Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Что должна сделать новая власть незамедлительно!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.12.2011, 00:32  
#61
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

О чиновниках. О российских, т.к. с приднестровскими сталкивался мало. Чиновник тоже имеет право на кусок хлеба и человеческое к нему отношение, но только после того, как перестанет быть паразитом. Многие чиновники не просто живут за счет граждан, а приносят им много вреда.

Например, человек вместо того, чтоб работать, идет стоять в очереди за какой-то ненужной справкой, потом ему нагрубят, нанесут ущерб здоровью, и он еще несколько дней несчастным ходит. Были случаи, когда бабушки со слабым сердцем умирали в душных очередях. Налицо ущерб экономике, здоровью людей, не говорю уже про моральный...

И ради того, чтобы платить мелким чиновникам по 100$, вы предлагаете терпеть многократно больший вред? Даже просто выдавать им пособие по безработице и то лучше. А еще лучше пусть садят деревья или строят дороги.

В великую депрессию в США дорог понастроили, потом очень пригодилось. Или можно ореховые деревья сажать, если наступит кризис - будут витамины и возможность копеечку заработать

Количество всяких там необходимых для заполнения бумаг надо ограничить. Чтоб в принципе нельзя было требовать от гражданина больше какого-то максимума. Почему в других странах люди заполняют налоговую декларацию на сайте или отправляют по смс? Или пусть собирают налоги и штрафы гуманно или никак вообще Вместо разрешений на все и вся сделать уведомительную реистрацию.
  Вверх
 17.12.2011, 00:38  
#62
  Andropov Andropov вне форума
  Местный
 Аватар для Andropov
Детали профиля (+/-)
Ответов: 285
Регистрация: 28.03.2011
Спасибо:135/183
Не понравилось:23/19
Репутация: 100

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Мне кажется, людей не увольнять надо, а учить. Тех кто обучаем. У нас же специалистов практически нет.
Единственная фраза в вашем посте умная. И вы как тоже умный человек должны понимать что те кто ОБУЧАЕМ тот будет учиться. А те кто будет продолжать нести знамя смирновщины буду не просто уволены. Что тут непонятного не пойму. И почему вы заостряете на этом внимание тоже непонятно. Вы изначально уже любого кандидата в президенты считаете тупее чем ваш горячо любимый Смирнов. Ну что вы за люди такие, готовы сидеть в дерьме по уши лишь бы ничего не делать. Извините за резкость, но если не вы****ить этих гаденышей и не выбрать новую власть как мы можем узнать ошиблись мы или все же правильно поступили? По вашим постам я понимаю что вы тоже когда то имели отношение к этим министерствам, но по каким то причинам бросили и уехали. хотя эту версию нужно еще доказать.
  Вверх
Не понравилось
 17.12.2011, 01:48  
#63
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
О чиновниках. О российских, т.к. с приднестровскими сталкивался мало. Чиновник тоже имеет право на кусок хлеба и человеческое к нему отношение, но только после того, как перестанет быть паразитом. Многие чиновники не просто живут за счет граждан, а приносят им много вреда.
Замечу - крупные чиновники живут за счет граждан. Я с бюрократией особо не сталкивалась, разве что по работе. И с пропиской. Когда прописывалась, нужно было побыстрее, дала денюжку маленькую, совсем смешную - быстро прописали. На таких деньгах точно не разбогатеешь. А звереют люди больше от бедности и бесправности, мне кажется. И граждане у нас тоже разные бывают... себя-то со стороны не очень видно.
И ради того, чтобы платить мелким чиновникам по 100$, вы предлагаете терпеть многократно больший вред? Даже просто выдавать им пособие по безработице и то лучше.
Нет, я предлагаю постараться использовать их потенциал. И прежде чем "ломать до основания", хорошо подумать. Мне не нравится, когда лес рубят -щепки (люди) летят. А на пособие по безработице в ПМР денег нет. И рабочих мест нет, и денег на строительство дорог тоже нет...

Почему в других странах люди заполняют налоговую декларацию на сайте или отправляют по смс?
В ПМР этот вопрос уже рассматривается, если не ошибаюсь.
И вы как тоже умный человек ....
Мне уже можно с немного погодить с дурдомом?
А те кто будет продолжать нести знамя смирновщины буду не просто уволены.
Преследование по политическим мотивам?

