Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Недвижимость, квартиры и дома в ПМР - Вся недвижимость Приднестровья, аренда, продажа и покупка квартир, домов. Агентства недвижимости. Пишем где можно снять или сдать квартиру, дом.

Квартира на техэтаже

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.10.2013, 11:34  
По умолчанию Квартира на техэтаже
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Интересная тема:

Nastasya
Как быть??? В нашем многоквартирном доме, каким-то загадочным образом был приватизирован тех.этаж пару лет назад. Нашего согласия никто не спрашивал. С тех пор уже года полтора на тех.этаже ведется активное строительство огромной квартиры или чего-то такого, попасть просто на тех. этаж стало не реально. С началом строительства у жильцов всего дома начались проблемы: периодически перекрывались вентиляционные шахты (в конечном счете, просто их разрушили), при выведении дополнительно отопления на тех.этаж с подвала, жильцы одного стояка прошлой зимой замерзали в квартирах, к ним тепло не доходило практически. Я уже молчу про активную эксплуатацию лифта. Поднято строительных материалов, в том числе тротуарной плитки, котельца, цемента - немереное количество. За энергию лифта, конечно, платим мы - жильцы этого дома, и платим не малые суммы, как я считаю. Было составлено заявление в ЖЭК с просьбой разобраться, восстановить все коммуникации, в результате был получен ответ, что у нас все в норме. Что жалоб от жильцов дома нет, в то время, как один подъезд уже просто воет.
Вот и сейчас, отопление в наш дом дали, НО так как нет доступа на тех. этаж, то мы до сих пор сидим с ледяными батареями. Сегодня я звонила в теплосети, мне сказали что очень много жалоб с нашего дома. Что выезжала бригада, но за счет того, что перекрыт доступ к коммуникациям на тех.этаже они не смогли ничего сделать. Порекомендовали обращаться в ЖЭК. Но в ЖЭКе нам явно дали понять, что у нас все хорошо. Батареи ледяные!!! Как быть в таком случае????
Такое ощущение, что новый наш "карлсон" всем кому можно дал взятки, в том числе и работникам ЖЭКа, а люди 54-х квартир должны теперь страдать????

Коментарии:

Андрей : А Первому республиканскому каналу не получится дать взятку, и они сделают на эту тему репортаж, журналистское расследование. В тандеме со следственным комитетом.
Правда : уважаемые журналисты с Первого республиканского канала? Вы же поможете жильцам злосчастного дома найти правду и решить проблему жильцов?!


Nastasya : Да вот я тоже об этом подумываю, попробую завтра пойти еще раз туда, куда послали седня теплосети )))) а там и будет видно. Еще и про перерасчет спрошу там же .... а то по идее мы уже сидим в теплых квартирах дня 4 )))))


Андрей : Вот-вот... и телевидению будет чем заняться... делом... а не календари отрывать. Я думаю, что редактор ПГТРК заметил этот пост и уже внёс в план съёмок... )) будем ждать репортажа, ну или сюжета, на худой конец...


Виктор : Андрей, шо б Первый Приднестровский сделал репортаж и провёл расследование - им нада позвонить... и они реально пытаются помочь! делают всё шо в их силах... на себе проверил... Другой вопрос шо чиновники от ЖКХ нагло врут глядя в объектив... но всё равно после репортажа начинают шевелиться!
Так : Настя, звоните!!!


Александр : Если жэк иди как там его не отреагировал и не разобраться то в в суд на жэк


Nastasya : Нашим судам никакой веры также нет, как и жэку..... столкнулись, знаем. Все на взятках везде.... Слышала у нас есть какая-то контора типа надзора за разными инстанциями....


Ирина : Могу посоветовать завтра, в понедельник, снова позвонить в Тирастеплоэнерго. В случае отказа ими решать вопрос с отоплением вашего дома с ЖЭУКом- звонить в госслужбу энергетики и ЖКХ. Что касается суда- то в суд завление можно подать только имея документальное подтверждение нарушения ваших прав. То есть при наличии у вас документа отказа ЖЭУКом или Тирастеплоэнерго решать вашу проблему.


Владимир : а еще у вас в округе должен быть депутат) он как раз для решения таких проблем)) если конечно это не он строит себе пентхаус в вашем доме с подачи депутата и ЖЭК и Тирастеплоэнерго должны зашевелиться быстрее.


Ирина : это не всегда срабатывает. потому рекомендую предпринять самим шаги по разрешению ситуации.


Наталья : Боюсь, телевидению тоже нужны будут хоть какие-то документы. Расследовать с нуля, основываясь только на устных жалобах, вряд ли станут - и будут правы.


Ирина : На сколько я осведомлена в Тирасполе нет программы по переделке техэтажей под мансарды, а значит переделка техэтажей незаконна. Я думаю что стоит выяснить имя и фамилию вашего "Карлсона" и написать письмо в госадминистрацию с перечислением всех претензий и проблем.


Ирина : А по поводу тепла- нужно решать оперативно- звонить в Тирастеплоэнерго и если не решили проблему те кто должен вам поставить тепло- звонить в госслужбу. это их работа- разбираться в таких вопросах и обеспечить вас теплом. А то как они решать будут проблему- их забота. С ЖЭУКом или с местным "Карлсоном"- не вы должны об этом думать.


Ирина : Да и еще одна немаловажная деталь... Все ЖЭУКи Тирасполя объединены в одну муниципальную управляющую компанию. Кажется в августе это произошло. Так что те кто покрывал вашего "Карлсона" возможно уже не у власти. И новый руководитель ЖЭУКа разгребает проблемы которые ему оставили его коллеги... Есть шанс Карлсона лишить жилья под крышей...


