Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

О бездомных собаках. Бездомные животные в городе.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.04.2017, 16:44  
#201
  Черный маг Черный маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 967
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Страна снов
Спасибо:94/108
Не понравилось:3/0
Репутация: 29

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Странно конечно это слышать..ладно я так могу говорить - у меня нет ни собак ни кошек))
Было бы все так просто решить отстрелом - давно бы уже эту проблему решили. Все же не первый год об этом пишут. Все это лишь результат. Мусорки, бродячие собаки, злые люди))
Но вообще забавно когда все проблемы решают так. Хотя уже давно не удивительно.
У нас тут люди многие как собаки живут - по мусоркам. Ессно, питомник не будут строить для бродячих животных и на стерилизацию тратиться.
  Вверх
 28.04.2017, 16:47  
#202
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Так есть питомник вроде даже в Бендерах) У меня родственница там брала себе в Терновку собаку) Она конечно не йоркшир..)) но какая разница раз они все одинаковы примитивны, без 2 ой сигнальной))
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])
  Вверх
 28.04.2017, 16:57  
#203
  Черный маг Черный маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 967
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Страна снов
Спасибо:94/108
Не понравилось:3/0
Репутация: 29

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Так есть питомник вроде даже в Бендерах) У меня родственница там брала себе в Терновку собаку)
В Тирасполе, похоже, тоже есть: ok.ru/zooterra
Но со всеми бродячими собаками пока явно не справляются. Особенно, в частных секторах и на окраинах полным-полно бродячих псов.
Чтобы сделать реально крупный питомник, нужны внушительные средства.
  Вверх
 28.04.2017, 16:57  
#204
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

Есть питомник, жильцы близлежащих домов офигевают от воя и пишут жалобы, работники приюта офигевают от количества собак, которых приносят каждый день и от сумм, которые требуются на содержание животных, напомню, в среднем собака живет 10 лет... все 10 лет ее надо кормить, лечить, убирать за ней....
  Вверх
 28.04.2017, 17:01  
#205
  Черный маг Черный маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 967
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Страна снов
Спасибо:94/108
Не понравилось:3/0
Репутация: 29

Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
Есть питомник, жильцы близлежащих домов офигевают от воя и пишут жалобы, работники приюта офигевают от количества собак, которых приносят каждый день и от сумм, которые требуются на содержание животных, напомню, в среднем собака живет 10 лет... все 10 лет ее надо кормить, лечить, убирать за ней....
Мне, честно говоря, гораздо больше жаль людей, копающихся на мусорке (я им по возможности помогаю чем могу), чем бродячих собак. Лучше бы средства (пускай даже небольшие) пошли на помощь этим нуждающимся людям.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Наталья (28.04.2017)
 28.04.2017, 17:04  
#206
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
Есть питомник, жильцы близлежащих домов офигевают от воя и пишут жалобы, работники приюта офигевают от количества собак, которых приносят каждый день и от сумм, которые требуются на содержание животных, напомню, в среднем собака живет 10 лет... все 10 лет ее надо кормить, лечить, убирать за ней....
Ну да..что-то я смотрела по телеку. про жестокое обращение в питомнике с этими собаками. Ну так -не удивительно, что деньги не на них идут)
А по поводу людей...Они и от крика грачей офивигивают.. деревья спиливают чтобы не мешали спать эти ужасные птицы.
Короче нужно всех этих животных, которые столько дискомфорта приносят в спокойную жизнь людей отстрелять. Всех при чем, люди разные, у каждого накопилось..))Потом потихоньку можно перейти на других, кто мешает жить.,,)
-------- Добавлено в 18:04 -------- Предыдущее было в 18:03 --------
Черный маг писал (а) Посмотреть сообщение
Мне, честно говоря, гораздо больше жаль людей, копающихся на мусорке (я им по возможности помогаю чем могу), чем бродячих собак. Лучше бы средства (пускай даже небольшие) пошли на помощь этим нуждающимся людям.
Ты не представляешь как эти люди ужасны..)) Подожди, с собаками для начала разберутся, потом и более глобальные проблемы решат))
  Вверх
 28.04.2017, 17:11  
#207
  Черный маг Черный маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 967
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Страна снов
Спасибо:94/108
Не понравилось:3/0
Репутация: 29

