Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Будущее мира через много лет.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.09.2012, 14:05  
По умолчанию Будущее мира через много лет.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Каким Вы видите наш мир через 50,100,1000 лет?
Землю и человечество.
Что станет с энергоресурсами, пеернеселением, межнац рознями, техникой, и т.д.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 17.09.2012, 16:45  
#2
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

50 лет -перенаселение, голод, смерть, войны(Обитель Зла)
через 100 лет - судорожная попытка кучки выживших свести концы с концами
1000 - новый виток дикости на Земле и перенесение жизни на другие планеты.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 17.09.2012, 16:49  
#3
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
50 лет -перенаселение, голод, смерть, войны(Обитель Зла)
через 100 лет - судорожная попытка кучки выживших свести концы с концами
1000 - новый виток дикости на Земле и перенесение жизни на другие планеты.
Шер в описанном тобой мире твоему сыну , между прочим жить ...

от футурологи доморощенные...

вот сложно верить в светлое, хорошее будущее
  Вверх
 17.09.2012, 16:55  
#4
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение
вот сложно верить в светлое, хорошее будущее
так же как тебе в отсутсвие корысти в людях - а это тесно связано, между прочим - вера в будущее и вера в людей.
Знаю, что сыну жить- тем не менее лучше быть готовым ко всему...
  Вверх
 17.09.2012, 17:23  
#5
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

вера в людей не исключает моего убеждения, что все люди пытаются реализовать свои потребности - вы почему-то назвали это корыстью , хотя об этом и речи не было
Ведь родив сына - ты реализовала потребность в материнстве - корысти тут не вижу , а вот потребность и мотив вполне ясен - и это нормально для женщины хотеть быть мамой.

через 50 лет - общество будет оправляться от наконец-то завершившегося кризиса
через 100 - будем учить помимо своих языков и неземной
через 1000 - будем есть питаться , расти и размножаться - короче будем жить
  Вверх
 17.09.2012, 17:36  
#6
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение
, что все люди пытаются реализовать свои потребности
капитан очевидность((

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение
вы почему-то назвали это корыстью
разумеется я называю корыстью НЕ ЭТО, а продуманные действия в свою пользу и только в свою.
(как всегда приписываешь мне черте что, опять же это характерно)
Для многих родить сына, чтобы удержать мужчину - корысть.
И тем не менее я верю в людей, что такие как я все же есть и это факт и при этом понимаю неизбежность движения человечества в никуда.
  Вверх
 17.09.2012, 17:45  
#7
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Для многих родить сына, чтобы удержать мужчину - корысть.
не я это сказала ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Sher писал (а) Посмотреть сообщение
продуманные действия в свою пользу
инстинкт само сохранения значит тоже корысть - ай яй яй , как не хорошо то получается , ведь он у нас главенствует над всеми другими - так уж природой заложено
ну а если не заложено(у вас или у кого-нибудь ещё) значит все, программа сбита и подлежит таким образом самоликвидации - закон джунглей
  Вверх
 17.09.2012, 19:42  
#8
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение
через 50 лет - общество будет оправляться от наконец-то завершившегося кризиса
через 100 - будем учить помимо своих языков и неземной
через 1000 - будем есть питаться , расти и размножаться - короче будем жить
Чтоб наращивать демографию надо иметь минимум троих детей в семье. Двое чтоб заменить папу с мамой, а третий одного из членов семьи не имеющих детей.
У Вас сколько детей?
Оправиться от кризиса в масштабах страны, можно только с ростом населения или экспроприировав накопленное большинством в пользу меньшинства, а тех кто при этом остался за чертой бедности списать - либо уничтожить, либо не принимать в расчёт при подсчёте роста благосостояния страны.
Можно конечно же помечтать о Деде Морозе принёсшим всем подарки или о правительстве задумавшемся о выходе страны из кризиса, но мы знаем что Дедов Морозов не бывает, и видя то что население страны сокращается понимаем что добрый царь это тоже миф из прошлого.
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
50 лет -перенаселение, голод, смерть, войны(Обитель Зла)
через 100 лет - судорожная попытка кучки выживших свести концы с концами
1000 - новый виток дикости на Земле и перенесение жизни на другие планеты.
Где то так же и я считаю.
В первые 50 лет - попытаются устроить голод - показать что всё плохо. Соберут "патриотов" и покажут пальцем где находится враг. Поедут танчики, их остановят ракеты, а после старта первых ракет никто уже не останется в стороне и тоже начнут метать на дальние дистанции всё что есть в погребах.
через 100 лет в районах не очень загаженных радиацией (возможно бомбоубежищах) будут пытаться противостоять болезням.
через 1000 лет изобретут порох... хоть и население Земли вряд ли будет превышать 50 миллионов "разумных" существ.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 17.09.2012, 19:53  
#9
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
У Вас сколько детей?