Вы изначально уже любого кандидата в президенты считаете тупее чем ваш горячо любимый Смирнов.
Я вроде нигде не писала о горячей любви к Смирнову.
А власть всегда обманывала моих пра-пра и пра- и маму с папой и меня... С какой стати мне верить очередным (не исключено) обещалкам?
  Вверх
 17.12.2011, 02:22  
#64
  Сказочник Сказочник вне форума
  Ушёл в реал...
 Аватар для Сказочник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 205
Регистрация: 15.12.2011
Спасибо:84/88
Не понравилось:7/7
Репутация: 27

У нас в упадке гос.служба как явление... престиж давно утрачен... как возвращать? ну уж извините я буду в данном случае очень агрессивен и безжалостен к нынешним гос деятелям как к контрактным так и к выборным...
и так всё же наметаю мальца моё представление например ВС
1. Уменьшить численность депутатов ( тем самым повысить МОЖЕТ БЫТЬ им ЗП с целю - снятия с них комплекса льгот, но над этим нужно подумать)
2. Законодательно закрепить что в ВС могут баллотироваться только люди с вышкой! Которые как и преподы должны обучаться в аспирантуре - объясняю почему - меня не устраивает что моим гос-вом руководят бывшие гопники аля от рыбницы есть один такие думаю кто Рыбничанин тот поймёт о ком я говорю, ну или же аля депутат от г.Бендеры по Борисовскому району. Как по мне так люди с таким опытом как Биличенко тот же Баев больше дадут республике чем шушера...
3. У уменьшить штат гос-служащих так называемых клерков ибо штат непомерно раздут! Провести срезы знаний, тех кто не прошёл на понижение либо ВОН. Судей проверить по новой! Штат судей формировать как при СССР ещё и выборным путём!
+ изменить избирательную систему! проводить формирование ВС ПМР по партийным спискам а не по территориальным! Хватит закармливать 1 свой участок крупой и картошкой и проходить на выборах... + Ограничить 70 или 65 года право голосовать ( скажите как мне не стыдно??? А ВОТ ТАК ВОТ НЕ СТЫДНО!!!! НАДОЕЛО!!!! что судьбу решают бабушки и дедушки!)
ну вот примерно так если с легонца и чисто по ГС пройтись
  Вверх
 17.12.2011, 23:45  
#65
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Ни Шевчук, ни Каминский не озвучивает свою предполагаемую команду.
Если б знали, кто будет, то уже можно примерно предствалять чего ждать. Но ведь кроме обтекаемых фраз ничего не слышим. А сколько раз мы это слышали...
Кузьмичёва вон "озвучили"
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 18.12.2011, 20:59  
#66
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Замечу - крупные чиновники живут за счет граждан.
А то мы сомневались