Насчет животных - выделить один остров, куда свозить всех бездомных животных возле моря. И пускай живут как хотят.
Это лучше и гуманней чем отстреливать и дешевле/цивилизованней, чем содержать в питомниках с плохими условиями.
  Вверх
 28.04.2017, 17:14  
#208
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Черный маг писал (а) Посмотреть сообщение
Как будто ты не знаешь, что я с ними вполне нормально общаюсь. Примеры долго вспоминать не надо.
Ну и зря... Ты что не в курсе, что у людей, которые думают только о еде, вторая сигнальная отмирает.. Они же примитивны как животные становятся - думают только о том как выжить..
А такие существа слишком примитивны для нашего общества высокоинтеллектуального и одухотворенного.
  Вверх
 28.04.2017, 17:20  
#209
  Черный маг Черный маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 967
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Страна снов
Спасибо:94/108
Не понравилось:3/0
Репутация: 29

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Ну и зря... Ты что не в курсе, что у людей, которые думают только о еде, вторая сигнальная отмирает.. Они же примитивны как животные становятся - думают только о том как выжить..
А такие существа слишком примитивны для нашего общества высокоинтеллектуального и одухотворенного.
Это все целиком ирония.
Но люди, шастающие по мусоркам, важнее бродячих собак. О помощи им и надо думать в первую очередь.

Последний раз редактировалось Черный маг; 28.04.2017 в 17:26.
  Вверх
 28.04.2017, 17:25  
#210
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Черный маг писал (а) Посмотреть сообщение
Я не очень понял твою мысль. Про высокоинтеллектуальное одухотворенное общество - ирония? Про вторую сигнальную - вообще не в курсе. Насчет примитивизма - не сказал бы. Если по мусоркам бродят - значит, только о еде думают?
Какая ирония, о чем ты.. Совершенно серьезно. Бывает люди по мусоркам и не бродят, а думают только о том, как выжить) Значит не достойны жить в вашем высокодуховном обществе, где только о любви думают)
Отношение к животным - всего лишь показатель отношения к живым существам. А люди просто живые существа)Думаешь так сложно определенную прослойку людей записать в "ужасные"?
  Вверх
 28.04.2017, 17:34  
#211
  Черный маг Черный маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 967
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Страна снов
Спасибо:94/108
Не понравилось:3/0
Репутация: 29

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Какая ирония, о чем ты.. Совершенно серьезно. Бывает люди по мусоркам и не бродят, а думают только о том, как выжить) Значит не достойны жить в вашем высокодуховном обществе, где только о любви думают)
Отношение к животным - всего лишь показатель отношения к живым существам. А люди просто живые существа)Думаешь так сложно определенную прослойку людей записать в "ужасные"?
Не отношусь к высокодуховному обществу, насчет любви - воздержусь от комментариев. Людей не делю на плохих/хороших, верных/предателей, высокоранговых/низкоранговых. Не считаю, что если ты хорошо относишься к собаке - то это показатель того, что хорошо относишься к людям. Полно людей, любящих собак/кошек гораздо больше, чем других людей. И это, в принципе, их полное право. Хотя и не понятно это.
  Вверх
 28.04.2017, 17:41  
#212
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Черный маг писал (а) Посмотреть сообщение
Не отношусь к высокодуховному обществу, насчет любви - воздержусь от комментариев. Людей не делю на плохих/хороших, верных/предателей, высокоранговых/низкоранговых. Не считаю, что если ты хорошо относишься к собаке - то это показатель того, что хорошо относишься к людям.
Ты про отдельных людей..Можно к своей собачке относится как самой лучшей..а других предлагать отстреливать, по причине их низкой себестоимости.) Тут ты прав. Я не отношусь ни к тем ни к тем. У меня нет ни собак ни кошек. Я реально их недолюбливаю, всех причем.
Но есть другие люди, которые все-таки имеют гуманность. С их мнением тоже как то нужно считаться, если они любят живых существ, потому что они живые.
И к тому же есть еще и дети, которые учатся жестокости или любви именно на примерах взрослых людей. Как они решают проблемы, так и дети будут - только это будет касаться не только зверюшек уже.
  Вверх
 28.04.2017, 17:53  
#213
  Черный маг Черный маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 967
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Страна снов
Спасибо:94/108
Не понравилось:3/0
Репутация: 29

