получил. Так как никто из тех, кого он спрашивал, не смогли на них ответить, хоть и крестились. Судя по всему они и сами действительно не понимали смысл происходящего.

Часть ответов, которые были написаны в отчёте об упражнении:

«Ты что — марсианин?» (Прекрасный способ сделать так, чтобы человек проникся твоей религией).

«Ты не христианин? А что ты тут делаешь тогда?» (То есть в церковь могут входить только христиане, что ли? И как тогда церковь собирается спасать души тех, кто от рождения христианами не родился? Ну ладно — это сказал прихожанин, а не священник. Но что этот прихожанин понял из своей религии тогда?)

«(Гневно) Не мешай праздновать!» (Сразу видно, человек наслаждается праздником)

«Я не знаю, то ли Христос родился, то ли воскрес... А, точно! Воскрес!». (Реальный ответ человека, который стоял и крестился)

«А чёрт его знает, что такое Пасха». (Интересный ответ).

И так далее. Ни одной возможности получить информацию, просветиться, стать христианином.

Слепая вера косит ряды православных, братья! Даже не слепая вера, а по моему сугубо личному мнению — настоящая бездуховность, под личиной благообразия. Разумеется, не всех — духовные люди были, есть и будут. Люди действительно не знают ни основ собственной религии, ни смысла обрядов, ни даже священных текстов. А уж тем более их философского смысла. Можно делать предположения на эту тему, а можно просто пойти и пообщаться. Что до меня, хоть я сам и саентолог, а не христианин, то мне горько за эту многовековую религию, которая настолько утратила своё влияние, что выродилась из религии в какую-то культурную традицию. Люди ходят толпой на празднование Дня Города — люди ходят толпой на Пасху. Судя по всему, для большинства это не религиозный праздник, а просто праздник.

Я не думаю, что большинство прихожан действительно отмечают годовщину Благой Вести о вознесении Христа, таково моё мнение. Потому что они на самом деле не верят в вознесение Христа, не примеряют это никак к себе. Они не представляют себе Царствие Небесное, не знают в какой части тела у них живёт душа и что это за зверёк такой — а тем паче зачем её нужно спасать и от чего. Люди не считают себя духовными существами, способными жить после смерти физического тела.

Это не религиозность, а извращение. Никакой философии, никакой духовности — лишь механическое повторение обрядовых действий.

Заметьте, я ни словом не критикую саму религию и церковь. Я за то, чтобы больше людей становились подлинно религиозными и осознавали свою духовную природу. Неважно, какую религию они исповедуют. Но мне иногда горько видеть то, во что вырождаются некоторые, изначально глубоко духовные и имеющие глубокий смысл, течения.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ответ  
Метки
бог, вера
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Люди как мы PMR Кино 0 26.12.2012 16:21
Неадекватные люди PMR Кино 36 01.11.2012 15:46
Конфликтные люди PMR Психология 25 12.04.2012 21:19
ПРБ и люди. alienora Юридическая помощь в ПМР 29 17.07.2011 20:33
Люди - кто они? PMR Социальный форум Приднестровья 3 17.02.2011 21:14

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!