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
А звереют люди больше от бедности и бесправности, мне кажется.
Значит в первую очередь надо сделать так, чтоб чиновники технически не могли обижать граждан.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
А на пособие по безработице в ПМР денег нет. И рабочих мест нет, и денег на строительство дорог тоже нет...
А на зарплату чиновников есть? Ну хорошо, пусть садят деревья и подметают улицы с сохранением прежнего оклада
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (18.12.2011)
 18.12.2011, 22:18  
По умолчанию Возможно я не совсем по теме но о наболевшем
#67
  rambler rambler вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 18.12.2011
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Хождение по мукам или Родное Тираспольское МБТИ
Доброго времени суток всем,
Я давненько не захаживал в наше Тираспольское МБТИ, но вот недавно решил продать квартиру. Квартира отсталась мне с супругой в наследство от тещи, которой давно уже нет с нами, «царство ей небестное и добрая память».
Квартира в типовом пятиэтажном доме, в ней никогда не проводилось никаких перепланировок.
Сделав квартире косметический ремонт, мы решили, что старая сколоченная ниша в гостинной смотрится как то убого, чем то полками напоминает сарай. Посоветовавшись, приняли решение - снести ее.
Почитав в интернете информацию о сносе подобных ниш, мы с супругой даже немного обрадовались тому, что в России, на Украине и в Молдове введены нововведедения и теперь подобные работы не считаются перепланировкой жилья и что хозяева вправе сами решать судьбу этих убогих следов совдеповского домостроя, не согласовывая эти работы с архитектурой и МБТИ .
Но мы не нашли ничего подобного по ПМР, напротив, у нас везде все пестрит заявлениями об ужесточении наказаний за незаконные перепланировки и поэтому решили не испытывать судьбу, не стали самопроизвольно сносить нишу, а направились в наше родимое МБТИ.
Так как на стенах этого секретного учереждения абсолютно нет никакой информации, нет там и справочной, что бы просто спросить, а нам собственно куда. Поэтому узнав у коллег по несчастью из двух очередей, мы поняли, что нам в каб 312 на сдачу документов. Дождавшись своей очереди и спросив куда нам обращаться по сносу ниши, мы получили ответ «Вы попали по адресу». У нас попросили техпаспорт и аванс сто рублей ПМР, а так же спросили контакный телефон и пообещали, что с нами вскоре свяжутся. Взгянув на квитанцию и увидев на ней дату исполнения заказа месяц, супруга спросила извините, а ускорить процедуру как то можно.
Да если у Вас есть свой транспорт и Вы сможете обеспечить выезд нашего техника к Вам на дом. Мы сказали, что траспорт имеется, а девушка из окошка улыбнувшись, ответила- порядок, с Вами свяжутся в ближайшие дни. Прождав более недели, я проезжая мимо МБТИ, зашел поинтересоваться нашей заявкой. Оказалось, что наше дело ведет новый работник, которая имеет массу заказов и просто не успевает со всеми ими справляться. Я попытался убедить девушку что поездка в нашу квартиру не займет много времени, и мне даже удалось уговорить ее посмотреть нашу квартиру. Приехав на место, техник была удивлена тому, что у нас все на месте, нишу никто не сносил, все как в проекте. Квартира у нас приватизированная и техпаспорт оформлялся в этом же МБТИ чуть более десяти лет назад, но почему то не было кальки с планом квартиры. На обратном пути девушка объяснила мне «не переживайте, просто раньше калька не прикреплялась, но я Вам сделаю новую калечку и вклею». Я поинтересовался, так что я теперь могу сносить нишу –кладовку. Девушка говорит – нет, Вам необходимо сначала получить разрешение на это в архитектуре , это рядышком, напротив МБТИ. Я говорю, а как же они мне дадут разрешение, если у меня в техпаспорте нет кальки. Вот поэтому я Вам сделаю калечку и затем с ней Вы пойдете в архитектуру. Я переспрашиваю - а затем я возвращаюсь к вам в окошко 312 и открываю новый заказ на снос ниши? Правильно, улыбаясь, отвечает девушка. И жду по новой 30 дней ? Ну может быть немного быстрее, сейчас конец года и поэтому народу много. Я говорю –простите, я сейчас не столько переживаю о том, что мне придется платить по новой, мне прийдется ждать по новой. Девушка пожала плечами, отвечает- увы, не я придумала такие правила. Дурацкие правила, отвечаю я, ведь не моя вина,что вы не вклеили мне кальку, тем более, что сейчас вы просто с плана нашего дома перерисуете мою планировку, что в принципе должны были сделать ранее и это стоит таких денег и таких сроков. Я направился в здание архитектуры. На проходной миллиционер мне выписал пропуск в кабинет 115. Я вошел в кабинет, в котором было два сотрудника и объяснил свою проблему. Внимательно меня выслушав, работники архитиктуры мне ответили, что согласно нового постановления, владелец квартиры имеет право производить простую перепланировку без разрешения вышеуказанных инстанций. Я переспросил, что означает простая перепланировка, мне пояснили - работы производимые внутри помещения, которые не затрагивают капитальных стен зданий, основных коммуникаций, вода, канализация, отопление, газ, а также работы не ухудшающие внешний фасад здания, хозяин праве проводить самостоятельно без согласования. Я вздохнул с облегчением, поблагодарил работников архитектуры и поспешил обратно в МБТИ по пути думая, наконец, и к нам пришла цивилизация.
В МБТИ я объяснил девушке-технику, выполняющей мой заказ, ситуацию и сказал, что в моем случае разрешения брать не нужно. Она снова улыбнулась, и слегка приподняв брови, сказала - вот видите, а вы переживали.
Я спросил ее как мне поступать дальше, на что она отвечает - делайте свои работы, а по окончанию приедете ко мне и я снова выеду к вам, чтобы внести в Ваш план изменения.
Приехав домой, за несколько часов я избавился от ниши. У меня образовался проход в гостинную прямо с коридора прихожей. У меня всегда была проблемой смежная комната в спальню через гостинную, я подумал, а что если оставить такой проход до самой спальни, уменьшив немного гостинную, но что бы не возводить капитальной стены, поставить широкие двери шкафа- купе, а края закрыть легким гипсокартоном. Ведь насколько я правильно понял работников архитектуры, мои работы не затронут капитальных стен здания, не затронут комуникаций, не затронут фасада и самое главное, я даже особо не буду беспокоить соседей, мне даже шума издавать не прийдется как при сносе ниши. Установил рейки распорки, навесил на них раздивижные двери и вот тебе раздельные комнаты. И размеры помещения не очень пострадали. Я снова направился в МБТИ, девушка приветливо меня встретила и спросила - ну что закончили свои работы, я ответил- да и мы можем поехать, Вы все замерите на месте. Девушка достала общий план дома и попросила, чтобы я карандашем отразил мои изменения . А затем добавила- вот и отлично, я сейчас нарисую Вам все красными линиями и Вы можете отправляться в архитектуру, оттуда вас отправят на админкомиссию, Вы уплатите штраф, а затем ко мне. Мне сначала показалось, что она шутит. Но девушка была настроена серьезно, я ей говорю, но ведь мне объяснили в архитектуре, что я могу сносить нишу без их согласия, но а то, что я поставил сборный шкаф, я его разберу, хотя я не вижу в этом особой проблемы, у меня раньше в гостинной мебель - стенка стояла, так она занимала вдвое больше места и на ее установку я же не брал разрешения.