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Но есть другие люди, которые все-таки имеют гуманность.
К примеру, кто-то взял замерзшую собачку в дом (гуманный поступок), она заразила ребенка глистами и лишаем. Ребенок пошел в садик - заразил всех остальных этим.
Поэтому надо, чтобы гуманность не противоречила здравому смыслу хотя бы.
-------- Добавлено в 18:53 -------- Предыдущее было в 18:44 --------
PS сам иногда страдаю излишней гуманностью, граничащей с глупостью.
  Вверх
 28.04.2017, 17:55  
#214
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Черный маг писал (а) Посмотреть сообщение
К примеру, кто-то взял замерзшую собачку в дом (гуманный поступок), она заразила ребенка глистами и лишаем. Ребенок пошел в садик - заразил всех остальных этим.
Поэтому надо, чтобы гуманность не противоречила здравому смыслу хотя бы.
Ты все же про единичные случаи. Я про то, что самый простой и дешевый способ решить проблему - почему то просто отстрелять тех, кто мешает.) И пусть он малоэффективый и жестокий, и обговоренный сто раз, но видимость решения проблемы создали.
  Вверх
 28.04.2017, 17:58  
#215
  Черный маг Черный маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 967
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Страна снов
Спасибо:94/108
Не понравилось:3/0
Репутация: 29

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Ты все же про единичные случаи. Я про то, что самый простой и дешевый способ решить проблему - почему то просто отстрелять тех, кто мешает.) И пусть он малоэффективый и жестокий, но видимость решения проблемы создали.
Я же предложил: собрать всех собак, эвакуировать на остров в море.
Чтобы собрать как можно больше собак - платить по 3 рубля населению за каждую принесенную шавку. Через неделю бродячих собак не будет вообще в городе... и даже многих домашних.
И все - это будет Собачий остров, проблема решена. Стратегически - это правильное и более дешевое решение, чем стерилизовать, содержать, отстреливать или не обращать внимания...
  Вверх
 28.04.2017, 18:03  
#216
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

"Вчера на улице Ленина найден бездомный кот! Рыжий, ласковый. Котик мёрзнет и голодает! Вот номер его сбербанковской карты..."
  Вверх
 28.04.2017, 18:09  
#217
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

Какая чушь... кто говорит об "отстреле всех кто мешает", как вообще такое может прийти в голову здоровому человеку!!!???

Речь не о милых пушистиках, а о дворнягах РАЗНОСЧИКОВ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, как пример - бешенство и уже есть случай укуса ребенка в Бендерах зараженной собакой.... ВНИМАНИЕ - 2 месяца назад зафиксирован случай нападение на ребенка, собака была заражена бешенством!
Вы что в розовых очках все??? Это не милые пушистики... они гараздо опаснее крыс, которых все безжалостно травят, а те тоже живые кстати..

Хотите помочь собачке - забирайте домой, хоть всех... не хотите, идите в питомник дерьмо за ними выносить, там людей не хватает... а не хотите ничего делать, так не выеб...
Защитнички....
  Вверх
 28.04.2017, 18:16  
#218
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
Какая чушь... кто говорит об "отстреле всех кто мешает", как вообще такое может прийти в голову здоровому человеку!!!???

Речь не о милых пушистиках, а о дворнягах РАЗНОСЧИКОВ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, как пример - бешенство и уже есть случай укуса ребенка в Бендерах зараженной собакой.... ВНИМАНИЕ - 2 месяца назад зафиксирован случай нападение на ребенка, собака была заражена бешенством!
Вы что в розовых очках все??? Это не милые пушистики... они гараздо опаснее крыс, которых все безжалостно травят, а те тоже живые кстати..

Хотите помочь собачке - забирайте домой, хоть всех... не хотите, идите в питомник дерьмо за ними выносить, там людей не хватает... а не хотите ничего делать, так не выеб...
Защитнички....

Это кому?
Я вроде пока только права куриц собиралась защищать) Собак и кошек - не мое, к сожалению.
  Вверх
 02.05.2017, 20:33  
#219
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

О «бедной» собаке замолвите слово.