---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
а продуманные действия в свою пользу и только в свою.
специально написала и еще выделила, потому как предвидела подобное у поклонников всяких музззз)))

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение
ну а если не заложено(у вас или у кого-нибудь ещё) значит все, программа сбита и подлежит таким образом самоликвидации - закон джунглей
сбита давно с прямохождением и появлением речи и альтруизма как мутации))
и слава эволюции, что сбита, иначе жрали бы все всех как динозавры...
  Вверх
 17.09.2012, 19:57  
#10
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
У Вас сколько детей?
Йожик а у вас ?

а по всему написанному вами только одно на ум приходит - народ слишком много играет во всякие Обители зла, впечатляется от всяких киношек типа 2012 или Знаки и все - Ребят если верить в то что вы пишите то надо тогда натираться землей и рыть себе могилку на добровольной основе. Не..р жить если все равно - житзнь будет г или очень большое радиоактивное Г?

надеюсь все выше отписавшиеся в курсе об эффекте сотой обезьяны ???
нет ? тогда гуглим, и ещё раз гуглим и размышляем стоит ли верить в то что вы тут на моделировали про голод , холод и мор ???????
(если гугл вам не подвластен ,отпишитесь в теме и на короткий срок я стану ваши гуглом)
  Вверх
 17.09.2012, 20:05  
#11
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение
Не..р жить если все равно - житзнь будет г или очень большое радиоактивное Г?
не вам указывать - вы не находите?)))
Все умрут - только это будет отличаться тем, что каждый за срок жизни сделал и даже думал.

----------------------------------------------
Мон Шер, вот обрати внимание на выделенное красным. Вот такие фразы, сами по себе, вроде как и нейтральные, злят народ, тебе начинают отвечать резче, а ты потом с невинным видом поднимаешь лапки и говоришь: "А я че? Я ничо! На меня ж наехали..." А у меня почтовый клиент разрывается от жалоб и верещит на все лады.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 17.09.2012 в 21:45.
  Вверх
 17.09.2012, 20:14  
#12
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
специально написала и еще выделила, потому как предвидела подобное у поклонников всяких музззз)))
ахахахахахахахаха Шер офигеть , ты дуешься на то что тебе ссылку не дали - ахаха

соединить во едино альтруизм и прямохождение - это однако любопытно....

только боюсь Шер , у тебя как всегда искаженное понятие альтруизма )))))) ну это не страшно.
Мне любопытен мотив в данном случае - это желание показаться лучше чем ты есть, или страх признать что кто то прав кроме тебя ?

кстати альтруизм это тоже потребность - помогать другим
альтруист реализовывает потребность быть нужным через добровольную помощь другим людям

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 17.09.2012 в 21:25. Причина: Чего вы вечно к Шер с этим снобизмом пристаете?
  Вверх
 17.09.2012, 20:18  
#13
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

"Истину вам говорю..."

  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Die Prinzessin (17.09.2012)
 17.09.2012, 20:19  
#14
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
не вам указывать - вы не находите?)))
Все умрут - только это будет отличаться тем, что каждый за срок жизни сделал и даже думал.

я не указываю , Боже меня упаси!!! ))))))
Шер читай внимательно - там написано "Ребят если верить" - форма" если бы, да ка бы" - тебе знакома ??????

а ты к какой категории себя относишь - к тем кто "сделал" или " даже думал"????
  Вверх
 17.09.2012, 20:41  
#15
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Через 50 лет -- в мире воцарил мир и порядок .
________________
вот так то господа хорошие ...

Последний раз редактировалось Ванлат; 17.09.2012 в 20:49.
  Вверх
 17.09.2012, 20:43  
#16
  breeze87 breeze87 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для breeze87
Детали профиля (+/-)
Ответов: 253
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Чобручи
Спасибо:58/65
Не понравилось:39/16
Репутация: -74

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Каким Вы видите наш мир через 50,100,1000 лет?
Землю и человечество.
Что станет с энергоресурсами, пеернеселением, межнац рознями, техникой, и т.д.
В середине 19-го века люди были уверенны что города будущего утонут в лошадиной моче и навозе...
Так что думаю будущее будет никак иначе как только лучше и удобнее в плане продолжительности и уровня жизни..
А войны и перенаселение отпадут само-сабой , так как ЦИВИЛИЗАЦИЯ постепенно дойтет и к таким странам как станы Африки,Ближнего Востока,России.