Девушка говорит, эти вопросы решает только наш директор, если вы с ней договоритесь, я не буду заносить в ваш план изменений красными линиями. Я пошел к директору, простоял минут тридцать в приемной, а затем был отправлен секретаршей к главному инженеру.Я ему только начал объяснять ситуацию, но он меня тут же прервал. Его слова; Вы только ответьте мне на один вопрос, вы уже снесли нишу или нет. Я говорю снес, но.... - Никаких но. Вы самовольно произвели перепларировку в своей квартире и теперь хотите, чтобы мы узаконили Ваше правонарушение. Так вот, пока я являюсь главным инжинером этого заведения у Вас такие манипуляции не пройдут и добро Вы от меня никогда не получите. Я ему стал объяснять о том, что я спрашивал в архитектуре, говорить о том, что я ничего не сносил пока не привез Вашего техника. Он был неумолим, он вытащил из своего стола запылившийся листок бумаги похожий на план и внимательно стал в него всматриваться делая вид, что он очень занят делом, а я отвлекаю его от важной работы. Сидящая напротив девушка, я так и не понял кто она такая??? Секретарь…. Помощница… она не представилась . Вскоре она начала меня отчитывать, что мол сносят что хотят без разрешения соответсвующей инстанции, а потом приходят и отвлекают людей от работы. Я привел пример с Россий, Украиной. Что везде подобные службы в случаях несложных работ идут навстречу собственникам жилья и упрощают процедуры ведения простых перепланировок. На что мне главный инженер с явной издевкой заметил- Мужчина, спуститесь с небес на землю, Вы, кажется, забыли где Вы находитесь, Вы находитесь в Приднестровье. Тут я не сдержался и говорю- Так это что получается, в других странах подобные структуры заботятся о своих гражданах, а у нас похоже всем на людей наплевать. А быть может это только у Вас, вверенном вам предприятии творится такое, чтож тогда придется сходить в вышестоящие надзорные инстанции и попросить их навести здесь порядок, если вы руководители на местах не можете его навести. Девушка, услышав мои слова, вышла. А я добавил главному инженеру,что я имея высшее образование полностью запутался в ваших хитросплетениях, а каково бедным старикам, которых тут пинают из угла в угол, особо не заморачиваясь объяснениями.
Входит в кабинет директор и говорит - мне в кратце расказали о вашей проблеме, поэтому давайте попытаемся успокоиться и подумаем, что можно сделать в вашем конкретном случае. Во- первых, вы не имели право ничего сносить в квартире самовольно. Я стал объяснять заново, что я ничего не хотел нарушать и потому- то и пришел в МБТИ изначально, привозил их специалиста к себе в квартиру до начала работ и о том, что мне сказали в архитектуре. Девушка, пригласившая директора, предложила пойти к технику, которая вела мое дело и посмотреть по плану насколько серьезную перепланировку я осуществил. Мы все вместе отправились к кабинет техника. Директор внимательно посмотрела на чертежи, спросила - здесь указаны все работы, я говорю - да. - Я не Вас спрашиваю, техник говорит - я не знаю, я еще не выезжала повторно. - Вы дверь в спальню тоже перемещали - спрашивает меня директор. – Нет, конечно, я только снес нишу и установил легкую перегородку для шкафа-купе. - Но по плану мне кажется, что Вы переместили дверь спальни. Завтра наш техник все перепроверит и если все так на самом деле, тогда мы сделаем следующее, запишем вам в план изменения жилой площади помещения. Я говорю - ну в принципе, это само собой разумеется, я ,собственно, этого и добиваюсь,поблагодарил директора за понимание и явился на следующий день за техником. Она осмотрела квартиру внимательно, прощупывая проем, ведущий в спальню. - По старому плану всего дома дверь в спальню у Вас должна находиться чуть ли не посредине Вашей гостинной, а у Вас она находится как раз напротив снесенной Вами ниши. Я говорю - Во–первых, вы сами видите, что дверь не перемещалась, во-вторых, подобная планировка у всего стояка, мы можем зайти к соседям снизу или сверху и вы убедитесь, что так все было изначально, ну а в-третьих, у всех всегда мебель стенка располагалась вдоль всей стены, да и глупо смотрелась бы дверь посредине гостинной. На обратном пути я спрашиваю техника - так что с моими документами дальше. Она мне отвечает - я рисую красными линиями и вы идете в архитектуру, а затем на админ комиссию . Ну я не выдержал, говорю – Вы, что издеваетесь, вчера в вашем кабинете была целая делегация и Ваш директор в Вашем присутсвии сказала, что необходимо просто внести изменения жилой площади в план. - Да я тоже слышала ее слова- сказала девушка, но у меня ваш заказ изначально оформлен как направление в архитектуру. – Хорошо, я возьму эту бумагу и схожу с ней к Вашему директору. Девушка улыбнулась и сказала - ну если в заказе будут написано изменение жилой площади, то тогда я сделаю вам нормальную кальку. Я взял квитанцию об открытии заказа и пошел в приемную директора, мне секретарь объяснила, что директор очень занят и освободится не скоро, я сказал, что у меня есть время и я подожду. Минут через пятнадцать моего ожидания в приемную входит девушка из каб 312, принимавшая мою заявку. Я ей расказал вкратце мою ситуацию и она мне говорит «тогда вам не стоит тут ждать сейчас, я все Вам исправлю» . Мы подошли к кабинету 312 и вскоре она протянула мне новую квитанцию, в которой было написано внести изменения жилой площади в план. Я отдал квитанцию девушке технику, и спросив ее когда можно явиться за документами, удалился. На следующий день я встретился со свои покупателем и сказал ему, что документы будут готовы на следующей неделе. Он немного насторожился, он не знал, что они в МБТИ. И попросил меня съездить в МБТИ и просто проверить их наличие и заодно узнать все ли я делаю законно. Я подошел к своему технику и попросил показать техпаспорт на мою кватиру. Девушка обиженно посмотрела на меня и сказала - я получила строгий выговор и отстранена от вашего заказа. Я был удивлен и пошел в приемную, секретарь мне сказала что директор никого сегодня не принимает, а было начало десятого утра, я ответил, что подожду. На что секретарь мне грубо заявила - Вам что то непонятно! Директор никого не принимает в течение дня. В это время открывается дверь и выходит директор, увидев меня, она мне разъяренным голосом заявила - чтож не хотите по-хорошему, тогда и мы будем по-другому с Вами. На что я проявил недоумение, пытаясь напомнить ей ее слова. Но она грубо меня прервала, сказав, что я путем шантажа и запугиваний, пытаюсь ускорить процесс получения документов. Я даже ничего не успел ей возразить, как она громко захлопнула дверь своего кабинета. Ускорить процесс... со дня открытия заказа прошло больше трех недель и это при том, что на сроках я никогда не делал акцента. Хотя мог расчитывать, что мое дело рассмотрят хоть чуточку быстрее, ведь я дважды лично привозил техника.
Впервые за сорок с лишним лет я испытал противное чувство мелкого мошенника, которого поймали за руку.
Я не хочу ни в коем случае оскорбить работников колхозного рыка, но улышав бы от них подобные оскорбления, у меня, вероятней всего, это вызвало бы улыбку. Но когда директор государственного учреждения ведет так себя .... , если у нее были ко мне какие то притензии, она должна была пригласить меня к себе в кабинет и выразить их мне лично, а не вести себя подобным образом...
Выйдя из здания МБТИ, я пошел в архитектуру и обратился к директору, он внимательно меня выслушал и сказал, что в моем случае даже не нужно дожидаться окончания выполнения моего заказа, им даже мой технический паспорт не нужен, достаточно принести из МБТИ кальку и если на чертеже будут указаны именно те изменения о которых я говорю, то в каб 131 мне на кальке поставят резолюцию одобрено. Я вернулся в МБТИ к технику и спросил, когда будет готова калька. Девушка ответила, что мое дело взято под личный контроль директора. И документы я смогу получить именно в тот день, который указан в моей заявке.
Естественно, мой покупатель был в шоке, ведь он стоял рядом и слышал ее слова. Если я пытаюсь обмануть работников МБТИ, то кинуть его при покупке жилья это дело почти решенное.
Позже я попытался разъяснить покупателю ситуацию на улице в присутствии его супруги. Меня, если честно удивила ее реация, у нее на лице не было ни удивления, ни испуга, что я чужой им человек могу их обмануть. Она сказала лишь одно, я бы посоветовала Вам обратиться в суд. Давно пора навести порядок в этом осином гнезде. Совсем потеряли всякую советь, жаль стариков наших, которые безропотно повинуются всех их прихотям, платят по несколько раз за одни и те же вещи, молча ждут и в конце еще и извиняются.
Возможно, кому то может показаться странным к чему и за чем я так подробно обо всем написал, возможно многие могут привести куда более серьезные примеры нарушений работников МБТИ. Может кто то просто посчитает меня жлобом, мол заплатил бы лишнюю сотню и не ныл бы.
Я хочу сказать, дело тут не в деньгах. Если не ради себя, то хоть ради наших стариков, которых так бессовестно пинают. Я еще не определился как буду поступать дальше, но очень хотелось бы услышать мнение независимых людей по этому поводу.
Буду рад если кто то откликнется и оставит свой короткий комментарий.
  Вверх
Сказали cпасибо
vintus (19.12.2011)
 18.12.2011, 23:30  
По умолчанию Да брат ты попал
#68
  викторио викторио вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 18.12.2011
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Я частенько заглядыю на форум но никогда не оставлял своих комментариев. Но прочитав пост рамблера хочу черкнуть пару строк.

