Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Закон о защите прав потребителей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.01.2011, 16:41  
#41
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

ИГОРЬ А. писал (а) Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Прошу Вас подскажите куда обратится с накипевшей проблемой. В 2006 года я купил в магазине "LG PLUS" ООО "ХАЙТЕК" , Приднестровье телевизор LG 29FS4RNX. Летом этого года телевизор перестал работать и я доставил его в сервисный центр вышеуказанной фирмы (гарантийный срок истек на момент поломки) и за ремонт я заплатил 697 рублей. После ремонта телевизор проработал две недели и опять перестал работать, после обращения в сервисный центр мне пояснили что вышла из строя какая-то деталь на кинескопе и теперь мой телевизор стоит 5 долларов США , я писал и в головной сервисный центр г.Тирасполь на что мне ответили что разберутся и еще добавили что, телевизор гарантийный срок отработал и какие могут быть притензии. Спустя неделю после обращения мне позвонили и сказали что новая деталь на мой телевизор под заказ обойдется в 600 долларов США (телевизор я купил за 500 с лишним). У меня вся бытовая техника в доме куплена у них и что сейчас после гарантии ее смело выносить на свалку. Заранее спасибо.

млин..вот это да...мы тоже там недавно телик купили ..
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 12.01.2011, 18:39  
#42
  Klod Klod вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 22
Регистрация: 12.01.2011
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Качество обслуживания у Хайтека плохое...
  Вверх
 12.01.2011, 18:42  
#43
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Цитата:Сообщение от korvin
Кто знает какой у нас в ПМР срок гарантии на новый товар(батарея на мобильный) ?
Продавщица в магазине сказала что месяц, а в сервисном центре что 2 недели.
И отказали в гарантийном обслуживании.

п.с. в Европе это 2 года.

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
-Изя, шо ты не едешь в Израиль?
-Ты с ума сошел! Там 48 градусов в тени!
-Изя, так кто ж тебя просит сидеть в тени?
связи не заметил. но смешно
  Вверх
 12.01.2011, 18:50  
#44
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
Цитата:Сообщение от korvin
Кто знает какой у нас в ПМР срок гарантии на новый товар(батарея на мобильный) ?
Продавщица в магазине сказала что месяц, а в сервисном центре что 2 недели.
И отказали в гарантийном обслуживании.

п.с. в Европе это 2 года.



связи не заметил. но смешно
korvin шож Вы не едите в Европу???????????????? ИДК на новые телефоны дает месяц гарантию - Вас это не смущает?
  Вверх
 12.01.2011, 19:13  
#45
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

гарантии на батарее не больше 3-х месяцев. мы не в европе живём качество совсем другое. Простая батарея на телефон на опт стоит 1.5 - 2.5 уе. под оригинал 12-20 уе на опт. если по всему городу продают батареи в среднем по 100 - 150 руб, то смотрите сами. У меня на телефоне батарея под оригинал, держит до 15 дней. а предыдущая с которой был куплен телефон держала 4-5 дней.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 12.01.2011, 19:29  
#46
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
korvin шож Вы не едите в Европу???????????????? ИДК на новые телефоны дает месяц гарантию - Вас это не смущает?
почему не еду. очень даже еду.
12 лет жил там.

и это меня очень даже смущает. страна шерифия...
но что поделать ?! родину не выбирают
  Вверх
 19.03.2011, 14:55  
По умолчанию Видео карта
#47
  Encoder Encoder вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 19.03.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Здравствуйте у меня такой вопрос на видео карте от компьютера кулер сломался снял с видео карты кулер в месте с холодильником и пошел в мир компьютеров в г. Рыбница
мне показали кулер но не были уверены что подойдёт и поэтому сами заменили кулер я пришел домой вставил кулер на видео карту после чего запахло горелым я выключил компьютер после чего попытался включить и он не включается оказывается там болтик был дли нее и он коснулся платы и за чего сгорела видеокарта они говорят что я сам виноват мол надо было смотреть когда ставишь но я до вал кулер и там было ясно видно что болты не должны были выпирать подскажите что мне делать и куда обращаться ?
  Вверх
 19.03.2011, 19:47  
#48
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Это ваши проблемы. Надо было прийти с видеокартой, чтобы они установили кулер и дали в этом расписку.
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 20.03.2011, 00:03  
#49
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Гарантия дается на изделие целиком. Разбирать его самостоятельно в этот период нельзя. Так что зря сняли кулер. Нужно было видеокарту нести.
PS. Я надеюсь, что про термопасту не забыли? А то ведь мог и не болтик быть причиной. Вообще, многие платы (как видео, так и материнские и другие имеют лаковое покрытие. Не везде, где пайка его нет, ессно. Но вот чтоб болтиктак замкнул что-то... без тряски, сразу... Или замкнул пайку (а на что глаза, когда устанавливаешь), либо вообще покрытия нет (что очень странно), ну или банальный перегрев в следствии отсутсвия термопасты. Во всех случаях винват тот, кто устанавливал, а это Вы.
  Вверх
 20.03.2011, 08:22  
По умолчанию Видео карта
#50
  Encoder Encoder вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 19.03.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Гарантия тут не причем так как я брал только кулер что касается термо пасты она была засохшая но была ведь не могло сгореть за 20 сек и за термо пасты .
Что касается куда глаза смотрели мне мастер прикрепил болты и я даже не знал что и за болтов может сгореть видео карта я просто пришёл защёлкнул крепления и всё !
Но ведь мастер если знает что может сгореть видео карта и за болтов почему он их оставил торчать ?
Видео карту я вообще не у них брал да и гарантия на видео карту нету .
Просто по вине мастера который установил болты у меня видео карта сгорела !