Виктор : как раз таки и нет! Директором нового объединённого ЖЭУКа назначена бывшая начальница первого ЖЭУКа... не по уму а по блату... так шо отмазаться... получится! у неё очень сильное лобби в госадминистрации...


Виктор : как раз таки и нет! Директором нового объединённого ЖЭУКа назначена бывшая начальница первого ЖЭУКа... не по уму а по блату... так шо отмазаться... получится! у неё очень сильное лобби в госадминистрации...


Ирина : знаю я это лобби...


Ирина : а отвечать ей все равно нужно не смотря на лобби..


Ирина : проблема не на уровне ЖЭУа и госадминистрации. Проблемы с подачей тепла на контроле у председателя правительства...


Виктор : ну.... в данном случае - конкретно ответственно ТирасТеплоЭнерго... а внутри дома - ЖЭУК...


Ирина : Я думаю что выбор очевиден: выполнение решения правительства или соблюдение интересов "Карлсона"


Ирина : тепло по дому только тирастеплоэнерго. И ЖЭУК должен быть заинтересован в доступе к коммуникациям специалистов....В противном случае вы можете написать письмо на госслужбу энергетики и ЖКХ и указать все проблемы, копию письма в правительство.


Андрей : ... в правительство.... мне больше всего понравилось))


Ирина : в этом случае будет ясно насколько тема на контроле...


Nastasya : Позвонила утром в ЖЭК, там меня опять послали в теплоэнерго, сказав, разбираются пусть они, ваш тех.этаж приватизирован, мы ничего сделать не сможем. У нас есть заявление в ЖЭК с просьбой разобраться, есть официальный ответ, по тому что в нем написано - все у нас в норме, проблем нет. Квартира на тех. этаже официально по конторам типа электросети, газконтора и т.д. не числится, получается все жильцы дома помимо всего еще и платят за него коммунальные, потому как электричество - раскидывается, как подъездное ....


Nastasya : У нашего "карлсона" есть официальные документы на строительство. Которыми он махал перед комиссией год назад, когда люди начали возмущаться.


Ирина : разрешение на приватизацию помещения в том числе жилфонда дает госадминистрация. Если они это сделали минуя вас - прямое нарушение. Мало того разрешение на приватизацию- и использование помещений не может пройти без ведома городского совета народных депутатов. Направляете письма в госадминистрацию с указанием всех нарушений, все жильцы подписываются, такое же письмо пишите вашему депутату горсовета или председателю горсовета( также с подписями жильцов). В случае если они не реагируют- письмо в прокуратуру.


Виктор : ну-ну...


Nastasya : Ирина, спасибо. Займемся, мы сначала написали в ЖЭК просто, получили ответ, размытый.... Но комиссия когда была ходила с Бакой (это наш карлсон) по квартирам сказала что нарушений нет, какие квартиры они посетили, они не сообщают. Теперь будем писать куда вы порекомендовали.


Ирина : понимаю что писаниной заниматься никому не нравиться, но решить проблему можно только все документируя. Да все направленные вами письма если по почте должны быть с уведомлением или занести их адресатам и добиться чтобы ваши обращения получили входящие номера. обязательно делайте дубликат и на нем тоже требуйте от чиновников поставить подпись и входящий номер.


Nastasya : да, также мы сделали с ЖЭКом.


Ирина : ответить письменно они должны не позднее месяца с момента подачи вашего письма.


Виктор : должны, но далеко не факт шо так и будет...


Андрей : Умеешь ты Витя, обнадёжить)))))))))))))))


Ирина : понятно. к этому тоже нужно быть готовым. но при отсутствии документов- т.е бумаг- вы не сможете обратиться в прокуратуру и другие инстанции


Виктор : не... предупредить! )))


Nastasya : да блин надежды нет, но попытаться стоит. Ну как платить за энергию подъезда 25 р, когда за энергию в квартире я плачу 40-45, и при том что работает, комп, стиралка через день, свет по ночам горит в коридоре, не считаю холодильник, микроволновку и другую технику...


Nastasya : какие выборы?


Ирина : чел ошибся темой


Nastasya : понятно ))))


Алексей : Тамже потолки низкие, семья карликов будет жить? а если серьёзно то минимум жители последних этажей должны были дать разрешение, у нас есть закон о мансардах, но нет о тех. этажах...


Nastasya : никто не давал разрешение.... Участвовали Костырко, Хайлов и Бака. У нас на тех. этаже потолки высокие. Там есть где развернуться.... и там, если смотреть с улицы двухэтажное строение образовалось даже )


Наталья : Не во всех низкие. У нас, например, "полноценные". Так что вполне.


Ирина : Nastasya что касается использования электроэнергии "Карлсоном" на техэтаже. - сделайте коллективное письмо в ЭРЭС. Пусть письменно ответят вам есть ли у вашего Карлсончика индивидуальный прибор учета. Не помешает написать и в санэпидстанцию- пусть проверят насколько правомерно с точки зрения санитарно- гигиенических норм пребывание жилья на техэтаже, не нарушает ли это вентиляцию квартир и т.д.- посмотрите по обстоятельствам
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Что лучше дом или квартира? chub Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 108 06.02.2019 17:53
Квартира / Appartement, L PMR Кино 3 30.10.2012 19:33
Двухкомнатная квартира в Тирасполе PMR Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 23 16.03.2011 15:04
2-х комнатная квартира в Днестровске vinokur Продам 9 03.03.2011 15:08
Продается квартира с ремонтом 19 000 у.е. Александр-КупиДом Продам 12 29.07.2010 09:19


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!