Давно пора гнать все руководство поганой метлой, видно забыли что находятся на службе то государевой. Хотя мы сами виноваты все спешим постоянно, а следовательно подкармливаем, а они не грушаются и охоно заглатывают любые подачки вот и зажрались. После прочитанного мне вспомнился бородатый анекдот.
Приходят ходоки из голодающего Поволжья к Ленину, голодные измученные. А на пороге их встречает Дзержинский Феликс Эдмундович, в руках у него большая палка капченной колбасы и он демонстративно откусывает кусок с отвращением смотрит на ходоков и спрашивает – Вы куда басота.
Старичок из толпы подходит к нему и тихим голосом говорит нам к Владимиру Ильичу мы за продовольствием. Железный Феликс откусывает новый кусок и медленно пережевав продолжает, а что ж Вы такие прожорливые.
Старичок подходит поближе и говорит Феликс Эдмундович Вы бы не если в нашем присутсвии ведь у нас от одного запаха рассудок может помутиться.
Что!!! А Не пошли бы все отсюда на хрен.
Попав на прием к вождю и рассказав и о своих проблемах, уходя тот же старик пожаловался Владимиру Ильичу.
Что мол Фелик на сделанное ему замечание всех их на хрен послал.
Ай, яй, яй сказал Ильич запустил пальцы обеих рук себе под сюртук и быстро зашагал по комнате.
Так Вы говорите батюшка взял и послал ай, яй, яй. Я всегда говорил широчайшей души человек Феликс Эдмундович, а ведь мог бы и пристрелить.
А если серьезно только смена руковоства МБТИ в полном составе может дать свои положительные плоды новые руководителям это было отличным примером, лично я за перетрус зажравшихся чиновников.
  Вверх
Сказали cпасибо
vintus (19.12.2011)
 18.12.2011, 23:32  
#69
  UASYA UASYA вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 168
Регистрация: 03.09.2011
Спасибо:45/79
Не понравилось:17/1
Репутация: 32