Пришла весна, и улицы города заполонили животные. Стаи бездомных собак и кошек, которые гуляют, по словам поэта, сами по себе, шустро перемещаются из двора в двор, внося в нашу жизнь сложное разнообразие.

Для некоторых пожилых бендерчан, подкармливающих во дворах животных, они стали определенным смыслом жизни. Ведь не зря кто-то сказал: чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.

Но житейская идиллия быстро кончается, когда бесхозные собаки начинают защищать свою территорию, бросаясь на проходящих мимо людей. В бендерскую городскую больницу все чаще обращаются те люди, для которых собака не стала другом человека.

Пишут, что в этом году в Бендерах более 80 случаев нападений собак на людей. Каждый третий пострадавший -ребенок! Совсем недавно три дворняги напали на пятилетнего мальчика, и это вряд ли последний случай.

Собаки, пусть даже милые, добрые и неагрессивные, также представляют на улицах города «мину» замедленного действия. По мнению главного ветеринарного врача г. Бендеры О.Скоробогатько, «...бездомные животные (даже биркованое и один раз вакцинированное), кроме того, что загрязняют улицы скверы и тротуары фекалиями, они ещё и являются переносчиками очень опасных для человека заболеваний. Порой неизлечимых, таких как вирусное заболевание - бешенство, бактериальное заболевание - лептоспироз, протозойные болезни, такие как токсоплазмоз (передающийся кошками, процент заражённости домашних кошек токсоплазмами составляет 20-30%), неоспороз (передающийся собаками, процент заражённости домашних собак составляет 15-20%).

Заражение человека токсоплазмозом и неоспорозом - это тяжелейшая патология всех органов, особенно у детей».

Врач напоминает, что заражения гельминтами (глистами) также очень опасны. Знаете ли вы, что заражение человека эхинококом страшнее рака, ведь лечения нет, как и нет диагностики.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 02.05.2017, 20:33  
#220
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Так как же быть? Отлавливать и уничтожать - негуманно! - заявляют защитники животных. Давайте будем их вакцинировать, стерилизовать и бирковать, затем выпустим в прежнюю среду обитания.

Специалисты говорят, что именно такой способ наименее гуманен, ибо не устраняет ни агрессию, ни рост популяции, а животное обречено на самовыживание.

Передавать новым владельцам? Ведь не так уж и много желающих. Остается один способ - отлавливать и усыплять.

Кто-то скажет, что это также неправильно. Но один мудрец сказал: когда стоит выбор между жизнью человека или собаки, я выберу - человека.

Многим нравится порядок на улицах городов стран Евросоюза. Там не только, как, к примеру, в Германии, для чистоты моют тротуары порошком, но и не найдешь беспризорных животных. А уж людей, выгуливающих собак в неположенном месте и без намордников или без мешочка для сбора фекалий, не увидишь. Все очень просто: за это полагается крупный штраф! Нет, у нас также определены места для выгула и штрафы за нарушение правил содержания домашних животных. Но много ли вы слышали, чтобы кого-то из знакомых наказали - за несоблюдение этих правил?

Пора и у нас наводить порядок! И хватит ссылаться на гуманность. Пусть об этом расскажут тем, кого рвали острые клыки, и тем, кто стал инвалидом от страшнейших заболеваний. Чем быстрее будет наведен порядок на наших улицах и во дворах, тем спокойней будет нашим детям и внукам. А разве не для этого мы живем?

Михаил МЕДВЕДЕВ.
  Вверх
Ответ  
Метки
аллергия, бешенство, бросил, ветеринар, врач, выл, дети, животных, защиты, кобель, кусачей, лай, общество, отлов, пес, покусать, псина, сайт, сила, собачка, стая, укус, шерсть, щенок
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Частный приют для бездомных животных г.Тирасполь PMR Благотворительность 7 05.11.2023 20:47
Отстрел бездомных собак в Приднестровье PMR Социальные проблемы 36 19.02.2023 11:31
Забавные животные Желанная Юмор 17 24.06.2022 12:32
Мои домашние животные Elenn Хобби и увлечения 131 16.09.2016 17:21
Бомжи, здоровье бездомных PMR Социальные проблемы 5 05.02.2009 15:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!