Последний раз редактировалось breeze87; 17.09.2012 в 20:46.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (18.09.2012)
 17.09.2012, 20:49  
#17
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Через 50 лет -- в мире воцарил мир и порядок . Последние китайцы высланы за великую стену . Вокруг поднебесной построен железный занавес , и произведена кострация 95% мужского населения .
Мусульмане не пожелавшие вернуться на родину и покинуть развитые христианские страны сосланы в антарктиду для развития промысла по разведению пингвинов .Том же посмтроена самая большая в мире мечеть.
-- На елесейских полях ежегодно проходят казни пойманых членов масоннских лож .
--- На планете принята резолюция ООН о том что установлен максимальный предел для накопления средств в размере эквивалентном 10 кг золота .
----- Американская экономика рухнула и штаты раскололись на 17 независимых государств .
----- Зверски убиты и растерзаны все действующие и бывшие руководители государств правящие более 2х сроков без разницы подряд или не подряд.
----Самым богатым народом в мире стали Ненцы . В результате народно освобогдительного движения прошедшем в Ямало ненецком автоном округе после чего образовалось независимое государство -ЯМАЛ
-------Россия так же распалась на несколько независимых государств по этническому признаку .
---- Московская область после неудачной попытки возглавиить остатки империи превратилась в нищий и смутный мегаполис в котором правят хаос и межнациональная резня .
---- Приднестровье так и осталось непризнаным и нелегитивным , с населением в 64 000 человек .
--- Молдова опустела , большая часть страны переехала в муниципию Кишинэу для участия в международном бизнесе - секс-индустрии и донорской трансплонтации органов .
__________________
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (18.09.2012), Sher (17.09.2012)
 17.09.2012, 21:07  
#18
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Die Prinzessin, человечество знает периоды войн и периоды накопления сил для войн. Возможно Вы захотите возразить тем что человек был глуп, а сейчас образумился. Допустим. Возьмём наше время. До середины 80-х была "империя зла" - СССР, зло по тому что социалистическая, значит противобуржуазная. В 90-х годах мы стали буржуями и никому террором социализма уже не угрожаем. Почему ось зла всё равно проходит по территории России? Почему системы ПРО окружают её с каждым годом всё плотней и плотней? Россия продаёт всё что только может выжать из своих недр при этом продаёт очень дёшево это видно по уровню благосостояния её граждан. Выходит что если ополчились на нас из-за наших богатств и отберут их у нас то благосостояние отобравшего не очень то и поднимется. Значит дело не в ресурсах, а жажде крови, ресурсы это предлог. Сейчас мы их "контролируем", но допустим самоупразднимся. Наступят ли золотые века в мире? Нет, не наступят - Ирак, Иран, Афганистан, Сирия тому показатель. Пока есть страны есть жажда их захватить. Не больше и не меньше. Пока есть правительства в этих странах есть жажда их отстоять.
Все страны накапливают вооружение. Даже миролюбивая Индия имеет его под завязку. К чему это приведёт? Не надо меня убеждать в том что когда оружия станет больше чем слишком много и на танках будут пахать свои дачи то решат что хватит накапливать вооружение и остановятся. Этого не произойдёт. Оружие накапливают для того чтоб оно бряцало, а оружие год от года становится всё смертоносней. Раньше стрелой можно было поразить максимум двоих за раз сейчас снарядом несколько десятков. Снаряды же сейчас считаются разновидностью стрел - никчёмного оружия.
Я очень хочу чтоб Вы меня убедили в том что гонка вооружения прекратится в этом, максимум в следующем году. Хочу чтоб Вы меня убедили что атомные бомбы разберут, а уран отправят на атомные электростанции. Никто, уже в следующем году, не опустит линейку для замеров к поясу. Сможете?
Загуглите военные расходы на следующий год. Военные ассигнования возрастают год от года, но ведь страны не становятся богаче на ровном месте. Выйдут ли они при этом из кризиса? Что сделают страны находящиеся в кризисе и имеющие просто уйму оружия? Возьмутся за голову и переплавят танки в трактора или выроют бомбоубежища для элиты и вжарят тем что имеют когда накопленное девать просто некуда будет?
Патриотов воспитывают для того чтоб было кому шарашить по врагу, а враги есть у каждого государства. Так что от мнения электората вовсе не зависит быть войне или нет, это решают те кто роет себе убежища которые становятся не эффективными после каждой новой разработки. По этой, и только по этой причине до сих пор ракеты не ложатся, но край всё равно наступит. Разве нет?
  Вверх
 17.09.2012, 21:21  
#19
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Я очень хочу чтоб Вы меня убедили в том что гонка вооружения прекратится в этом, максимум в следующем году. Хочу чтоб Вы меня убедили что атомные бомбы разберут, а уран отправят на атомные электростанции. Никто, уже в следующем году, не опустит линейку для замеров к поясу. Сможете?
Есть такая точка зрения, что одна вера( в смысле что разум участвовать не обязан) всех спасет( не важно что все верят в противоположное))), и что реалисты это паникеры, и что легче при этом жить и нам реалистам нравится всего бояться и ныть по любому поводу)))
Так смею таких личностей переубедить что нет хуже розовых очков, свозь них история человечества не видна или не имеет особого значения( а ведь здесь есть на форуме тема про нацизм и Гитлера)...
  Вверх
 17.09.2012, 21:32  
#20
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Оптимистов-реалистов-пессимистов не так-то легко разграничить. Иного реалиста можно с одинаковым успехом причислить к оптимистам, а иного и к пессимистам.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Будущее цивилизации PMR Свободное общение 9 22.01.2018 15:09
ЕВГЕНИЙ ШЕВЧУК: С НАДЕЖДОЙ В БУДУЩЕЕ! TheTeacher Политика Приднестровья 7 28.07.2017 10:30
Русский фашизм предсказал евреям будущее.. ... Ванлат Форумный мусор 14 03.01.2015 13:27
Будущее детям мирослава Благотворительность 2 13.11.2012 09:47
Хороший компьютер на будущее PMR Программисты и компьютеры в ПМР 23 19.11.2009 14:28

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!