я бы посоветовал для начала создать отдельную тему, вопрос интересный и достоин более детального анализа
________________
Новые знания русского учёного, академика Николая Левашова на сайте www.levashov.info
  Вверх
 19.12.2011, 17:35  
#70
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А на зарплату чиновников есть? Ну хорошо, пусть садят деревья и подметают улицы с сохранением прежнего оклада
Не выйдет.Тогда работникам спецзеленстроя тоже надо поднимать зарплаты. Труд ведь одинаков. А денего неееееет.

rambler, Вам надо было не говорить начальству, а писать заявление. С регистрацией у секретаря и сохранением копии у себя. Далее - в прокуратуру, если результат не достигнут. Пять-шесть таких заявлений - и старикам станет легче.

Вы никак не хотите понять, что власть - она не сама по себе. Это производное от общества. От нас с вами. А мы на сегодняшний день являемся вне гражданским обществом. Прав своих не знаем, а даже если и знаем, то ничего не делаем для себя же. Лишь трусливо критикуем и рыдаем.
Хоть сто Президентов пусть сменится, но до тех пор пока мы не почувствуем собственную ответственность за свою жизнь, нам ничего хорошего не светит. Когда-то у пролетариата в качестве оружия против власти был хоть булыжник. А у нас с нашими интеллектуальными мозгами вообще ничего нет.