Последний раз редактировалось Encoder; 20.03.2011 в 08:24.
  Вверх
 20.03.2011, 09:22  
#51
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Ещё раз повторю - в этом случае они несут ответственность только за кулер. Надо было принести видеокарту, дать установить кулер и взять бумажку об этом. Кулер-то вы сами ставили, любой скажет что это ваши проблемы.
  Вверх
 20.03.2011, 09:48  
#52
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Как бывший ведущий инженер, сервисного центра, могу пояснить. Все беды человечества от их србственной, глупости и жадности. А кто мешал, взять системник под мышку, притащить в сервис, дать парню пару баков за работу. Но вы так боитесь дать эти пару баков, так с ними боитесь расстаться. И вот имеете результат, запаленная карта. Ну ладно, спалили, спалили, с кем не бывает. Так нет же, начинаете, пардон, амбрэ. А мальчуганы в сервисе правильно посупили, большая им респектуха.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 28.03.2011, 00:46  
#53
  MASTI-1888 MASTI-1888 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Бендеры
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

все что не делается лижбы не ключом по голове
  Вверх
 28.03.2011, 01:30  
#54
  один один вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 28.03.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Интересно нарушают ли пограничники права потребителей товаров, когда не хотят пропускать через границу товар без оформления или взятки, если все документы на товар есть о том что он не должен оформляться и декларироваться (а пограничники закрывают на это глаза и говорят что он им до одного места, он у них не действует) ?
  Вверх
 09.05.2011, 00:56  
#55
  Tommy Pickles Tommy Pickles вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 09.05.2011
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