Пожелания новой власти и то по-человечески не можем сформулировать. А разговора о том, как спрашивать с власти, вообще ждать не приходится. Хотя это самый органичный вопрос после 20 лет беспридела. Но ведь не прозвучал...
  Вверх
 19.12.2011, 17:43  
#71
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

А разговора о том, как спрашивать с власти, вообще ждать не приходится. Х
Какие проблемы - подошел и спросил! И пусть попробует не ответить!
Читала про одного(!) губернатора, он первый и последний такой был, Приморского края - первое что он сделал - поставил у себя дома прямую линию для звонков сограждан.
Первые несколько месяцев житья не было, но зато он знал практически все и обо всех.
второе что он сделал -отказался от льгот, жил в своей квартире. а не за казенный счет..
Это случай из жизни...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 19.12.2011, 19:06  
#72
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Какие проблемы - подошел и спросил! И пусть попробует не ответить!
И что будет, если он не ответит? Собсвенно, кто Вас пустит "подошел", охрана?
  Вверх
 19.12.2011, 19:55  
#73
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

тут все просто.
случай с МБТИ ЭТО смирновская вертикаль власти в действии
если в госучреждении(за исключением разве что силовых труктур и то не всегда) сидит руководитель, то, скорее всего это чье то доверенное лицо - более высокого руководства, назначенного непосредствено ИНС.
по признаку вернсти.
а за вернсть нужн плтить, и закрывать глаз на мелкие нарушения ставленников.
каждый из таких чиновников знает педел дозвленного.
этот предел определяеться положением в иерархии, и чем он выше тем больше можно себе позволить, не боясь выговоров сверху.
знаеют в том же МБТИ и то, с кем "шутить" нельзя: это в случае если поступает рекомендация сверху. после этого, и в последствии, все делаеться очень быстро.
и если вы надеетесь чего либо добиться через прокуротуру - едиственно что могу вам посоветовать - набраться терпением и быть готовым к тому, что вас просто оставят в покое))))
ибо всякое действие будет вызывать противодействие

Последний раз редактировалось УФО; 19.12.2011 в 19:58.
  Вверх
 19.12.2011, 19:59  
#74
  UASYA UASYA вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 168
Регистрация: 03.09.2011
Спасибо:45/79
Не понравилось:17/1
Репутация: 32

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
И что будет, если он не ответит? Собсвенно, кто Вас пустит "подошел", охрана?
Существует большое количество способов обращения к власть имущим, вполне законных и эффективных , только никто не пользуется , редко для себя, а тем более на благо общества. Все ждут, что придёт кто-то и наведёт порядок в стране, разгонит казнокрадов и воров...
  Вверх
 19.12.2011, 20:01  
#75
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

это вовсе не значит что нужно опускать руки. свои интересы защишять мы просто обязанны.
просто когда в итоге вы все же добьетесь совего по закону, поймети что результат не стоил потраченных нервов
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (20.12.2011)
 19.12.2011, 20:33  
#76
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

H2SO4 писал (а) Посмотреть сообщение
тут все просто.
случай с МБТИ ЭТО смирновская вертикаль власти в действии
если в госучреждении(за исключением разве что силовых труктур и то не всегда) сидит руководитель, то, скорее всего это чье то доверенное лицо - более высокого руководства, назначенного непосредствено ИНС.
по признаку вернсти.
а за вернсть нужн плтить, и закрывать глаз на мелкие нарушения ставленников.
каждый из таких чиновников знает педел дозвленного.
этот предел определяеться положением в иерархии, и чем он выше тем больше можно себе позволить, не боясь выговоров сверху.
знаеют в том же МБТИ и то, с кем "шутить" нельзя: это в случае если поступает рекомендация сверху. после этого, и в последствии, все делаеться очень быстро.
и если вы надеетесь чего либо добиться через прокуротуру - едиственно что могу вам посоветовать - набраться терпением и быть готовым к тому, что вас просто оставят в покое))))
ибо всякое действие будет вызывать противодействие
Вы лично когда-нибудь пробовали обращаться в прокуратуру?
По своему рабочему опыту, могу сказать, что на жалобы она реагирует очень быстро. И исполнителю лучше сделать, чем отписываться о причинах. Проще. МБТИ не МГБ, не стоит так бояться эту организацию.
Коррупция, это вещь в себе, там не только блага, но "конкуренция", и чиновники это знают.

просто когда в итоге вы все же добьетесь совего по закону, поймети что результат не стоил потраченных нервов
А если ничего не делать, то ничего и не будет, увы...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
UASYA (19.12.2011)
 19.12.2011, 20:54  
#77
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

пробовал пробовал.
говорю это не с проста.
в покуратуру стоит обращаться не по поводу нарушений, а когда затрагивают твои жизненные интересы.

Добавлено через 1 минуту
там не "конкуренця а подсилделово и сбор компромата друг на другу
  Вверх
 19.12.2011, 22:52  
#78
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Куда можно и нужно обращаться:

1. Президент, пишите на его имя, адрес и телефоны есть на оф сайте президента. И ждете ответа

Администрация президента направит запросы на проведение проверок, - ЛЮБЫЕ чиновники хоть не много БОЯТСЯ президента, особенно, если накосячили, и на них реально, справедлива жалуются

2. Прокуратура. В принципе это будет возможно дублирование обращения к пункту 1. Так как прокуратуру, администрация президента, тоже могжет призвать поучаствовать.