ИГОРЬ А. писал (а) Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Прошу Вас подскажите куда обратится с накипевшей проблемой. В 2006 года я купил в магазине "LG PLUS" ООО "ХАЙТЕК" , Приднестровье телевизор LG 29FS4RNX. Летом этого года телевизор перестал работать и я доставил его в сервисный центр вышеуказанной фирмы (гарантийный срок истек на момент поломки) и за ремонт я заплатил 697 рублей. После ремонта телевизор проработал две недели и опять перестал работать, после обращения в сервисный центр мне пояснили что вышла из строя какая-то деталь на кинескопе и теперь мой телевизор стоит 5 долларов США , я писал и в головной сервисный центр г.Тирасполь на что мне ответили что разберутся и еще добавили что, телевизор гарантийный срок отработал и какие могут быть притензии. Спустя неделю после обращения мне позвонили и сказали что новая деталь на мой телевизор под заказ обойдется в 600 долларов США (телевизор я купил за 500 с лишним). У меня вся бытовая техника в доме куплена у них и что сейчас после гарантии ее смело выносить на свалку. Заранее спасибо.
ИГОРЬ А. писал (а) Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Прошу Вас подскажите куда обратится с накипевшей проблемой. В 2006 года я купил в магазине "LG PLUS" ООО "ХАЙТЕК" , Приднестровье телевизор LG 29FS4RNX. Летом этого года телевизор перестал работать и я доставил его в сервисный центр вышеуказанной фирмы (гарантийный срок истек на момент поломки) и за ремонт я заплатил 697 рублей. После ремонта телевизор проработал две недели и опять перестал работать, после обращения в сервисный центр мне пояснили что вышла из строя какая-то деталь на кинескопе и теперь мой телевизор стоит 5 долларов США , я писал и в головной сервисный центр г.Тирасполь на что мне ответили что разберутся и еще добавили что, телевизор гарантийный срок отработал и какие могут быть притензии. Спустя неделю после обращения мне позвонили и сказали что новая деталь на мой телевизор под заказ обойдется в 600 долларов США (телевизор я купил за 500 с лишним). У меня вся бытовая техника в доме куплена у них и что сейчас после гарантии ее смело выносить на свалку. Заранее спасибо.
Зря Вы доставили его в ЛЮБОЙ сервисный центр этого ООО. Думается, обратившись к грамотному частнику, ремонт был бы и дешевле и качественнее. Попробую объяснить почему. Начну с того, что у этой организации кроме громкого имени ХАЙ-ТЕК и денег, больше нет ничего. У них нет грамотных специалистов. В этих сервисных центрах, особенно в небольших райцентрах, работают люди, далёкие от того чем они занимаются. Иными словами, те, которым больше некуда пойти работать чтобы иметь то что они имеют здесь. Скажу так- среди них есть бывшие слесаря жэка, электрики, слесаря КИПиА, телемастера, которые до принятия на работу в эту организацию ремонтировали только ламповые телевизоры и с большим трудом отечественные полупроводниковые, а также просто самоучки без какого-бы то ни было технического образования. Есть конечно и несколько грамотных ребят в Тирасполе, но они в основном разгребают то что не могут сделать другие по филиалам. Вот именно такие люди занимаются ремонтом сложной бытовой и электронной техники в сервисных центрах ХАЙТЕК. Всё потому, что ДРУГИЕ, грамотные специалисты, которых тоже немало в ПМР, НИКОГДА не пойдут работать на тех условиях которые им предлагает руководство этого ООО. Кроме того, в настоящее время ХАЙТЕК стал монополистом в сфере авторизированного ремонта по нескольким брендам, и благодаря этим его стараниям с этого рынка ушёл ещё один подобный сервисный центр, конкуренции сегодня ХАЙТЕКУ пока нет. И вот поэтому они ломят цены на ремонт, затягивают его по срокам, невежливо обращаются с клиентами- потому что другой альтернативы нет. Правда, радует то что иногда грамотным клиентам удаётся обломать монополиста и доказать законность своих требований.
Вам советую показать аппарат другому мастеру, например обратившись в сервисный центр магазина "Максимум" или "Мегамакс", или искать частника.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (09.05.2011)
 06.08.2011, 11:08  
#56
  himmel80 himmel80 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 06.08.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Здравствуйте! Сегодня купила в магазине блок сигарет, но придя домой обнаружило, что это не та марка, которую я хотела приобрести.Вместе с товарным чеком и сигаретами отправилась их обменять. Но в магазине при общение с администратором была "приятно" удивлена. Так как товар возврату и обмену не подлежит, мне ответили "если бы это был просроченный товар, тогда ДА!". В законе о правах потребителей нашла следующее :Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение 14 дней не считая дня покупки.
Обмен товара надлежащего качества производится, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный или кассовый чек, выданный потребителю вместе с проданным товаром.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Приднестровской Молдавской Республики.
Мой вопрос, где можно найти это перечень товаров?
Спасибо
  Вверх
 18.08.2011, 14:36  
#57
  Aggressor Aggressor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 43
Регистрация: 13.12.2009
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 127

Может кто знает: можно ли расчитывать на замену товара или возмещение его цены, если с момента покупки за год, он уже третий раз выходит из строя? Ещё на гарантии (холодильник).
Спасибо.
  Вверх
 22.08.2011, 22:01  
#58
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Делая любую покупку помните - обратной дороги нет ! А та на которую вы надеятесь дороже бракованного товара !
  Вверх
 30.10.2011, 14:51  
По умолчанию Защита прав потребителя.
#59
  T90 T90 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 321
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: ПМР
Спасибо:133/97
Не понравилось:9/0
Репутация: 405

Хорошие у нас законы прописаны, только вот чтоб выполнялись всегда
  Вверх
 27.07.2015, 09:32  
#60
  dmsamoilov dmsamoilov вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 27.07.2015
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Закон о защите прав потребителей с тех пор получил некоторые изменения. Вот вам форум, там новый закон с поправками, актуальная информация.
yconsult.ru/zakony/o-zashhite-prav-potrebitelej-2015
  Вверх
Ответ  
Метки
брак, гарантия, магазин, общество, организация, патент, покупатель, покупка, проблема, продавец, срок, суд, текст, товар, упаковка, чек, экспертиза
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Липовые участники боевых действий по защите Приднестровья. спазмалгол Политика Приднестровья 11 03.08.2017 15:20
«О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» targitai Политика России 7 08.09.2012 01:11
Права потребителей, защита прав потребителей PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 47 11.01.2010 22:42
гарантия Права потребителей Staleks ПМР, Приднестровье 13 03.12.2009 15:00
Общество по защите новобранцев Alexochka ПМР, Приднестровье 3 13.08.2009 23:09

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!