3. Уполномоченный по правам человека ПМР, у них есть сайт, его легко найти, там адреса, телефоны и т.д.

4. Суд

5. Одновременно, или в разнобой во все СРАЗУ пункты 1-4


Преимущества и недостатки:

Суд - при выигрыше в принципе может назначить государство ВЫПЛАТИТЬ вам компенсацию морального и материального вреда

Уполномоченный по правам человека - хотя бы узнаете что это за организация такая, где находится, чем занимается и т.д. Хотя иногда бывает и могут помочь, например, выслушать, пообщаться, или даже что-то решить, но долго.

Президент (точнее его администрация) - ну тут как получится, иногда помогает, иногда нет, НО работает быстрее всех

Прокуратура - единственная добросовестная юридическая служба. Работают оперативно, НО ответят скорее всего через месяц. Прокуратуру боятся все чиновники, так как юридические службы подавляющего числа чиновников НЕ знают законодательства, злоупотреблеяют, нарушают, превышают и т.д.
Прокуратура разоблачает их легко, НО не всегда дается ход, так как есть НЕПРИКАСАЕМЫЕ чиновники...

---------------------------------------------------------------------------------
Кстати можно сходить в прокуратуру НА РАЗВЕДКУ, - прокуратура - Единственная организация ПМР принимающая и консультирующая граждан по действуущему законодательству БЕСПЛАТНО.


Я написал много букавак, развел теории, и т.д.
Хотя имею свое мнение, что изначально вам намекали в этих БТИ на взятку, и поскольку вы их НЕ ПОНЯЛИ, то и соответственно ОНИ начали вас ВОСПИТЫВАТЬ, чтобы и вам и другим "непонятливым" вбить в головы - СТОЙТЕ НА КОЛЕНЯХ и бесприкословно выполняйте любые ихние прихоти.

Их нужно НАКАЗЫВАТЬ однозначно
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 19.12.2011, 23:32  
#79
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

потому что есть такие граждане которые только и знают что давать. давать, давать, давать.
у меня такой однокурсник. лет сорок, бизнесмен, учл на первом курсе жизни своих быстросформировавшихся молодых фавориток - о том что в пгу нужно всем давать, и тогда все будет в шеколад.
как же он удивился когда узнал что в моем институте НЕ БЕРУТ)))
мало того, еще и оскорбляються по этому поводу.
но это исключительный институт, наверно....
  Вверх
 20.12.2011, 01:12  
#80
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вы никак не хотите понять, что власть - она не сама по себе. Это производное от общества. От нас с вами.
Можно сказать и наоборот. Власть лепит, воспитывает общество, удобное для власти. Общество тоже своих детей воспитывает похоже что для удобства власти.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Прав своих не знаем, а даже если и знаем, то ничего не делаем для себя же. Лишь трусливо критикуем и рыдаем.
А что остается? Булыжника-то нет. Так что сначала нужен булыжник и готовность его применять, а потом уже все остальное. Иначе:

H2SO4 писал (а) Посмотреть сообщение
просто когда в итоге вы все же добьетесь совего по закону, поймети что результат не стоил потраченных нервов
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Когда-то у пролетариата в качестве оружия против власти был хоть булыжник. А у нас с нашими интеллектуальными мозгами вообще ничего нет.
Вот именно.

H2SO4 писал (а) Посмотреть сообщение
тут все просто.
случай с МБТИ ЭТО смирновская вертикаль власти в действии
Тут все просто - пока будет вертикаль, случаи будут продолжаться. Надо менять систему. Можно вообще отменить необходимость согласовывать все, что не относится к капитальным стенам. В конце концов гражданин собственник или кто? А то сплошные совковые пережитки.

Другой вариант - страховка. Недавно знакомый на съемной квартире очень волновался из-за старых труб. Хотел застраховать. Прорвет трубу, зальет соседей, а платит страховая. В итоге, правда, договорился с хозяевами, и трубы сменили.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Женщина должна работать? Желанная Психология 58 27.06.2017 20:27
Власть должна думать о проблемах народа, а не о своих постах - Косарчук BVitalii Социальные проблемы 0 17.04.2013 15:58
Должна ли Россия, как правопреемница СССР, принять Приднестровье dkonstantin7 Политика России 22 22.08.2012 21:31
Роман Коноплев: Новая власть в Приднестровье стала более закрытой dkonstantin7 Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 7 01.03.2012 18:48
"Оживляем" D-Link модемы - новая прошивка: где и как это сделать (2500, 2540 и т.д.) TheTeacher Компьютерные сети 35 21.01.2011 06:11


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!